РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Декретные" выплаты

Общество, 30 ноября 2012 09:29, Читатель

У нас семья из трех человек. В следующем году планируем второго ребенка. Оба работаем на частную фирму без трудоустройства. Слышала, что в 2013 году по новому будут начислять и выплачивать декретные. Хотелось по подробнее узнать, как это будет выглядеть? Обязательно надо проработать два года, или вообще не устраиваться или как безработной больше заплатят?

От редакции: в Управлении социальной защиты населения нам сообщили следующую информацию:

Неработающим гражданам, имеющим детей, в УСЗН назначаются и выплачиваются следующие виды пособий: 

- единовременное пособие при рождении ребенка в размере - 16126,92 руб.;  

- ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком в размере - 6047,59 руб. (назначается со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет); 

- областное единовременное пособие при рождении второго ребенка в размере - 3000 руб.; 

- ежемесячное пособие на ребенка в семьях со средне душевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области в размере - 248, 68 руб. 

Размеры пособий не зависят от стажа работы заявителя.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пантуфль, 30 ноября 2012 09:36
300 рублей, это даже не знаю как назвать...  ну и пособия
Гость, 30 ноября 2012 09:40
Спасибо! Получается выгоднее уволиться перед декретом. Все частые фирмы в основном больше 10000 не показывают.
Гость, 30 ноября 2012 09:46
Помнится, после войны ничего не давали.А сейчас такие деньжища государство отваливает! Так что , рожайте и богатейте!
Гость, 30 ноября 2012 09:49
А как же работающим? Зависит ли ежемесячное пособие от размера з/п?
Гость, 30 ноября 2012 09:53
Гость 09:46, А каменном веке в пещерах рожали. Нашли на,что ровняться.
Гость, 30 ноября 2012 09:54
какие "деньжища"? копейки...
Гость, 30 ноября 2012 10:00
Гость, 30 Ноября 2012 09:46  Хотела бы я посмотреть как ты на эти деньги проживешь. да если ещё ребенок будет на искусственном питание,  вообще без штанов останешься,
Гость, 30 ноября 2012 10:02
Гость, 30 Ноября 2012 09:46
Помнится, после войны ничего не давали.А сейчас такие деньжища государство отваливает! Так что , рожайте и богатейте
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прям все сразу рожать и БОГАТЕТЬ побежали. Детей надо ещё и вырастить (легко было на бумаге, да забыли про овраги), так что-не разбогатеешь с нашим государством: чиновника (по ТВ показали): на 36% за год зарплату, "погонам"-на 69%, так, что цены поползли вверх, особенно на жилье. А бюджетникам-шиш, да маленько...   "Москве" строиться надо, расширяется  :cry:
Ангел, 30 ноября 2012 10:05
В том то и дело что отваливает, а наше любимое государство, пробовало прокормить своих детей на эти деньги?
бах, 30 ноября 2012 10:10
да и пусть ребёнок бегает во дворе в одной рубахе,гдето травку ущипнул,лебеду пожевал-как после войны,чтож тут такого???
Гость, 30 ноября 2012 10:11
На 248,68 так много всего купить можнооо....Это реально издевательство какое-то....
Гость, 30 ноября 2012 10:44
Поддержим демографическую ситуацию в стране!!!!!!!!!! Рожайте, но не питайтесь......все справедливо)))))
Гость, 30 ноября 2012 11:06
Эти все пособия вы получите через соц. защиту... в принципе, если устроитесь на работу официально, то и на работе их тоже выплатят - в таком же размере...единственно, всё зависит от ежемесячного пособия до полутора лет - какое оно будет... с 2013года оно будет рассчитываться за последние два года, раньше оно считалось за последний год, т.е. будущие мамочки немного потеряют, если в предыдущем году у них заработок был ниже, чем в настоящем. если вы отрабатываете менее 6 месяцев на предприятии, то вам рассчитывается из минималки. Но при этом вам также должны будут оплатить больничный лист, который дается на 7-м месяце беременности, чего по-моему, не делает соц. защита....ну это примерно, ещё надо просчитать что будет, если встать на учет как безработный, тогда я понимаю, что пособие должно быть выплачено через центр занятости....Ну это мое примерное понимание....а как будет лучше смотрите сами....хотя я думаю не спроста столько девушек устраиваются по детским садикам нянечками, а потом уходят в декрет...
Гость, 30 ноября 2012 12:46
"Спасибо" нашему государству.
Alone, 30 ноября 2012 13:59
Все вышеуказанные пособия Вы получите в любом случае. Но если устроитесь на работу, то Вам еще оплатят отпуск по беременности и родам. Т.к заработка за последние 2 года, как я понимаю, у вас нет, то посчитают из МРОТа и получится около 30000 рублей.
Нюша, 30 ноября 2012 14:00
Интересно получается, работая воспитателем, я получала  такое же пособие, что и неработающие мамочки ,6047,59 руб. Здорово :!:  :!:  :!:
Alone, 30 ноября 2012 14:53
Хотя нет, не правильно посчитала, МРОТ сейчас 5994, так что за 120 дней получите 23640 рублей. Устраивайтесь на работу.
Елена, 30 ноября 2012 15:08
А я отношусь к культуре. С зарплатой в 10 000 я получала на ребенка 4500 в месяц, а после 1,5 лет 68 руб. За 3 года зарплата осталась той же.. Тогда мне выгоднее уволиться когда за вторым соберусь, так получается?  
А с другой стороны, чем мой ребенок хуже тех детей,у которых зарплата мамочки составляет 15000-20000? у меня знакомая получала пособие 8900.. мой ребенок меньше ест или его одевать не надо? почему такая несправедливость? АУ, ПРАВИТЕЛЬСТВО! Обратите на нас внимание..  
P.S. а еще удивляются, почему народ культуры бежит в Росатом или еще куда.. :( а что делать?
Мамочка сыночка, 30 ноября 2012 15:18
Да уж,действительно проще уволится перед декретом! Я за одного ребенка ежемесячно 2500 получаю (прям не знаю куда это богатство тратить) от работы,официальная зарплата 6000 была.
Alone, 30 ноября 2012 16:18
Мамочка сыночка, 30 Ноября 2012 15:18
Да уж,действительно проще уволится перед декретом! Я за одного ребенка ежемесячно 2500 получаю (прям не знаю куда это богатство тратить) от работы,официальная зарплата 6000 была.
***************
Минимальный размер пособия до 1,5 лет на первого ребенка 3023,80 руб. (на второго 6047,59) - так что обманывают Вас на работе...
Костя, 30 ноября 2012 18:06
Не надо рассчитывать на доброго дядю (государство), которое даст денег за ребенка. Вы не на рынке и ребенком не торгуете...Ребенка все рожают для себя, а не для государства . Работают неофициально- значит не платят налоги. Но хотят поиметь с государства...иждивенцы какие-то...надо рассчитывать на себя, копить деньги перед рождением ребенка, зарабатывать больше, а на себя любимых тратить меньше..
Гость, 30 ноября 2012 18:38
вот вам и официальная зарплата по региону....

тут всё и всплыло.....
Гость, 30 ноября 2012 19:38
"Ребенка все рожают для себя, а не для государства" ...ага, рожают для себя, а в потом государство себе забирает...в армию))  :evil:
КИО, 30 ноября 2012 20:20
Alone, 30 Ноября 2012
Б/л по берем-ти и родам дают на 140 дней, а не на 120. При сегодняшнем МРОТе получится 27589,80 рублей, а т.к. автор планирует ребеночка в след.году, МРОТ будет 6766,50, пособие будет 31144,40 рубчиков. Это минимальные расчёты, меньше которых не платят. Устраивайтесь нянечкой и всё будет гуд.
Гость, 30 ноября 2012 20:35
Какой умный Костя!!! А то,что само государство, своими законами делает нас "иждивенцами" никого не волнует. Главное налоги заплати и на ребенка себе накопи. Все для народа. И никто не хочет поиметь, а просто хочется получить поддержку в воспитании новых "налогоплатильщиков", как в любом другом цивилизованном государстве.
Гость, 30 ноября 2012 20:44
"Ребенка все рожают для себя, а не для государства" - а в государстве откуда люди появляются? Государство - это мы, так говорили раньше. И дети - тоже государевы. А наши чиновники до сей поры думают. что детей находят в капусте. И питаются дети только капустой. Только после какие-то долги  особенно юношам предъявляют. Неувязочка.
Гость, 30 ноября 2012 21:08
Идите  и работайте мамки,или у вас мужей нет??Почему отцы детей и ваши мужья вас не содержат в декрете?Чего клянчите у государства?
Добрый папаша, 30 ноября 2012 21:09
Елена, 30 Ноября 2012 15:08
А я отношусь к культуре. С зарплатой в 10 000 я получала на ребенка 4500 в месяц, а после 1,5 лет 68 руб.
абсолютная правда.  за эти деньги можно купить литр молока и булку хлеба,которые ребенок должен растянуть на месяц :D
ГостьЯ, 30 ноября 2012 22:19
Гость, 30 Ноября 2012 20:44
Гость, 30 Ноября 2012 20:35
Гость, 30 Ноября 2012 19:38
Вам государство госзаказ на детей сделало? Не нравится отношение государства к вам и вашим детям - меняйте государство. Детей нужно рожать для себя и надеяться только на себя, сегодня гос.пособия есть, а завтра их может не быть и что, опять плакаться будете, что вот мол государству детей родили, а оно все пособия отменило?
Работающий дикретник-отец, 30 ноября 2012 22:23
Я отец,который находится в отпуске по уходу за ребёнком,моя жена НЕ работает,НИГДЕ пособий не получает,одновременно я имею право работать и РАБОТАЮ по сокращённой рабочей неделе на 1 ЧАС короче В НЕДЕЛЮ,моя компенсационная выплата составляет около 40 процентов от оклада +надбавки(в итоге чуть больше 11000 при окладе в 13000 ПЛЮС К ЭТОМУ ЗАРПЛАТА ЗА МЕСЯЦ за вычетом тех 4-5 часов.ЭТО ВСЁ ПО ЗАКОНУ!!!И ещё...таким правом могут так же пользоваться дедушки и бабушки до достижения возраста ребёнка 1,5 лет.Надеюсь,что данная информация поможет многим.
Костя, 30 ноября 2012 22:44
Гостю, 30 Ноября 2012 20:35. Навряд ли вы платите налоги. В нашей стране народная игра- убеги от налогов. Зато поиметь с государства, это у нас первостепенная задача. Как наша страна будет сильной, если все пытаются от неё кусок оторвать?
Костя, 30 ноября 2012 22:49
Гостю, 30 Ноября 2012 21:08 Согласен, попрашайничество унизительно. Еще наши женщины незамужние любят родить для себя, а на роль мужа государство примерять. Они пособие на ребенка путают с алиментами.
Костя, 30 ноября 2012 22:57
Гость, 30 Ноября 2012 19:38
ага, рожают для себя, а в потом государство себе забирает...в армию)
--------------------------------------------------
солдат, служа в армии, защищает в первую очередь свой дом и родину, своих родителей, родных, близких и любимых...правда у нас к солдатам, как в прочем и к мужчинам, отношение потребительское и в лучшем случае снисходительное... А кто вас защитит, кроме вашего сына, брата, отца? Или хотите наемникам платить?
Гость, 30 ноября 2012 23:01
для гостя, 30 Ноября 2012 20:35
чтобы жить в цивилизованном государстве, надо научится уважать это государство и платить налоги. У нас налоги платят единицы...где же столько пособий насобирать?
Костя, 30 ноября 2012 23:04
Молодец! Слова ответственного и мудрого человека :)
Гость, 1 декабря 2012 00:28
Если только на себя надеяться, то зачем тогда налоги платить государству? Чтобы оно содержало свой многочисленный аппарат и рассчитывало кому сколько копеек дать, если человек нуждается? В жизни разные ситуации бывают. Конечно нужно рассчитывать на свои силы, а что если ребенок еще и болеть будет? Ребенок хочет есть, его одевать нужно, образование ему дать какое-нибудь по возможности. А все знают, что возможности у всех разные. Для кого-то 10000 рублей месячная зарплата, а для кого-то сумма на карманные расходы на день. Все относительно. Плохо, что родители работают неофициально, что если вообще без работы остаться? Никакой защиты! Во всех странах есть пособия, только в одних странах на них жить можно, а других только на пачку памперсов хватит. Поэтому отцы работают и мамки тоже пашут, кто как может. Не всем ведь быть банкирами и олигархами и жить припеваючи  на весь мир поплевывая. А дети - это всегда хорошо, как бы то ни было! Пусть не в самой богатой семье, главное , чтобы их любили и заботились о них! Всем удачи.
Гость, 1 декабря 2012 01:02
государство это орган насилия! Сначала ВЫ рожаете детей, а потом их забирают в армию.Подумайте сколько 19 летних пацанов погибло в Афгане и Чечне. Те копейки на наших детей для того чтобы они погибли вообще ничего не стоят. Государство гос.заказ делает. Нам надо думать как сберечь то что мы родили.
Гость, 1 декабря 2012 02:42
официально устройся декретные получи и увольняйся вставай на учет в собес.у меня разницы никакой не вышло я пожалела что не уволилась.есть где обманывают а где норм.
Гость, 1 декабря 2012 10:28
МНЕ УЖЕ 30 ТОЖЕ ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА .ПОЛУЧАЮ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ , НО ОФИЦИАЛЬНО НЕ УСТРОЕНА .НО НА ЭТИ ДЕНЬГИ МНЕ ДВОИХ НЕ ПОДНЯТЬ.ПОНЯТНО ЧТО ВСЁ-РАВНО ЭТИ ДЕТИ И ВЫРАСТУТ И ВЫУЧАТСЯ . Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТО-БЫ МОИ ДЕТИ ЖИЛИ ПЛОХО КАК Я.И ЕСЛИ СЕЙЧАС ЕЩЁ СДЕЛАЮТ ПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ- ЭТО БУДЕТ ВООБЩЕ ЖОПА.ПРОСТИТЕ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО.
Гость, 1 декабря 2012 11:45
Гость, 30 Ноября 2012 09:46!
Квартиры тоже относятся к разряду "НИЧЕГО?"!!!!!! Попробуй с ребенком на руках с пособием 248 р купить себе угол!
asura, 1 декабря 2012 13:14
Гость, 30 Ноября 2012 23:01
чтобы жить в цивилизованном государстве, надо научится уважать это государство и платить налоги. У нас налоги платят единицы...где же столько пособий насобирать?
----------------------------------------------------
Нефтегазопроводы выкачивают у нас из под ног за бугор триллионы $,мы все как арабские шейхи должны жить,не работая,а с нас ещё за наше же по 3 шкуры Алигархи Кремлёвские дерут,набивая свои карманы..да Швейцарские банки золотом.
Гость, 1 декабря 2012 14:37
Всем честным налогоплатильщикам!!!! Я плачу транспортный налог (где  дороги), налог с продажи имущества ( за что такие суммы единовременно, а с покупки мин. 5 лет возвращать будешь) и т.д., а куда уходят деньги? Посмотрите новости, как разоблачают гос. служащих, какие у них коттеджи и машины (купите им еще побольше со своего кошелька), вам такие и не снились( вот где насобирать пособий). Вот, куда уходят ваши налоги. И от нас при этом они хотят уважения. Согласна платить налоги, если будет результат.  Да мы женщины хотим поддержки от государства, мы как и оно заинтересовано в повышении рождаемости, но на пустом месте ничего не вырастет. И никто не плачется. Плачетесь вы, когда становитесь пенсионерами и также хотите поиметь с государства пенсию и ваши любимые льготы. А так получается игра в одни ворота. От государства фиг что получишь, зато отдай последнее, чтобы новый чиновник джип себе покруче купил.
Гость, 1 декабря 2012 23:34
ох уж как бы дети не объелись на 248,68 рублей то в месяц!!!! а то еще потом на следующий месяц на эту сумму лекарства купить придеться!!!! смех да и только!!!! а потом государство говорит, чтобы эти дети долг отдали в армии!!!!
Гость, 1 декабря 2012 23:41
ох уж как бы дети не объелись на 248,68 рублей то в месяц!!!! а то еще потом на следующий месяц на такую же  сумму лекарства купить придеться!!!! смех да и только!!!! а потом государство говорит, чтобы эти дети долг отдали в армии!!!!
Гость, 2 декабря 2012 09:19
да ладно вам, женщина желающая родить всегда родит и будет воспитывать не смотря на размер пособия. И будет счастлива! )))) В 2002-2004 я своих на пособие ВСЕГО в 715 руб. растила )))) И ничего ))) Здоровые, веселые, счастливые детки )))
Гость, 2 декабря 2012 13:50
Накопите денег и рожайте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений