РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Крик души озёрского водителя

Общество, 12 декабря 2012 09:59, Читатель

Здравствуйте! Хочу добавить очередную видеоподборку нарушений ПДД в Озёрске. Особенно возмущает поведение пешеходов. Хотелось бы к ним обратиться в который раз: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при переходе через дорогу. Помните, что автомобиль НЕ МОЖЕТ мгновенно остановиться!



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2012 10:09
из 2х минут видео увидел старуху, ноги в ночи и школоту, пожалуйста, сокращайте видео до ключевых моментов, а то времени нет рассматривать виды озерска
Гость, 12 декабря 2012 10:31
и слеза в конце фильма... happy end!
Гость, 12 декабря 2012 10:32
Ну пенсионеры, правда, часто прут как по парку, даже не оглядываясь на машины. Да еще огрызаются. Выйти бы, да надавать по одному месту, чтобы думали, да жаль общественность не поймет. А водителя потом потряхивает, но общественности до этого дела нет.
Гость, 12 декабря 2012 10:35
Очень хорошо, что появились видиорегистраторы. Дети, особенно женщины, им автомобиль по-барабану. Многие не только не смотрят на проезжающий транспорт, а демонстративно отворачиваются от движущегося, особенно зимой, транспорта. Им наплевать на всех, особенно на себя. Хорошо, что есть видио регистраторы, чтобы последствия их дури остались при них навсегда.
Гость, 12 декабря 2012 11:05
Что, у озёрских водил душа появилась и завопила??
Что же эта душа молчит, когда вечером водилы забивают тротуары и ДЕТСКИЕ площадки во ДВОРАХ ??
Гость, 12 декабря 2012 11:19
Согласна с автором статьи полностью! Надо понимать, что водитель какой бы хороший не был, а мнгновенно машину остановить не сможет...!!! Раз нас так много на Земле, надо быть внимательными не только водителям, но и особенно пешеходам. И не забывать, что у водителя есть и слепые зоны, в которых он не видит ВАС!
Пломбир, 12 декабря 2012 11:22
Ну и где нарушения? Пешеходы пересекали улицу как могли : старушка - по-стариковски, школьник -от избытка резвости. Больше всего удивила скорость авто, несмотря на скользкие осадки, неслась как угорелая и, если притормаживала , так только в непосредственной близости от пешеходов. Типа " а вота я тута еду, а вы, двуногие, давайте под меня подстраивайтесь"? Это  хотел автор от людей услышать? Говорю, как водитель с многолетним стажем: если есть потенциальная опасность наезда скорость следует СБАВЛЯТЬ  ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не по факту. Приехал домой, написал на стене 100 раз - "Автомобиль давит людей, а не - наоборот!".  Уяснил сие, будешь спать спокойно.
Гость, 12 декабря 2012 11:23
Водители, вы старух поймете, когда сами состаритесь и ослепнете. Ну не видят бабки светофор, физически не видят. Неужели так сложно это понять своей гениальной головой? Ну ничего, недаром говорят "не понимаешь головой - понимай ж***ой". Придет и ваше время, не думайте, что вы вечно будете молоденькими, здоровенькими, с орлиными глазами и резкими как...
Гость, 12 декабря 2012 11:24
А,что же вы при повороте налево пешехода не пропустили?  :evil:
Гость, 12 декабря 2012 11:42
Водители со стажем теперь еще раз смотрим внимательно: 1 - Водитель поворачивает налево - запрещено. 2- шестерка едет прямо , справа только направо. 3 бабуля, ладно старая скидку сделаем.4- на 1 минуте 14 секундах мальчик перебегает в темноте между машин. 5- опять мальчик (может даже тот же) при свете перебегает и после автобуса, а не на перекрестке! ТАК и где здесь нарушение!? водители со стажем)))
Гость, 12 декабря 2012 13:13
бабуля-то на красный свет переходит :evil:
Мохнатый шмель, 12 декабря 2012 15:08
Бабулька ничего криминального не сделала (кто из нас не переходил на красный сигнал светофора?). Самое главное, что на проезжую часть перед автомобилем не выскакивала, а потихоньку переходила в отсутствии рядом движущихся ТС и ее прекрасно было видно и вагон времени чтобы сбавить скорость.
Гость, 12 декабря 2012 15:30
Мохнатый шмель, 12 Декабря 2012 15:08
А если Вы на автомобиле на перекрёстке, на красный свет в отсутствии рядом движущихся ТС потихоньку поедете :?:  Если человек в возрасте, ему можно нарушать ПДД?
Гость, 12 декабря 2012 15:59
Где нарушения?их полно:бабушка прет на красный свет и то,что она пожилая не дает ей права идти как захочется..школота уже надоела,родители не научили как переходить правильно дорогу,так эти и бегают где хотят,а потом теже родители плачутся,когда происходит дтп с участием их чада,что все водители-водятлы..а по поводу того,что автор якобы гоняет,так его скорость явно не привышает 40 км/ч,если уж не были за рулем и вам кажется,что это огромная скорость,то это уже ваши проблемы
Гость, 12 декабря 2012 16:06
Да ладно Вам, бабушка дорогу перебежала подумаешь, мальчишка первую "пятёрку" получил и домой спешит чтобы порадовать родных, выйти надо было и предложить подвезти!
Shake, 12 декабря 2012 18:31
пешеходов при повороте пропускать надо
Гость, 12 декабря 2012 21:03
самое ужасное что я увидел - это состояние дорог, если это можно назвать дорогами!
Гость1, 12 декабря 2012 21:47
Сегодня утром еду по ул.Победа .Перекрёсток с ул.Кирова.Пешеходный переход.Как мне жалко инспекторов,их там двое,бегают за пешеходами по всему перекрёстку.Народ прёт куда угодно,только не туда куда ему положено.А ещё одна дама бальзаковского возраста на моё замечание по поводу её некорректного поведения на дороге высказала мне такую тираду нецензурной  лексики по поводу моей машины и и по поводу вообще водителей что я серьёзно задумался,а может действительно,ну ЕГО нафиг это вождение.
Гость, 12 декабря 2012 22:42
у машины пот выступил на лбу - класс!  :D от услышанных матюков ! флакон волерьянки - больше ничего не надо
Гость, 12 декабря 2012 23:10
Вчера поворачивая к Универмагу, примерно в 14.30 была невольным участником развлечения наших ребятишек специально перебегающих дорогу перед авто, они то вроде не нарушают пешеходный переход, обязаны пропустить, НО! Играются-это факт! А с другой стороны стоит ГаИ, и снимают сиё действие! Ловят они нарушителей, а пацанов вразумить в инструкции у них не написано! Вот где дураки!
Водолейка, 12 декабря 2012 23:35
А про что кино-то вообще? Такая многосерийная картина, и всего полтора эпизода на всю эпопею! Эйзенштейн, прям!
Гость, 13 декабря 2012 02:00
Гость 18:31,уверен??ничего,то что там нет пешеходного перехода??!!не стоит умничать..
Гость, 13 декабря 2012 03:18
Как водитель, с одной стороны, и как пешеход, с другой (не всегда же за рулем передвигаемся), хочу призвать людей быть повнимательнее на дорогах, особенно пешеходов. Сейчас темнеет рано, с нашим уличным освещением, да в свете фар встречных авто, у которых бывает световой пучок "отрегулирован" точно в глаза едущим навстречу, принимая во внимание модную зимнюю одежду серых тонов без световозвращательных элементов, учитывайте, переходя дорогу, водителю ВАС НЕ ВИДНО! И дело не в скорости машины или опыте того, кто ей управляет, а банально в физиологии человеческого организма. Просто проверьте, как хорошо вам видно человека, который стоит со стороны солнца. Силуэт? Тень? Так и с водителем, который может просто не различить Вас в темной одежде, переходящих дорогу в свете встречных фар. И уж поверьте, даже если все ато будут двигаться со скоростью 40 км/ч, этого хватит, чтобы "укатать" пешехода. Берегите себя. Будьте внимательны, переходя дорогу и сидя за рулем своего автомобиля.
Гость, 13 декабря 2012 06:54
автор прав.ладно пенсы-скидка им в силу возраста.но бесят молодые мамаши с колясками.те считают,что их должны пропускать везде!и идут не глядя по сторонам.фиг с ней-дите жалко.и такой вопрос -почему все считают что водитель должен и виноват во всех грехах?А ПЕШИКИ ОНИ СВЯТЫЕ?сразу скажу-сам пешеход!
Гость, 13 декабря 2012 17:09
бабушка заканчивала маневр.Начала идти на моргающий зеленый.Не может же она остаться на проезжей части.
Гость, 14 декабря 2012 07:49
Где Вы там увидели моргающий зеленый?
Гость, 14 декабря 2012 11:33
ну до этого же он зеленым горел?
Гость, 14 декабря 2012 21:26
пешеход всегда прав!
Гость Ленок, 13 января 2013 20:26
Мне особенно страшно,когда водители не пропускают маленьких детей около школы 27,там ведь нет знаков пропускаем пешеходов,а они этим пользуются и гонят больше 50,торопятся на работу им по фигу,что первоклашки идут,я каждый день провожаю своего ребенка и беру почти по 3-4ребенка за руки и перевожу через дорогу. Пыталась достучаться до полиции, куда там, обхамили не будем мы ставить на каждом углу или на тропинках своих сотрудников.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений