РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (632)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бюджет останется социально направленным

Общество, 11 декабря 2012 17:06, источник: ozerskadm.ru

Депутаты продолжают детальное рассмотрение главного финансового документа округа. На этой неделе парламентарии приступили к обсуждению социального блока проекта бюджета на будущий год. Мнение депутатов по данному вопросу едино: бюджет округа будет социально направленным.

На образование в 2012 году планируется потратить 1 млрд. 257млн. 393 тыс. рублей. В эту сумму включены расходы на дошкольное и общее образование, на молодежную политику и оздоровление детей, на охрану семьи и детства. Почти 670 млн. рублей на образование планируется направить из местного бюджета, чуть больше 608 млн. рублей будет выделено из области и федерации.

Строчка расходов на социальную защиту населения в 2013 году составит не менее 495 981 000 рублей. Основная часть средств на данное направление – более 478 млн. рублей поступит из областного и федерального бюджетов. Еще 17 млн. 637 тыс. рублей планировалось выделить из местного бюджета. Вероятнее всего, расходы округа по данной статье будут увеличены. Депутаты поддерживают предложение Павла Качана изыскать дополнительные финансовые возможности для расширения целевой программы «Социальная поддержка населения». Расходы по данной статье вырастут как минимум на 800 тыс. рублей.

На культуру в наступающем году планируется потратить 178 466 310 рублей. Надо понимать, что расходы на местную культуру округ несет практически самостоятельно. Из областного и федерального бюджетов на данные цели будет выделено всего 4 млн. 190 тыс. рублей. Руководитель Управления культуры Наталья Сальникова убеждена, что сумма, предусмотренная на поддержку данного направления, должна быть увеличена как минимум на 16 млн. 600 тыс. рублей. Детальное обсуждение возможности увеличения финансирования пройдет на профильной депутатской комиссии.

- На мой взгляд, необходим взвешенный и разумный подход, - высказал свое мнение по вопросу финансирования культуры глава округа Александр Калинин. - Сегодня нужен качественный анализ ситуации в культуре. Где-то возможна оптимизация расходов, а средства можно тратить более эффективно. С другой стороны, нам нужно максимально сохранить уровень бюджетной обеспеченности сферы. Это тот момент, когда сломать накопленное десятилетиями легко, а восстановить будет практически невозможно.

Только за счет средств местного бюджета в следующем году будет развиваться озерская физкультура и спорт. Финансисты администрации планируют потратить на данное направление 51 778 725 рублей. Эдуард Пономарев предложил значительно увеличить строчку расходов на проведение спортивных мероприятий, с условием, что на них будут зарабатываться деньги. Сейчас календарный план предстоящих спортивных событий направлен на рассмотрение депутатам для того, чтобы они могли принять объективное решение о возможности увеличения финансирования.

В рассмотрении социального блока проекта бюджета участвовали глава округа Александр Калинин, депутаты, представители Общественной палаты округа, руководители профильных управлений администрации. Теперь проект бюджета будет вынесен на общественные слушания, к участию в которых приглашаются все неравнодушные озерчане. Слушания пройдут 12 декабря в 17.00 в актовом зале администрации округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2012 17:41
Обещанное Путиным повышение зарплат работникам культуры на 30% состоится с 1 января? Что-то об этом пока наши молчуны молчат...
Гость, 11 декабря 2012 17:47
Образование останется бесплатным или снова с родителей на каждом собрании деньги "на учебники" и охрану собирать будут? Я-то не плачу (в соответствии с Конституции). Но многие не понимают этого.
SAV, 11 декабря 2012 17:50
На мой взгляд, необходим взвешенный и разумный подход.....Сегодня нужен качественный анализ ситуации в культуре - ОХ КАК ЗНАКОМО, ОПЯТЬ ТИПИЧНЫЕ ФРАЗЫ  :D  :D  :D
Только за счет средств местного бюджета в следующем году будет развиваться озерская физкультура и спорт.  51 778 725 рублей. - БАРЫШЕВА БЫ ПОМЕНЯЛИ СНАЧАЛА!!!  :evil:  :evil:  :evil:

А ЧТО О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ? И В ЧАСТНОСТИ ТЕТИ ВАЛИ? НАСКОЛЬКО ЗАРПЛАТУ ПРОИНДЕКСИРУЮТ?  ;)
Гвардеец, 11 декабря 2012 18:23
"Мнение депутатов по данному вопросу едино: бюджет округа будет социально направленным."
Это уже хорошо.

А ЧТО О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ? И В ЧАСТНОСТИ ТЕТИ ВАЛИ? НАСКОЛЬКО ЗАРПЛАТУ ПРОИНДЕКСИРУЮТ
---------------------------------------
Может не стоит считать деньги в чужом кармане? Что вы все к тете Вале пристали? Как то вы писали,чтобы комбинатовцы перестали считать чужую зарплату, в частности военных,мол идите и устраивайтесь военными.Сейчас же вы пытаетесь сосчитать зарплату тети Вали,вы ничем от комбинатовцев получается не отличаетесь.  Так и я вам отвечу,не суйтесь в чужой карман,считайте свои деньги. Кстати вас случайно не приглашали в администрацию устроится?
Видеооператор, 11 декабря 2012 18:23
НОВОСТИ от "Видеоканала" 10 декабря http://vk.com/groups#/ptovideokanal
Гость, 11 декабря 2012 18:51
А как планируется снижение накладных расходов по неэффективному управлению адм. аппарата и получению дополнительных средств в счет отказа от содержания надуманных  убыточных административных структур. Где  необходимый, взвешенный и разумный подход к достаточному минимуму и эффективности деятельности без ложного дублирования. И главное: запланированы ли деньги и договора на подготовку будущих обученных, законных городских управленцев?
Гость, 11 декабря 2012 19:00
Так Сылько увеличили зарплату годовую хотя бы до двух миллионов? А то миллион с хвостиком как-то неприлично мало для такого богатого города.
Гость, 11 декабря 2012 19:10
Никак не могут проголосовать вопрос о финансировании администрации, все время дифицит получается ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 11 декабря 2012 21:53
ого. малоэтажное строительство за 33 школой
Гость, 11 декабря 2012 21:53
Просим депутатов запланировать деньги на завершение капремонта дома №25 на ул. Свердлова, подумайте в каких условиях живут 18 семей этого многоквартирного дома. Затеяли ремонт администрация вместе с губернатором с одобрением депутатов, а кто должен завершать?
Мы тут с мужиками обсудили., 11 декабря 2012 22:00
Идём на слушания по бюджету в среду в 17.00. Пора учиться управлять СВОИМ городом самим, а не доверять кучке воришек, ославившей нас на всю страну.
Гость, 11 декабря 2012 23:25
Социально направленным? То есть талантливым детям будут оплачивать хотя бы дорогу на олимпиады? На конкурсы? На соревнования? Пусть без вступительного взноса, только дорогу? ДА?

Ученики школы 24 перестанут таскаться в спортзал своевременно оптимизированной за ненадобностью школы 40?  ДА?

Зарплате руководителей кружков в ДК и ДЮСША начнут завидовать военные? Ведь социально кружки важнее КП. Дети - будущее, колючка - прошлое. Оптимизируем, ДА?

И если женщина потеряла мужа и осталась с детьми, ей поможет город, а не соседи, ДА?

ДА?
Гость, 12 декабря 2012 08:17
Сама формулировка про направдленность бесконечно изумляет. А что - муниципальный бюджет должен быть направлен куда-то ещё?? Популизм и безответственность.
SAV, 12 декабря 2012 09:09
Гвардеец, 11 Декабря 2012 18:23

Меня просто бестолочи бесят!!! Часть сотрудников в администрации либо бесполезна, либо просто не нужна совсем, а так как они ничего не умеют - просто тупо вцепляются в свои места зубами, имитируют деятельность, придумывают конкурсы, а результата ноль! А время для того чтобы что-то поправить уходит! У города очень близка точка невозврата.
Гость, 12 декабря 2012 09:12
Очень хорошо :!: В который раз расходы на социальную сферу урезают, а он по прежнему остается "социально направленным" :!:  :!: Ура, товарищи :!: Всеобщее одобрямс очередному словоблудию :!:
Гость, 12 декабря 2012 09:50
Гость, 11 Декабря 2012 17:41  
Обещанное Путиным повышение зарплат работникам культуры на 30% состоится с 1 января? Что-то об этом пока наши молчуны молчат...
--

Вы хотите  , что бы сделали как в  полиции? Хотите что бы вместо  тысящи работников оставили  триста и в три раза увеличили нагрузку, подняв в дава раза зарплату? Но при этом оставив то же самое количество  проверяющих и начальников  и их секретарей?
Гость, 12 декабря 2012 10:07
... Не на социалку нужно выделять больше средств. Озёрску мешают развитваться именно социальные кандалы расхода на социалку и непонимание нашими депутатами , что расходы на социалку больше всего развращают местные муниципалитеты. Именно на кульутру, на образование и на зарплаты своих служащих, которым очень выгодно каждый раз спекулировать на социальных проблемах, устраивая каждый год из этой ФЕДЕРАЛЬНОЙ проблемы проблему местную.
В настоящее время нет ничего более насущного, чем заниматься сугубо городскими проблемами.

Прежде всего дорожной инфраструктурой! Ну понятно, что некоторым взявшимся за горхозяйство ближе устраивать утренники и посиделки с жителями города, ватрушки, чай, это всё хорошо. Красочно и электорально.
Но что эти слуги народа скажут, когда народ завтра в пробках встанет из-за увеличения транспорта и отсутствия транспортных развязок? Все усилия бюдежта должны быть направлены прежде всего на строительство дороги от К.Маркса до площади Ленина!
Нужно увеличивать до трёх полос проезжую часть по Матросова от К.Маркса до пр.Ленина!
И никаких других интересов поболее этого в стратегическом плане быть не должно. Очень пиарно выглядит забота о социальных проблемах, очень населению это нравится.
Но политик думает о выборах, а деятель о своём городе и своей стране.
Очень хочется верить, что депутаты при принятии бюджета будет не столь озадачены заботой о том как бы понравится населению и ветеранам , а будут реально думать о том, что ожидает город в будущем, если они не озаботятся его судьбой ответственно и по настоящему.
Гость, 12 декабря 2012 10:33
Если депутат начинает радеть за социалку, а не за городские проблемы медленно разваливающегося города , это значит он желает понравиться населению. Депутат -популист. Что может быть хуже?  У города технических проблем столько, что жители даже не догадываются. И депутатам , конечно, выигрышнее ратовать за социалку, чем заниматься проблемами  городского ХОЗЯЙСТВА.
А оно в очень плачевном состоянии и бюджет города  который год на решение проблем дорог и энергетики города не выделяет нужных средств.
Гость, 12 декабря 2012 10:48
Самое главное выделить средства на повышение зарплат себе любимым и пенсии всеми дорогим Сунцовым, Малковым, Чернышевым, разумеется из бюджета. Все остальное по остаточному принципу. Зачем Александр Владимирович решил поплясать под их дудку? Не понятно, он же еще не потерял разум окончательно.
Гость, 12 декабря 2012 12:18
А текст на самом деле пустой. Сказано так, чтобы ничего не сказать.
Гость, 12 декабря 2012 14:45
Вы хотите , что бы сделали как в полиции? Хотите что бы вместо тысящи работников оставили триста и в три раза увеличили нагрузку, подняв в дава раза зарплату? Но при этом оставив то же самое количество проверяющих и начальников и их секретарей?
---------------------------------------------------------
Мы хотим чтобы было выполнено поручение Президента РФ. Всего лишь.
Гость, 12 декабря 2012 20:43
Но что эти слуги народа скажут, когда народ завтра в пробках встанет из-за увеличения транспорта и отсутствия транспортных развязок? Все усилия бюдежта должны быть направлены прежде всего на строительство дороги от К.Маркса до площади Ленина!

Так вот пусть те, у кого денег достаточно на такое количество автомобилей, скинутся уже наконец-то и построят дороги в городе! Бедненькие наши, социалка их, видите ли, объела.  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: А дальше пупа своего посмотреть не пробовали????
Гость, 12 декабря 2012 20:46
Финансирование программы в областном бюджете одного только 2013 года составит 1 млрд 58 млн 921 тыс. 900 рублей.
Алексей Бадаев, министр культуры Свердловской области:
— Общий объем капитальных вложений в целевую программу «Развитие культуры в Свердловской области» составляет около 5,5 млрд рублей. Эти средства мы направляем на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов культуры областной и муниципальной собственности, а также на приобретение специального оборудования, технических средств и устройств для внедрения в учреждениях культуры и художественного образования инновационных форм работы, современных творческих и образовательных технологий.

Какого х***?????
Гость, 13 декабря 2012 09:33
Вот почитаешь эти да и другие комменты, так мерзко делается. Ну как наш народ хочет, чтобы к нему как к быдлу не относились, если он думает как быдло, пишет как быдло. Налицо низкий уровень нравственности, интеллекта, культуры (про безграмотность я вообще молчу - это уже норма какая-то). А с другой стороны, Администрация, ты это заслужила. Это нормальное следствие финансирования культуры по остаточному принципу. Деградация уже просто прет тебе в глаза. Хочешь, чтобы стало еще хуже?
В культуру сейчас нужно не просто вкладывать, в нее уже надо вбухивать! Мотивировать коммерцию на спонсорство и благотворительность. Только тогда перестанут уши и глаза вянуть при встрече с собственным народом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений