РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За убийство беременной школьницы сатанист из Озерска получил 15 лет «строгача»

Общество, 17 января 2013 16:51, источник: dostup1.ru

Сатанист из Озерска Анатолий Охабкин приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство своей 15-летней беременной подруги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» из зала суда.

«Челябинский облсуд с учетом того, что преступление совершено впервые, и помощи, которую обвиняемый оказывал следствию, дал парню 15 лет “строгача” с ограничением свободы на год», – рассказал корреспондент Агентства.

Кроме того, Анатолий Охабкин должен выплатить 1 млн рублей матери погибшей девочки в качестве компенсации морального вреда.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 17 января 2013 16:58
блин..на год ошибся((в первых коментариях про убийство я прогнозировал 16-17 лет строго режима
Гость, 17 января 2013 16:58
я ничё из приговора не понял( красивый юридический язык) :(
Гость, 17 января 2013 17:03
Да, все таки у нас гуманный суд.
:cry:  :cry:  :cry:
Соболезнования маме этой девочки.
вова, 17 января 2013 17:06
кормить его 15 лет за наш счет :evil:  :evil:  :evil: помощь он следствию оказывал :evil:  :evil: одеть на него ласты чугунные и в болото :!:
Гость, 17 января 2013 17:13
И это всё??? :evil:  :evil:  :evil:
лёх@, 17 января 2013 17:14
девчонка потеряла жизнь, у матери пожизненное горе :!:  почему 15 лет :?:  :evil:   лишать жизни таких надо :!:
Котэ, 17 января 2013 17:23
15 лет “строгача” с ограничением свободы на год»   это как?
Няша с уралмаша :3, 17 января 2013 17:26
Очень жаль, очень жаль, что у нас в стране нету смертной казни с мучениями и пытками.. Имхо.
гocть, 17 января 2013 17:29
маловато будет !!!!!!
Ромз Ромзович, 17 января 2013 17:49
А это как это?15 лет с ограничением свободы на год?проконсультируйте пожалуйста нас не умных в делах таких судебных,уважаемая администрация сайта)будьте столь любезны...
Гость, 17 января 2013 17:58
Таких ненормальных пожизненно надо сажать, а что будет через 15 лет если он выйдет, если в тюрьме его не грохнут, наверное очередную жертву искать будет ! Вот оно наше правосудие! :evil:
Ветеран холодной войны ,, 17 января 2013 18:10
Может быть 1 год тюремного режима имеется в виду?А миллион мама девочки,скрее всего,не увидит никогда.Зачем выносят такие приговоры,когда ясно,что взять такие деньги сатанисту неоткуда?Да здравствует наш справедливый???суд!
Гость, 17 января 2013 18:11
Наверно, не выйдет он от туда....
Гость, 17 января 2013 18:19
я ни поняла..ограничение свободы на 1 год это как???????????????
SAV, 17 января 2013 18:32
Ограничение свободы - вид дополнительного наказания к основному:
не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток,
не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования,
не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования,
не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях,
не изменять место жительства или  *** , место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Гость, 17 января 2013 18:39
И все?? Так мало за такое изуверство ????
Гость, 17 января 2013 18:40
ему там-на зоне не дадут выжить за такое........
Псевдонимыч, 17 января 2013 19:03
Статья 53. Ограничение свободы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 53]

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или  *** , место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или  ***  без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Гость, 17 января 2013 19:04
Год отбыл, а 15 в общем дали!!
SAV, 17 января 2013 19:14
Да 15 лет самое то! Видите ли, можно было бы его казнить-раз-и нет его! Но не то! Подобным приговором его обрекли на пожизненные мучения. На соседнем квартале обитает Толик - рецидивист, с зон не вылезает где-то лет 20 последних (выйдет-сядет-выйдет-сядет...).
Где-то до 25 он ходил и понтил : «братва»,  «воры», «авторитеты», «понятия». Ща типа понимусь – бабло будет, буду рулить и заправлять!  Сейчас ему 38 – он ноет постоянно. Ходит орет всем и, в частности, мне, что я жизни не видел. Спрашиваю его: какой я, собственно, жизни не видел? Вроде у меня все есть: хорошая работа, девушка красивая, авто, куда-то езжу на отдых, хобби, корешки-друзья… Вы бы видели как его такое задевает, он от такого ревет просто! Вся жизнь коту под хвост у них, нет ни друзей, ни чего нет, никому не нужны, их просто никто не помнит и отовсюду гонят как псину блохастую. Из работы – только самая черная и неофициальная. К своим сокамерникам даже не обратиться-там их родня выметает метлой поганой его. Даже когда лагерный музон врубает – всех тошнит вокруг, пытается присесть и познакомиться под пиво с кем-то-его опять прогоняют! Даже поговорить с ним не о чем, он ничего в жизни не видел, ни фильмов, ни заграниц... Он уже полностью сломлен, понимает, что так мучаться до смерти своей, предельно жалкое зрелище!
С этим такое же будет, выйдет, когда ему почти 40 будет – станет прокаженной тенью! Все лучшее в жизни было пока сидел!
Гость, 17 января 2013 19:44
15 лет ограничений  ?
Гость, 17 января 2013 20:01
Гость, 17 Января 2013 19:04
Год отбыл, а 15 в общем дали!!
==========
:D  :D  :D
Поясню. Преступление совершено в декабре 2011г, тогда же его и закрыли в сизо. Все время, проведенное в сизо вычтут из приговора. То есть ему осталось всего 13 с небольшим лет :D + к этому его ждет еще год ограничения свободы.
А вообще ему грозило: "наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы" (С)УК РФ.
Гость, 17 января 2013 20:34
Гость, 17 Января 2013 18:40
ему там-на зоне не дадут выжить за такое........
--------------------------------------------------------------------------------
Дадут. Трёхразовое питание- не чета тому, чем кормят в горбольнице, 8-ми часовой сон, работать не обязательно. По любой жалобе, извольте - прокурор его выслушает: что не так, на что жалуемся... Среднее образование можно получить бесплатно. Аттестат выдадут. Если образование есть, можно в ПТУ пойти учиться. По отбытии 2/3 срока имеет право подать ходатайство на условно-досрочное освобождение. На дорогу денег дадут и сух.пай(!). Конечно, его там администрация пытать будет, бить и обижать, но про это "синий троль" может рассказать. В подробностях, в красках и со знанием дела.
Гость, 17 января 2013 21:01
Как он в тюрьме заработает миллион? Хотя ,это даже и лучше-не выплатит деньги, не выйдет по удо досрочно через пол срока...
Ррррргифт, 17 января 2013 21:07
Лучше бы он сдох там ((( Я до сих пор в это не верю , не верю что это случилось (((( Пусть отправляется в ад его там давно ждут
Гость, 17 января 2013 21:35
Вопрос: что такое сатанист? Это самопровозглашенец или член запрещенной религиозной секты? Если такая секта существует в нашем городе, то нет никаких гарантий что подобные преступления будут совершаться и в дальнейшем другими "одурманенными" под влиянием ее духовных лидеров. В таком случае, почему с декабря 2011  молчат следственные органы и силовые структуры в лице ФСБ? На почве религиозных убеждений в мире происходит все больше и больше кровавых преступлений, в том числе и терактов с массовой гибелью людей. Так что надо наказывать не только конкретного преступника, но и искать его духовных вдохновителей.
Den85, 17 января 2013 21:40
Дадут. Трёхразовое питание- не чета тому, чем кормят в горбольнице, 8-ми часовой сон, работать не обязательно. По любой жалобе, извольте - прокурор его выслушает: что не так, на что жалуемся... Среднее образование можно получить бесплатно. Аттестат выдадут. Если образование есть, можно в ПТУ пойти учиться. По отбытии 2/3 срока имеет право подать ходатайство на условно-досрочное освобождение. На дорогу денег дадут и сух.пай(!). Конечно, его там администрация пытать будет, бить и обижать, но про это "синий троль" может рассказать. В подробностях, в красках и со знанием дела.
----------------------------------------------------------------------------------
Извините, подписаться забыл.
Ольга, 17 января 2013 22:10
Надеюсь он станет там общей подружкой!
Гость, 17 января 2013 22:28
Не судите сами, да не судимы будете...Суд осудил...а бла-бла-бла на сайте никого не воскресят и горю родных не помогут...
Granbird, 17 января 2013 22:34
Гость, 17 Января 2013 21:01
Как он в тюрьме заработает миллион? Хотя ,это даже и лучше-не выплатит деньги, не выйдет по удо досрочно через пол срока

если срок больше 10 лет и особо тяжкие то ранее чем через 10 лет никто не соскочит со строгого режима
Granbird, 17 января 2013 22:40
Гость, 17 Января 2013 21:01
Как он в тюрьме заработает миллион? Хотя ,это даже и лучше-не выплатит деньги, не выйдет по удо досрочно через пол срока...
в строгом режиме и при назначении судом штрафа осужденного заставляют работать!
Гость, 17 января 2013 22:49
ему там-на зоне не дадут выжить за такое........

Сейчас и не за такое дают выжить.Живёте старыми понятиями,нынче насильников даже не трогают.
----------------------------------------------------------------------
Гость, 17 января 2013 23:01
SAV, 17 Января 2013 19:14
Да 15 лет самое то! Видите ли, можно было бы его казнить-раз-и нет его! Но не то! Подобным приговором его обрекли на пожизненные мучения. На соседнем квартале обитает Толик - рецидивист, с зон не вылезает где-то лет 20 последних (выйдет-сядет-выйдет-сядет...).
Где-то до 25 он ходил и понтил : «братва», «воры», «авторитеты», «понятия». Ща типа понимусь – бабло будет, буду рулить и заправлять! Сейчас ему 38 – он ноет постоянно. Ходит орет всем и, в частности, мне, что я жизни не видел. Спрашиваю его: какой я, собственно, жизни не видел? Вроде у меня все есть: хорошая работа, девушка красивая, авто, куда-то езжу на отдых, хобби, корешки-друзья… Вы бы видели как его такое задевает, он от такого ревет просто! Вся жизнь коту под хвост у них, нет ни друзей, ни чего нет, никому не нужны, их просто никто не помнит и отовсюду гонят как псину блохастую. Из работы – только самая черная и неофициальная. К своим сокамерникам даже не обратиться-там их родня выметает метлой поганой его. Даже когда лагерный музон врубает – всех тошнит вокруг, пытается присесть и познакомиться под пиво с кем-то-его опять прогоняют! Даже поговорить с ним не о чем, он ничего в жизни не видел, ни фильмов, ни заграниц... Он уже полностью сломлен, понимает, что так мучаться до смерти своей, предельно жалкое зрелище!
С этим такое же будет, выйдет, когда ему почти 40 будет – станет прокаженной тенью! Все лучшее в жизни было пока сидел!
Вот за подобные унижения они и идут на повторные преступления!!!!!!!!!!!!!!!!
Мопсишка, 17 января 2013 23:19
У нас законы становятся все мягче и мягче по отношению к ворам, убийцам и остальной шушары. 15 лет для него маловато, согласна, но будьте уверены, на зоне свои законы, там ему эти 15 лет пожизненным покажется
Sergey S, 17 января 2013 23:20
Как можно, положить на одну чашу весов - две загубленные жизни (она была беременна!!!), на другую - содействие следствию? И, попытаться уравновесить их 15 годами лишения свободы?!!!
Гость, 17 января 2013 23:27
"...ему там-на зоне не дадут выжить за такое........"
-----------------
Откуда у Вас такие "глубокие" познания о нравах "зоны" ? Никто там в это дело впрягаться не будет. Нахер он кому нужен. Банальная "бытовуха" для "сидельцев", еще и посочувствуют.
Гость, 17 января 2013 23:48
И в этой стране наложили мораторий на смертную казнь? Поистине, страна непуганых идиотов и дерьмократов...Должен торжествовать принцип справедливости: ты лишил жизни человека, и тебя лишить...развели либерализм-пофигизм...Провели бы референдум - большинство, уверена, за смертную казнь
Гость, 17 января 2013 23:53
здорово живем: одна дюже хорошая девочка  ребенка нагуляла, другой беременную четвертовал...выйдет на свободу - еще укокошит  кого-нибудь, а мамаша девочки куда смотрела, или шоры на глазах были? какие времена, такие и нравы, да здравствует демократия!
Лямур;), 17 января 2013 23:54
1млн выплатит его мама,работающая на заводе. Не он так родственники его
Гость, 18 января 2013 00:23
Да пипец какой-то каких-то 15 лет я бы его на смертную казнь отправила,за то что он сделал с моей одноклассницей и подругой!
Саболезную маме Танечки!
Гость, 18 января 2013 01:12
Ребята, вы если честно представьте - 15 лет, да и строгача. Посмотрите, что это такое. И по зоне он будет опущен сразу, сатаниста. Мне кажется, что он либо сам удавится там достаточно быстро, или ему помогут. Это не мало. Это конец жизни.
Гостья, 18 января 2013 05:28
А интересно,он сам то возмущается по поводу приговора,несправедливо поди.
Гость, 18 января 2013 06:55
Здесь нужно было спросить и с матери убитой. Ведь девочке не было  и 16 лет.
Гость, 18 января 2013 08:06
я думаю на зоне, кто узнает о содеянном-сгрызут его!!!
Виктория, 18 января 2013 10:10
я бы ему пожизненное дала!!! с такими нельзя сюсюкатся. Следствию он помог видите-ли!! :evil: А как голову девушке отрезать и в лесополосу выкидывать ему его мозги не помогли НЕ совершать таких деяний!!!
Виктория, 18 января 2013 10:15
и вообще я считаю что роковой ошибкой было для девушки познакомиться с таким вот молодым человеком, тем более забеременеть от ТАКОГО!!! :evil:  :evil:  Девчонки, будьте внимательнее и более рассудительными, не ломайте себе жизнь!!!
Для сравнения, 18 января 2013 11:15
"Норвежский суд признал Андерса Брейвика вменяемым и приговорил его к 21 году тюремного заключения. Камера для А.Брейвика уже подготовлена. Фактически это трехкомнатная комфортная квартира с кабинетом и тренажерным залом. Есть даже компьютер, но нет Интернета."
    И это за убийство 77 человек.
Гость, 18 января 2013 12:42
Гостья, 18 Января 2013 05:28
А интересно,он сам то возмущается по поводу приговора,несправедливо поди.

Он сам просил более мягкий приговор с условным осуждением.

Что касается отбывания наказания - Суд признал Охабкина виновным в убийстве женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности (пункт «г» части 2 статьи 105 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Дополнительное наказание (исполняется после освобождения из мест лишения свободы) – 1,5 года ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

http://www.dostup1.ru/detail/detail_48265.html
Гость, 18 января 2013 12:59
Просто пи-ц какой-то, людям за 3 грамма белого по 20 лет дают строгого и эта ситуация,просто нет слов((((
Гость, 18 января 2013 13:19
да он от туда не выйдет так и так край!
Гость, 18 января 2013 16:09
Родители родили его, а общество воспитало,сколько еще таких ходит по свету воспитанных обществом, родителям некогда воспитывать и учить жизни своих детей, вот и вырастают потом насильники убийцы и т.д., а девочки не слышащие и не хотящие слышать своих мам, становятся жертвами уродов,посмотрите какая сейчас молодежь они же все знают и без родителей и их поучений! Желаю всем у кого есть дети , чтоб не выросли они уродами, и не стали жертвами для таких уродов!!!
Гость, 18 января 2013 19:30
Господа вы совсем не правы. 15 лет это много. Уже лет через 10 начинается схождение с ума. Тем более режим строгий. Он заслужил!
Кошта, 18 января 2013 19:53
Ольга, гость 18.01 в  01:12, к сожалению на зонах не тот контингент что Вам крутят в кино. Конт-т там сегодняшний реальный, такой же как и он, НЕ надо обольщаться, он будет в своем кругу, у этих уродцев например изнасиловал - " вскрыл мохнатый сейф " да и другую шнягу описывать долго. Также кто-то из гостей отметил что через 2/3 срока выйдет, это точняк и край, а то и раньше. ПЕЧАЛЬНО и факт.Еще также другой гость прав - с ним не будут связываться.
марина, 18 января 2013 21:28
читаю и думаю--как жалко Танюшку-такая деевчёнка была-просто супер,жизньбыла у неё тяжёлая и закончилась так ужасно
Ольга, 18 января 2013 21:44
я разочарована в нашем правосудии...
Гость, 19 января 2013 01:03
ШКОЛЬНИЦА- БЕРЕМЕННАЯ.
Гость, 19 января 2013 01:05
А ГДЕ ЕЕ РОДИТЕЛИ ТО БЫЛИ? КОГДА ОНА С НИМ ШЛЫНДАЛАСЬ? ТУТ ВСЕ ВИНОВАТЫ. ШКОЛЬНИЦА- БЕРЕМЕННАЯ.
Гость, 19 января 2013 01:06
тут пишут все, как- будто  все лет по 20 отсидели. странные вы люди.вам ли писать.можно тольо посочувствовать этой девочке- женщине.
справедливость, 19 января 2013 09:05
Да почему же мало, так то это много. первое- он точно не выйдет, так как,  я прочел, что если сел за убийство ребенка, тебя за это будут там постоянно .... Так что, а если даже выйдет, его не кто на работу не возьмет, зачем? за убийство такой нужен ! по этому, мне кажется еще преступление и дальше в тюрьму .! так что не надо. чтоб он выходил от туда .
Гость, 21 января 2013 11:08
мать девочки правильно заявила моральный вред. пока моральный вред не будет возмещен, с колонии на условно-досрочное освобождение не отправят. так что, может прочалиться весь срок по суду.
Гарри Кэллахан, 21 января 2013 15:30
А про контрацепцию наша молодежь и слышать не слышала. Задумайтесь только - какая связь! Если бы мадемуазель не забеременела от мсье Анатоля – ничего бы не было, жила бы себе дальше в своем суицидальном мирке. Так что думать надо головой, а не, пардон, как бы покорректней выразиться, другим местом.
Ах да, насчет суицида: Татьяна ранее пыталась покончить жизнь самоубийством. Из этого следует что? Жизнь не ценила. Как говорится: «За что боролась, на то и напоролась».
The end.
snake, 22 января 2013 21:12
хорошо судить о других,но когда это коснется лично тебя,почему-то приговор суровый,все вокруг виноваты,НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Plague, 24 января 2013 01:02
Почитаешь - ужаснешься. Что ни гость - то эксперт по "зоне". Что ни коммент - квинтэссенция "мудрости" и "человеколюбия". Но это лирика. А в целом - все знали,на что шли. И она,связываясь с более старшим и,судя-по-всему,более невменяемым товарищем. И когда в кровать с ним обнаженной легла,наверняка знала,к чему приводит подобное. И как это влияет на жизнь в столь юном возрасте. Только,наверное,не предполагала,что он ее запыряет. И он,я думаю,не собирался тот вечер завершать обезглавливанием беременной малолетки. Но это какой-то вариант эволюционной спирали,отсеивающей идиотов. Да простят меня родители,но смотреть за дитятком следовало. А то у семи нянек дитё без глазу,а у таких родителей вообще без головы. Буквально.

Постскриптум:  
справедливость, 19 Января 2013 09:05
Да почему же мало, так то это много. первое- он точно не выйдет, так как, я прочел, что если сел за убийство ребенка, тебя за это будут там постоянно .... Так что, а если даже выйдет, его не кто на работу не возьмет, зачем? за убийство такой нужен ! по этому, мне кажется еще преступление и дальше в тюрьму .! так что не надо. чтоб он выходил от туда .

Какая неграмотная "справедливость". Отсюда,видимо,подобное законодательство.
Гость, 24 января 2013 08:45
много дали, лучше бы лечили
Гость, 24 января 2013 22:35
Гость, 24 января 2013 23:51
да скорее всего таких людей уже не вылечить ! Наверняка , когда он выйдет будет дальше такими вещами заниматься ! За детей своих страшно !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений