РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россия, о которой не знают

Общество, 27 декабря 2012 15:31, Собинформ

1 22.jpg


В отделении дневного пребывания неработающих пенсионеров и инвалидов «Комплексного центра социальной защиты населения» прошла презентация нового фильма творческого объединения «Товарищество «Русский мост».

Подобные встречи стали уже традицией. На этот раз посетители Центра познакомились с фильмом «Иная Россия. Неспециальный репортаж» (автор – Александр Волынцев).

Новая работа «Русского моста» рассказывает о Царских Днях в Екатеринбурге, проходящих с 2001 года.

Герои ленты рассказывают о том, что их вдохновляет на участие в крестном ходе от Храма-На-Крови в Екатеринбурге до монастыря на Ганиной Яме. Все-таки для того, чтобы идти более четырех часов после столь же продолжительного богослужения в храме – нужно иметь определенную мотивацию.

Какую?

Об этом говорят участники фильма, среди которых испанский журналист Даниэль Утрилья Визманос, имам Оренбургского казачьего войска Мухарам Ибрагимов, русский писатель Владимир Николаевич Крупин и многие другие...

О том, почему имам принимал участие в православном крестном ходе, желающие могут узнать из видеофрагмента, размещенного сегодня здесь. А остальное… Остальное – в фильме.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2012 16:45
Русь Святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!

А где можно фильм полностью посмотреть?
Гость НЕУГОМОННАЯ, 27 декабря 2012 18:12
Если бы Романовы были такие хорошие, то навряд ли народ поднялся бы против, мы же терпим!
Malysh, 27 декабря 2012 18:29
Гость, 27 Декабря 2012 16:45
а мусульмане и остальные уже не россияне что ли?
Гость, 27 декабря 2012 19:05
Участвуя в Царском крестном ходе, действительно  ощущаешь себя  РУССКИМ, частью ВЕЛИКОГО НАРОДА...
Гость Присмотрелся, 27 декабря 2012 19:24
Царь, как на премьера Медведева похож...Это не спроста..
Парамон Оглоблин, 27 декабря 2012 21:42
Гость НЕУГОМОННАЯ, 27 Декабря 2012 18:12
:D
Учи матчасть, родная... Народ никуда не поднимался. Он тупо ждал чем всё кончится. Как всегда. Воевали дезертиры, сбившиеся в так называемую "красную армию" под лозунгом "грабь награбленное" против регулярной армии, названной в противовес - "белой". Вот и всё... А по твоей логике получается: "если бы советские люди были такие хорошие, на них бы ни за что Германия не напала в 1941 году..." ТАК? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2012 22:32
ость, 27 Декабря 2012 19:05
Участвуя в Царском крестном ходе, действительно ощущаешь себя РУССКИМ, частью ВЕЛИКОГО НАРОДА...

Сколько в последнем Романове русского???? все немцы да французы, дай бог 7%
Гость, 27 декабря 2012 22:34
Если бы детям нашим в школе преподавали историю... Они даже не знают, кто такие Алекс и Ники. Их дочки, их Солнечный лучик... Для наших детей цари - это абстрактные монстрики, что прошлые цари, что нынешние. И Россия - абстракция, миф, иллюзия.
Православный, 27 декабря 2012 22:36
Какая красивая пара! А какие красивые дети их... Не грешите - не сравнивайте с Медведевым...
Гость, 28 декабря 2012 09:17
Гость, 27 Декабря 2012 23:13
я тоже заметила, что если Медведева так одеть, то и от царя не отличить будет!

Думаете, он возражал бы?
Гость, 28 декабря 2012 09:19
В отделении дневного  ***  неработающих пенсионеров и инвалидов «Комплексного центра социальной защиты населения» прошла презентация нового фильма творческого объединения «Товарищество «Русский мост». Не поняла к какому дню приурочен этот фильм и каким неработающим пенсионерам был показан. Подпольно?  И ни одного фото  :)  Неверно для галочки. :D
Гость, 28 декабря 2012 11:06
Гость, 27 Декабря 2012 21:33  
Не надо лукавить, используя судьбу и трагичность царской семьи, как некий обреченный или пророчески падший трон "присущий" российскому менталитету. При всей мессианской роли мученика, царь своевременно и умело отгородился от инициатив народа и противопоставил своё безволие и слабость к желанию возмущенных широких людских масс к переменам представив свое намерение к политическим реформам с длительной оттяжкой. Но поздно, в итоге отречение, Николай 2-й, отошел от политического руководства. (От чего и почему это произошло, это очень важный вопрос, который нуждается в специальном анализе) .Кому он помог далее - своим палачам. Царь исторически оказался перед молотом и наковальней, между отжившей разжиревшей на буржуазии системой предателей царедворцах с желанием любым способом утвердится. И между чрезвычайно мощно развивающимся национальным классом промышленников-предпринимателей, которые в кратчайшие сроки доказали свою силу и состоятельность, но были отрезаны от власти. Таким образом была впервые спровоцирована доктрина на разложение и дестабилизацию государственной власти. Пока искали выход- быстро его нашли большевики. Кто оказался в плюсе: провокаторы, жулики и мерзавцы, от которых бог отвернулся, но как свирепая свора им надо крови народов, они её получили. Главное, была уничтожена империя, а дальше бал правит сатана.


Понравился серьёзный рассудительный отзыв.  Редко тут такие встретишь.
Гость НЕУГОМОННАЯ, 28 декабря 2012 21:36
ПАРАМОНУ ОГЛОБЛИНУ! А вы там были? А моя мама почти всю свою молодость прожила в квартире с семьей революционеров, так они не были дезертирами, они как раз было из интеллигенции, он офицер царской армии, она из семьи профессоров милые, простые люди. А дезертиры были в бандах и были не за красных, не за белых, так что не надо говорить того в чем вы не бум-бум! :evil:
Парамон Оглоблин, 29 декабря 2012 09:07
Гость НЕУГОМОННАЯ, 28 Декабря 2012 21:36
А моя мама почти всю свою молодость прожила в квартире с семьей революционеров, так они не были дезертирами, они как раз было из интеллигенции, он офицер царской армии,
:!:
Ну, так а я о чем? Революционер, который "офицер царской армии" - и есть дезертир и клятвопреступник! Предал и Присягу и свои погоны и своих товарищей... Перебежчик и предатель. Об этом я и говорю, что не народ революцию делал, а вот такие предатели, ищущие своей выгоды... Еще раз повторю: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, мадам... ;)  :D  :D  :D
Pirx, 29 декабря 2012 14:16
Парамону. Никогда сборищу дезертиров не разбить регулярную армию. Это аксиома (учите матчасть). Советская власть дала людям бесплатные жильё, медицину, образование (хорошее, кстати) всех уровней, гарантированную работу, детям массу бесплатных же внешкольных объединений: кружков, секций, муз. и худ. школ и т.д. А что дали стране царь и буржуи? Мировую войну, уничтожившую и искалечившую миллионы наших сограждан, развалившую экономику Российской империи и произведшую опустошение в умах и душах людей! Да одна бесплатная квартира для семьи рабочего человека стоит в тысячу раз больше, чем вся бессмысленная демагогия о "свободе и приоритете частной собственности".
Царь совершил тягчайшее преступление по отношению к собственному народу, за что и поплатился. А среди белых, конечно, было немало хороших людей (так же, как и среди красных, естественно), но они выступали на стороне обанкротившейся и потерявшей доверие народа власти. У них просто не было будущего. Без обид, но вы, Парамон, не правы. Изучайте историю.
Парамон Оглоблин, 29 декабря 2012 22:11
Без обид, но вы, Pirx, не правы. Изучайте историю.
Царь и "буржуи" вообще-то ВМЕСТЕ с народом страну создали. Крупнейшую Империю. И к 1913 году ставшую серьезным геополитическим противником практически всей Европе. Или этого, скажете, не было? Все на деревьях сидели и лапти сосали? :D
Бросьте демагогию времен написания "Краткого курса истории ВКП (б)". Есть неоспоримые факты. А вы всё кидаетесь забытыми клише из газеты "Правда". Самому-то не смешно? :D  :D  :D
Будущие, 30 декабря 2012 00:31
Господа грядущий 2013г. для Русского народа переломный.
В 1917г. был застрелен Русский царь с семьёй .
Заказчики до сих пор не обозначены,преступление не расследовано, преступники не осуждены справедливым  народным судом.
Суд над большевиками приоритетная задача Русского народа в 2013г.
Развилка Зиккурат
"Русский взгляд" авторская программа Владислава Карабанова
Выпуск посвящён последним новостям о зиккурате и историческом выборе русского народа
http://ari.ru/news/17ed8e5eb
Pirx, 30 декабря 2012 15:40
Парамону. Может подскажете какой царь "вместе с народом страну создал"? Я таких царей (князей) за последние тысячу лет по пальцам одной руки пересчитать могу. И уж конечно в их число не входит Николай II. Он её скорее развалил. Наверное он был добрый человек и хороший семьянин. Но уж точно никуда не годный государственный лидер, нерешительный и недальновидный, своими несвоевременными и бездарными решениями приведший страну к краху. Кровь 8.000.000 жертв первой мировой лично на нём. Вот факт, который перевешивает все антисоветские клише, вбитые вам в голову ельцинско-путинскими СМИ. Был аналогичный "лидер" и в Советском союзе. Горбачёв Михайла. Слышали, наверное. Времена разные, но люди то всегда одинаковые... Мой возраст и опыт позволяют мне объективно сравнивать жизнь при социализме и при капитализме. Вы, наверное, просто молоды...
P.S. Кстати, в современной российской прессе лжи тысячекратно больше, чем тридцать - сорок лет назад в советской. Как прямой, так и косвенной. Вот даже в этой дискуссии напечатали только один мой комментарий из трёх. А ведь я не ругался, не допускал оскорблений к.л. или клеветы. Любое своё слово я мог подтвердить документально. Просто мои слова шли вразрез с официальной сегодняшней политикой поливания грязью всего, что делали наши отцы и деды в СССР. Вот и сейчас я почти уверен, что не опубликуют.
P.P.S. Наполеон как-то сказал, что неважно какая власть в стране, важно, чтобы граждане чувствовали СПРАВЕДЛИВОЕ отношение к себе со стороны государства. Как вы думаете, Парамон, почему народ России с честью вытерпел все тяготы Великой отечественной, самой страшной и жестокой войны за всю историю человечества, и не захотел участвовать в Первой мировой?
Парамон Оглоблин, 30 декабря 2012 19:46
Достопочтенный Pirx, несмотря на то, что у Вас богатый жизненный опыт и великая способность сравнивать капитализм с социализмом, но все-таки полистайте на досуге какие-нибудь иные источники, чем те, от которых скулы скукой сводит, настолько они идеологично выверены с "генеральной линией партии". Поинтересуйтесь чего достигла Россия в годы правления Николая Второго. И не говорите, что он к этому не причастен. Впрочем, Вам это всё неинтересно, ибо, судя по Вашим аргументам, у Вас нет задачи узнать что-либо, идущее вразрез Вашей религии - религии "социализма с человеческим лицом"... Скучно, голубчик...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений