РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пришла повестка в... детский сад!

Общество, 17 декабря 2012 09:50, источник: kr74.ru
В Кыштыме есть злостные уклонисты от армии

Нет, малышей, даже старшей группы детсада, в армию не призывают. Повестка поступила в адрес сотрудницы детсада, чей сын бегает от призыва.

И депутат туда же
Но при чём тут мать, если это напрямую касается её совершеннолетнего сына? Ответы на все вопросы давали члены призывной комиссии, которая проходила под председательством первого заместителя главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина.
Нынешний осенний призыв предусматривал отправку в ряды российской армии 75 новобранцев. На поверку же вышло только 52 человека. Проблема в том, что повестки удаётся вручить не всем. Некоторые попросту «откашивают» от службы. Как, например, депутат Собрания Максим Гузынин, он же – руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия».
На своём заседании члены комиссии наметили ряд кардинальных мер. Они будут направлять письма предпринимателям, руководителям предприятий, где трудятся уклонисты, чтобы работодатели повоздействовали на них самих или их родителей. Есть смысл потревожить заслуженных ветеранов локальных военных конфликтов, чьи дети или внуки отлынивают от армейской службы.

И срок отбудет, и служба будет
В когорте отказников есть и наиболее упёртые личности, которым удаётся убегать от призыва уже не один год. Их имена на том же заседании озвучил начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Кыштыму и Карабашу, капитан запаса Илья Музалевский. По его словам, возбуждены уголовные дела в отношении пяти призывников, которые годами (!) избегают явки в военкомат. Теперь их «трудоустройством» займётся Кыштымский городской суд. Не исключено, что эта пятёрка за уклонение от гражданского долга получит «прописку» в казармах не воинских частей, а колоний. Причём на срок до полутора лет. Но вполне вероятно, что после отсидки их всё равно призовут служить.

МНЕНИЕ
Екатерина Сулычёва, медицинская сестра:
Девушки симпатизируют как раз тем юношам, которые не увиливают от службы в армии. Потому что оттуда они возвращаются не маменькиными сынками, а мужчинами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2012 10:10
бред
откосил я без особого труда 8)
Евгений, 17 декабря 2012 10:27
Никто бы не бегал, если бы условия не скотские были. Прогнившая армейская система себя изжила еще лет 30 назад. У меня из вашей гребанной армии товарищ не вернулся. Закончил университет и сразу в армию ушел. Не косил, не бегал. Через 2 месяца осложненный "минингит". 2 недели лежал в госпитале армейском, а там из лекарств только зеленка. Мать приехала за ним, а он в коме уже. Перевезли в больницу и через несколько дней он умер. Никто не виноват! Таких случаев миллион. Вот и отдавай детей, чтобы они "не маменькиными сынками" вернулись. Бред эта армия. Полнейший бред. Я так понял эту статью написал опечаленный работник военкомата, который не может выполнить план. Очень Вас жаль, но армия - это беда. Пока до каждый из нас не научится быть человеком ничего не изменится.
Гость, 17 декабря 2012 10:33
Девушки симпатизируют как раз тем юношам, которые не увиливают от службы в армии. Потому что оттуда они возвращаются не маменькиными сынками, а мужчинами.

брехня, если еще живым вернется и неискалеченным

вспомните рядового Сычева.
Гость, 17 декабря 2012 10:38
А кому "симпатизируют" девушки, когда парни возвращаются инвалидами, а некоторые и не возвращаются, а жизнь самоубийством заканчивают, а то их и убивают.
Господа из военного комиссариата, подскажите: "А где служат "сыночки" депутатов?" А я подскажу - НИГДЕ!!!!!!!!!!!!!! А что, Вы из "НИХ" не хотите мужчин сделать??? Или например сделать настоящими мужчинами парней, которые имеют "нетрадиционную ориентацию". Вы их "ТАК БЕРЕЖЕТЕ" от армии. Я просто умиляюсь, даже закон "поправили", чтобы эту категорию парней освободить от службы.
Гость, 17 декабря 2012 11:04
Да бздят потому что мужиков настоящих не осталось одни сисюндрики позорище фу противно даже читать коменты тех кто откосил от армии БЗДИЛА
Гость, 17 декабря 2012 11:09
"капитан запаса Илья Музалевский". Много чего узнали власти интересного если б проверили этого Илью Музалевского))
Гость, 17 декабря 2012 11:16
Почему у кого есть деньги,могут не служить,а у кого нет айда вперёд за родину.Вон вояки получают до фига,пусть служат.
Гость, 17 декабря 2012 11:18
хватит ныть!!!! Кто из комментаторов выше вообще служил??? Все только ноют и ноют. Какие же вы мужики, если вы поступая на службу даже помыться не можете, я уже не говорю о том, чтобы готовить еду, стирать, пуговицы зашивать, ПОСТЕЛИ ЗАПРАВЛЯТЬ!!! Путного из подобных растений ничего не выйдет, они так и будут жить с ценностями привитыми им ЮТьюбом, Вконтакте и голливудскими фильмами
Гость, 17 декабря 2012 11:30
"Девушки симпатизируют как раз тем юношам, которые не увиливают от службы в армии. Потому что оттуда они возвращаются не маменькиными сынками, а мужчинами."
Большего бреда не слышал... Человек, который уклоняется от армии - самый самостоятельный! Он дома вообще не появляется. Живет один (в далеке от родителей), деньги зарабатывает сам, не жалуется на жизнь и на свою зарплату, имеет свое мнение по поводу армии и политиков в отличие от зомбированных "сходил в армию - мужик", зачастую очень не глуп и, если бы не армия, мог более эффективно помогать обществу своими талантами. Косят от армии те, кому чувство собственного достоинства не позволяет купить военный билет, хотя деньги они зарабатывают приличные!
Вот почему все не любят уклонистов, а к молодым людям, купившим военник, относятся нейтрально? Не проходит проверок, куплен ли билет, проходил ли человек действительно службу...Скажете, что тяжело сделать и довольно затратно? А бегать по квартирам, по местам работы, заниматься судопроизводством не дорого...
Зачастую армия губит таланты и дает путь дикарям:(

А вот еще подумайте. Может быть человек не хочет идти в армию, так как уже состоялся как личность, развился до такой степени, что среднестатистический мужчина говорит после общения с ним: "А вон тот то умный, талантливый человек!" Эти люди действительно самостоятельны, они строят планы на жизнь, а служба в армии рушит эти планы и ломает человека, который не хочет видеть себя овцой в стаде.
Гость, 17 декабря 2012 11:34
а я на флоте служил 3 года, самые лучшие мои годочки на Тихом океане...
Гость, 17 декабря 2012 11:37
молодежи больше гибнет в пьяном угаре, на дороге, суицид ...от незанятости и социальной беспомощности...
От себя не убежишь
синий троль, 17 декабря 2012 12:32
поддерживаю парнишку. российская армия это смерть. если ты выжил там-чудо. удачи тебе.
синий троль, 17 декабря 2012 12:33
Гость, 17 Декабря 2012 11:34  
а я на флоте служил 3 года, самые лучшие мои годочки на Тихом океане...

где служил? в хлеборезке или в каптёрке?
Ветеран холодной войны ,, 17 декабря 2012 12:35
Киркоров,Басков,Бипан не служили в армии,почему бы молодёжи не равняться на них?
Гость, 17 декабря 2012 12:52
синий троль, 17 Декабря 2012 12:33
Гость, 17 Декабря 2012 11:34
а я на флоте служил 3 года, самые лучшие мои годочки на Тихом океане...

где служил? в хлеборезке или в каптёрке?


Я служил, чтобы такие как ты теперь мне тыкали, и пукали ...  Только дорогу мне не переходи - перееду.
Гость, 17 декабря 2012 13:02
синий троль, 17 Декабря 2012 12:33
Гость, 17 Декабря 2012 11:34
а я на флоте служил 3 года, самые лучшие мои годочки на Тихом океане...

где служил? в хлеборезке или в каптёрке?

-------------------
Какая разница где служил человек? Служил же.
Да и на флоте не катперка, а баталерка.
Учи матчасть, Синий.  :D
Гость, 17 декабря 2012 13:57
у коллеги по работе забрали в армию единственного сына,по приезду в часть его избили офицеры,два месяца в госпитале и комиссовали,мать все два месяца не спала,а мальчишка вовсе не ботаник,занимался спортом,от армии не косил и что? кому хорошо? хорошо,что живой вернулся,это было вот,по осени,так что не надо сказок про настоящих мужчин,пока армия будет таким чудищем-будут пацаны бегать  и косить от нее
Гость, 17 декабря 2012 14:00
Это вояки мужчины? Кого они могут воспитать из наших мальчишек? Железная хватка, высокоразвитые инстинкты, грубое недоразвитие интеллекта, отсутствие умения просчитать больше одного хода вперед, животный практицизм, моральная идиотия, при этом очень дисциплинированны, хорошо справляются с любой работой, где нет высоких требований к логическому и абстрактному мышлению, отсутствие критической оценки собственных поступков. Подходит под описание наших вояк? Многие поставят подпись под такой характеристикой? А это цитата из учебника по психиатрии, раздел "Слабоумие". Описывается олигофренический тип мышления... Так каких мужчин они могут воспитать из наших юношей? В этом году погибло 6 южно-уральцев в нашем ЦВО... Что из них воспитывали?
Гость, 17 декабря 2012 14:20
Всего на ОДИН год в пионерлагерь сцат съездить  :D
Гость, 17 декабря 2012 14:23
Кто там кричит?Ну,я служилА.И с дисциплиной столкнулась,и с госпиталем.А теперь проблемы со здоровьм!На всю жизнь.
Гость, 17 декабря 2012 14:25
Это вояки мужчины? Кого они могут воспитать из наших мальчишек? Железная хватка, высокоразвитые инстинкты, грубое недоразвитие интеллекта, отсутствие умения про.....

Воспитывать "мальчишек" должны родители, не детсад, ни школа и не чужой дядя....а родитель. Вы сами. В армию и на флот призывают юношей, уже мужчин совершеннолетних.
Гость, 17 декабря 2012 14:28
Настоящими мужчинами парней делает не армия, а настоящие отцы, воспитывающие в них силу духа, чувство ответственности, взаимовыручки (не за деньги, а из желания помочь), находчивость и смекалку. Смешно читать о мерах воздействия на уклонистов через родителей. Тогда уж  и служить направляйте с мамой вместе, а то сами не справитесь.По-моему, у армии, являющейся частью государственной структуры, достаточно других рычагов, на которые при желании можно нажать. Недавно довелось видеть, как соседу повестку на дом принесли, и он за неё расписался! У работницы военкомата был полный шок от удивления! Начала что-то лепетать о том, что другие  ребята отказываются, а тут вдруг такое счастье привалило - человек служить хочет! Смех да и только, какая беспомощность!
бах, 17 декабря 2012 14:31
ну я то отслужил,отдал долг родине так сказать,было за что(бесплатные садики,школа,медецина-счастливое детство почти).а сейчас моим сыновьям за что долг отдавать и кому,они должны только мне и моей жене,государство в их жизни палец о палец не ударило,ещё и покалечили при рождении.да и еслибы там действительно службой занимались-я за 2 года на стрельбы сьездил раз 7 гдето(на стрельбах мы делали по 12 выстрелов и всё,автомат наверно быстрее изнашивался от бесконечных чисток,зато офицерьё стреляли и стоя и с колена,рожки только в сторону успевали отлетать,всё желание с автомата пострелять у меня отлетело уже на вторых стрельбах,из-за 12 выстрелов целый день е...и,доехать до полигона чего стоило,по 70 человек упихивали в один камаз,друг на дружке по 1.5 часа) и один марш бросок учебный(автопробег),а сколько зато мы вагонов навыгружали всевозможным предпринимателям и солдат я возил на работы на предприятия.нетрудно догодатся кто обогощался с этой дешёвой раб силы,нам если барыга не жадный сигарет удавалось у него настрелять.да ППЦ ,а не армия,я постараюсь отмазать своих пацанов
Гость, 17 декабря 2012 14:35
Ветеран холодной войны ,, 17 Декабря 2012 12:35
А Зверев служил, хоть он и баба  :D
Гость, 17 декабря 2012 14:47
СЛОВО ТО КАКОЕ - ВДУМАЙТЕСЬ " ПРИЗЫВАЮТ" - НЕ ГОНЯТ, НЕ ЗАГОНЯЮТ.
Гость, 17 декабря 2012 14:52
ну я то отслужил,отдал долг родине так сказать,было за что(бесплатные садики,школа,медецина-счастливое детство почти).а сейчас моим сыновьям за что долг отдавать и кому,они должны только мне и моей жене,государство в их жизни палец о палец не ударило,ещё и покалечили при рождении.да и еслибы там действительно службой занимались-я за 2 года на стрельбы сьездил раз 7 гдето(на стрельбах мы делали по 12 выстрелов и всё,автомат наверно быстрее изнашивался от бесконечных чисток,зато офицерьё стреляли и стоя и с колена,рожки только в сторону успевали отлетать,всё желание с автомата пострелять у меня отлетело уже на вторых стрельбах,из-за.....

ДОЛЖЕН, ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН: ДЕДАМ СВОИМ, ТЕМ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ, ЛИШЕНИЯ СНОСИЛ И ВЫСТОЯЛ... ЧТОБЫ ТАКИЕ ВОТ УМНИКИ КАК ВЫ СЕЙЧАС ВЫСКАЗЫВАЛИСЬ.
Василий, 17 декабря 2012 14:53
Статья какая-то бредовая за 5 минут выдуманная. Я тоже откосил и нисколько этого не стыжусь. Зачем целый год (а то и больше) выкинуть из своей жизни ради каких-нибудь дядей-командиров, для которых ты просто бесплатная раб-сила или просто "мясо" в реализации своих амбиций.
Гость, 17 декабря 2012 15:05
За три года на Тихом ни унижения ни дедовщины ни до меня ни после не было, вахта хлеб и соль одна на всех, боевой ли поход или задача... все кто с червоточиной, перед трудностями старались ещё в бригаде отмазаться, но это уже не флотское, там команда, семья.... могло произойти всё что угодно, смывало просто.

Такая вот баталерка )))) хлеборезка...
Гость, 17 декабря 2012 15:10
Спаси и сохрани! Отслужил-знаю. Не по наслышке.Пусть приведут статистику, отслуживжих деточек, из " высшего общества". А потом-разглогольствуют! Бомбили не только солдаты,но и...
Гость, 17 декабря 2012 15:15
матрос или офицер в боевой не важно кто, может получить по зубам за лень, нерасторопность, за всё что может привести к трагедии...- от своих товарищей... хотя нет там братки, а в хорошей семье - за дело , без обид.... некогда там ни воровать, ни косить, бухать... покурить то бывало некогда...
Будь человеком и никто тебя не тронет...
Гость, 17 декабря 2012 15:20
идите служить - солдат, ребёнка не обидит...
Гость, 17 декабря 2012 15:23
"Зеленые человечки" сейчас достаточно денег гребут, вот пусть за срочников теперь сами снег убирают, да плац метут.
бах, 17 декабря 2012 15:38
"Зеленые человечки" сейчас достаточно денег гребут, вот пусть за срочников теперь сами снег убирают, да плац метут.=======пусть,я только за.но они этого не делают,для этого срочников и оставили чтоб самим не напрягаться черновой работой
Гость, 17 декабря 2012 15:42
Гость, 17 Декабря 2012 14:52====ДОЛЖЕН, ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН: ДЕДАМ СВОИМ, ТЕМ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ, ЛИШЕНИЯ СНОСИЛ И ВЫСТОЯЛ... ЧТОБЫ ТАКИЕ ВОТ УМНИКИ КАК ВЫ СЕЙЧАС ВЫСКАЗЫВАЛИСЬ.======я прадеда своего помню,ветеран отечественой-ему да,обязан и должен,но не этим мордам в пагонах
Крем-брюле, 17 декабря 2012 15:54
бах, 17 Декабря 2012 14:31
согласна, нечего там делать моим сыновьям. Мы их с мужем не для этого воспитывали, чтобы какой-то псих покалечил, или еще того хуже. За все годы такие копейки на детей получаю, в садик не пробиться было, теперь в школе дерут, по инвалидности одного ребенка на свои деньги возим в область на лечение два раза в год, никакой помощи от государства. Не отдам детей в армию, пусть отслужившие хоть камнями закидают, в ЭТУ армию не отдам!!!
Гость, 17 декабря 2012 16:27
служить бы рад, выслуживаться тошно .... классика
Гость, 17 декабря 2012 17:42
Некоторые попросту «откашивают» от службы. Как, например, депутат Собрания Максим Гузынин, он же – руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия».

У него отсрочка, пока он депутат, так что о каком уклонении в статье речь идет, я не понимаю.
Смотрим закон о ВО и ВС Ст. 24 пункт К - отсрочка от службы предоставляется
"к) избранным .... депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;"
Гость, 17 декабря 2012 18:32
Опять воюют наши ребята в гребанном кавказе .33 бригада ВВ воююет на кавказе и пошли первые боевые потери ,пошли грузы 200 ,и опять воют матери погибших русских ребят .За что погибли  их дети ?
Гость, 17 декабря 2012 18:39
Там еще даги...Они кстати готовы деньги заплатить, чтоб их в армию взяли.Дорогу осилит идущий, а если ты прячешься, чтоб никто тебя не видел...Бесят такие продуманные.А та докажи сам себе, что ты мужик - Да, я смогу через это пройти! Так нет же...
Гость, 17 декабря 2012 18:44
Внесу и я лепту. Служил и я, год, после института 1998-99. Впустую потрачено время. Ни разу не стрельнул даже, на уродов насмотрелся разных званий и возрастов. Выучил азбуку Морзе, где б ее применить ). У меня два сына, старшему через семь лет в армию. Если будет в моих силах - оба в армию нашу не пойдут.
Сержант мотострелковой бригады, 17 декабря 2012 19:09
Нечего в этой, так называемой армии делать, ребята зря только время свое, да здоровье потеряете. Пускай "шакалы" сами горбатятся, бабло свое отрабатывают.
Ахмед69а, 17 декабря 2012 20:06
РВСН - с праздником!!! Помните? "Кто не был - тот будет, кто был - не забудет!" Удачи всем служившим в армии! И не обижайтесь на сопливых нытиков, не каждому дано - Родину защищать!
Гость, 17 декабря 2012 20:21
не каждому дано - Родину защищать!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ВЕРНЕЕ И НЕ СКАЗАТЬ
Гость, 17 декабря 2012 20:39
не в нашей,так в армии оккупантов ваши сыновья служить будут. Готовьтесь и детей своих подготавливайте для них.
Мать, 17 декабря 2012 21:40
Ничуть мне не стыдно, что мой сын не служил и не хочет служить. Даже если принесут мне бумагу на работу, пальцем не пошевелю, чтобы изменить ситуацию. Всё во мне против армии. Да и девушки выбирают не тех, кто служил, а тех, кто с деньгами. Реже выбирают сердцем.
Гость, 17 декабря 2012 22:07
сколько пафоса!!! Родину защищать! от кого? Сопливые нытики? а может не сопливые, а просто понимают что к чему.
ДОЛЖЕН, ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН: ДЕДАМ СВОИМ, ТЕМ КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ, ЛИШЕНИЯ СНОСИЛ И ВЫСТОЯЛ... ЧТОБЫ ТАКИЕ ВОТ УМНИКИ КАК ВЫ СЕЙЧАС ВЫСКАЗЫВАЛИСЬ.======я  Почему не вернулся? зачем лишения сносил и от чего выстоял?  от глупости человеческой, алчности, комплекса неполноценности командиров. Это не армия это позор.
sancho, 17 декабря 2012 22:17
Мать, 17 Декабря 2012 21:40
Ничуть мне не стыдно, что мой сын не служил и не хочет служить. Даже если принесут мне бумагу на работу, пальцем не пошевелю, чтобы изменить ситуацию. Всё во мне против армии. Да и девушки выбирают не тех, кто служил, а тех, кто с деньгами. Реже выбирают сердцем.

))) Значит выбирают нас,"богатых " ВОЕННЫХ ))) (спасибо Родине за это))
мать1, 17 декабря 2012 22:41
А почему же в армию не берут , таких славных ребятишек, котрые посещают детские сады бесплатно,школы №202, 34, где тоже "все включено". Я не беру тех кто реально болен. Я беру тех чьи родители вырастили своих детей целиком и полностью за счет государства, пока они устраивали личную жизнь, вели аморальный образ жизни, а таких все больше и больше, уже не одно поколение. Пусть отработают государству, чтобы не только все им должны, но и они кому-то тоже. Почему я должна отдавать своего сына в армию, которая ему и мне не гарантирует сохранения психического и физического здоровья, если это не его выбор,а навязывания государев наших.
Гость, 17 декабря 2012 23:40
А я служил срочную в местной дивизии. Посадил бы всё офицерьё, сволочей. Для них срочник всё равно, что раб. И гаражик подкопать, и картошечки, и в переезд за грузчика. Ни одного нет офицера, который ни пользовался бы дармовой рабсилой.
синий троль, 18 декабря 2012 08:31
.......Я служил, чтобы такие как ты теперь мне тыкали, и пукали ... Только дорогу мне не переходи - перееду.......
______________________________
ухты-страшно. как классно ты пугаешь. в армии научился?  :D
asura, 18 декабря 2012 08:35
Крем-брюле, 17 Декабря 2012 15:54
Не отдам детей в армию, пусть отслужившие хоть камнями закидают!!!
----------------------------------------------------
Обидно,отсидевшим гос.повинность по 2 года в колонии строгого режима имени Красной Армии,что соплеменников иных не коснулась та же печальная участь,вот и брызжут слюной,корча из себя патриотов.
Гость, 18 декабря 2012 08:40
,,,,Не исключено, что эта пятёрка за уклонение от гражданского долга получит «прописку» в казармах не воинских частей, а колоний. Причём на срок до полутора лет. Но вполне вероятно, что после отсидки их всё равно призовут служить.,,

??? ====Призывная система сама себе противоречит. Какая же это "почётная обязанность" служить с судимыми?  Вторая зона.
Гость, 18 декабря 2012 08:43
Гость, 17 Декабря 2012 20:39
не в нашей,так в армии оккупантов ваши сыновья служить будут. Готовьтесь и детей своих подготавливайте для них
_______________________
нас только Китай оккупировать может, а у них 400 миллионов в запасе. никому наши призывники не нужны кроме работарговцев в погонах. армия наша - ДЕРЬМО. коррупция в министерстве обороны тому доказательство. голова прогнила.
когда у министра Сингапура спросили, как ему удалось победить коррупцию. он ответил: "я посадил друга". у нас Сердюков является другом Путина и тот запретил трогать Сердюкова следствию. пока друзей не начнут сажать не победим мы коррупцию. армия и и власть дальше будут - ДЕРЬМО.
Гость, 18 декабря 2012 08:57
РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ:

1)Война это мир
.
2)Свобода это рабство.

3)Незнание сила.
Агент госдепа, 18 декабря 2012 09:03
А если без шуток...За чем мне, или моему сыну идти защищать то, что мне не принадлежит, то, что меня обманывает и грабит, умирать, тратить здоровье за то, чтобы дети воров, захвативших мою страну жировали за границей? Абсурд...Дети Путина- проживают в стране НАТО, деньги Путина и его подельников- в странах НАТО, деньги России вкладываются в ценные бумаги стран НАТО и главного агрессора на Земле- США, тем самым, поддерживая экономику этих стран.
Гость, 18 декабря 2012 09:10
Гость, 17 Декабря 2012 22:07
сколько пафоса!!! Родину защищать! от кого? Сопливые нытики? а может не сопливые, а просто понимают что к чему. .....

... не приведи Господи лихое время войны - мы не победим, некому будет противостоять с таким то умишкой...
asura, 18 декабря 2012 10:23
Гость, 18 Декабря 2012 09:10
не приведи Господи лихое время войны - мы не победим...
-------------------------------------
Вы видимо всерьёз полагаете,что в случае 3 мировой войны,брутальные мужики на конях,поскачут шашками  размахивать?! :D
Гость, 18 декабря 2012 11:32
Гость, 18 Декабря 2012 09:10
Гость, 17 Декабря 2012 22:07
сколько пафоса!!! Родину защищать! от кого? Сопливые нытики? а может не сопливы

Дождь хлестал, словно градом свинцовым,
Щелкал пулей в гранита ладонь.
От воды стал неярким, пунцовым...
И потух Красный Вечный огонь.
А вокруг никого... Непогода...
Быстро редкий прохожий пройдет.
Я смотрю-лишь мальчишка у свода
Над звездой. Под дождем - и поет!?
Я прислушался (просто привычка).
Вдруг мальчишка навстречу шагам,
И к прохожему:"Дядя, дай спичку?"
А в ответ:" Ишь чего... Я те дам!"
Не игрушка, мол... Слезы с водою
Проглотил мальчуган, сам дрожит:
"Мне бы пламя зажечь над звездою,
Там мой Деда убитый лежит".
Повернулся прохожий, я видел,
Сжал рукою мальчишки ладонь:
" Ты прости-говорит,- что обидел!"
Чиркнул спичкой. И вспыхнул Огонь!
Шляпу снял, заблестел сединою,
Обнял хрупкий мальчиший бочок.
Повторил:" " Ты прости, что обидел.
будь таким же как Деда, внучек!"
Наш огонь - это Кровью зажженный.
Дорог нам он и нашим сердцам.
На плите от огня освещено:
"В память павшим Героям-Отцам".
Гость, 18 декабря 2012 11:53
убогое время, убогие люди, убогие мысли... запямятовали вы люююдииии, забыли всё, отряхнулись, открестились от прошлого а пользу чего? будушего нет без прошлого.... пафос
Den85, 18 декабря 2012 17:06
синий троль, 17 Декабря 2012 12:32
поддерживаю парнишку. российская армия это смерть. если ты выжил там-чудо. удачи тебе.

Оказывается хреново не только в зонах, а?  Оказывается и в армии не сахар?
Den85, 18 декабря 2012 17:41
Агент госдепа, 18 Декабря 2012 09:03
А если без шуток...За чем мне, или моему сыну идти защищать то, что мне не принадлежит, то, что меня обманывает и грабит, умирать, тратить здоровье за то, чтобы дети воров, захвативших мою страну жировали за границей? Абсурд...Дети Путина- проживают в стране НАТО, деньги Путина и его подельников- в странах НАТО, деньги России вкладываются в ценные бумаги стран НАТО и главного агрессора на Земле- США, тем самым, поддерживая экономику этих стран.

Насчет Вовы сказано неплохо, даже очень. Респект.
мамочка двоих сыновей, 18 декабря 2012 19:40
Один отслужил!!! Второго НЕ ОТДАМ!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 декабря 2012 20:01
Гость, 18 Декабря 2012 09:10
не приведи Господи лихое время войны - мы не победим...

точно не победим! но не по той причине что вы думаете. на одной идеологии, патриотических призывов любить  Родину не хватит чтоб победить.
Военком, 19 декабря 2012 14:56
Один отслужил!!! Второго НЕ ОТДАМ!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------
А МЫ ПРИДЁМ И САМИ ТОГДА ЗАБЕРЁМ ДОЛГ РОДИНЕ ОТДАВАТЬ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений