РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бесплатной приватизации жилья не будет

Общество, 15 января 2013 11:56, источник: ozerskadm.ru
Госдума не будет продлевать бесплатную приватизацию жилья после марта 2013 года.
Законодатели не намерены продлевать бесплатную приватизацию жилья после 1 марта 2013 года, сообщил председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников в интервью «Российской газете».

Во-первых, у нас уже больше 80% частного жилья. Мы обогнали всех. Мы раньше говорили, что нам надо как в Европе. Но там меньше 80% частного жилья. Второе: у нас муниципалитеты перестали строить социальное жилье. Потому что, как только они вселили туда по ордеру, через два дня следует приватизация. Смысл строить муниципалитеты не видят», - добавил Крашенинников.

По его словам, останется социальный наем, и сироты, которые получат квартиры от государства, не проиграют от того, что не будет продлеваться бесплатная приватизация.
«Плохо, что ли? Социальный найм у нас бессрочный. Некоторые считают, что приватизация - чуть ли не конституционное право. Это неправда. Право на бесплатную приватизацию имеют только те, кто проживал в социальном найме. Однако у нас огромное количество людей жили в своих домах, в жилищных кооперативах. У них не было права бесплатной приватизации, потому что им нечего было приватизировать», - добавил депутат.

Сроки приватизации жилья в РФ неоднократно переносились, последний раз в 2010 году они были продлены до 1 марта 2013 года. Теперь всем, кто желает приватизировать или деприватизировать свое жилье, нужно успеть подать документы и подтвердить тем самым свое волеизъявление до 28 февраля 2013 года включительно.

Прием документов на приватизацию жилых помещений, занимаемых на условиях социального найма, осуществляет Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа по адресу: пр. Ленина, 62, 3 этаж, каб. 325, пн., вт., ср., чт. с 9-00 до 17-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сортирный интелектуал, 15 января 2013 12:44
Приватизация выгодна для сбора налогов,Странно,что они не дали всем приватизироваться...Наверное торопятся с введением новых налогов. ;)
Гость, 15 января 2013 12:54
Сортирный интелектуал, 15 Января 2013 12:44
Приватизация выгодна для сбора налогов,Странно,что они не дали всем приватизироваться...Наверное торопятся с введением новых налогов.

конечно,а социальный наём квартир, не приватизированных, выгоден  муниципалитету, чтобы установит ежемесячную цену за аренду муниципального жилья, так как он собственник и налогоплательщик этого жилья.
Гость, 15 января 2013 14:17
""Бесплатной приватизации жилья не будет""
Нет будет! 20% для наших барыг не х.собачий! )))
Гость, 15 января 2013 15:42
Гостю, 15 Января 2013 14:17

Да кто же не давал этим 20% побеспокоиться о себе. А сейчас опять трындеть о лентяях?
Гость, 15 января 2013 16:27
кто знает, сколько берут за услуги приватизации в городе или всё равно  самому придётся по-бегать и с чего или с кого начать?
гocть, 15 января 2013 17:26
а зачем вообще приХватизировать хату ?
или меня после 1-го марта оттуда выгонят ??
Гость, 15 января 2013 17:51
Я квартиру приватизировала в прошлом году.Думала управлюсь за отпуск,но не тут то было.Короче говоря начала летом,а закончилось всё в декабре,причём тянула не я,а меня гоняли.то им это не так,то ещё что нибудь,придирались ко всему.Сколько я нервов потратила и времени.Заплатила в общей сложности где то около 3 тысяч.
Крем-брюле, 15 января 2013 19:58
Приватизировали в прошлом году. Сами бегали везде. Но справились за три недели со всеми справками (очередей почти не было), а еще через две недели получили на руки все нужные документы. Действительно, около 3 тысяч это было. В агентстве предлагали за 6 сделать всё за 10 дней.
Гость, 15 января 2013 21:07
Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться по вопросам приватизации? (помимо отдела приватизации, там сильно не разбегутся дельное что-либо сказать :evil: )
Гость, 15 января 2013 21:57
А как на счёт садов и гаражей? К ним то относится?
Гость, 15 января 2013 22:34
Крем-брюле, 15 Января 2013 19:58
Подскажите, пожалуйста, какое агентство?
Гость, 16 января 2013 01:49
Приватизация жилья  в домах выгодна  муниципалитетам и государству. Ни те ни другие не желают  делать капитальные  ремонты  домов, мечтая в 100% случаев переложить  эту обязанность на  собственников  квартир.  
История с домом на Свердлова -яркий пример. Когда-то муниципалитет взялся ремонтировать  дом...
Гость, 16 января 2013 07:46
Про гараж актуально, отпишите кто сталкивался
Крем-брюле, 16 января 2013 08:48
Название агентства не помню, телефона не сохранили - мы ж не воспользовались в итоге услугами. Находится на Семенова, 22, а рекламный плакат их висит на торце Семенова, 2)) вот все, что могу вспомнить. На самом деле почти все они занимаются приватизацией.
Житель, 16 января 2013 10:13
УЖКХ работает с 8:30 до 17:42, да еще и в пятницу! могли бы принимать не только с 9:00 до 17:00 с пн по чт! Как не придешь - ДА ЛАДНО БЫ ЕСЛИ ЧАИ ГОНЯЛИ, ОНИ ТАМ ЕДЯТ ХОЛОДЦЫ С ЧЕСНОКОМ ПО ЧАСУ: ДО 9 ДО 10, ПОТОМ С 11 ДО 12, ПОТОМ ПОСЛЕ ОБЕДА ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ! И ЕЩЁ ВСЕМ ЭТИМ НА ЛЮДЕЙ ДЫШАТ И В КАБИНЕТАХ НЕПРИЯТНО НАХОДИТЬСЯ!!! ТИМОФЕЕВ ВЫ КУДА СМОТРТЕ? ХОТЯ ПОСЛЕ РЫНКА..............
Гость, 16 января 2013 12:04
Да ладно. Эта та самая приватизация, которая буквально втюхивается россиянам, что бы те имели  все свои права собственников  на эти подвалы, чердаки и лифты. И что бы ни муниицпалитеты, ни госструктуры никогда не заморачивались их содержанием и обслуживанием.
А угрозами просто подгоняют людей к приватизации.
Гость, 16 января 2013 14:29
Да зачем она вообще нужна эта приватизация? Теперь людям придется за все капремонты платить самим. Это же какой балласт с себя сняло государство.?
Гость, 17 января 2013 11:57
Подумайте: "Кому выгодна приватизация квартир в многоквартирном доме?"
Возможно в июле 2013 года будет дополнение - плата на капитальный ремонт дома (а куда эти деньги пойдут при нашем чиновничьем аппарате?).
На диком западе в собственности только дома вместе с участком. Поговорите с теми кто уехал и живёт там (если есть возможность). И собственник жилья заинтересован в том, чтобы вы не сменили собственника.
Когда вы вызываете ремонтную службу вам в первую очередь заявляют что надо платить (то что это является общим имуществом их не интересует).
Остаётся ещё одна проблема: мы приватизируем жильё, которое изношено на 50 и более%, а за чей счёт будет выполняться этот ремонт?
Дом на Свердлова 25 - отличное напоминания о нашей чиновничей структуре. Сколько денег затрачено на капитальный ремонт и кто и сколько на этом заработал? Наша администрация сможет ответить на этот вопрос?
Гость, 17 января 2013 22:26
Жителю, 16 Января 2013 10:13  А, и действительно, Тимофеев - Вы куда смотрите? Неужели на граждан, которые считают возможным приходить в официальное учреждение в "непотребном" виде, да ещё и при этом выражаться с применением идиоматических оборотов, громко выкрикивая   при этом где он видел Вас, и ваших родственников...??? Вам, и Вашим подчиненным наверно очень нравиться бесконечный поток граждан. Сама стояла около 325 кабинета и наблюдала неприглядную картину, когда граждане, пришедшие на приватизацию просто откровенно хамят, и даже угрожают. Хорошо хоть большинство людей понимают и терпеливо ждут своей очереди. Это ж сколько надо терпения, каждому человеку давать одни и те же разъяснения, а некоторым ещё и не по разу!!!  Такта и понимания всем!
Гость Раиса, 12 февраля 2013 11:35
С 2009 года бегаю по инстанциям в поисках правды на приватизацию своей квартиры, которую я получила на общих основаниях в 1981 году, но до сих пор из-за бюрократов и чиновников не могу приватизировать квартиру, а осталось до конца приватизации 16 дней и видно явно я уже не успею, так где же эта справедливость для всех жителей Россиян, ведь не я не хочу приватизировать квартиру, а мешают и всячески препятствуют по сбору документов и справок на жилье чиновники, которые тянут по году для выдачи одного документа или справки, т.к. я живу в одном месте, а  Управление на балансе которого наши дома за тысячу километров от нас. И поэтому очень обидно, получив это жилье в Советское время более 30 лет  назад как и и все остальные люди страны я не могу ее приватизировать. Так что Вы хотите сказать члены Гос. думы - Вы справедливы, что отбираете последнюю надежду у простых людей окончанием срока 01.03.2013 г. приватизации. В конце то концов  я ее получала на много раньше приватизации еще в Советское время, так на каком основании Вам дано право решать мою судьбу на квартиру.  Не у всех нет желания, а у некоторых граждан на сегодняшний день нет возможности закончить свои проблемы по сбору документов на приватизацию.  Очень Вас прошу члены Гос.думы: " Продлите пожалуйста срок приватизации! " Поверьте, многие граждане России будут Вам очень благодарны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений