РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Южноуральские власти выступили против либерализации пропускного режима «запреток»

Общество, 28 ноября 2012 18:09, источник: ozerskadm.ru
Первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев выступил против излишней либерализации пропускного режима ЗАТО.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, тема защищенности «закрытых» городов от возможных диверсионных угроз была поднята на заседании антитеррористической комиссии. Заседание проходило с участием руководства ГУ МВД области, ГУ МЧС, начальника регионального управления ФСБ РФ, глав муниципалитетов.

Первый вопрос касался предупреждения угроз диверсионно-террористического характера на территории ЗАТО. Глава Озерска Александр Калинин озвучил ряд проблем, которые в равной степени касаются также Трехгорного и Снежинска.

В частности, не определен статус так называемой «контрольной зоны»: из-за этого ни областные, ни муниципальные власти не могут финансировать мероприятия по контролю за ее сохранностью, обеспечивать физической охраной контрольно-пропускные пункты. Также существует проблема несовершенства системы досмотра некоторых видов транспорта, отнесенных к разряду труднодосматриваемых, при въезде на территорию «закрытых» городов.

«Кроме того, комиссия сочла целесообразным взять на контроль и саму систему пропускного режима в «запретках». Например, в Озерске со следующего года будет происходить замена пропусков, так как последний раз они обновлялись в 1996 году. Также вопросы вызывает система практически свободного въезда в города родственников людей, проживающих там: степень «допустимого» родства не регламентируется никаким нормативным актом. Излишняя либерализация пропускного режима в ЗАТО пока не вредит, но может представлять угрозу в перспективе. Снежинск, Трехгорный и Озерск – не те территории, где можно пускать ситуацию на самотек и жить по принципу «авось прокатит», – подчеркнул Олег Грачев.

В связи с этим члены комиссии приняли решение о внесении изменений в нормативно-правовые акты на уровне региона. Также соответствующие обращения будут направлены в правительство РФ и Госкорпорацию «Росатом». 

Kalinin22.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 ноября 2012 18:15
Сейчас как скажешь,скорей бы уж город открыли,так тут такое начнется!
Живем как в резервации,ей богу.
Гость, 28 ноября 2012 18:22
"Также вопросы вызывает система практически свободного въезда в города родственников людей, проживающих там"
Да ну??? Практически свободно??? А озерчане то и не в курсе совсем )))
Гость, 28 ноября 2012 18:24
так что же будет с родственниками? как они в гости будут ездить?
Человек с пропуском, 28 ноября 2012 18:27
"Излишняя либерализация пропускного режима в ЗАТО <Озерск>  ....  может представлять угрозу в перспективе. .......  В связи с этим члены комиссии приняли решение о внесении изменений в нормативно-правовые акты на уровне региона.  "

_________

Оказывается в Озерске "излишне либеральный пропускной режим". Кто бы мог подумать.
Но бдительные люди не спят, да бдят. Ужесточат, искоренят "либеральность". Будем через КПП проходить в чем мать родила, зажав пропуск в зубах.  И никаких родственников из-за "колючки".
Короче, стройся, Озерск.
Гость, 28 ноября 2012 18:35
Куда уж жестче, и где это они нашли "вопросы вызывает система практически свободного въезда в города родственников", не чаще 2-х раз в год это свободно, такое ощущение что наши слуги государевы из своих кабинетов и служебных машин уже давно ничего не видят!
Гость, 28 ноября 2012 18:36
такие "умные" лица у всех ...
Гость, 28 ноября 2012 18:40
Ну надо же как все запущено))))Хотели бы бабахнуть...........Бабахнули бы когда здесь что то было ((((  А сейчас что тут бомбить ?????Развалившиеся  дома??  Разбитые дороги????Поставьте во круг  заводов  забор  хоть до неба  и охраняйте((((((    А мы хотим жить свободно)))))!!!!!!!
Гость, 28 ноября 2012 18:42
Ну,ну зато военных-дагестанцев в городе дофига.
синий троль, 28 ноября 2012 18:46
каждый кулик считает свое болото самым важным в общей экосистеме.  :D  открыть город для них означает лишь лишение кормушки и ничего боле. кто ж на это добровольно пойдёт. такие вопросы не им решать. они должны решаться в правительстве РФ и профессионалами с точки зрения экономической, инфраструктурной целесообразности и безопасности.  но там видать таких нет.
Гость, 28 ноября 2012 18:56
ОТКРЫТЬ ГОРОД
Гость, 28 ноября 2012 18:57
Гость, 28 Ноября 2012 18:42
Ну,ну зато военных-дагестанцев в городе дофига.
эти по-хлеще, чем понаедут цыгане, если откроют ворота ... хуже, чем сейчас в Озёрске уже некуда, хоть с таджиками или без них ...
Гость Анри, 28 ноября 2012 19:32
Не нравится здесь,уезжайте в Кыштым.Там квартиры дешевые
здесь продадите,навар будет.И нагуляетесь с родственниками.
Советую.
Гость, 28 ноября 2012 19:43
Просто КАА вспомнил что он умеет делать... Устанавливать запреты, а не управлять городом....
Гость, 28 ноября 2012 19:51
Господа, вроде бы Красноярск открывали?. Или нет?
В данной ситуации, если данную категорию жителей города оторвать от кормушки, то хотел бы я посмотреть( только посмотреть и не более), что будет с вашей личной кормушкой.
Вы что забыли, когда в депутаты выбирался Наумов, который хотел зону открыть.
Кто первый появился на КПП? Бандюганы, трутни. А там и за таборами недолго будет.
Вот тогда будет поздно хвататься и спасать свою собсвенную кормушку.
А с вашей движимостью и недвижимостью и без вас разберуться кому надо.
У нашего МВД сразу повысятся показатели по разбоям, насилиям, наркоманиям, убийствам и т.д.
Вы мечтали о зоопарке в нашем городе?
Город в этом случае будет БОЛЬШОЙ ЗООПАРК. А ситименеджер будет кормильцем этого зоосада.(знать-то бы ещё - КТО).
Гость, 28 ноября 2012 20:45
Гостю 19:15  А ВЫ вообще кто ? что так всего боитесь???  А нам терять нечего)))  Если у ВАС такая большая недвижимость  ЗАСТРОХУЙТЕ((((  И что все открытые города ЗООПАРКИ??  ВЫ вообще о ЧЕМ??  А кормильцы сейчас сидят на дотации закрытых городов!!!!!!!  А бандюганы заезжают без всякого разрешения и им еще честь на КПП отдают(((  а мы простые смертные  ( которым терять нечего) Ходим и унижаемся  по три месяца  что бы завезти  родных сестер    которые к  с тате  родились и росли в городе.........Так что  уважаемый пугать нас цыганами не нужно  )))  Вся наша система страшнее   чем  трутней  бандюганов  и прочих))))
Гость, 28 ноября 2012 20:59
Надо женщин убрать с охраны.
Гость, 28 ноября 2012 21:06
А что родственники и терроризм как-то связаны? Причем заезд родственников и безопасность. У меня тётя 77лет живёт в Снежинске(тоже пропускной режим). Завести не могу- не положено, т.к. не близкий родственник. Дурдом.
Гость, 28 ноября 2012 21:08
ГОРОД ОТКРЫТЬ!
А за порядком (таджиками, дагестанцами, цыганами и пр.) должны следить правоохранительные органы. "Я против открытия города" = "Я за то, чтобы полиция не работала"
Гость, 28 ноября 2012 21:12
Открывать город. Хуже уже не будет. Итак уже в закрытом городе колеса режут, машины поджигают, на дискотеках ножами режут. Открывайте, боятся больше нечего, итак живем как в лихих 90-х.
обыватель, 28 ноября 2012 21:16
Маразм в запретках крепчает! :o
Гость, 28 ноября 2012 21:32
Что Грачёв может понимать в режимных вопросах? Что?
Гость, 28 ноября 2012 21:38
Сейчас внесут изменения так сами в сады раз в 10 дней будем ездить...
...а степень родства вполне регламентируется-  двоюродные и т.д. НЕ РОДСТВЕННИКИ!
Гость, 28 ноября 2012 21:50
Открывайте город!!!
Гость, 28 ноября 2012 21:51
что-бы ужесточения по режиму вводить, для начала надо бы всех чурок за КПП убрать.... и все конкурсы-аукционы на закупку и поставки товаров на госпредприятиях отменить...выигрывают все кто хочет, едут со всей России...оформление въезда сейчас растянуто до 2х месяцев, а сроки поставок "горят"... одним словом - Россия!!!
Гость, 28 ноября 2012 21:51
Теперь родители (отец, мать), дочери, сыновья, внуки, братья, сестры перейдут в разряд особо опасных??? Там у всех головы на месте? Речь идет о близких родственниках? Что за нелюди? И еще советовать будут где и кому куда уезжать!?
Гость, 28 ноября 2012 21:52
надо открывать город!
Гость, 28 ноября 2012 22:01
Если город откроют,то всей местной коррупции придёт трындец.Вот именно по этому поводу они все и переживают.Мои родственники НЕ МОГУТ въехать в город,поэтому я только за открытие+уберут ненужных дармоедов-солдатёров(в том числе женщин) И ещё...говорят Атом-охрана планирует взять территорию города под надзор,их филиалы есть по всей России.
Гость, 28 ноября 2012 22:04
как в тюрьме жить будем... впрочем итак заперты в этой дыре.
Гость, 28 ноября 2012 22:04
вы господа даже не представляете какой у нас маленький чикаго, и не знаете что творится в нашем городе по линии МВД, но только вы забыли что эти антитеррорестические комиссии направлены не на защиту ваших домов, а на защиту МАЯКА, т.к. если его бабахнут то вас сотрет с лица земли побыстрому. вы с вашим имуществом не нужны подавно.
Александр, 28 ноября 2012 22:26
Они делают нашу жизнь более безопаснее.Я полностью на ихней стороне!!!Это атомный город страны,и нечего здесь делать посторонним людям.А с родственниками можно увидится и за КПП.И уж тем более об открытии города речи быть не может.Я понимаю трудно,но это всё делается во благо нам.Молодец Калинин,что выдвигает подобные решения.
Гость, 28 ноября 2012 22:32
нифига!!!себе!!!"практически свободный въезд родственников" жену законную полгода завести не могу на пмж"
oxana promet, 28 ноября 2012 23:20
у меня одногрупница из Новоуральска вроде,в Свердловской области, тоже закрытый город. так у них пропуска такие смешные: бумажка ею же заламинированная)) так по ее рассказам (уж не знаю врет ли) из городо просто так выехать и заехать можно,говоришь пропуск дома забыл, по базе пробивают, прописан нет в городе и ВСЕ пускают!!
а я один раз пропуск в Екб оставил, так чуть под кпп не ночевал...
вообще бред это все.. кому надо уже все здесь и бандюги и прочее отрепье.. раньше в город уголовников в принципе не пускали,а сейчас они у нас прячутся все. так что кпп это ваше все чушь,это только для простых смертных и их родственников геморрой, а для блатных все просто.
сам пару раз без пропуска заезжал и выезжал с нужными людьми.

видимо просто кто-то сейчас как обычно наживется на этом, новый очередной брдовый приказ придумают, деньги на это выделят и в карман кому-нибудь пойдут. я считаю только за этим у нас в стране законы пишут,для личного обогащения.
У-горец, 28 ноября 2012 23:24
Припомнился старый опус Озерского городового (ссылка):

Озерский городовой, 1 Октября 2011 00:54
OPUS XXXVI
(при участии И.Бродского)

ОТКРЫВАЙТЕ ЗАТО!

Открывайте ЗАТО! Не могу объяснить. Извини.
Это нужно теперь. И не надо пустой болтовни.
За колючкой твоей пусть мышиная стихнет возня.
Объясни, наконец: от чего охраняешь меня?
Изолятор тоски. Глубоко замороженный мир.
Не меняется жизнь за дверями убогих квартир.
Стрелки главных часов здесь недвижно стоят на часах.
Разнобой и тоска, темнота и усталость в глазах.

«До свиданья, ЗАТО!» - слышим мы от своих же детей.
Уезжают они на просторы других областей.
Там другая кипит и другая им грезится жизнь.
Если кто-то вернется к тебе, мой Озерск, улыбнись!
Есть и ближе пример, посмотри на соседний Кыштым –
Мы боимся меняться, а он стал другим и живым.
Едем в их магазины, в кыштымский идем ресторан.
Чем гордится Озерск? «Полчаса проработал фонтан!»

Открывайте ЗАТО! Этот опус не нужно стирать!
Я родился в ЗАТО, но в ЗАТО не хочу умирать!
Не хочу уезжать, убегать от иртяшской волны,
Здесь могилы отца и друзей… Я не молод, увы!
Невозможно уйти и носить этот город в груди.
Не сердись на меня, только что у тебя впереди?
За забором привычно дремать, как в берлоге медведь?
Не желаю я вместе с Озерском уныло стареть!

Открывайте ЗАТО! Со свободой не следует ждать.
Вряд ли кто-то извне в этот город придет воровать.
«Понаехавший тут» не навяжет нам правил игры.
Неужель мы слабей населения малой Сагры?
Нам комфортно жилось – сохранить мы сумеем уют.
Пусть приходят сюда, но по-нашему песни поют!
Не хочу потерять мой спокойный и прибранный двор.
Это нужно спасти, даже если исчезнет забор.

Мы научимся жить без оглядки на местную власть.
Снова станут в цене не поклоны, а гордость и страсть.
Встанут рядом с Озерском Кыштым, Карабаш и Касли,
Вместе двинем вперед, как эскадры одной корабли.
Взвоет пусть Интернет – мастера здесь кричать и ругать.
Хорошо, что нашлись те, кто хочет свободу нам дать.
Хорошо, что кончается ночь и приходит восход.
Открывайте ЗАТО.
Гость, 29 ноября 2012 01:50
Вы посмотрите на этот паноптикум! Кроме "запретить" они других слов и не знают!
Настя, 29 ноября 2012 07:52
Могу сказать лишь одно,что всё это делается во благо городу.А вы всё время находите факты,чтобы этому противостоять.Но факты являются бессмысленным размышлением.Это все не повлияет на решение верховного совета.Но лично я,согласен с тем,что либерализацию пропускного режима ужесточят.По крайней мере ни к чему плохому это не приведёт.А вот если город открыть,можно потерпеть неисправимого.Администрация волнуется за наши жизни.Так держать!!!Молодцы!!
Гость, 29 ноября 2012 07:57
Да своих родственников и на похороны не завезешь, какие то припоны. Но зато людей во власть без проблем (это я про Тарасова и др.) с их прошлым без проблем. Золотов бывший великий руководитель УАТ так и болтается в городе. Еще в заместители главы  администрации мужика из Карабаша пророчит КАА, наверное в квартиру Крыловой.
Вектор свободы, 29 ноября 2012 08:15
ЗАТО-это прямое нарушение прав граждан города.,
нарушаются права граждан,свобода передвижение,.......
Если эти господа так относятся к народу должны компенсировать жителям;
1.Денежной компенсацией в размере средней по области в месяц на каждого жителя...
2.Отменить все налоги для бизнеса....
3.Упразднить оплату коммунальные как в Грозном....
4.Сделать зимние КПП на острове  Моськина и зимнию  дорогу к дороге Касли-Кыштым,....
5........непроходимо продолжить....
Надо  чесно смотрять людям в глаза,а то уперлись "зенками" в бумажки...
Гость, 29 ноября 2012 08:15
Озерский городовой, 1 Октября 2011 00:54
ОТКРЫВАЙТЕ ЗАТО!
Прожили год, а ничего не изменилось. Полцчается, год нашей жизни и жизни города прошел впустую? Кто за это ответит?
Троичанин, 29 ноября 2012 08:26
Озерчане!
Живите и радуйтесь что Вы за стеной!
Или хотите чтобы было как у нас?
Цыгане, мигранты, мощный поток наркоты и контрабанды, преступность.
Что имеем не храним,  потерявши плачем  ;)  :!: ...
Гость, 29 ноября 2012 08:52
Да пускай ЗАТО закрытим и остаются. Кому сильно нужно - пропуска себе сделают (Россия же!).
В советское время хоть смысл был туда заезжать за дефицитом, а сейчас из ЗАТО жители сами каждые выходные в  Кыштым и Касли приезжают за более дешевыми продуктами.
Пока есть охрана, пусть хоть военнослужащие, ездящие на работу из соседних городов и сел поживут хорошо на повышенную с 2012г. зарплату (спасибо.....заэто!).
Гость, 29 ноября 2012 09:00
:evil: открыть город
Гость, 29 ноября 2012 09:12
Обалдеть!!! Родственников сравнивать с терроризмом!? Какое отношение родственники озерчан могут иметь к терроризму??? Им даром ваш Маяк не нужен! Так и хочется спросить: А ваши родственники, которые имеют неограниченные въезды в Озерск, приезжают с целью шпионажа или к папе с мамой? Вот это власть абсурда!
Гость, 29 ноября 2012 09:22
А у некоторых наших любимых руководителей дети живут за границей... А к нам в город им почему-то можно... А у других жителей ограничивают приезд матери, отца, сына, дочери - режим 10-можно, 10 - нельзя.... Как такое может происходить??? Или закон для быдла только...
Гость, 29 ноября 2012 09:22
Я уезжал из города и несколько лет жил в открытом городе.Мне не понравилось. Каждому своё. Если вам здесь не нравиться, можете попробовать почувствовать разницу :!:
Гость, 29 ноября 2012 09:41
Открыть город! А то все хотят и в городе закрытом жить и чтобы все тут было! Не бывает так!
Постоянная, 29 ноября 2012 09:42
Пишем-открывать,открывать.... А нас слушать никто и не собирался... Выбрали ставленников,вот теперь и хлебайте! Ставят препоны только нашим детям и старикам!
Гость, 29 ноября 2012 09:51
Открыть город и точка! Все ваши страхи по поводу цыган, таджиков и пр. неуместны! Можно подумать за колючкой табор цыган и и пол аула таджиков ожидают когда же откроют этот "лакомый" кусочек", чтобы захватить эти благодатные земли! Очнитесь!!!!  Вся Россия живет "открыто" и никто не жалуется, что спотыкается  через каждые 2 метра об цыгана!  В нашем городе немало и грабежей и насилия - будьте реалистами! С удовольствием махнула бы отсюда подальше, но останавливает больная мама...   ОТКРЫТЬ!!!!
Гость, 29 ноября 2012 09:52
Гостю, 28 Ноября 2012 20:45

Прежде, чем развивать мысль о "больших" городах и упиваться мыслью "мне бы так"............ Для начала скатайтесь на экскурсию в эти открытые города, а уж потом... и посмотрим, возникнет ли желание жить в открытом городе!!!
А если невтерпеж, так все человеки свободны - меняйте место жительства, не надо говорить за всех.
Рус-Иван, 29 ноября 2012 09:59
Гость, 28 Ноября 2012 22:08

+100!

Путин,Медведев и их наместники на местах - это антинародная  власть!
Гость, 29 ноября 2012 10:07
А как не видеться с родственниками!? Как наша родословная - знай только детей и родителей!? Позор! Родственники живут и за рубежом, в дальнем и ближнем, ведь был СССР, не считалось где родился, где учился, где работал. А теперь - -забудь всю родню?! Одумайтесь, господа. Нельзя пользоваться такой "мудростью": Я - НАЧАЛЬНИК, А ТЫ ДУРАК". Что хочу, то и делаю
Гость, 29 ноября 2012 10:13
Наказ депутата - провести референдум по открытию города
Гость, 29 ноября 2012 10:18
Гость, 28 Ноября 2012 22:04  
вы господа даже не представляете какой у нас маленький чикаго, и не знаете что творится в нашем городе по линии МВД, но только вы забыли что эти антитеррорестические комиссии направлены не на защиту ваших домов, а на защиту МАЯКА, т.к. если его бабахнут то вас сотрет с лица земли побыстрому. вы с вашим имуществом не нужны подавно.
______________________________
вы бред несете! какая цель терроризма? зарабатывание денег, захват власти. лидеры террористов - люди адекватные, они не будут совершать самоубийство, подрывом Маяка. террор сеиться среди мирного населения путем подрива жилых домов, театров, больниц, захватом заложников. анти-террористические комиссии, принимающие решения по усложнению жизни граждан, нам нафиг не нужны. Москва город открытый, но там давно террактов не было. о чем это свидетельствует? свидетельствует об эффективной работе ФСБ в открытом многомиллионике. если наше ФСБ будет работать также, то можно смело открывать город. террактов не будет
Гость, 29 ноября 2012 10:29
Сразу скажу : я против открытия города , но надо и к жителям его относиться по-человечески . Пусть конкретные примеры приводят , когда официально завезенные , на сто раз проверенные родственники создавали реальную угрозу безопасности города ? А по поводу - встречайтесь на КПП , или ездите сами в  гости  - так говорят те , у кого вся родня здесь . Имели бы детей , родителей и внуков на большой земле , запели бы по-другому  , итак надоели эти унижения в режимном отделе , куда еще ужесточать ?
слесарь - интеллигент, 29 ноября 2012 10:51
А мужики на фото - похоже будующий политсовет партии "в защиту челов труда"? :D
Arnold, 29 ноября 2012 11:02
8) Открыть город! и будет вам падение цен( продукты питания, эл. техники), незамедлительно! Пятёрочка заездит и всем нашим магазинам банкрот...... Открыть город боятся мне кажется те, у кого есть чего терять..... Я друга не могу завести в город, он не является родственником, не говоря о родственников.
Гость, 29 ноября 2012 11:05
Кому не нравится жить за колючкой, у кого проблемы с завозом родственников, поезжайте к ним. Либо Касли, Кыштым, если не хочется далеко. Живите и радуйтесь свободе передвижения.
Гость, 29 ноября 2012 12:06
Я против открытия города! Какой ни какой, а порядка больше в городе, чем в открытых городах. Конечно, есть и свои недостатки: все предприятия и помещения проданы иногородцам, но это результат работы администраций разного времени.А кому не нравиться-продавайте жильё и живите в открытом городе, правильно написали выше-"и навар будет, и открытый город." А родственников,настоящих, через комиссию разрешают. Извините, к друзьям сами езжайте, они рады вам будут. А цыгане уже последние 3 года по садам ездят со своими предложениями, а как откроют город, то по квартирам. Зря вы говорите, что "богатство" боимся потерять, нет у меня его-обычное всё. А недостатки есть в каждом городке.
Гость, 29 ноября 2012 12:12
...А пропуска давно нужно менять! Некоторые давно живут за границей, в других городах, прописаны у знакомых и родственников. А ПРОПУСКА столетней давности. Я против открытия города :!:  :!:  :!:
Гость, 29 ноября 2012 12:12
А мне нечего терять  я живу  в однушке  у меня нет золота и бриллиантов  , но я против открытия города.  сейчас хоть какой то порядок не смотря на то что на улице не увидишь ни полицейских ни их машин , а потом   будет   :?:  :cry:
asura, 29 ноября 2012 12:22
Не читал комменты,открыть,город,это не открытьрадиоактивную помойку МАЯКа,там отдельная колючка понавешена,вояк тока сократят с прочими дармоедами.........и службами всеми....
А в открытом Кыштыме не хуже люди живут,да и цены на жильё и продукты тут выше,и с вьездом и выездом проблемм не будет.Циган,может прибавится,но они культурней местных родных гопников-вырывающих сумки у бабушек из рук..А на Иномарки чиновников с их каттеджами мне нас...ть с высоокой колокольни...
Гость, 29 ноября 2012 12:28
Правильно! Надо сидеть закрытыми и продолжать отставать не только от цивилизованного мира, но и от нецивильной Рашки. Вот один из многочисленных примеров нашей чудной закрытости и дубовой боязни таджиков и прочих мигрантов. Все жалуются, что в городе грязно. И будет грязно. За такую зарплату уборщиком не пойдет работать ни один горожанин, если он не бомж или не последний алкаш. Но с таких и работа соответствующая. На большой земле давно уже этот вопрос решается за счет мигрантов. Их вполне устраивает такой заработок. Еще и домой посылают. И это нормальный объективный процесс, который происходит во всем мире. Есть такой объективный факт, как расслоение общества, определенный уровень жизни, соответствующий представлениям об определенном периоде времени.Таких примеров можно привести множество. Но мы будем до смерти деражться за свою колючку, задыхаться, заклебываться в дерьме. Кстати, гляньте, а на рынке у нас все русские? Да нет, и мигрантов уже немало. Причем проникли вполне легально. И кому от этого плохо стало?
asura, 29 ноября 2012 12:31
oxana promet, 28 Ноября 2012 23:20
------------------------------------------
Да я вообще  ***  о этого режима пропускного
Элементарно Ватсону-показал свой паспорт с городской пропиской-езжай!Нет ведь отдел им целый содержать нужно по клепанию поэлетеленовых корочек на сто тыщь жителей.. :o
Гость, 29 ноября 2012 12:36
Открыть город только ради того чтобы родственники могли заехать , господа хорошие, это же примитивно!!!! Да езжайте к своим родственникам сами, как мы всегда делаем, зачем обязательно они к вам?  Вы думаете город откроют и сразу тут все наладиться? Дороги сразу ровными станут и в магазинах все подешевеет!!?У вас мозг где?!! О детях своих лучше подумайте! Тут таджиков и китайцев будет столько, что ва муже не до родственников будет? Многие наши сограждане потеряют работу, потому как дешевая иностранная рабочая сила хлынет потоком через все заезды. Или вы думаете мы сразу в мегаполис превратимся?! Ха-ха! Слава богу что вы заседаете на кухне а не в правительстве....
Гость, 29 ноября 2012 12:51
Безопасность "Маяка"? А при чём здесь город? Он отстоит от предприятия на 15 км! По этой логике давайте закроем и Кыштым и Касли и Новогорный! А может быть и Челябинск закрыть?
Гадя Хренов, 29 ноября 2012 12:55
Насчитал 6 постов против открытия города. На фото тоже 6 человек. мдааа. Странное дело.
минские, 29 ноября 2012 13:37
Зачем вам открывать свой город, озерчане?  Вряд ли требуют открыть его коренные жители. У них вся родня почти в городе. Да и привыкли они.
А те кто заехал в последние 10 лет... Не знали что ли куда заезжали?
Своих  родственников из ближайших деревень завезти не можете?
А они нужны в озёрске то? Сначала типа погостить, а потом глядишь уже и штрехбрекерствовать начинает. Сбивает уровень зарплаты, устраиваясь на  меньшую.  Детишки появляются, которых содержать тут нужно. Детский садик дай. Бассейн дай. Социальную помощь дай. Капитал дай. Землю дай. Квартиру дай.
А шоколадникам что остаётся?
А?
Ладно бы еше как индейцам компенсацию и пособия платили :)
Гостьz, 29 ноября 2012 14:05
Я  против открытия города, НО!!  Я за то ,чтоб пересмотрели правила въезда родственников!  Я Жила в Озерске 16 лет, потом уехала. У меня остались   старенькие бабушка и дедушка, которым нужен уход! Чтобы  получить въезд им нужно 3 месяца бегать  в режимный , чтоб  дали разрешение!! А  могут еще и не дать! Было и   такое! Ждали 3!!! года, чтоб разрешили въезд! А  не дай Бог что  случится с ними, получается и не смогу заехать помочь?  :cry:  :cry:  :cry:
 Тем более, в режимном видят, что езжу  раз в год, можно ж  сделать  упрощенной процедуру въезда! Мои данные уже 100 раз проверялись и знают же  что никакой я не террорист!!!  :evil:
Гость, 29 ноября 2012 14:21
кто за открытие ЗАТО и жаждет свободы - руки в ноги и за пределы Озёрска на вольную жизнь!!! задолбали гастарбайтеры из близлежащих деревень! не нравится пропускной режим - кто держит? вали за колючку и живи в своё удовольствие! что мешает то? вот Кыштым: и квартиры там дешевле и продукты, зачем же здесь проживаете?
Гость, 29 ноября 2012 14:42
Про открытие города пишут явно те,кто никогда не жил на большой земле..поверьте,это огромная разница и мне намного приятнее и безопаснее находиться в зарытом Озерске..если город открыть,вы же плакать и умолять потом будете о его закрытии опять,когда в городе будут убийства,грабежи,насилия и пр...живите и радуйтесь,что вы в безопасном месте живете..Да,есть дураки,которые в городе хулиганят,но благодаря тому,что город маленький и закрытый их легко найти..Снимите себе квартиру в каком-нибудь Челябинске на месяцок и вы почувствуете разницу и поймете,что и как.а про въезд родственников,да есть морока с этим делом небольшая,но не все так трудно как вы тут пишите..просто надо знать нюансы и правила о въезде в ЗАТО..опять же о вас и вашей безопасности заботятся..молодец Калинин,поддерживаю его,пусть город будет закрыт!!
Гость, 29 ноября 2012 14:46
Гость 29 ноября 14:21 полностью согласен!!Уезжайте,если не нравится жить в безопасности..когда будут по городу ходить таджики и др.и будут говорить различные ващи вашим женам,дочерям,вот тогда и поймете,что к чему,но будет поздно..лично мне такого не нужно и я за то,чтобы город был закрыт,а вы,если хотите свободы,можете валить,никто не держит
Alex, 29 ноября 2012 16:06
Судя по комментариям есть ещё в городе здравомыслящие люди, которые против открытия. Что бы почувствовать разницу, достаточно пожить немного в открытом городе вместе со своими маленькими детьми и получить массу впечатлений от тамошней жизни. У каждого свой выбор в этой жизни, решайте.
Гость, 29 ноября 2012 16:36
Гость, 29 ноября 2012 16:36
Гость, 29 ноября 2012 16:37
Гость, 29 ноября 2012 16:37
Гость, 29 ноября 2012 18:02
Гость, 29 Ноября 2012 14:42

я родился и вырос на большой земле :!:  Все кто рыдают об не открытире города:
а) жмется п*****ое колечко
б) наворавал - смотри п.1
в) боится - смотри п.2 и => п.1
г) А ктонить подумал, скок людей с пл. К.. (Ой)  выгнать надо

Пы.Сы выводы делать вам, простым жителям, но не работающем в адме и пл. К... ( опять Ой) Кто сс...т, тот гибнет :!:
Прописная истина Господа :!:  :!:  :!:  Для тех кто в танке
Гость, 29 ноября 2012 18:36
Смотрю на на вас и мне смешно становится! :D  У комбинатовцев какая то мания преследования! Все то они боятся, все то им не доброе кажется! :D  Открывать город, достал уже этот маразм.
Человек, 29 ноября 2012 19:13
Горький вкус свободы 2011.avi                                                                                          http://www.youtube.com/watch?v=z8Lc7KANTBo&list=PL5CB491FFB429B693&index=84&feature=plpp_video
Гость, 29 ноября 2012 19:27
Гость, 28 Ноября 2012 22:08 - надо и Путину В.В. это прочитать. пусть порадуется за человека. Правда, 22000т.р. рублей з/плата - астрономическая сумма для нас. Мы за такую сумму должны работать не покладая рук, денно и нощно. Конечно же понимаю, что вертолет для губера важнее всех нас, вместе взятых. Макаронник, он и в душе макаронник. За макаронину и душу продаст, и всех, вместе взятых, туда же.
Вместе, 29 ноября 2012 19:33
«Мы освободимся от рабства тогда, когда избавимся ото лжи, мифов и ненависти»        http://ari.ru/static/static/radio_play.html
Гость, 29 ноября 2012 19:50
:idea: ДАЕШЬ СВОБОДУ :!:  :!:  :!: ДОЛОЙ РЕЗЕРВАЦИИ :!:  :!:  :!:
Гость, 29 ноября 2012 20:18
Казалось бы, если нельзя открыть Озерск для свободного общения с внешней системой, то значит эту несвободу надо сделать более полной и насыщенной в Озерске для реализации внутреннего превалирующего над внешним окружением спросом. Наверно здесь нужны примеры развития внутренней демократии, которые бы могли не только доказать свою жизнеспособность, но и показать дальнейший творческий потенциал в развитии новых социальных движителей системы и норм, в которых нуждается Озерское общество, но  их нет. Все это гремит бессмысленно и глупо на фоне тотальной государственной коррупции, где любая здравая общественная идея обречена на профанацию. Мешает мощная система подмен понятий построения государственной власти.  Ехидное издевательство над позывами общества к самоопределению и признанию своей ментальности вводит власть в бешенство. Поэтому постоянно востребованный вопрос к формированию "среднего класса" затормаживается безусловно. Формирование класса среднего собственника воспринимается, как смерть олигархической верхушки с её условностями.  Но это мне думается так, а может и в другом дело.
Гость, 29 ноября 2012 20:43
Дурачки же вы все же,те кто за открытие города..еще поплачете горькими слезами,если город откроют..
Гость, 29 ноября 2012 21:07
:D Просто КАА вспомнил что он умеет делать... Устанавливать запреты, а не управлять городом....

+++
Гость, 29 ноября 2012 21:18
Я живу в большом городе,как вышла замуж,уехала и живу,дети,внуки уже,в Озерск приезжаю в гости,так вот ваш бред по поводу страхов про большую землю читаю с истерическим смехом и вернуться жить в Озерск может только в жутком кошмаре присниться,у нас есть китайский рынок,у нас есть таджики,НО!!!! китайцы только торгуют на рынке,таджики действительно работают на самых грязных участках на металлургическом комбинате,а дворники у нас россияне,и убирают территорию с утра до вечера и в выходные,а у вас вообще работать на такой работе непрестижно,у вас бомжы даже бутылки не собирают,а зачем? живут же в шоколаде,и машины мы ставим во дворе,у нас в семье три машины,а гараж один,все под окнами стоят и никому наши машины не интересны,да,угоняют,но не чаще,чем у вас,да,могут кого-то ограбить и обворовать,а у вас с этим все мирно и спокойно?или в своем болоте и грабители роднее? а наркоманы в городе Озерске плодятся в геометрической прогрессии,а цыгане у нас в городе живут в своих домах,точнее в коттеджах,так что,спите спокойно в своих квартирах и не вздумайте открывать город,100 тыс.запуганных людей-это ж страшная сила,лучше эту силу за колючкой держать,на воле и без вас хорошо живется :!:  :!:  :!:
Гость, 29 ноября 2012 21:55
Желающие свободы, могут легко её получить переехав в Челябинск. Поменять квартиру сейчас несложно. И писать тут о том как круто на свободе им тоже никто не помешает.
Мне нравится наш город таким какой он есть, а это в первую очередь безопасность.
asura, 29 ноября 2012 22:19
Кыштым-открытый город,и что Вас там режут и убивают?!
Спекулянты тут типа Борцовых и их прихлебатели с каттеджами и тачками только и боятся...
Гость, 29 ноября 2012 22:29
С чего вы взяли, что все родственники хотят переселиться в Озерск? Есть и более достойные города для проживания. И не вам судить кому как и где жить!!! Обзывать коренных озерчан гастарбайтерами - ну как то не прилично... Просто идут годы и у многих дети остаются на ПМЖ на большой земле, появляются внуки... У кого то родители живут на большой земле, и не хотят на ПМЖ в Озерск!!! А вы им 10х10 - ну ведь глупость господа!? Если бы вы сами соблюдали этот закон, то давно его пересмотрели бы!
Гость, 29 ноября 2012 22:34
я против открытия города, я жил на "большой земле" , видел сколько "таджиков -кавказцев" там, да и ночью не выйдешь на улицу, я не говорю про сохранность авто , в нашей "большой озерской стоянке",да и квартиры на раз начнут вскрывать не только у барыг, а у всех подряд, а про сады и гаражи я вообще молчу , а детей вообще на улицу будет проблематично отпускать , мелких особо
Гость, 29 ноября 2012 22:44
Конечно открывать нельзя такое предприятие, но родственникам упростить въезд вполне можно! Я не гастарбайтер, не с ближайшей деревни.
Гостю, 28 Ноября 2012 22:08, 29 ноября 2012 22:47
Спасибо. А мужики-то не знают до сих пор этого. Ни про вертолёт, ни про охрану.
Гость, 29 ноября 2012 23:20
Летом утром поехала на работу,живу в пятнахе,села на КПП в маршрутку.Заходит в автобус женщина с мальчиком-лет-12,кавказской национальности,у водителя спросила-как доехать до больницы?Водитель:вам поликлиника или больница нужна?она:в детскую,мальчик заболел.Дня за три до этого,ехали из сада,у этого мальчика арбуз купили...Каким образом их пропустили в город???Водитель ещё тогда сказал:-НЕ могу племянника в город завести!а эти...как здесь оказались??!!!
Гость, 29 ноября 2012 23:38
Хочу сказать о "степени родства". Термин этот применялся в советских тюрьмах. В смысле - кому положено или нет приезжать на свиданку с зеками. Там же и нормировали, сколько раз в год. Полная аналогия с нашим режимом. Вместо этого пора завести компьютерную базу всех родственников, а также друзей всех жителей города. Сразу отпадёт надобность всех этих режимных отделов, столпотворений и беготни с поклоном за разрешениями. А вьезжать и выезжать по паспортам, пропуска - только для комбината. И никаких ограничений количества вьездов. Как пример, все таможни мира.
Гость, 30 ноября 2012 00:05
И чего к Озерску пристали? Живем и живем. Делом бы все лучше занялись. Не плюйте там, где живете. Многие выросли в Озерске и смогли прижиться на большой земле. И молодцы.  И образование вам озерские школы дали. За всех рады. А вновь прибывшим  в Озерск - успокойтесь,  вы уже приехали. И этого достаточно. Со своим самоваром надо было дома оставаться. Не  нынешние город строили и закрывали, тем более и не им  судить. Ворота КП открываются в обе стороны. Потрясающе, такой бред развезли на пустом месте. Лучше бы детям своим книжки почитали, да объяснили, как себя вести в общественных городских местах. Детьми заниматься надо! А то куда дальше Озерска они уехать смогут?
Гость, 30 ноября 2012 08:59
Вот гастербайтеров в правах и ограничивайте, а не озерачан! Ведь вполне можно узнать есть ли у человека жилье в городе, прописка.... А тех кого только для работ сюда привозят, пусть их и ограничивают!
Гадя Хренов, 30 ноября 2012 09:25
ЗЕК - звучит гордо. :D  ОНИ, т.е все наши ксенофобы, как зэки которые всю жизнь в тюряге просидели, и в жизни ничего не видели и на волю не хотят, ибо знают что там они никто, а на зоне кум пахану.  так и здесь. откроют город- многие тут окажуться сразу никем. особенно всякая криворукая и тупоголовая братия с озёрским менталитетом.
Гость, 30 ноября 2012 11:02
Руководители  любого юридического лица теоретически могу завезти кого угодно, хоть чёрта лысого, если его разрешит  ФСБ.
Но озерчане не могут  завезти  близких людей.  ТАКАЯ СИСТЕМА.
Но при этом  целый отдел администрации создали. ПО РЕЖИМУ.
А зачем, если денег в бюджете совсем нет ни на что?
Есть бюро пропусков Маяка, есть ФСБ , никогда раньше не было в администрации отдела по режиму.
Зачем же тогда  статус ЗАТО оборачивается еще и бестолковым содержанием бестолковых  сотрудников?
  Потмо что бы обосновать наличие этих сотрудников начинают глупые затеи  по режиму, хотя  отдел прямо скажем не оправдал себя ничем. Нет понятных документов о режиме, о ввозе родствеников, о пропусках . Нет никаких регламентов как  проходить через КПП и пользоваться пропусками. Не вводятся  новые электронные формы.
Свободно гуляют по городу  иногородцы - строители, которых завезли работодатели, за которых не отвечают.
Почему так же нельзя озерчанам завозить  своих близких, за которых ты ручаешься, может  кто-нибудь разъяснить?
Гостья, 30 ноября 2012 13:06
Что за проблемы? Идите в режимный отдел, пишите заявление грамотно, с точными данными родственников. Разрешают всем, и даже тех кого нет в анкете (зять, сноха, племянники, внуки).Пишут те, кто даже не пытался спросить в режимном, как и что делать.
Гость, 30 ноября 2012 13:34
Гостья, 30 Ноября 2012 13:06  
Что за проблемы? Идите в режимный отдел, пишите заявление грамотно, с точными данными родственников. Разрешают всем, и даже тех кого нет в анкете (зять, сноха, племянники, внуки).Пишут те, кто даже не пытался спросить в режимном, как и что делать.

Да ну? Сказочник.
Наш паровоз вперед летит..........., 30 ноября 2012 14:10
Всем.всем. всем кто "ЗА".мы Вас всех вычислим.СПЕЦ-ОПЕРАЦИЯ необходима.ВЧКа,Губ чика  :D  :D
Вот ржака будет,в поле и только в поле, за колючку Что-бы другим неповадно было.
Лениноид-Дзерджинец.
Ура товарищи!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений