РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (337) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что подарить врачу

Общество, 29 декабря 2012 12:49, Читатель

Борьба с коррупцией – это одно, а благодарность от души - совсем другое.

Моему папе сделали операцию. Мы всей семьёй безмерно благодарны хирургам, медсестрам и нянечкам. Всем хочется не только сказать спасибо, но и поблагодарить, что называется, вещественно.

Стали думать, но ничего нового не придумали – всем по коробке конфет и по бутылки шампанского. Но тут знакомая нам и говорит:

«Если бы вы знали, как надоели эти коробки конфет врачам! Все их только и дарят, как будто сговорились докторам диабет наслать. Придумайте что-нибудь новенькое!»

Мы ещё раз собрались «на консилиум» и решили купить в подарок элитных чаёв и по батону хорошей копчёной колбасы.

Тогда уже мама говорит, что колбаса, как-то не очень смотрится в подарке. Однако же, я ей говорю, сама ты рассказывала, что в прошлые времена были праздничные наборы, и в них была копчёная колбаса.

Очень прошу откликнуться и читателей (и самих врачей): как лучше отблагодарить любимого доктора? Деньги, конечно, хорошо, но ещё во взятке могут уличить.

Светлана М.    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2012 12:56
Вспомнилось. На двери кабинета хирурга висит небольшое объявление: "Цветы и конфеты не пью". Подпись - хирург.
Гость, 29 декабря 2012 12:59
подарочный скальпель!
Den85, 29 декабря 2012 13:04
Отблагодарить доктора- святое дело. Самый хороший вариант- деньги. Врач сам найдет им применение. ИМХО.
Гость, 29 декабря 2012 13:19
Медсестрам я покупала банальный торт (но не дешевый, а очень хороший и вкусный), а врачу лечащему (женщина) подарила духи.
Гость, 29 декабря 2012 13:31
Деньги нельзя! Считается взяткой!!! Полно вариантов: дорогую книгу, предварительно узнав предпочтение, чайный набор рублей за 1000 руб, дорогую парфюмерию, коньяк!!! Врачу-женщине набор посуды,чашки из хорошего фарфора.
Михаил, 29 декабря 2012 13:53
Господа! Никогда не забывайте БЛАГОДАРИТЬ врачей! У них такая ответственная работа! (заработок сами знаете какой) Пусть подарок будет и не слишком дорогой, зато им будет приятно! Всех с Новым годом!!
Гость, 29 декабря 2012 14:05
Коньяк и конфеты(хирургам) уже дело прошлое его дарят те, кто не может дать деньгами.Вашему папе сделали все-таки операцию, а не просто в больнице полежал и зеленкой помазали.
МадаМ, 29 декабря 2012 14:06
я врачу дарила дорогие коньяк, чай и баночку кофе. очень в хорошем сочетании! врач сам решит как и с чем употребить коньяк. сестричкам подарите набор чайных кружечек. главное с разным рисунком! каждая выберет свою. знаю точно во всех организациях напряженка с кружками :) а тут у каждой своя! именная!оформите все красиво!
Ика, 29 декабря 2012 14:08
Я - за конвертик. Его же можно как - то оригинально упаковать. Только поделитесь, какую сумму положить удобно? А младший персонал редко кто благодарит, поэтому они так душевно реагируют на благодарность. Приятно делать приятное. Вот им можно уже и чай, и кофе и т.д.
врач, 29 декабря 2012 14:12
водяного или конину!!!
мамочка, 29 декабря 2012 14:36
я тоже столкнулась с такой проблемой, но на "взятку" не заморачивалась. купила бутылочку коньяка доктору и конвертик положила. всё это в подарочной сумочке на приёме и вручила. мне показалось, что доктор остался доволен.А конфеты или питьё - правдв уже поднадоели. Что захочет, то сам и купит
Гость, 29 декабря 2012 14:49
:) Лучший подарок- альбом для марок!
Гость, 29 декабря 2012 14:50
фу, торт.опротивело все.
Гость, 29 декабря 2012 15:24
сертификат
radiance, 29 декабря 2012 15:33
Деньги взяткой не считаются, вы же где угодно можете подтвердить, что это подарок на Новый год, воля ваша, у нас деньги дарить не запрещено, по-моему! Хорошего доктора можно отблагодарить денежкой, это лучше всего, вместе с конфетами положить в новогодний пакетик (я вот так делала)! Также хороший вариант подарочный сертификат) А медсестрам и санитаркам - тортики и конфеты, сейчас не так много благодарят, чтобы у врачей диабет развился) Как вариант соленой благодарности - можно пиццу заказать или суши)))
Гость, 29 декабря 2012 16:48
КОНЬЯК, ЧТОБ ДОКТОР СПИЛСЯ И ДОМА СКАНДАЛ ОЧЕРЕДНОЙ БЫЛ.И ЧТОБЫ ОН НА СЛЕДУЮЩУЮ ОПЕРАЦИЮ С ПОХМЕЛЬЯ ШЕЛ.
Гость, 29 декабря 2012 17:07
Моей дочери- врачу в поликлинике далекого сибирского города пациенты изредка принесут то кофе хороший,то фрукты..Бабульки приносят летом то,что в саду-огороде вырастили..Но это все бывает очень редко. Да,еще шоколадки несут...Но у нее страшная аллергия,она медсестре все отдает.(((...А когда ей самой делали операцию на сердце- мы покупали гл. кардиохирургу области большую бутылку Хенесси и дорогой кофе..
Гость, 29 декабря 2012 17:35
Мой муж-врач.Коньяк не пьет вообще.Но, каждый день несет с работы  бутылку и конфеты коробок по 3-4.Такое впечатление. что все считают,что врачи только и делают, что пьют и закусывают конфетками.Мы уже передарили всем родственникам и знакомым коньяки,теперь уносим в гараж.Уважаемые,узнайте у медперсонала интересы врача.Среди медиков есть рыбаки,охотники, коллекционеры ,автолюбители.Наконец, у всех врачей есть дети.Благодарность с пакетом фруктов иногда более приятна,чем  никому не нужный коньяк.Деньги,думаю,тоже будут восприняты хорошо.
Гость, 29 декабря 2012 18:03
Медсестрам и санитаркам дарила мягкие игрушки, знаете, они обрадовались. Врачу пароварку, услышала, что у нее сломалась и в ремонт не взяли. А вообще всегда можно поспрашивать у медсестричек чем врач интересуется, увлекается, о чем мечтает.
Доктор, 29 декабря 2012 18:14
Дорогие друзья! Если вы хотите отблагодарить доктора,то ему приятнее будет принять вкусные пироги  и салатики,которые доктора скушают в обед за ваше здоровье! Идея с фруктами и колбаской тоже неплоха! Всех с Новым годом,здоровья Вам и вашим близким!
Гость, 29 декабря 2012 19:26
Нет люди,деньги как то не красиво дарить.Я считаю,что порядочный врач их никогда не возьмёт.Лучше уж вообще ничего.
Гость, 29 декабря 2012 19:42
Красивую орхидею и... "вкуснятинку" к обеду - мужчине пирог мясной, а женщине доктору-коробочку "рафаэлло"
Яло, 29 декабря 2012 20:08
Конфеты, шампанское, торты - дежурный набор, которые счастливые папаши дарят в день выписки из роддома. Тамошний медперсонал принимает это с благодарностью, но представьте себе, что в день выписывается по 3-4 роженицы и каждая семья принесет все эти сладости :o  По-этому, посоветовавшись, мы отблагодарили медперсонал фруктами, хотя они искренне говорили - уж лучше колбасу чем торт :D , но вроде как-то неудобно было колбасу дарить. А вообще я считаю, что конверт с деньгами вкупе с небольшим подарком в красивой упаковке совсем не будет лишним. И о какой взятке может идти речь, если операция уже сделана? Постфактум - это благодарность.
Kosya M.D., 29 декабря 2012 20:33
Мой муж-врач.Коньяк не пьет вообще.Но, каждый день несет с работы бутылку и конфеты коробок по 3-4.Такое впечатление. что все считают,что врачи только и делают, что пьют и закусывают конфетками.Мы уже передарили всем родственникам и знакомым коньяки,теперь уносим в гараж.Уважаемые,узнайте у медперсонала интересы врача.Среди медиков есть рыбаки,охотники, коллекционеры ,автолюбители.

Категорически с вами согласна. Та же ситуация. Все завалено коньяком и конфетами.
гocть, 29 декабря 2012 21:04
а мы всё за "СПС" работаем , по старинке ..)

не врачи !
Гость, 29 декабря 2012 22:09
ЗАВАЛИЛИ КОНФЕТАМИ. ВПОРУ КИОСК ОТКРЫВАТЬ. ВСЕ ПЕРЕДАРИВАЕМ ИЛИ ПРОСТО ВЫБРАСЫВАЕМ. КАК ВСЕ ЭТО МОЖНО ЕСТЬ? ГОДАМИ?
Гость издалека, 29 декабря 2012 22:40
Сами же впариваете врачам ваши коньяки-конфеты, балуете их, а потом возмущаетесь, почему вдруг доктор стал брать исключительно "борзыми". Аппетит приходит во время еды. Скажите просто спасибо. Прекратите сами рождать взяточников и мздоимцев. Врач за свою хорошую работу зарплату получает.
Один из пунктов документа о врачебной этике, который я вместе с труд.договором подписывал (далеко от РФ), гласит: "Не принимать от пациентов никаких подарков. В случае особой настойчивости пациента, сообщить об это этом шефу". В противном случае - штраф и увольнение. Да, это не Россия, но именно сюда ездит большинство имеющих такую возможность россиян лечиться. Почему?
ГостьЯ, 29 декабря 2012 22:43
Когда выписывалась из роддома, врачу подарила хороший букет - она даже растерялась, так и сказала, что "пациенты" никогда цветов не дарили)))  ну и в довесок были пироги и хорошие чай-кофе, вот за это  она отдельно благодарила, т.к. тортики-конфетки, мягко говоря, очень надоели.
Гость, 29 декабря 2012 23:03
утку
Гость, 29 декабря 2012 23:21
я думаю,что кофеи чай уже тоже надоели. это стоит на втором месте после тортиков-коньяков.
у меня знакомой делали операцию, с того света буквально вытащили, так они хирургу, анестезиологу и вроде еще кому-то подарили аэрогрили!!! вот это подарок)))
подарите мультиварку врачу, если есть возможность конечно,это сейчас самый крутой подарок))
ну а медсестрам можно по сертификату подарить, их сейчас огромное разнообразие! И в нижнее белье, и в аксессуары и в технику!  можете разных накупить, а они сами там решат кому что нужнее) медсестрички белье красивое, кто постарше может блендер себе выберт)! так ведь никогда не угадаете, что надо, а тут сами выберут, что действительно необходимо и вас долго добрым словом поминать будут))
Гадя Хренов, 29 декабря 2012 23:49
Den85, 29 Декабря 2012 13:04  
Отблагодарить доктора- святое дело. Самый хороший вариант- деньги. Врач сам найдет им применение. ИМХО.

Взяточничество поощряешь? Или подношениями занимаешься? Прихвостень этакий.
Заводская поликлиника, 30 декабря 2012 00:24
Какие коньяки,кофе,торты??? Нам с доктором сегодня по шоколадке подарили и всё,а многие пациенты даже традиционное "С НАСТУПАЮЩИМ" не сказали.Вот такие у нас заводчане!!!
Доктор АЕИ, 30 декабря 2012 00:28
Дорогие пациенты!
Пожалуйста, благодарите докторов только деньгами.Конфетами, цветами, бутылками НЕ НАДО.  Спасибо за понимание. С наступающим, здоровья Вам.
гocть, 30 декабря 2012 05:12
"""
Гость, 29 Декабря 2012 22:09
ЗАВАЛИЛИ КОНФЕТАМИ. ВПОРУ КИОСК ОТКРЫВАТЬ. ВСЕ ПЕРЕДАРИВАЕМ ИЛИ ПРОСТО ВЫБРАСЫВАЕМ. КАК ВСЕ ЭТО МОЖНО ЕСТЬ? ГОДАМИ?"""
ни один врач никогда не угостил КОНФЕТАМИ свой же медперсонал - нянек-медсестёр , так что не ПРОСТО ВЫБРАСЫВАЙТЕ , а о людях подумайте !!

сейчас "врачи" поначитаются , и итак у них бытующее самомнение , что им "все должны-обязаны" вознесётся до небес (((
быть может при входе в кабинет теперь не просто ноги разувать , а ещё и врачу ноги вылизывать ?

вот с таких вот "конфеток-тортиков-коньячков" вся коррупция и идёт , а они ещё и ЗАЖРАЛИСЬ , оказывается ((
Гость, 30 декабря 2012 05:45
Мне стыдно давать деньги доктору. Настоящий - не возьмет, он же не официант, зачем унижать специалиста и себя.  Для меня приемлем вариант - цветы и пирог с любимой начиной.
Врач, 30 декабря 2012 09:12
Отблагодарить врача должно государство. Ни один врач вас не спасет если не будет анализов, рентгена,крови и т.д. За каждым врачем стоит армия вспомогательных служб. Без них он работать не сможет.А склонять врачей к пьянству, диабету и мздоимству не надо. Но ,к сожалению, наше государство заботиться больше о ворах...
Гость, 30 декабря 2012 09:59
ВЫ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТЕ ВРАЧЕЙ. ЗРЯ ВЫ ТАК ЕЩЕ КАК  УГОЩАЮТ. ХОРОШЕЙ МЕД СЕСТРЕ ДАЮТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВРАЧУ.С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.   КОМУ СЕЙЧАС КОНФЕТЫ ТО НУЖНЫ? НАМ НЕТ.
Гость, 30 декабря 2012 10:00
дайте денег медикам!
Гость, 30 декабря 2012 10:24
Гость, 30 Декабря 2012 05:45  
Мне стыдно давать деньги доктору. Настоящий - не возьмет, он же не официант, зачем унижать специалиста и себя. Для меня приемлем вариант - цветы и пирог с любимой начиной.

Возьмут, возьмут. :) :) :) Официанты, официанты :)
Гость, 30 декабря 2012 10:26
В последнее время цена на батон колбасы в виде жезла гаишника выросла значительно. Значит колбаса популярный вид благодарности.
Остаётся надеяться, что появится колбаса в виде бутылки коньяка.
Вот это будет самый лучший презент доктору:)
Гость, 30 декабря 2012 10:42
О чем речь? А кто всем мешал поступить в мединститут, отучиться, защитить диплом, пройти ординатуру  и стать врачом? И вот тогда и халатов с карманами большими нашили и ящиков для подарков наставили бы. Недостойно обсуждать врачей вообще и в принципе. А за помощью все равно пойдем к ним. И каждый сам оценит по ситуации и времени заботу врача о себе. С новым годом, работники медицины. Все дороги рано или поздно приведут к вам. Поэтому, вам здоровья, терпения, силы и бодрости духа!!!!
Гость, 30 декабря 2012 14:03
В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛА В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ. СДЕЛАЛА ТАК: ВРАЧ - ЖЕНЩИНА, В КОНВЕРТИК ФИРМЕННЫЙ СЕРТИФИКАТ. ВЫБОР СЕРТИФИКАТОВ В РАЗНЫХ САЛОНАХ И МАГАЗИНАХ ШИРОК, НА ЛЮБУЮ СУММУ. ДЛЯ ВРАЧА МУЖЧИНЫ СЛОЖНЕЕ, НО СЕРТИФИКАТ В САЛОН ЭЛЕКТРОНИКИ ИЛИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ПО- МОЕМУ ПОДОЙДЕТ.  :D
Гость, 30 декабря 2012 19:00
ВСЕХ РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНЫ С ПРАЗДНИКАМИ. УРА!
Гость, 30 декабря 2012 21:29
Спасибо  !  Нашим  медикам ! Поздравляем  Вас с наступающим  новым годом !
Гость, 30 декабря 2012 22:46
Оказать вам помощь это их обязанность. Зарплату они получают. Большое спасибо им за их труд. А вы приучаете их брать... А кто-то не может их так отблагодарить, но при этом благодарен им за их труд. Как быть?...
Гость, 30 декабря 2012 23:42
Врачи зарплату получают---зачем им что-то дарить????
бывший больной, 31 декабря 2012 04:13
Мой муж-врач.Коньяк не пьет вообще.Но, каждый день несет с работы бутылку и конфеты коробок по 3-4.Такое впечатление. что все считают,что врачи только и делают, что пьют и закусывают конфетками.Мы уже передарили всем родственникам и знакомым коньяки,теперь уносим в гараж.
Зажрались господа, давайте теперь и дворников поощерять и учителей и строителей за их труд...
Гость, 31 декабря 2012 10:09
ага мы зажрались.. за 5000 зарплаты.это точно.
Гость, 31 декабря 2012 12:47
"Зажрались господа, давайте теперь и дворников поощерять и учителей и строителей за их труд..."
А кто тащит то эти коньяки? Бывшие больные!
Здоровья всем и с Новым годом!
Гость, 31 декабря 2012 16:23
даже перед праздниками гадости наш больной пишет. успокойтесь уже.. конечно надо всем платить , чтобы прожить можно было, а не только  ВОЯКАМ И ПОЛИЦАЯМ. мы так думаем.жаль, что нас все забыли в нашей стране.
Гость, 31 декабря 2012 16:23
не нужны эти коньяки и конфеты. не едим и не пьем мы все это.
Гостья, 1 января 2013 04:35
Огласите весь список, пожалуйста.
ГостьС, 1 января 2013 09:40
Дорогие и уважаемые врачи и медсёстры!
Не обращайте внимания на  комменты! Подавляющее большинство пациентов вам благодарны за ваш труд, но по причине махровой "совковости" не знают, как эту благодарность выразить!
Поздравляю вас всех с Новым Годом! Пусть всё у вас будет хорошо!  :)
ПсихиатОр, 1 января 2013 12:40
Машину, можно ещё квартиру в Москве, а лучше всего в Америке, задолбали Вы меня уехать от Вас куда нибудь, от Ваших грошовых подачек, сунут коробку конфет за 100 руб, всё отблагодарили.осчастливили меня.
Благодарить так благодарить, небольшой денежный перевод в несколько 0000, вполне достойно.
Гость, 1 января 2013 14:39
спасибо ГОСТЮ09.40.   ХОРОШИЕ СЛОВА.
Гостья, 1 января 2013 21:43
Я бы с удовольствием что-нибудь врачу подарила...Да за такое отношение...Всё говорит,что я притворяюсь.А потом находят уже осложнения. :(
Гость, 2 января 2013 21:03
Не дарите коньяк,ато врачи итак бухают по жесткачу.Лучше деньгами,ато у них зарплаты уж больно невысокие.И причем тут взятка,если на самом деле от чистого сердца отблагодарить хочется.
Злюка, 9 января 2013 02:14
Однажды слышала разговор врача и мед сестры: "...только бы не конфеты, лучше бы селедки принесли..". И еще однажды видела как хирург с радостью уплетал принесенные ему садовые яблоки. А, еще я знаю учительницу, у которой дома залежи шоколода в разных видах, ест она его редко, не передаривает, но хранит, и батареи спиртного, а она вообще не пьет! Так что если дарить, то что-то не банальное. Хотя если мне надо кого-то отблагодарить то ничего на ум нейдет, кроме шоколада и коньяка  :(
Гость, 10 апреля 2013 01:44
И зачем о чём-то думать? Я ложусь на операцию,боюсь,думаю-всё.Точка.Выжила,благодарна хирургу,хотя он мне 3 операции по одному месту сделал.У него самого так получилось.
А потом надо выживать,9 лет под наблюдением одного врача.Иначе распрощалась бы с жизнью.В поликлинике мне выписывают по её рекомендации,подешевле и то не всегда.Вот с ней мне беда.Денег не берёт.Последний раз только что не подралась с ней.А мне нужно каждый месяц обращаться.Принимает меня бесплатно.
Я сама из семьи врачей.Дедушка был врачом от Бога.Но я хочу ещё пожить
и благодарна своему доктору.
Не можете-не платите.Но я лежала в клинике и видела,кто плачет,что нет денег.Поэтому ищу в Интернете-может,уловлю идею подарка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений