Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Госдуму внесли законопроект об отмене перевода часов

Общество
19 октября 2010 17:57
источник: lenta.ru
 
В Госдуму внесли законопроект об отмене перевода часов

В Госдуму внесен законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и обратно. Об этом 19 октября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Проект закона под названием "О переходе РФ к международной системе часовых поясов" внесли в Госдуму вице-спикер Владимир Жириновский и лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев. Авторы документа предлагают вернуться к постоянному "декретному времени" (поясное время плюс один час), действовавшему на территории СССР с 1930 по 1981 годы. В настоящее время в РФ "декретному" соответствует лишь зимнее время, а летнее время исчисляется по формуле поясное время плюс два часа.

При этом авторы законопроекта предлагают изменять в соответствии с сезоном время начала рабочего дня во всех организациях. Депутаты полагают, что это поможет экономить дневной свет точно так же, как при переводе часов. По мнению авторов законопроекта, в отличие от перевода часов, изменение начала рабочего дня не будет негативно влиять на биологические ритмы.

Переход на летнее и зимнее время в том или ином виде в настоящее время используется более чем в 70 странах мира. В СССР переход на летнее время впервые попытались ввести в 1917 году, однако в итоге от этой инициативы отказались. В 1930 году с целью более рационального использования дневного света в стране было введено "декретное время", на час опережающее поясное. В 1981 году дополнительно был введен переход на летнее время.

В последние годы в России неоднократно высказывалось предложение отказаться от перевода часов. В частности, осенью 2009 года данный вопрос затронул президент РФ Дмитрий Медведев. Вскоре после этого "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект "О переходе РФ к поясному времени". В документе предлагалось упразднить как переход на летнее время, так и "декретное время". О судьбе этого законопроекта СМИ не сообщали.

В 2010 году переход на зимнее время будет осуществлен 31 октября. В 3:00 стрелки часов переведут на один час назад.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Евгений, 19 октября 2010 18:31
Давно пора!!!
Гость, 19 октября 2010 19:49
Давно пора отменить этот маразм. Заодно и идиоты важно рассуждающие ,какую это приносит экономию (непонятно кому) перестанут 2 раза в год появляться в телевизоре.
Гость, 19 октября 2010 20:00
Че то не поняла. Так надо будет переводить часы или нет?
Гость, 19 октября 2010 21:58
Пока ещё надо, 31 октября
Гость, 20 октября 2010 07:35
Отменить после 31 октября 2010 г.
Гость, 20 октября 2010 08:59
я ЗА!!!! при всем при том, что я "жаворонок", мне летом очень трудно вставать в 5.30 (очень рано на работу :( )
Гость, 20 октября 2010 10:25
Это совам трудно всавать, жаворонок вы эдакий.
mobilix, 20 октября 2010 11:25
Да. =) Совам будет вообще замечательно. На часок побольше поспать))
Гость, 20 октября 2010 13:06
Я не знаю как насчет 70 ти стран мира.Этот перевод стрелок с мнимой экономией никому совершенно не нужен.Даже непонятно что и где кто-то экономил.Судя по квартирному счетчику экономии НИКАКОЙ.Давно пора.Я двумя руками ЗА!!!
Гость, 20 октября 2010 18:25
Отличное предложение перенести начало рабочего дня на час позже!!! Одобрям!!!
Гость, 20 октября 2010 18:28
А в целом в какое бы заведение ни зашли свет сияет на протяжении всего дня! Так что сказка об экономии давно не актуальна!
Прохор Митрич, 20 октября 2010 19:18
Великолепному Марко Ван Бастену продлят день рождения на час !! ))
Гость, 20 октября 2010 20:36
Проект закона предусматривает отмену перевода стрелок часов, но при этом предполагает "изменение времени начала рабочего дня". В этом случае биологические часы человека также будут постоянно подвергаться изменению. Разницы существующей ситуацией никакой. Тогда зачем нам такой проект закона??? :oops:
Рус-Иван, 20 октября 2010 23:40
Я, и мои родственники,  двумя руками за возврат к старому времени.
Хватит экспериментов над своим здоровьем. Стабильность, залог здоровья и долголетия.
Гость, 22 октября 2010 12:06
(Гость, 20 Октября 2010 20:36)

Т.е. это готовится очередной перенос порток на другой гвоздок.
Полный бред!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений