Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Где теперь в Снежинске пиво не купить?

Общество
17 января 2013 09:07
источник: snezhinsk.com
 

С 1 января вступил в силу федеральный закон о приравнивании пива к алкогольной продукции, а, следовательно, и запрет на продажу пенного напитка в нестационарных торговых объектах, к которым относятся остановочные комплексы. Кроме того, пивом нельзя торговать и в магазинах после 23 часов. За тем, как соблюдается закон в Снежинске, следят полицейские. С начала года сотрудники правоохранительных органов провели три рейда.

По словам старшего инспектора по исполнению административного законодательства О. Артамоновой, на сегодняшний день торговые точки на остановочных комплексах "Аврора" и "Меркурий" закрылись, на "Площади Победы" теперь торгуют фруктами, в одном из киосков на остановке "Синара" продают чулочно-носочные изделия, в другом - продукты, на остановке у поликлиники пиво тоже не продают.

Сейчас идет борьба с предпринимателем, организующим торговлю на остановке "Бассейн". "22 ноября на него был составлен протокол, изъято порядка 200 полуторалитровых бутылок пива. Идут судебные тяжбы. Реализация пива там пока продолжается. - отмечает О. Артамонова. - Кроме того, разбираемся с ларьком на "Победе". Но там есть сложности: остантановка разделена на торговую территорию и территорию ожидания транспорта, выяснилось, что на часть этого объекта имеется право собственности, то есть она является стационарным объектом".

Что касается "Причала", то у предпринимателя есть лицензия на организацию закусочной, поэтому продавать алкоголь там можно. Тоже самое с магазином "Звездный": по вечерам алкогольные напитки продаются в помещении закусочной, расположенной неподалеку.

В городе существует три стационарных объекта торговли, где снежинцы привыли покупать пенный напиток: минирынок "Юпитер", "Спринт" (около ЗАГСа) и магазин, расположенный на улице Забабахина, напротив "Авроры", на котором красуются две вывести "Книги" и "Пиво". Там продажа алкоголя запрещена после 23 часов. За соблюдением закона здесь следят сотрудники ППС, патрулирующие улицы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 17 января 2013 10:10
Очень познавательно...особенно если учитывать, что мы живем в Озёрске))  ;)  :D А как дело с этим обстоит в нашем городе?
Гость, 17 января 2013 11:19
---        в одном из киосков на остановке "Синара" продают чулочно-носочные изделия...

Обонкротятся через месяц.
В угоду сетевекам-монополистам кучу народа выгнали на улицу.
Гость, 17 января 2013 12:20
Очередной идиотский закон...  :(  Пойду сейчас за пивом, так как после работы уже не купить
ОРПиПР, 17 января 2013 14:13
Для Гость, 17 Января 2013 12:20  и Гость, 17 Января 2013 11:19
Какого бы не было отношение к закону, это все ж таки закон. Причем федеральный - то есть его не могут отменить или даже приостановить на местном и региональном уровнях.
Для Гость, 17 Января 2013 10:10
В Озерске Управлением экономики была проведена большая работа по уведомлению всех владельцев и руководителей нестационарных объектов о запрете продажи пива. Работа проводилась еще в июле 2012 года (чтобы дать предпринимателям время на подготовку) и была повторена в декабре.
На сегодняшний день все требования закона исполнены, Управление экономики постоянно это отслеживает.
Кстати, на рынках и вокзале торговля пивом в соответствии с законом была прекращена еще в июле.
Федор Пердунов, 17 января 2013 14:31
ларек возле ДК МАЯК круглосуточно торгует пивом и все это знают и никто не против видимо...постоянно патруль же проходит и что?
Гость, 17 января 2013 14:45
а я знаю где ночью купить!в любом заведении и у таксистов!так что кому над все равно напьются!
Гость, 17 января 2013 15:08
Для Федор Пердунов, 17 Января 2013 14:31
Вы видимо после Нового года еще не проспались  :-)
Киоск с пивом около ДК Маяк в январе уже закрытый стоит. А те, что открыты - пивом не торгуют.
Гость, 17 января 2013 15:32
Добавили еще заработок таксистам, что мы без них бы делали ! :D
Гость, 17 января 2013 16:29
Хотел пивка в киоске купить после работы, а он перепрофилировался. Придется носки покупать.
гocть, 17 января 2013 17:08
"""изъято порядка 200 полуторалитровых бутылок пива"""
половину моего годового золото-валютного запаса ...)))
Озерчане в полном составе, 17 января 2013 23:41
Управление экономики, спасибо вам за нашу счастливую и беззаботную жизнь
Мы тут с мужиками обсудили..., 18 января 2013 03:11
1000 безработных одномоментно встали на учёт в Центр занятости. Ну что ж, будем кормить из своих налогов... Стабильность...
Гость, 18 января 2013 08:09
"Озерчане в полном составе, 17 Января 2013 23:41
Управление экономики, спасибо вам за нашу счастливую и беззаботную жизнь"
"Мы тут с мужиками обсудили..., 18 Января 2013 03:11
1000 безработных одномоментно встали на учёт в Центр занятости. Ну что ж, будем кормить из своих налогов... Стабильность..."
--------------
хотели как лучше, а получилось как всегда.
к сожалению наши законодатели умеют только запрещать. скоро они безработицу запретят.
надо скорее скачать из интернета схему пиповарни, а то с нашим государством скоро сайты на которых они размещены будут признаны экстремистскими.
Гость, 18 января 2013 09:30
Мы тут с мужиками обсудили..., 18 Января 2013 03:11
1000 безработных одномоментно встали на учёт в Центр занятости. Ну что ж, будем кормить из своих налогов... Стабильность...
-----------------------------------------------------
Это вы как это 1000 то насчитали? Закрылось киосков 10-12... Большинство работников просто перешли продавцами в магазины работать.... Не надо драматизировать.
А вот на улицах реально стало спокойнее. Исчезли толпы пьяного быдла, толпившиеся ночью у пивных кисков.
Гость, 19 января 2013 23:58
придется в красное белое заруливать закупаться--я пиво каждый день пью
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений