РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Есть ли на свете справедливость

Общество, 15 декабря 2012 09:35, Читатель

Доброго времени суток, пишет Вам бригада слесарей предприятия ММПКХ. В первых числах декабря мы выезжали на аварию в городе Вишневогорск, (не в рабочее время) ездили несколько раз, работали днем и ночью, "купались" в холодной воде. За работу получили премию от администрации в размере 1000 рублей и +1 отгул (при зарплате 10000 рублей). Хотелось бы узнать мнение народа, не велика ли премия? =)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Ольга, 15 декабря 2012 09:39
остальное прилипло к чьим-то рукам
Гость, 15 декабря 2012 09:41
Администрация себе таких премий не выписывает. :evil:
Гость, 15 декабря 2012 09:44
:evil:
Гость, 15 декабря 2012 09:48
скоей всего вы сами знали сколько вам заплатят,а премия это подарок  ( дореному коню в зубы не смотрят)
Гость, 15 декабря 2012 09:48
Обидно за наших ребят. Работали днем и ночью. Видимо в ММПКХ не умеют правильно оформлять проведение таких работ.
Денис Б., 15 декабря 2012 09:50
вот ты говоришь твоя зарплата 10000 руб. - а Вояки под новый год получили 13 и 14 или какую там зарплату точно не знаю , в размере 10 окладов! короче им бабосов отсыпали тонну!вопрос - за что?, а рабочие люди этого города - без которых город просто вымрет получают 10000 руб + 1000 примия - это не удивительно для этой страны! А начальство ваше - полные - пи...... коль так поступают
Гость, 15 декабря 2012 09:51
Маяковским спасателям Вишневогорска дали по два оклада премию.
Гость, 15 декабря 2012 09:55
Администрация нарушила закон - налог с премии не забрали. А на отгул заявление, кстати, написали? Если ДА, то по итогам месяца посмотрите "расчетку" внимательно - наверняка за один день денег не дополучите. :D
Гость, 15 декабря 2012 10:00
А зачем вы там вообще работаете при такой нищенской зарплате ?
Гость, 15 декабря 2012 10:09
Так ведь Холманского надо было встречать с кучей людей труда, а вы о какай-то мелоче (об заботе о человеке труда).
Гость, 15 декабря 2012 10:14
а как был документально оформлен ваш посыл в вишневогорск?

если просто послали  и ты пошел - то что вы возмущаетесь.

если вас что-то не устраивает в отношениях  с работодателем - обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.
Гость, 15 декабря 2012 10:24
Денис Б., 15 Декабря 2012 09:50
вот ты говоришь твоя зарплата 10000 руб. - а Вояки под новый год получили 13 и 14 или какую там зарплату точно не знаю , в размере 10 окладов!

Всё так и есть - и 13 (была, 10 окладов), и 14 (будет). А маяковцам -хренушки!
А про премию аварийной бригаде власти уже гордо заявляли, вот только сумма не называлась!
Гость, 15 декабря 2012 10:36
прав был тот работник, который трубку телефонную не снимал, знал чем закончится.
Гость, 15 декабря 2012 10:49
Знаете,у меня зарплата 5300 на руки,нам ни 13 зарплату не дают,не 1000,как вам.А премия 200-400 рублей.И работы по специальности не найду
Гость, 15 декабря 2012 10:51
Работу слесаря с такой зарплатой в городе можно легко найти. Бросайте вы это ММПКХ пусть с таким отношением к рабочим сами работают.
Гость, 15 декабря 2012 10:58
Всё понятно: руководство решило отделаться премией и отгулом, чтобы не выплачивать вам то, что положено по закону. Для того, чтобы в очередной раз не попасть в подобные ситуации, вам всё же следует САМИМ хотя бы на дилетантском уровне эти ЗАКОНЫ ЗНАТЬ.
Вот ссылки: www.rabota-102.ru/basa_trudovih_documentov.php?b=319
www.buhgalteria.ru/article/n63659
Гость, 15 декабря 2012 10:59
Да, после такого в следующий раз никуда и не поедешь. Конечно обидно. На такую премию и подарки к Новому году не купишь.
Кость1, 15 декабря 2012 11:00
Интересно, а что обещали когда создалась эта аварийная ситуация? В любом случае это не то вознаграждение которое должно быть, ещё бы бутылку водки дали, стереотип у наших начальничков -"этому быдлу и этого хватит", а сами суки отчитываются "Мы устранили, сделали и т.п."
Гость, 15 декабря 2012 11:01
если вам не нарвится там работать,зачем работаете?Вас же никто не заставляет!
Гость, 15 декабря 2012 11:04
"дареному коню в зубы не смотрят"...если учитывать, сколько сегодня стоят кони, то да... ;)  :D ...
Стрелец, 15 декабря 2012 11:08
Работники ММПКХ обращаются к читателям сайта за эмоциональной поддержкой, а вы предлагаетет им в трудовую инспекцию обращаться. ТК не нарушен, следовательно, никакого результата от обращений не будет. Вопрос в том, что не по-человечески у нас обращаются с людьми рабочих профессий. Отправить бы ВСЕХ начальников и их семьи на остров, где нет воспитателей, поваров, уборщиков и ассенизаторов, которые бы разгребали за ними их г....но!!!  Может быть, тогда на их лицах появилось нормальное человеческое выражение, а не сытое удовлетворение обожравшегося удава...
Гость, 15 декабря 2012 11:09
Вот к примеру возьмут они и уволятся кто придет на их место ? Гастробайтеры и что вы потом будети писать ( ой- понаехали )
znaykina, 15 декабря 2012 11:09
капец...вот за что люблю наших чиновников и работодателей - это за щедрость!!!!
Гость, 15 декабря 2012 11:12
Гвардеец, ты где?
Гость, 15 декабря 2012 11:17
это вам урок на будущее  :!:
Гость, 15 декабря 2012 11:40
В шоке.
10 т.р.  зарплата и 1 т.р. премия. Как вообще люди выживают?
И это при том, что без тех же самых вояк на кпп город выживет без проблем, а без обслуживания теплосетей реально вымерзнет.
Соберите свои расчетки, слесаря ММПКХа, да пошлите их В.В.П. с просьбой не кормить страну сказками о средней зарплате по России в 22 т.р. И одну копию Холманских с просьбой провести следующий съезд "В защиту человека труда" а здании ММПКХа, а заодно и послушать мнение людей труда о том, как ценят их труд.
Гость, 15 декабря 2012 11:48
выход есть всегда!!!а как вам должны расчитать?если у вас зп всего 1000,они так вам и сделали расчет,по тем деньгам,что  вы полчаете,если вы считаете,что вам должны заплатить больше,почему вы соглашаетесь работать за 10000 в месяц?
Гость, 15 декабря 2012 12:10
за такие деньжи надо создавать только видимость работы  :idea:
сексот адмы, 15 декабря 2012 12:50
:idea:  Эврика  :!:  8)  Я понял , на какие шиши вчера отрывались в Принцессе " защитнички от Трудового народа " ... На ваши же премиальные . Так что вы , сами того не ведая , выступили благотворителями  ;)  :( Ну не с Калининской же зарплаты их кормить . Терпите , как говорится , бог терпел ... ну и вам того же .  :(  :cry:
Кость1, 15 декабря 2012 13:01
Гость, 15 Декабря 2012 11:01
"если вам не нарвится там работать,зачем работаете?Вас же никто не заставляет!"
РАСХОЖАЯ ФРАЗА и ещё "там за забором очередь", только разница "не надо равнять ж... с пальцем" комбинат и ММПКХ.
Бастуйте парни, у этих швабов есть два выхода или поднять Вам зарплату или зону открыть и оттуда штрейкбрехеров набирать..Впрочем к этому и идёт, по утрам очередь на КПП от наёмной силы.
Гость, 15 декабря 2012 13:02
В ММПКХ все ждали назначения нового директора \ Вот приедет барин, барин нас рассудит\.до коли же можно так жить.  И вот свершилось, Ура!!!!   для начала положили на жителей города с перерасчетом, сейчас наплевали на своих рабочих. Через  неделю профессиональный праздник, день энергетика, можно положить и на всех своих сотрудников. хорошее начало.  
   Ну а слесарям : к ГОГО а тем более к Холманскому создателю" в защиту человека труда" обращатся бесполезно, для них масштабы не те.  А вот в следующий раз при аварии в половине пятого закругляетесь и на базу. И вот тогда и ваш директор и сити и гого,любители въехать в рай на чужом горбу, поморозив задницу на траншее прибегут к Вам и возможно обратят внимание на Ваши проблемы. А иначе видно ну никак
Гость, 15 декабря 2012 13:11
В тот день аварии я писал на сайте,про то,как отключил сотовый,предупредил жену и близких,если будут звонить,то меня нет дома, ни для кого. Мастер и начальство названивало,требовало от моей супруги разыскать меня, мол срочно на работу,авария в Вишневогорске. Продолжалась эта котовасия целый субботний день, затем принялись угрожать моей жене моим увольнением,невыплатой зарплаты и т.д. А я знал,что так и будет. Начальство да чиновники себе премии выпишут,а рабочим по отгульчику оформят!
В понедельник выйдя на работу,мастер с порога заявил мне,пиши объяснительную,где я был в выходные, на что я ответил,что не обязан ни перед ним,ни перед кем либо отчитываться где я был и что делал в выходные. Дальше наш разговор перешел на повышенные тона в кабинете начальства. Заранее включив в сотовом диктофон и спрятав его в карман выслушал все угрозы в мой адрес и мат, а также требования от меня отчетности где я был в выходные. Повторив,что не собираюсь ни перед кем отчитываться,сказал что если гонения и угрозы в мой адрес не прекратятся обращусь к юристу, а там в суд подам и включил им запись диктофона с ихними угрозами и еще свидетелей найду. Лица их покраснели,как у раков попавших в кипяток. Стиснув зубы начали шипеть как змеи. На этом угрозы прекратились.
А люди которые работали в выходные,по крайней мере у нас,получили кто то 1,кто то 2 отгула и премию,в зависимости от разряда и чина,от 1000 до 3000 руб.  Всё!!!! :D  Видели бы вы их лица. На лицах было написано,что их наглым и бесстыжим образом поимели!!!! :D
Гость, 15 декабря 2012 13:27
Гость, 15 Декабря 2012 12:10
за такие деньжи надо создавать только видимость работы

Видимость работы в мороз в ледяной воде в траншее?! Это как это, может поясните?
Обыватель, 15 декабря 2012 14:16
Гость, 15 Декабря 2012 13:11Вот она сука жизнь, кому ордена , а кому подорванное здоровье и ...
Гость, 15 декабря 2012 14:59
to Гость, 15 Декабря 2012 13:11

В соответствии со ст. 113 ТК РФ и в связи  с чрезвычайными обстоятельствами в Вишневогорске Вас имели право привлечь  к работе в выходной  день без Вашего согласия.
Требование мастера дать объяснительную правомерно, поскольку в данной ситуации речь идет о грубом нарушении трудовой дисциплины - прогуле.
Одно дело, если Вы действительно не могли выйти на работу по объективным обстоятельствам, другое дело, что Вы не вышли на работу без уважительных причин, хотя могли и были обязаны.
Если не вышли на работу, сидите, молчите. Нет, надо огласить всему городу. Учтите, Ваше начальство теоретически, а скорее и даже практически может являться пользователями данного сайта, а следовательно  знать об истинных причинах Вашего отказа от выхода на работу.  Не стоит удивляться, если продолжение истории для Вас последует. У начальства есть свои юристы. Хорошо, если дадут возможность уволиться по собственному желанию. В профилактических целях могут устроить и показательное увольнение. Вот куда с такой статьей и отрицательной характеристикой работать устроитесь? В нашем-то городе.
Гость777, 15 декабря 2012 16:00
Очень жаль, что такое обращение к работягам! Ведь на самом деле, будет город без горячей или холодной воды (трубы все ржавые, постоянно где-нибудь подтекает) или чего хуже в собственном гов..е тонуть-никто не приедет и не поможет за такое отношение! Осталось только ждать того-самого раза...
Гость, 15 декабря 2012 16:13
Когда работники начнут бастовать, я их поддержу. Пока не знаю как-"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Гость, 15 декабря 2012 16:14
Новый директор Смоловик опять облажался :!:  :!:  :!:
Пенсионер, 15 декабря 2012 16:14
Во всех УК и ММПКХ, слесари получают по 10000тыров.Да за такие деньжищи нэхай  рукамиводители Работають сами! И, ненадо говорить, что за воротами стоит очередь желающих работать!
Гость, 15 декабря 2012 16:17
у меня предложение - бросать на все аварийные работы все начальство города, в приказном порядке, ведь зарплату они за 20, а некоторые и за 50 слесарей получют :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 декабря 2012 16:18
ОБ ОПЛАТЕ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ ДО ПОЕЗДКИ !
Гость, 15 декабря 2012 16:23
Я тоже к начальству для бесед с диктофоном хожу на всякий случай...2 раза не пожалел,что включал. ;)
Автор,молодцы,на вашей стороне правда.Но вы её не добъётесь.Делайте забастовку,она вам не запрещена по закону в отличии от нас маяковцев,Если уволят,то в ДЭКах всегда требуются слесаря,а там огромный фронт шабашек. :!:  ;)
УДАЧИ 8)
Гость, 15 декабря 2012 16:26
Все жизнь начальнички на горбу работяг выезжают !!!Пусть хоть потоп палец о палец не ударю !!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil: А в чернобыле скока народу угробили ! кто то отвитил? КОЗЛЫ
Трудодень, 15 декабря 2012 16:32
А что по этому поводу думает профсоюз вашего трудового коллектива? Это важно.
Гость, 15 декабря 2012 16:35
Гость, 15 Декабря 2012 11:48
почему вы соглашаетесь работать за 10000 в месяц?
=============
Средний возраст в бригадах ММПКХ 55-58 лет. Попробуйте в таком возрасте найти работу.
В основном работают люди отдавшие предприятию  15 и больше лет,может поэтому в городе жители не сидят неделями без воды и света. Но всё когда-нибудь кончается. Молодёжь в ММПКХ не затащишь, а гастеры на такую зарплату тоже не торопятся. Так, что готовтесь господа сидеть без света и воды.
Гость, 15 декабря 2012 16:50
"У нас ведь как, не сделаешь - будешь плох, а сделаешь - себе в убыток". Обязательно Холманскому надо показать эти цифры. Он обещал защищать Человека Труда. Вот и посмотрим, как защита обеспечивается. Или бла-бла-бла, или .... Такое складывается впечатление, или мы слишком терпеливы и интеллигентны, или они - быдло конченное.
Гость, 15 декабря 2012 16:52
А где вы видели справедливость в нашей стране? Я тоже работаю по рабочей специальности.Нас везде гоняют,так же за город ездим,а получаем шиш с маслом,зато начальство гребёт бабло лопатой.
Слесарь ХКМ, 15 декабря 2012 17:20
Да, мужики!!! Это полный ппц!!! Хотя наше руководство "Маяка" нас тоже имеет, но не на столько. От такой вашей зарплаты и вознаграждения за помощь замерзающему Вишневогорску, у меня лично волосы дыбом встали. Стыд и срам вашему руководству!!! Тут только Вам посочувствовать остается. В следующий раз во внеурочное время пусть аварии устраняет Ваш новый директор со своей свитой, а сверху траншеи ими пусть руководит наш КАА и тот кто будет сити-менеджером.
Я бы на Вашем месте отнес бы это вознаграждение и с "добрыми" словами благодарности бросил бы ее на стол своему "благодетепю" вместе с заявой на увольнение. Работу на 10 тыс. деревянных в городе можно найти и место будет теплее, чем траншея с ледяной водой.
Пишите Юревичу, пишите ВВП, а будете молчать, то этот беспредел, в отношении человека труда, никогда не закончится.
Vik, 15 декабря 2012 17:22
Вообще-то Вы знали (ну подозревали, чем всё это может окончиться) и тем не менее поехали помогать соседям.
Я бы назвал это героизмом. Другое дело, что любой труд (а тем-более аварийные работы)  должен быть достойно оплачен. Администрация ММПКХ и города не нашли. а скорее всего даже НЕ ЗАХОТЕЛИ искать средств на оплату Вашего труда.
Что касается того, кто не захотел ПОМОЧЬ другим - как бы ему самому не оказаться в такой же ситуации.
Гость, 15 декабря 2012 17:38
Чтобы вас "не имели" нужно знать законы. Во-первых, загляните в коллективный договор, прочтите ваши обязанности и права. Во-вторых, вас имели права вызвать на работу в выходной день, так как  привлечение к сверхурочной работе допускается без письменного согласия работника в следующих случаях:
при производстве работ, необходимых для предотвращения катастроф, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи — для устранения непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное их функционирование;  НО.... В таких ситуациях оплата производится за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,за последующие часы — не менее чем в двойном размере. А премия - это уже сверх оплаты. Вот если кроме премии вам не заплатили, тот тут причина обязательного обращения в нужные органы.

Ну и эмоциональная поддержка - РЕБЯТА, ДЕРЖИТЕСЬ, МЫ ВАМ СОЧУВСТВУЕМ!
Гость, 15 декабря 2012 17:56
Вот комбинат ЗАХОТЕЛ, НАШЕЛ и ОПЛАТИЛ ДОСТОЙНО труд рабочих своих аварийных бригад, которые тоже проявляли наверно героизм, работая в таких тяжелых условиях, как и работники ММПКХ.
А руководство ММПКХ и администрация города нашли более дешевый способ отблагодарить работяг муниципального предприятия, взяли и просто-напросто почти плюнули им в лицо.
Ну а тот индивидуум, который себя чувствует типа героем, отключив телефон и спрятавшись за спиной жены, обычное ничтожество.
Гость, 15 декабря 2012 18:06
Братья слесаря ММПКХ, открывайте для себя счет в банке, пишите реквизиты и мы, слесаря- комбинатовцы, работавшие вместе с вами в вишневке, готовы поделиться с вами частью нашего вознаграждения!!! По крайней мере четверо согласны, убедим и других.
Час Кремля: Независимые профсоюзы, 15 декабря 2012 18:20
Мы предлагаем запись программ «Час Кремля» из московской студии управы ОД.

Программа "Час Кремля" выходит в прямом эфире на АРИ радио по вторникам и четвергам в 20-00

В гостях у передачи Час Кремля — Храмов Сергей Владимирович, теоретик независимого профсоюзного движения
Эфир от 19 апреля:

В гостях Храмов Сергей Владимирович. В беседе с ведущими Сергей Владимирович рассказал о становлении независимых профсоюзов в России последние 25 лет, особенности трудовых отношений в России, помощь СОЦПРОФ работникам.
Ведущие : Невский Алексей, Александр Полетаев, Олег Волков    

http://ari.ru/news/ef0413b5d
Гость, 15 декабря 2012 18:38
зарплата в 10000 рублей за 22-24 рабочих месяца вас устраивает, а 1000 рублей за работу в выходные нет. Интересно как-то получается. И еще, уважаемые читатели, не так давно на сайте была статья как в доме на пр. К. Марса треснула канализационная труба, так там почему то у слесарей не было защитников, а наоборот их все ругали. А когда городу отопление не давали из-за аварии у остановки Экспресс, опять же все возмущались, что слесарей днем с огнем не сыщешь. А сейчас все в защиту, ах бедные, они несчастные. А раз им здесь не нравится, то в армии много вакантных мест - с 13-ой  и 14-ой в 10 окладов.
(я не военный)
Гость, 15 декабря 2012 19:23
Недавно посмотрел фильм "Соловей -разбойник" плакал от того,что Охлобыстин показал то,почему он от президентсва отказался,всё же 6 детей...Эту страну ничем не исправить,поэтому и поговорка,что "пока гром не грянет,мужик не перекрестится"....топите ребята,топите,а иначе у вас не будет решения ваших проблем.
Гость, 15 декабря 2012 19:33
Подумайте о другом: в течение одного дня в Вишневогорске произошли последовательно три аварии на разных точках отопительной системы. Это говорит о том, что если не сегодня, то завтра такие же аварии могут случиться в любом городе региона, если не изменится отношение к профилактическим работам ММПКХ и других организаций по профилю.
Что делается у нас - хотелось бы получить такой ответ у руководителей города.
Гость, 15 декабря 2012 19:43
Это- наша жизнь! Одни- герои и молодцы, другие- идиоты!
Гость, 15 декабря 2012 19:51
Гость, 15 Декабря 2012 18:06
Братья слесаря ММПКХ, открывайте для себя счет в банке, пишите реквизиты и мы, слесаря- комбинатовцы, работавшие вместе с вами в вишневке, готовы поделиться с вами частью нашего вознаграждения!!! По крайней мере четверо согласны, убедим и других.

Поддержу.Хотя,проще прийти в к ним в бригаду и собственноручно отблагодарить тех,с кем были вместе.И фотку на память,типа "мир,дружба,жвачка" :D
Гость, 15 декабря 2012 20:36
Мужики, утештесь, на вашу защиту Рюрикович приезжал со товарищами... Ну и ладно, что его обед был дороже вашей премии, зато он о вас помнит...К женщинам - работягам судьбинка еще жестче, обычно начальство вместо премии за такие трудовые подвиги секас с собой начинает предлагать... Оне считают, что это престижней, чем премия... Отговорки типа: свой мужик дома с секасом надоел, принимаются негативно... А если женщина разведена, то только секас и предлагается, без вариантов... Ответ обычно: не хотите, как хотите, оставайтесь с таком, а то и за забором кыштымских желающих навалом... Вы еще счастливые, по сравнению с тетками - работягами, т.к. тем только хрен предлагается, а не хочешь-увольняйся. При выписке денежной премии наличие детей учитывается только у мужчин-работяг, а у женщин нет,  а если она еще и мать-одиночка, то заработала она премию своим трудом или нет, тем более выписку премии должна подтвердить секасом... Даже 1 тысячу рублей... Вот девки и сидят в основном без премий, хотя пашут за троих мужиков... А то и совсем без работы... Объявы о приеме работниц до 35 лет, это о нем, о секасе, т.е. работодатель ищет себе ломовую лошадь с предоставлением интимных услуг за очень скромную зарплату... А Рюриковичам жаловаться... так те такие же мужики и за свою защиту они что требуют? Так что радуйтесь своей премии и что у вас начальник пока еще не голубой...
Гость, 15 декабря 2012 20:40
Евгения Васильева в оборонсервисе получала 5 млн рублей в месяц и еще бонусов примерно столько же. Но этого ей было мало и она жадно воровала. У вас 10 тысяч - я удивляюсь почему до сих пор не началась революция ?
Водолейка, 15 декабря 2012 20:50
Да. Слов нет, одни слюни и мысли... Здрасти ж... новый год! Гуляй, рванина!
Скоро некому будет работать в МПКХ. Навезут китайцев с таджиками, и тушите свет!
Самое обидное, что люди бессильны против этого всероссийского беспредела.
Гость, 15 декабря 2012 20:56
Вроде как авария была на территории ГОК, который и обещал, в последствии, всем всё возместить. Может быть, всё же смогут заплатить людям, которые реально пластались? Кстати, зам.министра Белавкин лично вынес благодарность ряду округов и городов, особенно Челябинску и Златоусту, Озерск так же попал в список...молодцы!!!!
Гость, 15 декабря 2012 21:20
Нечего соглашаться было ехать, нужно сначала договор составить при каких условиях вы согласны работать, а потом ринуться. Учитесь у рабочего народа демократических государств.
Гость, 15 декабря 2012 21:21
Уважаемые слесаря, где же Ваше рабочее слово на межрегиональной конференции по труду? Кому оно нужно? Когда поймете, что котдеты отдельно, а мухи отдельно.
Трудодень, 15 декабря 2012 21:25
Автор темы не ответил на вопрос: какова позиция профсоюза ММПКХ по данному вопросу?
Гость, 15 декабря 2012 21:31
Самое обидное, что люди бессильны против этого всероссийского беспредела.
----------------------------------------------------------------------------
Они не бессильны. Им всё пофигу. Почему-то. Они всё царя Путина ждут в гости (приедет и всем з/плату по 100 тыщев назначит). Удивительный народ, конечно. Но после угнетателей угнетённые тоже гнев вызывают.
Кулибин, 15 декабря 2012 21:33
А чего вы там вообще забыли, в вишневогорске?! Что, в Озёрске уже все задачи порешали?!
Гость, 15 декабря 2012 21:41
На сверхсрочную работу руководство ОБЯЗАНО составить приказ и в табеле отметить количество часов сверхурочной  работы, которые потом оплачиваются за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,за последующие часы — не менее чем в двойном размере.
До тех пор, пока простые работники не будут вникать в законы и отстаивать свои права, до тех пор начальство будет им пудрить мозги. Если вам станет легче морально, то мы вам сочувствуем, но лучше бы было тяжелее в кошельках. Отстаивайте свои права! :evil:
Гость, 15 декабря 2012 21:43
Денис Б., 15 Декабря 2012 09:50
вот ты говоришь твоя зарплата 10000 руб. - а Вояки под новый год получили 13 и 14 или какую там зарплату точно не знаю , в размере 10 окладов! короче им бабосов отсыпали тонну!вопрос - за что?


ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЕННЫЕ????ДОСТАЛИ УЖЕ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ...КОЛИ ХОЧЕШЬ ТАКЖЕ ПОЛУЧАТЬ,ТАК ДУЙ В АРМИЮ....ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО В КАЖДОЙ ПРОБЛЕМЕ НУЖНО ВОЕННЫХ ОБВИНЯТЬ....
Гость, 15 декабря 2012 21:57
to Гость, 15 Декабря 2012 14:59
ст. 113 ТК РФ и работа в Вишневогорске не имеют ничего общего.
Понимающий, 15 декабря 2012 22:00
Гость, 15 Декабря 2012 18:38
зарплата в 10000 рублей за 22-24 рабочих месяца вас устраивает, а 1000 рублей за работу в выходные нет. Интересно как-то получается. И еще, уважаемые читатели, не так давно на сайте была статья как в доме на пр. К. Марса треснула канализационная труба, так там почему то у слесарей не было защитников, а наоборот их все ругали. А когда городу отопление не давали из-за аварии у остановки Экспресс, опять же все возмущались, что слесарей днем с огнем не сыщешь. А сейчас все в защиту, ах бедные, они несчастные. А раз им здесь не нравится, то в армии много вакантных мест - с 13-ой и 14-ой в 10 окладов.
(я не военный)
…………

То что вы не военный, это и так видно. Как и то, что вы не рабочий. Скорее всего вы небольшая шишечка из числа руководства ММПКХ или какой-нить клерк из администрации. Кем бы вы не являлись,но из всего того , что вы написали, нетрудно догадаться о вашем пренебрежительном отношении к людям труда.

Да к тому же и читаете все между строк, не понимаете или не хотите понять то, о чем тут писали. Где написано, что з\плата в 10000 рублей в месяц этих людей устраивает? По моему все абсолютно наоборот. А вы считаете, что за такую работу в выходные дни, где они – «…днем и ночью, "купались" в холодной воде» несколько суток, вы, который там не был и на своей шкуре этого не испытал, благодарность в 1000 деревянных считаете достойной? Мне очень интересно, сколько бы вы запросили за это, оказавшись на их месте.

Вы найдите строчки, где написано, что в основном этим людям от 55 лет и выше, и что отработали они на этом предприятии от 15лет и до… Многие, наверное, пришли в ММПКХ еще мальчишками, они уже срослись с ним, привыкли тут работать. А много ли у нас в городе нормальной работы для людей предпенсионного и пенсионного возраста? А вы их в армию отправляете, увы, возраст уже не тот. Или вы тоже не в курсе, что прием на службу ведется до определенного возраста? Ну а те кто помоложе, я думаю, что боьшинство уже распрощалось с этим предприятием. А оставшиеся, это люди совсем другой закалки, они привыкли работать и терпеть всю эту несправедливость по отношению к ним. Но видимо и этому терпению когда то приходит конец. Даже их уже прорвало!!!

Во-первых, с какого, извините, дуба, виноваты эти слесаря, в лопнувшей трубе в доме на К.Маркса? Насколько мне известно, за трубы в доме отвечают в настоящее время УК, а не ММПКХ, все претезии к УК. Так что научитесь вначале отделять мух от котлет, а уж потом что-то пишите. И чем виноват слесарь, если труба, служившая несколько лет, вдруг взяла и лопнула?

Во-вторых, как писалось раннее, у остановки Экспресс проводились ремонтные работы, но никак не работы по устранению аварии, не надо разносить сплетни. Дефект там выявили еще летом, но вот устранять начали перед самым отопительным сезоном, только тогда, когда нашли средства, для проведения этих ремонтных работ. Это конечно плохо. Или слесарь ММПКХ опять виноват? А если бы вы читали внимательно и запоминали, то знали бы, что ремонтные работы на теплотрассе у остановки «Экспресс», проводила не ММПКХ, а подрядная организации, по-моему МСУ-105. Так что опять все ваши претензии направлены не по адресу.

И как же вы ненавидите бедных слесарей, что они вам такого плохого сделали? Наверно  ваше мнимое социально положение не дает вам право, считать слесарей людьми. А вот интересно, если ваше дерьмо, которое из вас лезет по поводу и без, не будет уже проходить через очко в вашем туалете или вода в кране вдруг закончится, вы кого звать то будете?

Ребята из ММПКХ, добивайтесь справедливости, удачи Вам в этом!!! И дай Вам Бог, как можно реже встречаться с такими черствыми людьми.
А вам, гость 15 Декабря 2012 18:38, хочется напомнить, что у нас все профессии нужны и все профессии важны!!!
Гость, 15 декабря 2012 22:03
ну получите вы эмоциональную поддержку

легче станет? сомневаюсь.

из эмоций штаны не сошьешь

одно сотрясание воздуха и получится.
Гость, 15 декабря 2012 22:13
Гость, 15 Декабря 2012 21:20
Нечего соглашаться было ехать, нужно сначала договор составить при каких условиях вы согласны работать, а потом ринуться. Учитесь у рабочего народа демократических государств.

Какой договор???Выходной день!!! Кого вызвали из дома, кого сняли со смены, за час собрались и вперед!!! Это руководство должно уже думать,как и что в договоре прописать, и про оплату, и про премиальные. Слесаря то  свою работу сделали, а вот руководство...
Гость, 15 декабря 2012 22:26
Гость, 15 Декабря 2012 14:59
to Гость, 15 Декабря 2012 13:11

В соответствии со ст. 113 ТК РФ и в связи с чрезвычайными обстоятельствами в Вишневогорске Вас имели право привлечь к работе в выходной день без Вашего согласия.
Требование мастера дать объяснительную правомерно, поскольку в данной ситуации речь идет о грубом нарушении трудовой дисциплины - прогуле.
Одно дело, если Вы действительно не могли выйти на работу по объективным обстоятельствам, другое дело, что Вы не вышли на работу без уважительных причин, хотя могли и были обязаны.
Если не вышли на работу, сидите, молчите. Нет, надо огласить всему городу. Учтите, Ваше начальство теоретически, а скорее и даже практически может являться пользователями данного сайта, а следовательно знать об истинных причинах Вашего отказа от выхода на работу. Не стоит удивляться, если продолжение истории для Вас последует. У начальства есть свои юристы. Хорошо, если дадут возможность уволиться по собственному желанию. В профилактических целях могут устроить и показательное увольнение. Вот куда с такой статьей и отрицательной характеристикой работать устроитесь? В нашем-то городе.
_____________________________________________
Ты в начале меня найди в выходной,умник. Может меня в городе не было! Ты в начале докажи,что специально сотовый отключил. Не докажешь,а угрозы в мой адрес у меня в мобиле есть,так что пусть попробуют мастера-начальники рыпнуться.
А те ребята которые вышли,мне их искренни жаль,промокли,продрогли,многие простудились после этого,заболели, а им 1000 руб. премии. Не смешно? Так что клал,я на все ваши авральные работы и не боюсь я такое писать, пусть они меня боятся. В случае чего,свидетели угроз в мой адрес найдутся. Кстати,не дописал я в прошлый раз, про то,как мастер мне бумажку подсунул,мол я увольняюсь по собственному желанию,осталось только роспись поставить. Как судом пригрозил с диктофонной записью,так они все ротики свои и прикрыли. Повторяю,я их не боюсь!!!!! :evil:
Гость, 15 декабря 2012 22:36
Хотелось бы услышать ответ нового директора ММПКХ Смоловик и желательно руководителя БТЗ на данное безобразие!
Мохнатый шмель, 15 декабря 2012 22:49
Полностью поддерживаю слесаря ММПКХ, который в свой законный выходной решил быть дома, а не исполнять прихоти начальства по устранению аварии. Не хватает рабочих, вот так пусть начальнички сами за них и работают,  я думаю им с удовольствием объяснят, где и на какую глубину траншею копать. Пусть свою зарплату не в кабинетах, а с лопатой в руках отрабатывают. Нет желания у начальничков вкалывать, тогда  необходимо материально заинтересовать рабочего, чтобы он выполнял ту работу которую  умеет.  Думаю слесаря ММПКХ, правильно оценили заботу начальничков об их благополучии за работу на холоде в свои выходные (так просто на будущее)   ;)         Помню в первом классе в букваре было большими буквами написано:   "Мы не рабы, рабы не мы".
Ольга, 15 декабря 2012 23:11
Мы, работники МПКХ (работяги) в основном предпенсионного возраста, уходить куда-то нет смысла, нет для нас работы, да и привыкли за столько лет, работу свою знаем, может даже и любим. А молодых у нас почти нет. Нет и зап.частей. Оборудование вот-вот развалится. Ругаемся, но ремонтируем. При наших нищенских зарплатах  Вы не сидите без воды, канализации, тепла.Но почему-то то управляющие компании нам  полностью не платят за оказанные услуги ( скорее всего крутят деньги ), то воруют наши власти, но видать на них управы нет. А представте если мы один день не выйдем на работу, что будите делать если не будет  тепла, канализации, воды. Скажите нам спасибо, что у нас есть гражданская совесть, что мы согласны работать за копейки.
Гость, 15 декабря 2012 23:20
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Гость, 15 декабря 2012 23:32
Вчера искал справедливость! Сегодня ищу новую работу...
Гость пенсионер, 15 декабря 2012 23:43
иногда вспоминаю советскую власть! лет 40 не думал не о чем!
Гость, 16 декабря 2012 00:14
Гвардеец, ты где? Неужто у главы карандаши закончились и он тебя в командировку за ними отправил?
Работница мпкх, 16 декабря 2012 00:40
Гость, 15 Декабря 2012 16:23
Я тоже к начальству для бесед с диктофоном хожу на всякий случай...2 раза не пожалел,что включал.  
Автор,молодцы,на вашей стороне правда.Но вы её не добъётесь.Делайте забастовку,она вам не запрещена по закону в отличии от нас маяковцев,Если уволят,то в ДЭКах всегда требуются слесаря,а там огромный фронт шабашек.  
УДАЧИ

Какая забастовка? Вы предлагаете остановить все и выйти бастовать? Ведь в первую очередь пострадают горожане, они в чем виноваты? Мы не можем оставить без тепла, воды, канализации детские сады, школы, больницы и т.д. Это уже будет не забастовка, а саботаж и вредительство. Это не выход!!! Но ведь с чего надо начинать. Молодцы наши слесаря, хоть они уже начали делать первые попытки в поиске справедливости.
А как такового профсоюза у нас нет. Работы его не видно. Они там тихонько сидят и не дергаются, свое кресло боятся потерять видимо.
Гость, 16 декабря 2012 00:41
"Понимающий" - МО-ЛО-ТОК!!!!!!!
Гость, 16 декабря 2012 00:57
Мохнатый шмель, 15 Декабря 2012 22:49

И что такого хорошего сделал данный слесарь ММПКХ? То, что он отказал в помощи замерзающим людям ( в том числе и детям)?  Его же товарищи поступили по человечески, придя на помощь жителям соседнего города. В тот момент им было не до составления договоров об оплате, надо было быстрее спасать людей. А вот то, что по возвращению, с ними потупили по свински, это уже на совести руководителей ММПКХ и нашей администрации. Обидно, что такое скотское отношение к людям уже стало нормой!
Неравнодушные жители, не военные, 16 декабря 2012 03:59
Автору письма и всем работникам МПКХ хочется сказать спасибо за тепло и воду. Молодцы ребята , что в трудную минуту поддержали людей и быстро отремонтировали аварию. Начальство у нас везде хамы и скряги, думают только о себе и о своей семье. Комбинат молодец оплатил работу по 2 оклада.
Вам только сочуствие и понимание.
А на счет армии то тут слов нет. Самому тупому слою населения выплатили по ......тысяч. За что? Они не в грязном цеху, не у станка не стоят а только наши с вами пропуска проверяют, а большого ума то и не надо. За комбинатовцев  ребят цеховиков обидно..... За работяг, которые аварию устраняли тоже обидно.
А вас поздравляем с наступающим праздником -днем энергетика! Пусть у вас будет поменьше стрессовых ситуаций и аварий.
Гость, 16 декабря 2012 08:26
Неравнодушным-невоенным. Когда же вы перестанете считать деньги в чужом кармане? Хочешь иметь такие же - иди и послужи. Вмиг из "интеллектуала" станешь тупым слоем населения с большими деньгами. А чтобы не завидовать военным, организуйте голосование о снятии охраны с комбината и с городской контролируемой зоны ("для этого большого ума то и не надо"). Не будет военных и завидовать будет не кому.
Гость, 16 декабря 2012 09:02
А что же наши слесаря (ну слесаря ладно они люди подневольные), а так же их начальники - если они так о людях думают - проводят одни и те же работы во дворах, когда морозы ударяют!!! Видимо выгодно это дело. Я сам не слесарь, но даже я знаю, что трубы когда меняешь надо изолировать и укладывать в короба. На мой вопрос слесарям  - почему они так не делают, они отправляют к начальству, когда звоню начальству и начинаю разговаривать что 2 раза в год вы на одном и том же месте проводите работы (ковыряя асфальт и потом летом его заново укладывают) по причине того что трубы лопаются, нельзя ли сделать один раз но на-долго. Ответа не последовало, даже один начальник не буду говорить его имя, говорит не ваше дело, сами разберёмся. Вот думайте граждане, куда наши деньги уходят.
Гость, 16 декабря 2012 09:36
Неравнодушные жители, не военные - тебе не стыдно так военных обзывать? Ты видимо недалёкого ума - эти военные первые в трудную минуту пойдут родину защищать. Если какая авария не дай бог случиться на Маяке - военные будут её ликвидировать, а вы в бомбоубежищах сидеть, у каждого своё предназначение! Посмотри в интернете, сколько у нас героев России, сколько ребят на войне полегло. Ты сам-то чё из себя представляешь? Как вы не поймёте, зарплата военного - зарплата его семьи. У военных также родственники работают на предприятиях, магазинах, учреждениях. Радоваться надо, что военным подняли зарплату, а вы. Противно некоторых читать.
Гость, 16 декабря 2012 09:57
Пускай приедет к нам Холманских
К труду дорогу проложить
И нам всем тут по-корефански
Он даст наказ как нужно жить

И как работать и учиться
И отдыхать хоть иногда
И как на МРОТ в пять тыщ молиться
И человеком быть труда

Встал УПМ, ЮУС закрылся
И ЖКХ у нас банкрот
В стоячках местных люмпен спился
Маяк работать не берёт

И был оффшор и захлебнулся
Как жить получше стал народ
И был вот мэр и снова сдулся
И каждый новый срок не тот

Бегут врачи, учитель стонет
И безработных полон зал
Скажите, Игорь, не утонем?
И Игорь радостно сказал.

Про человека, про идею
И про стахановский призыв
Про то, что враг стоит за дверью
И точит зубы, глаз залив

И в том, что все хотят хлеб с маслом
Виновен гадостный Госдеп
И дворника искать напрасно
Не из-за МРОТа, а комет

Одним вершки, другим движенье
Одним шенген, другим бистро
Тебе, младое поколенье,
Хлебать пригоршнею …оно

Хлебать за МРОТ, без стона-воя
И снова зваться гегемон
Довольно быть труда шпаною
То новой партии прогон

Трудись! Ты, брат, теперь партийный.
Зарплата боса – ерунда.
Трудись за МРОТ. Он гарантийный.
Нас греет партия труда.
Гость, 16 декабря 2012 10:34
Мир - несправедлив. :(
Если это помнить, то не нужно искать то чего нет.
Автор, 16 декабря 2012 12:00
Трудодень, 15 Декабря 2012 21:25
Автор темы не ответил на вопрос: какова позиция профсоюза ММПКХ по данному вопросу?
Автор: Профсоюз эта проблема не волнует. Директора часто там меняются! Все и сидят на месте ровно лишь бы не сократили!!!!!
Муфлон, 16 декабря 2012 12:04
Гость, 15 Декабря 2012 17:56  

Обычное ничто - жество пишет гадости, как вы. А человек как мог сопротивлялся тому, что будет. Он просто знал, что так и сделают. Что слесаря  комбината будут в шоколаде, а слесарь горхозяйства получит кукиш.  Потому что муниципальное городское хозяйство -это не нормальное состояние. Законодательство РФ не допускает муниципальные методы управления  и мунциипальное работодательство. Весь этот муниципальный хаос не вписывается в реалии жизни.
Гость, 16 декабря 2012 12:05
Вчера искал справедливость! Сегодня ищу новую работу...


троеточие ,это модеатр не пропустил или автор не дописал?!
очень интересно,что не дописано или не выпущено!
Гость, 16 декабря 2012 12:06
Работница мпкх, 16 Декабря 2012 00:40  
Гость, 15 Декабря 2012 16:23


Мда. Работники разные бывают! Одни готовы на задних лапах ходить всю жизнь.
Гость, 16 декабря 2012 12:12
Профсоюз ММПКХ -это фикция, ка кив се профсоюзы в России. История профсоюзного движения -история соглашательств с корпорациями и  подкуп верхушки. Игра в профсоюзы-игра в  напёрстки.  Только создание новых рабочих мест поможет бороться с такой гадостью как унижение человека труда.  Но безработица поддерживается искусственно. Потому что управлять проще, когда некуда трудоустроиться и когда нет вокруг возможности найти хорошооплачиваемую работу. И хоть какие успехи будут у России во внешней политики, хоть какие будут у ЕР результаты на выборах, но всё это полная ерунда, пока человек в России вот в таких вот условиях. В выходной день его готовы послать на рабский принудительный труд и не оплатить. Это рабство. И такая власть ЕР долго не продержится. Партия власти банкрот, а её законы пустышка.
Гость, 16 декабря 2012 12:55
Хотелось бы увидеть на этом сайте приказ (распоряжение) о привлечении работников к работе в выходные дни. Желательно в отсканированном виде.
Гость, 16 декабря 2012 13:20
Век живи , век учись.  На сто процентов уверен что в следующий раз  и эти ребята пошлют  куда подальше любителей загребать жар чужими руками. и пусть те кто пытается бить на их сознательность, сидя на теплом диване,хоть захлебнутся от негодования. Кстати, ведь ни один из этих лже патриотов не рванул в Вишневку, так что заткнитесь.
Ольга, 16 декабря 2012 13:24
Гостю, 16 Декабря 2012 12:12
Мы не ходим на задних лапках, мы понимаем, что не можем оставить жизненно важные объекты хотя-бы без воды или света. (Вас это тоже касается). Знаете сколько звонков поступает от недовольных жителей если происходит авария и у них нет света или воды хотя бы час? А нам надо еще найти на какие шиши устранить эту аварию. Денег почти всегда нет. Другое дело кто до этого довел. И ответит ли. А поехали наши слесаря потому что знают свое дело, могут помочь замерзающим людям. Мы еще не зажрались и у нас есть чувство сострадания к людям. А уж по приезду задумались об оплате. Если бы МПКХ, ПО МАЯК и т.д  сначала подумали о зарплате, решали ехать или не ехать, то вишневогорцы и сейчас бы мерзли, и не известно какие были бы последствия. А наши зарплаты на совести неплательщиков управляющих компаний, администрации, ну и воров, которых скоро отпустят по состоянию здоровья.
Гость, 16 декабря 2012 13:31
Гость, 15 Декабря 2012 16:14
Новый директор Смоловик опять облажался
----------------------------------------------------------------------------------------------
Смоловик фигура временная. ММПКХ под Яхина готовят (начальник энергоцеха комбината) в случае победы А.Баранова при выборах сити-менеджера. топ-менеджмент рулит
Гость, 16 декабря 2012 13:42
ММПКХ практически банкрот. откуда у него деньги на премирование? спасибо Устинову! а адме не до этого, они нового сити-менагера выбирают! а в составе аварийной бригады от завода водоподготовки комбината в Вишнёвку поехал сам директор завода Сбитнев И.М. ...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений