Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Декретный отпуск – в трудовой стаж!

Общество
6 декабря 2012 12:00
источник: pravmir.ru
 

Социальный блок правительства разработает поправки в законодательство, по которым в пенсионный стаж женщине будет засчитываться все время, проведенное в декретном отпуске, независимо от количества детей.


1.jpg


«Компенсироваться должно столько времени, сколько мама находится в отпуске по уходу за ребенком, независимо от того, первый это ребенок или седьмой. По моему поручению социальным блоком правительства в ближайшее время будет разработана соответствующая поправка», — заявила вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец в интервью «Российской газете».

По действующему законодательству Пенсионный фонд компенсирует матери только три года ухода за детьми, независимо от их числа, так что женщина оказывается перед выбором: либо дети, либо пенсия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 декабря 2012 12:11
ну наконец-то!!!а то, можно подумать, женщина во время декретного отпуска бездельничает и не заслуживает пенсии!!да в это время она трудится круглосуточно без выходных и отпуска :|
Гость, 6 декабря 2012 12:51
вчера с мужем только поднимали тему о том,почему женщине досталось  вся это радость,как 9 месяцев,потом роды(не у всех они легки),потом круглосуточный уход(чаще не спокойные ночи),а мужчина учавствует(чаще всего)только в процессе зачатия!Почему природа подарила эту радость только Женщинам?еще и не в зачет это время-не ужели додумались)
Гость, 6 декабря 2012 12:55
Наконец-то!
Гость, 6 декабря 2012 12:57
Такие заявления таких высших должностных лиц наводят на печаль. Ибо уж вице-премьер то должна знать, что в декретный отпуск по закону могут идти  не только мамы, но и папы.
 Поэтому это или профанация, плохо подготовленная или дискриминация по половому признаку, сиречь эксремизм.
Обидно не за мужчин, а за такое правительство.
Гость, 6 декабря 2012 14:19
Гость, 6 Декабря 2012 12:57
Такие заявления таких высших должностных лиц наводят на печаль.

Пока это не закон, а голословное заявление. А ОНИ там наверху много чего заявляют.  :|
Савелий Горемыкин, 6 декабря 2012 14:35
Тогда уж уравняйте возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин. А то на данный момент все женщины, бездетные и с детьми выходят на пенсию на 5 лет раньше, притом что мужчины живут меньше.
Я отнюдь не жлобствую, женщин уважаю и очень люблю, но если поднимать вопрос о дискриминации, то надо идти до конца. :idea:
Гость, 6 декабря 2012 14:48
Савелию Горемыкину, 6 Декабря 2012 14:35

Позавидовали! Не напрасно очередь из мужчин, желающих посидеть в декретном отпуске вместо жены, кольцом завивается, и просят больше не занимать!  ;)
gavr, 6 декабря 2012 18:03
Пошёл за пятым  :)
Гость, 6 декабря 2012 20:18
Савелию Горемыкину!
а от чего мужчины живут меньше? ответ знаете сами, а женщины не только вынашивают и рожают детей но и чаще всего в одиночку их воспитывают( не в обиду благополучным папочкам).не жлобствуйте, уважаемый, не красиво
Костя, 6 декабря 2012 22:50
По честному -надо сравнять пенсионный возраст мужчин и женщин, тем более, что мужчины живут меньше. За рожденного ребенка уменьшать пенсионный возраст, например на год или полтора. Родила троих, можешь в 57 на пенсию. Не рожала- работай как все и никакой дискриминации. И службу в армии два года, тогда тоже надо мужчинам засчитать :)
Гость, 6 декабря 2012 22:53
Было бы классно, если бы у нас как в Швеции, половину декретного отпуска по уходу за ребенком брал бы отец. И привилегии все поровну и обязанности.
PtiZa, 7 декабря 2012 00:28
а папам декрет будет входить в стаж?
Счастливая, 7 декабря 2012 09:24
Ну хоть женщины теперь не так на работу будут рваться и детишек в ясли рано толкать.
ШершеНь ля фам, 7 декабря 2012 13:09
pravmir.ru : "Социальный блок правительства разработает поправки в законодательство..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будьте уверенны - не разработает, а если и разработает, то депутаты постараются принятие этого закона отодвинуть на 2100 год. А всё по той причине, что, если начнут наши девчонки рожать помногу да с декретах сидеть подолгу, - работать в стране совсем некому будет, мужички-то у нас в дефиците. Так что рано радуетесь, бабоньки. Хватит языками чесать - лопату в руки, рельсы на плечо и айда трудиться! Ишь ты, размечтались!
папаша, 10 декабря 2012 11:12
А мне в пенсионный стаж?(Хоть я и не расчитываю дожить до пенсии,просто хочу справедливости)Я тоже в декрете!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений