РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Называется – «обслужили»

Общество, 4 января 2013 10:31, Читатель

Уже неоднократно писалось здесь об обслуживании в Озерске. Хочу немножко рассказать о случае, произошедшем с нами совсем недавно. Пришли мы с подругой перекусить в одно заведение. Дай, думаем, посмотрим, поменялось ли с того памятного дня хоть что-нибудь, когда на наших глазах рабочие вставали в грязных ботинках на не прикрытый ничем стол, чтобы что-то там подкрутить, когда вокруг ели люди.

Зашли. 10 минут не могли сделать заказ, потому что дама за кассой была «занята» - общалась по телефону. Тут, вдруг, она решила параллельно с болтовней принять заказ. Вместо одного чая пробивает другой, сдает неправильно сдачу...

Садимся. Приносят чайник и чашки. На обычной белой чашке отчетливо видны следы помады... Как же так? Куда, интересно, смотрит персонал? Но всем здесь, кажется, на всё наплевать...

Кружку поменяли, но с таким видом, будто мы миллион попросили.

Заказ ждали очень долго, хотя народу почти не было. В результате, картошку принесли холодную.

Туалетная комната тоже оставляет желать лучшего (даже не хочется писАть, в каком виде там всё находится).

И пожелание: если не умеешь общаться с гостями заведения, не работай! Не надо портить людям настроение.

Читатель

От редакции. Уважаемые читатели, ещё раз напоминаем, что не подписанные письма-жалобы считаются анонимными, и мы имеем полное право выбрасывать их в корзину.

Ваша подпись под письмом по вашему желанию не ставится, а остаётся в архиве редакции. Поскольку подписи под письмом нет, мы исключили из него и название заведения, в котором произошла эта неприятная история.

Кстати, вы могли оставить запись в книге жалоб, а также обратиться отдел развития предпринимательства и потребительского рынка администрации ОГО. Отдел находится в здании под №40 по пр. Ленина.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2013 10:47
это видимо Перчик . там ужас какой бардак.
Гость, 4 января 2013 10:56
У меня тоже бывали случаи когда возмущало наше, озерское обслуживание. И эту тему тоже надо поднимать.
галина, 4 января 2013 11:01
Я думаю со мной многие будут  согласны, что у нас в городе примерно такое обслуживание везде.Такое впечатление что этих девочик беря на работу  не чему не учат  а магазины, зайдите на Семёнова 8  в три богатыря. все проходы завалены  товаром, полное нарушение техники безопасности а обслуживание все с видом  королевы а вы грязь под ногами. И рядом магозин Семёнова 2 . улыбчивые, общительные девушки такое впечатление что ты к родным пришёл.
ЯВШ, 4 января 2013 11:05
В Озерске сервис - 0 везде.
Гость, 4 января 2013 11:35
Мне понравилась кофейня в Орфее. Вполне уютно и обслуживание было вполне. Хотя вообще мало куда в Озерске хожу, здесь быстрее домой заехать и вкусно поесть. Уж точно все будет качественно и чисто ))) и обслуживание самого себя по высшему разряду  :D  :D  :D
Гость, 4 января 2013 11:42
ОСОБЕННО В ПЕРЧИКЕ.
Гость, 4 января 2013 11:42
Мы тоже думаем, что это про пиццерию "Перчик". При нас с мужем обратно сырую пиццу вернули клиенты.
Гость, 4 января 2013 11:50
По всей видимости это напоминает Перчик. Там персонал очень любит по телефону решать свои семейные драмы.
Гость, 4 января 2013 11:59
... Книгу жалоб вам могут просто не дать. А когда вы поедете (в рабочее время) жалаваться в роспотребнадзор,который находится в Кыштыме,то с удивлением обнаружите,что прием там всего 2 (два) часа в неделю. Когда вы приедете во второй раз,то опять,же с удивлением обнаружите толпу желающих подать оные жалобы. В третий раз туда вы уже скорее всего не поедете. Обращаться в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка администрации ОГО - занятие бессмысленное вовсе. Этот отдел существует лишь для получения зарплаты сотрудниками этого отдела. Других реальных функций он не выполняет. Т.е. все зависит от порядочности самого предпринимателя. И, внимане, вопрос - назовите хоть одного предпринимателя,для которого важна репутация ?
Гость, 4 января 2013 12:01
Гость, 4 Января 2013 11:51
Эта заметка как красная тряпка для быка. Сейчас снова нытьё начнётся. А толку то? Писаниной в комментариях ситуацию не решить. Взяли бы да пошли работать в эти заведения, глядишь и уровень обслуживания бы поднялся.

Вот ваш комментарий точно ни о чем. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость, 4 января 2013 12:17
Гость, 4 Января 2013 12:01
вот и занимайтесь своими делами, а если что-то в обслуживании не устраивает, для этого, как написала редакция, есть цивилизованные пути решения.
Tinea Flava, 4 января 2013 12:24
Это может быть любое заведение Озерска, почти везде так.
Пейте чай дома!
Гость, 4 января 2013 13:32
Хочу добавить по поводу качества обслуживания - жаловаться в в Роспотребнадзор или какую-нибудь бывшую санэпидстанцию бесполезно, т.к. все нарушения норм и правил происходят от того, что разруха в головах предпринимателей и их работников. Два примера:
1. Живу в 15 мкр., поэтому (ввиду нехватки времени в конкретный момент) решил постричься в салоне, который находится в м-не "Негоциант". Меня стригла девушка, вернувшаяся с перекура (я не курю, а она курит и явно не Мальборо), представляете какое "наслаждение" я получил. А в добавок её соседка по салону при мне позаимствовала у моей парикмахерши ножницы, которые вернула некоторое время спустя необработанными. Больше я туда не хожу.
2. Перед Новым годом попасть к своему любимому мастеру (из бывшей Золушки на Свердлова) не получилось -большие очереди. Пришлось забежать в салон на Семенова, 22 (там, правда в основном женщин обслуживают, но и мужчинами не брезгуют). Ну не было выхода - пошел. Жесткий запах ацетона (маникюр) стоял не только в салоне, но и на подходе к нему. Мастерица стригла меня 90% времени машинкой и постоянно меняла место стрижки - то сзади, то справа, то опять сзади (как будто не знала - с чего начать и как продолжить). В финале она заняла место между мной и зеркалом и в таком положении занялась моей чёлкой. Я не одно десятилетие пользуюсь услугами парикмахеров, но таким обслуживанием я был шокирован, если не сказать больше (на работе мой рассказ об этом походе был гораздо эмоциональнее). В этот салон я тоже больше никогда не пойду.
P.S. В обоих случаях никто при мне инструмент не обрабатывал.
Поклялся, что впредь только к мастерам из бывшей Золушки, пусть и в очереди просижу два часа.
Медуза, 4 января 2013 14:54
А мне очень нравится сервис в новой кофейне на Калинина. И персонал улыбается, и заказ быстро выполняют и уютненько так )) .Кстати, в качестве совета, попробуйте у них горячий шоколад, такого нигде у нас в кафешках не делают Были вчера там. МНЯ-ням-ням  :{} Хозяин кофешки, надеюсь не даст новому заведению испортиЦа до уровня "и так сойдет". А пока желаем  им процветания от багодарных клиентов  :{}
Гость, 4 января 2013 15:30
Медуза, 4 Января 2013 14:54 - ну никто не понял, что какзачек засланый  :D  Какой нафиг сервис там?  :D
В трусах и бусах, 4 января 2013 15:47
На днях собрались с мучачей моим пойти отужинать где-нить культурно. Туды ткнулись, сюды ткнулись - ЗАНЯТО всё. Ну чой делать-то, при марафете да в платье обидно обратно домой топать. Зашли в пиццу. Я раньше с друзьями частенько посещала пиццу в оздоровительной бане - всё устраивало, и цены, и сервис. Но вот последний наш поход... Описываю: сели за освободившейся столик, на нем гора грязной посуды, официанты бегають туда-сюда, суетяца, а посуда стоит себе и стоит. Ладно. Сделали заказ. Сидим, в носу ковыряем. Уже сложили грязные тарелочки, собрали мусор сами. Сидим. Так прошло минут 20 => о чудо, посуду унесли. Сидим. Ждем заказ. Приносят роллы. Начинаем чавкать с аппетитом. Доедаю ролл до конца и тут на тебе - сурприз - вытягиваю изо рта полоску  полителена длиной наверное см 4. Ладно, ну чой терь. Потерпим. Приносят горячее, тарелочки, вилки, ножики. Разворачиваю салфетку из под ножа с вилкой - она внутри заляпана жиром. У мучачи такая же картина. Сложилось впечатление, что салфетки достались нам по наследству от каких-то предыдущих едунов. Сидим, шушукаемся, дергая бровями. Доели. Пошли в туалет. Раковина - затоплена. Податчик салфеток - сломан, слетела бабина бумажная. Оделись и со счастливыми физионоиями пошли домой. Перчик вообще-то неплохое заведение. Руководству бы посерьезнее надо относится к имиджу заведения. Грязновато, официанты дети совсем еще,может поэтому такие недочеты в работе?
Гость, 4 января 2013 15:54
Похоже на "Колизей".Там пока дождёшься заказа,устанешь и желание сидеть пропадёт.Неужели нельзя принять на работу ещё одного сотрудника?
гocть, 4 января 2013 19:24
есть у нас определённая категория граждан - похавать-обслужиться МОЛЧА , а потом желчь свою выплёскивать на сайте )))

и писать-ж(а)лобиться в инете - БЕСПОЛЕЗНО , все знают что "плохо-не вкусно , с волосами и проч." , а всё равно с бычьим упорством прутся по всем этим горе-забегаловкам  , отдают свои кровно заработанное за хламЪ !!

кушаю-стригусь - только дома ..)
Гость, 4 января 2013 20:07
Гость, 4 Января 2013 15:30
Медуза, 4 Января 2013 14:54 - ну никто не понял, что какзачек засланый Какой нафиг сервис там?
-------------------

Я просто в кофе и десертах неплохо разбираюсь. А работаю в типографии, так что никакого отношения к данной кофейне не имею, кроме того, что кофе с чизкейками пью там пару раз в неделю.  Особо язвительным отвечу- да, в кофе именно разбираюсь и не пью помои купленные в Озерских магазинах, типа "чибы,нескафе,черные карты".... горячий шоколад в кофейне этой - именно шоколад, а не какао, как в озерских кафешках. Про вас, кстати, тоже можно сказать, "что засланный казачок", например, со стороны конкурентов  8)
Гость, 4 января 2013 20:08
Кушать надо дома, от наших забегаловок только изжога да понос!
Гость, 4 января 2013 20:55
ходите в сластену - и кофе и пирожные
Гость, 4 января 2013 20:58
Сходили с подругой в Перчик никогда больше труда не пойду и другим не советую, сложилось впечатление, что обслуживающий персонал посетителе.й просто ненавидит. Сервис очень ненавязчивый.
Гость, 4 января 2013 21:05
Дык вон пишут же, что занято везде. Значит пиплы хавают что дают и не особо заморачиваются.
Михалычъ, 4 января 2013 21:33
очень понравилось обслуживание и ассортимент в кафе магазина "Юбилейный"(бывший). Только бы не разрешали в дальнейшем там курить,как стало в "Луне" Противно!
Гость, 4 января 2013 23:05
А где сейчас работают женщины - парикмахеры из Золушки? Кто подскажет? Мне там нравилось стричься,постоянным был клиентом. А теперь куда они переехали? Подскажите пожалуйста.
Гость, 4 января 2013 23:16
Конкуренции нет...  Всёравно  люди никуда не денутся. Вот озерские заведения и плюют на клиентов... А "старый" "Перчик" да... Там тетенька у них главная какая-то есть, она сама иногда на кассе стоит. Хоть она и лицо заведения, но тоже ведет себя по-царски...
Гость, 4 января 2013 23:44
Голосую за "Колизей"! Прям новый конкурс, как про старые фотографии :D
Как-то решили всей семьей поужинать в Колизее. просидели 1.5 часа пока не принесли заказ. За это время мы с сыном весь Лидер обследовали. Такой прикол, с соседнего стола, где банкет отмечали, нам уже дали корзиночку с красной икрой, чтоб сынуля перекусил. Принесли заказ без гарнира, просто кусок мяса, мы-то думали что гарнир предусмотрен, или официант бы предложил, что на гарнир будете? Хлеб нам тоже соседний стол дал. Вот так отметили семейную дату! Только настроение себе испортили на оставшийся вечер, да и голодные остались. Больше туда ни ногой!!!
Гость, 5 января 2013 00:20
В ПЕРЧИКЕ ГРЯЗИЩА, ПИЦЦУ ДЕЛАЮТ БЕЗ КОЛПАКОВ, ЛОХМЫ  БОЛТАЮТСЯ.ВОЛОСЫ ВЕЗДЕ ЛЕТЯТ.. ВСЕ ИЗ РУК ВОН. И ЕДА И ОБСЛУЖИВАНИЕ. ОСОБЕННО СОЛЯНКА. ВСЕ ХОЛОДНОЕ ИЛИ  ТОТ ЖЕ ТИПА СУП В КАШУ ПРЕВРАЩАЮТ.
Гость, 5 января 2013 04:15
Перчик просто отстой!!!! а в новой клфейне в юбилейном официантам не мешало бы мало-мальски прилично одеться а то кеды и майка с голыми подмышками не самый "сервисный" вариант
Солянка, 5 января 2013 07:14
"Поскольку подписи под письмом нет, мы исключили из него и название заведения, в котором произошла эта неприятная история. "
-------------------------------------------
судя по написанному, сие действо произошло в "Перчике"...   даже не сомневаюсь в этом :)
Гость, 5 января 2013 08:30
звонила не один раз  в этот Перчик. хотела поговорить хотя бы с заведующей,  ее конечно вечно нет на месте.. но это и понятно. такой бардак.меня бы туда... было бы лучшее место в городе.
Гость, 5 января 2013 11:48
Перчик это столовая для тинейджеров.Зачем туда остальные ходят и на что надеются ..... непонятно.
asura, 5 января 2013 12:29
4 января 2013 10:31, Читатель
На обычной белой чашке отчетливо видны следы помады...
-------------------------------------------
Это только то,что видно невооружённым глазом на наплох сполоснутой посуде...а чего ещё не виднооо!..
Так что если не хотите подцепить е гепатит или туберкулёз с прочими сальмонельными радостями общепита,то от греха подальше лучше питайтесь дома..
Старый,но правдивый анекдот..
Официант приносит клиенту,по очереди суп второе и чай,и всё время палецец в блюде.. Клиент поел и расплачиваясь говорит,вы бы аккуратней,а то у вас палец в блюдо попадает..
А у меня артрит сустава и врач сказал,держать палец ПОСТОЯННО в тепле..А как же в перерывах между блюдами? А я в перерывах его себе в ... вставляю..
Гость, 5 января 2013 19:42
4 Января 2013 23:05:00
А где сейчас работают женщины - парикмахеры из Золушки? Кто подскажет? Мне там нравилось стричься,постоянным был клиентом. А теперь куда они переехали? Подскажите пожалуйста.

Подсказываю только про молодую смену: КБО на Октябрьской, 3
не по теме, 6 января 2013 00:01
а мне нравится кушать в 1 столовой! всегда вкусно не дорого и быстро!
Гость, 6 января 2013 06:07
перекусил один раз в Перчике с товарищем - больше не пойду. и дорого и не вкусно. понять тинейжеров не могу - что они там забыли телек с музыкой посмотреть видимо :o
Руслан, 6 января 2013 19:15
Очень понравилась кофейня в "Юбилейном"
галина, 6 января 2013 20:14
а кто подскажет что унас в  бывшем  кинотеатре Маяковский? и какое обслуживание?
Костя, 7 января 2013 23:02
Это болезнь нашего города и Перчик не исключение. Ни разу там нормально не накормили. На кассе железобетонная клуша стоит. А вообще в Озерске за прилавками стоят хабалки, строящие из себя "королев".Разговаривают через губу с снисхождением, словно ты у них взаймы просишь. Таких нельзя допускать в торговлю.Но видимо хозяевам заведений плевать на посетителей.
мери, 8 января 2013 11:21
хочется отметить, что в перчике работают дети без необходимого образования, без медосмотров, за копейки. Как администрации не стыдно, а какие там нарушения ПБ и ТБ - ужас!
Гость, 8 января 2013 12:16
гость не ходите в 22квартал :cry:
Злюка, 9 января 2013 01:42
Я побаиваюсь местного общепита. Если нужно, ну дата там или просто отдохнуть, есть Кыштым, Ебург, Челябинск. А еще мне очень нравится "Магистраль" на трассе, там такая запеканочка! Недавно так получилось, что все же рискнули и зашли в Перчик около Зеленого дома, нас на удивление быстро обслужили и вообще все было отлично. Может просто повезло? Мне там больше понравилось, чем в Перчике в бане, там персонал-мегеры.
Мэри, 9 января 2013 21:14
Да за вкусной запеканочкой или просто вкусно и сытно поесть к открытию в 10 столовую стоит сходить! Молодцы стали и вкусно готовят и гарантированно не отравишься, а в зале как у них сейчас красиво и уютно! :D  :D  :D
Дарина, 9 января 2013 22:13
Это скорее всего пиццерия Перчик. Я с тех пор как однажды там отравилась пиццей и нашла в молочном коктейле металлическую стружку больше не захожу туда. Обслуживание действительно оставляет желать лучшего
Сергей Минаков, 10 января 2013 14:32
В трусах и бусах, 4 Января 2013 15:47?
дак вы же сами терпите, а потом плачетесь. в чем проблема? может вы заслужили такое отношение? может вам не объяснили, что в этом мире за все нужно бороться, и если вам должны, то это не значит обязаны. делайте выводы.
Гость, 11 января 2013 21:04
А, то есть если ты отравишься - ты это заслужил? Отличная у вас логика.
А может вам не объяснили что не всегда удается добиться справедливости даже когда в суд подаешь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений