РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Послушал президента, остался неудовлетворённым

Общество, 21 декабря 2012 10:28, Читатель

Вчера, в день отгула, всю пресс-конференцию Путина просидел у телевизора. Иногда перебазировался в кухню, слушал и там. Но уже по радио. Хочу поделиться своими впечатлениями. Во-первых, разочаровали многие журналисты: мало конкретики было в их вопросах; многие начинали «издалека», затягивая время;

другие не гнушались лестью и даже признаниями в любви и преданности президенту (наверное, вдохновлял опыт Холманского) президенту.

Во-вторых, много, слишком много, ушло драгоценных минут на обсуждение темы о запрете усыновления американцами российских детей. Ответ был ясен по первому вопросу, но его ещё несколько раз с вариантами задавали и другие.

Много было и абсолютно пустых вопросов, например, не «назвать ли один из островов именем Путина» или «не примите ли приглашение приехать на рыбалку».

Россияне ждали не этих вопросов.

Конечно, многих удивил ответ по средней зарплате по России - 27 000 рублей.

Наверное, так оно и есть, если брать во внимание зарплаты директоров крупных предприятий, чиновников, судей, полиции и военных. Но все они – только небольшая часть населения страны.

Про инфляцию в 6% и вовсе смешно говорить.

Не получил я чёткого ответа на вопрос о переводе на зимнее время. Какой мониторинг? Украли один час, так и верните его. И не у населения надо спрашивать, и ни у коров (коровы снова привыкнут к переводу), а у учёных. В одной телевизионной передаче я слышал мнение учёного Сергея Капицы, который очень толково объяснил, чем чревата игра со временем. Слушать надо авторитетных учёных, а не бабу Мусю, которая на пенсии может себе позволить спать до 11 утра.

Мои дети с трудом поднимаются с постели и бредут впотьмах в школу. Вы посмотрите в окно! Ещё в 10 утра темно! Какая экономия электричества?! А вот экономить на здоровье людей, гражданах России, не надо!

Решение вопроса о переводе на зимнее время стопорится (и это очевидно!) только потому, чтобы не подмочить репутацию уважаемого Дмитрия Анатольевича. Ну, поспешил, ну не подумал, ну принял неверное решение, так извинись перед народом, и верни его законный час.

Слишком и я растекся маслом по древу о времени, но у кого что болит…

Ответы президента тоже не всегда, на мой взгляд, были чёткие. Хорошо, что вовремя останавливал льстецов, хорошо, что твердо обещал борьбу с коррупцией продолжить. Из всех вопросов мне более всего понравился прямой вопрос об авторитарности нынешней власти. Признаю, что Путин на него ответил достойно. Хотелось бы прочесть мнение и других читателей сайта. 

Вадим С.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Сказочный G-гурда, 21 декабря 2012 10:45
— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
чёрный юморист, 21 декабря 2012 10:53
Это же надо убить целый день на прослушивание и анализ этой хрени ! Хотя :|  .  Мороз. Ветер Сугробы....Взять пивка, лечь на кушетку и , как Сергей Беляков из Таганрога ( "Наша Раша") вступить в горячий диалог с телевизором :) ....
Гость, 21 декабря 2012 10:58
Как бы не хаяли Путина, как бы не критиковали, но я считаю, что надо иметь по меньшей мере силу воли, что бы решиться выйти один на один с толпой народа и спокойно смотреть им в глаза. Высший пилотаж в политике - ответить на любой вопрос и удовлетворить всех). Не каждый сможет. И очень напоминало Маугли "ко мне, бандерлоги!" :D Мне понравилось. Умеет.
Гость, 21 декабря 2012 11:05
Т.к. находилась на работе, слушать полностью не получилось, только вечером обзор в новостях. Честно говоря, ничего нового и  хорошего для себя не услышала. Как всегда, все у нас хорошо, зарплаты хорошие, экономика на высоком уровне, с коррупцией боремся и т.д. Возникает вопрос: а мы то тогда где живем? У нас пол города имеет зарплату 10000 примерно, город не строится,  власть бездействует, воруют, продают, делят и пр. А как бы хотелось средненькую в 27000, а? Только не надо сейчас писать "поищите другую работу" и прочие советы. Не ждет нас работа другая, возраст не 20 лет, проработали честно в этом городе по 20 - 30 лет, но не на комбинате, и имеем сейчас максимум по десятке в месяц, хотя без городских организаций и комбинат бы не существовал, ведь кто-то должен и в сфере обслуживания трудиться. Так что от ответов президента у меня, например, оптимизма не добавилось.
Гость, 21 декабря 2012 11:19
Я вас умоляю! А чего Путину не смотреть в глаза толпе спокойно...толпа она и есть толпа...Плевать он хотел на народ! :!:
Гость, 21 декабря 2012 11:22
я вообще незнаю где они такие заработные платы берут! в основном у нас от 10 000 и получают, зато военным платят в 4 раза больше и еще премии великии...
не пойму просто за что?) они ведь по сути мало что там делают.
лучше бы врачам учителям и воспитателям подняли. тогда бы я думаю лучше нас лечили, учили и воспитывали наших детей!
эххх несправедливая наша Россия (=
Гость, 21 декабря 2012 11:31
у  журналистов не было интересных вопросов !
Гость, 21 декабря 2012 11:31
Да, этот час...как достало..Очень тяжело..Жертвы тупости Медведева...Как хотят, так и развлекаются :evil:
Гость, 21 декабря 2012 11:32
" а как быть с оборонкой? воруют в оборонке..."" как вас зовут? -Мария...-Садитесь,Маша....Спасибо,Вова...." выхватила кусочек,больше даже не интересно,что он говорил и что обещал,все в двух словах
Гость, 21 декабря 2012 11:45
Для Вовы только военные - люди,  он их хорошо подстелил под себя за наш счет. Вчера приехали на работу на 20 завод и сразу добило две вещи: 1) Искали долго место, чтоб поставить авто на стоянку, построенную этой осенью из средств Маяка (очень много места занимают авто военных, так как каждый ездит на своем авто, в отличии от комбинатовцев, мы из-за жадности по 3-4 человека на одной машине). Например на стоянку у воинской части кроме военных никому нельзя.
2) Второй повод был сразу в столовой, решил отовариться по карточке, увидел баночки со шпротами, но поздно, их уже пригреб себе вояка, затарившись сразу на 2300 рублевых таллонов против нашей трехдневной суммы в 525. После таких затаров ассортимент в столовой остается никакой. А ходить сменнику в столовую ежедневно нет возможности, так как нет у нас времени либо столовая закрыта.
вова, 21 декабря 2012 11:48
путин плохой :!: ладно пусть так :!: кто хорошии :?:  :?:  :?: кто должен быть на его месте  :?:  :?:  :?: если все такие умные и грамотные назовите фамилиютого человека :!: или вы сами болтуны пустобрехи :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2012 11:50
Согласна с каждым словом этой статьи! Меня тоже поразила открытая и притворная лесть и подхалимаж. Даже слушать стыдно было. А наглость наших правителей, уже давно не удивляет... Законы-то для нас-для толпы, быдла... Слушать было противно.
Гость, 21 декабря 2012 11:57
Верните тов.Сталина и тов.Берия и будет нам счастье на века.
Ветеран холодной войны ,, 21 декабря 2012 12:16
вова, 21 Декабря 2012 11:48

Раз уж решился занять эту должность в третий раз-соответствуй.А то явные косяки госдумы и Медведева стесняемся исправить.Президент он или так,мимо проходил?
Гость, 21 декабря 2012 12:28
Гость, 21 Декабря 2012 11:45
ну, да вояки виноваты, что вам "любимым" место для кредитной машинки нет: на халявном автобусе надо ездить и не шпроты бесплатно жрать.
Гость, 21 декабря 2012 12:40
Гостю, 21 Декабря 2012 10:58....я считаю, что надо иметь по меньшей мере силу воли, что бы решиться выйти один на один с толпой народа и спокойно смотреть им в глаза.....
По-вашему мнению, а почему ему должно быть страшно смотреть в глаза "толпе народа"....?
А может , наоборот, "толпа народа" находилась в этот момент в заложниках....? И не забывайте, там, в толпе были все проверенные люди, которых, в случае чего можно и за мягкое место схватить. И та и другая сторона в этом дает себе отчет.
Гость, 21 декабря 2012 12:47
Согласна с автором, бесполезные вопросы. Особенно "Поздравьте мою внучку с днем рождения!" Как будто поговорить больше не о чем.
Гость, 21 декабря 2012 12:52
И вопросов, которые ждали люди, и ответов конкретных, а самое главное исполнимых властью, я считаю не было. Лизоблюдство противно, в вранье-еще противнее. Обещание бороться с коррупцией разбивается в пух и прах действиями власти. Особенно это заметно по оборонсервису. Принятие поправки к закону о приравнивании нахождения под домашним арестом к содержанию в СИЗО, вывод министра обороны из под удара - явное издевательство над народом и плевок в лицо!
Гость, 21 декабря 2012 13:00
Сказочный G-гурда, 21 Декабря 2012 10:45
— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО!
Эмигрант Потенциальный, 21 декабря 2012 13:06
вова, 21 Декабря 2012 11:48
Если не Путин, то кот? (Не опечатка)
Друзьям всё - остальным закон!
P.S. Я еще раз убедился: параллельные миры существуют!!!
Гость, 21 декабря 2012 13:06
http://video.yandex.ru/users/row-het/view/715#

Вот это запомнилось
Индивидуальный предприниматель, 21 декабря 2012 13:14
Многие из вас совершенно не разбираются в политике. Такие люди обычно сидят вот перед телевизором и жалуются, критикуют, требуют. Чтобы критиковать и требовать, надо, как минимум, понимать что делается, как делается. Поизучайте историю России, начиная с 1991 года.
Как всегда, Путин плохой, шоколадники шоколадные, а военные теперь вообще ...
asura, 21 декабря 2012 13:16
"По делам судите их,а не по речам их"..
Хренов реформатор:
Армии,Медицины,Милиции,ЖКХ........
Экономика РФ,работает на США все ресурсы вкладываются в их "ценные"бумаги итд итп.... короче полное ВВП - тёзка В.В.П. . Да здравствует наш великий Кормчий!
Cowboy, 21 декабря 2012 13:20
Ну конечно же, Вован 11:48, Путин он наше Всё,  Солнцеподобный...и т.д. Пропадут россияне без него, Великого... А меня только на полчаса хватило слушать ответы Президента РФ, ну не смог более!  Что тут сказать... речист,  сладкоголос, но Ничего конкретного, всё слова, слова А это убивает не меньше, чем выступления дорогого тов.Брежнева Л.И. И опять те же аплодисменты, не прикрытый подхалимаж. Куда катимся? Или уже приехали?
Гость, 21 декабря 2012 13:25
Древняя русская поговорка говорит:"Разделяй и властвуй"? что и делает с нами уважаемый президент и вся его свита сверху дониза...Предлагаю всем объединиться, уволиться по месту работы и устроиться на службу в армию.Тогда будет сильное и послушное государство. :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2012 13:29
Извините , Ваше Величество, можете меня казнить, ноя все равно скажу: ВЫ, ГЕНИЙ"- , а про Магнитского я не в курсе, в Кремле газет не читают , а интернет не провели...
Гость, 21 декабря 2012 13:29
Вова, а кто из здесь отписавшихся сказал, что Путин плохой? Я такого не увидела ни в одном комментарии, а то, что в стране не делается ничего, чтобы средний класс со средней зарплатой в 10-15 тысяч жил хоть чуточку лучше, это факт, и Путин об этом прекрасно знает! Чай, пока был премьером, не сидел в кабинете, а всю страну объехал, видел все своими глазами. Кое-где после его визита лучше стало, не спорю, как, например, в поселке "Роза", когда кому надо по башке надавал за дело, а дальше? Да у нас в любом городе есть где порядок наводить, а кто спрашивает с кого? Путин же не приехал. Что у нас в Озерске нечего делать городской власти, негде порядок наводить? Просто никто за этот бардак не спрашивает, никто никого не боится, имеют только рабочий класс как хотят, и мы вынуждены работать за те же 10 тысяч, потому, что больше негде работать. Что, президент о таком положении дел в российской глубинке не знает? А если знает, почему не спрашивает с чиновников за их конкретные дела? Вот Холманских на конференции ругался, что не все поручения президента выполняются. А кто-нибудь привлечен к ответственности за это? У нас на работе попробуй не выполни распоряжение начальника, мало не покажется! А в чиновничьих рядах почему не так?  А по поводу военных правильно возмущаются. Вопросов нет, когда такие зарплаты имеют профессиональные военные, закончившие военные ВУЗы, имеющие звания и заслуги, грамотные во всех вопросах обороны страны, они должны иметь достойную зарплату! Но! Простите, наши барышни-контрактницы чем таким заслужили себе такие поощрения? Или все, как одна, профессионалы офигенные? Только в каких вопросах? У меня несколько дам  знакомых есть, образование ПТУ - продавцы, в чем их профессионализм? Да, может, они как продавцы  отличные работники, но в армии они ноль! Конечно
, народ возмущен, что за непрофессионализм можно получать такие премии, нужно только оказаться в нужное время в нужном месте.
Добрый Кот, 21 декабря 2012 13:34
Гость, 21 Декабря 2012 11:05
Я открою вам секрет, Всем секретам секретище: Хорошая работа никогда не ждет. Ни вас, ни нас, ни тех, кто её работает. Чтобы получить хорошую работу, надо как минимум быть еще лучшим специалистом и весьма постараться, чтобы её найти. Хотя, конечно, проще путина и власть винить в своем бездействии, в своей бесполезности.


Гость, 21 Декабря 2012 11:45
"Например на стоянку у воинской части кроме военных никому нельзя."

Да с чего это? Всегда спокойно парковался на этих стоянках, и ни один вояка слова против не говорил.



Что касается самой конференции. В основном вода, конечно, но в целом, хоть я и не сторонник путинской власти, из конференции понятно, что в ближайшие лет 6 в нашей стране хуже не станет.
вова, 21 декабря 2012 13:52
я только попросил назвать фамилию того человека при котором всем нам жилось хорошо :!: назовите :!:  :!:  :!:
Гость, 21 декабря 2012 13:55
:D удовлетворять вас будет девушка, а не президент :!:
Скептик, 21 декабря 2012 14:00
Вина Путина только в том что, он продукт системы, и служить он будет только системе, хотя на сегодняшний день ВВП есть её верхушка. Система работает только на воспроизводство себе подобных, управляемых, винтиков. Ведь до смешного доходит, любые деньги выделяемые бюджетами верхних уровней, выделяются только для того чтобы 80% их вернуть конкретным людям, создать что-либо толковое на оставшиеся 20% просто не возможно. Менять надо систему....
Гость, 21 декабря 2012 14:04
Хоть и не устраивает Путин, но всё же мы при нём не голодаем.
Гость, 21 декабря 2012 14:08
"разделяй и властвуй" древняя русская поговорка?

:D  :D  :D

вот это новость

то что ее приписывают римскому сенату или же  Маккиавели  я знаю. но чтоб нашему народу?

:D  :D  :D
Гном, 21 декабря 2012 14:15
Что вы к военным пристали? Вас больше устраивало когда военные зарплату получали хлебом и минтаем и в очереди на жилье стояли по 20-30 лет а работники комбината сладенько кушали и жили в халявных квартирах. Я уже не говорю что многие и повоевать успели (женщины тоже). А платят им всего на 2 тысячи больше чем остальным. Зависть- очень плохое чувство.
вова, 21 декабря 2012 14:16
огромное число жителей россии ждет что какие то люди или человек изменит нашу жизнь к лучшему :!: ждут дома на диване после сытного обеда ;) ругая власть :) после этого повернувшись на бок сладко засыпают :D  :D  :D
Дезактиваторщик, 21 декабря 2012 14:33
Гость, 21 Декабря 2012 11:45
ну, да вояки виноваты, что вам "любимым" место для кредитной машинки нет: на халявном автобусе надо ездить и не шпроты бесплатно жрать.

Ага, а вояки не на кредитных ездют, сразу в салоне всю сумму башляют. И шпроты нам не бесплатные, рационы за вредные условия труда дают, в отличии от вас дармоедов.
Гость, 21 декабря 2012 14:35
вова, 21 Декабря 2012 13:52  
я только попросил назвать фамилию того человека при котором всем нам жилось хорошо  назовите    
Л. И. Брежнев, Ю. А. Андропов...
Гость, 21 декабря 2012 14:45
Бормотание и бред - спать под него хорошо :D  :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2012 14:51
Гость, 21 Декабря 2012 13:06
http://video.yandex.ru/users/row-het/view/715#
======================
Ахахаха. ЧОтко  :D
Госдь, 21 декабря 2012 14:55
Гном, 21 Декабря 2012 14:15
Что вы к военным пристали?
------------------------------------------
Да никто к вам не пристал. Очень многие возмущены тем, что ВАМ неоправданно высоко задрали зарплату, а тем кому действительно надо было поднять зарплату ( учителя, врачи...) плюнули в лицо
вова, 21 декабря 2012 15:12
Л. И. Брежнев, Ю. А. Андропов...да водка была дешевая ;) пили много не бузили кое что покупали по талонам про иномарки заграницы не думали курили беломорчик пили чаек грузинскии носили ботинки прощай молодость :D лучшие времена переживала страна советов :!: страны той нет а советы от советчиков остались :(
Гость, 21 декабря 2012 15:13
Доброму коту.
А вас не смущает, что любой труд должен быть достойно оплачен? Я не считаю свою работу плохой, но то, что это малооплачиваемая работа, это так! Сфера обслуживания, не важно какая, это хорошая работа, каждый, кто в этой сфере работает, любит ее, но это не та работа, где трудятся люди с высшим образованием (хотя сейчас и таких много). В бывшей нашей стране не все могли попасть в институты по разным причинам, вот нас и оказалось много в сфере обслуживания без высшего образования. И  что, мы от этого плохо работаем, что ли? Сейчас ВУЗовские дипломы в платных институтах все, кому не лень получают, что, они суперспециалисты выпускаются? И приходит такой специалист на работу, если повезет, то по специальности, а знаний то мало, зато амбиций много и запросов на хорошую зарплату, ну и чем он лучше старшего поколения, которое училось в СССР, знания получало соответствующие, у которого ответственности больше за все, что делают. И не надо говорить, что хорошая работа не ждет, у нас в городе ее, в принципе, не так много, чтобы выбирать, город то не развивается, а вот в этом то как раз виновата власть и президент, в том числе, будь там хоть Путин, хоть кто другой!
Ехидна, 21 декабря 2012 15:21
Всем же понятно. что военным подняли зарплаты . чтоб они  были щитом между властью и народом. Боится Путин.  и его люзоблюды. что мало им  осталось на верху сидеть. за место свое трясется. И плевать им на всех нас. и наши проблемы.
Гость, 21 декабря 2012 15:22
Ну вот,раньше шоколадникам завидовали,теперь воякам придётся завидовать.Обскакали однако.
Мовсесян, 21 декабря 2012 16:01
Да, уехали с темы сообщения на глобальные проблемы. Возвращаюсь к конференции. Безгранична наивность того, кто думает, что Путин отвечал на спонтанно заданные вопросы. И публика сидела отобранная, и вопросы заранее проработаны. Но поскольку мероприятие готовится не дилетантами, были заготовочки и "под лубок". Насколько сказанное отличается от от действительности, видите сами. Резюмируя: автор, убивший день на прослушивание этой... этого....человек большой выдержки, но время можно было потратить с бОльшей пользой
Гость, 21 декабря 2012 16:24
Гость, 21 Декабря 2012 14:45
Бормотание и бред - спать под него хорошо ,

.......но после голова трещит - лучше бараматухи перепить.
Гадя Хренов, 21 декабря 2012 16:25
Вояки в нашем городе это не более чем военизированная охрана. Статус их надо менять. А кто не захочет пусть едет в действующие войска и служит за такие деньги по-настоящему.
Гость_Igor, 21 декабря 2012 16:28
Нормально Путин отвечал. Мне больше всего нравится что в его словах никогда агрессии нет и даже явные его нелюбители типа "Новой газеты" или "Газеты.Ru" имели возможность задать ему вопрос и получить ответ. А какой от него конкретики ждали непонятно, он что с проблемами буквально каждого жителя страны должен быть знаком? Да и управлять такой державой как Россия понятно что трудно и невозможно сделать так чтобы все разом стали вдруг счастливыми. Я лично пресс-конференцией Путина как и им самим весьма доволен. Единственное хочу, чтобы у него желание работать президентом как можно дольше не пропадало.
Гость, 21 декабря 2012 16:28
Слушал интервью Путина. Не все конечно, т. к. 3 с лишним часа сидеть и слушать ничего не делая невозможно, хотя я и пенсионер. Ответы длинные, иногда не по-существу. В результате президент бывало забывал вопросы, которые ему задавали. Часто скатывался на достижения, которые достигнуты при его правлении. Не помнит своих ошибок, а это очень плохо, и не только ему и свите, но и всем нам. Очень невнятно о грядущем. И последнее, если так долго быть у власти, то уже обязан привыкнуть к возможности ответить на любой вопрос. А, что касается лести, то на примере Холманских давно пора понять, "что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок. Вороне где-то бог послал... ."
Гость, 21 декабря 2012 16:34
Фраза:"С кем останешься, Государь,мы все воруем".Получается вора не посадить,государством некому будет управлять??? Поэтому никого не садят???
Гвардеец, 21 декабря 2012 16:38
Гость, 21 Декабря 2012 10:58
Как бы не хаяли Путина, как бы не критиковали, но я считаю, что надо иметь по меньшей мере силу воли, что бы решиться выйти один на один с толпой народа и спокойно смотреть им в глаза. Высший пилотаж в политике - ответить на любой вопрос и удовлетворить всех). Не каждый сможет. И очень напоминало Маугли "ко мне, бандерлоги!"  Мне понравилось. Умеет.
--------------------------------------------
Хорошие слова,молодец! Свои недовольства здесь выражает лишь 2-5% оппозиционно настроенных людей! Вполне возможно,не отрицаю этого, им еще и проплатили подобные провокации. Остальные 95-98%  полностью поддерживают нашего президента и наше правительство! Если не Путин, то кто? Удальцов, Навальный? Которых нужно посадить за решетку или выслать на каторгу, чтоб народ не баламутили. В стране наконец то стабильность и это главное!
Гость, 21 декабря 2012 17:16
Гость, 21 Декабря 2012 16:28
всё правильно говорите и что на Холманских-начальника цеха смотреть противно.
Гость, 21 декабря 2012 17:17
Правильно Гвардеец. Человек достиг невозможного, стерхов за собой повел , показал им дорогу в светлое будущуе. В общем Главстерх.  И прально Игорь говорит, невозможно сделать всех частливыми, и воровать может только близкий круг людей , на всех все равно не хватит.
Интересующийся, 21 декабря 2012 17:33
Это "нарисованный" Чуровым Президент. Если бы не зомбо-ящик, Володе НИКОГДА не стать бы Президентом. Его достаточно убрать из телевизора на недельку, и народ забудет про него. Но ведь не вылазит он из телевизора. Массовое зомбирование населения - вот как это называется.
Как всё было на самом деле., 21 декабря 2012 17:45
Вектор свободы, 21 декабря 2012 17:49
ВВП 'это МЫ проходили 10 лет назад..... :D  :D  :D
У ЛЮДЕЙ,ПОКОЛЕНИЙ ЖИЗНЬ ПРОШЛА , А ВОЗ НЫНЧЕ ТАМ.   :D  :D  :D
ВЫ старух,женщин обещаниями кормите  с 1917г.
Мужчины в стране нет, превратились в рабов по ряду причин от государства зависящих и эти существа ничего не могут кроме алкогольного протеста....т.е двуногий скот уготован на убой.
Гость, 21 декабря 2012 17:51
работники хк, вы сами Путина выбрали хором, значит доверили ему самому, кому и за что платить, а уж кто заслужил или не заслужил уже глупо болтать, я как Путин считаю, что военным мало ещё добавили.
Гвардеец, 21 декабря 2012 18:03
Основная масса россиян ( озерчан) всецело верит нашему Владимиру Владимировичу, надеется на него и уповает!
Тымир, 21 декабря 2012 18:13
Люди добрые, каждый народ имеет того правителя, которого он ДОСТОИН!!!!! Сейчас, значит, мы достойны Путина. О нём можно говорить и плохо, и хорошо, но это ни чего не изменит! Ведь понимания ситуации мало. Менять надо себя,свою жизнь, своё к ней отношение!! И всё БУДЕТ!!!! Всем ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инкогнито, 21 декабря 2012 18:32
8)  -"Садись, Маша!"
     -"Спасибо,  Вова!" - молодец, не растерялась! :D  :D  :D
Да, вопросы были уже заранее известны, перед началом (за 5 минут ) до пресс-конференции они были озвучены приглашенными в фойе ( у них телевизионщики  брали интервью). По крайней мере, три вопроса были повторены на конференции....
Гость, 21 декабря 2012 18:34
Садись Маша. Спасибо Вова!  :D  Я ничего нового не услышал для себя. Все про тех же плохих и коварных агрессоров и обманщиков американцев. Дак это я пока в школе при Брежневе учился, наслушался уже. Про каких то россиян, которым закон Мангитцкого пощечину нанес, тоже вроде ни меня, ни моих знакомых не касается, потом еще пространные речи о конце света. Ну вобщем то, еще раз была показана огромная пропасть между ними и нами. Путин как было видно, по многим вопросам просто не "въезжал" и был не в "теме", и свою некомпетентность пытался прикрыть типа своим масштабным государственным мышлением.
Гость, 21 декабря 2012 18:51
Хорошие слова,молодец! Свои недовольства здесь выражает лишь 2-5% оппозиционно настроенных людей! Вполне возможно,не отрицаю этого, им еще и проплатили подобные провокации. Остальные 95-98% полностью поддерживают нашего президента и наше правительство! Если не Путин, то кто? Удальцов, Навальный? Которых нужно посадить за решетку или выслать на каторгу, чтоб народ не баламутили. В стране наконец то стабильность и это главное!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё правильно.Путин наш Президент и на данное время альтернативы нет.Человек с характером,в нем есть стержень.Давайте лучше посмотрим каждый сам на себя,и дадим оценку своим делам "праведным".
Гость, 21 декабря 2012 19:12
Маленько не в тему,но чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске,похоже,Юревич во всем стал подражать Путину!
Гость, 21 декабря 2012 19:12
Не понимаю почему нас простых рабочих вообще так не уважают я много лет работаю маляром чем я хуже военных или заводчан что я меньше пользы приношу нашему городу.Мы вдыхаем пары красок и растворителей таскаем тяжести нам даже за вредность не платят.Сейчас ползарплаты на квартплату уходит.Мне очень страшно думать о том дне когда я выйду на пенсию.У кого хорошие зарплаты они могут что то отложить на будущее с моей зарплатой это просто не возможно.Очень горько и обидно.
Гость, 21 декабря 2012 19:22
О внимании по усыновлению Российских детей.
Сегодня эти  брошенные  родителями дети стали заложниками политических отношений, которые направлены в первую против  России. В самом деле, как государство может так "шикарно" принимать толерантный закон о защите бедного и убиенного сироты мальчика  Димы  Яковлева в жизнь, не подумав о мерах препятствующих желанию "свободного рынка"  распоряжаться судьбами наших детей- сирот? Похоже очень даже и здорово может. Нигде и не звучит мысль, чтобы позаботиться об этих несчастных детях, без отчуждения их от родины и отечества. Если уж у государства на это денег не хватает, то назовите номер счета в в пользу одиноких детей, куда соотечественники могут перечислять свои деньги, что бы прекратить это гнусное преступное унижение над народом - вывоз наших детей за бугор. Уверен, что если даже после революции государство решило проблему брошенных детей, то сегодня этому препятствует именно существующая часть  жирной власти, которая преступно наворовала свои капиталы и уничтожает вокруг все святое, особенно детей.
Гость_Igor, 21 декабря 2012 19:27
Гость, 21 Декабря 2012 17:17
Дорогой товарищ. Узнаётся стиль наших "оппозиционэров", вырванные из контекста слова, снабжённые соответствующими комментариями, для придания абсолютно другого смысла высказываниям. Перевирание чужих речей уже давно стиль "работы" этой категории людей.

Интересующийся, 21 Декабря 2012 17:33
Люди не имеющие собственного мнения сразу же начинают говорить от имени всего народа. Вам когда и кем, "Интересующийся" такие полномочия делегировали?
Вектор свободы, 21 декабря 2012 20:18
"ГРАНИ ВРЕМЕНИ"


Можно ли считать годы правления Владимира Путина экономически успешными? Видеотрансляция в 19:05
http://www.svoboda.org/content/transcript/24805135.html
минские, 21 декабря 2012 21:13
Бог ты мой, сколько недовольных.

Это хорошо на самом деле. очень хорошо. Потому что эта власть без парламентная и беалтернативная зарождалась в начале двухтысячных, когда  все тут пишущие внимание не обращали ни на Путина, на на его ответы на вопросы. А сейчас народ тюкнуло. Политикой занялись. значит припёрло и не всё стало до фонаря. Прав Путин, до демократии дожить нужно.
  И заслужить нужно хорошее к себе отношение. А иначе если будет народец  только спать и жрать, то очень скоро окажется без штанов загнутым . Просыпайтесь, учитесь выбирать себе власть, учитесь быть настоящими работодателями для чиночников и контролировать их работу. Учитесь , учитесь, учитесь.
А пока вы тут больше смелые ругать Путина, а не собственных дармоедов в местной администрации - никогда вы лучше жить не будете. Хотя нет, ругать много ума не нужно. Вы не умеете даже сформулировать в чём не прав Путин. Не нравится и всё.  Вот съели шпроты военные , значит плохой Путин. Не то что УРС Маяка не дорабатывает и не обеспечивает всех желающих продуктами, а военные и Путин оказывается плохой.
 Ну как с таким населением не быть барином, который может смело смотреть в глаза холопам, уверяя их, что всё хорошо, а скоро будет еще лучше?
Гость, 21 декабря 2012 21:17
Очень многие возмущены тем, что ВАМ неоправданно высоко задрали зарплату, а тем кому действительно надо было поднять зарплату ( учителя, врачи...) плюнули в лицо

Они как и москали съели всё сало тереть, простите шпроты :)
:) :) :)
Бей военных-спасай учителей :)
Гость, 21 декабря 2012 21:21
Гость, 21 Декабря 2012 18:51  
Хорошие слова,молодец! Свои недовольства здесь выражает лишь 2-5% оппозиционно настроенных людей!  

Да что за  разсюсюкивание перед врагами России и агентами Госдепа?
Их всего то 0,5 % в России. И В.Путин вовсе не из-за того, что боится эти 0,5% поднял зарплату  полиции и военным  в несколько раз сразу. Просто он добрый.  И этих недовольных скоро снова будут лечить в психушках. Только теперь уже не за государственный счёт, не 37-й ведь год. Теперь за свой счёт.
Гость, 21 декабря 2012 21:59
Даешь Вову на бессмертный президентский срок!
Гостья, 21 декабря 2012 22:01
Добрый Кот, 21 Декабря 2012 13:34
Гость, 21 Декабря 2012 11:05
Я открою вам секрет, Всем секретам секретище: Хорошая работа никогда не ждет. Ни вас, ни нас, ни тех, кто её работает. Чтобы получить хорошую работу, надо как минимум быть еще лучшим специалистом и весьма постараться, чтобы её найти. Хотя, конечно, проще путина и власть винить в своем бездействии, в своей бесполезности.
-------------------------------------------
Вы со своими призывами искать хорошую работу как-то притомили! Ну давайте бросим лечить, учить, аварии устранять на теплотрассах (весьма актуальная сейчас профессия, а зарплата тысяч 10, ну они же не достойны большего. по-вашему), ну и т.п., хлеб растить, наконец! Всё бросим и будем искать достойную работу.
Ну не выход это! И уровень жизни от этого в стране не поднимется.
-----------------------------------------------------------------

Тот же Путин на этой конференции вещал об уважении к старшему поколению. Да какое, на фиг, уважение при таких пенсиях?!
---------------------------------

А "спасибо, Вова" - супер! ))
Гостья, 21 декабря 2012 22:13
И вообще в нашей стране работают только Алла Пугачёва и Иосиф Кобзон. Остальные ни фига не делают.
Гость, 21 декабря 2012 22:32
Все кто мог составить ВВП альтернативу он посадил или из страны выгнал. Я сейчас про Ходорковского. Вы посмотрите на наш север и западную сибирь, Миша там просто чудо города построил. Можете меня послать куда подальше, но если вы не видели севера, то и судить вам нечего. Миша сделал из вечно вахтово-пьяных регионов красавцев. Не успел он всё задуманное воплотить....
Гость, 21 декабря 2012 23:05
Неуловимый мститель ! Одним словом!
Гость, 21 декабря 2012 23:08
Ну да здесь дофига сторонников а кто если не Путин? Уверен среди них нет ни одного, кого бы били головой об батарею в детском доме, привязывали на ночь к кровати, чтобы утро ты встречал в собственных испражнениях, кололи уколами и таблетками, превращающими в растение, а по ночам тебя бы приходил насиловать 20 летний дебил из соседней комнаты или сторож. А если ты после всего этого дожил до 18 лет, то еще можешь найти свой конец на дне болота, т.к. государство одарит тебя жильем, на которое дофига охотников. За эти вот права детей-сирот и бъются депутаты. Ну хотя им тут 20-25 годовых окладов обещали на Новый год из администрации, так чего не проголосовать то людоедушкам?
Гость, 22 декабря 2012 00:29
Кто ТЫ ВАДИМ С.???
Все-таки сирашно??
Гость, 22 декабря 2012 01:17
ничего путин не сказал ,вокруг да около просто околесица и какой то он агрессивный ,как будто мы тут все дебилы.про вопросы к путину так это вообще ржака!как так можно целых четыре часа чесать языком и ничего не сказать! учитесь ребята как надо свой быдляк надеждой жить!
Гость, 22 декабря 2012 02:29
КАК ХОРОШО СКАЗАНО- ПОДСТЕЛИЛ ПОД СЕБЯ ВОЕННЫХ.   МАЛЕНЬКО ПРОТИВНО СТАНОВИТСЯ.   ПОДСТЕЛИЛ.
Гость, 22 декабря 2012 02:30
воры кругом.
Добрый Кот, 22 декабря 2012 03:23
Гость, 21 Декабря 2012 15:13
Про дипломы и выпускников  я ничего не говорил. В этом я солидарен с вами, специалистов среди них не найти. Тем не менее, с распада СССР до сегодняшнего дня прошло много времени, условия труда все это время непрерывно менялись и у каждого был выбор, отвечать требованиям современных концепций или нет. Тем более, у вас, как и у многих других, была фора, в виде опыта, перед свежевыпустившимися студентами. Кстати, как ни крути, чуть ли не половина населения работает в сфере обслуживания. А то и больше.

Гостья, 21 Декабря 2012 22:01
Притомил, только не искать, а добиваться. То есть по-вашему я не прав? Вы продолжите нихрена не делать и ждать, пока на вас сверху не бухнется большая зарплата? Всегда будет кому устранять аварии, работать на низкооплачиваемых работах и т.д.. Рынок труда потому и рынок, что там есть конкуренция. Спросите работников, почему им должны платить больше? Позиция работодателей: не нравится? До свидания. - вполне оправдана. Зачем кому-то платить больше, если на его место можно найти соискателей, которые готовы также усердно работать за текущую ставку? Думаете уровень жизни поднимется, если всем поднять зарплату? Ошибаетесь, такого не бывает. Любое развитие требует ресурсов, Если направить эти ресурсы на бессмысленное повышение зарплат, то никакого развития не будет в принципе. Люди не станут работать лучше, если им всем вдруг станут больше платить. Речь идет не о том, что хорошо, а что плохо. Речь идет о рыночной системе, которая жестко подчиняется определенным правилам.  Можно сколько угодно говорить, что врачи или учителя получают мало. Одно понимание этого факта проблему не решит. В данной системе оплата может вырасти в случае, если работы станет больше, чем работников. Но и это временное явление, в данном случае останавливается упомянутое развитие, от которого напрямую зависит уровень жизни. Пройдет небольшой промежуток времени, количество рабочих мест сократится и правила рынка опять возьмут своё. Второй вариант улучшения положения - это когда все вдруг начнут повышать свою квалификацию. То есть когда сотрудники настолько хорошо знают свою работу, что их КПД значительно превышает средний на данный момент. Но такого случиться не может, иначе бы давно случилось. Именно этим путем идут люди, которые по мнению большинства несправедливо получают больше, чем они, именно такой путь позволяет людям претендовать на достойную зарплату. Кто лучше, чем сами работники, знают конкретную работу? Никто. Только они могут выявить недочеты, мертвые точки в своей работе и сократить издержки и затраты. Почему большинство этого не делает? Часть боится того, что если они упростят свою работу, их уволят за ненадобностью (работа ради работы) или понизят ЗП. Часть в принципе не в состоянии сделать что-то большее, чем от них требуют. Часть не делают большего принципиально, занимая позицию: "От того что я больше смогу сделать, никто больше не заплатит, зачем напрягаться?". И лишь единицы меняют свою работу и в результате имеют: большие зарплаты, большее свободное время, профессиональный авторитет (когда не приходится бояться сокращений, увольнений и тем более замены). Все это ведет исключительно к улучшению уровня жизни таких людей.
Почему этим не занимаются остальные, ведь это повсеместно приведет к улучшению уровня жизни в стране в целом? Конечно, путин виноват, чиновники виноваты, банки виноваты, руководство виновато, забор виноват. Кто угодно, только не мы сами.
Я не считаю, как вы говорите, что врачи и учителя не достойны большего. Достойны. Только вы готовы платить вместо тринадцати процентов, процентов тридцать подоходного, чтобы все бюджетники стали больше получать, но не лучше работать?
По мне так лучше вообще убрать подоходный налог, всех бюджетников перевести на коммерческую основу. Я сам и учителей оплачу и врачей. Только не кого попало, а хороших учителей, и хороших врачей.
Гость, 22 декабря 2012 08:08
Добрый кот, а не на "откаты" ли Вы живёте?
Гость, 22 декабря 2012 09:45
Доброму Коту
Согласна с Вами в чем то, но не во всем. Кстати, никто был не против меняться вместе с условиями труда, но новых технологий в сфере обслуживания у нас в городе, увы, нет! Единственно, вся обслуга перешла на работу с компьютерами, так мы же не против, мы только за!А в остальном что работодатель может нам предложить?Какие в нашей обслуге технологии? Опыт наш, да, качество хорошее, но на нем далеко не уедешь, я имею в виду материальный достаток работников сферы обслуживания, хотелось бы еще оплаты достойной. У нас вот спрашивают, зачем вы за такие деньги работаете? Что ответить, если на эту работу ушла вся жизнь сознательная, причем всегда с надеждой на лучшее, ведь не бросить же сейчас все. Везде на работу нужны до 35, максимум до 40 лет, да и не в этом дело. Проблема в том, что у нас люди, честно трудившиеся, болеющие душой за свою работу, грамотные и порядочные во всех отношениях , получают за свой труд маленькую зарплату и не имеют возможности жить достойно! Я уж не говорю о пенсионерах, которые на свои копейки вынуждены выживать, в отличие, например, от пенсионеров стран Европы, которые, выйдя на пенсию, ездят по миру и получают удовольствие. Это не проблема отдельно взятого нашего города же, это я про страну нашу и про президента, в частности.
Гость, 22 декабря 2012 10:05
Добрый Кот, 22 Декабря 2012 03:23     ...Я не считаю, как вы говорите, что врачи и учителя не достойны большего. Достойны. Только вы готовы платить вместо тринадцати процентов, процентов тридцать подоходного, чтобы все бюджетники стали больше получать, но не лучше работать?

Вопросов поднимается очень много, Вы затронули вопрос о налогах. Пожалуйста, объясните, только конкретно, почему у нас в стране для всех, начиная от санитарок в больнице и кончая высокопоставленными чиновниками и олигархами, единая ставка подоходного налога - 13%? Почему в той же Франции налоги до 85%? Почему не вводится налог на роскошь? То, что говорят чиновники и Путин, всем известно. А лично Ваше мнение?
Гость, 22 декабря 2012 11:06
Продуманный ход — задобрить и привлечь на свою сторону армию и полицию))) А то мало ли...
Гость, 22 декабря 2012 12:14
Гость, 22 Декабря 2012 10:05  
Можно заставить платить налоги и 99%.Только результат будет обратный.Соберут один раз эти налоги,а во второй уже не удастся-кто ноги из налогоплательщиков не протянет-тот убежит из этого "рая"Налоги нужно снижать и стимулировать развитие производства.А у нас как всегда-один с сошкой,а семеро с ложкой.Скоро и налоги брать не с кого будет.
Гость, 22 декабря 2012 12:42
Которая по счёту прессконференция?12?Выгляните в окошко.Что-то изменилось?Дорогу до Татыша отремонтировали?Хоть что-нибудь хорошее призошло за эти годы?И что-то наши депутаты всполошились на счёт этого списка.Наверное с ужасом понимают,что сами туда могут попасть.Вобщем будущее у нас не очень радостное,скорее всего.Уже и детишек,которые самим не нужны,котрых мы не можем вылечить и дать им БУДУЩЕЕ,запретили усыновлять.Мракобесие полнейшее.За себя уже не страшно,а страшно за детей,за их жизнь,страшно за страну.Куда мы придём ?
Гость, 22 декабря 2012 12:56
Гостю от 22.12. в 11.06. Что значит привлечь на свою сторону? Вы в армии служили? Присягу принимали? Армия защищает тот строй, который находится у власти, полиция следит за выполнением тех законов, которые эта власть приняла. И умный правитель понимает, что за счет достойной оплаты этих организаций он и осуществляет исполнение и безопасность своих управленческих решений. Если будет платить не правящая верхушка, то начнет платить кто-то другой, но это уже будет совсем другая история. И так уже пошло слияние армии с преступным миром при бывшем министре... Куда уж дальше то было?
Анчутка, 22 декабря 2012 13:52
На примере ведомства Сердюкова видно что хорошо жилось и живется тем кто близок к кормушке и подпевает вертикали, а это примерно 20-25% населения ну а остальных дурачат разные Леонтьевы,Марковы,Никоновы........ и защищают так называемые суды к которым нас все время отсылает чекист и прикормленные вооруженные "блюстители порядка" в виде новоявленной полиции,и родное ведомство ввп.
Гость, 22 декабря 2012 14:20
Всегда был за Путина, но с военными он перегнул...
Добрый Кот, 22 декабря 2012 15:15
Гость, 22 Декабря 2012 08:08
Нет, но спасибо за предположение. Последний раз меня в комментах сделали охранником. Расту.

Гость, 22 Декабря 2012 09:45
Технологии могут быть разные, Улыбаться клиенту - тоже технология, которая, кстати,  приносит огромные плоды. Но ей мало кто пользуется. Каждую работу можно упростить без потери качества, я уверен в этом. Согласитесь, нет смысла поднимать людям ЗП, только за то, что они порядочные и грамотные. Премию разовую выплатить, может быть. К тому же эти деньги надо откуда-то брать. Как организации заставить клиентов платить больше, чтобы увеличить фонд оплаты труда? Только повышением качества и объем услуг. Как повысить качество? Тут либо нанимать еще персонал и/или проводить апгрейд оборудования или повышать ЗП текущим работникам, в надежде, что они переплюнут пользу от еще одного работника или нового оборудования. В абсолютном большинстве случаев, никто работать больше не станет, а если и станет, то явно не пропорционально затратам. Разумеется плохо, когда у людей маленький зарплаты, но по другому быть не может. Мы все связаны цепями одной экономиники. Никто не будет покупать молоко по 100 рублей за литр, чтобы фермеры начали лучше жить, никто не будет за такси по 500 рублей за пять минут поездки, никто не заплатит комиссию в банке в 50% от платежа и т.д. Хотя это очевидно могло бы повысить уровень оплаты работников, которые предоставляют нам услуги. Не потому что мы жадные, а потому что каждому из нас тоже сначала надо где-то заработать эти деньги. Получается замкнутый круг. Простое повышение зарплаты кому попало приводит к автоматическому росту цен и по сути, суммы станут больше, а уровень жизни не изменится. Те же организации, которые захотят внесистемно увеличить доходы сотрудников, рискуют банально разориться.
С пенсионерами отдельная история. Я думаю, если бы не государство, они бы вообще ничего не получали после развала советов и дефолта. А это колоссальные суммы.

Гость, 22 Декабря 2012 10:05
Лично я считаю, что вариант повышения налогов, тем более с градациями от уровня дохода, ровно как и налог на роскошь - идиотизм в высшей степени. По сути же это отбирание денег у богатых и безвозмездная передача их бедным. А с какого перепугу то? Все родились в одинаковых условиях и имеют одинаковый паспорт. Почему человек работающий, должен просто так  отдавать денег неработающим? Это противоречит моему пониманию демократии. Попытка таким образом снизить разницу доходов между слоями населения обречена на провал. И это видно по тем странам, где такая система существует. Состояния, заработанные богатыми людьми, как правило заработаны на людях небогатых. Это может быть и владелец банка, хозяин магазина в деревне, да кто угодно. Отобрав у них денег и передав тем, на ком они эти деньги заработали (а все к этому и сводится в любом случае), приведет только к банальному росту цен на все и вся. То есть те у кого отобрали денег, отберут их обратно. И это неизбежно, ведь спрос вырастет непропорционально росту предложений, а зачем кому-то продавать что-то дешевле, если есть покупатели, готовые платить больше?
А если учитывать тех, кто зарабатывает трудом? Я вот, с учетом подработки, работая ежедневно, практически без выходных, без отпусков, с утра и до вечера, на основной работе имея очень большие риски и отвественность, зарабатываю значительно больше, чем сантехник, который работает в жэке по вызову с восьми до пяти, с перерывом на обед. С какого перепугу, я должен отдавать ему часть доходов? Ну, отдавать-то я буду государству, но в конечном счете именно он остается в плюсе, не платя налогов, т.к. я плачу налоги за него. Это рэкет и не более того.
Как такая система вообще могла появиться? Все просто, людей которые остаются в плюсе значительно больше. И практически все из них хотят халявы. Хотят поживиться за чужой счет. Ведь это здорово, когда кто-то за тебя оплачивает счета. Грех от такого отказываться.

Налог на роскошь - банальный, откровенный грабеж. Это реально никак больше не назвать. Он так же существует только благодаря людям, которые не могут себе позволить дорогие вещи. Ну не могут люди жить, понимая, что кто-то живет лучше. А ведь вынудить их жить хуже, отобрав часть их состояния, куда проще, чем самим задницу отрывать.
Местный, 22 декабря 2012 17:50
Время было мало на просмотр пресс-конференции и даже на прочитку Ваших комментов. Но мне понравились "минские".Дальше не дошел.
Просто человек, 22 декабря 2012 18:17
Знаете, он у власти по суте13 лет. И у него, как у любого руководителя, есть проблемы, но они решаются. Я конечно недоволен некоторыми решениями Путина, но в целом, сейчас можно на работу устроиться, кредиты, жилье, пусть и не такое доступное. А коррупция - начните с себя, перестаньте взятки давать ДПС и в прочих структурах, начните платить налоги, и страна начнет меняться. Вы тут все про армию. Хочу сказать одно. Не считайте чужие деньги и не играйте с властью в игры, в наше время власть, скорее всего, победит.
Гость, 22 декабря 2012 18:50
Я не знаю что и сказать! Путин плохой Ельцин еще хуже, а кого вам надо? Посмотрите как стали жить сами ездите на иномарках значит хорошая зарплата,  при выходе из магазина корзины наполнены доверху, водки полно не надо биться за ней как было раньше, обуви, одежды тоже достаточно,рабочий класс ездит отдыхать за границу, пенсия маловата но хватает- не важно сколько у тебя денег, главное умение их расходовать. А мы Россияне как та старуха у разбитого корыта все бы нам дай, да при этом дома сидеть.На мой взгляд Путин на вопросы отвечал нормально у него на этот раз не было цели далеко держать дистанцию между аудиторией, а надо было, все равно не оценим, вот такие мы.....!
Гость, 22 декабря 2012 19:29
Просто человек, 22 Декабря 2012 18:17  
Что-то за 13 лет страна не очень у нас изменилась.Налоги кто будет платить?У нас что-открываются новые производства?Одна нефть только и осталась.Сколько живу-одни разговоры надо слезать с нефтяной иглы.И дальше разговоров дело не идёт.Одна болтовня.Промышленность на боку.Одни эффективные менегеры кругом.
работяга, 22 декабря 2012 20:11
..........какие девушки,какая жизнь. а вы всё о политеизме , деньгах.Тфу на Вас...пошёл я в баню! :D
1)    http://www.youtube.com/watch?v=n_sEigMUvJ8
2)     http://www.rb.ru/video/view/300757/
3)      
4)     http://www.youtube.com/watch?v=gaQP8IAITmk
Гость, 22 декабря 2012 20:41
Доброму коту
Мы своим клиентам не только улыбаемся - мы их "облизываем". Поверьте, суть вопроса от этого не меняется.Может, конечно, с работодателем не повезло, хотя вряд ли. Просто в нашей стране это не тот слой общества, которому платят большие деньги, к сожалению.Это система, это Россия.
Орех, 22 декабря 2012 21:39
Такое ощущение, что вам при ваших заработках ежемесячные платежи копейками кажутся!? По моему столько налогов никогда не платили... А как вам: правительство одобрило штраф в 200 000 руб за езду в пьяном виде!? А пьяный вид начинается у нас с 0,1 промиле! Физиологию отменили... Сколько будет невинных жертв... Законы и налоговое бремя должны быть адекватными. Ну не знаю, может быть остальных все устраивает???
Гость, 22 декабря 2012 22:00
Гость, 22 Декабря 2012 18:50
Я не знаю что и сказать! Путин плохой Ельцин еще хуже, а кого вам надо? Посмотрите как стали жить сами ездите на иномарках значит хорошая зарплата, при выходе из магазина корзины наполнены доверху, водки полно не надо биться за ней как было раньше, обуви, одежды тоже достаточно,рабочий класс ездит отдыхать за границу, пенсия маловата но хватает- не важно сколько у тебя денег, главное умение их расходовать. А мы Россияне как та старуха у разбитого корыта все бы нам дай, да при этом дома сидеть.На мой взгляд Путин на вопросы отвечал нормально у него на этот раз не было цели далеко держать дистанцию между аудиторией, а надо было, все равно не оценим, вот такие мы.....!

Молодец! Полностью с Вами согласна.
Нашим ,особенно, озерчанам всё не так: и Путин плохой, и денег всё не хватает.
Только от иномарок проезда нет, и в магазинах толпы народу...
Зайдите в любой магазин с бытовой техникой - всё уже раскуплено. Сегодня в Найфле была в 10.30 посетителей  уйма(денег-то у населения нет :) ) Только кто всё скупает? Ну, никак Путин со своей  свитой :D  И кто здесь против нынешней власти?
Он ответил риторически - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ(это правильно)
Гость, 22 декабря 2012 22:05
Орех, 22 Декабря 2012 21:39
А трезвым ездить пробовал? И физиология здесь не причем :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений