РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заглянуть в кошельки учителям

Общество, 30 ноября 2012 16:00, источник: news.mail.ru

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области поведут мониторинг заработных плат в образовательных учреждениях региона, чтобы выяснить реальную картину.

Напомним, с первого октября был увеличен фонд оплаты труда педагогических работников школ. Повышение прошло и с первого ноября, в декабре ожидаются дополнительные прибавки. На это выделено более 690 миллионов из областной казны.

Но обычные учителя в городах и районах области не ощутили серьезной прибавки в своих кошельках. Поступают жалобы и народным избранникам.

«Приезжая в территорию, разговаривая с преподавателями, слышишь: “Откуда вы такие цифры берете? У меня зарплата маленькая”. Поэтому мы решили организовать проверку, аудит, мониторинг уровня зарплат по конкретным школам с конкретными должностями и фамилиями, — рассказал агентству “Урал-пресс-информ” председатель Заксобрания области Владимир Мякуш. – Мы намерены проверить объективность подхода к увеличению зарплаты педагогов, понять, у кого повышалась зарплата – у рядовых учителей, у руководства? Или она вообще не повышалась».

Мониторинг планируется провести в декабре, а январе полученная информация будет проанализирована и сделаны определенные выводы. «По итогам проверки будут даны конкретные поручения региональным министерствам образования и финансов», — заверил спикер.

Напомним, лично проконтролировать каждую зарплату учителя и воспитателя намерены также челябинские депутаты. Они собираются проконтролировать распределение денег, полученных образовательными учреждениями на повышение фонда оплаты труда.

Как уже сообщало агентство, с первого октября средняя зарплата учителей в регионе выросла до 20 тысяч 14 рублей, что соответствует среднему по экономике региона уровню зарплаты по состоянию на конец 2011 года. За ноябрь педагогические работники получат уже в среднем 22633 рубля. За декабрь учителям выплатят годовую премию и их зарплата подрастет до 29600 рублей. Кроме того, с декабря 2012 года вырастет заработок педагогических работников в дошкольных учреждениях.

За январь зарплата учителей ожидается на уровне ноябрьского показателя. В следующем году также будет проводиться индексация.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2012 16:07
Как мне предпоследний абзац нравится!!!  (Надежда умирает последней...) Особенно про премию в декабре! Очень конкретно и понятно. Надеюсь, понятно не только мне.  Поживём,увидим!
Гость, 30 ноября 2012 16:12
как всё у них просто. а на деле :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 ноября 2012 16:19
Да... Поживём и увидим! Но воспитателям сказали.что оклад повысят, а не которые надбавки  заберут. Так, что на сколько дадут, на столько заберут (дай бог не больше).
Гвардеец, 30 ноября 2012 16:28
Рад за учителей, а то все плакали о своей маленькой заработной плате. Ну наконец то, дождались повышения!
Муж воспитателя, 30 ноября 2012 16:47
Загляните пожалуйста в кошельки работников дошкольных учреждений. Если сейчас уничтожим младших воспитателей и воспитателей, тех педагогических работников которые закладывают в наших детях основы психического и нравственного развития ребенка, то будущего не будет. В школу уже придут социально запущенные дети.
Гость, 30 ноября 2012 17:06
И вывод-то какой будет?
А не хотят ли промониторить медиков и сравнить зарплату санитарки или рядового врача с зарплатой начальников ЦМСЧ? :evil:
михалыч, 30 ноября 2012 17:17
Все это от кого будет зависеть?
Гвардеец, 30 ноября 2012 17:18
"Напомним, лично проконтролировать каждую зарплату учителя и воспитателя намерены также челябинские депутаты. Они собираются проконтролировать распределение денег, полученных образовательными учреждениями на повышение фонда оплаты труда."
---------------------
Думаю,что неплохо было бы и озерским депутатам,проконтролировать зарплату озерских учителей!
Гость, 30 ноября 2012 17:51
20.11.2012 - 16:17 Депутаты Челябинской городской Думы намерены лично контролировать объективность начисления заработной платы в сфере образования. Сегодня, 20 ноября, на заседании Думы они откорректировали положение об оплате труда работников муниципальных учреждений образовательной сферы.
"С первого октября средняя зарплата учителей поднялась до 21 тысячи 99 рублей (среднего по экономике региона уровня). С первого декабря зарплата воспитателей составит в среднем 16  тысяч 270 рублей :!: », - уточнил глава Челябинска, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.
В отделе образования Озёрска озвучена другая цифра повышения зарплаты воспитателям - чуть более 14 тысяч :!:  Почему? :?:  :?:  :?:
Гость, 30 ноября 2012 18:18
нет, это какой-то другой гвардеец :|  :|  :|
Гость, 30 ноября 2012 18:30
всех контролируют кроме медиков :evil:  :evil:  :evil: АУ!!! Мы загибаемся :o  :o  :o
Гость, 30 ноября 2012 19:23
зато военные получать по 500 тыс рублей скоро да
Гость, 30 ноября 2012 19:35
На сайт управления образования наша администрация такую зарплату подала, что я удивляюсь, как к нам очередь из заводчан, мечтающих учителями устроиться, не стоит! Но факты -то совершенно иные :cry:
Гость, 30 ноября 2012 19:42
А мы приняли участие в акции "Помоги депутату - покажи свою зарплату". Чего тут ерунду читать про повышение, это очередная игра со зрителем. Не может быть так, что все знают и понимают, а депутаты только сегодня решили проверить. Смех на полочке, да и только. Нужны факты, вот их мы и отправили на указанный сайт. Хватит жить  как попало. "С первого октября средняя зарплата учителей поднялась до 21 тысячи 99 рублей " - это Алиса в стране чудес. Так врать надо учиться. А всем директорам и их подругам и друзьям, получающим просто на карточку з/плату, даже не появляясь на работе никогда,  - удачи скорее потратить честно нажитое, а то - конфискуют. И , главное, ни в чем себе не отказываете, честные вы наши.
Гость, 30 ноября 2012 20:14
Нет.В шк 34 повышение почти на 10000! Девочки! Делитесь! Не за что...
Гость, 30 ноября 2012 20:48
Вы нормальные? Какие к черту 30 тысяч????? ГДЕ????????  Только снимать могут, в 24 школе 17 % зарплаты сняли!
Гость, 30 ноября 2012 22:04
зато военные получать по 500 тыс рублей скоро да...............
так это не все получат...а только офицеры...но не рядовой состав
Мы тут с мужиками обсудили., 30 ноября 2012 22:24
Уважаемые учителя! Хватит уже ныть. Властям плевать на вас с балкона. Создавайте профессиональный союз по примеру Всеволжского фордовского профсоюза. И тогда можно будет помочь вам в и с зарплатами, и с пенсиями. Всё остальное - потеря времени. Если создадите такой профсоюз - мы вас найдём и обязательно поможем.
Гость, 30 ноября 2012 22:27
Да в декабре всегда повышают, посчитают с 13 зарплатой, потом проверят депутаты-всё отлично-отрапортуют, а в январе, феврале опять кулак соси!
Гость, 30 ноября 2012 22:29
УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ! Чтобы выяснить РЕАЛЬНУЮ зарплату, проведите проверку в январе,феврале!
Редкий гость, 30 ноября 2012 23:10
"проконтролировать зарплату озерских учителей!"

Проконтролируйте лучше ЗРЯплату депутатов и в общем доход!!! Кому верите то!? Сколько добавят, а сколько снимут!? У кого такие з/п!? А если учесть, что люди на несколько ставок работают? А после работы проверка тетрадей и т.д.!? Что-то нет ни одной стать сколько доплачивают за гору тетрадей для проверки учетелям, которую (и не одну) женщине донести до дому нужно! Кто об этом думал?! Давайте не будем забывать, что еще нужно учителю и литературу докупать, а стоящие книги продаются не у нас в Озерске, и стоят не так уж мало! Ау! Депутаты!? Ну и что!? Да и уж если и судить то, от учителя, врача, инженера - пользы на несколько порядков больше чем от вас спиногрызов, впринципе, это несравнимые понятия!
Гость, 1 декабря 2012 00:44
рядовой состав по 200 тысяч, тоже не хило
asura, 1 декабря 2012 07:23
Заглянуть в кошельки учителям
Общество
30 ноября 2012 16:00
-------------------------------
В кошельки депутатам и прочим чиновникам сначала загляните ;)
Гость, 1 декабря 2012 08:32
asura, 1 Декабря 2012 07:23
Заглянуть в кошельки учителям
Общество
30 ноября 2012 16:00
-------------------------------
В кошельки депутатам и прочим чиновникам сначала загляните

Мои аплодисменты!
Гость, 1 декабря 2012 09:07
Гость, 1 Декабря 2012 00:44рядовой состав по 200 тысяч, тоже не хило
и откуда у вас такие данные....????не будет столько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 декабря 2012 10:51
Действительно получили учителя новые квиточки с заработной платой....в которых перерасчет за октябрь -ноябрь....сняли стимулирующие надбавки..от 2800 до 3500 тысяч в зависимости от нагрузки учителя....раньше платили 30%, а сейчас 13%....и увеличили лишь одну позицию, выплата за категорию. Таким образом произошло не повышение зарплаты , а лишь перераспределение денежных средств с одной позиции на другую...... ВОТ ТАК!
Гость, 1 декабря 2012 11:38
Ухахочешься! Люди настолько оторвались от народа, что не понимают , что творят! Есть зарплата, которая сложилась за много лет, естественно, превышает ставку, т.к. люди берут часов намного больше нормы- вот и зарплата повыше. А нада так: норматив 18 часов в неделю - ставка 18000,0! Тогда зарплата педагога, может быть,  сравняется с тарифом слесаря-строителя 4! РАЗРЯДА! в Челябинской области за 3 кв.2012г.- 21000,0. И нечего языками трепать и лицемерить о зарплате учителя! Позорище!
Гость, 1 декабря 2012 13:24
ничего, коллеги. как только примут новый закон об образовании, так сразу же норма часов в неделю поменяется. эту норму хотят отдать на уровень полномочий  директоров школ или глав поселений.....

вот где раздолье для    властей.....
как захочет глава сделать ставку 30 часов в неделю......
Гость, 1 декабря 2012 15:37
Начисление за октябрь - 9т.р. Плата за квартиру 3900р. Вот и сей после этого доброе и вечное. Раб воспитывает раба. Но лицо у Мякуша довольное. Хоть делом займутся областные депутаты. Или сделают вид. А наши пока спят.Зима, однако.
Гость, 1 декабря 2012 15:47
После угнетателей я больше всего ненавижу угнетённых. Плохо то, что такие вот рабы-учителя чему-то там учат наших детей. Мрак...Когда же они проснутся?
Гость, 1 декабря 2012 17:34
А мониторить как будут? Прям так всем кагалом, прихвативши знамена, и пойдут по городам и весям?
Гость, 1 декабря 2012 18:32
После угнетателей я больше всего ненавижу угнетённых. Плохо то, что такие вот рабы-учителя чему-то там учат наших детей. Мрак...Когда же они проснутся?

Ну вы-то, видимо, себя не рабом, а хозяином считаете?
Учитель, 1 декабря 2012 19:51
Ни в одной школе города Учитель, работая на одну ставку,не получает 20т.р. Можете проверить! ( если только директор не приписывает своим подлизам)
Угнетённые, 1 декабря 2012 21:36
Если рабы-педагоги в 7 часов утра не примут ваших детей в детском саду то, как вы свои деньги будете зарабатывать???
Гость, 1 декабря 2012 21:37
Гостю, 1 Декабря 2012 10:51
зарплата не уменьшилась, а наверно увеличилась все таки !
Ну и что что подняли оклады и перераспределили стимулирующие надбавки,зато эта сумма перешла в постоянную вашу выплату (базовый оклад) и руководитель не имеет права ее уменьшать.А то,что стимулирующие надбавки маленькие,так результат работы надо показывать, за это их и платят.
Гость, 1 декабря 2012 22:24
Зарплата учителя высшей категории за ноябрь ( работаю на одну ставку) -13560р. Приходите работать в школу.
А в это время..., 1 декабря 2012 22:37
Всё на самом деле проще. Надо только перестать быть быдло-рабами... Но это пока сложно. Народец забит и рад, похоже, этому.
http://www.youtube.com/watch?v=-qQASJ2g0yE
Гость, 1 декабря 2012 22:39
После угнетателей я больше всего ненавижу угнетённых. Плохо то, что такие вот рабы-учителя чему-то там учат наших детей. Мрак...Когда же они проснутся?

Ну вы-то, видимо, себя не рабом, а хозяином считаете?
--------------------------------------------------------------------------------------
Разумеется. В отличие от Вас. И статью 3 Конституции я прочитал. В отличие от Вас.
Гость, 1 декабря 2012 22:50
"такие вот рабы-учителя чему-то там учат наших детей. " - о, как вы оторвались. Порой родители даже и не знают, где их дети. Поэтому и "ваши - наши". Сколько надмения!  Спасибо учителям, что еще учат ваших. Не все родители даже грамотой обладают на сегодня. Потому и в отрыве. "....зарплата не уменьшилась, а наверно увеличилась все таки !" - на кофейной гуще гадаете? Как бы не прогадать.
Гость, 1 декабря 2012 22:54
"так результат работы надо показывать," - вообще -то  учителя выполняют требования стандартов, а не ромашку щиплют. "Показал-не показал".  А как организовано выполнение стандартов. А что, администрация не причем? А может это в задумке "все дураки, а деньги экономии фонда з/пл получу и потрачу со своими"?  Не образование, а рынок. Улица разбитых фонарей.
Гость, 1 декабря 2012 22:57
А что такое ставка? По нормам - это 18ч. в неделю, а по фактам? И где у нас нормы? Кто их соблюдает? Все мило закрыли глаза, и каждый о своем мечтает. Забавно.
Гвардеец, 2 декабря 2012 00:54
Теперь зарплата озерских учителей,находится на карандаше у наших депутатов. Наши депутаты проведут контроль. Это радует.
Сочуствующий, 2 декабря 2012 01:40
А есть ещё и педагоги дополнительного образования, но об этом лучше не говорить, там совсем мрак.
Лучше уж дворником, хоть работа на свежем воздухе...............
ГостьС, 2 декабря 2012 08:22
Гвардеец, 2 Декабря 2012 00:54
Теперь зарплата озерских учителей,находится на карандаше у наших депутатов.

Са-авсем на другом месте видели они чью-то зарплату, кроме своей!
гocть, 2 декабря 2012 09:07
нельзя забывать  про учителей , про воспитателей-нянечек в детсадах , ибо это именно они растят смену всем "шоколадникам-военным-депутатам и проч." !!!

"""
Гость, 30 Ноября 2012 16:19
Да... Поживём и увидим! Но воспитателям сказали.что оклад повысят, а не которые надбавки заберут. Так, что на сколько дадут, на столько заберут (дай бог не больше)."""
со всем уважением , НО - такому "воспитателю" нужно перевестись горшки мыть , параллельно с переобучением , хотя бы РУ-языку ..)
Гость, 2 декабря 2012 12:14
Гость, 30 Ноября 2012 18:30
всех контролируют кроме медиков      АУ!!! Мы загибаемся    

Не только медики.. Культура тоже загибается... Зарплата не повышалась уже года два... После декрета отработала уже 1,5 года.. ни копейки не прибавили, говорят что денег нет на повышение, даже на несчастные 6,5% :( а как жить на 10 тысяч да с маленьким ребенком?
Гость, 2 декабря 2012 13:25
Гвардеец, 2 Декабря 2012 00:54
Теперь зарплата озерских учителей,находится на карандаше у наших депутатов. Наши депутаты проведут контроль. Это радует.

-----------------------

Вот именно, зарплата учителей находится у наших депутатов на карандаше! На карандаше это проще, всегда ластиком можно подкорректировать. Свою же зарплату наши депутаты жирно выводят шариковыми ручками.)
Гость, 2 декабря 2012 13:56
Если бы от повышения зарплат повышался человеческий и профессиональный уровень учителей... Громче всех кричат о том, какие у них маленькие зарплаты. А повышать то- не за что. Не вызывают у нас уважения современные учителя. Из школ ушла культура и доброе отношение к детям. Деньги, деньги, деньги !!!
Гость, 2 декабря 2012 15:27
Что-то желающих нет идти в учителя при такой "высокой" зарплате.
Гость, 2 декабря 2012 15:49


И что ты там вычитал, умник))) Эта статья написана для быдла, умеющего читать)))
Гость, 2 декабря 2012 15:50
Голосуйте и дальше за ПЖиВ. Окончательно загнётесь. В прямом и переносном смыслах.
Учитель, 2 декабря 2012 16:27
Да ладно про учителей. Вон, Баранов озвучил, что средняя зарплата на комбинате под 40 тыров. У меня три хороших знакомых там работают. Один в  грязи 20 с лишним получает. Второй, инженер,  руководитель среднего звена как говорят, тот 30  имеет и только третий, чуть не замдиректора, за 50 тыров. Врут начальнички, чтобы благополучней выглядеть в глазах губернаторов/президентов.
Гость, 2 декабря 2012 16:35
"Из школ ушла культура и доброе отношение к детям. " - их ушли. Такое впечатление, что учителя должны бесплатно работать, в то время, как всем нужны деньги. Мы не против. Оплачивайте нам коммунальные услуги, одежду и обувь, на еду немного киньте. И хотя бы раз в 3 года- санаторий. И можем работать бесплатно. Оставшиеся деньги отдайте депутатам на стимулирование. Все гениальное -просто. Столько сэкономит наша страна. Только вот заминка. Сэкономленное все равно стащат. И опять пользы никакой. Шей да пори, не будет праздничной поры.
Гость, 2 декабря 2012 16:48
Акция: Учитель, помоги депутату, покажи свою зарплату. http://uralpress.ru/news/2012/11/30/akciya-uchitel-pomogi-deputatu-pokazhi-svoyu-zarplatu
Гость, 2 декабря 2012 16:50
Гость, 2 Декабря 2012 13:56
Если бы от повышения зарплат повышался человеческий и профессиональный уровень учителей... Громче всех кричат о том, какие у них маленькие зарплаты. А повышать то- не за что. Не вызывают у нас уважения современные учителя. Из школ ушла культура и доброе отношение к детям. Деньги, деньги, деньги !!!
Такая смешная! А Вам разве деньги не нужны? Нужны! Учителя тоже хорошо жить хотят.
Гость, 2 декабря 2012 17:19
гocть, 2 Декабря 2012 09:07
Такие образованные люди как вы (с знаниями русского языка), требуются как в дошкольные учреждения, так и в школы. ВАС ОЧЕНЬ ЖДУТ. Зарплата для вас достойная.
Гость, 2 декабря 2012 18:54
зарплата за ноябрь учителя начальных классов высшей категории, стаж 25 лет на ставку (18 часов) 12000рублей + 1000 рублей классное руководство Катав- Ивановский район
Гость, 2 декабря 2012 20:33
Как у НИХ получается так врать!?!?!?!
Гость, 2 декабря 2012 23:18
Разумеется. В отличие от Вас. И статью 3 Конституции я прочитал. В отличие от Вас.
И что ты там вычитал, умник))) Эта статья написана для быдла, умеющего читать)))
--------------------------------------------------
Быдло тыкать начинает. Хорошо хоть что смогло зайти на сайт и чего-то там вякнуть. Уже прогресс.
Гость, 3 декабря 2012 00:39
Гость, 2 Декабря 2012 23:18
____________________________________________________________­___
а ты читатель конституций, наверное, слесарь. А сколько форсу)))
ГостьС, 3 декабря 2012 07:48
Учитель, 2 Декабря 2012 16:27
Да ладно про учителей. Вон, Баранов озвучил, что средняя зарплата на комбинате под 40 тыров.

Вот именно СРЕДНЯЯ! И у учителей СРЕДНЯЯ! И у врачей! Как и СРЕДНЯЯ температура по больнице 36,5!
Гость, 3 декабря 2012 09:36
18 часов(ставка) в неделю  делим на 5 раб.дней --- 3-4 урока в день. Занятость в на уроках в школе 3-4 часа в день....
Гость, 3 декабря 2012 10:23
Согласна полностью с гостем 13:56 -  Не вызывают у нас уважения учителя. Из школ ушла культура и доброе отношение к детям.
Гость, 3 декабря 2012 13:55
Согласен. А отсутствие культуры не компенсируется никакими повышениями зарплат.И высказывания учителей на этом сайте это доказали. Увы....
Гость, 3 декабря 2012 14:16
Хорошо, однако, вы поделили 18 на 5 раб дней, а то, что тетради по 50 минимум в день у учителя нач классов-это 2 часа, а подготовка к урокам на следующий день ещё 2-3 часа, а документация (журналы+море всяких бумажек и отчётов), к тому же  3-4 часа не подряд, а с окнами (уроки предметников), так вот со всем этим за эти 18 часов -13000 РУБЛЕЙ. Учитель приходит домой не забывает о своей работе, в отличие от других профессий -выключил станок и пошёл. А родители бес конца по вечерам звонят!!! Если родители не уважают учителей, чего тогда от детей ждать! А ведь большинство учителей душу вкладывают в свою работу. А что значит "Из школ ушла культура и доброе отношение к детям." -обоснуйте?  А ведь при всём этом учитель ещё несёт ответственность за самое дорогое и бесценное -ЖИЗНЬ ваших детей, многие из которых хотят бесбашенно носиться на переменах, а сколько НЕРВОВ тратит не восстанавливающихся на то, чтобы донести хоть что-то некоторым особенным детям, которых ВЫ неправильно воспитали, которые считают, что они пупы земли и им всё дозволено, ведь в наше время немало и таких!
Гость, 3 декабря 2012 15:31
Гостю 3 декабря 2012 14 : 16
 Если Вам так трудно, уходите из профессии. В ней очень много случайных людей, для которых работа - непосильный груз. А от этого страдают дети. Ведь у настоящего педагога-профессионала  сложный ребенок не вызывает такого отторжения. Мало ( к сожалению ) в этой профессии людей, которых хочется уважать. Есть зарабатывающие деньги и срывающие зло на детях за свою неустроенную женскую судьбу. Ведь таких в учительской профессии немало. Увы....
Гость, 3 декабря 2012 16:54
"Ведь у настоящего педагога-профессионала сложный ребенок не вызывает такого отторжения." - а что же ребенок сложный-то? Такие грамотные родители и такие сложные дети. Одного воспитать не могут, а все на кого-то валят. За своих невоспитанных детей вы школе должны приплачивать. Как это было во времена , когда рос Г.Потемкин. Там, чтобы скрыть семейные огрехи в воспитании чада, везли телегами подарки. Так можно было откупиться и в 12 лет, но в 16 - уже было нельзя. И дидятко забирали из семьи и ссылали в глубь России.  (Фаворит В.Пикуль). Вот и сегодня надо бы это возродить. Если хотим возродить статус российского образования. "Мало ( к сожалению ) в этой профессии людей, которых хочется уважать." - свинья грязь везде найдет. Родители должны выполнять функции родителя, а школа - функции обучения. зачастую учитель - он и предмет ведет, и выполняет функции родителей и пр. А родители все ищу объект для уважения. Прежде всего с себя начать надо, а там и дело завертится.
Гость, 3 декабря 2012 17:28
Гостю 3 декабря 2012 16 : 54
И это пишет учитель ? У меня ощущение, что я столкнулся с базарной торговкой. Прав предыдущий гость : культура уходит из наших школ. Сколько злобы ! Как хорошо, что мои дети уже выросли и им не надо учиться у подобных ( рука не поднимается написать слово "учителей " ;) .
Гость, 3 декабря 2012 17:40
Гость, 3 Декабря 2012 15:31  
Гостю 3 декабря 2012 14 : 16
Если Вам так трудно, уходите из профессии. В ней очень много случайных людей, для которых работа - непосильный груз.
------------------------------------------
Это откуда у вас такие сведения, что случайных людей МНОГО в образовании? Вот почему-то учителя  не оценивают вашу состоятельность в вашей професии. Но учителей все лезут оценить. Особенно учителей недолюбливают как раз родители этих "сложных" детей. А вся их "сложность" заключается в том, что собственные родители не занимаются ими, у таких родителей всегда учителя во всём виноваты.
Гость, 3 декабря 2012 17:42
Гостю 3 декабря 2012 16 : 54
Так возродили уже : подарки телегами возят. А кто не возит - к тому и отношение соответствующее. Неугодным такой ученик быстро становится. И тупой, и родители у него плохие. Ну, а кто возит - лучше нет Пети и его родителя. Опять деньги. Что же все так продажно-то ? А  " статус российского образования", уважаемая, надо возрождать другими способами. Но до этого нашей школе еще далеко !!!!!
Подводя итог., 3 декабря 2012 17:46
Угнетённые учителя вполне свыклись со своим рабским положением. Бесправным. Ну, нравится им так! Ничего не поделать. Пока.
Гость, 3 декабря 2012 17:58
Гость, 3 Декабря 2012 15:31
Есть зарабатывающие деньги и срывающие зло на детях за свою неустроенную женскую судьбу. Ведь таких в учительской профессии немало. Увы....
---------------------------
Причём тут неустроенная судьба? Какое-то узколобое представление. Меня учила истории прекрасная женщина. Одинокая. Она всех нас любила, как своих детей. Мы её помним и уважаем.
Гость, 3 декабря 2012 18:04
у нас такие зарплаты наверное только будут сниться...
Гость, 3 декабря 2012 18:11
Гость, 3 Декабря 2012 17:42 Так возродили уже : подарки телегами возят. А кто не возит - к тому и отношение соответствующее.
------------------------------------
Не знаю,куда вы подарки телегами возите,а мой ребёнок учится успешно в школе№ 33 без всяких подарков.Учиться надо, а не балду гонять, тогда все учителя будут хороши.Привыкли учителей обсуждать, а сами  на родительские собрания и то не ходят.
Гость, 3 декабря 2012 21:36
"Так возродили уже : подарки телегами возят. А кто не возит - к тому и отношение соответствующее." - читаем литературу. А так. получилось тест на плебейство прошли не многие. Наши дети  учились в школе 32, никаких телег не было, дети сами все делали и стремились. Родители только контролировали процесс дома, ходили на собрания, интересовались учебными делами детей. Встречались с преподавателями, находили компромиссы в сложных вопросах. Родители, вспомните о своих обязанностях, посмотрите в зеркало и найдете виновника "торжества". Всем учителям искренне низкий поклон за наших образованных детей.  И если мы дарили цветы, то от чистого сердца и с благодарностью.  Уж и не знаем, чего вы там сегодня дарите? У всех все есть.
Гость, 3 декабря 2012 21:57
Одинокая - не значит с неустроенной судьбой. Неустроенная - когда и муж, и дети , а сплошное гав-гав.
Гость, 3 декабря 2012 23:10
Короче, от смысла статьи ничего не осталось. Одни бессмысленные выкрики. А з/п как была нищенской, так и останется таковой. Независимого проф.союза как не было, так и не будет. Стабильность... "Держитесь", уважаемые бесправные учителя, и не вымещайте на наших детях свою злость от своей глупости и трусости.
Гость, 4 декабря 2012 08:51
Гостю 3 декабря 16.54."Родители должны выполнять функции родителя, а школа - функции обучения"...
Извините, почему же тогда все на репетиторах сидят? И сами учителя ничему ребенка научить не могут? Почему учитель рекомендует нанимать репетитора в 9 классе? Ничему не могут научить учителя - повышайте им зарплату
гocть, 4 декабря 2012 15:39
и при СССР учителя не были в "шоколаде" , но ТОГДА все жили примерно одинаково , а не как сейчас - один начальник по 600 т.р. , директор завода 2 миллиона , армейские премии по 200-300 тысяч ,  менты и  комбинатовцы по 50 получают , остальной город СУЩЕСТВУЕТ на 8-17 тысяч (((
Гость, 4 декабря 2012 18:31
Ну не вижу я в своей расчетке заявленной суммы, а все так красиво началось, обещали за ставку учителя 20 тысяч, а сейчас про среднюю зарплату по школе говорят. Меня совершенно не устраивает, что при подсчете для очередного отчета в область мою зарплату считают с зарплатой начальства, а при походе в магазин это не учитывается.
Гость, 4 декабря 2012 20:20
Я совсем недавно поднимала вопрос о том ,что все сидят на репетиторстве. Девочки! Побойтесь бога!  Вы получили прекрасную сумму в этом месяце.А коррекционные школы,за 10 человек в классе-около 30 тысяч-младшие классы,а у старших-закружилась голова... За что?
Гость, 5 декабря 2012 01:17
Девочки! Побойтесь бога! Вы получили прекрасную сумму в этом месяце.А коррекционные школы,за 10 человек в классе-около 30 тысяч-младшие классы,а у старших-закружилась голова... За что?
______________________________________
Это вы побойтесь Бога! Если даже кто и получил 30 тысяч, то это как минимум на 2 ставки человек работает и это всё равно меньше, чем шоколадники-высокомерные бездельники (половина комбината) получают.  
Я очень рада, судя по отзывам, что есть адекватные родители, с уважением относящиеся к учителям. И вообще стыдно должно быть тем родителям, которые принижают учителей, осуждают, обсуждают их зарплату, ведь дети этих родителей большую часть времени в сутки находятся в школе, общаются с учителями. НЕКРАСИВО!
шоколадница-бездельница., 5 декабря 2012 07:18
Вот-вот. 2 ставки.. Моя дочь говорит,что учитель,который тоже работает на 2х классах,постоянно на уроках проверяет тетради ( а их,ох как много! ).Постоянно!..А родителям предлагает искать репетитора.
Неточка Незванова, 5 декабря 2012 18:35
Пора уже прекращать этот бессмысленный и беспощадный поток взаимных обвинений. Уже должно быть ясно, что:
1) НИКТО не доволен своей зарплатой;
2) ВСЕ завидуют чужой зарплате;
3) ВСЕ считают, что за "такую" зарплату они еще ой как перерабатывают;
4) ВСЕ считают, что за "такую" зарплату ДРУГИЕ ой как  недорабатывают;
5) учителя - это зло, которое ничему не учит, зато  занимается репетиторством за бешеные деньги;
5) родители - это зло, которое не занимается детьми и на работе бездельничает за бешеные деньги.
А если честно, мне не стыдно ни за свою зарплату, ни за свою работу.
P.S. Только сутки очень короткие...
Гость, 7 декабря 2012 18:56
"А родителям предлагает искать репетитора."- а больше ничего и не остается. Нагрузки на учителей огромные, стоимость работ - копеечная. А почему родителям не заняться совместно с депутатами, в каких условиях их дети получают образование? Разве учитель виноват, что он, как лошадь, пашет и пашет. Или почему не пашет? Чего из пустого  молоть , слаще все равно не становится. Задачи родительского комитета школы в чем заключаются? Только деньги собирать?
А в это время в области..., 7 декабря 2012 22:51
Пока мы вникаем в механизмы решения задачек "экспериментального курса математики"...И вникнуть не можем, потому что он бестолковый.
http://slo-vo.ru/politika/korrupciya-na-yuzhnom-urale-chast-tretya
Ежик в тумане, 9 декабря 2012 19:50
А коррекционные школы,за 10 человек в классе-около 30 тысяч-младшие классы,а у старших-закружилась голова... За что?
______
откуда сведения то??? опять, видимо, среднюю температуру по больнице считали. там она 36,6, включая морг. со средней зп учителей такая же ситуация. руководство и любимчики получили умотаться, рядовые учителя увидали перераспределение ставка-стимулирующая надбавка. ставку повысили, надбавку на столько же примерно сняли. итог тот же самый. и не надо про результаты, что, прям в том месяце, когда оклад подняли, редко упали результаты? да ладно? пока будут песни про "среднюю зп", толку не будет. вот когда будет ОКЛАД за ставку 20к, тогда можно будет ожидать, что что-то переменится в лучшую сторону. а пока так и есть 13, максимум 15. в коррекционке. а в обычной и того меньше. а уж у молодых спецов, кто еще высшие категории не наработал, так и вовсе смех. и кто ил молодых на такой смех пойдет? и кто будет с энтузиазмом там вкалывать за гроши? пока школы еще держатся на учителях старой закалки, увлеченных своим делом, привыкшим к такому, да на редких как снег в июле молодых энтузиастах. остальные, увы, как и сказали уже, люди случайные в этом деле. ну так потому и идут случайные, что те, кто мог бы сменить "старую гвардию" просто не могут себе позволить столько получать. а старая гвардия не вечна, силы у нее заканчиваются, да еще и родители, решившие переложить на школу свои обязанности по воспитанию, плюют ядом. одного воспитать не удосужились, а на учителя помои льют, что он в массе из 30 человек их дитятко не так облизывает, не воспитывает. репетиторы нужны ну разве что тупицам или для вуза, так как требования для поступления все же выше средней школьной программы, увы. по крайней мере, в приличные вузы. так что тут уж родители сами могут сделать вывод - из какой категории их ребеночек, если им репетитор надобен. частные случаи репетитора просто для собственного развития и интереса не берем, таких людей единицы, кому нужно что-то большее, нежели одеть-накормить-в школу спровадить- с учителя потребовать воспитанного умницу в результате. а сам родитель что готов делать?
Гость, 12 января 2013 02:40
В кошельки - то вы заглянули, толькло в большинстве районов всё осталось по-прежнему, как у Пьера Безухова.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений