РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как скачут в Озёрске новогодние ценники

Общество, 5 января 2013 10:03, Читатель

Всех приветствую и с наступившим Новым годом!

Не буду говорить, как многие здесь любят, мол «настроение было безнадежно испорчено» и т.д. Смысл данной темы вовсе не в этом. Просто, действительно, непонятно – почему так? А самое главное, интересно услышать мнение простых озерчан-обывателей. Итак…

31 декабря минувшего года, уже где-то 10 вечера… И, черт возьми, понадобилось мне срочно в магазин, докупить к новогоднему столу кое-что (ирония по поводу алкоголя здесь неуместна будет). Магазин далековато, чтобы до него «пешком по-быстрому слетать», ну что ж – у нас же в городке полным-полно служб такси, не проблема! В общем, вызвал, естественно… Съездил, натурально, по-быстрому – туда-обратно…

Дабы не утомлять пользователей длинным рассказом, добавлю только: ЕЩЕ РАЗ, блин, пришлось мне воспользоваться услугами такси этим же вечером, около 23.00. Поездка заняла такое же время 10 минут. И ЕЩЕ РАЗ, с утра 1 января, на работу – но так же, с быстрым заездом к родственникам (ключи завез).

Вывод: три десятиминутные поездки с заездом (две – вечером 31-го, и одна – утром 1-го) – обошлись мне в 900 Рублей! Как говорится – нехило!

Предвижу сейчас, как многие, в основном водители-таксисты, начнут возмущенно парировать – «нет денег – не езди», «никто тебя силком не заставлял такси вызывать» и т.п. Совершенно согласен! Все это правильно! Мне только вот что непонятно. Когда я скромно посетовал на такие цены, один из водителей произнес, мол, чего ты хочешь – люди празднуют, мы работаем. Так вот, кроме Вас, уважаемые таксисты, в эти праздничные дни работает, в том числе и на Вас, огромное количество людей и предприятий! И, почему-то, никому и в голову не приходит необоснованно задрать цены на свои услуги или товары!

И еще добавлю, Вас (в отличие от меня), дорогие водители, тоже ведь никто не заставлял выходить и вечером 31-го, и утром 1-го на работу. Сидели бы дома да праздновали со своими семьями… Так нет же – ни для кого не секрет, что Вы не против в эти дни выйти на линию, дабы побольше «бабла срубить» - цитирую Вас…

С уважением, и к таксистам, и к пассажирам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 января 2013 10:19
А чё бы не поднять цену на бензин для таксистов в несколько раз?
Гость, 5 января 2013 10:20
Оплата в праздничные дни производится в двойном размере на любом предприятии. В Уюте так и было 31 декабря -160 р с места до места
Гость, 5 января 2013 10:23
ну не знаю, откуда такие цены?  я в 22 31го поехал в гости - 100р. возвращался в 4 1го - 150р. итого две поездки 250р. откуда там 900 могло взяться?
Гость, 5 января 2013 10:40
Полностью согласна со статьей, пользуясь тем, что городские автобусы тоже работают отвратительно, таксисты до 12 часов дня дерут. Кому-то нужно  с ребенком в поликлинику или пожилым, (которым невозможно заплатить 150р)-постыдитесь . Может водителям автобусов немного добавить, чтобы пожилым можно воспользоваться своими проездными и доехать куда надо. Когда закончится этот безпредел :!:
Сказочный G-гурда, 5 января 2013 10:40
Купи машину и завязывай пить и тогда в любое время сможешь сам сесть за руль. И не ныть потом, что таксисты цены задирают. Я 4 года уже совсем не употребляю, и сажусь за руль когда вздумается, не завися от зеленого змея.
Гость, 5 января 2013 10:42
в нашем городе  перед праздниками задирают цены  и на продукты, хотя по идее должны быть предпраздничные скидки
Гость, 5 января 2013 10:43
Сам и ответил на свой вопрос. Не хочешь, не езди. Ходи пешком!
Гость, 5 января 2013 10:46
согласен! для примера, возвращася домой в ночь с 31 на 01 января около шести утра, скромный водитель такси содрал 350 рублей (из ДОКа в город). конечно, холодно и наш город можно за час обойти, НО пришлось воспользоваться услугами такси, в результате: мы платим за свою лень
Гость, 5 января 2013 10:48
в разных таксях разные ценники,но в основном с места до места было 150-170р. и в новогоднию ночь это нормальная цена!на заводе вообще-то тоже в праздничные дни двойной тариф оплачивают
asura, 5 января 2013 10:49
Таки а щё ви хотели?!
Это ж традиционный Новогодний "ЧЁС" ,у таксистав и звездей шоу-пизнеса.. ;)
nymphus, 5 января 2013 10:52
Не совсем понятно чем недоволен автор?
Раз дорого, так сидел бы дома и праздновал (с)
Или пешком пробежался, кто виноват кроме вас, что вы чего-то "забыли", "недокупили" и т.п.
Или на автобусе съездил. Дешево и сердито.
В общем-то опять какое-то интеллигентское нытье (
постоянный, 5 января 2013 10:59
очень правильно поднята тема. И еще хочу добавить диспетчер даже не считает нужным предупредить. цена до 15-ки до сих пор держится на планке выше 150 рублей. Магазины работают, но ведь им не приходит в голову поднять цены на порядок выше и обосновывпать это ПРАЗДНИКАМИ,  Таксисты в озерске в большинстве хамоваты, жадны и абсолютно не понимают, что они оказывают платные но все же УСЛУГИ. В салоне у многих как в хлеву....
Гость, 5 января 2013 11:03
Город открывать надо, нелегальный частный извоз среди комбинатовцев процветает в закрытом городе. И никому из правоохранительных органов нет до этого дела. Российские законы нашему городу не писаны.
Гость, 5 января 2013 11:04
ну началось... бедные таксисты уже не знают как их унизить!!! не нравится бегайте пешком! я сама часто пользуюсь услугами такси и понимаю их, ведь ценники не они устанавливают. кто на кого учился!)
Гость944, 5 января 2013 11:10
Тема не новая. И не для Озерска. И не для страны.

Озерский опыт такси - это, во многом опыт Гаити или Нигерии (к сожалению), в которых доходы, прямо скажем, невелики, дорог особо нет, но все друг друга усиленно возят на каких-то кибитках. И все счастливы в этом ужасе. Все при деле.
Фрекен Бок, 5 января 2013 11:10
сразу оговорюсь, что к таксистам никакого отношения не имею.
на многих предприятиях работа в ночное время и в выходные-праздничные дни оплачивается дополнительно.
разве Вам, уважаемый автор, за выход на работу 1 января никакой прибавки не было?
Гость, 5 января 2013 11:15
В киосках и магазинах тоже цены подскакивают на время подготовки новогоднего стола, а к Пасхе - на яйца, много лет уже !
Такси - не исключение, каждый Новый год то же самое. Посудите сами: кто повезёт в Новогодний праздник за 80 р.?
Мика, 5 января 2013 11:18
Полностью согласен-всем таксистам надо ответку бросить-увидел,что таксёр в магазин заходит-сразу ценники в два раза делать и обслуживать их также плохо надо и подороже!
вова, 5 января 2013 11:18
приехал таксист на заправку в новогодние каникулы цена в два раза выше заходит в магазин цена в магазине в три раза выше налетел на штраф в пять раз больше попал в скорую цена договорная ;)  :!: так я думаю справедливо :!: но :!:  :!:  :!: этого для таксистов нормальные люди не делают :!: почему эти ..... делают все что им в голову лезет :evil: половина работает не законно или нарушая все законы :?:  :?:
Гость, 5 января 2013 11:24
Не все такси работают не легально, вот например, я таксит и у меня есть лицензия.
Таксист, 5 января 2013 11:28
Во-первых как правильно кто-то заметил - цены устанавливают не таксисты, а руководство такси, на а во-вторых 2-ой тариф в праздники оплачивают на любой работе.
Гость944, 5 января 2013 11:29
По хорошему счету, если бы город был заинтересован в пополнении бюджета, то давно было бы пора создать систему муниципального такси с фиксированными  и экономически обоснованными тарифами. И направлять полученные доходы на ремонт дорожной сети. А рынку никто не мешает конкурировать с муниципальным такси. Это было бы пользой для всех.
Гость, 5 января 2013 11:31
блин ни фига сибе, Масква-сити!!!
Гость, 5 января 2013 11:32
Непонятны мне комбинатовские таксовые расценки. Цена за одну поездку поднялась в 2 а то и в 3 раза! :o  :o  :o  Почему то в новогодние праздники никто для комбинатовцев цены на бензин не поднял в 2-3 раза. Откуда такая цена взялась за поездку? :evil:  В магазинах цены на продукты и алкоголь не взлетели в 2-3 раза. Так откуда у нелегального извоза такая цена????
Гость, 5 января 2013 11:52
надо ещё больше таксистов в новогоднюю ночь. тогда сработает закон рынка, когда спрос родит другое предложение, когда много желающих увезти за более низкую цену. а так таксисты вступают в противозаконный СГОВОР.

ну для нашей глубинки многие законы рынка не срабатывают. ПОЧЕМУ-ТО :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Мания, 5 января 2013 11:52
Вы товарисч, объясните мне смысл вашего опуса. Не нравится платить дорого, ходите пешком. В любом городе нашей страны в новогоднюю ночь цены на такси возрастают в два раза. По трудовому кодексу, даже, работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере. И еще, добавлю, так как являюсь женой таксиста, вот вы обо мне подумайте, и не только обо мне, а обо всех женах таксистов, мы справляем новый год в одиночестве, так как наши мужчины любимые работают для нас, для семьи, что поделать - приходится крутиться. Каждый выживает как может, вы в данной ситуации оказались жертвой, ничего, улыбнитесь и пусть у вас все будет ок)
пы.сы.: чаще ходите пешком, для здоровья полезно)) только позитив)
Гость, 5 января 2013 12:01
Да такси вообще пора закрывать. Они все нелегально работают, кроме нескольких фирм.  Я считаю, что это надо быть такими  без предельщиками, чтобы нелегально работать и ещё такие бабки срубать!!!  Полиции на вас нет и налоговой!!!  Я считаю, что полиция должна активно начать борьбу с нелегальными таксистами, а то после нового года полиция только алкоголем занялась!!! Торговать значит алкоголем запрещено, а таксистам нелегалам работать можно! Абсурд!!!!!
Не таксист, но сочувствующий, 5 января 2013 12:06
В магазине действительно не поднимаются цены на продукты в новогоднюю ночь, но вот человеку, который вам их продаст в эту самую ночь, зарплату в этот день увеличат вдвое (по трудовому кодексу РФ). Вы правы, и бензин не поднимается в цене в два раза, можете его приобрести в новогоднюю ночь и передвигаться по городу самостоятельно, чтобы не оплачивать труд таксиста, работающему в праздничный день.
Как малые дети, чесслово
Гость, 5 января 2013 12:15
«нет денег – не езди»
Гость, 5 января 2013 12:16
Такисты обнаглели! Нет на них управы! В Челябинске такси дешевле! Вчера вечером с меня взяли 100 рублей, а проехала на соседнюю улицу. Наглость! Можно и 200рублей заломить и сказать "не хочешь не ездий".
Гость, 5 января 2013 12:20
Я вот только одного понять не могу, почему я со своих 2.000 данных к празднику должна заплатить налог а эти дормаеды никому ничего не должны, ездят королями и их ещё и крышуют в городе. Сколько это ещё будет продолжаться?
За всех таксистов-таксисток, 5 января 2013 12:30
Похоже одни нытики  стали отписываться .    Такси -это не общественный транспорт. Это  роскошь. Всегда была и  будет. Поездка на такси. Но  в Озёрске некоторые  уже не представляют себе  жизнь без поездок на такси. Сами таксисты и развратили  озёрского обывателя.
А некоторым вместо того, что бы слёзы лить перед монитором в выходные -самим бы чем -нибудь полезным для  семьи  заняться. Хотя бы даже таксистом подработать.  Узнали бы каков он труд по услуге катать  зачастую нетрезвые рожи по магазинам.
  Пользуетесь  тем, что таксисты вам ответить не могут. Они в это время , может быть, везут ваших  вечно недовольных  родственников. Пожелайте им безопасной дороги лучше, чем  скалить зубы  постоянно в их адрес и ныть про цены.  Или бухать завязывайте и купите себе машину. Или на автобус шагом марш. Выходов много из вашей проблемы. Такси в городе очень дешевые. Но у кого-то это еще кусок хлеба. Ничуть не позорней  чем работа слесаря на комбинате или сантехника  в горхозяйстве.  Не все элитные топ-менеджеры даже из тех, кто тут на таксистов батон крошит в каждой теме.
Гость, 5 января 2013 12:33
В новогоднюю ночь доехали в Челябинске от Малахита до ЧМЗ за 300руб с частником...вот вам и Озерск!
Гость, 5 января 2013 12:37
Автор, интересно что это за такси вы вызвали с такими ценниками. Цена была с 18-00 до 21-00, 100 рублей (получасовая 170). с 21-00 до 23-00, 120 рублей (получасовая 200). с 23-00 до 9-00, 170 рублей (получасовая 270). Вы утрируете с целью найти таких же обиженных как и вы на форуме.
А теперь мне интересно во сколько вы расцениваете поездку в новый год? По обычному тарифу никто не выйдет работать, просто не будет смысла. Диспетчер всегда предупреждает о цене и вы вправе отказаться, но нет, вы все равно едите. А потом, когда видимо трезвый ум вернулся, начинаете брызгать слюной. Вам никто не навязывал ехать, это исключительно ваш выбор.
Почему люди отдают не малые деньги, за входы в заведения, за напитки и еду в них и это в порядке вещей, в магазине же все дешевле в 3 раза. Но водителей такси надо обязательно полить грязью.
По поводу лицензии это уже спетая песенка. Раньше ее не было, сейчас она есть, а что изменилось? Вы по прежнему не довольны и всегда будете недовольным, потому что главный фактор - зависть, будет всегда влиять на ваш негатив к водителям такси.
Гость, 5 января 2013 12:37
Я, как посмотрю, тут сплошные миллионеры собрались. Мне вот тоже не очень-то по карману платить 150р. за поездку в такси. И давайте без умных речей, что не надо пить или в противном случае ездить на автобусе. Я девушка и не пью, и машину не вожу, и автобусы ночью не ходят, -мне что теперь дома в новогоднюю ночь нужно было сидеть? Зажрались у нас таксисты, прямо скажем.
Добрый Кот, 5 января 2013 12:38
По мне так вполне адекватный рост цен. Собственно не вижу смысла зарабатывать меньше, если можно заработать больше.
Бывает, конечно, когда рост цен на услуги недопустим. Например те же взрывы в метро, когда народ был вынужден безальтернативно прибегать к услугам такси. Но в данном случае, я не считаю, что массовое пьянство и, как следствие, невозможность самостоятельно передвигаться - серьезная и, тем более, уважительная причина требовать сохранения обычных тарифов. Люди вполне в праве зарабатывать на этом алкогольном ажиотаже, и цены должны регулироваться в данном случае исключительно в зависимости от спроса и готовности людей платить.
Разве что пенсионерам можно бы скидки сделать.
Гость, 5 января 2013 12:39
Мания, 5 Января 2013 11:52
пы.сы.: чаще ходите пешком, для здоровья полезно)) только позитив)

а кушать-то вы на что будете, жена таксиста?
Гость, 5 января 2013 12:43
За всех таксистов-таксисток, 5 Января 2013 12:30
Похоже одни нытики стали отписываться . Такси -это не общественный транспорт. Это роскошь. Всегда была и будет. Поездка на такси. Но в Озёрске некоторые уже не представляют себе жизнь без поездок на такси. Сами таксисты и развратили озёрского обывателя.
А некоторым вместо того, что бы слёзы лить перед монитором в выходные -самим бы чем -нибудь полезным для семьи заняться. Хотя бы даже таксистом подработать. Узнали бы каков он труд по услуге катать зачастую нетрезвые рожи по магазинам.
Пользуетесь тем, что таксисты вам ответить не могут. Они в это время , может быть, везут ваших вечно недовольных родственников. Пожелайте им безопасной дороги лучше, чем скалить зубы постоянно в их адрес и ныть про цены. Или бухать завязывайте и купите себе машину. Или на автобус шагом марш. Выходов много из вашей проблемы. Такси в городе очень дешевые. Но у кого-то это еще кусок хлеба. Ничуть не позорней чем работа слесаря на комбинате или сантехника в горхозяйстве. Не все элитные топ-менеджеры даже из тех, кто тут на таксистов батон крошит в каждой теме.


... ОПРАВДЫВАЮТСЯ ТАК НЕУБЕДИТЕЛЬНО ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ ВАМ В РЕАНИМАЦИЮ ПЛАТНУЮ И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТАИВАТЬ НА СВОЕ ПРАВОТЕ ПО ПОВОДУ ТРОЙНОЙ ОПЛАТЫ НА УСЛУГИ ВРАЧЕЙ
Гость, 5 января 2013 12:43
Почему 3-го всё ещё высокие цены?Цена билета в театр,например,на прежнем уровне.
Гость, 5 января 2013 12:44
За всех таксистов-таксисток, 5 Января 2013 12:30
Такси в городе очень дешевые
А вы из них, видать, из таксистов-таксисток.Дешево было, когда такси 50руб. стоило, и это для нашего города потолок стоимости. В будни по Челябинску в другой район можно уехать за 120-130р.,там и расстояния в разы больше, чем у нас
Гость, 5 января 2013 12:47
Лично я и не ною, и в полне с вами согласна, что такси это роскаш, но с заработанного надо платить НАЛОГИ и всё такое прочее.
Гость, 5 января 2013 12:49
опять халявщики разнылись.
Наблюдатель, 5 января 2013 12:52
Наши люди всегда с удовольствием грабят друг друга. Будь то Новый Год, или массовая задержка рейсов в аэропорту. Как же тут не наварить бабосов. . Жадность еще никто не запрещал. Да и не Япония у нас, а страна марадеров . А с другой стороны и таксиста так же грабит торгаш, или гаишник. Все идет по кругу...
Гость944, 5 января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
"... В любом городе нашей страны в новогоднюю ночь цены на такси возрастают в два раза "
(это какая-та Ваша сугубая и ничем необоснованная уверенность, опыт жизни из телевизора)
"...По трудовому кодексу, даже, работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере"
(Ваш муж имеет официальную лицензию, статус ИП, платит налоги с выручки, можете предоставить декларацию? или это серый извоз? Даже если он работает штатным водителем службы такси, которая ведет белый бух.учет, оплата водителям не напрямую связана с тарифами)
"И еще, добавлю, так как являюсь женой таксиста, вот вы обо мне подумайте, и не только обо мне, а обо всех женах таксистов, мы справляем новый год в одиночестве, так как наши мужчины любимые работают для нас, для семьи"
(Это уже, видимо, ваши проблемы - если Вы считаете себя экспертом в ТК, что мешало Вам изначально определить правильную экономическую модель семьи?),
"что поделать у нас государство такое, поставило нас в позу, вот и приходится крутиться. Каждый выживает как может.."
(В чем оно виновато - поясните)
Гость, 5 января 2013 12:54
Таксисты, это ,в основном, кредитные комбинатовцы (средней зарплаты в 37 000 не хватает на жизнь  :D ), ну и что же вы хотитеот них ?
Гость, 5 января 2013 13:06
Да они вообще охренели. Ладно 31 цены подняли,ещё как-то понятно,но почему в последующие дни так же дорого.Мой муж поехал на работу 3 января,вызвал такси в 5 утра.Диспетчер сказала 120 рублей,ладно.Приехал таксист,довёз его куда надо и называет свою цену,160 руб.Муж естественно дал ему столько,сколько сказала диспетчер.Обнаглели совсем шоколадники от жадности своей,хоть как нибудь их наказывали бы что- ли за это.
коняшка, 5 января 2013 13:21
А у меня вопрос к тем, кто заявляет - мол, в праздничные дни ДВОЙНАЯ ОПЛАТА.
Да, оплата двойная, но....платит-то её ПРЕДПРИЯТИЕ, а не начальство из своего кармана!
Почему тогда предприятие -такси не платит своим работникам двойную оплату?
Гость, 5 января 2013 13:22
Налог с таксистов за январь 70% как во Франции, так и страну проживания Нигерию выберут.
вова, 5 января 2013 13:24
не нравится не езди :!: хорошо ;) хлеб 100 р молоко 200 р :!: бензин 100 р за литр :!: лекарства от 1000 р любое :!: одежда  от5000 р ;) не нравится не кушай не езди не болей ходи голый :!:  :!:  :!: ну кому поравится :?:  :?:  :?: под это не нравиться не езди можно многое подвести ;)  ;)  ;)  :D
Испанские менеджеры, 5 января 2013 13:32
В новогоднюю ночь бесплатно из гостей до дома.
А на частнике и сам бы поездил. Но депутаты из партии начальников  приняли закон, запрещающий частный извоз. Даже в цивилизованной Европе такого нет, что бы запрещать частнику зарабатывать извозом. Поэтому  он  вынужден демпинговать. За 300 руб  на шестёре всю ночь развозить барей, что бы купить детишкам сладости в своей деревне.
Откроют город -тут кыштымцы будут возить. Обрадуетесь несказанно . Будет вам Дорогу покажешь.  За ваши 300, а то и 200 руб.
Включите мозги уже что ли.
Требуйте лучше зарплату себе повыше, а не цены на такси  и пр. пониже.
Гость, 5 января 2013 13:34
У адекватных контор цены обычно адекватные. У мертвых - отрыв идет по полной, хоть раз в год оторваться надо. Заметьте, что 150 р. и 300 р. - немного несопоставимо. А поездка с частником - это вообще лотерея, надо сразу договариваться о цене
Гостьтаксист, 5 января 2013 13:50
я поражаюсь нашим людям, а вы представьте работу таксиста каждый садится и начинает рассказывать о своих проблемах недовольствах я же ведь не психолог а людей выслушиваю, да работаю нелегально но тем не менее у меня машина всегда чистая в отличном тех состоянии я стараюсь быть всегда вежлив, а теперь о ценах как стало холодно мойка в цене выросла местами в 3 раза, из-за холодов приходиться и машину чаще ремонтировать, там тоже денег не малых просят, вот и думайте сколько таксист зарабатывает!!!!! а работаю я тут не из-за кредитов а из-за того что жена в декрете официальной зарплаты катастрофически не хватает! лучше обсудите цены на жилье которое снять тяжело купить так вообще не реально!а кому дорого ходите действительно пешком
Гость, 5 января 2013 13:52
боже какие у нас все таки злые и завислевые люди,лень идти пешком сами начинаете звонить в часные конторы,заведите себе личного водителя и пожалуйста ездите.а то начали стращать налоговой и полицеей в нашем то маленьком городе будто сами вовремя налоги оплачиваете.правильно в коментариях сказали везде в праздники цены задирают.и смены рабочие в праздники оплачивают по двойному тарифу,не устраивают цены ходите пешком это везде так. А если всем работать по лицензии так вообще водителей такси не будет хватать. и сроду замучаетесь машину вызывать и опять для вас будет проблема.А у кого есть лицензия они и работают на одни налоги бензин и проценты,а семье и на поддержку авто тю-тю.Будьте добрее к друг другу.
Гость, 5 января 2013 13:57
для nymphus, 5 Января 2013 10:52
Не совсем понятно чем недоволен автор?
Раз дорого, так сидел бы дома и праздновал (с)
Или пешком пробежался, кто виноват кроме вас, что вы чего-то "забыли", "недокупили" и т.п.
Или на автобусе съездил. Дешево и сердито.
В общем-то опять какое-то интеллигентское нытье (
--------------------------------------------------------------------------------
Недавно тут в стране зимой всякие снегопады приключились (неожиданно) и всякие любители прятаться за баранку массово вышли в рейсы неподготовленные к этим естественным погодным условиям (опять же неожиданно). И вдруг почему-то началось в результате "опять какое-то интеллигентское нытье ( ": дороги то им не расчистили, трёхразовое питание в застрявшие авто не поднесли и вообще, не организовали всемирную акцию спасени. Применяя прозвучавшую здесь логику любителей прятаться за баранки - дома надо было сидеть, а не отправляться в рейсы или спокойненько замерзать на трассах, т.к. не подготовились к поездке, и не разводить "опять какое-то интеллигентское нытье ( "(или вытьё).
Гость944, 5 января 2013 13:59
to За всех таксистов-таксисток, 5 Января 2013 12:30

"Такси -это не общественный транспорт. Это роскошь. Всегда была и будет. Поездка на такси. Но в Озёрске некоторые уже не представляют себе жизнь без поездок на такси. Сами таксисты и развратили озёрского обывателя"
(правильная мысль ++. добейтесь от города прекрасно работающего муниципального транспорта и надлежащей оплаты труда - и идите в водители городских автобусов)

" Хотя бы даже таксистом подработать. Узнали бы каков он труд по услуге катать зачастую нетрезвые рожи по магазинам.
Пользуетесь тем, что таксисты вам ответить не могут. Они в это время , может быть, везут ваших вечно недовольных родственников."
(введите кодекс озерских таксистов - и таких не возите)

"Такси в городе очень дешевые."
(пересчитайте относительную стоимость поездки на такси к среднемесячному доходу жителя Озерска, Лондона и Нью-Йорка и Вы поймете, что ошибаетесь).
Ветеран холодной войны ,, 5 января 2013 14:03
Внимательно прочитайте текст.Автор заплатил за три поездки(две из которых пришлись на 31декабря)900 рублей.Позволю себе напомнить,что за работу 31 декабря двойная оплата не предусмотрена.
Гость, 5 января 2013 14:14
То, что на "заводах в праздничные дни платят двойной тариф", не знал... и это оттого, господа хорошие, что в основной своей массе, озерские городские "таксисты", как раз и есть эти самые "работнички" ХК "Маяк" (не путать с хоккейным клубом). Что-то я не знаю, среди своих знакомых, работающих на других предприятиях города, чтобы они после своей основной работы пытались еще и таксовать! Упахиваются на основной работе, какие еще приработки? Уже вступил в силу закон о том, что таксист должен получить лицензию на этот вид деятельности, и работай себе. Сразу видно по желтому номеру автомобиля, кто таксует, а кто "бомбит". По городу, я уже не говорю... по улицам, страшно передвигаться на автомобиле. В "погоне за рублем и выгодным клиентом", эти бомбилы гонят не соблюдая никаких правил дорожного движения. Такое впечатление, что они "летят в свой последний путь"! Я отказался от таких услуг в силу того, что... "есть у нас еще дома дела"!!! Если жлобство присутствует в их поведении на дорогах города, то о каком приличии в формировании  "праздничных тарифов" можно рассуждать. Порядок в этом вопросе в городе можно и нужно  навести, но с этим же придется работать, а кому сейчас хочется
работать.
И с городским транспортом тоже "бардак"!
Кому это в свое время пришло в голову "гениальная идея" пустить маршрутные такси за несколько минут ранее по маршрутам городского транспорта. Если этим хотели помочь пассажирам, то вряд ли ... 10 минут экономии, это "пустой звук" в целом. Если хотели угробить муниципальное предприятие, то эффект от этого есть, "операция Ы" удалась! Что-то я не в одном городе России, естественно в которых был, не увидел такой "тонкой находки". Проложили новый маршрут, согласовали, что не "подрезает" другой маршрут... и вперед! Глядишь, и муниципальное автотранспортное предприятие работало бы в нормальном режиме. Тогда бы и такси никому не нужны были, если бы как и раньше, городской транспорт ходил через интервалы в 15 минут. Такси же приходиться вызывать тогда, когда понимаешь, что добраться больше не на чем. Что в городе нет профессионального логиста в администрации?
Хотя..... о чем это я!!!
Гость, 5 января 2013 14:25
А потом эти же таксисты орут про рост цен на бензин и ввод новых правил для них - лицемеры и фарисеи.
Не таксист, 5 января 2013 14:26
Ветеран холодной войны ,, 5 Января 2013 14:03
Внимательно прочитайте текст.Автор заплатил за три поездки(две из которых пришлись на 31декабря)900 рублей

Вот именно что внимательней надо читать !  3 поездки, и каждая - с заездом! С места до места - 150, и что не так-то?
А новогодняя ночь к праздникам не относится?
Гость499, 5 января 2013 14:35
to Гость, 5 Января 2013 13:52
боже какие у нас все таки злые и завислевые люди,лень идти пешком сами начинаете звонить в часные конторы,заведите себе личного водителя и пожалуйста ездите.а то начали стращать налоговой и полицеей в нашем то маленьком городе будто сами вовремя налоги оплачиваете.правильно в коментариях сказали везде в праздники цены задирают.и смены рабочие в праздники оплачивают по двойному тарифу,не устраивают цены ходите пешком это везде так. А если всем работать по лицензии так вообще водителей такси не будет хватать. и сроду замучаетесь машину вызывать и опять для вас будет проблема.А у кого есть лицензия они и работают на одни налоги бензин и проценты,а семье и на поддержку авто тю-тю.Будьте добрее к друг другу.
(судя по принципиально меняющейся стилистике и орфографии - писал не один человек, как в мультфильме про Простоквашино. Тем не менее, автору сообщения - а у Вас есть мечта? )
Гость, 5 января 2013 14:44
Почему озерские комбинатовские бомбилы, до сих пор не выдают чек,билет. Деньги драть они дерут, а чек? Задрали цены в новогодние праздники,мол в праздники они работают,мол по трудовому кодексу написано,что им положена оплата в двойном размере. Хорошо, а мне положен чек, за проезд или билет. Почему в крупных городах борются с нелегальным частным извозом, то в Озерске это дело стоит. Или Озерску российские законы не писаны? Что это еще за государство в государстве?
Новый год., 5 января 2013 14:45
Люди,совсем на деньгах помешались. Скоро ничего кроме денег видеть не смогут. Мне очень жаль вас .
Гость, 5 января 2013 14:56
А почему в частных маршрутных такси, расплодившихся в городе и уничтожающих городской УАТ, не выдают чек, билет? "Или Озерску российские законы не писаны? Что это еще за государство в государстве?"
Alexstormy, 5 января 2013 15:06
Пишу может немного не по теме, но может из здесь присутствуюших есть кто нибуть более или менее вкурсе, откуда взялся ценник 80 рэ с места до места.  Любая услуга, точнее плата за окозание услуги должна быть обоснована(бензин, амортизация, проценты, поесть, попить, в платный туалет сходить) и расчитываются по определенным экономическим формулам, которые учитывают всю полноту и широту вопроса. Или он взят из головы. Вот взять заявку до 15шки, с ДОКа где то 5км и где то минут 10, ценника не знаю но думаю, что больше 100, но если даже и 100 то 1км пути стоит 20 рэ. Помоему дороговато за 1 км
  Выше было сказано, не хотите не ездите, мы вас катаем на своих ЛИЧНЫХ авто. И поэтому получается, что львиная доля цены за проезд это амортизация. Амортизация шестерки 80го года или Хонды Акорд 3х годовалой. Почему ценник одинаков на все авто?
  Почему мы платим за заявку, а например не за время или километр.
   Есть кто нить кто может более менее талково обьяснить.

P.S.Сам такси пользуюсь очень редко. Просто интересно цено оброзование данной услуги(это при условии, что все лигально, с налогами, лицензиями и т.п)
Местный, 5 января 2013 15:23
Люди,будьте добрее! Я приехал на новый год в ДК "Маяк" на машине. Апотом мы пешком с феёерверками прогуляли по домам к 5 утра!
Гость, 5 января 2013 15:28
С ребёнком ехали в такси 3 января до поликлиники с 15 ки туда 140 рублей обратно 110 рублей откуда такие цены 3 уже рабочий день был.
Alex, 5 января 2013 15:30
Ничего не имею против такси. Как часто бывает цены диктует рынок и спрос на услугу. По поводу двойного праздничного тарифа на предприятиях: не забывайте, что предприятие и работник заплатит налоги государству :!:  А что и кому заплатит нелегальный таксист :?:
прохожий, 5 января 2013 15:37
Я вот пешочком всегда хожу и ничего ;)
робин гуд, 5 января 2013 15:43
а вы люди платите налоги, дармоедам в карман!!!!!! налоги штрафы растут а лучше не становится!!!!!!посмотрите на рожи депутатов они же уже в экран телевизора не лезут, тот же кыштым очень изменился за последнии 5 лет а у нас что перед выборами починили 2 улице и плакатов понавесили что работают.....кто еще верит в светлое будущее нашего города я вам завидую.....а если у нас станет такси легальным то будем постоянно платить по 200р вот и подумайте нужен вам чек или билет? :(
Гость, 5 января 2013 15:44
таксист, работавшиий в новогоднюю ночь.Да в новогоднюю ночь я заработал очень даже не плохо, но замете в мою машину клиентов ни кто не загонял под пушкой, все садились добровольно, а значит были согласны с ценой. Наш диспетчер всех предупреждал о ценах за проезд.Это проблема клиента, что он не может добраться в то или иное место без использования такси. Раз сел в такси, изволь платить, ни кто бесплатно или за смехотворно низкую цену не повезёт. По вопросу  ценообразования на такси - это обращайтесь к хозяевам контор. Таксист простой исполнитель.
Гость, 5 января 2013 15:46
Почему сразу комбинатовские то бомбят, у меня муж простой водитель зарплата маленькая, иногда подрабатывает в такси, дети у нас маленькие цены на все сейчас ого-го, выкручиваемся как можем.Что вы все жалуетесь и ноете, кто вас заставляет ездить на такси, все бы вам закрыть да запретить, привыклы здесь в городе ко льготам, сейчас другие времена, халявы не будет.
Falstaf, 5 января 2013 16:01
А  05.01.2013 в 10:03 к Автору пришла жаба. И начала душить.  :D
В праздничные дни по мере необходимости ездил на своей. Везде был, всё успел. Цена вопроса - стоимость бензина на заправке, всего 600 руб. за период с 31.12.2012 г. по 04.01.2013 г.. Не таксист. Алкоголь не употребляю.
Автор, а Вам слабо?
Гость944, 5 января 2013 16:03
to Alexstormy, 5 Января 2013 15:06
прекрасный новогодний сторминг-троллинг. у него даже есть название - Симкарт) если Вы не знаете...))
Гость174таксист, 5 января 2013 16:12
Это личное дело кому что делать работать или сидеть дома я сомневаюсь что многие женщины этого сайта не отказались чтоб ее мужик вместо синей ямы на 10 дней и игры в компе в дегродирующии игры типа танков пошел и поработал а потом ей в кошелек положил денежку на личные расходы,и таксую я неофициально и что,  я на основной плачу подоходник государству, а вы реально смотрите на вещи что оно для вас сделало то,хотите пейте хотите работайте не лезте в чужой карман и машинка у меня новая чистая с людми вежлив сдрасти и досвидания ну не хочу если я тупо сидеть дома, лишних денег не бывает сейчас потаксую а завтра супругу с сыном повизу в миас на гору кататся каждый решает сам как ему жить,кстате даже с повышением машин не хватает и заявок много так что спрос есть.......................кстате цены на спиртное подняли на камуналку на еду и что вы не пишите призиденту на сайт,,,,,,,,,,,,,,всех женщинам чьи мужья таксуют  и увеличивают благосостояние семьи делами а не словами с НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ,и я пойду покатаюсь
Уставший таксист, 5 января 2013 16:29
вот по совету некоторых взял и не вышел на работу 31 -го, а провёл его с семьёй. Хотя диспетчер ОЧЕНЬ звала меня на линию. Так как машин СИЛЬНО не хватало и некому было возить подвыпивших горожан от Семьи до Карла_Маркса 10...
Уважаемые горожане, пожалуйста прекратите выступать, ведь это Вы кровно заинтересованы в нашей работе!!!
лёх@, 5 января 2013 16:33
я уехал ночью после встречи Н.Г. от Маяковского в район бани на горках... взяли 250 р... опигеть!!! может это и нормально... но в сравнении с обычными днями 80 р на 170 больше
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, 5 января 2013 16:50
не устраивает такси-пользуйся общественным транспортом. не устраивает общ. тр-т-жалуйся в авто хозяйство на график и т. д.Жалуйся в АДМИНИСТРАЦИЮ на автохозяйство.Так вот сколько автор обратился куда либо. Подозреваю ни разу и ни куда.Где Ваша гражданская позиция.А здесь на сайте  Вам видимо удобнее позицию отстаивать. Не пыльно.А остальное ВАС в жизни всё устраивает-скорее НЕТ чем ДА.Так действуйте и не ленитесь.
Гость, 5 января 2013 17:10
В 5:30 1-го января ехал за 150 рублей и, по словам таксиста, в их конторе дороже не катали. Не рад новости, что, по словам того же таксиста, хотят сделать с места до места во всех конторах 100 рублей  :o
Гость, 5 января 2013 17:13
А вот мой БМ работает ТОЛЬКО в такси, и на 2 детей платит алименты в размере 1,500 руб, зато машины успевает менять, как перчатки, не дешевые иномарки. Так вот и ни как не доказать. Так, что налоги давно пора для них ввести.
постоянный клиент 48888, 5 января 2013 17:14
читаем трудовой кодекс рф: работа в выходные и выходные праздничные дни, с согласия работника и работодателя, оплачивается в двойном размере.
Ингвар, 5 января 2013 17:20
Гость, 5 января 2013 17:51
31 числа пришлось ехать за 650 рублей в Кыштым. Автобуса не было. Наезжать на таксистов по поводу оплаты не хочется, сама виновата, надо было заранее подсуетиться и узнать точное расписание маршруток и позвонить по поводу автобуса.
Волнует другой вопрос. Пользуюсь услугами одной из таксистских фирм города. Легальной конторой они не стали, но состав водителей сменился. Теперь работают непонятные пареньки на битых шушлайках. половине приходится объяснять куда нужно ехать. Вождение тоже порой заставляет напрячься. Естественно никто из них не проходит медосвидетельствование, которое обязаны проходить все водители на обычной автобазе.
Гость, 5 января 2013 18:18
Легковое такси не является общественным транспортом, им пользуются в экстренном случае. Дорого - пользуйтесь автобусом. А цены на продукты питания, на бензин вас устраивают?
Гость, 5 января 2013 18:20
Гость, 5 Января 2013 12:47  
Лично я и не ною, и в полне с вами согласна, что такси это роскаш, но с заработанного надо платить НАЛОГИ и всё такое прочее.


Только про налоги тут не трепитесь , радетели  ё.
Автору- плакаться разве лучше, чем ходить пешком или  самому ездить на своей машине?
Школота , вам вообще на такси рано еще ездить.
Судя по стилю - не довольна в основном  юная часть  Озёрска.
Мания, 5 января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
Это вы мне демагогией на демагогию ответили???  Не задавайте глупых вопросов. Про государство, отвечу, в к любому работяге подойдите и спросите доволен ли он. Если у вас финансовое положение отличается от моего, то удачи вам, а мне вот чтобы квартиру купить и строить свою семью пришлось ипотеку взять, теперь я должна государству. Процент по ипотеке сами знаете какой вот и крутимся. Зарплата в банк, а живем на деньги из такси. И скажите мне что не правильно я живу??
Гость, 5 января 2013 18:32
"И еще, добавлю, так как являюсь женой таксиста, вот вы обо мне подумайте, и не только обо мне, а обо всех женах таксистов, мы справляем новый год в одиночестве, так как наши мужчины любимые работают для нас, для семьи"
-------------------
Ваших мужей никто не заставляет таксовать в это время, это ИХ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ :!:  :!:  :!:  Семьи заводчан тоже справляют праздники в одиночестве и вот с этим никто не сможет ничего сделать, потому как у наших любимых мужей законные смены.
И правильно тут было написано, что не повышаются цены в том же магазине в два раза, чтобы оплатить работу продавца в праздник!!! Двойная оплата осуществляется за счет средств предприятия, но никак не за счет средств покупателя!!!!!
Гость, 5 января 2013 18:35
Люди, не пользуйтесь услугами такси, тогда и не будет место для разговора. А, вообще, озерчане обнаглели, считают мелочь в чужом кармане, а себя не видят, и не слышат.
Николай, 5 января 2013 18:35
Возмущает не цена вопроса, а то что шабашники, не платят налог со своей труд. деятельности. Официально поздка наверно рублей 30 стоит. Когда ж закон начнет работать? Ведь налоги с заработанного в казну не платят, а потом ноют, что зарплаты маленькие, дороги не чистят и т.д. Власть куда смотрит! Да и ездить не умеют таксеры сейчас, 1 января утором ехал напротив Лимпопо на своей и какой то урод на "9ке"херачил по встречке (лишние сотни хотел видимо заработать) , ели ушел! Хотя потом пожалел надо было принять его под свой рамник! "Подарок" его родне на НГ сделать :evil:
Гость, 5 января 2013 18:37
Ингвар, 5 Января 2013 17:20 - очень точно подходит к нашим водятлам,которым обязательно надо поставить свой автохлам во дворах,на тротуарах. Боятся пройти 50 метроы и растрясти свою филейную часть.
Granbird, 5 января 2013 18:39
Sav,а где же твоя байка очередная про то,как ты таксовал в новый год и брал со всех по обычным тарифам,а пассажиркам женского пола дарил цветы? ;)  ;) ...... :D
Хозяин жизни, 5 января 2013 18:40
В стоимость поездки входит страховка пассажира, все налоги,ежедневное медосвидетельствование водителя перед выездом , ежедневная проверка технического состояния автомобиля и т.д. Власти очень строго следят за этим.Так что цена вполне нормальная.  ;)
Автор статьи, 5 января 2013 18:45
Уважаемые некоторые ответившие в теме. Прошу Вас, ну почитайте внимательнее статью.

Повторюсь еще раз, основной смысл этой статьи не в жалобе на кого-то конкретно, или на что-то! Я согласен со всеми доводами уважаемых таксистов! Я просто не понял, почему таким образом считалась сумма за десятиминутную поездку туда-обратно - 300р.? Вы правильно пишете - пускай двойной тариф, но ведь, по-моему, никак не 300?  

Да... Понравился мне здесь один комментарий - если не Вы, водители такси, устанавливаете тарифы на свои услуги в праздники, а Ваша администрация - так пусть бы она и оплачивала Вашу работу в эти выходные. Точно так же, как это делает мое или другое чье-либо руководство. Почему же должен оплачивать рядовой пассажир?
Мания, 5 января 2013 18:57
Гость, 5 Января 2013 18:32
Так и вас никто не заставляет пользоваться услугами такси, я ж писала, ходите пешком если не хотите платить.
Гость, 5 января 2013 18:57
НАШИ ЛЮДИ В БУЛОЧНУЮ НА ТАКСИ НЕ ЕЗДЯТ !
Гость, 5 января 2013 19:00
Да , я пользуюсь такси! Это потому, что автобуса от УАТ не смогли дождаться!!!! Задолбали они уже, только и видно маршрутки одни и то  все битком , а почему , да потому что в городе загублено перевозки автобусами,вот и весь ВЫВОД
Гость944, 5 января 2013 19:00
to постоянный клиент 48888, 5 Января 2013 17:14
"читаем трудовой кодекс рф: работа в выходные и выходные праздничные дни, с согласия работника и работодателя, оплачивается в двойном размере". это правда, ст. 153.

пусть три из таких страдающих здесь заботой о транспортном обслуживании граждан Озерска по повышенной ставке предъявит а) трудовой договор; б) согласие о выходе на работу в выходной день - тогда это обсуждаемо. А так - чистой воды уклонение от налогов.
Гость, 5 января 2013 19:10
Кто тут говорит про двойную оалату: 31 декабря - не праздничный день!
Гость, 5 января 2013 19:11
Вот тут все говорят-"не нравится-ходите пешком",или "не пейте и  ездите на своей",или"машину купите и нет проблем". Всё это конечно хорошо. А что делать ,например, мне.Я бюджетник и з/п в среднем 12-13 тыс, в разводе, правда алименты получаю исправно, имею ребёнка-подростка, который каждый день ездит в секцию на другой конец города. К чему всё это? Да к тому, что я не могу на свою "министерскую"з/п позволить себе такую роскошь,как автомобиль,т.к. это ещё и бензин и ремонт и т.д. и т.п. И приходится пользоваться такси т.к. не всегда можем воспользоваться общественным транспортом(не втиснешься в маршрутку, а автобусы ходят редко).И мне дороговато такси даже по 80 руб. и даже через день.Сразу хочу сказать-часто хожу пешком.Это для тех, кто захочет возразить. Отвечу тем ,кто скажет "ищите другую работу"-отвечу - не прохожу по возрастному цензу уже,увы...Я не против такси.Просто люди,будьте людьми. Не всем по карману и не потому что лентяи пьяницы и тунеядцы. И не мало таксисты получают-посмотрите на их автомобили.
Гость, 5 января 2013 19:17
На комбинате весь молодняк административный пишут,чтобы в такси поработать в эти дни...выгоднее,чем двойная оплата за смену на основном месте...вот и считайте что почем...и кто из них хоть копейку упустит...
Гость944, 5 января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
Это вы мне демагогией на демагогию ответили???
А) "а мне вот чтобы квартиру купить и строить свою семью пришлось ипотеку взять, теперь я должна государству. Процент по ипотеке сами знаете какой"  По ипотеке вы не может быть должны государству - не создавайте ложных иллюзий остальным, если не умеете читать финансовые документы.
Б) "И скажите мне что не правильно я живу??" - Вы не ответили на три первых вопроса. Подмена вопросов - не ответ.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений