РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лягушка из дамской сумки

Общество, 8 января 2013 10:55, Читатель

В эти праздничные дни мы водили внучку, приехавшую в гости из Челябинска на новогоднее представление в театр кукол "Золотой петушок ". Не буду оценивать хоровод у елки, но спектакль, показанный перед ним, привел нас в шок!

Была это "Сказка о глупом мышонке", мало того, что к Новому году это произведение не имеет никакого отношения, так еще и режиссура новаторская! Из кукол был только мышонок. Остальных зверей, находящиеся на сцене, дядя и тетя сооружали из подручных средств, и говорили за них противными голосами.

Так, к примеру, лошадь дядя изобразил, сев верхом на хоккейную клюшку и накрыв ее зеленым! Шарфом. Шарф - сошёл за гриву. Лягушка была из дамской сумки, щука - все тот же зеленый шарф, утка - вязаный носок, кошка - шапка и т.д.

В стихотворении Маршака и так очень однообразный текст. Внучка 3-х лет, кстати, говорила: "Почему все время одно и то же?" Так хоть бы куклами разнообразили это "действо", которого, по сути, не было. А дети были очень благодарными зрителями и бурно реагировали на появление единственной куклы – мышонка.

Я была в кукольном и в прошлом и в позапрошлом году, но такого ужаса не видела! Опять начнется – «нет денег»! Лучше уж любой репертуарный спектакль показать, где задействованы куклы, чем эти "режиссерские изыски ".

Читатель

От редакции: мы решили опубликовать этот критический отзыв на спектакль в надежде на то, что и другие читатели выскажут своё мнение. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2013 11:32
Мы с ребенком тоже ходили на эту сказку. Ребенку вроде понравилось, а мне не очень. Сравнивая с прошлым годом, когда даже я была в восторге от спектакля, этот не оставил никаких впечатлений. Действительно к Новому году это представление не имеет никакого отношения. Мы ходили еще 29 декабря и хотелось, чтобы спектакль + елка создавали праздничное новогоднее настроение...
Гость, 8 января 2013 11:52
Не видела спектакля, поэтому ничего сказать не могу. Но сооружение кукол из подручных средств - дело в театре кукол довольно распространенное. Служит развитию воображения, фантазии у ребенка, провоцирует подобные игры дома. Что-то у автора этого письма не то с воображением....
Мэри, 8 января 2013 12:16
Всё свое детство я не любила кукольный театр, писклявые голоса актёров, куклы.... на работе молодые мамы частенько обсуждают  детские спектакли и не всегда положительно. Выйдем на работу - послушаем про этот.
Мохнатый шмель, 8 января 2013 13:56
Был на спектакле с дочкой 31 декабря, все замечательно, в том числе и хоровод. Самое главное для детей, чтобы Дедушка Мороз со снегурочкой подарок подарили :-)
Гость, 8 января 2013 14:49
да вам и спектакль плох, и Маршак стихами неугодил...
Гость, 8 января 2013 17:00
В самом тексте этой читательницы читается и радость детей, и ее собственное плохое настроение.
Гость, 8 января 2013 17:32
Мда...
Гость, 8 января 2013 18:55
Не нравится - не ходите! Ходите туда, где нравится! Вот и вся мудрость!
Гость, 8 января 2013 19:49
Я тоже не понимаю такого новаторства. Мышление у дошкольников (а именно для них написана сказка) конкретное. Зачем морочить им голову шарфами и сумками? По телевизору этих бредовых персонажей с башенным черепом и без носов предостаточно. Покажите лучше художественно выполненную куклу, в которую мастер "вложил" её характЕрные  и харАктерные особенности, а кукловод "вдохнул" жизнь. А что касается воображения - это одна из так называемых высших психических функций. И на пустом месте она не появляется. Для того, чтобы развить воображение у ребёнка, он должен иметь накопленный практический, сенсорный, интеллектуальный и эмоциональный опыт. Внучке автора всего лишь 3 годика. Она ещё совсем малышка, ей нужна конкретика. А бабушка смотрела и видела спектакль  глазами своего ребёнка. И хамить здесь автору, как это делает Гость 11:52, не надо, потому что хамство именно ПРОВОЦИРУЕТ - к ответным действиям, а изготовление кукол из подручных средств всё-таки СТИМУЛИРУЕТ, либо СПОСОБСТВУЕТ.
Злюка, 8 января 2013 20:13
Вы видели, закрыли чудесную рукотворную мозаику советских годов, какой-то тряпкой!  :cry:  Обидно!
Гость, 8 января 2013 20:24
Гость 8 Января 2013 19:49, Вам так много известно о психологии ребенка, а подскажите тогда как по Вашему ребенок в 3 года и даже раньше играет любой палочкой или листиком, представляя при этом себе целый мир? Палочка превращается в дочку, которую можно укачивать, а листик - в парус на корабле. или Бог его знает во что еще... Неужели Вас в детстве обошли такие игры?
Гость, 8 января 2013 20:30
Боже, как надоели эти вечные ругачки. Ощущение, что это планомерное какое-то занятие. Как потребность, ежедневное питание чьей-то черной души... Сами себе подбрасывают пищу для пережевывания и жуют. И чем позитивнее предмет, тем видимо вкуснее его травить, съедать, заглатывая целиком.  :(  :cry:
Гость, 8 января 2013 21:12
Ой, да, а мой карапуз кастрюлями играть обожает! Грохот стоит неимоверный, зато ребенок занят часа на два.  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 января 2013 22:16
В прежние годы, лет 10 так назад (не знаю, практикуется ли сейчас это) на премьерный прокат приглашали взрослых и детских представителей из детских садов и других образовательных учреждений, чтобы узнать их мнение о спектакле. Всегда было интересно совместно с режиссером и актерами обсудить спектакль. Иногда они прислушивались к нашему мнению. ;)
Гость, 8 января 2013 22:26
to Гость, 8 Января 2013 20:24
Котёнок тоже самозабвенно играет листиком, а щенок - косточкой. Это тоже от большой фантазии?
Гость, 8 января 2013 23:55
Моему сынуле 6,5 лет. Решив что он уже подрос и ему такие елки как в театре кукол будут не интересны - ми пошли в театр Наш дом на "Веселого Роджера". Кассир убедила меня что такая елка очень понравился моему сыну, однако на 15 минуте спектакля в окружении детишек школьного возраста он сказал что ничего не понимает, посидели мы еще полчасика и отправились рассматривать елку и ждать появление деда мороза. Спектакль шел около часа и плясать вокруг лесной красавицы уже не хотелось. Вообще мы ушли разочарованные, если бы знали что такое мероприятие для деток постарше конечно не стали бы тратить свое время.
В петушок пришли в самый последний день 7 января, моя совесть не давала покоя что у ребенка не было полноценной елки. Народу мыло немного, но домашняя атмосфера театра, любимые актеры, добрая и как всегда новая история сразу подняли настроение. Нам понравились и лошадь из клюшки и свинка из подушки))) Спектакль длился около 30 минут, ребенок с интересом все смотрел, смеяся и был полон сил развлекаться вокруг елки. Хоровод нам очень понравился, столько разных героев приняли в нем участие. Вообщем мы остались довольны.
Понятно что на вкус и цвет, как говориться...Хочется поблагодарить коллектив театра кукол за работу. Вы остаетесь самым любимым театром для нас.
Злюка, 9 января 2013 00:37
Кому не нравятся листики и палочки, понакупите детишкам феноловых барби мэд ин чайна и монстриков придуманных об*урившимися дядями, а потом удивляйтесь, лет через 5-10 почему поколение тупое растет. В советские времена игрушек особо не было, зато фантазия ого-го работала.
Гость, 9 января 2013 01:07
Гость, 8 Января 2013 22:16
В прежние годы, лет 10 так назад (не знаю, практикуется ли сейчас это) на премьерный прокат приглашали взрослых и детских представителей из детских садов и других образовательных учреждений, чтобы узнать их мнение о спектакле. Всегда было интересно совместно с режиссером и актерами обсудить спектакль. Иногда они прислушивались к нашему мнению.

Такое было буквально года три назад. при другом директоре. Мы даже как-то с детьми на такой показ приходили. Не знаю почему отменили эту традицию. мы, воспитатели с удовольствием приходили.
Гость, 9 января 2013 01:11
А вот это кукла самого великого кукольника нашей страны Сергея Образцова. Даже страшно подумать КАК откомментировали бы ее современные зрители, если б нашему театру кукол пришло в голову такое использовать. Ой-ой!  :D  :D
Гость, 9 января 2013 09:48
А мышонка- то съели в конце? Ну как раз новогоднее настроение у детей поддержать!
Гость, 9 января 2013 09:51
Главное, не затратно для театра. Взяли один шарфик, да и показали спектакль. А денежки зрители заплатили как за полноценное представление. Чтобы носки и шапки смотреть, можно в театр не ходить. У нас всё это дома есть!
Гость, 9 января 2013 10:23
Конец спектакля был какой-то смазанный : пришла кошка , спела песенку и.... мышонок стал послушным и вовремя ложится спать , отошли , короче , от первоисточника .
В прошлом году перед спектаклем в фойе детей встречала фея и др. персонажи ,  в зале опять же пока ждали начало спектакля желающих ребятишек клоуны поднимали на сцену , где они читали стихи . В этом году -     в фойе никого , в зале пожилая женщина в темной повседневной одежде придушенным голосом рассказала , как вести себя во время спектакля ( в основном , про отключение сотовых ) , Вот честно , никакого ощущения праздника , да еще такого волшебного как  Новый год !
Гость, 9 января 2013 10:47
Ну вот, значит мышонка все-таки не прибили в конце, а то народ тут переживал за его судьбу!  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 января 2013 12:09
А почему "Сказка о глупом мышонке"? Ведь у Маршака есть другая замечательная сказка - "Двенадцать месяцев". Ох, какой праздник можно было бы устроить детям, обыграв её!
Гость, 9 января 2013 17:43
31 декабря не было сказки в кукольном, была одна массовка у елки минут на 35. Мы ходили на 13 часов. Массовка слабенькая, Дед и Снегурка те же, добавили зайчика - ростовую куклу. Зайчик миленький 2 раза прошелся вокруг елки. Судя по фото о елке для малышей в театре "Наш дом", жалею, что не сходили туда, сразу видно красотище .
Гость, 9 января 2013 19:13
Как хорошо, что в нашем городе есть ДВА театра и мы можем выбирать куда пойти, сравнивать, любить или тот, или другой чуточку больше. а то и оба театра одинаково. Люблю свой город.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений