РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обобрала родную мать, как липку

Общество, 27 ноября 2012 13:45, Читатель

Недавно была свидетелем «заботливого» отношения дочери к своей матери.

Сразу оговорюсь, что героиня истории хороший, добрый и отзывчивый человек. Многие годы она жила в одном из домов по ул. Космонавтов в двух комнатной квартире. Жила скромно, на пенсию. В доме ничего лишнего.

Когда-то жили вчетвером, когда муж был жив. Потом он умер, и дочерей поднимала одна. Старшая дочь уехала из города лет десять назад, младшая жила в хрущевском доме в однокомнатной квартире, в районе проезда Калинина. Уточнять не буду.

И вот недавно дочь предложила матери обменяться. Мол, ты одна, тебе многовато будет, а нам на троих самое то. Конечно, мать уступила.

Знакомые помогли собрать вещи, помогли с переездом. Дочь заявила, что ей и своих забот хватает.

Каково же было увидеть состояние квартирки пожилой женщине: линолеум был повсюду содран с мясом, вода перекрыта и краны сняты, но самое ужасное - вывезен был и унитаз!

Чтобы восполнить все потери, нашей знакомой потребовалась бы вся пенсия.

Мы сразу стали обзванивать своих приятелей, скинулись, кто сколько смог и через два дня жить было можно. Постелили новый линолеум, кто-то привёз унитаз, недорогой, но новенький, подключили воду, поставили краны и смеситель в ванную. Вот так… Растишь детей, отдаёшь им все силы, не жалеешь для них ничего, а в итоге?

Слава богу, детей благодарных больше, но вот есть и такие...   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

коняшка, 27 ноября 2012 13:52
Пипец! Потом, когда у этой доченьки детишки вырастут, видимо также с мамочкой поступят. Дети же всё видят и запоминают, даже не смотря на мелкий возраст.
asura, 27 ноября 2012 14:03
Обалдеть можно,если это правда!  :o  
С меньшей площади на большую,да с ленолиумом?а унитаз золотой что ли у них был,рядом с мамашиным поставят что ли..ни хрена не понятно-чужие мозги-потёмки,за что то тёще-матери мстят?Я теряюсь в догадках..  :o
Гость, 27 ноября 2012 14:10
мда, жалко женщину, ведь когда дочки маленькие были она расчитывала на их помощь в старости, ан-нет, выросла блин плодоножка... простите. будем надеяться что внуки у нее не в МАТЬ свою
Гость, 27 ноября 2012 14:10
Что-то совсем дочь обнаглела. Какой кошмар!!!!! :o  Но земля не квадратная, а круглая. Бог все видит.  :evil:
Гость, 27 ноября 2012 14:14
не могу в это поверить. :oops:
Гость, 27 ноября 2012 14:26
Поэтому, иногда, надо уметь ОТКАЗЫВАТЬ детям для профилактики.
SAV, 27 ноября 2012 14:33
Да и многие кредитные комбинатовцы не лучше! У меня трое в собственном дворе родителей как могут обирают, как за своей получкой к ним ходят, а чуть помочь в чем-то так нет!!! У них дети и кредит за машины...
Гость, 27 ноября 2012 14:40
Маме надо было отказаться от обмена,имела на то полное право
Гость, 27 ноября 2012 14:42
Интересно, а кто эту дочь воспитывал? Да и вторую тоже, которая куда-то там уехала и поминай как звали.
Мопсишка, 27 ноября 2012 14:46
Она сама воспитала эту дочь. Как воспитывала, так и получила. Моя мама живет одна в 3комнатной квартире, у меня даже мысли нет о чем-то ее просить. Мы с мужем свои жилищные проблемы решаем сами. Два моих брата считают также
Гость, 27 ноября 2012 14:46
Интересно, кто брал линолеум: зять, дочь или внуки?????  :o
Гость, 27 ноября 2012 14:49
Гость, 27 Ноября 2012 14:10
Что-то совсем дочь обнаглела. Какой кошмар!!!!!

Прежняя квартира наверняка матери по документам принадлежит. Главное - не оставляйте её наедине с её проблемами.
Сделать можно многое, но только самим! Оставлять так нельзя!
Гость, 27 ноября 2012 15:09
Мопсишка, 27 Ноября 2012 14:46
не надо хамства! как воспитала так и получила... я лично знаю эту женщину и она очень добрый и открытый человечек!!!! так и воспитывала все получше детям, себя ущемляла с мужем! а когда детки получают все самое лучшее они и становятся такими уродами!!!!!!!!!!! так что хорошо думайте прежде чем исполнять любое "хочу" своего чада! :evil:
Гость, 27 ноября 2012 15:13
Гость, 27 Ноября 2012 14:40
Маме надо было отказаться от обмена,имела на то полное право

Отказаться могла, но видимо не сумела. Да и ради дочки была на все готова. Она разве не увидела при переезде, что в квартире нельзя жить?
Гость, 27 ноября 2012 16:18
Странная какая-то ситуация. Мама готова отдать дочке квартиру, но не готова спросить: "Девочка моя маленькая, зачем же унитаз сняли?" Они (мать и дочь) вообще разговаривают?
Гость, 27 ноября 2012 16:35
Здоровья и терпения женщине и проклятья такой дочке.
Гость, 27 ноября 2012 16:42
Не разговаривают -мягко сказано. И написано тоже, мягко говоря, не совсем так, как было на самом деле. Ситация в семье ужасная, не позавидуешь. Но виноваты в ней все члены этой семьи. ... А семье надо вспомнить простую истину - ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ!
Гость, 27 ноября 2012 16:50
странно както
мать не видела в какую квартиру въезжала и увидела это все при переезде?

ощущение, что ее силой перевезли и там оставили жить
Гость, 27 ноября 2012 16:51
Гость, 27 Ноября 2012 16:42
Не разговаривают -мягко сказано. И написано тоже, мягко говоря, не совсем так, как было на самом деле. Ситация в семье ужасная, не позавидуешь. Но виноваты в ней все члены этой семьи. ... А семье надо вспомнить простую истину - ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ!
Но уж зачем та кто - сдирать линолеум и снимать унитаз у своей матери?! Если война, так "бомбить" квартиру своей матери?
Гость, 27 ноября 2012 17:05
Вопрос 1
В каких отношениях должны находиться мать с дочерью, если мать не знает в каком состоянии у дочери квартира.?

Вопрос 2
Кто такую дочь вырастил?
Как известно: "Древо по плоду познается".  Иногда родители все отдают детям из самых лучших побуждений, забывая привить элементарное чувство благодарности к труду других... Вот такие перегибы и получаются.

А на счет деток которые подрастут я  согласна, особенно если они уже способны помнить поступок матери. Такие примеры я уже наблюдала в жизни.
гocть, 27 ноября 2012 17:34
уж лучше б поменяла на однокомнатную хатку , на доплату - ремонтик , остальное на проценты в банк , и доживать спокойно , чем с такой вот дочкой (((
Гость, 27 ноября 2012 17:39
Гость, 27 Ноября 2012 16:42 ... А семье надо вспомнить простую истину - ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ!

ИМХО, здесь применима другая пословица - ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ!
Гост, 27 ноября 2012 17:49
жути нагнали краски сгустили. неправда все. если они менялись квартираси то и переезжали одновременно каждый со своим скарбом. ..
Horn, 27 ноября 2012 18:38
Ох как неравнодушны некоторые к "кредитным комбинатовцам", просто все грехи мира на них повешали. Можно подумать, если я шоколадник с кредитом, то урод уродом, а остальные белые и пушистые. Так поступить со своей мамой может только неблагодарная свинья, независимо от места работы и наличия кредита.
Гость, который в курсе, 27 ноября 2012 20:23
Кто в курсе - тот понял, что речь тут не о Космонавтов и Калинина, да и не об однушке, а двушке в хрущебе. Впрочем, как и не двух дочерях, и мифических "троих", на которых места якобы больше. Так, про между прочим, квартира, в которую переехала дочь, принадлежит дочери, и досталась она ей от отца. Маме эта квартира не принадлежала никогда. Отца со свету сжила эта самая несчастная мама. Хотя они были разведены даавно, и под развод она и получила свою хрущевку, которая также двушка. Но в отцовской квартире почему-то проживала мать, сначала с разрешения отца, а после его смерти - только потому, что ей так было удобнее, и дети претензий к этому не имели. А дочери приходилось жить в той самой маминой хрущебе. Однако "любящая мама" дочину квартиру разнесла вхлам. Ободрала линолеум, обои, плитку с потолка (потому что это все делал покойный отец, а он, оказывается, дьявол). Изгоняя дьявольский дух отца, она жгла свечки и даже устроила пожар, после чего восстанавливала сгоревший пропуск. Но это все ладно, в ее жизнь никто не лез, по ее же просьбе (если эти истерики насчет "оставьте меня в покое" можно назвать просьбами), живи как удобно. Однако мама после смерти отца начала метаться по "домикам в деревне". Одно время дети даже пытались ей помочь найти дом, чтобы она могла его купить и переехать. Были неплохие варианты в Юрюзани, в Усть-Катаве, в Карагайском бору, Вишневогорске, даже в Новоандреевке. Менее привлекательные во всей нашей округе не упоминаю. Сразу оговорюсь, что дети искали варианты только с удобствами - чтобы и туалет не на морозе, и вода подведена, и отопление центральное или хотя бы котел, а не печь. Но буквально на следующий день после очередного предложенного варианта выяснялось, что туда она уже не хочет, а хочет вот туда. А потом на Алтай, на ДВ, на Кубань, в Болгарию... И вообще, тут до озера далеко, там гор нету, а там хоть и красиво, но лес только березовый, а искусственные посадки елей ее не устраивают, нужен сосновник. Конечно, ни одного дома она не посмотрела, и даже не собиралась. Ну и детям метаться в поисках непонятно чего тоже надоело. Ищи сама.
Тем временем, пока мама обдирала квартиру дочери, дочь в маминой квартире сделала ремонт. Не шикарный конечно, но и дочь далеко не из состоятельных людей. Конечно, окна и балконы - пластик. Ванная - плитка. Обои клеила скакала беременная. Мама же два окна поменяла (причем одно из них не закрывается, его надо менять), а на балкон уже созидательной энергии не хватило, перешла на разрушение. Как межсезонье - так дочери угрожает, что продаст квартиру, в которой та живет, и уедет. Не без оскорблений. Дочь в слезы. Про то, чтобы пригласить в гости внука, речи не идет. Эта мама своего внука не видит по году, зато весь город в курсе, какой у нее любимый внук, и какие дети сволочи. В этом году внука она увидела единственный раз, когда дочь ее просила посидеть с ним, пока она уезжает по делам на день. Мама пришла уже вечером, к 6, и повела его купаться. Ну правильно, чего дома сидеть, в мае месяце? Озеро ведь уже растаяло :idea: . К себе она не просто не приглашала детей и внука, но доже не пускала на порог. Когда дочь зимой гуляла с ребенком, и пыталась зайти к маме погреться, или хотя бы в туалет сходить - мама вышла поздороваться на улицу, даже в подъезд их не пустила. Что в гости пригласить, что самой в гости придти, что с внуком больным посидеть - отмазка у мамы одна - "у меня собаки, мне некогда, и вообще, что вы все от меня хотите"
Ну и вот, осень, очередное обострение. Мама написала дочери гневное письмо с оскорблениями (как обычно), в котором даже непонятно что она хочет - то "купи у меня мою квартиру", то на следующей странице "я квартиру продаю через риэлтора, уже нашла покупателя, и после продажи тебя в 24 часа выставят новые хозяева". И еще "не хватайте мое имущество". А потом еще одно письмо, в котором "я квартиру свою подарю, я ее завещаю чужому человеку, я ее продам". Ну и что тут делать? Доходы у дочери ниже, чем у мамы, и купить ее квартиру она не может. Хотя у мамы неплохая позиция была рассчитана - ты у меня квартиру купи, а я в твоей квартире как жила, так и буду жить. В общем, дочери надоели эти постоянные нервотрепки и попытки выселения, и она решила переезжать в свою квартиру. Тем более, что мама там не прописана, и за квартиру не платит. А как переезжать в разрушенные катакомбы? Ну нет у дочери денег покупать все заново. Поэтому да, линолеум она забрала, чтобы хотя бы собачий сифилис прикрыть после маминого питомника бродячих псов, и гарь послепожарную . И унитаз забрала, потому что покупала его на свои деньги (6тыр, что для кармана дочери очень существенно - весь месячный доход) совсем недавно. А в прокуренном мамой туалете унитаз чего только не повидал, и посадить на него ребенка - опасно для здоровья ребенка.
Однако сложилась такая смешная ситуация - мама из своей квартиры дочь выгоняет, а в ее квартиру ее не пускает. Поменяла замки, чтобы владелица квартиры не смогла к ней зайти. Что в общем-то незаконно. Ну и где дочь должна жить с ребенком? Хождения по полициям-адвокатам я опускаю, к счастью, МЧС вызывать не пришлось, вокруг мамы прыгала целая орава с бубнами, включая участкового, уговаривая ее освободить арестованную ею квартиру. После этих танцев с бубнами переезд таки-состоялся. Конечно, состояние квартиры, где жила "несчастная" мать - полный п***ц, довелось лицезреть. Плюс, еще сантехника не работала, вода перекрыта, потому что течет со всех стыков, ванной пользоваться нельзя - все льется на пол. Ладно, как-нибудь с этим всем дочь разберется. Главное, что теперь ее уже никто не выгонит, она живет в своей квартире. А мама получила назад свое имущество, которым регулярно попрекала дочь.

Еще добавлю, на тему "оббирания". Был у мамы и отца сад. Этот сад купил родителям сын на накопленную стипендию (во время учебы работал, и ему хватало денег на съем квартиры и еду). Помогал отцу построить там дом. Потом отец еще огромную баню там поставил. Матери говорил - для тебя делаю. Жить там можно было хотя бы летом, и мама, жаждущая сельской жизни, могла бы этим воспользоваться. Тем более, что рядом есть постоянно живущие соседи, не страшно. Однако после смерти отца мама подарила этот сад неким хорошим женщинам под приют для бездомных животных. Конечно, никакого приюта там не возникло, а сад был тупо продан. Но на это дети закрыли глаза, ладно, делай что хочешь, на сад они не претендовали. А то, что усилия и деньги, потраченные на тот сад, оказались слитыми в помойку - уж как-то пережили. В общем, кто кого обобрал - еще боольшой вопрос.
Такой уж эта "мама" человек, ничего не поделаешь - променяла семью на собак. Вот песики - ее счастье, а на детей и внука она с**ть хотела с высокой башни. Я первый раз в жизни вижу такую мать, и для меня это дико. Моя мать мне всегда говорила: "мать для своего ребенка последнюю шкурку снимет". Выходит, не каждая. Некоторые готовы с собственных детей скальп снять :o   Дай ей бог этой "несчастной" маме здоровья, счастья, ума, и пусть теперь (наконец-то) у нее будет все хорошо.

А сочувствующим маме, раз уж решили свою ноздрю всунуть, рекомендую сначала разобраться, о чем сыр-бор вышел и почему. И не дай вам бог попасть в аналогичную ситуацию
Гость, который в курсе, 27 ноября 2012 20:28
Да, еще добавлю, что детей мама одна не поднимала. Когда умер отец - у детей уже были свои семьи, причем не первый год. Конечно, дети уже работали к тому времени около 8 лет
Гость, 27 ноября 2012 21:02
Horn - умница.
в том числе не зависимо от национальности, вероисповедания и образования.
это - глубже - нравственное :oops:
Horn, 27 ноября 2012 21:40
"Гость, который в курсе, 27 Ноября 2012 20:23"

Если всё так, как вы описываете ( я вполне это допускаю), кто интересно накропал эту статейку?
Просьба к редакции - разобраться, как следует и наказать кого попало  :D
Ежели правда - снести тему к чертям.
Яло, 27 ноября 2012 21:53
Ну вот, оказывается как у каждой медали, у этой тоже оказалось 2 стороны. Только вот по версии автора у женщины 2 дочери, а по Гостю, который в курсе - как минимум дочь и сын) Но как бы там ни было на самом деле, желаю обеим сторонам примирения. Нет ничего хуже ссор и раздора между родными людьми.
asura, 27 ноября 2012 21:53
Гость, который в курсе, 27 Ноября 2012 20:23
Я тебя понимаю,с пойными "не упокоемымми" душами бывают
проблемы -через сны свои,если не имеете другого контакта,с ними надо -разговаривать..они страдают,если кости их ешё здесь находятся не  ссожжёнными в огне..Я вам это истенно говорю,и маяться возле своих останков так и будут и к вам ходить..
oxana promet, 27 ноября 2012 23:20
уж не знаю, что там в этой семье,но факт такой: почему то,чем больше родители дают детям,тем больше г*  потом от них ловят. а дети всяких алкашей, своих родителей боготворят..
как с собаками,хозяин лупит-лупит свою псинку, а она ему руки лижет..
Мамина дочка, 27 ноября 2012 23:37
Гостю ( или Гостье), который в курсе
Вы молодец, что написали всё это. Чужая семья - потёмки, здесь нельзя вот так с ходу, не разобравшись, кого-то защищать, а кого-то осуждать. А люди не бояться даже проклинать незнакомую им чужую дочь. Вообще-то и редакции надо быть осторожнее - не торопиться подобные истории предавать огласке, ведь в письме автора ситуация рассматривалась глазами только одной из сторон. Люди,ну нет в этом мире только черного и белого! хорошего и плохого! Все мы разные и у каждого своя судьба. Ну нельзя так беспардонно влезать в чужую жизнь!
Гость, 27 ноября 2012 23:46
Человек в старости представляет собой странное существо. Может одинаково ровно уйти в кошатники, собачники или в религию, забив на близких.  Что-то происходит с некоторыми.  Вроде есть родной человек номинально, а его нет.
Это трагедия всего рода, а не только мамы или дочери.
 У озёрских собачниц  сильное  лобби в городе. Агрессивное и активное. Кто с ним свяжется -попадёт на раздачу. Вот и дочь похоже попала.
Какая-то нездоровая атмосфера всё же в городе атомщиков, так много собачниц и собачников. Но в Москве ещё есть кошачницы. По 20 кошек содержат. Этого вроде нет в Озёрске.
Гость, 28 ноября 2012 00:13
Уж не сама ли "обиженная мама" написала эту статью?
А ситуация знакома. Собственность на квартиры разрушила уже не одну семью! При дележе наследств у людей просто крышу сносит. Родные люди становятся врагами!
Oks, 28 ноября 2012 00:19
Однако после смерти отца мама подарила этот сад неким хорошим женщинам под приют для бездомных животных. Конечно, никакого приюта там не возникло, а сад был тупо продан.
=====
оп...а вот и ответы на наши вопросы когда то :o  прочитав это,поняла, о ком идёт речь...да, действительно, Л..а (имя упустим) переписала сад на одну из девушек,помогавших тогда Фонду...как уж они друг с другом договорились,одному Богу известно...и даже одно время в саду этом находили приют бездомыши...но время это прошло быстро и девушки этой след простыл, а животные все были выставлены за ворота...как то так...
Гость, 28 ноября 2012 05:39
интересно почему считают квартиру отца своей, при живой матери.Почему дети считают что им все должны кругом.Иди и снимай жилье и че хочешь то и делай.Дали что то родители радуйся,не дали значит не дали.Вообще идите и зарабатывайте сами.Не хотел бы что бы мне мой ребенок говорил что у тебя квартира большая а у меня поменьше давай меняться.Посидите с  внуками.Сидите со своими детьми сами,а уж если бабушка посидит то -спасибо и радуйся.Оборзели совсем
Гость, 28 ноября 2012 07:51
Выходит, под раздачу попали новые соседи матери. Жили, не тужили, и нате вам - приют собачий под боком!
Гость, который в курсе, 28 ноября 2012 09:32
Oks, Вы совершенно правильно догадались.

Остальным спасибо за понимание. Простите, если получилось резко. Стало обидно за дочь, которую мало того, что мама выставила пинком под зад на улицу с ребенком, так еще и здесь грязью облили. И которая из-за своей слабохарактерности не может адекватно ответить злопыхателям.

Статью эту написала по-любому не мама. Кроме иносказательного оформления в ней присутствует достаточно несоответствий действительности. Видно, что писал человек, который просто не посвящен во все мамины "тайны", и даже не знает, из-за чего все произошло, и кто кашу заварил.

А в общем да, так и получается, что под раздачу попали новые мамины соседи. Потому что на старом месте лай был слышен на весь двор. Но тут уж ничего не поделаешь - она хозяйка своей квартиры.

А Вам, asura, так скажу - эти неупокоенные души живут только у мамы в голове. Больше ни к кому они не являются. И уж тем более из пола не выпрыгивают демоны от соседей снизу (от которых у мамы оставались пятна гари). Богатое воображение - оно конечно хорошо, но только в мирных целях. Если человека преследуют воображаемые демоны - то никуда он от них не денется. Только "породителями" демонов теперь будут новые соседи
Гость, 28 ноября 2012 11:26
Спасибо "Гость, который в курсе, 27 Ноября 2012 20:23" за исчерпывающее разъяснение. Вот теперь ситуация становится понятной.
Родителей не выбирают, как известно. Да и РОДИТЕЛИ не те что воспроизвели на свет, а те что ВЫРАСТИЛИ И ВОСПИТАЛИ.  Материнство не приходит с родами, материнство это труд всей жизни.
ГостьЯ, 28 ноября 2012 11:54
Дааа........ родителей не выбирают.........У меня тоже есть несколько примеров, когда родителям либо глубоко наплевать на своих детей, либо наоборот они слишком опекают их. Как же найти "золотую" середину? Например, моя свекровь очень своего сыночка, но когда мы с ним поженились, сняли квартиру, то она лет  пять даже не знала где мы живём и как? Сколько бы я ни приглашала её в гости, у неё были отговорки, то далеко идти (5 мин.ходьбы, я предлагала на машине довезти), то типа "болеет" (а это постоянно, причём до сих пор,а прошло уже лет 16). В общем сейчас , пару раз в год заходим по праздникам иногда (раз в полгода по телефону разговариваем).
Я представляю себя на её месте: вот мой сын вырос, женился, снял квартиру. Да я первым делом поеду и посмотрю что там и как! Может они там на полу спят и из железной тарелки едят!
Oks, 28 ноября 2012 11:57
Гость, который в курсе, 28 Ноября 2012 09:32
Oks, Вы совершенно правильно догадались.
=====
честное слово, не хотелось бы комментариев, которые уже посыпались...про собачников и прочее  :evil:  да ещё и в этой истории оказался замешан Фонд...девушка эта, которой достался сад, на самом деле имела отношение к фонду, активно помогала..но весь запал её пропал, как впрочем и она сама, когда сад переписался на неё...никто не был в курсе этой истории, кроме хозяйки и Е.... в один прекрасный день те несколько щенков, которые там содержались, были выставлены за ворота на произвол судьбы...со словами "сад мой, все вон"...вот вам и сострадание, и помощь, и сочувствие...деньги решают  :evil:  
самое плохое в этой истории конечно, что детей этой женщины просто обобрали  :evil:  хозяйка хотя бы преследовала цель оказать хоть какую то помощь животным, а итог печален....
Гость, 28 ноября 2012 12:04
Гость, 28 Ноября 2012 05:39 , не бред? Снимать жилье, когда есть свое? Купил билет, а в кино не пойду?
Гость, который в курсе, 28 ноября 2012 12:18
Да, Oks, Фонд тут крайним делать будет глупо. Думаю, рассчетливые и хитрые люди встречаются везде, а в этом случае для девушки фонд оказался поводом втереться в доверие. Такие случаи нередки, когда к пожилым людям под разными предлогами и соусами ходят молодые "подружки". Навешают лапши на уши, наобещают горы золотые (как маме уже пообещали, например, что купят ей домик в Болгарии, если она квартиру свою подарит), а в результате человек остается без имущества. Вполне возможно, что и с маминой квартирой пытаются провернуть то же самое, что провернули с садом. Окучивает ее на дарственную какая-то девушка 25 лет. Маме, видимо, истории с садом мало было. Но теперь, когда мама переехала в свою квартиру, есть хоть какая-то надежда, что она тысячу раз подумает, прежде чем подарить свое жилье каким-то непонятным личностям. Точно так же дружба и кончится, когда появится новый собственник
Oks, 28 ноября 2012 13:23
Гость, который в курсе
"Вполне возможно, что и с маминой квартирой пытаются провернуть то же самое, что провернули с садом. Окучивает ее на дарственную какая-то девушка 25 лет."
=====
будьте внимательны тогда, Гость...не знаю, кем приходится вам Л.А., но вряд ли много девушек лет 25 входят в её окружение...а та, про которую вели мы речь выше, как раз по возрасту подходит :evil:  провернув всё один раз, совесть ( а точнее её отсутствие) позволят сделать ещё что нибудь подобное :evil:  и самый лучший вариант в этой ситуации повстречать  эту девушку и провести с ней серьёзную и жёсткую разъяснительную беседу :evil:  и пожелать ей впредь спокойно сидеть на своей попе... :evil:
Гость, 28 ноября 2012 14:13
Oks, 28 Ноября 2012 13:23  ...........и самый лучший вариант в этой ситуации повстречать эту девушку и провести с ней серьёзную и жёсткую разъяснительную беседу  и пожелать ей впредь спокойно сидеть на своей попе...

Уйдет одна "девушка", придет другая. Одинокую  не вполне адекватную женщину  не оставят надолго в покое "новые друзья".
Гость, 28 ноября 2012 15:33
"""Поэтому, иногда, надо уметь ОТКАЗЫВАТЬ детям для профилактики."""


Очень правильно!
Неравнодушный, 28 ноября 2012 22:12
Мамина дочка,как это нет чёрного и белого,хорошего и плохого?А что же есть?Ах,ну да-скоро же конец света...
коняшка, 28 ноября 2012 23:41
Да уж! :o Ничего себе - как всё обернулось!
Horn, 29 ноября 2012 03:52
Да уж, если человек - дурак, то это на всю жзнь. Облапошить такого желающих много, но виноват в этом только он сам, народная мудрость - "простота - она хуже воровства".
Когда вор - ворует у других, а когда дурак - обворовывает своих, и сам нищий, и своих кровных детей обеднил. Я это знаю не по наслышке.
Гость, 30 ноября 2012 13:50
Согласна с гостем 11:54  Моей свекрови тоже пофиг как мы живём.Мой муж пришёл в мою квартиру.Мы уже много лет вместе,квартира у нас маленькая,однокомнатная.Живём втроём,сын  взрослый.А его мамаше глубоко наплевать на нас,сбагрила сыночка и рада.Муж имеет долю в родительской квартире но свекровь ничего делать не хочет,хотя могла бы.Раньше мы постоянно общались но как только пошел намек поменять что то в жизни,по видимому стали плохими.В гости не зовёт,сама не приходит.Вот так то.
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений