РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И снова о свидетелях

Общество, 14 декабря 2012 13:55, Читатель

В прошлом году, если не ошибаюсь, эта тема уже освещалась на страницах озерск74. Но актуальной она стала вновь.

Все потому, что в последнее время просто покоя не стало от свидетелей Иеговы. Видимо, истерия с "концом свет" сподвигла свидетелей на эту самую активизацию, т.к психически неуравновешенные люди именно сейчас наиболее восприимчивы к "промывке мозгов", проводимой свидетелями.

По улицам города с утра до вечера выходят "на охоту" парочки свидетельниц, ведущие друг друга "под крендель" и приставая ко всем прохожим (особенно одиноким, детям, мамочкам с колясками и пенсионерам). Ходят эти самые свидетели и по домам.

Помнится в прошлый раз, когда эта тема была затронута одной рассерженной мамой, которая устала от домогательств свидетелей в детском парке, нашлись адепты этой секты, которые говорили о том, что свидетели никогда навязчиво не пристают и не ведут себя агрессивно. Но могу вам заявить, что все совсем не так.

Недавно, находясь у своих родителей в новом районе нашего города, услышала звонок в домофон. Мой сын подбежал к домофону и спросил "кто там", на что тут же был спрошен о том, кто создал землю. Разговор уже был начат, причем, женщина, разговаривавшая с ребенком, явно отдавала себе отчет, что начала запудривать мозги маленькому мальчику.

Я подошла к домофону и вежливо попросила дам удалиться. Слышали бы вы, какие проклятия сыпались в мой адрес. Но история на этом не заканчивается. Уже сегодня мне пожаловался дед, ветеран Великой Отечественной войны. Точно также к нему в домофон позвонили и спросили, верит ли он в Бога.

Дед открывать дверь не стал. Но, видимо, кто-то другой запустил свидетельниц в подъезд. Поэтому через две минуты они уже звонили деду в дверь. Он открыл, ему опять задали тот же вопрос. Он уже в достаточно грубой форме стал выпроваживать этих дам. И что вы думаете, его, конечно, плохими словами не обругали, но пожелали ему всего самого худшего на том свете, на который он "скоро попадет".

Вот такой вот гуманизм по-свидетельски.

Мне очень хочется обратить внимание соответствующих органов нашего города (надеюсь, они работают и видят это мракобесие) на то, что с этим надо бороться. Хотя бы разогнать их с улиц. Пусть ходят на проповеди в свою обитель (в конце пр.Ленина) и никому не мешают жить. А тот, кто захочет, сам к ним придет.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Муфлон, 15 декабря 2012 10:31
Столько бреда сразу и много трудно где-то ещё прочитать. Любовь к роскоши погубила в 1917-м РПЦ, губит и сейчас, а  отыгрываются на  протестатнтах, получается. Кто не поддался золотому тельцу и не лобызает чиновников  РПЦ, носящих золотые часы и  ваяющих с министрами совместные проекты по Роспилу.
 Россияне отворачиваются не от Бога, а от РПЦ. И идёт война за каждую душу.  Фильм  Лунгина  ОСТРОВ очень хорошо показывает  как этоп роисходит внутри РПЦ. Но это только часть айсберга. Не свидетели же устраивают на территории храмов коммерческие заведения. Они, видимо, как бельмо в глазу своей правильностью у притворившихся нынче верующими новыми православными, поддавшихся лозунгу  большевиков - УНИЧТОЖИТЬ ИНАКОМЫСЛИЕ.  При Гундяеве в РПЦ особенно сильно расцвёл культ роскоши и в самой РПЦ появился раскол.
Конечно, тут станут опасны старые раскольники, протестанты. Запетить, ату свидетелей, на кол их, пристают с вопросами,  житья от них нет, лучше бы улицы мели, снег убирали и асфальт клали.
Смешно читать дикие средневековые призывы. Может еще призовём хватать их на улицах и на костёр или топить как ведьм? А если в дверь позхвонят-то сразу из рудья в них, уголовники они ведь, хулиганы-террористы, неудобные вопросы задают, думать заставляют. Только бывало нальёшь самогонки , а они отвлекают, в душу лезут.
Гость, 15 декабря 2012 11:15
Бедные, бедные ваши дети! Как бы вы им ни задурили головы, они остаются детьми и хотят праздновать и получать подарки вместе со своими сверстниками! Скоро Новый год - он не для них? Подарков от Деда Мороза им тоже не дождаться?

издеваться над ребенком и зомбирование его,вот над чем должны задуматься власти!!!если вы родители свехнулись,то дети ваши не причем!!пусть они сами вбирают свой путь!!! каково ребенку в классе обяснять,что его родители мягко говоря странные,и  из за этого вы все радуетесь на новый год(и родители тоже радовались в детстве новому году),а  я сижу и обделили меня!!!а я ребенок не хочу этого,но против родителей не попрешь!!!!!вот так вот говорят сами дети !!!!
Гость, 15 декабря 2012 11:17
придите ко мне ,я вас даже домой запущу,а потом вызову полицию и скажу,что вы у меня что то украли,потом посмотрим,как у вас желание отпадет ко мне приходить!на всех ваших собраниях мой адрес по любому будет в черном списке)))))
Антон Чивчалов, 15 декабря 2012 12:18
Свидетели Иеговы не верят в конец света. http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=97373&cf=
Гость, 15 декабря 2012 12:53
ой,иеговы-то как засуетились, может тут парочку человек завербуете.чему могут научить люди, у которых самой престижной профессией считается профессия уборщицы? у вас даже выражение лица у всех одинаковое,-улыбка натянутая и глаза шальные.Верх тупости и наглости у человека, быстрым шагом идущего на работу, спрашивать: "Вы не торопитесь?". С языка рвется ответ не самый вежливый. "Можно минутку вашего внимания?"-Конечно, нет.Отстаньте от нас, живите в своем ограниченном мире, и не лезьте туда, куда вас не просят. Надо будет кому-то - все итак знают, где вас искать. Зачем жить тут среди грешников, которые в ваш прекрасный мир после смерти не попадут? собирайте манатки, постройте себе поселение где-нибудь от города подальше и радуйтесь, общайтесь между собой, вас столько, что точно без общения не останетесь.
Гость, 15 декабря 2012 13:28
Гостю 23:31
Гинекологи в нашем роддоме как раз не свидетели. Просто очень строго придерживающиеся канонов православия. Так что не надо говорить то, о чем не знаете. Лично Павлу Леонидовичу благодарна я и вся моя семья за рождение двух замечательных деток и ту помощь, которую он нам оказал, причем абсолютно бескорыстно.
Гость, 15 декабря 2012 13:51
Антону Чивчалову. Мне по баробану верите ли вы в конец света или нет но не пристовайте к другим
Гость, 15 декабря 2012 14:02
дельный совет у муфлона каждому свидетелю по лопате снег чистить и асфальт класть
Гость, 15 декабря 2012 14:40
Дорвались СИ до трибуны((((
Почитайте  книги бывшего члена Руководящей корпорации «Общества Сторожевой Башни» Рэймонда Франца «Кризис совести» и «В поисках христианской свободы».
Vitalij, 15 декабря 2012 16:04
Моему сыну 13 лет. И он искренне удивлен в чем он обделен? Подарки он получает и немало.. Только эти подарки не потому что "так надо", а от сердца, потому что родители хотят ему сделать приятное и похвалить его. Мы не ждем какой-то определенной даты, делаем это с удовольствием и когда захотим.. Очень часто собираемся всей семьей за обильным столом и весело проводим время, или выезжаем на природу на пикники.. Не понимаю в чем разница? А хотя понял.. Вы "привязаны" к датам, что бы получить подарки и удовольствие, а мы нет.. Получается у нас есть плюсик..)) Люди! Будьте искренними, и дарите подарки когда вам захочется, а не когда вам государство диктует в календарях красным цветом..)))
Я согласен, что мой сын выделяется на фоне одноклассников. В то время как практически весь класс уже сидит на пивасике, сигаретах и сексе, мой сын занимается чтением, музыкой, плодотворным общением в семье. В отличие от одноклассников у него нету проблем с полицией, не является пациентом венерических диспансеров и пр.. Я согласен что бы таким образом мой сын отличался от других детей. Да и он тоже..

Вот здесь многие ополчились на меня совершенно не зная меня лично. У меня много хороших знакомых среди православных, католиков, мусульман и пр.. И мы нормально общаемся и поддерживаем цивилизованные отношения. Я работал в прокуратуре и в милиции, и у нас нормальные теплые отношения остались. Причем многие знакомые (и в прокуратуре тоже) читают нашу литературу, просят приносить постоянно. По многу и часто разговариваем на духовные темы. Ведь это так интересно.. Никто никогда не обвинял меня в назойливости и приставании. Наоборот, сами всегда первые начинали говорить на темы о Боге и Библии.. Проблема многих людей в предвзятости и информационном невежестве. Про литературу свидетелей Иеговы мнение надо составлять только после прочтения лично, а не мнении желтой прессы. Мнение о свидетелях Иеговы надо составлять только познакомившись лично. Разве станете пробовать уже кем-то пожованую пищу?

Кстати, у меня достаточно престижная профессия, и начальство с уважением относиться к моим религиозным убеждениям. Более того, разрешает во время работы разговаривать о Библии, считая что это лучше чем устраивать перекуры. Если библейские знания меняют человека в лучшую сторону и он перестает воровать и врать, то согласитесь - это выгодно работодателю..))

Вы собираетесь бороться с такими как я? Выше писал, что ни у Гитлера (он свидетелей Иеговы обьявил личными врагами), ни у Сталина ничего не вышло.. Продолжайте список..
Гость, 15 декабря 2012 16:33
Религиозно- лингвистическая экспертиза на 58 листах с Института русского языка им Виноградова призванная разрешить противоречия предыдущих экспертиз публикаций Свидетелей Иеговы (СИ).
Авторы:
БАРАНОВ Анатолий Николаевич — доктор филологических наук,  профессор, заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка им. В.В. Виноградова Российской академии наук (ИРЯ РАН) (г. Москва)
ЭЛБАКЯН Екатерина Сергеевна –  доктор философских наук, профессор Академии труда и социальных отношений, директор Центра религиоведческих исследований "РелигиоПолис", член управляющего совета Ассоциации российских религиоведческих центров (Москва).

1. В указанных публикациях*  не содержится призывов к насилию, изменению конституционного строя РФ и другим противоправным действиям.
2.В публикациях СИ* отсутствуют оскорбительные высказывания..
3.Основываясь на соматическом анализе  критика которая встречается в некоторых публикациях это не оскорбление,а показ к чему приводит следование ложным учениям..
4 Не обнаружены высказывания из которых следует что Свидетели Иеговы лишают благ других.
5. Аргументация истинности религии свидетелей Иеговы -является нормальным и типичной практикой любой религиозной конфессии.
6. В публикациях Свидетелей Иеговы* не содержаться призывы к нарушению гражданских свобод..
Фрекен Бок, 15 декабря 2012 17:50
когда мне было 16 лет, я затеяла писать реферат по философии о мировых религиях.
потому, когда меня остановили вопросом "не хочу ли я?.." - моему ликованию не было предела!!!
я замучила этих бедных тётушек...  :oops:

сказать хочу не об этом. они ЖДУТ ГОНЕНИЙ ЗА ВЕРУ, понимаете?
они ж "единственно верные" последователи Иисуса, а потому, как и Он, обязаны стремиться к гонениям!

вы справились. вас "развели". Виталий, анонимный гость и прочая братия гордятся собой.
есть предложение - закрыть тему, а не льстить их честолюбию...
извините...
Гость, 15 декабря 2012 17:59
Вопрос к Vitalij .Почему вы всех детей не верящих в Иегову,приравняли к наркоманам и алкоголикам?У нас очень много талантливых детей и без ваших учений.И вам нравится,что вашего ребенка считают белой вороной и издеваются над ним?И уж поверьте,все родители делают подарки просто так,чтобы порадовать своего ребенка.
Гость, 15 декабря 2012 18:08
Никогда не поверю,  что  доктор филологических наук, профессор, заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка им. В.В. Виноградова Российской академии наук (ИРЯ РАН) А.Н. БАРАНОВ мог написать  такую чудовищно безграмотную фразу : "Основываясь на соматическом анализе критика которая встречается в некоторых публикациях это не оскорбление,а показ к чему приводит следование ложным учениям.. "  :!: Что-то вы, гость, лукавите, мягко говоря.
Кстати, нас тоже одно время долбали СИ, мужу надоело все это, и однажды он открыл им дверь и вежливо, но мрачно сказал: "Я сатанист, хотите поговорить об этом?" Больше они не заходили.
Гость, 15 декабря 2012 18:38
Никогда не слышала про иговистов в советские времена. Если бы они были, тем более при Сталине, нет в то время никаких сект не было. Но иговисты в России появились в середине 90-х, во время перестройки, в смутное время. И вообще иговиство - это один из путей идеологическое уничтожение России американцами через веру. У нас, уже не раз говорилось, много традиционных верований и что-то ни один мусульманин, или католик. или православный, или буддист не тянет в СВОЮ веру так нагло, приставая на улице, стучась в квартиры. Что за причина: "хотим общаться", да не общаться вы хотите, а таким способом запугать и втянуть в свою секту. Иговистов просят только одного: не приставать к людям и особенно детям. За вероисповедание отвечают родители детей, т. к. они несут   ответственность  за НИХ до 18 лет!
Принцесса, 15 декабря 2012 18:56
Vitalij,  15 Декабря 2012 00:45

Я тоже хочу сланяться по городу, приставать  к гражданам всей мастей - надоело работать. Только, подскажите, к кому лучше подходить, а кого обойти, боюсь в фейс получить, он у меня красивый :{}
asura, 15 декабря 2012 21:07
В "свидетелях говых",тоже публика разношёрстная ходит,от,изучающих психологию, методы и тонкие приёмы взаимодействия с психикой перцепиента,на подсознательном уровне,до невменяемых фанатиков и марзматиков,а так же (в основном матерей-одиночек) разочарававшихся в жизни или не смогших реализовать себя в чём то другом итд итп..
Текучка кадров у них тоже не хилая,ктото вникнув в суть,разочаровывается и уходит,на их место приходят новые прафаны..
Я был чисто из любопытства,несколько лет назад на их партсобрании.Ни чего интересного...
Все при параде и галстуках выходят по очереди на трибуну,цитируя свои брашюрки и расказывают до икоты, всем присутствующим о том как сильно они любят бога а он их..вот и всё..Затем вдохновлённые друг-дружкой бегут"служить иегове".оккупируя вас и ваши квартиры вот и вся их "духовная жизнь, как зарабатывание места в раю и сводится..
Я пришёл в простой рубахе без галстука,так эти фетишисты,сделали мне замечание,яко бы я своим видом оскорбляю Бога,видимо подзабыв,что  сам Иисус в рубище ходил. А так конечно разговаривать с ними в не рамок их бредовых убеждений - Не возможно!Если человек искренне убеждён,что Львы солому будут есть,а волки ягнят няньчить на отраду повстававшим из могил воскресшим покойникам,то хоть тресни переубедить этих зомби,составляющих основной костяк их паствы!
Луну проще с неба достать.. :D
Водолейка, 15 декабря 2012 21:07
Фрекен Бок, 15 Декабря 2012 17:50

Согласна! Чем больше мы им противоречим, тем сильнее они становятся. Как будто подпитываются этой энергией противоречия.
Гость, 15 декабря 2012 21:55
Это тем, кто считает, что свидетели Иеговы - американская секта  http://chivchalov.blogspot.com/2012/12/blog-post_14.html

Это тем, кто считает что в ССССР свидетелей Иегоы небыло  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0­%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE­%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Кто на самом деле ищет истину, тот найдет ее. А остальные всегда найдут причины быть недовольными..
Гость, 15 декабря 2012 23:54
Еще ко всему написанному выше хочу добавить, что у этих Иегобабок- на многих балконах да и на подоконниках квартир горит яркий свет типа фонаря, что они этим хотят сказать или показать не знаю, но когда окна  напротив бесит..,черт бы их побрал,надоели! Милые вещуньи, у нас построена прекрасная церковь есть куда сходить, кому не знакомы церковные обряды там все объяснят мило и не навязчиво в отличии от вас. Отстаньте наконец!
Гость, 16 декабря 2012 01:23
все кто верят в Бога ходят в церковь, а не занимаются всякой ерундой!!! не вижу смысла существования этих свидетелей!
Гость, 16 декабря 2012 01:30
Виталий, а за что Гитлер преследовал СИ???
Елена, 16 декабря 2012 03:11
На вопрос: "Вы верите в бога?" и подобный всегда отвечаю: "Конечно и ХОЖУ В ЦЕРКОВЬ" и всё!!! Никаких приставаний никогда не будет!!! Можно также сказать, что ходишь в мечеть. Эти люди ищут и находят бывших атеистов, надломленные души, у которых украли или разрушены идеалы и вера в социализм, коммунизм или любовь, т.п.. А как известно-пустоты не бывает! Её обязательно заполнит другая вера и другие идеалы (пусть не буквально, образно), но это так... И надломленные судьбы будут всегда и за ними идет охота сект всех мастей. Вам страшно??? Пустоту, неурядицы, безысходность, горе, болезнь надо заместить своим близким самим, а не то тётки с книженками  придут быстрее Вас. Они добрые, участливые и с уборкой помогут в доме и не заметишь как попадет кто-то из близких в зависимость от них...
Гость, 16 декабря 2012 10:33
А я говорю, что глухонемой. И тоже отстают. Без всяких проклятий. ;)
asura, 16 декабря 2012 11:19
Не перестаю удивляться,насколько глубоко,я бы сказал-на генетическом уровне,в человеке сидит рабская потребность,кому или чему либо поклонятся..
Гость, 16 декабря 2012 11:57
Каждый человек вправе выбирать для себя сам в кого верить. Ни в коем случае не умаляю чувства адептов Свидетелей Иеговы, но... пускай люди сами приходят к вам в церковь. Не надо заманивать их в свои сети. А то получается, что вы не оставляете им выбора. Именно поэтому просто необходимо, чтобы правоохранительные органы приостановили эти блуждания по улицам и квартирам. А проповеди в домике на Ленина проводите себе пожалуйста. Только ОТСТАНЬТЕ ОТ ЛЮДЕЙ.
Гость, 16 декабря 2012 11:58
Я просто не представляю,что ко мне кто то подошел,стал о боге говорить,и я такая да конечно давайте я вам все поведаю!!!!и еще и к вам присоединюсь и буду ходить ко всем приставать!у меня времени нет на такое,я лучше время с детьми проведу!!!!
Гость, 16 декабря 2012 11:59
Жалко СИ. Бедные заблудшие души...............
Страдающий, 16 декабря 2012 12:26
Моя дочь иеговистка!Более того,она затащила в эту секту нашего внука.Как обидно, что внук не может поздравить нас с праздником,с днём рождения.В эти дни он приходит в гости,ведёт себя более внимательно,нежнее,а вот поздравить или что-то подарить не может,не положено или боится.Насколько травмированы обе семьи! Внук убеждён, что лучше умереть на операционном столе, но не давать согласие на переливание крови ( этому учат в их секте), да и мать не должна давать такого разрешения, если детя на операционном столе.Это же настоящее мракобесие! Иеговисты согласны с тем , что если Россию какая-то страна пожелает порабатить, то сопротивляться не надо, Это воля Иегова.Он же запрещает служить в армии,так как нельзя брать в руки оружие.И такие люди работают на х,к "Маяк"! Что если в секте скажут, что Иегова велел уничтожить комбинат и его "слуги" устроят нам новую "Хиросиму".Потом думать контрразведки будет поздно.Пора действовать сечас-запретить это зло в городе!Недопускать на руководящие места этих полоумных,отобрать у них детей!
Гость, 16 декабря 2012 12:34
Хорошие люди Свидетели-не обозленные,не завистливые и ничего они не пристают,а предлагают узнать,что написано в Библии,а у кого не хватает воспитания и образования,того конечно бесит-эта злость от тупости.
Вектор свободы, 16 декабря 2012 12:42
конкуренция в конкурентном Мире...
:idea: Свободу совести :!:
Гость, 16 декабря 2012 13:30
Интересно,а сколько православных за пьянку с комбината по выгоняли? И сколько их там осталось? Вот кто реально опасен.
Гость, 16 декабря 2012 13:38
Насколько я поняла у Свидетелей такое задание от Бога-ходить по домам и рассказывать о Библии,а какое у православных задание-хаить Свидетелей? А у католиков-хаить мусульман? А у мусульман-хаить православных?
Гость, 16 декабря 2012 14:32
Жалко людей,которые рождают в своей голове параноидальные страхи ,живут с ними и ничего не хотят делать чтобы избавиться от них,зато других призывают устранить эти страхи в их голове.Так и хочется сказать :лечите свои восполенные мозги.Свидетели тут причем? Креативные люди отличаются от серой массы-не кричат со всеми поздравляю и что? Самое главное ,что они людей любят и относятся к ним по доброму.
Гость, 16 декабря 2012 14:42
Ужас!!! Отношение матери к дочери:полоумная.И внук полоумный? Вот это "ЛЮБОВЬ".
Гость, 16 декабря 2012 15:11
Если бы Свидетели  занимали руководящие посты,то не надо было бы бороться с коррупцией,воровством и взяточничеством,так как их Бог Иегова точно говорит-не воруй.
Гость, 16 декабря 2012 15:24
Я знаю одну девушку, которая раньше была душой коллектива, танцевала в балетной студии. Глаза горели, она нравилась многим мужчинам. ТЕперь же ходит с блаженной улыбкой по улицам в паре с такими же как она (не та, которую мы знали, а та, которую из нее сделали свидетели). На человека она не похоже. Она похожа просто на зомби.
Гость, 16 декабря 2012 16:41
Не знаю,,чтобы кто-то из кого-то что-то делал,чушь какая-то.По моему опыту:они предлагают знания из Библии,хочешь получай не хочешь не получай,настаивать не будут,а тем более зомбировать.Такое представление можно охарактеризовать:от не знания у страха глаза расширились
Гость, 16 декабря 2012 16:42
Гость, 15 Декабря 2012 21:55
Это тем, кто считает, что свидетели Иеговы - американская секта http://chivchalov.blogspot.com/2012/12/blog-post_14.html

Это тем, кто считает что в ССССР свидетелей Иегоы небыло http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0­%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE­%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Кто на самом деле ищет истину, тот найдет ее. А остальные всегда найдут причины быть недовольными..
________________________________
Кто хочет верить в бредятину - тот её и придумает (ведь надо чем-то заняться от своего безделья).  :D
Библиофил, 16 декабря 2012 16:53
Гость, 16 Декабря 01:30
Виталий, а за что Гитлер преследовал СИ???
----------------------------------------------------------------------------
Виталий, слава его богу, молчит. Да и зачем у него спрашивать? Он опять "запоёт" ту же песню о добре и зле. Перед Вами - компьютер. Нет ничего проще, как самому поискать ответ. И тогда Вы узнаете, что фюрер называл иеговистов "это отродье". По религиозным убеждениям "СИ" категорически отказывались не только от службы в армии (начиная ещё с довоенного времени), но и от альтернативной службы - отказывались шить военную форму, изготавливать детали вооружений, выполнять любые работы,связанные с нуждами армии. За что  в военное время приговаривались к расстрелу или были заключены в концлагеря. (Но не будем делать в связи с этим из них мучеников и возводить в ранг святых, ведь во время Второй Мировой войны погибло великое множество людей - на войне как на войне).
Не правда ли, удобная позиция - пусть другие служат и воюют, нам вера не позволяет?
А ведь Армия во всех странах мира существует для защиты государства от внешнего врага. Именно по этой причине "СИ" подвергаются в настоящее время преследованию в Азербайджане, Армении и др.странах.
Да, к слову о том, "откуда ноги растут" у этой организации, такой факт : репрессии, которым подверглись "СИ" во время гитлеровского господства в Германии, ПОДРОБНО освещаются Музеем Холокоста - где бы Вы думали? - правильно, в Вашингтоне.
Гость, 16 декабря 2012 16:56
Иговисты - это несчастные люди, которые хотят сделать несчастными ВЕСЬ мир, не осознавая того, что они зомбированные рабы. Руководители СИ опытные психологи.
Гость, 16 декабря 2012 16:56
Теперь этой девушке расхотелось нравиться всем мужчинам, а захотелось нравиться Богу.
Гость, 16 декабря 2012 17:00
Никогда там часто не смеялась как здесь, читая всякую бредятину, которую пишут иеговисты. Они такие юморные и жалкие.  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2012 17:04
Спаси и сохрани меня и всех моих близких от этой секты.
На очень раннем периоде не дала мужу войти в эту секту. Успела. Сказала: "или я, или секта". И было много бесед о разных традиционных верах и сектах.
Гость, 16 декабря 2012 17:39
Они еще живы что-ли!?я уже пару тройку лет не видела,не слышала  про этих юродивых! как-то раз повадились к нам домой ходить, возле 32 школы мы жили тогда,так неверно раз 5 приходили и все на меня нарывались, я человек добрый ругаться не люблю, выслушивала их блеяние и вежливо так дверь закрывала. А они все с родителями хотели поговорить, ну один раз и нарвались на папу.. долго так с лестницы летели.. больше не было их на пороге нашего дома. и

и вот запомнила я хорошо одного дядьку, который приходил, невысокого роста, брюнет в очках, приличный такой с папочкой с вкрадчивым голосом. на улице его часто видела и узнавала. а  переехали к дк и никто даже в гости не заходит))
Гость, 16 декабря 2012 19:15
Я тут решил создать соощество свидетелей закнов Физики!
Представьте себе: мои адепты бегают по городам и весям РФ, агиируя изучать физику, решать задачи Рымкевича и проч. Это просто смешно, поэтому. Посмейтесь над СИ и идите своей дорогой, не тратя свое драгоценное время!
Гость, 16 декабря 2012 21:19
Цыганка подходит к молоденькой девушке:
- Дай погадаю!
- Верите ли Вы в Бога, как верю в него я?!
От свидетельницы Иеговы цыгане отбивались всем табором.
Гость, 16 декабря 2012 21:53
Конечно,знаю,какая тут будет реакция,но предлагаю всем с ними столкнувшимися   протяните левую руку вперед и скажите,что это от Саши и невзначай всплюньте на нее,расставаясь.Жду ответов на сайте.Не переживайте,сам отобьюсь.
Гость, 16 декабря 2012 22:06
Кстати,а где наша православная молодежь которая выступала за то,чтобы памятник Ленину снести?Что то их на форуме не слышно.Коммунизма нет,но памятник надо убрать,это святое дело.А то,что секта в городе,так им наплевать?
Гость, 16 декабря 2012 22:21
http://chivchalov.blogspot.ru/2010/05/blog-post_15.html
Люди, не поддавайтесь всеобщей истерии, оцените Свидетелей объективно
Гость, 16 декабря 2012 22:41
Люди, не поддавайтесь всеобщей истерии, оцените Свидетелей объективно
Гость, 16 декабря 2012 22:43
«Моя внучка Маша после окончания Уральского политехнического института ушла в монастырь (православный - моё примечание), – писала в Государственную Думу пенсионерка М.А.Ш. из города Екатеринбурга. – Мы морально к этому были не готовы, поэтому это для нас страшное горе. Но самое страшное в том, что, сталкиваясь с церковью, мы обнаружили непонятные вещи... Девушек кодируют (а ведь это уголовное деяние) на забвение прошлого. Они как попки скороговоркой твердят одно и то же: «Мы для прошлого умерли, у нас нет родителей, у нас нет сестер и братьев». Для девушек нет ни газет, ни ТV, ни радио... Помогите нам в борьбе с той нечистоплотностью, что примазалась к церкви».
Гость, 17 декабря 2012 02:13
Один пионер, покоряясь судьбе,
Вышел на проповедь в день ВДВ.
-Дядя военный, возьмите журнал...
С тех пор он отчета ни разу не сдал.
Гость, 17 декабря 2012 08:40
Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой человек сказал: Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить с вами. "Хорошо, проходите в квартиру", - сказал я. Он прошел, но выглядел несколько сконфуженным. Я спросил его: "Итак, о чем вы хотели со мной поговорить?" "Я не знаю", - ответил он смущенно - "Я никогда еще
не заходил так далеко..."
Гость, 17 декабря 2012 08:48
Таких как Виталий надо лечить..хотя идиотизм и кретинизм не лечатся))
зы: ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА???
Гость, 17 декабря 2012 09:25
На своем опыте знаю,что СИ ни разу никого не оскорбили, и не обозвали,а здесь :(НЕВЕЖЕСТВО ВСЕГДА ГЛУМИЛОСЬ НАД ТЕМ, ЧТО МИЛО),тщеславие,да самозначимость беснуются,аж противно,поговорить по существу не с кем,я да я...............
Гость, 17 декабря 2012 10:46
Восстанавливал информацию с жесткого диска свидетеля еговы после рукотворного сбоя (ему еще ларек на входе на рынок принадлежит), восстановление было штучное, акцент заказчиком был сделан на восстановлении фотографий, поэтому вынужден был частично просмотреть восстанавливаемую информацию, тут то мурашки по телу и побежали. По прошествии стольких лет, понимаю - статья 132 УК вот, что светило за эти фото.  :!:
Фото, что они вытворяют с детьми это отпад и мракобесие, и это не ОБС. И их тысячи, многие сотни тысяч в Руссиянии, судя по их сборищам. Вы не думайте, что СИ - это бабули божьи одуванчики, это в основном люди молодые до 40 лет, у них дети - их подрастающая смена.  :!:
Гость, 17 декабря 2012 10:47
ОЧень хорошо, что СИ воспитанные и вежливые люди. Однако, не совсем. Воспитанный и вежливый человек не будет проявлять назойливость и не будет ходить в гости без приглашения, а также не будет приставать к людям на улице. Воспитанный человек будет ждать, когда его пригласят или захотят с ним пообщаться. А посему, не оскорбившие и не обозвавшие, ждите в своем домике на Ленина, когда люди придут к вам сами. Вот это и будет проявлением воспитанности, вежливости и всех остальных душевных качеств. А сейчас вы кроме раздражения у людей ничего не вызываете. К нам в пятницу опять приходили И если в этот раз отправила я вас вежливо, то в следующий раз, когда приеде, я забуду про хорошие манеры и спущу с лестницы.
Гость, 17 декабря 2012 11:15
На Бродвее эти СИ реально достают! Дать бы им по пакету с песком, всё равно без дела слоняются, а так - хоть какая-то польза!  :D
Гость, 17 декабря 2012 11:15
Ну,да, ЯЯЯ забуду про хорошие манеры и буду как СВИНЬЯ-спущу с лестницы, а СИ никогда так не сделают,именно этим они и симпатичны-их как психопадошных не колбасит из нравственности в без нравственность и мораль ,нравственность,воспитанность у них стойкая, Стыдно за людей,которые придумывают свои нормы и хотят,чтобы все остальные их исполняли-тупость.
Гость, 17 декабря 2012 11:23
Бывают такие дни,когда только от СИ за день и получишь вежливое-ЗРАСТВУЙТЕ и ВСЕО ХОРОШЕГО,а обычные люди как шакалы-злыдни напыщенные,все только о своем примитивном я пекутся,перед кем бы его продемонстрировать.
Гость, 17 декабря 2012 11:43
Это у СИ-то хорошие манеры? Это подмена понятий. Хорошие манеры не позволят названивать в квартиры, т.к. воспитанные люди задумаются о том, не побеспокоили ли кого. Меня достали эти СИ с хорошими манерами. У меня маленький ребенок, который не спит по ночам. И днем его проблема уложить. Так вот эти "воспитанные" названивают да не по одному разу в домофон, не задумываясь о том, что они могут придти не вовремя, разбудить кого-то. Это воспитанные люди будут приставать со своими расспросами к людям на улице, это нравственные люди будут затуманивать голову несовершеннолетним подросткам на улицах? Вы сами-то понимаете, что говорите? Еще скажите, что делают они это абсолютно бескорыстно. И именно поэтому одурманенные люди оставляют секте все свое имущество, приносят в жертву свои семьи, жертвуют здоровьем своих детей. Даже самые страшные вещи в мире совершаются с добрым лицом.
Гость, 17 декабря 2012 11:45
"Свидетели Иеговы" – тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам.
Богословие "Свидетелей Иеговы" примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Гость, 17 декабря 2012 11:46
Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно - территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине, США и ее уполномоченными представителями в крупных зонах, которые руководят комитетами филиалов. Им, в свою очередь, подчинены надзиратели в областях, тем - надзиратели в районах, тем - старейшины в собраниях и рядовые члены. Секта утверждает, что руководящей корпорацией руководит непосредственно Бог. Везде жестко действуют принцип: "Кто противоречит руководству, тот работает на сатану" и многочисленные запреты. Во всех звеньях регулярно составляются подробные отчеты о деятельности и передаются вверх по инстанции.
Гость, 17 декабря 2012 11:46
Восстанавливал информацию с жесткого диска свидетеля еговы после рукотворного сбоя (ему еще ларек на входе на рынок принадлежит), восстановление было штучное, акцент заказчиком был сделан на восстановлении фотографий, поэтому вынужден был частично просмотреть восстанавливаемую информацию, тут то мурашки по телу и побежали.
Фото, что они вытворяют с детьми это мракобесие. И их тысячи, многие сотни тысяч в Руссиянии, судя по их сборищам. Вы не думайте, что СИ - это бабули божьи одуванчики, это в основном люди молодые до 40 лет, у них дети - их подрастающая смена.  :!:
Гость, 17 декабря 2012 11:49
13 сентября 2009 года Ростовский областной суд постановил: «Признать местную религиозную организацию Свидетелей Иеговы "Таганрог" экстремистской.
Ликвидировать местную религиозную организацию Свидетелей Иеговы "Таганрог".
Запретить деятельность местной религиозной организации Свидетелей Иеговы "Таганрог" в г. Таганроге, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области.
Обязать Главное управление Министерства юстиции по Ростовской области осуществить государственную регистрацию местной религиозной организации Свидетелей Иеговы "Таганрог" в связи с ее ликвидацией.
Обратить имущество местной религиозной организации Свидетелей Иеговы "Таганрог" в собственность Российской Федерации.
Признать литературу, распространяемую Местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы "Таганрог": (далее список из 34-х наименований) - экстремистскими материалами.
Включить указанную литературу и информационные материалы в федеральный список экстремистских материалов».
Гость, 17 декабря 2012 11:51
Есть выражение-с волками жить по волчьи выть,по моим наблюдениям СИ научились жить среди волков,но как они не вести себя,от этого всем остальным и завидно,вот и пытаются укусить,щимит же,что кто-то лучше есть.
Гость, 17 декабря 2012 12:00
Аннулировано разрешение на распространение на территории Российской Федерации периодических печатных изданий религиозной организации Свидетелей Иеговы

Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26 апреля 2010 г. № 268 аннулировано разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий «Пробудись!» и «Сторожевая башня», выданное 24.07.1997 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати фирме Wachtturm Bibel- und Traktat-Gesellsсhaft, Deutscher Zweig, e.V. Заявитель и распространитель печатной продукции – Управленческий центр региональной религиозной организации Свидетелей Иеговы.
Гость, 17 декабря 2012 12:27
Иеговисты, выходит по их заключениям, ВЕЖЛИВЫЕ, НО НАВЯЗЧИВЫЕ субъекты, которые пристают к простым людям и напрашиваются в квартиры.  Ещё они обидчивые....
Гость, 17 декабря 2012 13:21
В их навязчивости кроется" тайный смысл",только квартиры им наши без интересу,они не риэлторы Не по их заключениям, а по моим наблюдениям.Если поговорить о простых людях,то ккими качествами в своей массе будут обладать они по отношению к таким -же людям,только не простым-СИ-тупая агрессия с хамством, наглостью, вседозволенностью и все это нужно лечить уже медикоментозно.И почему так не нравится простым людям,когда кто-то хочет стать не простым,а лучше? Причина бональная-такая -же как в российском шоу бизнесе..
Гость, 17 декабря 2012 13:26
Уже то, что Свидетели Иеговы не признают наше государство, а всё их руководство обретается в США, говорит об их отношении к России. И находиться в нашем городе они  не должны были по причине режимности предприятия п/о "Маяк". Странное дело, а некоторые из них работают на производстве.
Знаю некоторые женщин из числа СИ - дети заброшены, учатся плохо, мужья чаще пьющие либо вместе с супругой посещают собрания. В последнее время в секте наблюдается пополнение за счет грамотной молодёжи (знаю от людей, с которыми ребята работают). И что делать? риторический вопрос. Справиться с этой проблемой может только государство.
Гость, 17 декабря 2012 13:39
Простые люди любят о себе слишком много мнить, так как они простые, и не представляют ни какой ценности в своих глазах,в глазах других,никто ими не восхищается,не поет дифирамбы,им это доставляет дискомфорт.Вот они и начинают набивать себе цену-демонстрируя свою супер занятость,деловитость,жуткую усталость.И тут СИ обратили на них внимание ,ну как-же этим не воспользоваться? Хоть за счет СИ себе цену набить.Срамота!!!!! Поскромнее можно было-бы быть простым людям,а то не простые уже получаются,а вычурно напыщенные плебеи .
Гость, 17 декабря 2012 14:30
Гостю 13:39
А говорят, что СИ не умеют оскорблять. А "вычурно напыщенные плебеи" - это комплимент? Вот и видно стало ваше нутро.
Гость, 17 декабря 2012 14:41
Почему же так сильно процветает эта опасная секта в нашем городе и во многих других городах России? Это происходит потому, что государственные власти не хотят заниматься новой для России проблемой - проблемой сектантства как социального зла. Несмотря на большое количество писем от нашего комитета и отдельных граждан в мэрию, прокуратуру, правительству и даже президенту, ничего не меняется. Мэрия молчит. Правоохранительные органы отвечают, что секта зарегистрирована и у нас полная свобода вероисповедания.
Гость, 17 декабря 2012 14:42
Многие дети не посещают детские сады, так как, по словам родителей, "их там не тому научат". По этой же причине детям не разрешают посещать бабушек и дедушек. Пока мать ходит на проповедование или на работу, маленького ребёнка передают из рук в руки свободные в этот момент братья и сестры.
В связи с тем, что Свидетелям Иеговы запрещено отмечать все общепринятые праздники, включая Новый Год и день своего рождения, маленькие дети не знают своего лучшего праздника - новогодней ёлки. Молодые родители объясняют ребёнку, что всё это идолопоклонство, и все праздники на Земле придуманы Сатаной.
Гость, 17 декабря 2012 14:43
Каждый член секты имеет чёткое расписание времени проповедования, различных занятий и книгоизучений на месяц вперёд, с раннего утра до позднего вечера, так что времени на личную жизнь и на обдумывание своих действий совершенно не остаётся
Гость, 17 декабря 2012 15:20
14:43
И что с того? Мне абсолютно по барабану, какое там у какого члена секты расписание. Пусть по нему живет, а других не донимает.
Гость, 17 декабря 2012 16:37
гостю 14:30   Если к СИ относишься положительно  Значит и сам СИ-очень круто,противно читать как "простые люди" занимаются наглой клеветой на СИ,СИ хоть стучаться в квартиры изредка,а православные вообще без всяких разрешений жителей в округе трезвонят в бубны,что даже стекло пакеты не помогают,а это шум конкретный.по несколько раз в день и в неделю.Что хотят ,то и творят и на людей им наплевать.
Гость, 17 декабря 2012 16:38
Читайте, образовывайтесь (кто-то уже дал сей мудрый совет)
Знайте разные точки зрения, владейте информацией, большей частью из книг и различных научных трудов,  а не соседки по подъезду.
Была здесь одна цитата (этого гостя в многочисленных комментах уже и не найду): самый лучший способ заработать - создать новую религию.
Это сказал Рон Хаббард, основатель Дианетики и Саентологии. Той "науки", которую проповедуют Том Круз и Джон Траволта.
Гость, 17 декабря 2012 16:38
гостю 14:41 А что за комитет?
Гость, 17 декабря 2012 17:01
гостю14:42 Сильно заботит наполняемость детских садов в Озерске?Что за извращенческая забота о детях:знают они общепринятые праздники или нет? Сказали бы спасибо,что дети СИ одеты ,обуты ,сыты и ни одного нет в детском доме,в отличии от" простых  людей "Сколько у нас в городе детей в детском доме от наркоманов и алкашей? Лучше бы это вас волновало.
Гость, 17 декабря 2012 19:19
Был у нас в начале в 93-95 г в классе один баптист - вот мы его чмарили всем классом
Гость, 17 декабря 2012 19:47
Ну,да лучше обозначиться где какой гость,хотябы:гость1, Гость2, ГостьЗ,,,,, или по буевам алфавита,а то уже путаешься.
asura, 18 декабря 2012 08:51
Гость, 17 Декабря 2012 19:47
Ну,да лучше обозначиться где какой гость,хотябы:гость1, Гость2, ГостьЗ,,,,, или по буевам алфавита,а то уже путаешься.
----------------------------------------------
Так с себя,гость,заблудившийся в 3 буквах,и начал бы обозначение.. ;)
по теме:
Я атеист,и мне по-барабану песнопения всяких
там -"Аум Синрекё" и пр.,чего и вам всем  желаю..
Гость, 18 декабря 2012 13:46
Гость, 17 Декабря 2012 17:01
Нас это волнует, а вас ?
МыХА, 19 декабря 2012 12:41
а я их предупреждал чтоб не заходили, а они не понели  я в них тапком и запустил теперь даже в подъезд не заходят!!!
Гость, 20 декабря 2012 12:21
Гость, 17 Декабря 2012 19:47  
Ну,да лучше обозначиться где какой гость,хотябы:гость1, Гость2, ГостьЗ,,,,, или по буевам алфавита,а то уже путаешься.

Это про этого троля что ли, что 17.12 с 11 часов выдал серию  сообщений? :):):)
 Копец проблему раздули, что бы отвлечь внимание от того, что и атомка уже не строится и батареи в квартирах холодные.
 Опять на тему
Если в кране нет воды, значит выпили .... (теперь уже значит иеговисты) :):):)
МАКЛЕР, 21 декабря 2012 21:10
меня тоже они пытались вовлечь в свою среду единомышленников, но у меня есть очень хороший ответ на их вопрос "А ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?" ответ таков :"У меня на этот счет есть своё мнение и я с Вами делиться не собираюсь!!!" и закрываю перед ними дверь - ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!   хотите посмотреть на их собрания и сколько там детишек с мамашами и папашами???? могу дать адрес. А недавно встретила учительницу(!!!!), которая шла на такое собрание. И теперь представьте чему может научить такая училка наших детей???Дай бог, чтобы не плохому!!!делайте выводы господа!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений