РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И снова о свидетелях

Общество, 14 декабря 2012 13:55, Читатель

В прошлом году, если не ошибаюсь, эта тема уже освещалась на страницах озерск74. Но актуальной она стала вновь.

Все потому, что в последнее время просто покоя не стало от свидетелей Иеговы. Видимо, истерия с "концом свет" сподвигла свидетелей на эту самую активизацию, т.к психически неуравновешенные люди именно сейчас наиболее восприимчивы к "промывке мозгов", проводимой свидетелями.

По улицам города с утра до вечера выходят "на охоту" парочки свидетельниц, ведущие друг друга "под крендель" и приставая ко всем прохожим (особенно одиноким, детям, мамочкам с колясками и пенсионерам). Ходят эти самые свидетели и по домам.

Помнится в прошлый раз, когда эта тема была затронута одной рассерженной мамой, которая устала от домогательств свидетелей в детском парке, нашлись адепты этой секты, которые говорили о том, что свидетели никогда навязчиво не пристают и не ведут себя агрессивно. Но могу вам заявить, что все совсем не так.

Недавно, находясь у своих родителей в новом районе нашего города, услышала звонок в домофон. Мой сын подбежал к домофону и спросил "кто там", на что тут же был спрошен о том, кто создал землю. Разговор уже был начат, причем, женщина, разговаривавшая с ребенком, явно отдавала себе отчет, что начала запудривать мозги маленькому мальчику.

Я подошла к домофону и вежливо попросила дам удалиться. Слышали бы вы, какие проклятия сыпались в мой адрес. Но история на этом не заканчивается. Уже сегодня мне пожаловался дед, ветеран Великой Отечественной войны. Точно также к нему в домофон позвонили и спросили, верит ли он в Бога.

Дед открывать дверь не стал. Но, видимо, кто-то другой запустил свидетельниц в подъезд. Поэтому через две минуты они уже звонили деду в дверь. Он открыл, ему опять задали тот же вопрос. Он уже в достаточно грубой форме стал выпроваживать этих дам. И что вы думаете, его, конечно, плохими словами не обругали, но пожелали ему всего самого худшего на том свете, на который он "скоро попадет".

Вот такой вот гуманизм по-свидетельски.

Мне очень хочется обратить внимание соответствующих органов нашего города (надеюсь, они работают и видят это мракобесие) на то, что с этим надо бороться. Хотя бы разогнать их с улиц. Пусть ходят на проповеди в свою обитель (в конце пр.Ленина) и никому не мешают жить. А тот, кто захочет, сам к ним придет.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 декабря 2012 14:00
они из этого домика в конце ленина на проповеди и выходят

а туда наверное деньги несут
иначе зачем бы их в секте бы стали держать
автор, 14 декабря 2012 14:09
спасибо, что разместили этот материал. Надеюсь, те, от кого это зависит, предпримут необходимые действия по снижению,( а лучше полному запрету) активности этой секты
Гость, 14 декабря 2012 14:09
да,они надоели,ходят каждую неделю,видят,что я занята,так они начинают говорить,что зададут пару вопросов,это займёт две минуты,а сами начинают на пол часа языком трещать!! НАдоели!!!!и гулять невозможно с коляской,у меня дела им говоришь,а они как будто ни слышат.Я то массаж,то на электрофарез,то на приём к доктору спешу с малышкой,а эти тёти мешают
Гость, 14 декабря 2012 14:11
Как они меня БЕСЯТ!  :evil:
Гость, 14 декабря 2012 14:13
Ко мне домой тоже недавно заходили,попытались начать свою пропаганду.Просто вежливо им сказал,что всё это хорошо,но у меня совершенно нет времени.Ругаться не стали.
Муфлон, 14 декабря 2012 14:13
Это были не свидетели. При отказе от общения свидетели не посылают проклятия. Либо автор предубеждён к свидетелям, либо это представители иных верований. Свидетели-те же христиане, если разобраться, только более строго относящиеся к вере, чем в РПЦ, как можно заметить. И более лучше знающие и соблюдающие Библию. кстати.
Гость, 14 декабря 2012 14:21
- кто свидетель?
- я свидетель, а что случилось?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 декабря 2012 14:22
Самая быстрорастущая деструктивная секта. Люди, будьте осторожны!
Гость, 14 декабря 2012 14:23
И ведь самое странное прокуратура не возбуждает уголовного дела, не видит состава преступления
Гость, 14 декабря 2012 14:26
Надоели!!! На улице пристают даже когда ты торопишься. И начинают свою "бодягу": "Здравствуйте, как вы думаете..и т." Я отвечаю на приветствие, но продолжаю идти дальше. Видели бы вы их лица в этот момент! Проклятий в свой адрес не слышу, но всегда остаётся неприятный осадок от встречи с этими людьми. Ну нельзя же быть такими навязчивыми! Раньше ещё и книжонки свои иностранного производства всучить пытались, но теперь это запрещено законом. А вот саму секту наш Российский закон запретить не может, как известно из прессы - она находится под защитой какой-то международной организации.
автор, 14 декабря 2012 14:27
У автора нет предубеждения к этой секте. Есть стойкое неприятие. Если разобраться: вопрос веры для каждого сугубо индивидуален интимен. Каждый человек вправе решать, быть ему православным, мусульманином, иудеем или кришнаитом. Но решение он принимает осознанно, а не под воздействием таких вот промывателей мозгов. Думаю, вы согласитесь со мной, ведь мы не увидим на улицах парочек православных христиан или мусульман, пристающих к людям. Люди сами идут в то духовное учреждение, которое они себе выбрали. Эти самые свидетели посягают и на нашу с вами свободу выбора, навязывая своими гипнотическими уговорами кем-то истрактованную в свою пользу чуждую нам ветвь религии. Хуже всего, когда в сети секты попадают люди, оказавшиеся в трудной ситуации. Вы посмотрите в блаженно просветленные лица иеговистов. Такое ощущение, что на вас смотрят люди-зомби. лично знаю некоторых из них до секты и теперь Это абсолютно разные люди. Сейчас они напрочь лишены блеска в глазах, восприятия житейских радостей.Это страшно. И их становится все больше.
Гость, 14 декабря 2012 14:29
В прошлом году, когда часто гуляла с коляской в детском парке, постоянно приставали! И в подъезд тоже ходят, у нас замок кодовый, вышла погулять с собакой, смотрю две мамзели бальзаковского возраста стоят около замка и тыкают наугад. Пошла обратно, спрашиваю: вы к кому? они: а мы к вам! пришлось сказать, что я их знать не знаю и разговаривать с ними не хочу. Они что-то пробубнили в ответ, но в подъезд зашли и видимо пошли обрабатывать кого-то другого!
Гость, 14 декабря 2012 14:35
ну всё, Муфлон "спалился"! свидетель !!! А бабы-еговы на самом деле жалость вызывают. их сначала в заблуждение вводят, а потом заставляют в любую погоду шастать по городу в поисках свежих душ... Как быть на самом деле ближе к Богу? Да больше добрых дел бескорыстно делать и честно жить, несмотря ни на что!
Гость, 14 декабря 2012 14:39
Муфлон, вы стали более лучше одеваться!
Тымир, 14 декабря 2012 14:41
Ко мне давно уже ни кто не подходит((( Я бы с ними обязательно поговорил,как бывало!!! Несколько минут и они уже сами готовы бежать)))) Господа, всё дело в мировосприятии, подобное притягивает подобное( не задумывались об этом))))
Гость, 14 декабря 2012 14:44
Их засилие в городе становится просто невозможным! Такое ощущение, что у нас полгорода свидетелей
Гость, 14 декабря 2012 14:48
Когда уже это всё прекратится! Куда смотрят правоохранительные органы, существует ст. 239 УК РФ, давно бы уже эти шайки разогнали!
Бов, 14 декабря 2012 14:53
Недавно эти г-ны хотели поговорить со мной на улице. Сначала спросили, каких в мире больше новостей: плохих или хороших. Заподозрив неладное, тем не менее, я ответил, что, по-идее, хороших больше. Они предложили мне узнать НОВОСТЬ из библии...

Мм... Слово "новость" означает "новую весть", т.е. новую информацию. Эм... Библию, что ли, недавно новую написали? Откуда в отнюдь не новом произведении новая информация?

И еще. Не следует забывать, что большое количество книг, брошюр и прочего, изданного в "Сторожевой башне" или, что то же самое, издательством "Watch Tower" (издательства, выпускающие иеговскую литературу), можно найти в Федеральном списке экстремистских материалов, представленном на сайте Министерства Юстиции РФ (Список).
Гость, 14 декабря 2012 15:00
когда не дай случай,ко мне подваливают такие дамы,то я им такую лекцию начинаю читать про  жизнь,так они сами убегают от меня))))
Гость, 14 декабря 2012 15:05
К нам раньше тоже приходили,причём только по четвергам.Я уже своим говорила,чтоб дверь не открывали,а они всё ходили,звонили.Короче пришлось им в довольно твёрдой форме ответить,что я во всю эту туфту не верю и чтобы они больше не приходили, и тогда они только отстали.А сами такие вежливые,приятные женщины,неужели у них семьи нет,и заняться нечем.
Гость, 14 декабря 2012 15:15
Библия одна, верно, но суждения разные, есть нюансы.
Насколько я знаю ,чо Верховный суд запретил деятельность этой секты или я не права?
Гость, 14 декабря 2012 15:20
"В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними"

"Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом."

"Религиозным объединением в Российской Федерации признается добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и обладающее соответствующими этой цели признаками:

вероисповедание;

совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний;

обучение религии и религиозное воспитание своих последователей."

Федеральный закон от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ"
Гость, 14 декабря 2012 15:24
Семьи у них есть. Некоторые даже всей семьей в секте состоят. Некоторые в образовании работают. Просто кошмар. Они множатся как агенты Смиты в Матрице.
Молекула, 14 декабря 2012 15:28
Мне больше всего жаль детей этих свидетелей. Пример воспитания: не отмечаются праздники такие как дни рождения, новый год, день Победы, Пасха и пр. отмечаются только церковные праздники. Ребенок понятия не имеет, что на дни рождения обычно принято получать и дарить подарки.
Запрещено читать классическую детскую литературу. Например, Пушкин, под строжайшим запретом, ибо "там чудеса, там леший бродит" -все от лукавого....
Вот и представьте, что вырастит из этого чада, которое с пеленок привык читать книжки издательства "Watch tower Bible"
Гость, 14 декабря 2012 15:34
Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т.п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т.е. они напрямую используют обман. Руководители секты запрещают своим рядовым членам читать православную литера-туру как сатанинскую. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении от-дельных фрагментов, а не на целостном ее восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах свидетели Иеговы действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить.
Виктория, 14 декабря 2012 15:34
Я всегда им отвечаю грубо. Родители с детства научили ни в коем случае не общаться с цыганами и свидетелями Еговы. Это страшные люди. Будьте внимательны, втираются в доверие, затягивают в секту, лишают всего имущества!!!
Гость, 14 декабря 2012 15:35
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! СООБЩИТЕ СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ! Секта "Свидетелей Иеговы" ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т.д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Гость, 14 декабря 2012 15:36
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
   Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
Гость, 14 декабря 2012 15:38
а я на автобус заводской бегу во вторую смену работал,а они мне то же начали про библию,говорю на автобус на работу опаздываю а они так всего удилите 10 минут..ну ни сумашедшие???какие 10 минут..автобус уже вдалике фары показал,мадамы наглые
Гость, 14 декабря 2012 15:40
11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний... многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".
   В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.
Granbird, 14 декабря 2012 15:41
у свидетелей ИЕговых есть свое одноэтажное здание в конце Ленина,напротив новой Пожарной части(аккуратно огорежнная небольшая территория),где они регулярно собираются на сои толковища! :D  :D
Гость, 14 декабря 2012 15:42
Ежегодно в мире гибнут сотни людей, отказывающиеся от переливания крови, добровольно обрекая себя на смерть. Эти люди свидетели Иеговы. Гибнут и ни в чем неповинные дети, спасти которых отказываются их обезумевшие родители, забывшие главные христианские добродетели - любовь и жертвенность.
При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ... крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Гость, 14 декабря 2012 15:51
пишите жалобы в прокуратуру.... собирайте подписи, чем больше свидетелей таких дел найдете, тем быстрее прокуратура ими займется.
Гость, 14 декабря 2012 15:53
Не давайте им говорить, срзу скажите - Спасибо, не надо! Твердо и четко, и дальше идите по своим делам. Я всегда так говорю. И ни каких ругательств в ответ не слышу. Чем больше разговариваешь и пыташься вежливо отказаться, тем хуже для вас)
Vitalij, 14 декабря 2012 16:04
Вот я почитал комментарии к данной статье и мне стало грустно, сколько оказывается вокруг совершенно невоспитанных людей... Сколько злобных невежественных хамов..
Мне всегда хватало терпения общаться с людьми различных взглядов и религий. Было интересно узнать их точку зрения, делился своей. Старался поддерживать дружественную атмосферу. Брал литературу, если кто предлагал. Читал ее и сам лично убеждался, ерунда это или на самом деле есть чего ценного. Мнение о других строил сам лично, а не на телевизионных передачах и газетных статеек.
Вам надоели и раздражают свидетели Иеговы, с которыми встречаетесь раз в месяц? Люди! О чем вы говорите? Чьими словами вы говорите? Вам не кажется что кто-то очень хочет что бы они замолчали? В конце концов, один раз в жизни, пустите этих людей на порог, уделите минут 15-20 и выясните один раз и навсегда в своей жизни зачем же они пришли. Только спокойно и пытаясь их понять.. Вед это не трудно..
Гость, 14 декабря 2012 16:07
Интересно, а прокуратура только на подписи реагирует? Или только к работникам прокуратуры иеговисты не пристают?
Гость, 14 декабря 2012 16:14
Когда они приходят ко мне,я открываю дверь и говорю: "Спасибо, до свидания" и закрываю дверь.
Crunch, 14 декабря 2012 16:25
самая правильная позиция - пристал свидетель такой, дай отпор. несколько раз получат от нескольких людей, перестанут приставать. по хорошему не понимают. а по вообще, если постоянно ходят по квартирам, то надо коллективное заявление составить в прокуратуру. будет несколько заяв - им хвосты подожмут. можно еще написать, что после их посещений пропадают ценные вещи
Гость, 14 декабря 2012 16:42
Помню, как первый раз столкнулась с такими...идут такие чистенькие, аккуратные, улыбаются и в глаза пристально смотрят....и обращаются: Здравствуйте.... Это сбивает с толку, останавливаешься и соображаешь кто это?? может, кто из знакомых, кого просто не можешь узнать..и тут начинается впихивание всякой информации и брошюр. Пару раз я так останавливалась, молча кивала головой, брала их бумажки, чтоб просто отстали. Потом начали домой ходить и чуть ли не с наглостью пытаются зайти в кв-ру. Теперь когда такие вот встречаются и только свой рот открывают, останавливаю их бред рукой и говорю: Спасибо, не надо!

Однажды нашла в почтовом ящике письмо, написанное от руки  :!:  с тем же бредом. Это же надо не полениться и написать. :!:  Интересно, сколько еще таких писем было  :D

И еще случай, когда такие персонажи постучались в дверь к моему свёкру (который был немного навеселе)....
Он вышел в подъезд и так их "залечил"  :D  :D  :D ......на полчаса. Наверно они тогда пожалели, что постучали в эту кв-ру  :D
Гость, 14 декабря 2012 16:43
Они деньги получают из-за границы, ездят повышать квалификацию аш в германию, так что, гоните их, причем работают с ними люди с высшим образованием. Нужно ответить каждому из них как полагается.
Гость, 14 декабря 2012 16:47
ВИТАЛИЙ, вы один из них, мне жаль ваших детей и ваше время, увы,как помоь,не знаю.
Гость, 14 декабря 2012 16:49
Vitalij, 14 Декабря 2012 16:04
"Было интересно узнать их точку зрения, делился своей"

Но так они не делятся с вами своей точкой зрения, а навязывают ее.
Их цель - заманить как можно больше людей в свою секту. Вот и все.
И к чему пускать в свой дом совершенно незнакомых людей, которые непонятно с каким умыслом пытаются к вам попасть? Для чего? потратить свое время, пусть хоть и 15-20 мин, на чей-то больной бред?? Зачем?  :?:
Гость, 14 декабря 2012 17:04
Vitalij, 14 Декабря 2012 16:04
______________________________________________________
И сюда влез ИЕГОВИСТ  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 декабря 2012 17:26
http://www.youtube.com/watch?v=86PzhiNaNFc
вот надо их отшивать
Знающий, 14 декабря 2012 17:26
Муфлон, 14 Декабря 2012 14:13
Это были не свидетели. При отказе от общения свидетели не посылают проклятия. Либо автор предубеждён к свидетелям, либо это представители иных верований. Свидетели-те же христиане, если разобраться, только более строго относящиеся к вере, чем в РПЦ, как можно заметить. И более лучше знающие и соблюдающие Библию. кстати.
Кстати к христианам они не относятся так как не верят в Христа как Бога.
Гость, 14 декабря 2012 17:32
Vitalij, 14 Декабря 2012 16:04    В конце концов, один раз в жизни, пустите этих людей на порог, уделите минут 15-20 и выясните один раз и навсегда в своей жизни зачем же они пришли.

Да за квартирой, за чем же ещё!  :D  Только с первого раза вы это не выясните, а потом вам это уже до фонаря будет!
Цель любой секты - получение барышей от своей паствы!
Гость, 14 декабря 2012 17:35
У нас в школе преподавала учительница, как потом оказалась - иегова. Сейчас она на всех митингах городских в первых рядах с транспарантами и прочей ерундой. Вот потом и думай, кто учит твоих детей и кто на митингах свои цели продвигает.

На улице однажды остановили меня, спрашивают - "как вы относитесь к тому, что в нашем городе молодежи очень сложно устроиться?". Вроде сначала притормаживаешь, соображая - что этим людям надо и кто вообще такие. Потом следует тут же, как добив - "вы не хотите помочь исправить эту ситуацию?" Сразу всё становится понятно и посылаются нафик.
Больше всего жаль детей, которым мозг промывается с малых лет. Ладно взрослые бабы, которые сами в это втянулись или у которых своих мозгов не хватает, но дети-то не виноваты в том, что мамашки их безумные.
Vitalij, 14 декабря 2012 17:54
Вам не кажется странным, что ни прокуратура, никакие другие правоохранительные органы их "прижучить" не могут... Все в чем вы обвиняете свидетелей Иеговы, преступлением по сути не является. Более того.., больше половины из комментировавших сами или уже совершают преступление (подстрекательство к насилию, оскорбления) или готовы совершить (например, соврать, что при их посещении пропали вещи)..
Ни Гитлеру с его гестапо, ни "всесильному" КГБ со Сталиным не удалось ничего со свидетелями Иеговы сделать? Хотите присоединиться к этому списку? Думаете у вас получиться?..
Сравните для интереса, сколько свидетелей Иеговы сидят в тюрьмах и по каким статьям?
Если и сидят, то только в странах с тоталитарным режимом и по статьям... "отказ служить в вооруженных силах". Заметьте, не за мошенничество, не за какие другие уголовные преступления. Они такие неуловимые? Или просто не за что сажать?
То, чем занимаются свидетели Иеговы называется простым элементарным словом ОБЩЕНИЕ.. Мы, люди, созданы для общения и с потребностью общения. Если это раздражает и самому не получается нормально общаться,то это ненормально. Проблемы в элементарном воспитании.
Посмотрите как из вас злость просто брызжет.. Противно..
Гость, 14 декабря 2012 18:09
Один раз на улице перед выборами президента пристали, начали со слов "Вы же знаете, что скоро выборы?", ну думаю агитаторы, ща начнут листовки с мордой кандидата в руки совать, не тут то было, на ходу переобулись и давай за бога и веру задвигать, тут же их отшила) В другой раз в дверь постучали, я как раз была в домашней футболке, а на ней черепа и кровища нарисованы, причем довольно красочно и реалистично, открываю дверь, гляжу тетечки осели немного, но одна все таки проблеяла "А вы верите в бога?", я в ответ "А по мне не видно?", пока те были в замешательстве быстро дверь закрыла, больше никто из них не приходит  :)
Гость, 14 декабря 2012 18:15
В секты попадают, в основном, одинокие, малообразованные, легко поддающиеся внушению люди. Кроме лидеров, конечно. Не помню кто сказал, но совет был таков: если хочешь обагатиться, придумай свою веру... Так что идейные вдохновители богатые люди. А вот кому из властных структур нашего города это выгодно, что адепты секты так расплодились? Это же можно на контроле держать много чего... Из них могут получиться хорошие наводчики для воров, например... И т.д.
Гость, 14 декабря 2012 18:33
органам внимание обращать некогда - они разгоняют холопов на улице в честь приезда бояр
Наблюдатель, 14 декабря 2012 18:35
Ну что за паника? Наше родное государство грабит и оболванивает вас так, что никаким свидетелям и не снилось.
Гость, 14 декабря 2012 19:09
А к нам сейчас не ходят! Раньше отбою не было, пока их мой муж на пороге в майке и труселях не встретил. Когда они его спросили о вселенской любви, он сильно обрадовался, пригласил их в квартиру, подхватил под руки, и уважительно так попросил еще раз по-подробнее про любовь.... Больше их у нас нет. Видимо передают по цепочке наш адрес.
Гость, 14 декабря 2012 19:27
>То, чем занимаются свидетели Иеговы называется простым элементарным словом ОБЩЕНИЕ.
Да мы не против общаться, вот у вас только, к сожалению, одностороннее общение. Пришла как-то ко мне "бабулька божий одуванчик" (давно это было, лет 17 назад), я как человек воспитанный пустила её в квартиру, она мне начала цикл лекций про то, кто на самом деле... Я её внимательно слушала, даже забавно было ( в то время вообще была человеком неверующим и не крещёным). А потом пришла моя старшая сестра, у которой подругу затянула эта секта, и она из  интересной женщины, которая работала воспитателем, превратилась в унылую неухоженную поломойку в общаге (грех видите ли обучать чужих детей). Так вот сестра поверх журнальчиков "Сторожевая башня", которые рекламировала бабулька, кладёт толстенную книгу "Радость секса" и предлагает поговорить на другую тему. Почему-то бабулька  не захотела ОБЩАТЬСЯ, как ветром сдуло. А вы говорите ОБЩЕНИЕ :D
asura, 14 декабря 2012 19:40
А почему нет секты - "Адвокаты Иеговы"?!
Гость, 14 декабря 2012 20:00
А промывание мозгов людям - это не агрессия? Это натуральное вторжение во внутренний мир человека. Оно пострашнее физической агрессии будет.
Гость, 14 декабря 2012 20:04
Знающий, 14 Декабря 2012 17:26
Муфлон, 14 Декабря 2012 14:13
Гость, 14 декабря 2012 20:04
пол города в секте....
Malysh, 14 декабря 2012 20:08
очень давно не встречал этих ходячих)))
Гость, 14 декабря 2012 20:09
НУ И ПУСТЬ БУДУТ СЕКТЫ ВАМ ТО ЧТО? МНЕ НЕ МЕШАЮТ.КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ ТОЖЕ .ПАРОЧКАМИ. ПУСТЬ БУДУТ.
Гость, 14 декабря 2012 20:10
Vitalij, 14 Декабря 2012 17:54
Посмотрите как из вас злость просто брызжет.. Противно..
_____________________________________
Если противно, то не приставай к прохожим на улице, не врывайся в квартиры и не отправляй по почте свои письма. ВАС НИКТО НЕ ПРОСИТ ЭТО ДЕЛАТЬ. ВЫ НАМ НЕ НУЖНЫ!
О Т С Т А Н Ь Т Е ОТ НАС!!!!!!!!!!  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 14 декабря 2012 20:19
Гость, 14 Декабря 2012 20:09
НУ И ПУСТЬ БУДУТ СЕКТЫ ВАМ ТО ЧТО? МНЕ НЕ МЕШАЮТ.КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ ТОЖЕ .ПАРОЧКАМИ. ПУСТЬ БУДУТ.
__________________________________________________________
Пусть будут, только к другим пусть НЕ ПРИСТАЮТ!  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Vitalij, 14 декабря 2012 20:20
Дело в том, что многие люди становятся жертвами мифов (жалко их, и их детей особенно)... Таким людям будет интересна следующая информация: http://chivchalov.blogspot.com/2010/05/blog-post_15.html

А охотникам повоевать за справедливость вот будет интересно: http://sodom-church.blogspot.com/2012/12/blog-post_3954.html   Эти по квартирам не ходят.. Вы сами к ним ходите, и своих детей водите..
Гость, 14 декабря 2012 20:38
Мне летом разговор провели в Детском парке(я с лялькой гуляла--неудобно было послать )Так они мне до сих пор книги в почтовый ящик кладут каждую неделю!Я адрес сказала---не умею отказывать,мягкий человек
Гость, 14 декабря 2012 20:40
Иегова. Этот дьявольский навоз, который очертенно блуждает среди нас, упрямо и цепко увлекающий почти судьбоносными вопросами, весьма благополучно встроился в нашу незатейлевую жизнь, как бродячие собаки или бездомные кошки, о которых обычно стараются позаботиться. Они, как  брошенные щенки начинают скулить о самых сокровенных думах людей и с умением римских весталок, чтобы  получить знак сочувствия от людей. И тут уж они не отстанут. Как самые грязные паразиты, как пиявки или вурдалаки они высосут  из человека все  что можно,  до костей. Это сектанты и подчиняются своему вождю, пасть которого всегда аппетитно открыта и ей надо вкушать постоянно кровь и тело простых людей, а в ее лапах ворохи  бумажных долларов. Голова этого монстра находится в США , туло этого урода прикреплено штыками и приклеено долларовыми салфетками на теле всего мира, а своим хвостом он бьет по России. Давно пора понять, что моральные ценности жития это одно,а сама религия давно отстала от жизни. Иегова пытается выстроить подобную доходную конструкцию, взамен традиционной, но она весьма субъективна в своей клановости и пред решаема к сходящей инверсии уничтожения. Российские люди. "Будите зорче в трое - берегите свою душу и мир"
Гость, 14 декабря 2012 20:45
Самое страшное, когда сектанты работают в школах и детсада :!: . Здесь -то они туманят головы детей :!:  :!:  :!:   Посмотришь на их коллектив, страшно становится, сколько молодёжи туда заманили. Ну ладно-пожилые, общаются между собой, мечтают о вечной жизни (им сказано,что они будут жить вечно :!: ) Такие наивные эти СЕСТРЫ и БРАТЬЯ :!:  Не боломутили бы людей, особенно детей  :!:  А деньги они сами туда несут, да и с постоянных "клиентов", которых они посещают, берут деньги :!:  Кругом ДЕНЬГИ :!:  :!:  :!:
Vitalij, 14 декабря 2012 20:51
Кстати, работал я когда-то в правоохранительных органах и методы дознания мне знакомы. Решил выяснить для себя, сколько (сотен) свидетелей Иеговы погибает в год от непереливания крови? Сколько ими отобранных квартир и имущества?
Кто заговаривал об этом, я старался разузнать у них всю информацию, откуда они знают, где слышали, читали, может сами стали жертвой... И вот что самое интересное, оказывается просто где-то, "то ли по телевизору", "то ли в газете" слышали, про "сектантов",  которые такие ужасные и чего-то натворили, но вот что и где никто толком не говорит. И что интересно, не нашел ни одного кто бы стал лично жертвой. И что интересно, нету никаких "сотен" пострадавших о непереливания крови. Есть пару (ПАРУ!!!) раздутых случаев связанных якобы с отказом переливать, но при углублении выясняется что проблема совершенно в другом.
Мне стало страшно от сложившегося впечатления, что большинство людей питаются информационными помоями, строят на них свои умозаключения. А когда доказываешь, что они стали жертвами информационного мифа, признаются, что "какая разница, правда или неправда", потому что им вообще "до фанаря".!
Большинство здесь откомментировавшихся по сути незаслуженно оскорбляют и лгут на совершенно незнакомых им людей, которые ничего лично им плохого не сделали.. Стыдно, господа, товарищи...
Гость, 14 декабря 2012 21:11
Вот один ученый религиовед занимался изучением СИ. Интересно узнать его мнение http://religious.narod.ru/
Гость, 14 декабря 2012 21:27
Ддя справки : Христианство, как одна из мировых религий, имеет 3 направления : православие, католицизм и протестантизм. Протестантизм возник в результате отделения от католицизма. Это наиболее модернистское направление христианства. В протестантизме много сект ( " секта" в переводе с латыни означает отколатая, отсеченная ) : это баптисты, иеговисты, адвентисты 7 дня и т.д. Поэтому "Свидетели Иеговы" - тоже христиане, но не православного, а протестанского толка. Как у всех протестантов, у них много расхождений с православными в вопросах атрибутов и символов веры : они не носят крестов, не признают икон, из текста Библии у них исключен Ветхий завет, они читают только Новый завет. У них нет храмов в классическом понимании этого слова, они не признают посредников между человеком и Богом ( т.е нет священников. они считают, что каждый может обратиться к Богу самостоятельно. Ну, и обязательным условием  ***  в секте является необходимость вести миссионерскую деятельность. Т.е. каждый верующий обязан привлечь в секту несколько человек. Что они и делают.
Гость, 14 декабря 2012 21:27
с ними надо говорить так, чтоб у этих тетушек произошел разрыв шаблона,
а прогнозируемая реакция типа  гнева,  мата их не отпугнет.
Гость, 14 декабря 2012 21:34
У нас в соседнем дворе живет семья иеговистов. Так вот к ним постоянно "братья по оружию" захаживают. Видимо, попьют чайку, погреются и дальше умы затуманивать. Знаю их сына. Хороший парень. Был. Пока крыша на почве религии не поехала.
Страшно за детей, к которым такие вот тетеньки и дяденьки на улицах пристают. Сама наблюдала как одна дама, которая постоянно по старому городу курсирует, пыталась навялить литературку несмышленым девчонкам лет 15. Я девчонок взяла под локоток и говорю им: Не слушайте ее . А тетеньку пристыдила. Так она на меня так зыркнула... Ничего не сказала, но все проклятия во взгляде сыпались. Ну тут я к девчонкам подошла, а ведь могут люди и мимо пройти. А впечатлительные воложые осоы примут дружеское приглашение прийти на интересный содержательный вечер в домик на Ленина. И уже не уйдут...
Гость, 14 декабря 2012 21:38
А ЕЩЕ СЕКТАНТЫ РАБОТАЮТ  В ДЕТСКИХ САДИКАХ И ШКОЛАХ , А ЕЩЕ В МЕДИЦИНЕ.ВОТ КОШМАР ТО.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
Водолейка, 14 декабря 2012 21:53
Vitalij, 14 Декабря 2012 20:51

Рада за вас, что вы такой просветлённый.
Если вы такие просветлённые, так живите по заповедям и вере своей, а не приставайте к людям на улице, не вторгайтесь в их квартиры, в их мир, наконец. Вас в гости никто не звал.
Гость, 14 декабря 2012 21:58
Виталию!

Приставать к незнакомым людям на улице, пусть даже пообщаться - верх невоспитанности. А злости я в комментариях не заметила, просто отфутболивают: кто как может , многие даже с юмором - ухохоталась. Я, например, предпочитаю общаться с теми, с кем я хочу, а не с теми, кто навязывается. Жизнь прекрасна в реалистическом восприятии, а не в мистическом...
Гость, 14 декабря 2012 22:33
Гость, 14 Декабря 2012 21:11
Вот один ученый религиовед занимался изучением СИ. Интересно узнать его мнение...

Уточнение: он не религиовед, а сектант. Просим одно - не приставайте к людям. У нас СВОИ веры, а может кто-то и атеист.
Гость, 14 декабря 2012 22:51
Даже милиция без разрешения владельца не может войти в квартиру. А эти иеговы наровят ввинтиться к вам. Может их в милицию-за несанкционированное пронокновение в жилище?
Гость, 14 декабря 2012 23:16
Верить в существование бога в 21 веке странно. Ну просто странно. Тем более верить в то, что у мусульман он один, у христиан другой (а тут еще католики, православные и протестанты верят в разного Христа - вообще странно!), у буддистов - третий, и так далее. "Бог один, в него я верю" - ну вот такую концепцию я ещё согласен принять за отправную точку, но чтобы у разных людей был разный бог - нет, не понимаю! Кстати, вера в бога и религия - разные вещи, тут, я надеюсь, мы сходимся? Что касается Иеговистов: да оставьте вы их в покое! Ну ходят они, ну пропагандируют чего-то там, да пожалуйста (чуть не написал: "да ради бога"!). Главная проблема, главная богоугодная задача, сформулированная еще, кажется, в Ветхом Завете, звучит так: на бога надейся, а сам не плошай (ну, например, прочитайте притчу о рабах и талантах, кто-то таланты (таланты - это израильские деньги того времени, кто не в курсе) употребил, чтобы получить прибыль, а кто-то просто зарыл в землю, это же все две тысячи лет назад написано, простым, понятным даже дураку языком, неужели сложно почитать сначала, а потом начинать рассуждения??? Ну неужели бог, который, как утверждается, всеблаг, станет возмущаться против лечения (какого угодно, в том числе и переливанием крови)?! Иеговисты против переливания крови? Да пожалуйста! Только не надо решать за других - в том числе за своих детей - они имеют полное право решать самостоятельно! А если вы (как Иеговист) не в состоянии обеспечить им возможность решения вопроса в рамках существующих концепций общественной жизни (которые сегодня может и несовершенны, но точно гуманнее, чем в древней Спарте и в древнем Риме - да и в древней Руси), так отзыньте и не мешайте - я считаю, что до 18 лет вообще надо запретить обращение людей к религии. Стал совершеннолетним, начал сам за себя нести ответственность - сьановись хоть буддистом, хоть мусульманином, хоть иеговистом. До того - извини, интересна тебе религия - изучай их все (предмет "История Религии" не нов, аднака!), к 18 годам - определяйся, в какого бога верить. Ведь если не так - то как??? Если в 18 (скажем) лет человек не в состоянии определиться, в которого бога он верит - это нормально, определится и в 20, и 30 и в 99. Однако принуждение  (фактически) с младенческого возраста стать мусульманином (Христианином, Буддистом, кем там угодно еще), т.е. решение вопроса о религиозности кем-то за человека, еще не осознающего себя, как личность, дискредитирует в первую очередь саму религию,  превращая её в культурную традицию, да еще не из самых уважаемых: ни Чайковский, ни Пушкин, ни Булгаков не требуют от своих "адептов" ни поклонения, ни молитв, при этом, не побоюсь предположить (ну, хотя бы понадеяться), влияние вышеуказанных авторов на умы и сердца соотечественников неизмеримо выше, чем влияние нашего вполне номенклатурного патриарха Кирилла, занявшего место приснопамятного М.А.Суслова.
Гость, 14 декабря 2012 23:31
у нас гинекологи (фамилии говорить не буду)в секте какой то и на девченках это сказывается!
в классе у меня мальчик,чьи родители такие же,всем дарят подарки   в классе,а ему родители не сдают и он вечно без подарка!одним словом жалко детей-они то в чем виноваты!?
Vitalij, 14 декабря 2012 23:37
Для многих являются дикостью, когда подходят незнакомые люди и пытаются заговорить. Это проблема российского менталитета. Например на западе - это воспринимается естественно и по дружески. Никто из этого проблему не делает, наоборот всем интересно обменяться мнениями..  Люди более открыты и доброжелательнее. Вам будет странно услышать что там никого не зомбируют, ни у кого квартиры не отбирают, литературу берут и с удовольствием читают..
Не следует требовать от лица всех людей "не ходить", "не заговаривать". Говорите за себя. Есть и в России люди, которым интересно поговорить про Библию например, и есть люди, для которых общение с незнакомыми людьми является нормой. Вот ради таких людей и стоит ходить. Иисус со своими учениками ходили к незнакомым людям и говорил с ними о "чуждых" им вещах.. Тоже было много недовольных. Отфутболивали.. Думаете Иисусу не хватало воспитания?
А если пожилой человек обращается к вам и у него не всегда получается просто и понятно обьяснить (просто в силу возраста и болезней) то, что он хочет до вас донести, то элементарное воспитание заставляет уважить пожилого человека, выслушать, попытаться понять его.. А не отталкивать его.. Очень часто отсутствие интеллекта компенсируют физической силой или на худой конец сквернословием..
Возьмите в руки Библию и покажите где свидетели Иеговы неправы.. Это будет вашим лучшим ответом..
Гость, 14 декабря 2012 23:51
Законом не запрещено заговаривать с людьми на улице. Если кто-то пытается этому помешать, то нарушает конституционные права человека..
Подьезды и парадные не являются частной собственностью, там тоже законом разрешается говорить с людьми..
Возле своих дверей люди вешают звонки, что бы им звонили гости. Во избежании раздражений и недоразумений, возле звонка повесьте список нежелательных посетителей..

В Библии очень много примеров, когда люди нарушали законы гостеприимства и.., к сожалению, плохо кончили.
Гость, 15 декабря 2012 00:06
ЧТО ДЕЛАТЬ? Назойливые визиты каких-либо граждан, сопряженные с проникновением в подъезд вопреки желанию жильцов можно квалифицировать как мелкое хулиганство в соответствии со ст. 20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: «Мелкое хулиганство».
И если вопреки вашей просьбе какие-то люди продолжают ходить по квартирам, то Вы вправе вызвать полицию.
Сам по себе обход квартир создаёт условия для различных мошеннических акций и краж, поэтому полиция как правило реагирует. Прибывший наряд проверит документы у лиц, обходящих квартиры, и даже в случае отказа принять меры в первый раз, привлечь их за мелкое хулиганство в последующие визиты будет проще. Для этого необходимо попросить полицейского в установленной форме зафиксировать установочные данные проникших в подъезд лиц, например, путем взятия с них письменных объяснений в соответствии с п.3 ст. 13 Закона Российской Федерации «О полиции».
Гость, 15 декабря 2012 00:08
увы, в большинстве случаев доказать что-либо свидетелю Иеговы - дело тщетное \что еще раз указывает на сектантскую структуру\. и возражать Виталию, это то же, что достучаться до банки с законсервированным мозгом. хотя и среди того же начальства есть этакие "свидетели фИговы" - втемяшили себе очередные курсы "манагеров" и живут, и управляют по этой надуманной схеме - так проще, всё решено специалистами, думать не надо.
Гость, 15 декабря 2012 00:12
Как только станут известны имена людей, которые обрабатывают вашего близкого, а также название их религиозной организации, передайте дополнительные письменные заявления в полицию и прокуратуру. Вам не обязательно кого-то в чем-то обвинять. Просто изложите беспокоящие Вас факты, а потом уведомите сектантов о том, что сделали.  В некоторых случаях после этого они отказываются от своей навязчивости и отстают.
Если в ваш адрес будут высказываться угрозы, - фиксируйте их и также заявляйте об этом в правоохранительные органы. Каждое ваше заявление будет привлекать дополнительное внимание.
Гость, 15 декабря 2012 00:14
Если ваш близкий человек попал в секту, первоочередной задачей является поддержание максимально возможного доверительного контакта с ним. Многочисленные необдуманные жалобы и ходатайства могут только усугубить ситуацию и вызвать обратный эффект, спровоцировать конфликты и стать аргументами для сектантов в убеждении вашего близкого человека покинуть семью и друзей.
Активные правовые шаги совершенно точно стоит предпринимать в тех случаях, когда есть явная угроза жизни и здоровью человека, его имуществу. В остальных случаях поддержание контакта с близким человеком является первоочередной задачей.
Гость, 15 декабря 2012 00:17
Гость, 14 Декабря 2012 23:51
_______________________________
Это не означает, что у вас есть право со мой общаться, если Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ. Вы как глухие. Я не хочу с посторонними людьми говорить о СВОЕЙ вере. Это моё дело. Я не лезу к вам на улице и не уговариваю, чтоб вы поменяли свою секту на традиционные вероисповедания (православие, католицизм, мусульманство. протестантство, буддизм и т. д.).
Гость, 15 декабря 2012 00:23
Религиозная организация "Свидетели Иеговы" также нарушает и ст.14, п.2, подпункт"пропаганда войны, разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной розни, человеконенавистничества" Закона "О свободе совести и религиозных объединениях"

В пропагандистских материалах, публично распространяемых объединением "Свидетели Иеговы", содержатся высказывания и оценки, посягающие на законные права и свободы человека, унижающие человеческое достоинство людей, не состоящих в объединении "Свидетели Иеговы" и не разделяющих принятые в нем взгляды, пропагандирующие идею человеческой неполноценности людей, не состоящих в объединении "Свидетели Иеговы" и не разделяющих принятые в нем взгляды, по признаку их отношения к религии. Данные материалы оскорбляют религиозные чувства граждан и подвергают словесному осквернению почитаемые ими предметы и мировоззренческие символы. (См. Кодекс об адм. правон. Ст. 5.26. п. 2)
Гость, 15 декабря 2012 00:24
Vitalij, 14 Декабря 2012 23:37
Для многих являются дикостью, когда подходят незнакомые люди и пытаются заговорить. Это проблема российского менталитета. Например на западе - это воспринимается естественно и по дружески. Никто из этого проблему не делает, наоборот всем интересно обменяться мнениями.. Люди более открыты и доброжелательнее. Вам будет странно услышать что там никого не зомбируют, ни у кого квартиры не отбирают, литературу берут и с удовольствием читают..
Не следует требовать от лица всех людей "не ходить", "не заговаривать". Говорите за себя. Есть и в России люди, которым интересно поговорить про Библию например, и есть люди, для которых общение с незнакомыми людьми является нормой. Вот ради таких людей и стоит ходить. Иисус со своими учениками ходили к незнакомым людям и говорил с ними о "чуждых" им вещах.. ...
_________________________________
Вот и молодцы, у вас есть теперь "свой домик", где вы, любители поговорить, и собирайтесь тесным кружком, и разговаривайте, только, без НАС, между СОБОЙ. Вот и договорились. Ура, мы от них СВОБОДНЫ!!!!!
Гость, 15 декабря 2012 00:24
Центр апологетических исследований, г. Санкт-Петербург: www.apologetika.ru
Центр свщмч. Иринея Лионского www.iriney.ru/sects/witness/index.htm
Антииеговистский сайт: www.iegova.ru
Анти-Свидетели Иеговы: anti-jw.chat.ru.
Гость, 15 декабря 2012 00:30
Вступая в ряды Свидетелей Иеговы Вы должны будете:
* отказаться от переливания крови как средства спасения жизни своей, родных и своих детей
* отказаться от общепринятых праздников (всех религиозных, Нового Года, 8 Марта,  Дня Победы, всех семейных и др.)
* отказаться от поздравлений с днем рождения, свадьбы или рождения детей
* разрушить семейные отношения или даже развестись с супругом(ой) из-за отличающихся религиозных убеждений
* иметь право выбрать супруга только из членов этой организации
* затрачивать по нескольку часов в день на обязательные посещения всех еженедельных сходок и собраний, на проповедование по домам с целью вовлечения в организацию навых людей, на чтение специальных журналов и литературы, заучивая наизусть немыслимое количество цитат
Гость, 15 декабря 2012 00:40
Для Vitalij: Лапушка, да ты хоть бы РАЗ за границей пробовал подойти к незнакомому человеку и заговорить с ним в таком вот духе: "А вот Вы - верите ли в Бога?!". Да ты ещё НЕ НАЧАЛ разговаривать о том, что вот Иегова - "самый крутой", всё в таком духе... Я таких тут же сдаю в полицию - к счастью западнее Польши это работает "на ура". Я не согласен с людьми, которые препятствуют лечению себе подобных, в том числе с помощью переливания крови. Вы считаете, что ваше религиозное верование дает вам разрешение меня опровергать и ненавидеть - я полагаю, что моё образование, ученая степень и квалификация дает мне возможность пренебрегать вами и требовать от других людей, чтобы они пренебрегали вашим учением. Я буду бороться с вами всеми доступными мне силами и средствами и если мне придется лечить пациента, который из-за преференции в пользу бога останется благодаря вам без адекватной медицинской помощи (хоть бы это было бы и в согласии с замыслами вашего бога) - берегитесь!!! Законы в России - говно! - но я использую все свои возможности, чтобы осудить ваше мракобесие, которым я считаю пренебрежение к достижениям медицины в отношении лечения каких бы то ни было заболеваний!
Гость, 15 декабря 2012 00:42
Господины  религиозные деятели РПЦ уже однажды добились  своего и подговорили депутатов обратиться аж в  Заксобрание -принять закон какой-то, что бы запретить секту СИ. И что ответило Заксобрание?
Указало на низкую правовую кульутру и просто низкую кульутру озерчан.  Ведь в Конституции записана свобода  выбора  вероисповедания, а запрет может быть устанволен только судом. Но в суд-то почему-то никак не хватает ума обратиться у недовольных.
   Что тут брызжут слюной отдельные личности. Гляди как. Спросили их. А когда у вас время спрашивают, вы случайно по лицу не бъёте.  
Озёрск не смотря на всю свою социальную направленность бюджета , на великое множество образовательных учреждений и культурных заведений  , судя по отзывам, находится на низкой ступени разввития горожан. И почему -то только  сторонники равенства религий выглядят спокойными и просвещёнными.  Либо в Озёрске отмороженные атесты, которым всё равно какая религия стучится к ним в двери и против РПЦ просто не публикуют тут комменты, либо свидетели дружно попали под раздачу по призыву.
Вы спросите у главного по храму, почему в воскресенье построенный Храм не рабатает. Разве этого ждали прихожане от нового Храма? Вот и подумайте. Храм РПЦ закрывает двери  в выходной, а свидетели сами полны внимания к людям и идут к ним. Так кто ближе к народу оказывается?
минские, 15 декабря 2012 00:44
Не закрывайте двери православного Храма  перед озерчанами хотя бы в выходные, в воскресенье после 14 -00. Нив одном храме в России не закрывают. И тогда у свидетелей станет меньше шансов обработать души.

А то что навешивают тут ярлыки, так это показывают свою  дикость . Уж лучше душа достанется  СИ, чем коррупционеры и воры,  вовлекут её в свои алчные сети. А некоторым СИ как раз неудобны, что чтят заповедь Не воруй. С ними не договоришься.  Ничего вся эта псевдоненависть с годами пройдёт. Если их самый большой грех-это приставание к людям, то это вовсе не грех по нашим меркам. Подонки не пристают на улицах с вопросами.  Их вообще темы такие не волнуют, как жизнь и смерть и жизнь после смерти.  Любой воцерквлённый человек намного безопаснее  отвязанного и показного  атеиста или показного христианина. Обществу мешают нормально жить вовсе не свидетели или адвентисты, католики или православные.  А те, кто их обкрадывает морально или материально, натравляя одних на других.
Да и какое дело - хотят там они праздновать что-то или нет.  Совершенно фиолетово. Из дети не знают дней рождений. Вот печалька. Зато они и не знают, что такое ранние аборты,  напиваться каждый день в ночном клубе и как  доблать на своих тазиках друг друга по пьяни. Себя бы пожалели, озерчане. Ваша узость сознания так и осталась на уровне колючки.
Vitalij, 15 декабря 2012 00:45
Интересно, что те кто знает лично кого-то из свидетелей Иеговы, то отзывается о них положительно. Опрятно одеваются, не курят, не злоупотребляют спиртным, не сквернословят. Являются лояльными и исполнительными работниками.
Странно что многих это раздражает.. Это можно обьяснить только тем, что человека раздражает то чему он сам соответствовать не может.. Тогда это многое обьясняет..)))  

Кстати, это неправда что дети свидетелей Иеговы не получают подарки и поэтому обделены. Просто они их не получают по календарным праздникам. Согласитесь что неожиданный подарок показывает искренность отношений. Зачем ждать какой-то даты? Поэтому дети свидетелей Иеговы получают подарки намного чаще, чем другие дети. Да и домашних праздников поболее будет.  

Отказываясь от переливания крови, свидетели Иеговы не отказываются от лечения. Наоборот, они требуют самого качественного лечения. Переливая кровь другим - сами врачи себе никогда этого делать не будут.   http://chivchalov.blogspot.com/2010/08/blog-post_7426.html
Гость, 15 декабря 2012 00:50
Гость, 15 Декабря 2012 00:06  

Ух ты как  увлекательно. а если сообщить, что они готовят теракт? Может они готовят. Можеть быть у них бомба.  Тогда в ФСБ звонить и требовать возбуждать дело?
Дайте свой контактный телефон, обсудим это. Нужно понять, насколько вас выпустили из психушки и когда вам обратно  лечить паранойю :)
Гость, 15 декабря 2012 00:53
Гость, 15 Декабря 2012 00:06
Гость, 15 Декабря 2012 00:08
Гость, 15 Декабря 2012 00:12
Гость, 15 Декабря 2012 00:14

Вас что, в свидетели что ли не взяли или выгнали оттуда, что вы тут бред такой толкаете?
Наркоманами не хотите при своей активности заняться или коррупцией, бюджетными ворами или педофилами?
Или у вас заказ- мочить СИ?
Гость, 15 декабря 2012 01:43
Виталию,еще раз!
Одно дело спросить у незнакомого : как пройти в библиотеку, и совсем другое: давайте с вами о чем -нибудь поговорим, например, о боге.  А тебе это не надо, и вообще, ты опаздываешь, при этом вежливо отказываешь, и здесь пристающему нужно извиниться и уйти.Вот это и есть воспитание.А когда  он все равно о своем - вот это и есть навязчивое приставание. И совсем необязательно читать библию, и доказывать пристающему, что он не прав в своих суждениях. Я не хочу говорить с ним о боге и точка. Я так считаю. А он пусть считает себе по-другому и идет своей дорогой, пока не встретит такого , как Вы, который захочет пообщаться. Не надо зомбировать других людей помимо их воли, вот Вам о чем пытаются сказать. Тут уж, не обессудьте, кто как умеет. Если излишне навязчив, то и нарывается на грубость.
Гость, 15 декабря 2012 07:39
Гость, 14 Декабря 2012 23:51......В Библии очень много примеров, когда люди нарушали законы гостеприимства и.., к сожалению, плохо кончили.

И что это, если не угроза?! Кто-то тут вещал, что иеговисты никому не угрожают! Сами себе противоречите, "свидетели"!
Гость, 15 декабря 2012 09:08
Vitalij, 15 Декабря 2012 00:45
Интересно, что те кто знает лично кого-то из свидетелей Иеговы, то отзывается о них положительно. Опрятно одеваются, не курят, не злоупотребляют спиртным, не сквернословят. Являются лояльными и исполнительными работниками.
По поводу спиртного я бы поспорил и по поводу исполнительности на работе, они и там думают о наивысшем,им некогда работать. Какой нормальный рабочий или служащий будет таскаться по городу? А своими знаниями вы уж как- нибудь между собой. :D  :D  :D
ГостьC, 15 декабря 2012 09:32
Vitalij, 15 Декабря 2012 00:45

Бедные, бедные ваши дети! Как бы вы им ни задурили головы, они остаются детьми и хотят праздновать и получать подарки вместе со своими сверстниками! Скоро Новый год - он не для них? Подарков от Деда Мороза им тоже не дождаться?
Гость, 15 декабря 2012 10:05
Гость, 15 Декабря 2012 09:08     По поводу спиртного я бы поспорил и по поводу исполнительности на работе, они и там думают о наивысшем,им некогда работать.

Знаю случаи, когда иеговистов убирали с комбината - предприятие режимное, а чего от ЭТИХ ждать - никто не знает!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений