РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обращение Совета ветеранов к руководителям предприятий. организаций и учреждений

Общество, 10 декабря 2012 13:41, источник: ozerskadm.ru
Уважаемые работодатели –
руководители предприятий, организаций!

В Озерском городском округе насчитывается более 30 тысяч пенсионеров. В настоящее время действуют 30 первичных ветеранских организаций. Координирует и направляет их деятельность в соответствии с Уставом Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Озерский городской Совет ветеранов.

Ветеранская организация, которой исполнилось 45 лет, при поддержке Собрания депутатов, администрации Озерского городского округа ведет активную работу по социальной защите пенсионеров, нравственному, военно-патриотическому и трудовому воспитанию молодежи, организации досуга, принимает участие в общественной жизни.

Учитывая большой вклад ветеранов в атомную отрасль, социально-экономическое развитие города городской совет ветеранов просит Вас в соответствии с п.п. 10.1., 10.2. ст. 10 Отраслевого соглашения по атомной энергетике и промышленности («О работе с ветеранами») на 2012-2014 годы рассмотреть вопросы:
-о социальной поддержке неработающих пенсионеров в 2013 году, с включением конкретных показателей в Коллективном договоре;
-об организации взаимодействия администрации и профсоюзного комитета с ветеранской организацией, оказания конкретной помощи в ее деятельности.

При отсутствии ветеранской организации просим Вас оказать содействие городскому совету ветеранов в ее создании.
Городской совет ветеранов будет оказывать организационную и методическую помощь в работе Вашей ветеранской организации, а пенсионеры получат возможность участвовать в общественной жизни города, в различных ветеранских мероприятиях.

По возникающим вопросам обращаться: тел. факс: 7-59-29.

Председатель городского
совета ветеранов И.И.Гашев. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2012 14:11
опять начинается! путинским пенсионерам по 10 000 рублей к Новому году, а работающим маяковцам (без ДМО и льгот), у большинства которых зарплата ниже размера путинки и заявленной С.В. средней зарплатой по маяку, - ничего!!! не считать же премией подачку в размере 20% КПЭ за 2011 :o  :o  :o  и это при миллиардных прибылях маяка за 2012 год (см. подведённые С.В.Б. итоги работы маяка). а у нас дети, кредиты и ипотеки!!! и после этого вы хотите, чтобы наши дети вернулись в город, после обучения, для работы на маяке и столкнулись с этим же проблемами :o  :o  :o
Гость, 10 декабря 2012 14:27
Гость, 10 Декабря 2012 14:11
опять начинается! путинским пенсионерам по 10 000 рублей к Новому году, а работающим маяковцам (без ДМО и льгот), у большинства которых зарплата ниже размера путинки и заявленной С.В. средней зарплатой по маяку, - ничего!!! не считать же премией подачку в размере 20% КПЭ за 2011      и это при миллиардных прибылях маяка за 2012 год (см. подведённые С.В.Б. итоги работы маяка). а у нас дети, кредиты и ипотеки!!! и после этого вы хотите, чтобы наши дети вернулись в город, после обучения, для работы на маяке и столкнулись с этим же проблемами    

Ты, что стонешь? Ты хоть можешь взять кредит и ипотеку, а на пенсии тебе 10 000 рублей к Новому году дадут. А как жить бюджетникам, когда даже кредит ни в одном банке не дадут. Только квартплата половина заработка? Такое впечатление, что сей час только комбинатовские самые бедные после военных...
Помощник Гвардейца, 10 декабря 2012 14:28
Слушайте, это какая-то ошибка. Ветераны ни в чём не нуждаются. У них есть всё, потому что руководство челябинской области очень хорошо заботится о рейтинге челябинской области и не сотавляет ветеранов области без внимания
Сразу два международных рейтинговых агентства – Fitch Ratings и Standard & Poor\'s – подтвердили мнение о высокой конкурентоспособности Челябинской области. Об этом сообщил накануне губернатор Михаил Юревич.

«Прежде всего они оценивали платежеспособность нашего бюджета, – отметил глава региона Михаил Юревич. – Standart & Poors подтвердили рейтинг «Стабильный», по международной шкале это «ВВ+», по российской шкале «АА+».
Как уточняется на сайте агентства, это отражает сильную экономику региона, хорошие бюджетные показатели и очень низкую задолженность, принимая во внимание концентрацию налогооблагаемой базы Челябинской области и ожидаемый рост условных обязательств.

http://chel.mk.ru/article/2012/12/05/783294-reyting-vyisokiy-prognoz-pozitivnyiy.html
Гостья, 10 декабря 2012 14:54
Дожить бы до пенсии! Доблестные наши министры сделают пенсионный возраст как в Европе, вот тогда заплачем!
Гость, 10 декабря 2012 15:05
Гость, 10 Декабря 2012 14:27
Гость, 10 Декабря 2012 14:11
опять начинается! путинским пенсионерам по 10 000 рублей к Новому году, а работающим маяковцам (без ДМО и льгот), у большинства которых зарплата ниже размера путинки и заявленной С.В. средней зарплатой по маяку, - ничего!!! не считать же премией подачку в размере 20% КПЭ за 2011 и это при миллиардных прибылях маяка за 2012 год (см. подведённые С.В.Б. итоги работы маяка). а у нас дети, кредиты и ипотеки!!! и после этого вы хотите, чтобы наши дети вернулись в город, после обучения, для работы на маяке и столкнулись с этим же проблемами
Ты, что стонешь? Ты хоть можешь взять кредит и ипотеку, а на пенсии тебе 10 000 рублей к Новому году дадут. А как жить бюджетникам, когда даже кредит ни в одном банке не дадут. Только квартплата половина заработка? Такое впечатление, что сей час только комбинатовские самые бедные после военных...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы уже с Вами перешли на ты? Люблю такое упрощение общения. Вы, видимо, бюджетник? В какой сфере деятельности специализируетесь? Что Вам в своё время помешало попасть на фабрику? Или Вы приехали в ОГО в последние годы с новой волной иммиграции? Какое у Вас образование? токари, слесари и сварщики нужны и сейчас! но, извините, претендентов с "подмоченной" репутацией на фабрику не берут! Ваши впечатление - это Ваше субъективное мнение. Напоминаю, о чём писал ранее: ДМО, льгот, специальных и вредных условий и у меня нет и зарплата соответствующая...А имеющаяся ипотека на 20 лет на 1 кв. кавртиру на 3-х человек...Вы этого хотите? Добро пожаловать на фабрику вспомогательных производств...
Гость, 10 декабря 2012 16:59
Пенсионеров не трогайте. Они тоже, пока детей растили, копейки считали. "Видишь там на горе возвышается крест...повиси-ка на нём..."
Гость, 10 декабря 2012 17:21
Гость, 10 Декабря 2012 16:59
Пенсионеров не трогайте. Они тоже, пока детей растили, копейки считали.

Многие и по сей день считают. А если "путинка", то на неё внуков растят (не все, но многие).
Интересующийся, 10 декабря 2012 18:23
А "путинка" это вермишель такая? Типа "паутинки" только помельче? А причём здесь пенсии и ветераны?
Дядя Вова., 10 декабря 2012 18:29
это наше поколение помогало своим пенсионерам-ро дителям.а сейчас не у всех стариков есть помощь от детей. ...
Гость, 10 декабря 2012 20:17
Создание ветеранских организаций - это еще одна возможность нагреть ручки у халявного огня тем кто по шустрее. Спросите сколько получает председатель совета ветеранов комбината и что конкретно делает, проводит соревнования по стрельбе среди стариков. Зато ветеран войны и комбината получает на 90 летний юбилей целых 2 000 рублей. Щедрость не имеет границ. А новогодняя выдача -  очередная совковая уравниловка, и тем кто на голой пенсии сидят и те кто с ДМО жиреют всем по 10 000. Все как всегда....
Гость, 10 декабря 2012 20:43
Более 30-ти тысяч пенсионеров? Неужели молодежь вся разъехалась?
Гость, 10 декабря 2012 22:15
Глазом не успеете моргнуть, как эти организации попросят еще и рульв  руки и азведут судно под названием Озёрск на мель.  Озёрску необходима или операция или миллионы помощи из Москвы. Кто уверен, что помощь будет? А кто согласен на сокращение расходов на социалку? А ведь придётся. Правильно делают, что пошли с протянутой рукой. В бюджете на это не должно быть средств и нет. Хватит тратиться на постоянные помощи тем или другим. Нужно уметь говорить НЕТ всем жедлающим покормиться за счёт бюджета города по разным поводам.
Гость, 10 декабря 2012 22:28
Когда 30 тысяч пенсионеров нагрели на пересчете за отопление что то этот совет как страус голову засунул кудато, И этот же совет ответственен за то у нас в городе бардак.
Гость, 10 декабря 2012 22:29
Вымрут пенсионеры, кто будет держать оборону от супостата американского или китайского?
наперед, 11 декабря 2012 00:15
Ребята, а когда на пенсию пойдут те, кто сейчас проведен по минималке (оплата в конверте) страну ждет армия бедных пенсионеров-кого будем раскулачивать, ИПшников-коммерсантов...
Гость, 11 декабря 2012 01:12
Гость, 10 Декабря 2012 15:05
Гость, 10 Декабря 2012 14:27
Гость, 10 Декабря 2012 14:11
________________________________________________
Всё равно, не зацепило..................
Гость, 11 декабря 2012 17:54
В КАЧЕСТВЕ УТОЧНЕНИЯ --- ПО 10 Т Р ПОЛУЧИЛИ ВСЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ  МАЯКА   === ЭТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПОТЕРЮ ЗДОРОВЬЯ
Гость, 12 декабря 2012 18:18
ИВАН ИВАНОВИЧ   !!! НАДО АКТИВНЕЕ ЗАЩИЩАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ОТ УКАШЕК
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений