РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ещё раз о культуре водителей, или "Иду на таран"

Общество, 20 декабря 2012 14:12, Читатель

Есть водители, которые тебя пропускают, а есть те, кто в наглую прёт по встречной. (Время, конечно, напряженное -  вечерний час пик, но ...)


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2012 14:22
.... Ну пропусти ты коль вылез на встречку. Есть место спокойно разъехаться и скорость маленькая. Зачем пугать его надо было. Аж рулем мотнул в его сторону. Типа я тут главный? В Екб скатаетесь разок, там нормальное явление вставать в 2-3 ряда где всего 1-2 ряда. Все понимают, все едут, никто не брызжет слюной. А тут прям у водителя апокалипсис случился.  8)
Гость, 20 декабря 2012 14:30
Там без вариантов если вниз спускаешься и надо налево повернуть, придется весь хвост объезжать. Ибо у администрации нет денег расширить дорогу, но есть около 1,5 млн в год например на жизни и советы госпожи Сылько. А ваши жалкие проблемы решайте сами.
BaGsTeR, 20 декабря 2012 14:46
но....прими в право!)он же не в лоб к тебе ехал,а как мог прижался!на этом спуске можно и полчаса простоять,а у людей разные причины торопиться(дома может что-то страшное случилось)
и хватит плакать,что тебя не пропустили!съезди в челябу и там удиви всех как у нас в Озёрске ездят)))
Гость, 20 декабря 2012 15:08
Советчикам принять вправо: посмотрите внимательно на дорогу. Есть кромка от колеи, она скользкая. Даже если пытаться принять вправо, т.е. заехать на нее, машину стаскивает вниз с кромки. В лучшем случае все равно останешься в колее, в худшем поведет юзом. А у тебя на встречке машина... Думайте головой. У все машин разные возможности. Да и водители тоже разные: кто как отреагирует?
Гость, 20 декабря 2012 15:23
Почему такую широкую кромку оставляют и по бокам, а по середене вообще не чистят :!:  Из-за этой калеи и аварийность - сбоку скользко, к центру тоже... :evil:
Гость, 20 декабря 2012 16:36
Вам бы в большой город, расплакались! :o
Гость, 20 декабря 2012 17:22
Гость, 20 Декабря 2012 16:36
Вам бы в большой город, расплакались! smile:o

---------------
Вам бы в морг, посмотреть на то, что  остается от человека после ДТП, особенно после лобового столкновения. Да и не только Вам, а всем, кто оправдывает выезд на встречную полосу, мотивируя действия какими-то исключительными обстоятельствами.
И не надо заниматься словоблудием о том, что дескать скорость маленькая, разъехаться можно, торопился куда-то. Выезд на встречную полосу одно из самых  смертельно опасных нарушений ПДД. Привычка выезжать на встречную полосу рано или поздно приведет к печальным последствиям. Поговорка "лучше в двенадцать часов дома, чем в десять в морге" не только черный юмор, но иногда и констатация реального события.
Гость, 20 декабря 2012 18:09
Гость, 20 Декабря 2012 17:22
Вам бы в морг....
Ага а автомобиль повышенный источник опасности.Следовательно нечего им пользоваться. А и еще там литров 50 бензина - вообще ужас! Я как водитель не вижу криминала. В данной ситуации в морг попасть можно только если сам себя убьешь ап стену. А так спокойно разъехались. Зачем такое вообще выкладывать.
Гость, 20 декабря 2012 18:35
Какая разница Большой город, маленький?
Гость, 20 декабря 2012 18:45
Внимание! Там сплошная ЛИНИЯ, ЛИНИЯ ,ЛИНИЯ
бах, 20 декабря 2012 19:03
да тутто ладно,скорости не большие,да и места хватает.мне несколько раз на больших скоростях под фуру выскакивали,один спрятаться не успел,зеркало себе сломал,у меня царапины,а тот даже и не остоновился.мне на фуре и то ёкается,а им по барабану чтоли,бесмертные прям
Гость, 20 декабря 2012 19:08
Учитывая что 3 машины на дороге спокойно разьедутся абсолютно считаю верное решение небольшой выезд на полосу встречного движения. Сплошной там нет. Абсолютно согласен с BaGsTeR в большом городе наверно бы поседели от "борзых, неумеющих ездить" водителей. Претензии отправляйте в администрацию, пусть развязки делают, расширяют дороги, ставят в "напряженных" местах светофоры. Город уже просто не справляется с таким кол-вом автомобилей. Уважаемая администрация сайта не пропускайте в статьи подобные ролики, уже смешно от нытья некоторых.....ps Почему то автору не зазорно, что сам "нарушил" на первых секундах ролика не пропустил справа машину))))...
Гость, 20 декабря 2012 19:14
Гость, 20 Декабря 2012 18:45
Внимание! Там сплошная ЛИНИЯ, ЛИНИЯ ,ЛИНИЯ

где,где, ГДЕ?...я вот не вижу, недавно специально обратил внимание...под снегом не видно, знаков нет, значит сами определяем сколько полос..
Гость, 20 декабря 2012 19:14
Гость, 20 Декабря 2012 14:30
Там без вариантов если вниз спускаешься и надо налево повернуть, придется весь хвост объезжать. Ибо у администрации нет денег расширить дорогу, но есть около 1,5 млн в год например на жизни и советы госпожи Сылько. А ваши жалкие проблемы решайте сами.

А причем здесь Сылько? Она не нарушает ПДД :)  А, не пробовали выбрать другую дорогу?
Вся страна в пробках, а вам 10-15 минут постоять - уже проблема. Вот попробуйте в большом городе выехать на встречку - авария и ... ты будешь виновником :cry:
И не надо оправдывать нарушителей - их нигде не любят, а, особенно, в больших городах!
Гость, 20 декабря 2012 19:31
Гость, 20 Декабря 2012 19:08
Учитывая что 3 машины на дороге спокойно разьедутся абсолютно считаю верное решение небольшой выезд на полосу встречного движения. Сплошной там нет. Абсолютно согласен с BaGsTeR в большом городе наверно бы поседели от "борзых, неумеющих ездить" водителей. Претензии отправляйте в администрацию, пусть развязки делают, расширяют дороги, ставят в "напряженных" местах светофоры. Город уже просто не справляется с таким кол-вом автомобилей. Уважаемая администрация сайта не пропускайте в статьи подобные ролики, уже смешно от нытья некоторых.....ps Почему то автору не зазорно, что сам "нарушил" на первых секундах ролика не пропустил справа машину))))...

Повнимательней смотрите, уважаемый любитель "встречки", машина справа остановилась пропустить регистратора дабы не создавать коллапс, который там частенько организовывается.
Гость, 20 декабря 2012 19:53
Как раз там и есть сплошная до островка безопасности, только сейчас её снегом закрыло. Но мы все знаем о ней, т.к. все очень часто здесь ездим и летом и зимой. Она там нужна для того, чтобы "умники" не вылезали, и не создавали помех въезжающим в горку с двух направлений транспорту, (например автобус, и что тогда, жаться по бордюрам!??)
Нашли пробку! Максимум, соблюдая правила 10 минут стоять, да не стоять а ехать.
Гость, 20 декабря 2012 19:57
Просто надо адекватно на дороге себя вести, в больших городах люди уже научились вести себя в соответствующей обстановке. Конечно не спорю при выезде на встречку, в лоб это кошмар. Но в ситуации пробок должны быть взаимоисключающие моменты. Это относится и к автору ролика и к другому водителю. Съездите в Екатеринбург или Челябинск просто.
Маренг, 20 декабря 2012 20:23
Гость, 20 Декабря 2012 19:08
" Почему то автору не зазорно, что сам "нарушил" на первых секундах ролика не пропустил справа машину))))..."
===================================
Машине с права мешала проехать пробка впереди,поэтому он вежливо пропустил автора ролика проехать прямо.Нарушителю по встречке и тебе гость желаю встретить грузовик для науки.
Гость, 20 декабря 2012 20:44
Орфография, грамматика и пунктуация - 2. Всем в школу!!!=)
Гость, 20 декабря 2012 20:47
Маренг, бесполезно не дойдет :D
Татьяна, 20 декабря 2012 21:31
Ой и тут на регистраторе месяц почему то 19-ый. :D
Гость, 20 декабря 2012 22:19
Гость, 20 Декабря 2012 20:47
Маренг, бесполезно не дойдет

умный да?...речь шла о том, что почему то справа пропускают, а могли бы встать перед пробкой,ничего страшного 15-20 минут автор постоит, а вот подвинуться автору лень...к тому же встречка не пёрла по наглому, убедилась, что дорога и движение позволяет, кстати никто не обратил внимание на стоящие в потоке машине в 2 ряда...явно очередные "нарушители" готовяться....пробки это беда - для кого то 10-15 мин это ерунда, а кому то это чрезвычайно важно, и если есть возможность (в пределах разумного), то немного "обнаглеть" допустимо.
Гость, 20 декабря 2012 22:35
В администрации сидят жулики, они только наши налоги умеют разворовывать. Да вот так вот нас на дорогах лбами сталкивать Ибо как видите их рыла смотрят вверх в ожидании подачки или команды, а что творится на земле им дела нет. Вон и дорога даже не почищена как надо. Зато я уверен, что денежки за очистку дороги переведены в полном объеме как за качественно выполненную работу. Все дороги в городе в колеях (их шипами почистили автовладельцы) во дворах тоже колеи, рядом с пешеходными дорожками. Смерти ребенка в прошлом году им показалось недостаточно, чтобы в этом году оторвать свои зады и проконтролировать качество очистки дорого. И никогда их мозги не озаботятся расширением перекрестков и дорог в городе, потому что это не их город, не город их детей, а просто место обогащения, халявного я бы добавил обогащения.
Гость, 20 декабря 2012 22:35
Че понтуетесь своим Челябинском  свердловском  съездите в МОСКВу . Он прав  а таких  ***  на встречке убивать на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гвость, 20 декабря 2012 23:36
Гость, 20 Декабря 2012 19:08
... считаю верное решение небольшой выезд на полосу встречного движения.
==================================
С небольшого ручейка,
Начинается река ...

Вот здесь (второй снимок), сегодня, водитель на "китайце" посчитал допустимым "небольшой выезд" на полосу встречного движения :
http://www.ozersk74.ru/news/avtocrash/56909.php
Гость, 21 декабря 2012 08:57
Уберите колеи с дорог! :evil:  Все дороги стали однорядными, ни свернуть из этой колеи, ни выбраться! КОШМАР! Из-за этого аварии и происходят :!:
Гость, 21 декабря 2012 10:58
заладили.в большом городе,да в большом.В Екатеринбурге да Челябинске.Мы живем в Озерске
Гость, 21 декабря 2012 11:18
а че сегодня не будет "я сама водитель"?
Немец, 21 декабря 2012 11:30
Очередной криворукий водятел с криворукими мозгами на криворукой машине. Не уважают ни себя, ни окружающих.
Гость, 22 декабря 2012 00:08
Автор ролика спасибо скажи, что тебя пропустил водитель справа, а то стоял бы минут 10-15.
Местный, 22 декабря 2012 17:32
А я не вижу здесь никакой темы. Всем удачи на дорогах!
Derzkiy, 23 декабря 2012 16:45
Я считаю кто по разделительной ехал правильно делает ему налево или прямо надо он проедет и мешать небудет а кто направо стоит в очереди но не все прижимаются и делают 2 ряда иногда попадаюстя и "опытные водятлы" которые думают что они одни на дороге.... кто вас на перекрёстке пропустил не меньше нарушил кто по встречке ехал оба создали опасную ситуацию на дороге!  опять удивляете регистраторшники....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений