РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ёлка для детишек

Общество, 7 декабря 2012 15:07, Читатель

Уважаемая редакция! Подскажите, пожалуйста, куда можно пойти с годовалым ребёнком? Может, быть, специальные ёлки есть?

От редакции: вообще с годовалым лучше сидеть дома, в кругу семьи, ибо в этом возрасте удовлетворение простых физиологических потребностей и тепло матери важнее любой социализации (по нынешнему: "вникать в нормальную тусовку").

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2012 15:35
Поддерживаю редакцию :D  Если кто-то мало-мальски знаком с методикой дошкольного воспитания, тот знает, что в этом возрасте в яслях не проводят никаких ёлок с ряжением в Дедов Морозов и прочей шумно-маскарадной атрибутикой, т.к. это элементарно может напугать ребенка  :o
Гость, 7 декабря 2012 15:39
Редации respect!
любящая мама, 7 декабря 2012 15:47
Ещё много кашляющих и чихающих, не дай бог ребёнок такой маленький заразится. Потерпите немного с праздниками. :)
Екатерина, 7 декабря 2012 15:58
да ну вас, в Театре Наш Дом будет елка для самых маленьких "Солнышко и снежные человечки" спектакль + елка. сколько этим маленьким я не знаю, но можете позвонить и спросить.
Гость, 7 декабря 2012 16:06
пхахахахаха, КАКАЯ ЁЛКА??? ребёнок не понимает ещё ничего, ему по барабану на эти праздники, на ёлку его вести собрались))))
Гость, 7 декабря 2012 16:07
конечно есть! и для годовалых ёлки, и для полугодовалых, и для недельных, а чё нет то?
Гость, 7 декабря 2012 16:08
вход только в костюмах, с флаером бесплатно
Гость, 7 декабря 2012 16:11
В "Муравейник" идите. Разнообразьте досуг малышу. Там круто для любого возраста. Нам, родителям, кстати, тоже нравится.
Гость, 7 декабря 2012 16:13
Понятно что маме надоели будни и хочется праздника но ребенку это врятли пойдет на пользу, большое скопление народа много очень больных. Подождите года 2 впереди у вас будет очень много Новогодних праздников еще надоест.
Мария Монтессори, 7 декабря 2012 16:28
Конечно, рановато в годик на ёлку ходить. В ясельных группах сначала к лялькам игрушечного Деда Мороза "приглашают", а когда чуть постарше станут (но тоже в яслях) взрослый, исполняющий эту роль, в присутствии ребятишек костюм надевает. Так по методике положено, чтобы не напугать малышей. Сейчас, правда, у молодых родителей свои взгляды на воспитание, поэтому решать Вам самим.
Расскажу ещё одну историю. Случилась она на утреннике в детском саду ещё в советские времена. Представьте себе: праздник, ёлка, дети 3-4 лет в костюмах, полный зал родителей. Дед Мороз обычно появляется не сразу, его появления нетерпеливо ждут, а когда ждать совсем уже невмоготу, начинают звать. Вот тут-то он и заходит в зал. Красавец! Все замирают от счастья. И вдруг - дикий вопль, затем громкий плач с соплями! - это одна девчушка его так испугалась. Хотя Дедушка ещё и двух слов произнести не успел. Пришлось родителям дочку в охапку забирать - и быстрей из зала, чтобы утренник не сорвать. Как потом мама объяснила, в прошлый Новый год домой к ним пьяный Дедушка Мороз приходил, вот и остались такие ассоциации у ребёнка. Жанка, ты помнишь, как ты орала?
Гость, 7 декабря 2012 16:30
В "Муравейнике" с трех лет детишек берут. :!:
Гостья из будущего, 7 декабря 2012 16:50
Вы хотите, чтоб Ваш кроха вирус какой-нибудь подхватил при таком скоплении деток и родителей?
Гость, 7 декабря 2012 17:46
С трех лет в "Мурвейнике" одних оставляют. А с родителями можно хоть с грудными приходить.  :!:
Гость, 7 декабря 2012 18:24
Дома устройте праздник для малышки, в этом возрасте ему все равно где радоваться, а в коллективе опасно. Только в 3 года можно куда-нибудь. Лучше все запоминается и веселье будет с. А дед морозом пусть будет папа. Это я знаю по собственным детям, внучкам и правнучке
гocть, 7 декабря 2012 18:30
... приходите-приходите , ваш розовый мерседес сдайте в гардероб , собачку доверьте охраннику , ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ВАМ ВСЁ УСТРОЯТ ..)
Гость, 7 декабря 2012 19:02
ой да прекратите, панику наводите. в год сидеть дома??? может еще и ребенка в пузырь закатать,чтоб ни какая зараза не пристала((( я со своей старшей ходила в 11 месяцев в "Золотой петушок" и ей очень интересно было все эти фнарики, елочки, народ...хотя, да детки разные и бывают пугливые))) хорошо мои не из таких  :D да и мамочке полезно из затворничества выити!!!а тут такой повод)))
Гость, 7 декабря 2012 20:38
Когда моей дочери было годик, мы ходили с ней на елку в театр кукол. Все свелось к тому, что она в уморительном новогоднем костюме обалдело бродила у елки, не обращая никакого внимания на актеров и деда мороза. Спасибо актерам, что аккуратно обходили ее и не зашибли. А так уж не знаю, поняла ли она там чего.... Вряд ли.  :)
Гость, 7 декабря 2012 22:03
я считаю что многие мамочки хотят сводить своего малыша на ёлку!можно было б и придумать хоть одну какую нибудь!
Гость, 8 декабря 2012 04:49
Дети в годик много уже понимают и не все такие трусишки, если ребёнок рос и общался частенько со своими одногодками, то он  и развит по другому, а если ребёнок рос огражденным от всего внешнего мира, то он и кошки испугается.
Гость, 8 декабря 2012 08:17
Ну что вы так грубо то все!Конечно и заразиться можно,и просто простыть,но и поход в магазин может тем же обернуться!Сходите в театр кукол,там в прошлом году для малышей говорят очень интересное представление было!А в ДК лучше не ходить - там все таки на взрослых расчитано,я в прошлом году ходила с сыном(ему 3 года было)он ничего не понял!
Гостья, 8 декабря 2012 10:22
У годовадого ребёнка вряд ли такое мероприятие останется в памяти,по своему опыту сужу
Гость, 8 декабря 2012 10:26
Я обожаю годовалых карапузов, но когда они мешаются под ногами у актёров, ведущих праздничное представление или орут на руках мамочек во время спектаклей, мешая другим зрителям...    Хочется сказать: не будьте столь эгоистичны к другим людям, ублажая себя. Подрастут ваши крохи, начнут что-то соображать - вперёд на все мероприятия!
Гость, 8 декабря 2012 11:17
Всему - своё время! Куда торопятся молодые родители?! Считаю, что они преследуют только одну цель: потешить своё самолюбие.Вот, мол, как я занимаюсь ребёнком, вот какая я хорошая мама и вот, какой у меня красивый малыш! А у малыша ещё нервная система не созрела к таким нагрузкам, не время ему "выходить в свет" (детскую психологию изучать нужно). А потом, к школе из-за таких вот родителей мы и получаем гиперактивного ребёнка с расторможенной психикой.
Гость, 8 декабря 2012 12:49
а у нас будет мини елка в группе в Точке Роста, в нашей группе, в которую мы ходим 5 человечков маленьких, поэтому все так по домашнему получается, они привыкли друг к другу, так что устроить им праздник вместе очень здорово получится, ждем с нетерпением. Старший сынок пойдет на английское рождество тоже в Точку Роста, где занимается, там будет шоколадный фонтан, чай из самовара, задумка очень нравится, спасибо организаторам :)
Гость, 8 декабря 2012 17:40
В "Точке роста" самое дело быть у ёлки годовалому карапузу! :)
Гость, 8 декабря 2012 21:14
А у меня старшей дочке так нравится ходить в Точку,потому что там очень много маленьких детишек,теперь просит маленькую сестренку,тоже пойдем на англ рождество,она уже платье готовит  :)
Игровик, 9 декабря 2012 21:33
У меня есть свой взгляд на сложившуюся ситуацию (опираясьна свой игровой и родительский опыт). Если вы не будете ждать от вашего ребенка. что он встанет в хоровод и будет с Дедом Морозом "Барыню" отплясывать, а будет реагировать на всё соответственно своему возрасту - почему бы и не прийти. Просто надо быть готовыми к тому, что кроме ярких шариков на ёлочке и мерцающих огонёчков его и не заинтересует ничего. А попытка мамы усадить ребеночка одного на колени доброму, но НЕЗНАКОМОМУ дедушке - закончится слезами. Хотя меня всегда очень умиляют молодые семьи, пришедшие на ёлку с совсем маленькими детишками (да ещё и одетым в карнавальные костюмчики). В этом столько трогательного стремления в праздники быть вместе всей семьёй.
...В ДК "Маяк" есть ёлки для детей 3-5 лет. Они проводятся в малом зале (каб.209).
Гость, 9 декабря 2012 23:18
точка роста это где?
Игровик, 10 декабря 2012 02:38
"ТОчка роста" находится по адресу Матросова 34. Возле 63го магазина, соседняя дверь от спортивного центра "Олимп". Замечательное место, отличные душевные педагоги и просто самый обаятельный на свете  и очень прогрессивный директор. Сама туда сына вожу на занятия))) Девочки, увидимся на английском рождестве!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений