РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поскользнулся, упал, гипс…

Общество, 26 ноября 2012 16:57, Читатель

По городу хожу, в основном, пешком. Автобус в исключительных случаях. Чтобы наш город пройти вдоль и поперёк потребуется не более 40 минут.

Но, наши уважаемые работники администрации и депутаты, похоже, нга ходят пешком ,а ездят на личных или служебных авто.

А зря! Они бы увидели все «прелести» города, который из курортного превратился в помойку.

Взять, хотя бы, уборку улиц и тротуаров. Старожилы помнят, как убирались тротуары ото льда и снега в прошедшие времена. Дворники скребли до такой степени, что когда женщины шли по асфальту, то раздавался стук каблучков.

Похоже, этого нам уже не вернуть никогда…

Сейчас, когда я иду по тротуару, то раз пять был шанс распластаться.

А дело в том, что уборка идёт таким образом, что «Беларусь» метлой смахивает снег на газон, а лёд остаётся.

На проезжей части не лучше: «Беларусь» ножом срезает снег и сбрасывает его вместе с грязью и песком за бордюр. А где нет газона – на тротуар.

В прошлую зиму лично я не видел, чтобы снег вывозился. Всё оставалось на газонах вдоль улиц.

А между прочим в челябинских СМИ говорилось, что в каждом городе должен быть регламент на уборку улиц и тротуаров. А где он у нас, этот регламент, в Озёрске?

И последнее. Если вы поскользнулись на тротуаре и получили повреждение, то

- срочно к врачу;

- срочно в суд для взыскания с МП УАТ за причинённый вред здоровью.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2012 17:16
Невозможно ходить по улицам,скользко! Господа ответственные !!!!.пора бы уже песочком посыпать пешеходку!
Ирония, 26 ноября 2012 17:26
в субботу пару раз хлопнулась на спину, видно, господь наказал за что-то, а не МП УАТ
Гость, 26 ноября 2012 17:33
А по документам по которым  МП УАТ деньги получает,сказано-"вывоз снега" и за это они получают не малые деньги.
Гость, 26 ноября 2012 17:57
ПОСЫПЬТЕ ТРОТУАРЫ!!!
Гость, 26 ноября 2012 17:59
КАА сказал же,что сам не уйдет:) Вот и терпите тов. избиратели!!!!!!!!!
Гость, 26 ноября 2012 18:05
Все улицы,это один сплошной каток,ходить невозможно.Раньше хоть песком посыпали,а сейчас хоть лыжи одевай.
иванов, 26 ноября 2012 18:11
надо заняться и поснимать на чем добираются до рабочего места служащие администрации.
Гость, 26 ноября 2012 18:12
нравиться, когда ночью скоблят асфальт на проезжей части ,а что его скоблить-то,лучше бы пешеходку почиститли
Гость, 26 ноября 2012 18:17
Куда смотрит Калинин? Эээээ Ед.Рос. где вы? Почему не посыпаете пешеходные дорожки?
asura, 26 ноября 2012 18:21
Тёрки к ногам привязывайте и не платите все оптом за обслуживание и ремонт всем городом,может до Кремля дойдёт и стабильный лёд "ЕР" с места сдвинется. ;)
Гость, 26 ноября 2012 18:24
Очнулся- написал на сайте.
Гость, 26 ноября 2012 18:35
я помню время когда везти ребенка в ясли на санках было невозможно дворники все вычищали до асфальта, а сейчас лучше на коньках сзади санки толкать потому что в обычной обуви и за веревочку только нос себе разбивать.Куда же подевались дворники, ведь за уборку мы судя по статистике платим исправно, а живем все хуже. Может нам администрация предложит асфальт от снега на субботнике почистить?
asura, 26 ноября 2012 18:40
Ирония, 26 Ноября 2012 17:26
в субботу пару раз хлопнулась на спину, видно, господь наказал за что-то..
------------------------
Не накзал,а предупредил,чтоб тёрки к тапкам привязывали! :D
Гость, 26 ноября 2012 18:41
УАТ уже отчитался, что за неполный месяц высыпал на дороги треть годового запаса песка! А вся зима еще впереди. Так что вряд ли им на тротуары песка хватит.
Гость, 26 ноября 2012 18:42
скользко не только на тротуарах, но и во дворах - просто смертоубийство.... особенно там, где натекало с крыш, когда таяло
Гость, 26 ноября 2012 18:58
очень скользко...на улицу страшно выходить... :!:
Гость, 26 ноября 2012 19:03
Хожу по газонам, сбоку от тротуаров протоптана " звериная" тропа...зато не скользко.
Долгожитель, 26 ноября 2012 19:17
Ежедневно передвигаясь с черепашьей скоростью по тротуарам, вспоминаю недалёкие времена первого чернышёвского правления. Это было времечко, когда тротуары от снега вычищались под чистую (что, кстати, тоже вызывало недовольство со стороны молодых родителей, которым приходилось тащить со скрежетом  санки с детьми), когда утром мы просыпались ни свет ни заря от грохота скребков и лопат дворников, работающих в те времена целыми бригадами. Теперь  дворников днём с огнём не сыщешь, даже в дни накануне получки.
Ничего не скажешь, хороши реформы! Поделили территорию на дворы и улицы - и никто ни за что не отвечает. Одна только забота - карман потуже набить.
Гость, 26 ноября 2012 19:25
угу. днём дворники пройдут песочком посыплют, а ночью проедет трактор и весь этот песочек щёточкой и смахнёт.
смысл в этом песочке тогда?
Катя, 26 ноября 2012 19:49
А вы пройдите мимо администрации-там всё ОК.Каждый день прохожу мимо-единственное место где посыпано песком.
КомбиНАТОвец, 26 ноября 2012 19:58
смотрите какую обувь покупаете...объективности тут не обнаружить, хотя улицы и вправду  не чищенные местами
Гость, 26 ноября 2012 20:30
Гость, 26 Ноября 2012 18:17
Куда смотрит Калинин? Эээээ Ед.Рос. где вы? Почему не посыпаете пешеходные дорожки?

Калинин не смотрит, ему не до этого, кресло шатается :o
Гость, 26 ноября 2012 20:54
КомбиНАТОвцу. Скажите, где продают шипованную обувь? Или, по крайней мере, альпинистские кошки? Никакая другая обувка, сколько не смотри, не подойдет.
Гость, 26 ноября 2012 21:12
Да на Набережной придомовые территории совсем не чистят. Ходить не возможно, хоть ползком ползи... Правильно про этот трактор написали. Верхний слой снега смахивает, а весь лед на асфальте остается.
Гость, 26 ноября 2012 21:13
сколько человек работает в здании администрации? а сколько людей живет, например, в доме № 35 по ул.Дзержинского? а теперь сравните как вылизано всё перед зданием адм-и, и какой лёд вокруг Дзержинского-35! может надо пустить завтра тётю валю утром до работы пешком? ох, боюсь только, не дойдет, упадет и сломает себе что-нибудь :(
Гость, 26 ноября 2012 21:16
У Качана дворники специально не посыпают песком, говорят, что потом тяжело им чистить дорожки. Вот нахалы, мы им деньги платим, а они.....? Бездельники. После 3-х часов ни одного дворника не увидишь.
Гость, 26 ноября 2012 21:24
Идёшь вечером с работы из больницы мало что скользко так ещё и темно  и думаешь каб бы обратно на работу не попасть только в качестве пациента.
Гость, 26 ноября 2012 21:26
В планете здоровья продают. зарапки. Спросите у продавца.
Гость, 26 ноября 2012 21:28
Все кто доходит до работы, надо премию давать.
Гость, 26 ноября 2012 21:31
в пятницу позвонила диспечеру и попросила почистить подход к подъезду (из-за позорных козырьков лед и под козырьком и вокруг) посыпать песочком тропочку(в нашем дворе нет тратуара для пешеходов) и поменять лампу в подъезде... и НИЧЕГО!!!
Гость, 26 ноября 2012 21:38
Бедные пенсионеры скользят по рынку. Смотришь на стариков - разве это они заслужили? Страшно выйти на улицу. Руководители рынка, когда песком посыпите дорожки?
обиженная, 26 ноября 2012 21:57
лёд надо счищать,а не песком посыпать.страшно за пожилых родителей(((((((да и самой не хотелось бы хлопнуться((((((((раньше в 6 утра дворник уже скаблил тротуар скребком,а теперь(((((
Гость, 26 ноября 2012 22:07
Купил нормальные зимние ботинки ECCO и что-то не скользко нигде, даже на голом льду  8)
Водолейка, 26 ноября 2012 22:21
Тёрки к сапогам прикрутила, палки лыжные в руки, и вся такая неземная красота подалась на работу.
КомбиНАТОвец, 26 ноября 2012 22:21
«В Челябинск прибыла комиссия из управления президента по работе с обращениями граждан и организаций, — рассказала агентству пресс-секретарь губернатора Светлана Доронина. – Проверка плановая». Южный Урал инспектируется наряду с другими субъектами УрФО.

Проверяется исполнение областными и челябинскими чиновниками двух федеральных законов: о порядке рассмотрения обращений граждан и об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, — уточнила Светлана Доронина.

Как отметил заместитель главы администрации и руководитель аппарата администрации Челябинска http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/11081016/?frommail=1
Гость, 26 ноября 2012 22:24
Гость, 26 Ноября 2012 20:54  
КомбиНАТОвцу. Скажите, где продают шипованную обувь? Или, по крайней мере, альпинистские кошки? Никакая другая обувка, сколько не смотри, не подойдет.

Ну тогда накрываться простынью и ползти в сторону кладбища.
Гость, 26 ноября 2012 22:48
Что за потоп около Универсама :?:  :?:  может кто знает :?:  :?:  :?:  :?:
Алекс.., 26 ноября 2012 23:03
Ходил сегодня в больничном городке от Царевского до стоматологии все посыпано песочком МОЛОДЦЫ! Медсанотдел понимает чем  может закончится "произвольная программа" на льду и кому потом лечить. А  КАА если не хочет уходить в отставку Пускай вечерком погуляет по улицам заодно узнает какая очередь к травматологу
Гость, 26 ноября 2012 23:14
И вообще, шла никого не трогала , упала... коленочку разбила... колготочки порвала... Покарать!! Всех покарать!!
Гость, 26 ноября 2012 23:39
У нас как обычно, пока в больницу не начнут с переломами все подряд попадать, никто и не шелохнётся!!!!А я беременная, вообще страшно ходить пешком по нашим улицам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Векслер, 26 ноября 2012 23:56
Народ, да хорош, о чём вы? заняться нечем, чтоль? там же "нга ходят пешком". Где Мила Йовович? пора уже нга порубать 8)  :D  8)  :D
кто, 27 ноября 2012 00:27
Если есть зимняя и всесезонная обувка для машин, почему же граждане не покупают подобную обувь для себя любимых, а надеются, что кто-то вдруг начнет усиленно посыпать тротуары песком? Неужели у граждан приутих инстинкт самосохранения и исчезла привычка покупать зимнюю обувь для скользких дорог? Ну ходитеп в ластах, а потом предъявляйте иски на скользкие дороги, так что ли?.. Глупости нет предела
коняшка, 27 ноября 2012 07:19
Посетителю

А у нас, как Вы выразились, всесезонная обувь....а у собаки вообще...шипы, можно сказать! ;) И что? Думаете хорошо помогает?
А ребёнку как объяснить, чтоб не бегал? Ну хорошо, когда мама рядом - он аккуратненько идёт. А когда они с пацанами гуляют? Думаете они степенно так вышагивают? да ни фига! Это же дети - им побегать хочется!
Меня тоже бесит, что ходить нормально невозможно по тротуарам! :evil:
Гость, 27 ноября 2012 07:44
Хожу в Salomon-ах (недешёвых) - СКОЛЬЗКО! Администрация бесплатных курсов "Техника передвижения по льду без триконей и ледоруба" не организовывает.
Гость, 27 ноября 2012 08:17
В прошедшие выходные ездили в Кыштым, тротуары посыпаны. А нашему УАТу некогда этим заниматься - цветы надо выращивать,теплицы строить. А наше дело - скользить и падать на улицах родного города
Гость, 27 ноября 2012 09:28
Гость, 26 Ноября 2012 21:16 "Бездельники. После 3-х часов ни одного дворника не увидишь." -

воистину бездельники!
с 6 утра работать начинают, а после 3  :!:  часов их уже не увидишь!
всего-то 9 часов лопатой помахать, это ж тьфу, а не работа! правда?
Екатерина, 27 ноября 2012 09:39
вчера не могла выехать со двора на еловой, скользко не то что бы ходить!!!
Гость, 27 ноября 2012 10:00
Цены за все выше и выше, а сервис все ниже и ниже.....
Гость, 27 ноября 2012 10:00
Уат вперед глядит.  Цветы для венков всегда пригодятся.   Вдруг кто нибудь головкой об асфальт.
Гость, 27 ноября 2012 10:16
У меня хорошие, дорогие зимние сапоги. в том году ходила нормально(потому что не такой трындец был на улице). В этом году уже все каблуки расшатала. и кроме как по газону ходить не получается.
Я что себе каждый год должна новые дорогие сапоги покупать? Да с каких щщей????
Дворники-пьяницы мне встретились как-то на дороге, они метлы то держать были не в состоянии..
Ждем наплывы в приемный покой!
Гость, 27 ноября 2012 10:47
Часто хожу с ДОка через площадь. С утра опасно,т.к. если идти по плитам , которые лежат за садиком, во-первых, поломаны со времён СССР и когда снежок их припорошит не знаешь под каким углом идти , да ещё безобразное освещение.Идут наши дети, студенты и взрослые-камикадзе,которые не боятся разбить головы.А предшествует всему этому классная горка на которой можно съехать хоть в ясли, хоть сразу на площадь. Удачного всем катания! :)
Гость, 27 ноября 2012 12:29
"Купил нормальные зимние ботинки ECCO и что-то не скользко нигде, даже на голом льду"
Эт пока новые...
Плиты за садиком и вдоль дока - убожество местное.
Трактором с щеткой надоть проезжать когда снег  только выпал, а не ждать когда все это закиснет!
Местный, 27 ноября 2012 12:36
А насчёт нескользкой обуви надо подумать.Хотя бы родителям купить. Но как узнаешь в магазине параметры скользкости? Придётся погуглить.
Гость, 27 ноября 2012 12:51
Вдоль дома по км 22 со стороны садика такой тротуар, который наклонен в сторону проезжей части. Мало того, что по нему просто невозможно ходить в зимнее время, так еще существует постоянный риск поскользнуться и упасть прямо под колеса авто! Кто делал этот тротуар непонятно? Какие были у него цели???? Ждем несчастного случая??????????
Гость, 27 ноября 2012 12:53
Как это по-русски: водители маршруток забастовали с требованием отменить ПДД :D  :D  :D  :D  :D
Ветеран холодной войны ,, 27 ноября 2012 12:57
Раньше тротуар чистили наполовину:по асфальту ногами ходили,по снегу санки с детьми везли.Сейчас или совсем не чистят или счищают так,что родителям остаётся только материться.
Гость1, 27 ноября 2012 13:19
Отвечаю на1-й вопрос.Работники АДМы ездят на работу на такси(сам вожу каждое у
тро)    
2-й вопрос.Про нескользкую обувь написано в аннатации к этой обуви(хорошая дорогая обувь)                      
3-й вопрос.Не чистят дороги и тротуары,потому-что некому.В УАТе практически некому работать.Стараниями последних 2ух руководителей от туда разбежались последние люди.Работать за эти копейки не хотят даже алканавты.            
Ну и напоследок.Лучше чем ныть,выйди из дома и посыпь у своего подьеза дорожку,всё какая-то польза будет.А от юзанья в инэте только мозоли на пальцах.
Местный, 27 ноября 2012 13:31
Вот нашел рекомендации для выбора обуви: http://potrebitel.org.ua/2011/12/kak-vyibrat-neskolzkuyu-obuv/
asura, 27 ноября 2012 14:16
Гость, 26 Ноября 2012 18:17
Куда смотрит Калинин?
------------------------------------
Они с Едроновоссами - пешком не ходят. ;) Партком-кабинет с льготами ещё ни кто не отменял,тока разве что название .. ;)
Гость, 27 ноября 2012 15:31
Гость, 26 Ноября 2012 17:59
КАА сказал же,что сам не уйдет Вот и терпите тов. избиратели!!!!!!!!!

---ну куда он уйдет??? по такому то гололеду!!! будет сидеть пока не вынесут! :D
Гость, 27 ноября 2012 16:20
даже читать не стала все комментарии. хочу сказать одно, я уже упала пару раз,ну очень сколько, синяки как говорится пройдут, а за пожилых обидно. слет бабушек и дедушек на каждом бугорке вижу частенько :(
Студент, 27 ноября 2012 16:40
везде скользко везде скользко вот я личсно живу на герцена и каждое утро хожу пешком в 44 лицей и от моего дома до конца ленина галимый лед даже посыпать песком не могут в том году хатябы сыпали а теперь ничего как так непонятно
Местный, 27 ноября 2012 16:45
Сколько себя помню, зимой всегда было скользко. На то она и ЗИМА. Каждый должен заботиться в первую очередь о себе и своих близких. И думать о своей безопасности.Раньше общественники без проблем брали скребки и лопаты и чистили у подьезда хотя - бы.Я не скажу, что я из их числа. Я просто не ною и принимаю меры. Технические. А не информационные. На машине и на ногах - соответствующая обувь.
Муф, 27 ноября 2012 23:03
Гость, 27 Ноября 2012 07:44  
Хожу в Salomon-ах (недешёвых) - СКОЛЬЗКО! Администрация бесплатных курсов \"Техника передвижения по льду без триконей и ледоруба\" не организовывает.


Хожу в  недорогих. Не скользко. Только полные лохи могут считать считают, что чем дороже -тем лучше.
И при этом администрация , конечно, виновата.
Фея, 28 ноября 2012 22:43
;) Совет в отделе Планета Здоровье есть накладки на обувь с шипами  ,не дорого думаю в приделах 250-300рублей. Помогают размеры от 35-45 универсальные.
Гость Бабушка, 29 ноября 2012 08:13
А где взять скребки, лопатки и песочек, родимые? Я бы иногда и прибрала слегка во дворе, да нечем. Раз даже порожек обледенелый посыпала землёй из цветочного горшка домашнего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений