РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спрашивайте, вам ответят

Общество, 12 декабря 2012 11:10, Редакция
Спрашивайте, вам ответят

В нашей постоянной рубрике «Со всей ответственностью» на ваши вопросы, уважаемые читатели сайта, ответит начальник отдела ЗАГС администрации Озёрского городского округа Вероника Валерьевна Чернова.

Вопросы могут касаться государственной регистрации актов гражданского состояния и других юридически значимых действий, выполняемых органами ЗАГС.

Кстати, 18 декабря исполняется 95 лет со дня образования органов ЗАГС в России. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 декабря 2012 11:24
Какая симпатичная Вероника Валерьевна Чернова
смена фамилии дочери, 12 декабря 2012 11:38
Вероника Валерьевна! разведена(фамилии с бывшим разные).хочу изменить фамилию дочери на свою, она то же хочет. какие документы необходимы и наши действия.Дочери 12 лет.
Виктория, 12 декабря 2012 11:43
Подскажите пожалуйста, может ли состоятся торжественная церемония бракосочетания в субботу, если один из будущих супругов ранее уже был женат, а сейчас в разводе?
Гость Ладо, 12 декабря 2012 12:09
Гость, 12 Декабря 2012 11:24  
Какая симпатичная Вероника Валерьевна Чернова
А Вы бы знали и видели, какие у них с мужем дочь и сын - загляденье!!!
Гость, 12 декабря 2012 12:16
Красивая Вероника !
несчастная, 12 декабря 2012 12:35
Уважаемая Вероника Валерьевна! Я состою в браке, но мой супруг отбывает наказание в "местах не столь отдаленных". Осужден на 5,5 лет. могу ли я расторгнуть брак не в суде, а в ЗАГСе? Спасибо!!!
Гость, 12 декабря 2012 13:11
Здравствуйте. Проживали в г. Екатеринбург, брак был заключен там. Переехали жить в г. Озёрск, брак был расторгнут местными органами ЗАГС.  Встала необходимость получить справку о смене фамилии при заключении брака, в местном органе ЗАГС отказались выдать такую справку и направили  в ЗАГС г. Екатеринбург, где был заключен брак. Но возможности и времени туда съездить нету, отсылать запрос заказным письмом-  так же не вышло (необходимо платить пошлину за выдачу справки). Вопрос такой: могут ли местные органы ЗАГС направить запрос в ЗАГС  г. Екатеринбурга по данной информации, а затем здесь выдать мне эту справку (с уплатой госпошлины местным органам)?
SAV, 12 декабря 2012 13:11
Гость Ладо, 12 Декабря 2012 12:09 Муж у нее, Сергей, человек замечательный, как руководитель тож ничего. Все в жизни удалось у нее.  :)  :)  :)
Гость, 12 декабря 2012 15:55
Как можно лишить отцовства. Отец с ребенком не общается
Гость, 12 декабря 2012 16:04
Сколько чаще всего длится бракоразводный процесс
Гость, 12 декабря 2012 16:51
Был женат,сейчас вдовец.св-во о смерти на руках,в паспорте печать нужна какая нибудь? С уважением к Вам.
Гость, 12 декабря 2012 17:03
мне нужно  копию свидетельства о рождении родился в Челябинске-40 ,Как можно получить?
Гость, 12 декабря 2012 17:19
подскажите а если  сегодн я в загс подать заявление на регистрацию , то свадьба будет  тока   как минимум через 3 месяца ?
znaykina, 12 декабря 2012 17:34
имеем общего ребенка. нас распишут сразу же, в день обращения, или ждать надо будет сколько-то? и какие документы с собой нести? спасибо!
Гость, 12 декабря 2012 19:34
Гость, 12 Декабря 2012 15:55
Как можно лишить отцовства. Отец с ребенком не общается

Отец может может быть лишены родительских прав, если он:
уклоняются от выполнения обязанност уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

  Лишение родительских прав или лишение отцовства не является абсолютным, т.е. на всю жизнь. Родительские права могут быть восстановлены в судебном порядке, если родители существенно изменили свое поведение в положительную сторону.

если отец не общается с ребенком это - это его право. А если ребенок проживает с матерью или с отчимом (новым мужем) то родительские обязанности возлагаются на того с кем непосредственно проживает ребенок
Гость, 12 декабря 2012 20:41
Вот что за народ.  :D

to Гость, 12 Декабря 2012 19:34  - как бы В.В. Черновой вопросы задают. Да и вопрос был "Как можно лишить отцовства", а не основания лишения родительских прав.
rfrnecbr, 12 декабря 2012 20:55
"Как можно лишить отцовства. Отец с ребенком не общается"

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Лишить отцовства нельзя, можно только лишить родительских прав!!!
Гость, 12 декабря 2012 21:25
а ответы когда будут?
Гость, 13 декабря 2012 00:01
Что делать, если мама-получатель алиментов не тратит деньги на ребёнка, но исключительно на себя?
Гость, 13 декабря 2012 01:11
Гость, 12 Декабря 2012 15:55
Как можно лишить отцовства. Отец с ребенком не общается

Как, как, через суд, а ЗАГС тут пока ни при чем))
Гость, 13 декабря 2012 08:11
Гость, 13 Декабря 2012 00:01
Что делать, если мама-получатель алиментов не тратит деньги на ребёнка, но исключительно на себя?
Какое отношение этот вопрос имеет к ЗАГСу???? :o
Гость, 13 декабря 2012 13:39
а когда будут ответы????
Oxford, 14 декабря 2012 10:52
Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать брак (просто расписаться,без церемонии) не в субботу,а в любой другой день недели? Спасибо.
Гость, 14 декабря 2012 11:08
При подаче заявления о разводе, разведут только через месяц или не обязательно ждать и разведут сразу?
Постоянная, 14 декабря 2012 11:21
Была трижды замужем... Хочу поменять фамилию на девичью. Мои действия??? И сколько это стоит? В какие дни можно к Вам подойти. Спасибо
Гость, 14 декабря 2012 12:29
Здравствуйте, такой вопрос, ребенок мой родился в другом городе, свидетельство о рождении потрепалось, возможности ехать и менять у меня нет, можно ли по запросу поменять свидетельство о рождении и как это сделать?Спасибо.
Гость, 14 декабря 2012 15:47
Здравствуйте! У меня такой вопрос, для уменьшения процентной ставки по алиментам на первого ребенка (т.к. во второй семье родился ребенок) в суд требуется копия свидетельства о рождении ребенка, а бывшая жена не дает, можно в ЗАГСе самому без её ведома взять дубликат свидетельства?
Гость, 14 декабря 2012 16:06
Здравствуйте! При получении повторного свидетельства о рождении место роождения указан г.Челябинск, хотя в моём паспорте и в актовой книге написано Челябинск-65. Ведь должны написать так-же как и актовой книге. Почему такое несовпадение?
Гость, 15 декабря 2012 00:29
Здравствуйте! У меня такой вопрос, для уменьшения процентной ставки по алиментам на первого ребенка (т.к. во второй семье родился ребенок) в суд требуется копия свидетельства о рождении ребенка, а бывшая жена не дает, можно в ЗАГСе самому без её ведома взять дубликат свидетельства?

А почему без её ведома??? А Вы у бывшей жены спрашивали? Почему она должна быть не в курсе, по-Вашему, что Вы собираетесь уменьшить её алименты? Чтобы потом просто поставить её перед фактом, уже после суда?, если он вообще будет. (мне кажется, даже понятно, о ком речь. и любимая ссылка, что бж не даёт)))) а сами просто всё делаете нечестным путём, уже не в первый раз)
Гость, 15 декабря 2012 00:33
Вы для начала у бж спросите всё же, она даст))))))))) Не бойтесь, или самим стыдно, что жадность душит???
Гость, 15 декабря 2012 00:41
Скажите, пожалуйста, если жена в браке получает алименты на ребёнка, то в случае развода скажется ли это как-то на разделе имущества? То есть, если муж сразу после рождения ребёнка сам предложил подать на него на алименты, находясь в законном браке, то в последующем при разводе, он может предъявить выплаченую им сумму при разделе имущества???
Гость, 15 декабря 2012 19:34
Гость, 14 Декабря 2012 15:47
Здравствуйте! У меня такой вопрос, для уменьшения процентной ставки по алиментам на первого ребенка (т.к. во второй семье родился ребенок) в суд требуется копия свидетельства о рождении ребенка, а бывшая жена не дает, можно в ЗАГСе самому без её ведома взять дубликат свидетельства?
Дружище,свидетельство одно и оно на руках твоей жены.Суд может затребовать с органов ЗАГС данные на твоих детей без твоей беготни,а БЖ,если она будет не предоставлять копию свидетельства-предупредить о не законности её действий.По хорошему,если ты общаешься со своим первым ребёнком,то у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО НА РУКАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И КОПИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА.Удачи.
И самое главное-не бросай своих детей,без тебя они вырастут только на мамином воспитании.Они ни в чём не виноваты.
надежда, 2 сентября 2013 18:12
:D Здравствуйте моему ребенку исполнилось 14 лет нужно получить паспорт а свидетельство о рождении ламинированое мне отказали как поменять свидетельство если ребенок родился в другом городе?????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений