РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске еще один конкурс. На этот раз – на замещение должности руководителя ФГУП ПО «Маяк»

Общество, 15 января 2013 11:22, источник: vestiural.com

В декабре 2012 года истек срок контракта, заключенного госкорпорацией «Росатом» с генеральным директором ПО «Маяк» Сергеем Барановым. 17 декабря «Росатом» дал старт конкурсу на замещение вакантной должности. Обязанности руководителя градообразующего предприятия Озерска на время конкурсной процедуры по-прежнему будет исполнять С.В.Баранов.

До 17 января 2013 года госкорпорация ведет прием заявок от желающих встать во главе «Маяка». Требования к кандидатам предъявляются достаточно жесткие: они должны иметь высшее техническое образование, ученую степень, стаж практической работы в качестве руководителя на одном из объектов отрасли не менее 5 лет, при этом в подчинении у претендента должно быть не менее 5000 человек. Помимо пакета документов в конкурсную комиссию необходимо предоставить предложения по программе развития ПО «Маяк».

Конкурс будет проходить в два этапа: первый – в виде тестового испытания по вопросам законодательства, управленческой стратегии, основам финансовых знаний, второй – в форме собеседования по структуре отрасли, особенностям производственного процесса, перспективам развития предприятия. Вся процедура может занять около трех месяцев.

С.В.Баранов пока не сообщил о своей готовности принять участие в конкурсе. Он руководит первенцем атомной индустрии с июля 2007 года, до этого в течение восьми лет возглавлял одно из важнейших подразделений «Маяка» - завод, выполняющий оборонный заказ. С.В.Баранов имеет профильное образование, кандидатскую степень, в 2001 году стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, с октября 2010 года является депутатом Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия», избран в Озерском городском округе.

В качестве его возможных соперников называют заместителя гендиректора ПО «Маяк» Георгия Баторшина, а также директора проектного офиса «Создание системы обращения с РАО» дирекции по ядерно-радиационной безопасности госкорпорации «Росатом» Александра Абрамова, в прошлом руководившиего одним из заводов «Маяка».

Жители Озерска внимательно следят за развитием событий. Они с энтузиазмом встретили решение Совета безопасности по ядерному сдерживанию под председательством Владимира Путина о том, что градообразующее предприятие, как и ряд других важных объектов оружейного комплекса, не будет акционироваться и останется в федеральной собственности. Более того, специально для подобных стратегически значимых производств планируется уже в 2013 году разработать и принять закон о ФГУП, а также существенно обновить закон о ЗАТО. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лаврентий Палыч, 15 января 2013 11:36
Моя побежала подавать. :)
Кapitan Nemo, 15 января 2013 11:43
Ну... сейчас начнется... ;)
Гость, 15 января 2013 11:48
"Из двух зол..." или "хрен редьки..."
Вот так вот.
Солнце ***, 15 января 2013 12:13
По мне так Александр Абрамов - именно тот человек, который сможет возглавить ФГУП "ПО "Маяк"!!! Я желаю ему удачи и победы!!!!
Granbird, 15 января 2013 12:25
... где они с таким опытом собираются искать перца?  :|
Гость, 15 января 2013 12:41
Много талантливых специалистов, если о возрасте ничего не сказано, то непременно могли этот пост занять и Додонов Александр, и Ключников Сергей.
Гость, 15 января 2013 13:04
связи с тем что не как не выберем себе главу,надо полагать что к нам возможно пришлют своего более разговорчивого :!:
вова, 15 января 2013 13:09
все будет по прежнему  ;)
Гость, 15 января 2013 13:16
Фетисов с Музруковым и без учёной степени руководили комбинатом достойно. А сейчас "ученых" развелось как грязи, куда ни плюнь - ученый со степенью как деньги прикарманить не им заработанные, а грамотных и порядочных вывели как вид, от того и беды все.
Гость, 15 января 2013 13:45
Требуется главный бухгалтер, возраст до 25 лет, опыт работы свыше 15 лет. :)
Гость, 15 января 2013 13:47
... Всем же понятно, что место уже занято  :D
Гость_Igor, 15 января 2013 14:17
Что то ерунда, какая то. Ни на сайте "Росатома", ни на сайте "Маяка" никакой подобной информации нет. Да и "vestiural" не дали ссылок на официальный источник, ни инициалов автора заметки не указали. Не утка ли очередная?
Гость, 15 января 2013 14:25
давай бывшего директора 235 Абрамова!
Гость, 15 января 2013 14:44
А где взять человека у которого 5000 человек было в подчинении?
Гость, 15 января 2013 14:55
Я конечно могу ошибаться, но Абрамов А.А. не имеет учёной степени, хотя в Москве уже что-то сделал?
чёрный юморист, 15 января 2013 15:28
Вот это условия конкурса ! Я понимаю ! Не то что в наши "ситики" - " быть строгой партийной ориентации, иметь документ похожий на диплом о верхнем образовании и справку о способности к среднему мышлению, знать алфавит (допускается незнание символов Ь и Ъ знаки), бегло считать до 10 и обратно ( допускается оговорка, но не более 2-х раз), наличие личного киоска с составом продавцов не менее 3-х чел. - приветствуется ! :D
Гость, 15 января 2013 15:35
Для сведения : А.А . Абрамов имел ученую степень еще при работе на "Маяке" и настойчиво выдвигался в соискатели на пост генерального еще во времена Садовникова..Что же касается пункта - 5000 чел. подчиненных, то не забывайте, что это конкурс сугубо корпоративный, в рамках руководящего контингента "Росатома", а там, любой заместитель градообразующего предприятия, или начальник ведущего управления, легко подпадает под этот пункт .
Дайкири, 15 января 2013 17:33
я думаю что Баторшин Г.Ш. будет следующим управленцем на Маяке
Гость, 15 января 2013 17:46
"А.А . Абрамов имел ученую степень еще при работе на "Маяке""
Не имел он степени
Гость, 15 января 2013 17:47
Без разницы,кто будет гендиректором, зарплаты от этого выше не станут. На бумагах то, они конечно вырастут, а на деле вряд ли. Коммуналка дорожает,бензин дорожает, продукты дорожают, а зарплата на месте стоит. Индексацию не считаю, она копейки прибавляет.
Гость, 15 января 2013 18:11
Единственный человек кто сможет спасти город .Янышев Наиль Абдулович. Самый лучший за все года хозяйственник "Маяка" Уволен системой.
Гость, 15 января 2013 18:13
У директора завода может быть в подчинении 5000 человек, а у главного инженера комбината -нет. Поскольку работники заводов не его подчиненные. Отсюда и расклад: людей, подпадающих под требования конкурса, гораздо меньше, чем может показаться. Но на требования у нас, как обычно, плюнут.
Гость, 15 января 2013 18:19
Народная мудрость :как в публичном доме кровати не переставляй толку не будет,пока не обновишь персонал.
Гость, 15 января 2013 18:26
Сергей Васильевич! Вы должны и дальше работать генеральным директором. Баторшину до Вас далеко, да он скорее всего весь комбинат грохнет.
Гость, 15 января 2013 18:58
Да, только не Баторшин. У него крылья вырасли, с людьми не умеет разговаривать, кричит, ведет себя как барин. таких как Баторшин вообще нельзя на руководящие должности ставить.
Гость, 15 января 2013 19:33
а зарплата на месте стоит. Индексацию не считаю, она копейки

если половину горе-работников хк разогнать,а кое-кому зарплату поубавить, то зарплаты от этого выше станут. Флаг в руки новому ген.директору!
Гость, 15 января 2013 19:49
а я как раз работу ищу ;)  :idea:
Гость, 15 января 2013 20:19
Гость, 15 Января 2013 17:47!  Ви мало-мало заблуждаетесь, дорогой.
Гость, 15 января 2013 20:20
Формальности,не более того...
обиженная, 15 января 2013 21:34
меня Баранов С.В. устраивает!лучше он ,чем АбрамовА.А.((((пусть ещё один срок отработает-стабильность это лучше,чем сейчас новая "метла"придёт,начнёт мести((((((
Гость, 15 января 2013 21:37
Остался бы С.В.Баранов, хуже не было бы всем, а новый начнёт шашкой махать...
Гость, 15 января 2013 22:41
Баранов С.В. наверное не плохой управленец, однако возраст, здоровье, напряженный образ жизни сказываются на работе.Каких либо значимых (положительных) результатов в деятельности ПО "МАЯК" за последние годы не наблюдается. Идет исполнение указаний сверху. На мой взгляд Абрамов А.А. имеет ряд преимуществ - он, помимо того что является хорошим профессионалом, молод, амбициозен, умеет налаживать контакты, не прячется за заместителей, является своим доморощенным.
КВВК, 15 января 2013 22:48
По моему соображению, гендиректором останется С.В.Баранов: результаты работы положительные, возраст позволяет - чего ещё надо? От добра, добра не ищут!
yetti, 15 января 2013 23:57
конкурс-то, похоже, заточен под конкретных людей...
Гость, 16 января 2013 00:22
Пора молодым и энергичным, а главное умным, браться за Маяк. Это может сделать только А.Абрамов. Очень умный и талантливый руководитель. Маяк только выиграет, если он придет к руководству.
Гость, 16 января 2013 00:25
-Я уже живу на работе, а зарплата все меньше и меньше...
- От чего же?
- Не знаю, видимо за проживание вычитают!  :D  :D  :D
Гость, 16 января 2013 10:14
Гость, 15 Января 2013 17:46  
\"А.А . Абрамов имел ученую степень еще при работе на \"Маяке\"\"
Не имел он степени

Как бу-то никто не знает как это делается.:)
Не имел - уехал в Москву, там  появилось. Появляется в России всё , только плати.  Степени, инвалидности,  судимости, отсутствие судимостей,  справки, права, обязанности... Рыначная икономика.
Никаких московских гостей там близко быть не должно!!! Свои и только свои!!!
Лаврентий Палыч, 16 января 2013 12:07
Он и останется
Гость, 16 января 2013 16:18
Остался бы С.В.Баранов, хуже не было бы всем, а новый начнёт шашкой махать...

Вот и отлично! Пусть машет...там пора половину разогнвть поганой метлой! Абрамов А.А.очень достойнеший кандидат! И степень имеет!!!!!!(для тех кто не вкурсе, не знаете не пишите-СПЛЕТНИКИ) и СОВЕСТЬ у него есть! Александр, удачи тебе!
Бывалый, 16 января 2013 16:20
Гость, 15 Января 2013 17:46  
"А.А . Абрамов имел ученую степень еще при работе на "Маяке""
Не имел он степени

Степень ученая имеется 100%, не знаете как докапаться....?Больше то править некому!!!!!
Гость, 16 января 2013 16:31
Пусть был бы Баранов С.В.
Гость, 16 января 2013 17:26
Гость, 15 Января 2013 21:37  
Остался бы С.В.Баранов, хуже не было бы всем

Не переживайте. Останется
Гость, 16 января 2013 18:37
Зарплата на месте стоит на основном производстве. В УК зарплаты с НГ повысили всем! Хоть кого назначат, отношение к простым работникам такое поросячье и останется.
Гость, 16 января 2013 20:51
Что значит править не кому? Уберите учёную степень и кандидатур будет очень много. Самые лучшие директора ( Музруков,  Брохович, Фетисов и другие легендарные люди) были без степеней и комбинат и город держали на уровне. Геню директор - это администратор, а не ведущий учёный. Тогда Путин должен иметь степень академика......?
Гость, 19 января 2013 00:14
Что ни поп,то батька...
Гостьпенсионер, 19 января 2013 00:50
Выдвигать надо талантливую молодежь, а диссертацию напишут талантливые подчиненные. В Озерске это практикуется нынче успешно во многих системах, в том числе и в МСЧ71. Баторшину надо очеловечиться, прежде чем документы готовить.
Гость, 19 января 2013 13:27
говорят он уже из машины выйти не может. ему говорят руку водитель подает. правда что-ли?это надо же так разъесться.
sosed_53, 19 января 2013 20:01
Я ветеран, всю жизнь проработал на заводе, где некоторое время был начальником цеха Г.Ш.Баторшин, работал под его почти непосредственным руководством-это высокомерный бай. Никаких положительных воспоминаний.
Слесарь с Канбината, 19 января 2013 23:05
Когда нам Путин атамку построит? Обещал же в 2000 году...
Гость, 20 января 2013 21:59
Гость, 16 Января 2013 18:37
Зарплата на месте стоит на основном производстве. В УК зарплаты с НГ повысили всем! Хоть кого назначат, отношение к простым работникам такое поросячье и останется.
Работаю в УК. Не повышали. Сами что-ли придумали ?:D
Гость, 21 января 2013 19:51
Это театр, такой же как и выборы. В Москве уже всё решено.
Гость, 21 января 2013 21:36
Гость, 16 Января 2013 17:26
Гость, 15 Января 2013 21:37
Остался бы С.В.Баранов, хуже не было бы всем

Не переживайте. Останется

Всё верно,ещё на три года контракт продлён. ;)
Гость, 22 января 2013 00:29
А.А. Абрамов грамотный, эрудированный руководитель, и, видимо, с амбициями. Интеллигентен, достаточно молод, имеет свежие взгляды на текущие проблемы, прошел ступеньки руководства с самых низов на Маяке. Считаю достойной заменой нынешнему руководству. Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. А, раз, сделал дело - гуляй мавром.
Максим Ворошилов, 23 января 2013 19:15
Баранова и всю его конторку ДОЛОЙ, людей не уважает, профессионалов не держит, не хватает лишнего ляма, отберет гранд за нарушение ТБ, не нарушают ТБ - уволит началька по ТБ. На Комбинат можно попасть только по блату. Все это Баранов.С.В :o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений