РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отборные слухи о лучших людях России

Общество, 30 октября 2010 13:02, источник: URA
СЛУХИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Не рассекретилась железная дорога
 
Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов получил столько «плюх» за свой неосторожный комментарий по переписи, что ему было впору впасть в депрессию. Напомним, в понедельник Давыдов на аппаратном совещании в сердцах заявил, что раз некоторые горожане не хотят «переписываться», то пусть в мэрию с просьбами не обращаются. Эти слова вызвали шквал критики на всех уровнях, в том числе и в федеральных СМИ. В речи челябинского сити-менеджера усмотрели покушение на личные свободы граждан. Мол, перепись - дело сугубо добровольное, а некоторые чиновники, к коим отнесли и главу администрации Челябинска, слишком много на себя берут. Давыдов мужественно выслушивал упреки. Кстати, он имел в виду совершенно конкретный дом, расположенный в самом центре города. В этом доме счастливо проживает почти все руководство ЮУЖД. И именно железнодорожные начальники не захотели иметь дело с переписчиками. Обещания отказывать в удовлетворении просьб, адресовались именно ЮУЖД, которое время от времени просит мэрию помочь в решении того или иного вопроса. Но сказать об этом вслух сити-менеджер постеснялся, и его угрозы приняли на свой счет совсем другие граждане.
 
На позоре Савина уже начали пиариться. А он – на грани инсульта
 
История с арестом руководителя ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» Евгения Савина продолжает будоражить политическую и бизнес-элиту Южного Урала. Хотя не столь уж значимый пост занимает Савин, но поддержка малого и среднего бизнеса всегда считалась одной из главных «фишек» властей. Так был и при Петре Сумине, так продолжается и приМихаиле Юревиче. А тут такое «упс…». В руководстве области известие об аресте Евгения Савина восприняли с мрачной досадой: «Если он виноват, то пусть его судят. Что поделать, если в стаде завелась такая паршивая овца?» Зато подняли боевые флаги те, кто давно рвался поработать в Минэкономразвития и уже трубят на каждом углу, что в инкубаторе давно пора провести ревизию, что там и без Савина полно жуликов и тому подобное… К слову, бизнес-инкубатор в этом году проверяли дважды. В апреле смотрели все счета по бюджетному финансированию, а в мае провели полный аудит и никаких нарушений не нашли. А вот то, что проходит «черным налом», разумеется, ни в каких документах не фиксируется.
 
Версии о том, за что именно Савин брал деньги, разнятся. Уже озвучено, что это был процент, точнее треть суммы, с нескольких предпринимателей за выданные гранты. Мол, Савин говорил: «Я про вас только хорошее всем рассказывал, а мое мнение тоже учитывают!». Но есть версия, что речь шла об элементарных откатах за аренду. «Птенцы» бизнес-инкубатора за пользование офисами платили ничтожно мало, а Савин, якобы, выставлял свои счета, и когда получал очередной «транш», его и повязали. Кстати, заместитель Савина, Евгений Алханов, так перепугался, что тут же сдал активно сотрудничать со следствием, и был отпущен под подписку о невыезде. Впрочем, не факт, что и Савина долго продержат под арестом. Весной у него было предынфарктное состояние, а сейчас он на грани инсульта.
 
Усенко не дали инициировать идею округа
 
Геннадий Усенко, глава Коркинского района, не будет вступаться за своего заместителя Олега Нефедова, уличенного в использовании фальшивого диплома о высшем образовании. К самому Усенко, кстати, претензий быть не может. На работу Нефедов, как всем известно, был принят на основании диплома УрАГС. А вот то, что Нефедов в академию представил «липу», уже проблемы других ведомств. Да и вообще, у Геннадия Усенко сейчас совсем иные заботы. У него продолжается нешуточная война с местными главами. С мэром Коркино Валерием Кунгиным мира не сложилось, с главой Розы Михаилом Андреевым - тоже «на ножах». Кстати, в Розе весной выборы, и Усенко уже подбирает своего кандидата. А вообще глава Коркинского района лелеет мечту превратить район в городской округ. И тогда он станет единоличным начальником. Он даже пытался совместить выборы в ЗСО с референдумом на эту тему. Но областные власти отнеслись к этой идее более чем прохладно. Денег пришлось бы потратить много, а успех референдума никто не гарантирует: явку надо обеспечить не менее 50%, и не факт, что все поселения одобрили бы идею преобразования. И Усенко успокоился.
 
Юревич подарил Валишину джип
 
Глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин скоро пересядет в новенькую иномарку. Губернатор Михаил Юревич решил отметить главу за то, что он привел в муниципалитет нескольких серьезных инвесторов. И в качестве премии Валишин получит представительский джип «Тойота «Лэнд Крузер». Причем, по традиции покупку дорогой иномарки оплатит не бюджет, а «Макфа», предприятие, традиционно спонсирующее подобные акции. Таким образом губернатор покажет, что умеет стимулировать чиновников не только кнутом, но и пряником. А главы поймут, что, привлекая инвестиции, они не только наполнят местные бюджеты, но и могут рассчитывать на всевозможные бонусы
 
Редактора газеты уволили за ваххабизм
 
В том же Аргаяшском районе обсуждают, за что уволили главного редактора главной местной газеты «Восход» Миндигалея Шафикова. Окружение последнего пытается придать этому решению политический окрас. Однако причина оказалась куда более прозаичной. Прибывшая в этот муниципалитет проверка нашла финансовые нарушения. Кроме того, Шафиков напечатал в газете статью о ваххабизме, а в его кабинете нашли литературу по этому запрещенному религиозно-политическому учению, пропагандирующему вооруженную борьбу с неверными. Стоит отметить, что в Аргаяшском районе проживает татаро-башкирское население, традиционно исповедующее ислам. Неудивительно, что пропаганда ваххабизма здесь была воспринята крайне негативно.
 
А что у нас в Катав-Ивановске?
 
Кассация на решение суда о пересмотре итогов выборов главы Катав-Ивановского района пока не подана. Терризбирком изучил мотивировочную часть, но все еще находится в раздумьях. Шансы на то, что облсуд отменит решение суда и на то, что оставит все в силе, примерно равные. А если кассацию вообще не подавать, то надо будет просто признать главой Евгения Киршина. Марату Шаюкову, сидящему в СИЗО, останется только горько сетовать на превратности судьбы. Подать кассацию надо до 8 ноября. И по этому поводу сейчас идут консультации на всех уровнях. В правительстве области изучают данные на Евгения Киршина – насколько его кандидатура может быть удачной в качестве главы района. Анатолию Дружинину советуют не дергаться. В статусе спецпредставителя губернатора он может работать еще долго.
 
Великопетровцы вычислили «стукача»
 
Жители Великопетровского поселения Каслинского района посовещались и решили, что жалобу на их главу в блог губернатора отправил кто-то из педагогов, имеющих доступ к Интернету. К слову, к самому главе Алексею Петрову, большинство жителей относилось вполне терпимо. «А кто не пьет? Зато мужик толковый», – примерно так рассуждали великопетровцы. Иные нюансы, что пьянство руководителя муниципального образования может сорвать целый ряд важных для села проектов, простым гражданам, конечно, неведомы. Зато жители Снежнинского искренне рады – они называют своего главу Александра Симонова «не только пьющим, но и бестолковым». Два таких недостатка для одного руководителя непростительны.
 
Блогерам дадут возможность порулить
 
Администрация Челябинска, как уже всем известно, всерьез решила включить в комиссию    по изучению проекта второго транспортного кольца, блогеров. Это кольцо должно проходит через городской бор, и уже сгруппировалось интернет-сообщество, относящееся к данной идее негативно. С ведущими представителями сообщества власти пытаются наладить диалог. Некоторые блогеры уже отказались сотрудничать с администрацией, предпочитая продолжать дискуссию во Всемирной паутине. Но есть и те, кто готов изучить проект нового транспортного кольца. Ходили упорные слухи, что в состав комиссии предложат войти Александру Подопригоре, Алексею Табалову, Александру Мельникову и Айвару Валееву. Похоже на то, что «от народа и общественности» будут только Валеев и Мельников.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2010 11:32
Убрали редактора! ХА_ХА за литературу, что это у нас - репрессии начались, 30 года, ну и что нашли? Он много писал о экологии вблизи завода RЕХАМ, весь свой алюминий выбрасывает в водоем,  почему этот завод хвалят и хвалят - местных там работают всего человек десять, а со своей химией травят десятки тысяч людей - за это они должны компенсировать местным жителям все неудобства, что пьют люди не знает никто, власти молчат.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 апреля 2024 - вечер

18oC, Ветер Северо-западный 0 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, машинист грейдера, водитель B C, мастер
практикант
Разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU