РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Tête à tête с Новым годом

Общество, 25 декабря 2012 09:01, Читатель

Все с нетерпением ждут этот праздник. Его справедливо называют семейным. Но я уже не первый год буду встречать его в компании с телевизором.

Конечно, могу пойти в гости к сестре, и там вся её семья и мои племянники мне будут очень рады. Я для них – добрый дядюшка, который любит «побеситься».

Могу пойти к родителям.

Правда, к ним я и так загляну, поздравлю, подарю то, что привез недавно из «дальних странствий, возвратясь…» Могу пойти и к знакомым, но там все будут парами, а я не хочу себя чувствовать одиноким волоском на лысине.

Так, в чём проблема, спросите? Хотелось бы этот праздник встретить с любимым человеком, но, как вы понимаете, его на данный момент нет. Уж сколько раз «читатели-писатели» эту тему затрагивали, сколько получали и советов и шишек на свою голову!

Честно скажу, однако, страшное это дело выносить себя на «всеобщее голосование».

Недавно спросил у сестры, как она считает, почему я одинок. Она ответила: «Ты слишком требователен к людям, но сам не являешься, уж прости, идеальным».

Вроде ничего обидного в её словах не было, но я призадумался. Все считают меня интересным собеседником, начитанным. А как не быть начитанным, если бабушка всю жизнь преподавала литературу и заставляла меня от корки до корки прочитывать не только что по программе, но и далеко сверх того.

И кому это теперь надо? Занимался и спортом. Но всё как-то поднадоело. Надоел телевизор, Интернет тоже уже не развлекает.

Да и на потолке давно никто ничего не рисует, в том плане, что мыслей новых нет. Утром иду на работу, вечером домой. Меня никто не ждет. Нет ни котёнка, ни собачонки. С завистью смотрю на бабушку с дедом. Они иногда ссорятся, но как-то быстро всё улаживают. Бабушка делает вид что обиделась на всю оставшуюся жизнь, а дед через несколько минут подходит к ней и поет арию из «Мистера Икс»: «Ну, где же сердце, что полюбит меняя?!». Бабушка смеётся и жизнь продолжается. У меня так не получается. Наверное, пора закругляться. 

В.Н.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

И.С., 25 декабря 2012 10:06
не закругляйтесь! поменяйте что-нибудь в своем привычном образе жизни, и обязательно придут перемены к лучшему!
Гость, 25 декабря 2012 10:11
"Меня никто не ждет. Нет ни котёнка, ни собачонки."
Так и заведите пушистика, и Вам радость, дома будут ждать, искренне радоваться Вашему приходу и сделаете доброе дело - поможете животному обрести новый дом (Фонд помощи бездомным животным постоянно дает информацию по "потеряшкам", среди которых не только взрослые животные, но и совсем маленькие)
Неточка, 25 декабря 2012 10:14
Уважаемый !  Cколько Вам лет ?
Гость, 25 декабря 2012 10:14
надо умудриться быть одиноким на планете где несколько миллионов людей проживает

измените кое-что в себе - тогда и жизнь наладится.
принимайте людей, такими какими они есть, не надо никого перевоспитывать и обтесывать под себя.
Гостья, 25 декабря 2012 10:15
А вы начните к жизни относится попроще, идеальных людей нет, и не надо высоких требований предъявлять к людям.
Оглянитесь по сторонам, может где то рядом живет, ходит каждый день мимо вас такая же одинокая девушка, может и на работе есть интересная девушка :oops:
Надо верить в любовь и она к вам придет)))
Удачи вам
Гость, 25 декабря 2012 10:26
Всё зависит от Вас самого! Только Вы можете изменить свою жизнь! Не ждите чудес, делайте их сами!
Такая же, 25 декабря 2012 10:26
Вы знаете,В.Н.,я ведь тоже буду встречать Новый год с телевизором....До боли тоскливо.Животное не могу завести....Аллергия...Приходится обниматься с игрушкой. :(
катя доронина, 25 декабря 2012 10:30
Уважаемый "одиночка", желаю Вам в Н.Г. встретить свою любовь, счастья Вам!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)
пергидрольная блондинка, 25 декабря 2012 10:32
Мы вчера с подругой разговаривали на такую же тему. Действительно, есть компании, где можно провести неплохо новогоднюю ночь, но эти компании все семейные и проходит время, ты начинаешь чувствовать себя не в своей тарелке, потому что тебе все равно нужно возвращаться туда, где тебя, в лучшем случае, ждет только кошка. Как было раньше? Были большие компании, но никак не могли определиться с местом, где можно было "творить безобразия", а теперь есть место, а компании разбрелись по своим уютным и не очень гнездышкам.И таких "одиноких" на самую прекрасную Ночь в году очень много. Как сделать так, чтобы было интересно, весело, не пошло? Закончится праздник и мы все опять станем не одинокими, жизнь будет продолжаться и идти своим чередом, будем звонить подругам и болтать по телефону с друзьями, встречаться в кафе за чашечкой кофе или бокалом вина, поедем на природу и будем радоваться жизни..... Так почему самый прекрасный праздник становится самым грустным днем в году?
Гость, 25 декабря 2012 10:36
До боли знакомое состояние! Дети были маленькие, и в празднике был смысл - подарить его детям. Теперь они взрослые...и который год одна...Помнится, в прошлую новогоднюю ночь уже и телевизор не включала (тошнит от этого междусобойчика звезд шоу-бизнеса). Больно. Грустно. И время уходит.
Гость, 25 декабря 2012 10:53
я так же буду отмечать новый год-в гордом одиночестве с телевизором :cry:
катя доронина, 25 декабря 2012 10:57
Как странно в жизни бывает, вот Вы одиноки, страдаете от этого,моя сестра одинока,моя подруга одинока, комент "Такая же, 25 Декабря 2012 10:26 " из той же оперы. Друзья в нашем городе так много одиноких людей,давайте знакомиться http://vk.com/id194528215
Гость, 25 декабря 2012 10:58
А давайте создадим клуб под названием "Не знаю, с кем встретить Новый год!"
Шучу! Но такая же проблема! Хотя у меня сын и кот... :D
Е.В., 25 декабря 2012 11:01
Я тоже в Новый год одна... А так хочется вторую половинку...
Е.В., 25 декабря 2012 11:03
Я тоже в Новый год одна... а так хочется рядом вторую половинку...
Гость, 25 декабря 2012 11:05
Так. Стоп. Что это вы все приуныли? Радуйтесь, жизнь так коротка! Глупо сидеть перед телевизором! Счастье и любовь есть на свете! Сшейте свои алые паруса и осчастливьте кого-нибудь, превратив в Ассоль. Любовь - это труд. Счастья!!!
Гость, 25 декабря 2012 11:12
и я одна, к сожалению. и вроде куда проще уже быть, а всё равно... счастье обхдит стороной
Alisaoz, 25 декабря 2012 11:14
Действительно, если человек одинок, то выходные и праздники - это просто пытка. А уж Новогодняя ночь особенно!
И сколько не загадывай под бой курантов, сколько не меняй обстоятельства или отношение к ним, не у всех получается встретить своё счастье.
Нелепо, сидят в своих квартирах одинокие женщины, одинокие мужчины, и, кажется, один шаг...
Вспомнилось ( из раннего :) )

Суета предновогодняя
Все летят по магазинам
Ну, а я опять не модная:
Не манят меня витрины.

Я спокойно и размеренно
Календарный рву листок.
К шумным пляскам не намерена,
Лучше тихий уголок.

Лучше дома столик маленький
Свечи, елка, огоньки.
Буду ждать "цветочек аленький",
Телефонные звонки.

Может ночка новогодняя
Жизнь мою перевернет.
Я опять, опять не модная…
Жду, что ОН ко мне придет.

Искренне желаю, чтобы Новогодние чудеса случились!
В трусах и бусах, 25 декабря 2012 11:24
Уважаемый автор, а сколько Вам лет? У меня есть одинокая подружка (29 лет), тоже ищет и никак не найдет свою вторую половину.  ;)  Может познакомитесь? Не дело это, в одиночестве быть.
Гость, 25 декабря 2012 11:27
Очень странный молодой человек. У нас в стране мужского населения почти в 2 раза больше, чем женского, а он по поводу своего одиночества печалится. Да быть такого не может, чтобы не было подходящей ему спутницы жизни, - есть же порядочные и умные женщины. В конце концов можно рассмотреть вариант " девушка + ребёнок". Не Вы первый, не Вы последний будете отчимом. И потом, это что за друзья такие, если они до сих пор не озаботились вашим семейным положением?
Почему их жёны и Ваши родственники до сих пор не пристроили закоренелого холостяка в добрые руки?
Гость, 25 декабря 2012 11:39
Вроде человек Вы неплохой, а женщин не надо бояться , жизнь быстро проходит и любые отношения лучше,чем никакие,всего хорошего Вам и удачи...
Гость, 25 декабря 2012 12:09
Почему бы всем таким одиноким, не собраться 31 декабря часиков в одиннадцать вечера возле ёлки в ледовом городке? Там бы может кто и нашел бы для себя вторую половинку или хотя бы друга для встречи праздника.
Гость, 25 декабря 2012 12:10
да автор просто ищет где бы провести НГ, чтоб  и стол и кровать и без обязательств

очень удобно, предложений может масса появиться

дешево и сердито через популярный читаемый сайт.

8)
Местный, 25 декабря 2012 12:20
У нас в современной России всё перевёрнуто вверх ногами. Кто сказал ВАМ,что новый год - семейный праздник? Ваши бабушки и дедушки и пра? Новый год до революции и в других странах никогда не был семейным праздником. Этим праздником всегда было РОЖДЕСТВО,независимо от даты его празднования. А так как у советского человека отобрали христианские праздники, Партия своим приказом перенесла святой семейный праздник на 1 число января. Люди,помнящие давнишние традиции,в семейном кругу отмечают именно Рождество и детей приучают к этому. А в Новый год можно потусить,развлечься,потанцевать и влюбляться,конечно. Повторяюсь,Новый год не семейный праздник, а общественный! Совет Автору: Встечай Новый год в компании, пусть даже малознакомый людей!. Вспомни "Карнавальную ночь"...
Гость, 25 декабря 2012 12:21
я тоже молодая, симпатичная и одинокая. и тоже хочу любви и счастья, а не телевизор в новый год
Гость, 25 декабря 2012 12:48
Гость, 25 Декабря 2012 12:21  
я тоже молодая, симпатичная и одинокая. и тоже хочу любви и счастья, а не телевизор в новый год
--------------------------------------------------------
А я хочу новый телевизор в Новый год!!!  :D
Гость, 25 декабря 2012 13:04
Неспособность наслаждаться всеми прелестями одиночества толкает нас на ущербные отношения со всякими придурками!
Гость, 25 декабря 2012 13:04
В.Н.. а чего бы Вы хотели, к чему Вы стремитесь. какая у Вас цель. Общие фразы типа "хочу не один" относятся к любому из нормальных людей, даже к тем. у кого есть семья. Любовь ведь не только радости и счатье, но и потери и уступки. Может не надо искать идеалы. а выбирать простых земных женщин. найти себе занятие и сейчас. а не жить тем. что когда то было. Не так давно в городе прошел конкурс бальных танцев и в нем принимали участие взрослые пары. Это как пример, где можно найти свое счатье и занятие. Пусть все у Вас исполнится в наступающем году, удачи Вам и мира.
Красавица, 25 декабря 2012 13:44
Начните вышивать!

А я тоже одна встречаю в этот раз!
минские, 25 декабря 2012 13:47
У автора есть:
- сестра с племянниками
-родители
-знакомые
-бабушка с дедушкой
И он размазывает сопельки на кулачёк при всём этом богатстве?
Это на самом деле богатство. И только в сравнении всё познаётся. На свете есть масса людей у которых нет и трети всего этого.  Но он умеет ценить то что ему и так досталось по судьбе.
А автор просто типичный озерчанин. Тюхтя, который только и ждёт что еум придуит и всё сделают. Но он еще и озерчанин нового поколения. Когда к нему придут и начнут делать, он  создаст коалицию СВОИ и начнёт защищатьс воё прозябание!
Гость, 25 декабря 2012 13:52
А у меня под новый год день рождения.Есть дети взрослые, внуки,муж. Детей вместе не соберешь, муж на диване ждет от меня накрытый стол и чтобы я всем подарки сама купила..А мне хочется, чтобы мне мои близкие сделали праздник, подарки неожиданные хочу. В результате я одинока, в ожидании двойного праздника.Выпрашивать внимания не хочется.Так,что одиночество не зависит от того,что есть или нет семьи.
Гостья, 25 декабря 2012 13:53
Приходите ко мне в гости... Я не святая, но верная. Вкусно готовлю. Будем вместе Новый Год с телевизором встречать.
Фокс, 25 декабря 2012 13:55
2013 - год змеи.Начнется 10 февраля! Так что не торопитесь его встречать! Встречайте Новый год по-нашему! По-русски! С размахом! Или... в одиночку со своим самым умным другом - Интернетом! Здесь мы все находим то,что нам интересно, можем высказывать свое мнение,общаться со своими старыми знакомыми,поздравлять совершенно незнакомых людей с Новым годом и получать от них такие же поздравления. Хорошо,что он у нас есть! Да здравствует Интернет! Уррраааа!
Гость, 25 декабря 2012 13:58
Гостю 13:04
Истину глаголит!
Гость, 25 декабря 2012 13:59
я молодая, внешне привлекательная, одинокая то есть свободная НО я зануда!!!! и мне хорошо! и меня устраивает Н.Г. перед ТВ!!!! почему все ищут только "-"??? ведь есть "+"  ну хотя бы такой как: можно ни с кем не делиться вкусняшками! ;)  хватит грустить! и не надо забывать что зимой очень часто случаются чудеса! все у вас будет хорошо!!! просто дарите радость людям вокруг и все изменится!!!!!!
Г., 25 декабря 2012 14:02
Вот мне тоже все постоянно говорят, что я не ищу свою половину, живу в одиночестве. Никуда не хожу и т.д..... Искать глупо, по-моему. Как можно искать любовь???    
Я верю, что когда-нибудь в мою дверь постучат, я открою и ОН скажет: "Этоя я ....."
Я верю ...... И мы будем счастливы..... И вся моя нерастраченная нежность, забота будут только для НЕГО, любимого и единственного.
И я себя не считаю одинокой. Да, Новый год я тоже встречу одна. Но я счастлива, потому что я могу наслаждаться жизнью, вдыхать запах мандарин...., готовить новогодние подарки близким, украшать елку..... Мне нравится жить!!!!!!!!!!! Всем одиноким желаю ЖЕЛАНИЙ!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 декабря 2012 14:09
Устройте где-нибудь в определенное время флешмоб (модное сейчас слово, а по-нашему, мероприятие для единомышленников) для одиноких людей, купите недорогие фейерверки, китайские фонарики, перезнакомьтесь друг с другом. А вдруг именно в этот момент встретите того, с кем и Новый год встретите, и дальше вместе будете. А закруглиться всегда успеете, земля то круглая! ;)
Гость, 25 декабря 2012 14:26
У автора есть:
- сестра с племянниками
-родители
-знакомые
-бабушка с дедушкой

Действительно. Как у озерчан. Одиноких полно среди  множества  выбора в этих условиях.  Есть городской  бюджет под три миллиарда, есть море муниципальных активов, есть образованность и культуры прямо хоть отбавляй в последнее время. НО. Они не могут обратить всё это себе во благо. Не могут найти форрмулу как этим всем управлять, потому отбиваются от алчных варягов.
всё равно что маленькие добрые друиды или хоббиты...
Автор, это ПРИТЧА?
Это пять баллов , если это притча!
мадам Брошкина, 25 декабря 2012 15:01
А я вот живу одна и жду, когда ко мне вернётся мой бывший. Можно было бы с кем-нибудь создать видимость семьи, но у меня не получится, потому что мой бывший - самый-самый лучший мужчина в мире и другого такого просто нет. Я не лезу в его теперешнюю жизнь( пусть человек будет счастлив с другой женщиной, если не смог со мной), ведь годы прожитые с ним были для меня самыми счастливыми  в моей жизни. Я благодарна ему за это.
Гость, 25 декабря 2012 15:21
а что ты сделал для того чтобы не быть одиноким?
ничего
значит тебя все устраивает.
проще сидеть и плакаться в монитор, чем предпринять конкретные шаги  - ведь для этого шевелиться надо.
Гость, 25 декабря 2012 15:43
Как-то давно лет 20 назад одна знакомая возвращалась под Новый год домой (ходила поздравить дедушку). Через час праздник... Она одна... Мрак!  Настроение "на нуле". Вдруг, как в сказке, перед  ней появились мужчина и женщина, которые собирали всех одиночек, проходивших мимо. Ей было очень весело!
Так соберитесь все одинокие сердца и порвите своё одиночество! Не ищите в партнёрах плохое - замечайте только хорошее! У каждого на этом свете есть своя половинка! Уж я это точно знаю.
Создайте себе мечту и не выпускайте её. Мысли материальны! Ходите чаще пешком. Не стесняйтесь знакомиться. Ведь вы - мужчина!  Всматривайтесь. Ёкнет обязательно!
Гость, 25 декабря 2012 16:03
И я буду справлять НГ в одну каску. Да это же круто  :!:  Нестандартно  :D
А половинок в мое жизни было целых три, каждая из которых однажды оступилась, но я не смог простить и ушел.
Холостым быть - хорошо  :!:
Den85, 25 декабря 2012 18:07
Ребята! Всех в наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи, хорошего настроения, веселой встречи замечательного праздника. В,Н,- а персонально тебе желаю встретить добрую, замечательную девушку. И что бы у вас все было хорошо! С Новым годом!
Мужчина, 25 декабря 2012 19:02
Что-то вы,Алиса,всё стихами говорите...Лучше дайте конкретный совет
Гость, 25 декабря 2012 19:36
Пригласите меня в гости....... :{}
В.Н., 25 декабря 2012 19:51
Всем спасибо, огромное спасибо! за моральную поддержку! Как хорошо, что большинство меня поняло. Отличная идея встретиться накануне Нового года где-нибудь у снежного городка. Буду думать. Девушка, говорите 29 лет. Это отлично! Чуть моложе меня. Спасибо. Я ошарашен... Надо отважиться...
asura, 25 декабря 2012 20:13
Радоваться должён,дурень,что нет у тебя гемора в юбке!
Хочешь рутины,заведи себе жену..Если не повесишься до следующего Нового Года,то медаль тебе на под ёлку! :D
Гость, 25 декабря 2012 20:13
Не знала. что Пётр 1, был коммунистом. А одиночество-это относительно.Главное быть в гармонии с самим собой.Иногда одиночество-это самое лучшее.Лучше быть одному,чем с кем нибудь. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! :D
Гость, 25 декабря 2012 21:30
Не ждите от жизни подарков, лучше подарите себя жизни. Разверните свою флегматику к природе, солнцу и свету. "Сожгите" свой дом и идите нищим и голым по свету. И обрящите, что искали.
asura, 25 декабря 2012 21:33
По мотивам Алисиных ранних стихов,(правда не знаю чем они от поздних отличаются..) :)  Добавлю и я грусти Алисе до кучи..
--------------------------------------------
Alisaoz, 25 Декабря 2012 11:14

Вспомнилось ( из раннего smile:) )

Маята предраспрадажная
Все летят по магазинам
Ну, а я опять не модная:
Хоть манят меня витрины.

Я спокойно и намеренно
Ипотечный рву листок.
Задолжала я немеренно,
Лучшеб -в мелкий закуток.

Лучшеб угол, с мульку- маленький
Свечка,водка, огоньки.
Буду ждать теперь я пристАвов,
Телефонные звонки...

Может ночка новогодняя
Жизнь мою перевернет.
Я опять, опять не модная…
За кредитом в банк пойдёт.

Искренне желаю, чтобы Лотхотронные чудеса случились!
Гость, 25 декабря 2012 22:37
я и одна буду
Гость, 26 декабря 2012 08:35
а я бы поехала куда-нибудь по путевке, ведь в группе не так одиноко будет встречать Новый Год!
Гость, 26 декабря 2012 13:02
а давайте все махнем к Элис!!
Гость, 26 декабря 2012 16:34
а я душевно одинокий и при наличии нелюбящей меня жены и чужого уже (супруга постаралась) сына :cry: никогда раньше не верил, что можно быть одиноким, имея семью,но увы :cry:
Гость, 26 декабря 2012 21:45
Родители,дети - никто не заменит родную душу рядом...Когда рядом "твой человек", даже совместное молчание становится осмысленным!Душевное одиночество в семье прошла,одиночество в чистом виде имею,и ребенок не закрывает эту пустоту.Как и автор,и многие написавшие,ненавижу,а иногда и боюсь,эту длинную череду новогодних каникул.А еще,жутко раздражают риторические вопросы:такая интересная,почему одна?!!!Да знать бы...
Который год тоже буду справлять праздники тоскливо дома с тв. И советов для автора давать не буду,а пожелаю всем одиноким обязательно встретить СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА!Говорят,под Новый Год,что не пожелается..))
А мысль,про создание клуба"Встречаем праздник вместе",не такая уж и нелепая))Есть активисты?!!!
Гость, 26 декабря 2012 21:55
Гость, 26 Декабря 2012 16:34
а я душевно одинокий...

Главное - что не душевно больной... ;)
Автор, 27 декабря 2012 15:13
Поддерживаю идею - с кем встретить новый год. Оставьте номер мобильного в редакции (я уговорил приёмщицу объявлений) и я обязательно позвоню. Желательно возраст от 29 до 34 лет.
Гость, 27 декабря 2012 22:15
Писала предпоследней))зашла по ссылке,что выше есть в данном обсуждении,в контакт и оставила предложение дружбы - тишина.Зачем создавалась группа с одноименным названием тет - а - тет...Видимо все же не так много одиноких,как писали))
Гость, 27 декабря 2012 22:43
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений