Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Подарок не понравился? Сдай обратно в магазин

Общество
28 декабря 2012 10:45, Собинформ
 

Сейчас во всех городах России наблюдается предновогодняя суета. Главная задача народа – купить подарки родным и друзьям. Не секрет, что, сделав радостную мину, мы не всегда остаёмся довольны подарком. Но, как у нас считается, дарёному коню в зубы не смотрят. В одном случае мы закинем ненужную вещь куда-нибудь с глаз долой, в другом – передарим друзьям.

В США не так. Там, кстати, главным праздником считается не Новый год, а Рождество. Как сообщают новостные порталы, в эти дни жители США увлечены своей любимой послерождественской забавой - они сдают непонравившиеся подарки обратно в магазины. Тем более, что в США вернуть вещь, которая не пришлась вам по вкусу, очень просто.

Для этого необходимо сохранить на товаре этикетку, подтверждающую, что она была куплена именно в этом магазине, а в качестве причины возврата честно признаться, что вещь просто не понравилась. Американские магазины, забирая обратно свои товары, тоже не остаются в накладе. В ожидании нового наплыва посетителей, они устраивают распродажи. Как утверждают различные американские маркетинговые исследования, в среднем американцы, отметив рождественские праздники, потратили, по меньшей мере, 700 долларов с человека на подарки родным, друзьям и сослуживцам.

Интересно, а, на сколько мы, озерчане, щедры в эти предновогодние дни? 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Natalia, 28 декабря 2012 11:07
У меня в районе 7 тысяч вышло...  :o Офигеть, а так и не заметила...
Гробыня Склепова, 28 декабря 2012 11:15
А у нас непонравившиеся подарки передаривают другим людям, которые их потом тоже передаривают... Иногда свой же подарок потом и получаешь)))
Гость, 28 декабря 2012 11:16
Больше всего не люблю безделушки. Подарок должен быть практичным!
Гость, 28 декабря 2012 11:46
Гость, 28 Декабря 2012 11:16
Больше всего не люблю безделушки. Подарок должен быть практичным!

А мне нравится! Почему? Места не занимает, засунул куда-нибудь - и нет проблем с передариванием!  :D
Гость, 28 декабря 2012 12:48
Ну до американцев нам ещё далеко.
Гость, 28 декабря 2012 12:53
Я уже писала, что хорошо бы и у нас устроить магазинчик "не нужных" подаренных вещичек. В нем можно было бы купить или обменять на другую приглянувшеюся, которую ты давно ищешь, а тут есть. Естественно не за бешенные деньги, как в магазинах "РАРИТЕТ"куда и заглядывать не хочется, когда увидешь цены! Может кто заинтерисуется такой "забугорной" практикой, ведь ни всем приносят подарки с чеком, да и теперь чтоб сдать вещь обратно продавцу --нужно писать заявление, ждать ответа из Торгового отдела о признании причины на возврат Вам денег. Всё запутывают, вместо упращения! Может кто и возьмётся за такое, думаю--не прогадает!!!! :)
Гость, 28 декабря 2012 12:56
У меня тетушка ,молодец, на все маленькие праздники ( кроме дня рождения ) колготки хорошие в упаковочке дарит, всегда женщине пригодятся!!! И ,кстати, частенько её подарочек меня выручал, особенно если в самый последний момент ( перед выходом из дома ),возимёшь так и зацепишь нокоточкм, а на запасе только этот подарочек...БЕРИТЕ на вооружение , подружки оценят. :D  :D  :D
Гость, 28 декабря 2012 13:56
Последние годы вошло в практику дарить деньгами в конверте плюс открытка, сверху коробка конфет. Ни разу не возвращали.  :D
Кому и сколько вкладываю в конверт не скажу. Скрытный я.  8)
Ярославна, 28 декабря 2012 15:02
Ая усвоила серебрянное правило (золотое выше) подарка: хорошие кофе, конфеты, чай, вино, остаётся только определиться с праздником и знать что приятно получить одариваему
Гость, 28 декабря 2012 20:51
Сейчас лОхи ломанутся облапанные подарки возвращать улюлюкая, тряся перед собой "Законом о защите прав потребителя" (имеют полное законное право в соответствии с вышеуказанным законом) шантажируя и окончательно  добивая мелкий бизнес :D  :D  :D
Гость, 29 декабря 2012 10:16
в наших магазанах нельзя сдать непонравившийся подарок. закона такого нет. у нас в закона о правах покупателей как сказано? возврату подлежить неношенный товар неподошедший по цвету, фасону и тд.
нельзя проверить товар не надев его (одежда, обувь), поэтому этот закон не работает.
"Гость, 28 Декабря 2012 12:48
Ну до американцев нам ещё далеко."
+100500
Гость, 24 января 2013 21:32
Все это АХИНЕЯ. Сдать Вы имеете право любой товар в течении 14 дней. Будь то приемник, телевизор, одежда. Пускай Вам не понравился даже цвет или размер изделия. Читайте как следует Закон о Защите прав потребителей. Естественно просто так продавцы не сдадутся. И будут из кожи вон лезть чтобы не принимать товар обратно. И тем не менее надо настаивать на своем. Вплоть до привлечения к вопросу юристов или прессу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений