РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Городское хозяйство – приоритетное направление бюджета-2013

Общество, 23 ноября 2012 10:13, источник: ozerskadm.ru

Администрация округа подготовила проект бюджета на будущий год. О том, какого бюджета ждать озерчанам, мы говорили с начальником Управления по финансам администрации Еленой Соловьевой.


- Сколько денег муниципалитет рассчитывает получить и потратить в наступающем году?

- Предложенный депутатам к рассмотрению бюджет – дефицитный. Доходная часть составляет 2 млрд. 673 млн. рублей, расходная - 2 млрд. 688 млн. рублей.

- Какую сумму в 2013 году округ планирует получить из области?

- Традиционно две трети бюджета округа мы формируем за счет средств, поступающих из бюджетов других уровней. Общий объем межбюджетных трансфертов в этом году – 1 млрд. 873 млн. рублей. Область довела нам свои параметры в размере 1 млрд. 309 млн. рублей. Еще 564 млн. рублей поступит в Озерск из федерации.

- Запланированы ли в бюджете прямые транши из федерации на строительство, капитальные ремонты?

- Озерск прописан в федеральном бюджете по двум видам трансфертов: переселение граждан из ЗАТО и, так называемая, нецелевая дотация. В наступающем году существенно изменится механизм предоставления последней. Дело в том, что раньше, в соответствии с Постановлением Правительства, мы получали целевые деньги на финансирование строек. Теперь средства будут консолидироваться в единую дотацию. Исходя из существующего коэффициента распределения, Озерск планирует получить на эти цели 112 млн. рублей. Средства будут направлены на объекты незавершенного строительства, которых в Озерске два: 29 школа и бассейн «Дельфин».

- В прошлом году в Озерске был принят проект бюджет на плановый период 2013-2014гг. Насколько новый документ отличается от существовавших ранее прогнозов?

- Надо понимать, что при планировании прогнозных цифр, бюджеты других уровней достаточно осторожны в цифрах. По этой причине предварительные суммы всегда относительно скромные. Разница между прогнозными цифрами 2013 года и уточненными, предполагаемыми в проекте бюджета, переданном на рассмотрение депутатам, - 472 млн. рублей, в сторону увеличения. На сегодняшний день все межбюджетные трансферы пересмотрены и уточнены в большую сторону. В соответствии с уточненными цифрами пересмотрена расходная часть бюджета. В значительных объемах предусмотрено увеличение расходов на образование, культуру, физическую культуру и спорт.

- Финансирование каких направлений жизни округа, в соответствии с проектом бюджета-2013, будет приоритетным?

- Бюджет имеет социальную направленность. При этом, большое внимание будет уделено городскому хозяйству. Ведомственная программа благоустройства в проекте бюджета представлена в оптимистичном размере. На эти цели планируется направить 158 млн. рублей.

- Запланированы ли в проекте бюджета-2013 год новые целевые программы финансирования?

- Из-за скромных параметров бюджетов, в последние годы были приостановлены многие существующие целевые программы. В этом году некоторые из них наполнены финансированием. В том числе те, что получили нулевое финансирование в прошлом году. В частности, мы оживили программы по градостроительству, по экологии, что позволит получить софинансирование из области. Сейчас в бюджете заложено 348 млн. рублей на целевые долгосрочные программы.

В конце декабря будет окончательно ясно, с каким бюджетом войдет в новый 2013 год Озерск. К обсуждению документа уже приступили депутаты. Парламентариями составлен график рассмотрения проекта бюджета на профильных депутатских комиссиях с участием общественных структур. Курирует процесс – глава округа Александр Калинин. Перед окончательным принятием бюджета пройдут публичные слушание, на которые будут приглашены все заинтересованные лица.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2012 10:39
что значит оживили...а что если не выделяли на местном уровне на экологию поэтому и область не давала.ну и логика. ...не удивительно что город развалился
Гость, 23 ноября 2012 10:46
Хотите с ходу найду для бюджета (сокращения его дефицита) 2-3 миллиона рублей? Элементарно - сократите должности заместителя главы и заместителя председателя собрания  :!:   :!:   :!:
минские, 23 ноября 2012 10:53
При этом, большое внимание будет уделено городскому хозяйству. Ведомственная программа благоустройства в проекте бюджета представлена в оптимистичном размере. На эти цели планируется направить 158 млн. рублей.
\

Нужно запомнить и всем записать эту цифру : 158 млн. рублей на благоустройство.  И посмотрите потом , озерчане, сколько чего у вас появится в 2013 году, парковок для транпорта  особенно , туалеты, фонтаны и облагородят ли, наконец-то,  лужу  в начале проспекта  К. Маркса ?
И выложить в конце 2013 года эту статью не помешает. :)
Гость, 23 ноября 2012 11:22
а почему не запланировано завершение капремонта дома №25 по ул. Свердлова?! Это же на совести администрации ... Жильцы этого дома.
Гость, 23 ноября 2012 11:34
минские, 23 Ноября 2012 10:53 облагородят ли, наконец-то, лужу в начале проспекта К. Маркса ?

Денег в лужу, походу, никто вкладывать не собирается, куда дер.... сливать в случае аварии? Один раз слили, понравилось, а аварии постоянно происходят! А с лужей что-то не так, её начинали "благоустраивать", но при первом сильном дожде её затопило до уровня тротуара!
Гость, 23 ноября 2012 11:39
Господа депутаты, вы не должны пропустить этот бюджет без включения капремонта дома №25 по ул. Свердлова, ведь развалится дом наполовину отремонтированный, и это будет на совести администрации и депутатов.
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 11:42
Для тех, кому мало что говорят вышеуказанные цифры или как реагировать на слова  "нет денег на ...(нужное дописать)..."
Бюджет Кыштыма на 2013г.           0 млрд. 773 млн. 942 тыс. 800 руб.
Бюджет Озерска на 2013г.                                                2 млрд. 673 млн. ??? тыс. ??? руб.
Бюджет Чел. области на 2013г. 85 млрд. 728 млн. 665 тыс. 200 руб.
Бюджет Омска на 2013г.                                                                11 млрд. 554 млн. 800 тыс. 000 руб.
Бюджет ЗАТО Североморска на 2013г.                                            2 млрд. 697млн. 542 тыс. 400 руб.
Бюджет Магнитогорска на 2013г.          7 млрд. 393 млн. 810 тыс. 570 руб.

забавно, этому наверное где-то учат специально:
- Евгений Тефтелев, глава Магнитогорска: "Бюджет-2013 будет дефицитным, но сохранит социальную направленность"
- Елена Соловьева: "- Предложенный депутатам к рассмотрению бюджет – дефицитный. - Бюджет имеет социальную направленность."
- Председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике г. Оренбурга Игорь Коровяковский отметил что - "бюджет-2013 сохранил свою социальную направленность"

Такие вот стандартные фразы... Можно не радоваться за социальную направленность. Любознательные могут продолжить изыскания.
Гость, 23 ноября 2012 13:11
с 2007г в метлино проводят газ когда закончат это жэ не северный поток господа чиновники
Гость, 23 ноября 2012 13:33
Опа Озерск получается 30% от Магнитогорска хавает.  :D  ...
Гость, 23 ноября 2012 14:44
С таким бюджетом и так жить? ...
Гость, 23 ноября 2012 14:53
имеют нас как хотят... валить отсюда надо.
Гость, 23 ноября 2012 15:02
Очень хотелось бы узнать, предусмотрены ли в бюджете деньги на льготный проезд школьников и ветеранов?
Гость, 23 ноября 2012 15:32
Предусмотрены ли в бюджете деньги на лечебное пособие к отпуску и выслугу лет для работников культуры?
Гость, 23 ноября 2012 15:36
НИКАКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ НЕ ЖДИТЕ -----НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ ----------
Гость, 23 ноября 2012 16:44
Финансистам надо ездить и выбивать трансферты и в Москве и в области,как раньше делали нач.фин.управления, а не резать бюджет. ничего нового в бюджете не появилось, как был в прошлом году, так и остался никакой.А сильно великих из себя корчат....
Гость, 23 ноября 2012 16:58
Вам,уважаемые читатели,в догонку.

В ближайшие несколько лет акцизы на бензин в России будут увеличены, чтобы наполнить дорожные фонды — на ремонт и строительство дорог. Как следует из письма Минтранса в Минфин, ведомство предложило правительству два варианта роста акцизов: плавный и интенсивный. Об этом сообщают «Известия».
В первом варианте, который назвали «Восстановительный +», к 2015 году средняя стоимость 1 л бензина составит 33,1—36,5 рубля, во втором («Восстановительный») — всего 32,1-34 рублей при сегодняшнем показателе 28,9 рубля за литр. В зависимости от того, какой вариант примут, размер акциза, например, на бензин «Евро-5» увеличится или на 957 рублей за тонну или на 457 рублей. Разница заключается в том, что вариант «Восстановительный» подразумевает только компенсацию недополученных доходов, а «Восстановительный +» — еще и с дополнительными поступлениями в бюджет.

Проблема заключается в том, что в настоящее время основные акцизные доходы идут с бензинов «Евро-2» и «Евро-3», а более экологичное топливо «Евро-4» и «Евро-5» продается по льготным тарифам. Но с 1 января 2013 года к производству и продаже запретят «Евро-2», с 1 января 2015 — «Евро-3», а с 1 января 2016 года — «Евро-4». Если оставить пониженные акцизные ставки, сборы обвалятся.

По данным Минтранса, на фоне этого обвала объем потерь федерального дорожного фонда с 2013 по 2016 годы составит 98 млрд рублей, а по всем дорожным фондам в сумме — порядка 350 млрд рублей. Чтобы компенсировать такой дефицит, акцизные ставки будут повышаться, а это означает лишь одно — в ближайшие 3-4 года бензин будет стремительно дорожать и может подобраться вплотную к психологической отметке «один Евро за литр».
Гость, 23 ноября 2012 17:05
Когда соединят ул. Монтажников и ул. Герцена!!!
Когда расширят ул Ленина от площади Ленина до Айвенго по 2 полосы в каждом направлении!!!
Когда ул. Карла Маркса продолжат до площади Ленина!!!
Когда ул. Семенова продолжат до перекрестка  Ленина -Советская!!!
КОГДА?! Видимо не при нашей жизни, хотя все это в в генеральном плане развития города!!!
Власти некогда, ни тогда, ни сейчас, ни потом-они власть и деньги делят, а тут мы со своими претензиями....
Гость, 23 ноября 2012 18:48
Что Чернышев, что Калинин - никакой разницы. Никакого развития города. И никакого будущего у города.
Глава ОГО, ровным счетом ничего не может сделать ни городу,ни для города. Все его проЖекты приказали долго жить,фонтан на Герцена,дом на Свердлова,дом Павлова,дороги,улицы,дома, наркомания,да и тот же самый ФОК! Или экс-менеджер Тарасов, какие деферамбы вы пели,как теперь заживет Озерск! Зачем избираться,если вы, "уважаемый" КАА,ничего не в состоянии сделать? Вы мне напоминаете Брежнева, в последние свои годы жизни,когда он уже по состоянию своего здоровья,не мог руководить страной, руководили за него. Так и вы,сидите в кресле, а сделать ничего не можете. Вы (извините меня за выражение, как бы грубо оно не звучало для вас), Ноль,без палочки!!!! :evil:
Гость, 23 ноября 2012 19:59
Бюджет станет бездифицитным только тогда, когда его перестанут пилить мальчики с миллионными окладами. Чем занимается вновь избранная администрация любого ранга. За что они себе назначают гигантские доплаты к окладам???
Платить надо по результату работы! Сделал плохо или ничего не сделал - без денег стало быть гуляй вася.
потусторонний, 23 ноября 2012 21:05
Господа О..не! чаво Вы хотите? Определитеся наконец-то.
Хлеба?! (дешевые магазины). Здрелищь??(театров и культуры)... мля...
А кто-нибудь из ВАС (хотя бы один) приложил свою руку, желание, душу в восстановлении "первобытных" взаимоотношений с соседями на лестничной клетке, в под"езде, в доме, во дворе...
Мы только мы только могем ТРЫНДЕТЬ и ХАЯТЬ (выговаривая, что во ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС)
Где инициатива, увлеченность, заинтересованность???
КТОсы - фикция (живут в своем замкнутом мирке)
Благоустройсво дворовых территорий! Я ВАС умоляю!
есть бабушки,содержащие и обихаживающие палисадники на свою мизерную пенсию (опять же плюс для УК);
концерты и развлекаловка в наших мкр разрекламированные
народноизбранными? Все оплачено из фондов комерсов (согласен, дабы привлечь больше покупателей в их заведения предпринимательской деятельности).
Начнем с чистого листа:
-новый гл.адм.
-новое отношение к друг другу
-новое..?
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 22:04
Гость, 23 Ноября 2012 17:05 Вы правы — при нашей жизни никогда, если ничего не делать.

Гость, 23 Ноября 2012 19:59 "Бюджет станет бездифицитным" — это называется профицит. Не экономистам может показаться странным, но профицит бюджета - это плохо.          Грубо говоря тут 2 причины - неэффективное использование, сокращение финансирования в дальнейшем. Доходы у предприятия в отчетности - это плохо.

потусторонний...   Дружим с соседями да. не трындим и хаим, раньше сам лампочки менял, пока не надоело, теперь звоню в УК, всё исполняют. Что не исполняют, про то пишем заявления.
Ваша претензия звучит так: "Что ты сделал для хип-хопа", "Начни с себя". Могу ответственно заверить, что позиция правильная, но без насильственного вбивания окружающим она бесполезна. Начал с себя, помоги товарищу измениться. Добро должно быть с кулаками.

Кому интересно, почитайте про теорию разбитых окон
Гость, 23 ноября 2012 22:58
В нормальных странах благодаря реальной оппозиции таких проблем с нищим населением нет. Просто власть нужно менять раз в 5-6 лет. Всё просто. И пока неподъёмно для совков.
Гость, 24 ноября 2012 00:14
Grammar Nazi :  "Кому интересно, почитайте про теорию разбитых окон".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теория разбитых окон - стОящий материал. Предлагаю размножить его и использовать, как памятку, тем, кто винит рядовых жителей города в его антисанитарии, а именно: один экземпляр направить в Администрацию, другой - в УКашки, третий - господину Волынцеву (достал уже всё на народ валить). Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают.
Гость, 24 ноября 2012 08:32
Гость, 24 Ноября 2012 00:14
Grammar Nazi : "Кому интересно, почитайте про теорию разбитых окон".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теория разбитых окон - материал классный! Ваши слова бы КАА в уши! Надо же хоть что-то делать, в других городах ведь делается! Не затратное дело!
И правление КАА будет прославлено на века!
Гость, 24 ноября 2012 10:41
Гость, 23 Ноября 2012 18:48  
Что Чернышев, что Калинин - никакой разницы. Никакого развития города. И никакого будущего у города.
Глава ОГО, ровным счетом ничего не может сделать ни городу,ни для города. Все его проЖекты приказали долго жить,фонтан на Герцена,дом на Свердлова,дом Павлова,дороги,улицы,дома, наркомания,да и тот же самый ФОК! Или экс-менеджер Тарасов, какие деферамбы вы пели,как теперь заживет Озерск! Зачем избираться,если вы, \"уважаемый\" КАА,ничего не в состоянии сделать? Вы мне напоминаете Брежнева, в последние свои годы жизни,когда он уже по состоянию своего здоровья,не мог руководить страной, руководили за него. Так и вы,сидите в кресле, а сделать ничего не можете. Вы (извините меня за выражение, как бы грубо оно не звучало для вас), Ноль,без палочки!!!!  

Вас не В.Крупнов (Куприн) величать?  Не вы статью в областной вкладке   Конкретной написали  - Как глава города митинг организовал? :)
Гость, 24 ноября 2012 11:49
Гость, 24 Ноября 2012 10:41
А вдруг Конкретка мимо кого-то проскочила? А здесь-прямое попадание!  :)
Гость, 24 ноября 2012 15:24
Хочу добавить про еще один проЖект господина КАА, это якобы исчезнувшие очереди в поликлинике!
Очередей в поликлинике нет,  а кто пишет и говорит что они есть, просто наговаривают на нашего главу! :D
Гость, 25 ноября 2012 07:44
- Финансирование каких направлений жизни округа, в соответствии с проектом бюджета-2013, будет приоритетным?

- Бюджет имеет социальную направленность. При этом, большое внимание будет уделено городскому хозяйству. Ведомственная программа благоустройства в проекте бюджета представлена в оптимистичном размере. На эти цели планируется направить 158 млн. рублей.
А СКОЛЬКО ИЗ ЭТОЙ СУММЫ  УЙДЕТ В КАРМАНЫ ЧИНОВНИКОВ?
Гость, 25 ноября 2012 22:35
А сколько профукает Управление по благоустройству? Оно же не умеет оргнизовывать работы по благоустройству на современном уровне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений