РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты приступили к обсуждению бюджета

Общество, 5 декабря 2012 18:35

Озерские парламентарии приступили к подробному обсуждению бюджета на 2013 год. Проработка документа происходит в еженедельном режиме. Участие в обсуждении принимает подавляющее большинство народных избранников.

Главный финансовый документ округа депутаты рассматривают блоками, совместно с руководителями профильных управлений администрации и представителями Общественной палаты. К моменту принятия бюджета все направления документа должны быть тщательно проработаны.

На этой неделе депутаты заслушали руководителя УКСиБ Валерия Черкасова. В 2013 году планируется увеличение ассигнований на развитие дорожной деятельности и внешнего благоустройства Озерского городского округа. Администрация предлагает потратить на данное направление 158 548 624 рублей. Еще 80 913 880 рублей планируется направить на ремонт улично-дорожной сети Озерского городского округа. Такие суммы округ готов выделить из собственного бюджета. Вполне вероятно, в течение 2013 года будут поступления средств на данные цели из областного бюджета, как это было в уходящем году.

60 108 287 рублей планируется направить на содержание автомобильных дорог. Эта сумма предусматривает не только содержание объектов улично-дорожной сети города, поселков, загородных дорог, но и карточный ремонт, составление технических паспортов на автодороги. 45 711 212 рублей должно быть направлено на компенсацию расходов за перевозку льготных категорий граждан. 21 765 100 рублей предлагается потратить на содержание сетей наружного освещения и электрическую энергию.

В наступающем году местные власти рассчитывают за счет бюджета округа продолжить начатые в 2011 году капитальные ремонты основных транспортных артерий Озерска. 67 989 540 предлагается потратить на ремонт проезжей части ул. Дзержинского, еще 7 524 340 рублей – на ремонт пр. Ленина от ул. Музрукова до пл.Ленина (нечетная сторона). Остальные средства данной программы будут потрачены на проектно-изыскательские работы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 декабря 2012 18:44
не забудьте включить  завершение капремонта дома №25 ул. Свердлова. Нельзя передавать из одних рук депутатов в другие руки депутатов. Только в этом случае останется о вас самые хорошие впечатления о вашей работе.
Гость, 5 декабря 2012 20:36
Не забудьте зарплату себе повысить :D  :D  :D  :D целый год уже не повышали :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 декабря 2012 21:02
С важными лицами обсуждают бюджет. А потом выясняется, что только по одному эпизоду украли двадцать с лишним миллионов и не один депутат не в курсе. "Мы не знали"....
Гость 59, 5 декабря 2012 21:40
Можно немного не в тему, но касается бюджета.
Одна страна, и два совершенно разных мира.
Когда то, знаменитый герой — полярник Папанин построил себе дачу. И стал приглашать к себе видных людей, показывая свое «творение». Все были восхищены, и в книге отзывов писали хвалебные оды. Побывал даже А. Жданов, и тоже оставил хороший отзыв. После чего Папанин решил пригласить уже и «самого». И вот Сталин на даче. Часть помещения отделана мрамором: где-то итальянский, в ванной — греческий. По окончании осмотра Папанин подает книгу отзывов. Сталин полистал, почитал, берет ручку и пишет:
- Т. Власику. Хороший детский сад. И. Сталин.

Прочтя отзыв, Папанин бросился звонить Жданову, прося защиты. Вопреки надеждам, Сталин воспринял просьбы защитить героя совсем иначе:
-У меня с Вами расходятся мнения. Я хочу вынести этот вопрос на Политбюро, это очень принципиальный вопрос.

На Политбюро Сталин сказал:
- Никто не хочет умалять заслуг Папанина. И страна по достоинству оценила его подвиг, наградив Звездой Героя. Получил он и государственную дачу. Но этого ему показалось мало, и он решил отстроить себе дачу, где свободно может разместиться детский сад, которых у нас не хватает. Его не устроил даже советский мрамор, подавай ему греческий, итальянский. К сожалению, находятся члены Политбюро, готовые его поддержать. Но что о нас подумают рабочий класс и трудовое крестьянство, товарищи? Может нам закрыть на это глаза? Но ради чего же мы делали революцию, если у нас появляются такие неприкасаемые, которым все дозволено?
— Конечно, нет, — было единогласным мнение Политбюро.

В наши скорбные дни над "Стратегией -2020" В. Путина работает 21 экспертная группа. Одну из таких экспертных групп возглавляет Леонид Маркович Гохтенберг - первый проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Вот что предлагает эксперт Леонид Гохберг: «Чтобы пенсионеры и инвалиды могли существовать (не жить, заметьте) уже намечен ряд мер по вовлечению этих категорий населения в инновационные процессы. В первую очередь, их обучат английскому. »

Не правда ли замечательно – бабе Маше из деревни кушать нечего, а ей – учи, старая, английский, а то пенсию не получишь. Это просто гениально, нет слов, какой «умище» надо иметь, чтобы до такого додуматься.

Грандиозная промышленность СССР выпускала в 1989 году специализированные сельхозмашины 4000 наименований, в том числе для растениеводства - 1900, животноводства - 1000, мелиорации - 600, лесного хозяйства - 200! Для невнимательного читателя повторяю - наименований!

Летом 2006 года прошла Всероссийская сельскохозяйственная перепись, в ходе которой выяснилось, что по сравнению с советским временем количество скота уменьшилось (в миллионах голов): для овец и коз - с 67 до 9,7; для свиней с 33,2 до 8,5; для коров с 20,6 до 12!...Зато министр сельского хозяйства Скрынник ходит с дамской сумочкой из крокодиловой кожи Hermes Birkin за 35000 евро. Мы бы и не против, если бы заслужила. Правящая буржуазно-воровская власть отметила её деятельность золотой медалью "За вклад в развитие агропромышленного комплекса". По достоинству оценили - золотом.

Жаль что и РПЦ успела отметится в восхвалении этого дивы, в 2002 году Скрынник удостоилась еще одной награды РПЦ – ордена "Святой равноапостольной Великой княгини Ольги" III степени, в 2009 - Орден святого мученика Трифона III степени. Интересно, за что дали? Думаю всё за то же.

И даже награды эти по большому счёту могут нас не волновать, но вот то, что мы вымираем - это нас не волновать не может. Власть продолжает свою кровавую пляску над умирающей страной. И пока страна будет умирать молча и смиренно, будут вымирать наши города и сёла. Важен только один вопрос - способна ли умирающая страна дать отпор своему убийце из Рублёвки?
Гость, 5 декабря 2012 21:55
А на культуру-то сколько????? Неужели ни копейки?????? То есть закрывают не только театр, но и все остальное?????
кокованя, 5 декабря 2012 22:37
Ну что Вы волнуетесь, русским ведь языком написано - приступили уже.... к подробному обсуждению. всё вам напланируем. не бойтесь всё не с3.14здим.
Гость, 5 декабря 2012 22:47
ПОКА ОНИ ТАМ ВОРУЮТ, НАВОРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ,МЫ ТУТ ИЛИ ПОТОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО...
Юрий Поволоцкий, 5 декабря 2012 22:53
Гость 59, 5 Декабря 2012 21:40
Трудно что-либо добавить к Вашим  словам, еще труднее с ними не согласиться. Но я не буду говорить «за всю Одессу», как представитель Озерской власти могу констатировать, что наш славный чекист организовал ее работу так, что город, как и страна вымирает, а не возрождается. Похоже никто и не собирался его возрождать. Примеры тому ищите сами.
инвалид 2 гр., 5 декабря 2012 23:10
социалку рубят аж щепки полетели. инвалиды в этом году превращаются в здоровых. последние шиши отдают на содержание колючки, будь она трижды проклята. нахрен нужна такая безопасность, которая обрекает больных людей на страдания. будь она трижды проклята!!!
Гость, 5 декабря 2012 23:15
А что такое карточный ремонт дорог? По карточкам в войну хлеб выдавали. Но не дороги строили. Или карточный в смысле как карта ляжет? Знаю про карточный домик, это оно и есть? Или это какие-то другие карточки? Фотокарточки ям?
А в это время..., 5 декабря 2012 23:22
Тарасова выпускают. Уже и жаль его становится.
http://pravdaurfo.ru/news/
Гость, 5 декабря 2012 23:32
А вы как хотели,чтобы театр загнулся, а ДК танцевали на их похоронах?
Гость, 5 декабря 2012 23:54
Вы здесь сильно нервные! Вам бы побольше тяжелого метала слушать! Morbid Angel, Canibal Corpse, In Flames на крайняк!
Гость, 6 декабря 2012 00:30
Сильно про Папанина и Сталина :!:  Но этим не пронять нынешнюю власть :!:  :!:  :!:
Скоро наверное придется снова брать в руки винтовки, лезть на броневики и т.п., т.д. ;)  ;)  ;)
Обсуждающий прошлый бюджет, 6 декабря 2012 07:15
Уважаемые. Этот пр.Ленина бедолага то четная, то нечетная, все гадаем.....И в прошлом бюджете закладывали, как чаааас помню.И всё  профукали. Пишут, пишут программы ГРБСники,а потом в корзину. А обсуждение на депутатских комиссиях-это так для проформы. Некому сейчас работать с бюджетом. Финансовое управление,только консолидирует данные ГРБСников, да урезает их. Вот такая работа с бюджетом.
Надеющаяся, 6 декабря 2012 08:50
Гость, 5 Декабря 2012 23:15
Можно еще фотокарточку Кашпировского ямам показывать, и они сами будут зарубцовываться...
Гость, 6 декабря 2012 09:52
Надеющаяся, 6 Декабря 2012 08:50
Гость, 5 Декабря 2012 23:15
Можно еще фотокарточку Кашпировского ямам показывать, и они сами будут зарубцовываться.

Лучше уж сразу ВВП!
Гость, 6 декабря 2012 10:05
Деля ОБЩИЙ пирог- не забудь про себя любимого- вот девиз для нынешней власти,, а вы предлагайте, предлагайте... .
Гость, 6 декабря 2012 10:20
Городу и театры, и ДК нужны, и музыкальные школы, и библиотеки. Если всех, кто там сейчас занят (я не только про сотрудников, но и про зрителей, участников самодеятельности, читателей) выгнать на улицу, так захлебнемся же от грязи, от пьянства, от безделья!!! Подумай об этом, администрация!!!
Гость_Igor, 6 декабря 2012 10:33
Юрий Поволоцкий, 5 Декабря 2012 22:53

Бедный Юрий Михайлович. С любым мнением готов согласиться лишь бы не прилагать умственные усилия свое попытаться иметь. А уж пафосные слова "Гость 59" про "умирающую страну" и "отпор убийце" ничего кроме смеха уже не вызывают. Любят у нас многие чернуху и порнуху, не могут жить без негатива. Уж двадцать лет несчастную Рассею такие деятели умирают и умирают.
Геннадий, 6 декабря 2012 10:43
Остальные средства данной программы будут потрачены на проектно-изыскательские работы.
Очень сильно сказано!!!
А где найти ответ на эту статью??? http://ozersk74.ru/news/city/9838/
Где наши деньги???
Противно все это.
Гость, 6 декабря 2012 11:12
подавляющее большинство народных избранников

Подавляющее кого или что?
Здравый смысл?
Крайне неудачный созыв депутатов. Бюджет должен быть принят уже  в ноябре!
Гость, 6 декабря 2012 11:40
Озёрские депутаты:
http://www.ozerskadm.ru/deputats/content/
Только у четверых отчёт за 2010 год!
За 2011 год отчётов нет НИ У КОГО.
Не работали в 2011 году депутаты?
Судя по тому в каком состояни город - точно не работали.
2012 год -тут и говорить нечего. Разруха в квадрате. Неорганизованность и практически социальные бунты.
Гость, 6 декабря 2012 12:00
"67 989 540 предлагается потратить на ремонт проезжей части ул. Дзержинского"

-------------------------------------------------------------------

Как живущий на улице Дзержиснкого должен, наверное, быть рад. Но что-то мешает. Улица Дзержинского  отсилы пару километров. Т.е.  каждый метр ремонта только  проезжей части , даже не всей дороги  будет обходится налогоплательщику примерно в 34 000  рублей.
Ремонтируют у нас в последнее время обычно засыпкой ям битумно-гравийной смесью.
 Господа и товарищи, это рачительное использование средств?
Неужели Дзержинского не потерпит, когда  в часы пик  невовозможно стало проехать по городу без стояния в пробках?   Необходимо . Крайне необходимо развивать транспортные артерии. Необходимо соединять старый и новый город  новыми дорогами.
По крайне мере абсолютно необходимо делать  двустороннее движение по Ермолаева от Октябрьской до ЦЗЛ.
 Необходимо было давно уже реализовать план по продолжению дороги по ул. Монтажников до улицы Ленина.
 Что же мы делаем?  Мы обрекаем на мучение и себя и своих близких.  Необходимо тщательнее проверять  закладываемые в бюджет администрацией цифры. Необходимо подключать  ревизоров  контрольного бюро, если уж оно есть в городе.  Заключение каких специалистов были заслушены при разработке и подготовке бюджета?
Среди депутатов от силы треть обладают необходимыми знаниями и навыками по работе с бюджетом!  Какую память о себе хотят оставить депутаты нынешнего  Совета?
Гость, 6 декабря 2012 12:01
А как же участок от кыштымской до площади!? там уже ехать страшно!
Гость, 6 декабря 2012 12:52
планируется увеличение
предлагает потратить
планируется направить
готов выделить
должно быть направлено

Всё это набило оскомину. В 2010 году еще город Озёрск должен был стать  центром инноваций Челябинской области.
http://chel.dkvartal.ru/news/ozersk-vojdet-v-programmu-razvitiya-monogorodov-134855337
Обещали, что Озёрск войдёт в программу развития моногородов.
Черкасов хотя бы за 2012 год отчитался, что бы снова кормить обещаниями?
Администрации когда оценку поставят депутаты?
Почему так затянуты сроки проведения конкурса по сити-менеджеру? Что делается , что бы город мог развиваться, а не умирать? Какие ещё 60 млн. на ремонт только одной короткой улицы?  С ума посходили что ли?
минские, 6 декабря 2012 22:25
Бюджет Озёрска  как в Москве. На одного жителя  в пять раз больше средств, чем на жителя Кыштыма. А Кыштыму озерчане завидуют. Парадокс такой возможен только в одном случае. И эти случаи обычно  рассматриваются  Генеральной прокуратурой, которая поддерживает уголовные дела в суде. Или...
Или в Озёрске совершенно бестолково формируется бюджеты каждый год путём переписки прежнего бюджета и расходубтся средства настолько бестолково, насколько тут уже сказано про ремонт улицы Дзержинского и отсутвие развязок, которые приведут  уже в 2013 году  в офигительным пробкам.
  За высокими зарплатами вип-чиновники совершенно не осознают проблем озерчан и не могут наладить  аналитику развития города. Сами не могут и  варягов выгнали. Теперь еще рев. ситуация.  Верхи не могут , а низы уже не хотят.  Славным будет 2013 год. Ох славным.
Житель округа №20, 6 декабря 2012 23:03
А почему на официальном сайте Собрания фотография нашего депутата Алушкина отсутствует? Некому "прикрепить"? Или не умеют "специалисты" это делать?
Репей, 7 декабря 2012 12:48
Гость_ Igor, хотелось бы прочесть Ваше личное мнение по теме, без ссылки на Поволоцкого. Приложите "умственные усилия", порадуйте горожан своими откровениями.
Вымпел, 8 декабря 2012 18:19
Товарищи и господа депутаты!. Разговор в статье идет почему-то только по Озерску, а мы имеем целый округ с поселками и малыми населенными пунктами. Вон дорога в Новогорный - не проехать. Почему в проработке документа участвуют не все депутаты. Что у них нет пролем!? Просьба к автору указать тех, кто не участвует, город должен знать своих "героев" Ведь нам - избирателям некоторые из них до сих пор не ответили на обращения и предложения, поданные официально в депутатской приемной. Получается такую дорогую приемную отделали, а даже ответов нет. По телефону отвечают, что документы  не зарегистрировали. потеряли, не могут найти.
Т. и Г. собертесь, найдите все обсудите.
Гость, 9 декабря 2012 20:42
Надоело обзывание местных депутатов "парламентариями". Когда б мы не знали некоторых "парламентариев" это бы прошло! Когда уж этих некоторых личностей не станет в этом органе! А то их способности руководить вызывают сомнения!
Гость, 10 декабря 2012 13:37
Нет в бюджете ничего по поводу транспортных развязок?
Тогда бюджет этот нельзя принимать!
Город уже встаёт в часы пик на час-полтора.
А что будет через год, когда все военные и милионеры купят по машине-по две?
Кто об этом будет думать?
Почему бюджетом занимаются спустя рукава совершенно не юристы и экономисты?
   Заморских что ли уже нужно специалистов ввозить, раз челябинские не подходят?  Ну тогда хоть своими силами составляйте жизнеутверждающие и современные документы финансовых прогнозов. Где учёт статистики ГИБДД по количеству автомобилей? Где статданные по жилью и необходимости строительства, если город завален предложениями по жилью на вторичном рынке, настолько поумирали горожане и продолжают умирать, а губернатору всё кажется, что тут не строится жильё , потому что кто-то мешает.
Да просто спроса нет на новое жильё.  У приятеля бы спросил, который ЮУС содежит, почему тот даже выиграв конкурс по земле и то не строил дом. Потому что изучили спрос только после того, как залезли в конкурс. Нет спроса на жильё. Только вот у военного министерства спрос. А у граждан нет по таким ценам. И цена не упадёт, потому что никто не будет строить рядом дом с квартирами дешевле, если можно военным продать подороже.  Переписали бюджет составленный специалситами Тарасова? молодцы. А тперь садитесь и разрабатывайте свой добротный, где на ремонт одной улицы не будет пущено 60 млн., а за эти деньги Монтажников соединится с Ленина. И не надо петь песни про дорогие ремонты дорог. За 60 млн. вполне можно постороить новую улицу. Если не наглеть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений