РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Открытое письмо директору ММПКХ А.И.Смоловику от инициативной группы жителей Озерска

Общество, 27 декабря 2012 17:05, Читатель

Уважаемый Александр Иванович!

Мы с большим удовлетворением прочли в свое время Ваши аргументы в публикации «Ответ про перерасчёт».

В связи с чем, мы хотели бы продолжить диалог.

Одной из первоочередных задач по наведению порядка в сфере ММПКХ, на наш взгляд, является нормализация абонентской документации (жировок).

Вместо графы «Плата» должна быть графа «Тариф»; в графе «Перерасчет» должны быть размещены цифры именно перерасчета, а не те, что должны быть в графе «К оплате».

Кроме того, необходимо указывать объем потребленной за месяц горячей и холодной воды, для того, чтобы для любого клиента стало очевидным, за что он платит.

Подобная четкость и открытость – безусловные правила хорошего тона любой организации, и мы нисколько не сомневаемся, что наши предложения найдут у Вас позитивный отклик.

С надеждой на понимание

Ваши клиенты


Изображение 590.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2012 17:11
Давно пора.
Гость, 27 декабря 2012 17:13
Согласна полностью. Получили жировку и очень удивились, что за перерасчёт такой...и лишь отопление начислено 100%. Темнят ребята.
Гость, 27 декабря 2012 17:28
Интересно узнать, почему в канун выборов нового главы администрации ОГО резко упала температура горячей воды в домах. Кому об этом сказать спасибо, руководству ММПКХ, ОГО или Аргаяшской ТЭЦ?
Гость, 27 декабря 2012 17:52
Мне пояснили,что в колонке начислено -стоят суммы за расход воды которые без приборов учета (счетчиков) по количеству прописанных людей в квартире, а в колонке перерасчет-стоят суммы которые по счетчикам. Согласна, квитанция многим не понятна.
Гость, 27 декабря 2012 19:16
Чтио за инициативу инициативная группа инициирует?

Прежде чем так громко наводить порядок в ММПКХ, может быть навели
бы порядок у себя в группе?
Гость, 27 декабря 2012 19:50
Уважаемый Александр Иванович, любое  нормотворчество с формами документов к оплате потребителей будет лукавым, пока Вы не откажетесь от этого злого "злака" профанации сами. В Вас определенно видится образ современного инициативного человека. И если хватит вам умения и силы преодолеть дальнейшие разногласия между законом и жлобским понятием "надо".., то  поверите, что в этом и есть законный рубеж, который может подержать вас в  работе или будет все наоборот..
Гость, 27 декабря 2012 20:16
Гость, 27 Декабря 2012 19:50  сами то поняли что написали, Когда нечего сказать лучше жевать.
Гость, 27 декабря 2012 20:16
Ребята, что вы хотите от Смоловика? В ММПКХ на сегодняшний день нет специалистов, которые бы дали адекватный ответ на данный вопрос. Советую обратиться за разъяснениями в управление экономики к Улановой Ольге Васильевне. Позвонил-поговорил-понял.
Гость, 27 декабря 2012 20:19
Гость, 27 Декабря 2012 19:16 прекрасно, это наверное от имени Смоловика. Лучший аргумент "САМ ДУРАК"
Гость, 27 декабря 2012 20:19
А почему Смоловик? Есть Управление УЖКХ администрации 20579 - Тимофеев Федор Иванович, который НИФИГА не смыслит в этой теме, но в принципе обязан ответить на данный вопрос!
Гость, 27 декабря 2012 20:41
вот еще бы квитанции по электроэнергии толковыми были, а то нифига люди понять не могут за что и сколько платить!!!
Гость, 27 декабря 2012 20:54
Данные жировки печатаются не в ММПКХ. В заголовке видно "Система город", которая реализуется в Челябинске на финансовой и технологической базе Челябинвестбанка. Система Город это даже не разработка Челябинвестбанка, а разработка компании Центр Финансовых Технологий (г. Новосибирск). Из этого следует, что поменять функционал программы достаточно проблематично, если вообще невозможно. С этой программой работает не только Озерск, но и вся область. Поэтому я считаю, что какая-либо нормализация абонентской документации(жировок) не в силах директора ММПКХ. Даже если эта проблема в будущем получит широкий резонанс не только у нас в городе, но и по области в целом, то на ее решение уйдет некоторое время, к сожалению на скорость решения директор ММПКХ не силах повлиять. Возможно Смоловик А.И. не владел такой информацией и для успокоения жителей города написал лишнего. Уж простите народ мужика, не виноват он.

Если бы в ММПКХ было необходимое программно-апаратное обеспечения для создания и печати абонентской документации(жировок), то такой вопрос вполне можно было бы решить.
Гость, 27 декабря 2012 21:29
Действующим законодательством предусмотрена форма платежного документа для внесения платы за предоставление коммунальных услуг, просто в ММПКХ про это наверно не знают, а органы власти избранные и созданные для того, чтобы контролировать сферу ЖКХ не хотят это знать, главное люди платят. Не везде нужно уметь работать, но везде нужно уметь обходить "острые углы".
Гость, 27 декабря 2012 21:45
Гость, 27 Декабря 2012 20:19
А почему Смоловик? Есть Управление УЖКХ администрации 20579 - Тимофеев Федор Иванович, который НИФИГА не смыслит в этой теме, но в принципе обязан ответить на данный вопрос!
:D  :D  :D
УПС!
Так НАФИГА ему звонить, если он ответит не смысля?????????????
Гость, 27 декабря 2012 22:34
Когда перерасчет сделаете за октябрь? Заявления люди написали .В бухгалтерию МПКХ отнесли, а воз и ныне там, как то все не очень это честно, или честь нынче не в моде?
Гость, 27 декабря 2012 22:42
Обращаюсь к руководителю ММПКХ!!! Скажите как долго я буду платить за отопление которого у меня практически нет? Стояки и радиаторы слегка тёплые, а плачу я за горячие стояки и батареи, если вы не выдаёте нормы по отоплению соответственно берите и оплату в 2,3 раза меньше, а то я свою квартиру отапливаю масленым радиатором, а кто то за те же деньги живёт вольготна с отоплением и ещё проветривает квартиру.

Хочу прочитать ответ на свой вопрос.
Гость к инициативной группе, 27 декабря 2012 22:57
Да че Вы мучаетесь здесь со своими предложениями, Пишите ч/з сайт адмы  свои предложения в МПКХ. Пусть потрудятся официально Вам ответить!
Гость, 27 декабря 2012 23:59
Обязательно в квитанциях указывать расход по счетчикам! Иначе будут постоянные очереди в МПКХ-нервотрепка для всех!
Муфлон, 28 декабря 2012 00:11
Гость, 27 Декабря 2012 17:28  
Интересно узнать, почему в канун выборов нового главы администрации ОГО резко упала температура горячей воды в домах. Кому об этом сказать спасибо, руководству ММПКХ, ОГО или Аргаяшской ТЭЦ?

Это инопланетяне.
Они руководят погодой, делая её то тише, то громче, а  остальные ну такие повторюши, начинают  ведь уменьшать тепло в батареях, если теплее на улицах.  А ведь должны выдавать свои  ГКалории равномерно. Вот ведь. Надо сказать спасибо  Венере в созвездии Весов.
Гость, 28 декабря 2012 00:35
когда же вы пересчитаете отопление за октябрь. ну. если я не приеду к вам в контору  писать заявление? вы мои деньги нагло себе заберёте :?:  :?:  :?:

кстати. я вам написала заявление по электронной почте. указанной в квитанции.
этого мало :?:  :?:  :?:  

надо что бы я через весь город ехала к вам за этой глупостью :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ. ПЕРЕСЧИТАЙТЕ ПО-ХОРОШЕМУ. :idea:  :idea:  :idea:

ВЫ ВСЁ РАВНО ВОРУЕТЕ. ВЕДЬ НЕТ ТЕХ ЗАЯВЛЕННЫХ ГИГАКАЛЛОРИЙ. В КВАРТИРЕ - КОЛОТУН :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 декабря 2012 09:22
Давно уже пора менять тарифы на отопление. Но это вопрос к Государственной думе. В многоквартирных домах, как правило верхняя разводка, т.е. отопление идет сверху вниз. На каждом этаже тепло соответственно теряется и не на 1 -2 градуса. Поэтому необходимо вводить коэффициент этажности. А сейчас пока не установлены общедомовые приборы учета надо плату за отопление брать по совести (сколько подали Гкал - за столько и брать), а то по нормативу мы платим как будто в дома подают перегретый пар в 150 градусов по Цельсию. Думаю последнее в силах ММПКХ, если конечно есть совесть.
Гость, 28 декабря 2012 11:03
Действительно, батареи не греют...Градусов на 5 ниже нормального.
Мы тут с мужиками обсудили..., 28 декабря 2012 13:07
Только публичные обращения по адресам могут что-то изменить. Сегодня в Министерство регионального развития письмо направим. В Осёлске НИКТО этим заниматься не будет...
Гость, 28 декабря 2012 22:26
А у нас дома холодно. А у вас?
Гость, 28 декабря 2012 23:07
У нас тоже холодно! Полностью согласна, что нужно пересматривать тарифы, в зависимости от этажа.
Гость, 29 декабря 2012 09:20
Гость к инициативной группе, 27 Декабря 2012 22:57
Да че Вы мучаетесь здесь со своими предложениями, Пишите ч/з сайт адмы свои предложения в МПКХ. Пусть потрудятся официально Вам ответить!

ОЙ, УВАЖАЕМЫЙ И ИМ ПИСАЛА.

ЗАДАЮ ВОПРОС О ТОМ, ПОЧЕМУ НЕТ ПЕРЕРАСЧЁТА, А АДМИНИСТРАЦИЯ МНЕ ОТВЕТ В ДВУХ ВИДАХ И ПО ЭЛЕКТРОНКЕ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАЧЕМ-ТО НА БУМАГЕ. ОТВЕТ НА МОЙ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ЗВУЧИТ ТАК, ЧТО ВСЕ ГИГАКАЛОРИИ ПО ТЕПЛУ ПОДЕЛЕНЫ В ДОЛЯХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА. С ТАБЛИЦАМИ И ДИАГРАММАМИ С ПОЧТОВОЙ МАРКОЙ

ОТВЕТА НА МОЙ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ТАК И НЕ ПОСЛЕДОВАЛО :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гост?, 29 декабря 2012 09:55
А мне вчера сказочно повезло!!! Я дозвонился по тлфну 4-92-65. На том конце женский голос великодушно разрешил мне платить за воду по счетчикам,а не по квитанции в которой космические,неадекватные цифры. - "машина ошибается" - ответил голос. Во как!!!

А по отоплению - по 100р в месяц,пока не сделают перерасчет за тепленькие стоячки.
Что делать?! Совесть не позволяет платить за такой "норматив". Вот ни сколько не стыдно МНЕ!
Гость, 29 декабря 2012 11:07
----------------------
Гость, 27 Декабря 2012 20:54
Данные жировки печатаются не в ММПКХ. В заголовке видно "Система город", которая реализуется в Челябинске на финансовой и технологической базе Челябинвестбанка. Система Город это даже не разработка Челябинвестбанка, а разработка компании Центр Финансовых Технологий (г. Новосибирск). Из этого следует, что поменять функционал программы достаточно проблематично, если вообще невозможно.
---------------------------
    Не вводите в заблуждение людей.
Используемая ММПКХ (и управляющими компаниями) форма квитанции за услуги ЖКХ изначально была разработатна "с нуля" по заявке МУП "ДЕЗ" г.Озерска. УК и ММПКХ в дальнейшем ее стали использовать, внося различные изменения.
Так что в силах ММПКХ как модифицировать уже действующие формы квитанций (а их в системе несколько вариантов), так и самостоятельно разработать полностью новую форму квитанции.
Гость, 29 декабря 2012 19:17
На лицо выявлена обычная серая схема обмана потребителей тепла, с обманом.
До сих пор не упорядочен расчет за взимание платы ГВС из батарей отопления, как подогретой. Когда будет перерасчет?
Гость - я, 30 декабря 2012 06:05
Прежде чем обсуждать все вопросы с ММПКХ о тепле в квартирах, о тарифах, об ответственности перед потребителями и об обязанностях потребляющих, необходим ДОГОВОР предоставления услуг, как в любой нормальной организации вас есть договора с телефонной станцией,с домофоном, казалось бы, небольшие организации и на жизнь особо не влияют, но с этими организациями есть договора оказания услуг, а ММПКХ что же у нас совсем ни что.Я пытался добиться договора, просто просил мне его сделать, где было бы указана дата начала действия договора, услуги по договору и тарифы, ну и все остальное, что регламентирует отношения поставщика и потребителя, в ответ я ничего не услышал, мне ответили - разберемся и перезвоним. А воз и ныни тут.
Гость, 9 января 2013 20:51
приходят квитанци  два месяца за воду и отопление с такими огромными начислениями,при всем притом что в этой квартире никто не живет,Складывается такое впечатление,что за счет добросовестных платильщиков они хотят погасить свои долги,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений