РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Есть мечта - бери и делай"

Общество, 11 декабря 2012 08:57, источник: ozerskadm.ru

Под этим девизом с 7 по 9 декабря в муниципальной санаторной лесной школе им. Ю.А. Гагарина прошел Второй форум «ZATO молодежь», который был посвящен проблемам молодых людей, проживающих в городах Госкорпорации «Росатом», расположенных на территории УрФО, и в моногородах Челябинской области.

Участники форума искали ответы на вопросы: «Как сделать жизнь в моногородах и работу на градообразующих предприятиях привлекательной для молодежи и как усилить вовлеченность самой молодежи в социальную деятельность?» К работающей молодежи (136 участников из 8 городов) присоединились эксперты в вопросах молодежной и инвестиционной политики, инновационного и молодежного предпринимательства, стратегического планирования, корпоративного менеджмента, представители науки.

Работа форума была очень насыщенной и проходила по трем основным направлениям: «Вовлечение молодежи в социальную деятельность», «Инновации и инвестиции», «Особенности внедрения производственной системы Росатома (ПСР) на предприятиях УрФО». Внутри каждого направления проходили профильные лекции, семинары и тренинги, для всех участников в рамках школы менеджмента были организованы личностные тренинги по тайм-менеджменту, управлению конфликтами, «умению говорить «нет». 

С участниками делились своими знаниями и опытом Артемьев С.А., руководитель проекта Производственная система «Росатом» (г. Москва); Тананаев И.Г., научный руководитель по радиохимическому и изотопному производству; Зубова Т.И., инженер по патентной и изобретательской работе; Павлова Н.Н., начальник отдела инвестиций, Иксанов Р.Р., руководитель проектного офиса «Развитие ПСР», Дорогина А., руководитель учебного центра (ФГУП «ПО «Маяк», г. Озёрск); Киселева И.Е., директор ГБУ «Молодёжный Ресурсный Центр» (г. Челябинск); Шаповал М.В., начальник службы стратегического планирования администрации Озёрского городского округа; Матвеева Л.Г., директор «Информационного центра атомной отрасли (г. Челябинск), Винник Д. А, председатель СМУС Челябинской области (г. Челябинск), Алпатова А.В., психолог (г.Челябинск), Халитова А.Г., преподаватель многопрофильного колледжа МГТУ; Зимина Е.Ю., кандидат соц. наук, бизнес-тренер; Коростелева О.А., психолог-психотерапевт; Суханова Ю.В., бизнес-тренер (ООО «Учебно-инжиниринговый центр», г. Челябинск). В результате участники форума констатировали, что одна из их личных задач - повышение объема и качества знаний по выбранному направлению - на форуме была решена успешно.

Параллельно с обучающим процессом на форуме велся активный поиск идей для включения в областную и корпоративную целевые программы по работе с работающей молодежью. Так, во время заседания группы комитета ЮУТПП по молодежному предпринимательству были сформулированы предложения по стратегическому направлению деятельности комитета на 2013 год; во время круглого стола по вовлеченности появились мысли о совместных проектах АНО «Информационный центр атомной отрасли», молодежной комиссии ФГУП «УЭХК» и службы по персоналу ФГУП «ПО «Маяк» и были рассмотрены варианты создания трех сетевых проектов в области информирования сотрудников атомной отрасли, сотрудничества градообразующих предприятий моногородов Челябинской области; в рамках общего собрания было принято решение о создании совета молодых специалистов атомной отрасли УрФО и заключении соглашения о сотрудничестве с Союзом молодых ученых и специалистов Челябинской области.

Форум «ZATO молодежь» - часть большого регионального конкурсного проекта «Город, в котором хочется жить». Двое суток участники вместе с экспертами анализировали, дорабатывали и перерабатывали свои проекты, направленные на улучшение жизни молодежи в моногородах. 14 декабря они представят финальные варианты на суд экспертного жюри, а 20 декабря в Челябинске пройдет торжественное награждение победителей конкурса.

Участники форума не только плодотворно работали, но и качественно отдыхали. Большой интерес вызвали материалы медиатеки, представленные "Информационным центром атомной отрасли" (myatom.ru): видеофильмы и логические игры, собравшие стихийные турниры. Удивили арт-рок музыканты из группы «Вень». Не давали заснуть ночью и будили утром на зарядке зажигательные ритмы Андрея Серегина. Но самым приятным сюрпризом для всех стало выступление Озерской джаз-группы под руководством В.М. Завьялова. Живой качественный звук в окружении экзотической растительности зимнего сада, солнечные мелодии холодным вечером на фоне заснеженного леса – эти впечатления запомнятся всем присутствующим надолго.

Каким быть форуму-2013 – решать самим участникам. Есть межтерриториальная команда. Есть методическая помощь экспертов. Есть поддержка со стороны госкорпорации «Росатом». Теперь все зависит только от молодежи. «Есть мечта - бери и делай» - этот девиз как нельзя лучше характеризует основной итог форума «ZATO молодежь»-2012.

Форум состоялся при поддержке Госкорпорации «Росатом», АНО «Информационный центр атомной отрасли», ФГУП «ПО «Маяк». Организаторами форума выступили АНО «Молодежный проектный центр» (г.Озерск) и служба персонала ФГУП «ПО «Маяк». Реализация данного проекта стала возможна после победы АНО МПЦ «Рассвет» в конкурсе социальных проектов, проводимого Общественным советом Госкорпорации «Росатом». 


vse.JPG

pereg.JPG

matv.JPG

pozn.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2012 09:10
Мне понравилось " Как сделать жизнь в моногородах" а где же градообразующее предприятие??? или всё? game ower?
Гость, 11 декабря 2012 10:52
А читать полностью не пробовали? ;)
"«Как сделать жизнь в моногородах и работу на градообразующих предприятиях привлекательной для молодежи и как усилить вовлеченность самой молодежи в социальную деятельность?»"
И внизу: Форум состоялся при поддержке Госкорпорации «Росатом», АНО «Информационный центр атомной отрасли», ФГУП «ПО «Маяк». Организаторами форума выступили АНО «Молодежный проектный центр» (г.Озерск) и служба персонала ФГУП «ПО «Маяк». Реализация данного проекта стала возможна после победы АНО МПЦ «Рассвет» в конкурсе социальных проектов, проводимого Общественным советом Госкорпорации «Росатом».
Гадя Хренов, 11 декабря 2012 13:39
Пофигу моногорода и градообразующее предприятие, просто хочу знать в какую сумму вся эта болтовня уложилась?
Гость, 11 декабря 2012 15:32
Шаповал М.В., начальник службы стратегического планирования администрации Озёрского городского округа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
начальник :o целой службы :o  :o стратегического планирования администрации Озёрского городского округа :o  :o  :o  хотелось бы поподробнее: что это за служба? что она планирует?? да ещё стратегически, то бишь далеко вперёд, результаты деятельности которой будут видны в далёком будущем??? кто знает отпишитесь
Гость, 11 декабря 2012 15:38
просто собрались челы. иногородние получили командировочные, местные оплату за отработанное время и всё это на рапортуемом гордом фоне роста производительности труда и роста средней заработной платы. ну...вообщем отдохнули люди, развеялись :oops: надо и здоровья набраться перед запойной Новогодней декадой :D
Гвардеец, 11 декабря 2012 18:36
Молодцы!!!! Можно спать спокойно,старшему поколению, идет достойная смена!!!!
Гость, 11 декабря 2012 22:56
участвовал в этом форуме очень понравилось !! было очень интересно!)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

14 марта 2024 - вечер

-1oC, Ветер Западный 3 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
Фатеев Егор Сергеевич
ИНН 742209026094
erID: 2VtzqxBJBRb


Последние вакансии в Озерске

Разнорабочий/ отделочник
Комплектовщик-грузчик
Менеджер по работе с маркетплейс (Wildberries/Ozon)

Последние резюме в Озерске

Сторож , Вахтер
Сторож , Вахтер
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU