РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Квартиры в Кыштыме ушли в отрыв

Общество, 22 января 2013 13:03, источник: kr74.ru
Недвижимость в крупных городах дешевле, чем в Кыштыме

Цены на рынке съёмного жилья в Кыштыме бьют все рекорды. Стоимость квадратных метров нередко приближается к совокупному доходу всей семьи.

Дешевле – только на окраине
Месячная плата за съём однокомнатной квартиры зашкаливает за десять тысяч рублей. Снять такой же угол чуть дешевле можно разве что в районах Коноплянки, Каолинового или абразивного завода. Двухкомнатные квартиры сдаются от 12 тысяч рублей в месяц и выше.
– Цены на съёмное жильё в нашем городе и правда чересчур завышены, – соглашается директор агентства недвижимости «Ваш дом» Ирина Шевчук. – Мне кажется, это связано с тем, что в последние пять лет в Кыштыме проживает много приезжих. Те же строители заселяются по пять-шесть человек в одну квартиру. Им ничего не стоит в складчину снимать её за десять и даже за 15 тысяч рублей. Зато кыштымцам, особенно молодым семьям, аренда жилья становится не по карману. Из-за этого, в том числе, молодые переезжают жить в крупные города.
Действительно, в настоящее время между ценами на аренду жилья в нашем провинциальном городе и в том же мегаполисе Челябинске можно смело ставить знак равенства. А если сравнить Кыштым, скажем, со Златоустом, то жить в городе мастеров-оружейников окажется выгоднее. Моя приятельница из Златоуста, у которой я поинтересовалась ценами на съёмное жильё, просто обескуражила своей информацией. У них разброс цен на съём однокомнатной квартиры – от четырёх с половиной до шести тысяч рублей. Приличную «двушку» можно найти за семь-восемь тысяч. И это притом, что зарплаты в одном из крупнейших индустриальных городов области вряд ли соизмеримы с кыштымскими. По данным отдела статистики, средняя зарплата в бюджетной сфере Кыштымского городского округа на первое декабря 2012 года составляла 14 тысяч 447 рублей. Вряд ли у нас найдётся хотя бы один библиотекарь или воспитатель детского сада, который реально получал бы такие деньги. Да и учителя не из разряда платёжеспособных.
– Сдача жилья в аренду стала выгодным бизнесом,– констатирует Ирина Юрьевна. – Многие оформляют ипотечные кредиты и выплачивают их за счёт квартирантов. Кому-то недвижимость досталась по наследству, и на ней предприимчивые люди тоже хорошо зарабатывают. А поскольку собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, запретить ему сдавать жильё кому угодно и брать за это любые, пусть даже запредельные, суммы никто не может.

На прямой побор
И хотя получается, что хозяин – барин, сдача жилья внаём всё же накладывает на него определённую ответственность.
– Жилья у нас в городе сдаётся много, – считает юрист управляющей компании «Комфорт» Евгения Устинова, – но лишь единицы хозяев квартир оформляют сделку так, как положено: заключают договор с квартиросъёмщиками, делают им временную регистрацию и платят налоги. Все эти требования соблюдают, пожалуй, только юридические лица – предприятия, которые предоставляют своим иногородним сотрудникам место для проживания. Остальные же спокойно складывают деньги в карман, даже не задумываясь о том, что за непредставление налоговых деклараций и неуплату налогов предусмотрены весьма существенные штрафы.
Ответственность за сдачу жилья – это тема для совсем другого, находящегося в правовом поле, разговора. В данной публикации мы лишь фиксируем факт: снимать жильё в крупных городах выгоднее, чем в маленьком Кыштыме. В одной из местных газет с объявлениями в рубрике «Сдам» я насчитала 52 предложения об аренде жилья. Установленные «таксы» почти равняются средней зарплате бюджетников, которая приведена выше. Когда я обзвонила первые десять вариантов, оказалось, что свободных среди них уже нет.
– Если ещё пару лет назад те же комнаты в общежитиях стояли мёртвым грузом, – дополняет картину директор агентства недвижимости «Ваш дом» Ирина Шевчук, – то теперь не простаивают даже они. И даже небольшие площади приносят своим владельцам доход до четырёх-пяти тысяч рублей в месяц. Подсчитать, сколько в Кыштыме сдаётся жилья – нереально. Но то, что его становится всё больше – это точно. И предпосылок к снижению цен я, как эксперт, не вижу.
Выходит, экономический закон: величина спроса уменьшается по мере увеличения цены товара – на рынке съёмного жилья в Кыштыме не действует. Впрочем, в современной России и сама рыночная система экономики укладывается, скорее, в понятия, но никак не в цивилизованные нормы.

Мнение
Светлана Дайбова, мать двоих детей:
Мы с семьёй уже восемь лет снимаем жильё. Начинали жить в доме за полторы тысячи рублей в месяц. Сейчас снимаем двухкомнатную квартиру за 13 тысяч. Наша зарплата с мужем – 22 тысячи рублей. Если бы не помощь родителей, не знаю, как вообще сводили бы концы с концами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2013 13:15
Озёрская дивизия как Работодатель собрала в Кыштыме весь цвет горнозаводской зоны. Теперь вояки могут себе позволить платить и 15 и даже 20 тыров за квартиру в месяц. Это еще не предел.
Сергей Минаков, 22 января 2013 13:15
Там, на небесах, вас назовут "лохами", без обид. да и чего на правду обижаться? Рынок аренды в Кыштыме не развит. А если ориентироваться по ценовой политике, основываясь вот на такой "инфе", то конечно мы все - лохи.
Аффтор, а сколько риэлторы у вас за услуги берут? Только душой не кривите ;)
вова, 22 января 2013 13:18
не хватает жилья :( но хватает жулья 8)  8)  8) при том сколько россия зарабатывает все должны в хрустальных замечу отдельных домах :!: правда отдельные господа давно в них живут ;) кому такой дом не светит живет в коробке из под холодильника :cry: и эти люди соседи :!:  :) они жители великой страны россии :!:  :!:  :!:
бах, 22 января 2013 13:18
Сейчас снимаем двухкомнатную квартиру за 13 тысяч. Наша зарплата с мужем – 22 тысячи рублей. Если бы не помощь родителей, не знаю, как вообще сводили бы концы с концами.========снимайте однокомнатную,живите по средствам.родителей когдато не станет,дальше то кто помогать будет?
Гость, 22 января 2013 13:36
Год назад, когда военным подняли зарплату, в Озёрске на 20-25 %% поднялась квартплата за съём и покупка квартир. В демократической стране теперь живём.  :D
Спрос требует предложения - значит в Кыштыме заработки хорошие.
Гость, 22 января 2013 13:37
в Озерске 1 к.кв. сдают за 18т.р., 2 к.кв. за 20т.р., 3 к.кв. за 25т.р. И снимают такое жильё!! Пока будет спрос будут такие цены!! Не в коробках же с детьми жить!!
SAV, 22 января 2013 13:47
Все просто! Типично городского населения в Кыштыме прибавилось! У традиционного кыштымца был такой расклад: пашет где платят по максимуму, держит подсобное хозяйство и постоянно строится. У меня у родственников (родители жены брата) там будь здоров домище под 200 кв.м., работают у нас в МСУ-71 за 25 000 (редко за 30 000) тыров, держат корову, кур, свинюх, большой огород. Денег мало расходуют на еду, одежду. И ПОСТОЯННО СТРОЯТ ДОМ!!! Знакомые водители-частники, которые дальнобоем промышляют – расклад такой же! Этим лето решил понтануться перед водителем с Кыштыма про то, что обеспечился сам и родителями жильем – он надо мной просто посмеялся у него совмещенный дом-баня-гараж на 2 машины общей площадью 270 кв.м.!!! Реально видел там все в три этажа! Скважина, газовое отопление, спутниковое ТВ, автономная канализация (сортир и ванная как в обычной квартире), 3G инет….и все это счастье на берегу водоема, есть гараж с казанкой! Если честно – завидую. Вся эта конструкция выглядит чуть чуже чем «Айвенго» - да так же и строилась, без определенного плана на развитие. Земля дешевая, единственное – не нравится протяженность Кыштыма, у нас город радует своей компактностью.
Так там и воют только те, кто сам строиться не может!
ГостьЯ, 22 января 2013 13:53
У меня дети снимали-снимали, мне это все надоело, дяде деньги отдавать, напряглись со сватьей и купили двушку... сколько в ипотеку... но это уже за свое жилье...
Гость-N, 22 января 2013 14:39
Гость, 22 Января 2013 13:37
в Озерске 1 к.кв. сдают за 18т.р., 2 к.кв. за 20т.р., 3 к.кв. за 25т.р. И снимают такое жильё!! Пока будет спрос будут такие цены!! Не в коробках же с детьми жить!!

Ну, не все! Мало таких. Я знаю некоторые и однушки за 8000р. сдают и в хорошем состоянии, бывает частично с мебелью даже.
Мы тут с мужиками обсудили., 22 января 2013 14:41
Кто-то ещё чему-то удивляется? Теперь в шоколаде только верные стражники существующего режима. Да и Большого Володю понять можно: легче купить своих охранников, чем повысить уровень жизни по всей стране. Всё строго логично. Впрочем, люди на "выборах" в декабре 2011г. САМИ себе выбрали этот гемор...
schast'e, 22 января 2013 14:54
Гость, 22 Января 2013 13:37
в Озерске 1 к.кв. сдают за 18т.р., 2 к.кв. за 20т.р., 3 к.кв. за 25т.р. И снимают такое жильё!! Пока будет спрос будут такие цены!! Не в коробках же с детьми жить!!

и где вы такие цены берете Уважаемый? однокомнатная кв. в озерске от 8 до 13 с мебелью. в зависимости от района. ну ни как не 18.
цены от Кыштымских не на много отличаются.
обидно что в Челябинске можно за такую же цену например снять квартиру. и не плохую. а у нас цены гнут. только про простых людей забывают. что зарплаты у нас ни как в большом городе и ни как у военнослужащих.
Просто в таком случае меня поражает наше Государство, которое все борется за повышение демографии в нашей стране. Ну вот рожу я ребенка, квартиры у нас с мужем нет, и никто нам ее не даст, за съемную приходится заработную плату одну отдавать, еда, одежда, ребенок. Где взять столько денег??? Про иппотеку я вообще промолчу, берешь квартиру и переплачиваешь за нее еще миллиона 2-3, влезая в эту кабалу лет на 15-20. уж внуки появятся а ты все за квартиру отдаешь)))))
вот так и растить детей в нищите, и отказывать во всем, ибо даже пособие которое платят - смешная сумма. Очень тяжало нынешней молодежи.
Добрый Гость, 22 января 2013 14:59
Для особо тупых которые кивают на спрос.....( смотрите иногда канал РБК )
У нас в стране практически нет Бизнеса....одни Спекулянты!
Главное МОРЖА!
А на остальное плевать!
Гость, 22 января 2013 15:20
у меня в Турции в Сиде квартира двухуровневая 95жилых квадратов, обходится в год 47 тысяч - В    Г О Д !!!  дом на четыре семьи с садом бассейном в ста метрах от береговой линии.  и здесь за трешку в старом городе 60 в год плачу, нереальная страна Р О И С С И Я
ППЦ, 22 января 2013 15:22
schast'e

дорогуша, у меня знакомый в санта-барбаре снимает 2шку за 25 тыров :o  Но там типо все есть...
Гость, 22 января 2013 15:26
SAV, 22 Января 2013 13:47" ......обеспечился сам и родителями жильем...."..ух ты.....
гocть, 22 января 2013 15:43
тяжАло , мОржа - грамотеи , маму вашу за ногу ..)
Гость, 22 января 2013 15:43
ППЦ, 22 Января 2013 15:22
schast'e

дорогуша, у меня знакомый в санта-барбаре снимает 2шку за 25 тыров  Но там типо все есть...


дорогуша, я не брала в счет квартиры с евроремонтом и всякими остальными прелестями "типо все есть". было сказано про среднестатистические квартиры с небольшим количеством мебели хотя бы и простеньким ремонтиком.
Гость, 22 января 2013 15:51
"Мы тут с мужиками обсудили., 22 Января 2013 14:41"
..Теперь в шоколаде только верные стражники существующего режима...

Золотые слова! ;)
Nadezda, 22 января 2013 16:09
Гость, 22 Января 2013 15:20
у меня в Турции в Сиде квартира двухуровневая 95жилых квадратов, обходится в год 47 тысяч - В Г О Д !!! дом на четыре семьи с садом бассейном в ста метрах от береговой линии. и здесь за трешку в старом городе 60 в год плачу, нереальная страна Р О И С С И Я
;)  а зачем квартира в турции? в кыштыме-то лучше... :)
Местный, 22 января 2013 16:13
1.Я знаю некоторые и однушки за 8000р. сдают и в хорошем состоянии, бывает частично с мебелью даже.
----------------------------------
Вы давно отстали от реальных цен. Я не имею ввиду клоповники.
2. Солидарен с "Мужиками". Хотя не завидую.Хоть кому-то в нашем мире жить стало неплохо. И то хорошо!
Гость, 22 января 2013 16:25
Гость, 22 Января 2013 15:51
"Мы тут с мужиками обсудили., 22 Января 2013 14:41"
..Теперь в шоколаде только верные стражники существующего режима...

Золотые слова! smile;)
-----------------------------------------------------
5 БАЛЛОВ !
Гость, 22 января 2013 16:27
Господи,как Вам не надоело военных тюкать!???!!!??Идите и служите.кто вам не дает!!!!!!!!!
Гость, 22 января 2013 16:35
Ничего, ничего. Когда всех контрактников Кыштым уже вместить не сможет, то уже будет всё равно, где военным снимать жильё. Тут или в Кыштыме. Цены выровнятся. И двушка будет везде 15-18. И тогда вояки поедут снимать жильё к нам в Кулуево, видимо.  Это хорошо. Инвестиции нам нужны.
Гость, 22 января 2013 17:04
Гость, 22 Января 2013 13:37
в Озерске 1 к.кв. сдают за 18т.р., 2 к.кв. за 20т.р., 3 к.кв. за 25т.р. И снимают такое жильё!! Пока будет спрос будут такие цены!! Не в коробках же с детьми жить!!

Какие 18 т за 1комн, у нас за 8 то никто не хотел снимать!,снимают за 7,4 тыщи из них за кварплату идет в (зимнее время!)
Гость, 22 января 2013 17:12
Что-то я не понимаю зачем дяде за съем ЕГО однокомнатной квартиры платить 13-15 тысяч рублей. Не проще ли взять и купить ту же однокомнатную квартиру в ипотеку и платить за СВОЮ квартиру те же 13-15 тысяч, но уже банку. Плюс вернуть 13% от стоимости квартиры через налоговую и каждый год 13% от уплаченных процентов. Пля шоколадников и молодых есть всякие программы, можно постараться в них попасть.
SAV, 22 января 2013 17:44
СКАЖУ ПО СЕКРЕТУ! СЕЙЧАС В ГУФСИН (МЕСТНАЯ ЗОНА) СДЕЛАЛИ ЗАРПЛАТУ КАК МВД! ЯНВАРСКАЯ ПОЛУЧКА БУДЕТ БОЛЬШОЙ У НИХ!
сами снимаем за 12.000 р., 22 января 2013 17:54
Гость-N, 22 Января 2013 14:39

Ну, не все! Мало таких. Я знаю некоторые и однушки за 8000р. сдают и в хорошем состоянии, бывает частично с мебелью даже.
======================
Не надо писАть всякую ерунду. Нет таких цен уже давно. Меньше, чем за 10.000 вы нигде не найдете квартиру в Озерске. Причем, за 10.000 - это будет пустая однокомнатная хрущевская халупа точно без мебели и телефона (и скорее всего на 1 этаже). За 8.000 сдавать 1-комнатную квартиру может только либо бабушка, неразбирающаяся в ценах и отставшая от жизни года на 3-4, либо знакомые/родственники/друзья. Тогда можно сказать, что очень повезло.
Гость, 22 января 2013 18:13
Человек человеку волк - вроде так при капитализме?
Гость, 22 января 2013 18:23
Не брешите)))Знакомые снимают за 6000 полуторку в Озерске
Гость, 22 января 2013 18:34
Коммуналка дорогая, ремонт после съехавших квартирантов, - тоже не дешёвый. Так что, спрос рождает предложение!  В столице москвичи в центре сдают свои квартиры за большие деньги, а сами живут на окраине в съёмных !  Демократия + бизнес !
Гость, 22 января 2013 20:52
SAV, 22 Января 2013 17:44
СКАЖУ ПО СЕКРЕТУ! СЕЙЧАС В ГУФСИН (МЕСТНАЯ ЗОНА) СДЕЛАЛИ ЗАРПЛАТУ КАК МВД! ЯНВАРСКАЯ ПОЛУЧКА БУДЕТ БОЛЬШОЙ У НИХ!

И что с этого? может сами желаете поработать там с контенгентом местным?
Гость, 22 января 2013 21:46
Гость, 22 Января 2013 18:23
Не брешите)))Знакомые снимают за 6000 полуторку в Озерске
-------------
Бред какой-то... :o

А вы случайно не могли бы дать координаты или телефон хозяина этой квартиры? Мы не глядя готовы платить за нее 9.000 рублей в месяц. Состояние квартиры, район в котором она находится, наличие мебели и телефона не имеют значения и совершенно нас не интересуют.
Гость, 22 января 2013 21:53
товарисч Сав, откуда такие сведения про колонию?

Ее, равно как и фссп, таможню и ряд других служб, еще не приравняли к ведомству МВД, так что там никак не могут быть такие выплаты работникам. Ибо управление не станет выделять больше денег. Другой вопрос, если работники колонии получают повышенную за счет осужденных, которые там работают.
Гость, 23 января 2013 00:06
сниму жилье в турции на лето согласен на 17-20тыщ (есть кто сдаст?)
Гость, 23 января 2013 00:17
... Первым бы, кто сообщил бы о поднятии зарплат в ФСИН был бы Президент или его администрация. Не упустили бы случая сообщить о повышении уровня жизни дарагих рассиян.
Гость, 23 января 2013 06:32
Гость, 22 Января 2013 21:53 Гость, 23 Января 2013 00:17 дэк я давно говорю :!:  :!:  :!: Андрюха -современный шарль Перро
Гость, 23 января 2013 06:34
SAV, 22 Января 2013 13:47
Все просто! Типично городского населения в Кыштыме прибавилось! У традиционного кыштымца был такой расклад: пашет где платят по максимуму, держит подсобное хозяйство и постоянно строится. У меня у родственников (родители жены брата) там будь здоров домище под 200 кв.м., работают у нас в МСУ-71 за 25 000 (редко за 30 000) тыров, держат корову, кур, свинюх, большой огород. Денег мало расходуют на еду, одежду. И ПОСТОЯННО СТРОЯТ ДОМ!!! Знакомые водители-частники, которые дальнобоем промышляют – расклад такой же! Этим лето решил понтануться перед водителем с Кыштыма про то, что обеспечился сам и родителями жильем

погоди ка,погоди ка.....по твоим комментариям учёбу ты закончил года два назад,ну три....ты хочешь сказать,что за два года накопил на две квартиры? :o  :o  :o научи меня,а?
sancho, 23 января 2013 08:15
Гость, 22 Января 2013 15:51
"Мы тут с мужиками обсудили., 22 Января 2013 14:41"
..Теперь в шоколаде только верные стражники существующего режима...
-----------
НУ НЕ ВСЁ ЖЕ ВРЕМЯ ШОКОЛАДНИКАМ БЫТЬ В ШОКОЛАДЕ)))))
sancho, 23 января 2013 08:19
сам снимаю за 7 тысяч однокомнатную..правда с февраля поднимают на штуку...ну для "военного в шоколаде" - это не особо и большие деньги))))
sancho, 23 января 2013 08:21
SAV, 22 Января 2013 17:44
СКАЖУ ПО СЕКРЕТУ! СЕЙЧАС В ГУФСИН (МЕСТНАЯ ЗОНА) СДЕЛАЛИ ЗАРПЛАТУ КАК МВД! ЯНВАРСКАЯ ПОЛУЧКА БУДЕТ БОЛЬШОЙ У НИХ!
------
ещё вроде"по секрету"МЧС Налоговой и ФСБ ден.довольствие  подняли)))
МадаМ, 23 января 2013 09:36
если бы у нас однушки стоили руб хотя бы 12, так от комнат бы носы не воротили! предлагаешь снять комнату, ан нееее лучше однокомнатную. значит сдают за копейки.
а вояком то что. воинские части, если не могут выделить квартиру, составляют договор о найме с наймодателем и выплачивают, тому кто снимает в полном объёме сумму указанную в договоре.
Гость, 23 января 2013 11:46
schast'e, 22 Января 2013 14:54





Гость, 22 Января 2013 13:37
--------------------------------------------------------------------------
Отвечаю специально,для Вас.Во все времена молодежи было тяжело,особенно с жильем.Но тем не менее,детей заводили,кормили,одевали,обували,обучали...Мы за однокомнатную квартиру,купленную в 2001 году рассплачивались 5 (!) лет,ничего-выжили.Кроме ВАС эту проблему никто не решит!
мин. 3 символа):, 23 января 2013 16:05
Кто подскажет может быть?
Законная сдача квартиры в наём(цены, документы,выгодно ли вообще?) Заранее спасибо.
Гость, 24 января 2013 09:32
Гость, 23 Января 2013 11:46
schast'e, 22 Января 2013 14:54





Гость, 22 Января 2013 13:37
------------------------------------------------------------------------------------------------
Я прошу прощения, но я не писала что ненадо этого делать. Конечно же кроме нас самих нам никто не поможет и конечно же надо и рожать и что то предпринимать. Я просто написала, что наше Государство меня поражает)))
ну и раньше кв столько не стоили, и как то все равно попроще было. А в последнее время, цены взлетели на порядок.
Гость, 24 января 2013 09:49
Я снимаю однокомнатную за 13000 тысяч рублей! И деваться извините не куда, жена с маленькой дочкой дома сидит, а я как трактор пашу что бы их накормить, одеть, и обеспечить всем необходимым! Путин такой жизни не знает, он про армию больше думает... Потому это ЧМО и не делает ничего для народа!!! За что в Озерске военные получают? Да за то как они сами говорят ходят какашки по периметру пинают! Кому они нужны здесь? Кому то жить стало лучше? Военных в городе 80% одни ЧУРКИ ЧЕРНОМАЗЫЕ! Откуда??? Зарплата у людей маленькая! Потому что работодатели жадные свиньи!!! Людей за рабов считают! А вы горожане простые граждане, пока молчать будете на ваших горбах и здоровье ваших детей все эти окупанты зарабатывать будут!  Сколько можно терпеть унижения от администрации, чиновников, и прочих гос.служб? В большей степени виноваты сами! Теперь пожинаем свои плоды вместо того чтобы все исправить!!!
schast'e, 24 января 2013 10:23
Гость, 24 Января 2013 09:49
Я снимаю однокомнатную за 13000 тысяч рублей! И деваться извините не куда, жена с маленькой дочкой дома сидит, а я как трактор пашу что бы их накормить, одеть, и обеспечить всем необходимым! Путин такой жизни не знает, он про армию больше думает... Потому это ЧМО и не делает ничего для народа!!! За что в Озерске военные получают? Да за то как они сами говорят ходят какашки по периметру пинают! Кому они нужны здесь? Кому то жить стало лучше? Военных в городе 80% одни ЧУРКИ ЧЕРНОМАЗЫЕ! Откуда??? Зарплата у людей маленькая! Потому что работодатели жадные свиньи!!! Людей за рабов считают! А вы горожане простые граждане, пока молчать будете на ваших горбах и здоровье ваших детей все эти окупанты зарабатывать будут! Сколько можно терпеть унижения от администрации, чиновников, и прочих гос.служб? В большей степени виноваты сами! Теперь пожинаем свои плоды вместо того чтобы все исправить!!!
--------------------------------------------------------------
а Вы знаете, я пожалуй соглашусь) очень даже соглашусь.
Гость, 24 января 2013 20:29
Мы тут с мужиками обсудили...  
Иди, послужи. Только потом не плачь, когда шоколад дерьмом окажется
Гость, 24 января 2013 21:55
Это проще всего жаловаться на то, что квартиры сейчас дорогие и их не купить, но они и раньше дешёвыми не были :!:  И сейчас люди их покупают, залезая в кредиты,  долги и т.д. и т.п.
Мой случай- покупал 1-к квартиру в 2005 - это было 70 моих зарплат, сейчас то же количество з/п.  Сначала жильё- а вот потом уже дети :!:
МадаМ, 25 января 2013 09:36
Гость, 24 Января 2013 21:55"Сначала жильё- а вот потом уже дети"

золотые слова!!! но. молодёжь рассматривает данный вопрос другим местом! сначала рожают, потом сидят со своими предками и всех обвиняют, в том что жилье не снять и вообще не купить,что военные и комбинатовцы зажравшиеся свиньи.

schast'e, 24 Января 2013 10:23"В большей степени виноваты сами! Теперь пожинаем свои плоды вместо того чтобы все исправить!!!"

орать в пустоту все горазды. внести свои предложения ума не достаточно!
Гость, 25 января 2013 19:35
Гость, 24 Января 2013 09:49
Я снимаю однокомнатную за 13000 тысяч рублей! И деваться извините не куда, жена с маленькой дочкой дома сидит, а я как трактор пашу что бы их накормить, одеть, и обеспечить всем необходимым! Путин такой жизни не знает, он про армию больше думает... Потому это ЧМО и не делает ничего для народа!!! За что в Озерске военные получают? Да за то как они сами говорят ходят какашки по периметру пинают! Кому они нужны здесь? Кому то жить стало лучше? Военных в городе 80% одни ЧУРКИ ЧЕРНОМАЗЫЕ! Откуда??? Зарплата у людей маленькая! Потому что работодатели жадные свиньи!!! Людей за рабов считают! А вы горожане простые граждане, пока молчать будете на ваших горбах и здоровье ваших детей все эти окупанты зарабатывать будут! Сколько можно терпеть унижения от администрации, чиновников, и прочих гос.служб? В большей степени виноваты сами! Теперь пожинаем свои плоды вместо того чтобы все исправить!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ 1.000.000  :!:   :evil:
Гость, 26 января 2013 00:26
Я тоже с вами соглашусь. Господа, больше всего меня поражают цены на жилье в Озерске. Сейчас молодой семье за 1700000 можно купить квартиру (по улице Монтажников),где даже линулеума нет. Откуда такие цены...? Спасибо президенту, который  думает о России :D , а в частности о военных.Сертификаты им выдал,зп поднял...,а все мало...Недавно Владимир Путин встретился с президентом–председателем правления   Банка ВТБ  Андреем Костиным по вопросу военной ипотеки. Переживает все за них
Также меня поражает тот факт,что новое жилье в Челябинске(с готовой отделкой) стоит гораздо дешевле,чем в нашем любимом Озерске. Строятся новые районы-Парковый,Залесье,АкадемСити. Да, жилье не лучшего качества.но цены приемлемы!За 1300000  можно купить студию + спальню,где есть ломинат, кафель и нормальные обои. Это Челябинск! А в Озерске раздолабанную квартиру  за 1700000...Жаль,что всем плевать на народ,а особенно жаль,что плевать нашему местному правительству ... Скоро вся молодежь отсюда уедет...
сотрудник, 26 января 2013 12:37
ни МЧС, ни ГУФСИН, про остальных не знаю, не добавили столько, сколько воякам и ментам. максимум 8 тысяч рублей, теперь средняя зарплата стала 22-25 тысяч. и сертификатов на жилье нам не выдают
Nadezda, 26 января 2013 21:29
Односпальные апартаменты в Анталии
Апартаменты, 55 м2
Меблированная квартира 1+1, расположенная в прекрасном районе Анталии – Лиман – в тихом и уютном отдельно стоящем доме в 800 метрах от Средиземноморского побережья.
Лиман, Коньяалты
Отдельно стоящий дом
Первый этаж
2 комнаты
4 спальных места
от 15 € в сутки
Заказать
№ A-2
Двухкомнатные апартаменты в Анталии
Апартаменты, 50 м2
Новая меблированная квартира 1+1, расположенная в современном жилом комплексе с развитой инфраструктурой всего в 500 м от пляжа.
Лиман, Коньяалты
Жилой комплекс
Третий этаж
2 комнаты
4 спальных места
Бассейн
от 17 € в сутки
Заказать

Гость, 23 Января 2013 00:06
сниму жилье в турции на лето согласен на 17-20тыщ (есть кто сдаст?)
Молодая Семья, 28 января 2013 20:13
Помогите снять квартиру в Озерске дешевле 10.000 рублей! Дайте телефон или оставьте свои координаты!
Гость, 28 января 2013 20:49
Сдаю 1-комн. квартру на К.М. за 6,5. Квартплата, телеф., домофон оплачивается жильцами. В мае-июне съезжают. Какие 15-25  в месяц???
Гость, 30 января 2013 13:45
У некоторых одна лишь квартплата по 10-ку выходит. 6,5 - это только для вас. А для тех, кто снимает, огромное значение имеет:
квартплата-?
телефон-?
домофон-?
...
и т.д.
Озвучьте ВСЮ СУММУ сразу и оставьте свой телефон.
Гость, 2 февраля 2013 13:50
Сниму 1 комнатную квартиру в Кыштыме !!! 89227144972
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений