Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В канун Нового года работники ПО «Маяк» посетили Карабашский детский дом

Общество
25 декабря 2012 16:57, Собинформ
 

Автобус, выделенный профсоюзным комитетом ПО «Маяк», был полон коробок с подарками для ребят из Карабашского детского дома. Делегацию из Озерска составили работники Информационно-вычислительного центра ПО «Маяк» Елена Горобец, Тимофей Сметанин и Роман Лощилов, а также ветераны Управления автомобильного транспорта предприятия Людмила Шаповаленко и Мария Сахно. Девятый год подряд работники ПО «Маяк» становятся инициаторами сбора подарков для ребят из детских домов Челябинской области. По традиции, «маяковцы» посещают детские дома дважды в год – в канун Дня защиты детей и перед новогодними праздниками.

По словам Елены Горобец, это вторая поездка озерчан в Карабашский детский дом. Сегодня здесь живут 35 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 17 лет. Гости привезли для ребят подарки, собранные профсоюзными комитетами Информационно-вычислительного центра, Управления автомобильного транспорта, завода радиоактивных изотопов, планово-экономического отдела и отдела организации труда и заработной платы ПО «Маяк», редакцией газеты «Вестник Маяка», а также сотрудниками Центральной медико-санитарной части №71. Неоценимую помощь оказали и озерские предприниматели, которые передали воспитанникам детского дома новый спортинвентарь, зимнюю обувь, одежду, ткани, пряжу, инструменты и продукты питания. Это Лариса Горлова, Александра Борисова, Елена Самоделкина, Светлана Ракша, Любовь Грибовская, Евгения Лазарева, Сергей Снегирев, Инна Головина, Ольга Большакова, Ольга Тухватуллина, Станислав Бычков, Владимир Белых и Юрий Каминский. Помощь также оказали осужденные исправительной колонии 48/24 (начальник Александр Пименов).

В Карабашском детском доме делегацию «Маяка» встретили как старых и добрых друзей. Коробки с новогодними подарками заполнили большую комнату. «Маяковцы» помогли не только подарками, но и делами. Пока шла встреча, инженер-электроник предприятия Роман Лощилов отремонтировал телевизор и «вылечил» компьютер детского учреждения.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


Ребята Карабашского детского дома.JPG

Ребята из Карабашского детского дома

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 декабря 2012 17:48
Молодец Роман Лощилов. Пока другие говорили Человек реально помогал. Молодец.
Гость, 25 декабря 2012 18:07
А можно делать добрые дела и не трезвонить об этом на каждом шагу, а то так они не кажутся уже такими уж добрыми
Гость, 25 декабря 2012 18:49
а где же евгений шумихин? он почему помощь не оказал?  его родной город карабаш..
Гость, 25 декабря 2012 18:51
это не трезвон ,а прямой намек-может тоже поможете чем сможете.
Гость, 25 декабря 2012 18:58
А никто и не трезвонит. Просто здесь поблагодарили людей за помощь. А Вы, видимо, в своей жизни только о себе и думаете.
Хочется ещё поблагодарить Ермышеву Ларису, которая не один год помогает в организации этих поездок.
Гость, 25 декабря 2012 19:32
Гость, 25 Декабря 2012 18:51
Статья о непростой жизни ребятишек в детском доме - вот это намёк, а когда пишут, что товарищ такой-то передал столько-то - то это уже как-то не очень красиво и, если честно, совсем не айс. Слабо помогать так, как это делал,например, капитан, погибшей в авиакатастрофе команды "Локомотив" Иван Ткаченко, ведь о том, что он помогал нуждающимся, стало известно только после его гибели. Вот это поступок. Безо всяких намёков.
Гости, 25 декабря 2012 19:38
Лет 25 назад возили подарки в этот детский дом, а потом узнали, что всю одежду воспитатели продали на местном рынке. Надеемся, что теперь этого не произойдёт.
Гость, 25 декабря 2012 22:39
Добрые вести лучше встречать с добром. Тогда добра в нашей жизни больше будет. Не все в нашем городе это понимают и плодится зло, зависть, ханжество, агрессия, жесткость, тупость.
Гость, 26 декабря 2012 00:57
Был бы "лого" "ЕР"(Едим Россию) или "засветился" бы цыбко, который на днях в числе 99% ЧЛЕНОВ совета федерации одобрит людоедский "закон подлецов"("закон Анти-магницкого" направленный против-усыновления детей-сирот) был бы трезвон. В данном случае ЛЮДИ помогают ДЕТЯМ!!! Честь им и хвала! Низкий поклон!
ЛЁХА, 26 декабря 2012 22:15
Ну и как???Сколько работников усыновили детишек???
Вы жестокие люди,тешите детскую душу надеждой,которой никогда не сбыться!..Это ведь не просто нуждающиеся дети,это дети,которым КАТАСТРОФИЧЕСКИ необходима любовь мамы и папы,они тоже мечтают о братике и сестрёнке......Зачем вы дарите обман,что в их жизнь вот-вот произойдёт чудо?...
Гость, 27 декабря 2012 21:44
Леха, а ты такой умный много усыновил? На это далеко не каждый способен. Но сделать хоть такое добро - уже большое дело. Сам-то ты много подарков кому-то сделал? судя по твоим словам - и не знаешь что это такое.
Гость, 28 декабря 2012 11:51
ЛЁХА, задай этот вопрос думе и совету федерации, ну и косте цыбко конечно. Думаю, что в свете последних голосований это актуально.
ЛЁХА, 29 декабря 2012 11:11
Гость, 27 Декабря 2012 21:44,делайте добро.Особенно,когда денег в кармане как у дурака фантиков.Всегда проще откупиться деньгами и подарками,чем чем-то пожертвовать ради другого.Аж 2 раза в ГОД!!!Для галочки и с обязательным фоторепортажем...Наверняка ещё статья выйдет в Вестнике Маяка и Озёрском вестнике...

Гость, 28 Декабря 2012 11:51,политика грязное дело.В России кто в неё идёт либо вор,либо сумасшедший.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений