РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральские власти выступили против либерализации пропускного режима «запреток»

Общество, 28 ноября 2012 18:09, источник: ozerskadm.ru
Первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев выступил против излишней либерализации пропускного режима ЗАТО.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, тема защищенности «закрытых» городов от возможных диверсионных угроз была поднята на заседании антитеррористической комиссии. Заседание проходило с участием руководства ГУ МВД области, ГУ МЧС, начальника регионального управления ФСБ РФ, глав муниципалитетов.

Первый вопрос касался предупреждения угроз диверсионно-террористического характера на территории ЗАТО. Глава Озерска Александр Калинин озвучил ряд проблем, которые в равной степени касаются также Трехгорного и Снежинска.

В частности, не определен статус так называемой «контрольной зоны»: из-за этого ни областные, ни муниципальные власти не могут финансировать мероприятия по контролю за ее сохранностью, обеспечивать физической охраной контрольно-пропускные пункты. Также существует проблема несовершенства системы досмотра некоторых видов транспорта, отнесенных к разряду труднодосматриваемых, при въезде на территорию «закрытых» городов.

«Кроме того, комиссия сочла целесообразным взять на контроль и саму систему пропускного режима в «запретках». Например, в Озерске со следующего года будет происходить замена пропусков, так как последний раз они обновлялись в 1996 году. Также вопросы вызывает система практически свободного въезда в города родственников людей, проживающих там: степень «допустимого» родства не регламентируется никаким нормативным актом. Излишняя либерализация пропускного режима в ЗАТО пока не вредит, но может представлять угрозу в перспективе. Снежинск, Трехгорный и Озерск – не те территории, где можно пускать ситуацию на самотек и жить по принципу «авось прокатит», – подчеркнул Олег Грачев.

В связи с этим члены комиссии приняли решение о внесении изменений в нормативно-правовые акты на уровне региона. Также соответствующие обращения будут направлены в правительство РФ и Госкорпорацию «Росатом». 

Kalinin22.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
ГостьВымпел, 30 ноября 2012 21:36
Кому не нравится жить в ЗАТО, не может пнреносить его режимную систему, которая здесь существует в связи с наличием специальных объектов надо иэ Озерска побыстрей выезжать. Международная обстановка силами международного террора напрягается, внутренняя обстановка силамм "пятой колонны" напрягается. В связи с этим какой-либо "чих" эдесь, а какие делают "чихи" эти "фрукты" мы видим по ТВ, отзовется гремящим эхом по всему миру. Повсему надо провести и специальную перегистрацию и посмотреть, что уже имеем. Наметить план профилактической работы. Не надо дожидаться того, чтобы беспорядок в головах "некоторых"  стал проблемой в обеспечении проблемы обеспечения безопасности государства.  Как известно "потенциальные чихуны" у нас есть. Они даже выявлены, правда почему-то с опозданием, и в администрации ЗАТО, и даже в министерстве обороны. Такие нарывы во благо всего человечества надо сильно и быстро выдавить
Жундум, 30 ноября 2012 22:10
Раньше в ЗАТО направлялись лучшие выпускники вузов, техникумов, ремесленных училищ, имевших активную жизненную позицию, сформированное чувство патриотизма, самопожертвования. А сейчас кто?
Реально  сюда проникает  гопота из окрестных деревень, желающая работать  за копейки.
И это уже не свободные технари  и  интеллигенты, это уже рабы режима. Режим на них давит. Заставляет следить за сроком действия пропуска и т.д.  А после работы такие должны покидать  зону ЗАТО до 18 часов.  Именно им в первую очередь охота открыть город, а не  местным хозяевам магазинов.
Вован, 30 ноября 2012 22:18
Уважаемые Озерчане! Это те кто здесь родился вырос и живёт и кто приехал и живёт принимая и понимая условия и порядок проживания вЗАТО. Сколько людей столько и мнений!  Почему на площади нельзя женщину поиметь?... советами замучают. У меня тёща,мудрая  грамотная женщина заехала сюда в гости впервые с Большой Земли, заявила уезжая ,ВЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁТЕ КАК У ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ!!!!! Цените Господа что имеете!
Гость, 1 декабря 2012 15:09
мудрая грамотная женщина заехала сюда в гости впервые с Большой Земли, заявила уезжая ,ВЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁТЕ КАК У ХРИСТА ЗА ПАЗУХОЙ!!!!! Цените Господа что имеете!

Именно так и говорили в семидесятые и восьмидесятые прошлого века.
Сейчас эта запазуха как-то сильно  изменилась не в лучшую сторону по сравнению с большой землёй.
Но в связи с повышением зарплат и  НДФЛ бюджет то города должен вырасти то ОГОГО. А пока что тухло в ОГО.
Гость, 1 декабря 2012 17:06
Отдельные категории коренных жителей Озерска к сожалению представления не имеют, что в городе есть территории (вне производственных площадок "ПО"МАЯК"), нахождение на которых, чревато получением определённой дозы радиации. Лезут к Кызылташу, например, не понимая, что там территория загрязненная, в Татыше пытаются охотиться вблизи завода 20 - там тоже "грязь" друзья. А вы говорите, что город открыть нужно... Хотите чтобы смертность резко увеличилась не только в городе, но и в окрестностях? И в очередной раз хочу напомнить недовольным режимом: Вы ДОБРОВОЛЬНО давали подписку о том, что согласны с определенными ограничениями, ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ законом о ЗАТО! Так что, кто недоволен - приходите и сдавайте пропуска...
Шмаровингер, 1 декабря 2012 22:27
ДОБРОВОЛЬНО давали подписку о том, что согласны с определенными ограничениями, ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ законом о ЗАТО! Так что, кто недоволен - приходите и сдавайте пропуска...

а ты кто такой? давай досвиданья!
Гость, 2 декабря 2012 16:12
Шмаровингер, 1 Декабря 2012 22:27
а ты кто такой? давай досвиданья!
Гость, 2 декабря 2012 16:13
"И в очередной раз хочу напомнить недовольным режимом: Вы ДОБРОВОЛЬНО давали подписку о том, что согласны с определенными ограничениями, ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ законом о ЗАТО! Так что, кто недоволен - приходите и сдавайте пропуска..."

- Не надо передёргивать! Мы не недовольны режимом! Мы недовольны тем, что режимные деятели, прикрываясь законом, унижают нас, осложняют и так не лёгкую жизнь тем, что накладывают ограничения, не имеющие никакого отношения к обеспечению безопасности предприятия!
Медуза, 2 декабря 2012 17:01
Открыть город? Спятили что ли?? Кому режимка не нравится, покупайте дома в Кыштыме и живите не за колючкой. Кстати, там и ваша любимая "Монетка", далеко ездить не придется... Вам очень хочется пожить рядом с легальными и нелегальными мигрантами с дружественных республик? А китайцы? Даже в кыштымие их уже больше чем в Китае.. Они первые приедут осваивать территорию.. А потом вы начнете боятся, как и жители больших городов, гуляя по родному городу, нарваться на кучку нелегалов, решивших что это теперь ИХ город, и желающих "наказать" зажратых озерчан, не принимающих это. Никто не держит вас в этом городе насильно.. Не нравится жить за колючкой - никто не держит.. Что за истерики, узелок собрал и проваливай на просторы..  :evil:
Гость, 2 декабря 2012 20:26
Медузе - "узелок собрал и проваливай на просторы"

Девушка, я в этом городе родился! Здесь родились мои родители! Этот город строили мои бабка с дедом! Поэтому я считаю, что мнение свое я уж имею право высказывать! (другое дело, что "отцам" города на него глубоко плевать). Так что, чего это ради я должен валить из этого города??? Мне тоже уже осточертели эти "режимные" запреты! Я тоже надеюсь, что когда-нибудь город откроют!
Гость, 2 декабря 2012 22:05
Объясните мне неразумному, какое отношение к безопасности предприятия имеет требование предъявления пропуска при выезде из города? В законе о ЗАТО есть ограничения на въезд. Ограничение на выезд-незаконны! Почему при поездке в Челябинск я должен вылезать из автобуса и идти в очередь на КПП теряя при этом каждый раз по 30 минут? Расскажите, сколько террористов и шпионов удалось задержать благодаря этому идиотскому ограничению? Северск - не менее режимный город, но там выезд свободный! Там исполняют Закон!
КомбиНАТОвец, 3 декабря 2012 00:15
Гость, 2 Декабря 2012 22:05  
Объясните мне неразумному, какое отношение к безопасности предприятия имеет требование предъявления пропуска при выезде из города? В законе о ЗАТО есть ограничения на въезд. Ограничение на выезд-незаконны! Почему при поездке в Челябинск я должен вылезать из автобуса и идти в очередь на КПП теряя при этом каждый раз по 30 минут? Расскажите, сколько террористов и шпионов удалось задержать благодаря этому идиотскому ограничению? Северск - не менее режимный город, но там выезд свободный! Там исполняют Закон!

100 баллов!
Законы в Озёрске постоянно  исполняются как бог на душу положит.  И наследственность тяжёлая в виде  прокуратуры и суда, которые  и надзирают за законами и судят даже не как бога на душу положит, а как   чёрт  по телефону скажет.
  Законность для ЗАТО - зверь дикованный. По всему видно. От мусорных баков до  режимных проволочек и  постоянным уголовным делам администраторов.
Менять нужно ВСЁ тут.
Гость, 3 декабря 2012 12:56
на партийные собрания нужно летать не за счет народа... :evil:
Гость, 3 декабря 2012 16:39
Объясните мне неразумному, какое отношение к безопасности предприятия имеет требование предъявления пропуска при выезде из города? В законе о ЗАТО есть ограничения на въезд. Ограничение на выезд-незаконны! Почему при поездке в Челябинск я должен вылезать из автобуса и идти в очередь на КПП теряя при этом каждый раз по 30 минут? Расскажите, сколько террористов и шпионов удалось задержать благодаря этому идиотскому ограничению? Северск - не менее режимный город, но там выезд свободный! Там исполняют Закон!

100 баллов, ВСЕ ВЕРНО.
Фокс, 3 декабря 2012 21:45
А кто-нибудь задавался вопросом в т.н. высших эшелонах власти: почему в закрытом городе столько лиц,прибывших на службу выходцев из южных регионов страны? Ну,вы меня понимаете? Разве можно такое допускать? Мало того,что они на государственном языке,мягко говоря,слабо изъясняются, но ведь они же (с их природным менталитетом) допущены к объектам государственной важности.А головы-то у них горячие, да и родственников пруд пруди. А чему их там учат? Не знаете? А надо бы знать.Что опять на авось надеемся, прокатит. Их в советсткие-то времена дозированно призывали сюда, а сегодня что, времена изменились? Да, времена изменились! Только люди остались теми же! И ждать нам от такого соседства хорошего не приходится.Думать надо башкой, а не другим местом!
Гость, 4 декабря 2012 16:42
А с какой стати первый вице-губернатор влезает в эти вопросы? У него что, больше заняться нечем, кроме как режимом в ЗАТО, к которому он не имеет никакого отношения? И, как показывают его указания, о котором не имеет представления.
Гость, 4 декабря 2012 18:03
Хммм... хочется свободы, ну так ни кто не держит, страна у нас свободная - вещички в чемоданы и вперед на большую землю, меньше народу, больше кислороду :)
Гость, 4 декабря 2012 19:58
"Хммм... хочется свободы..."
-Зачем вещички и вперёд? Пусть это делают те, кто нарушает Конституцию и законы страны и те, кто им помогает! Мы же не уедем, мы будем бороться с этими нарушениями и рано или поздно их призовут к ответу! ...
сосед, 4 декабря 2012 23:29
Я не смог завезти в город сестру моей покойной жены для посещения могилки т.к. она сейчас проживает в Украине (это теперь заграница).А ради чего такие затраты на содержание охранения зоны?Заводы охраняются самостоятельно.Раньше снабжение города было особенным, а сейчас Челябинцы живут лучше нас.Кто к нам поедет?Открыть город как можно скорее!Я уже почти 60 лет прожил за проволокой.Надоело...
Гость, 5 декабря 2012 22:01
Я категорически против открытия города Озерска....Не хватало нам еще гастробайтеров с ближнего зарубежья и китайцев с корейцами...своих бомжей хватает...и мафии тоже...да и машины меньше угоняют...и на банковские машины не нападают....а если бы открыли....полный беспредел....а кто чувствует себя в резервациии - никого не держут здесь вроде...путь на все четыре стороны свободен, живите где хотите!!!
Гость, 7 декабря 2012 00:09
ХМАО решили сделать зоной, в которую бы вход и въезд осуществлялся по пропускам. Так вот не могли придумать как это по закону сделать. Нет такого закона, оказывается. Закона нет, а ЗАТО есть.  Вернее ЗАТО есть, а как они существуют -закона нет. НЕТ, не поверите, нет такого закона ограничивать право на въезд и выезд  гражданам в любые города и сёла.
Так что там придумали.
Не поверите. Объявили ХМАО приграничной зоной. Нет, я полностью за то, что бы на такие территории пропускали только благонадёжных, но ведь тогда и закон должен быть. Иначе получается, что все эти  заморочки с режимом вне закона. И все тут живут и мучаются не по закону.
Гость, 11 декабря 2012 21:24
Режимные запреты им не нравятся поглядите-ка!  :D  всю жизнь жили нормально было, а тут вот здрасте приехали!
Надоело жить за проволокой? Берите и переезжайте в широкие просторы всея Руси)))
Оставьте впокое военнослужащих! они делают свою работу. И уж если вы нарушили пропускной режим - будьте добры отвечать за свои действия! То, что вы не знаете о каких-либо нарушениях, так это ваши проблемы. Получая пропуск вы расписываетесь в карточке-заявке на обратной стороне о том, что ознакомлены с правилами проживания на территории ЗАТО и пропускным режимом!
Незнание закона не освобождает от ответственности, и если один раз прокатило, то второй раз не прокатит, вернется вдвойне!
Такой ужас у людей в голове творится! я в шоке! земля слухами полнится...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений