РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как воспитывать взрослую дочь?!

Общество, 22 января 2013 15:43, Читатель

Моя дочь не хочет быть женственной! Ей 18 лет... Враз состригла длинные волосы, перестала носить юбки. На мои уговоры не поддается. Лекции о женственности и женской красоте не действуют. Сообщила мне, что настоящих мужчин нет и ей не интересно... Что могло так запудрить голову молодой девочке? Что за субкультура? На кого они ровняются? Понимаю, что давить на нее нельзя, но что делать - не знаю. Боюсь, что в будущем у нее могут быть проблемы с личной жизнью... Как ей помочь?! 

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2013 16:23
Переходный возраст, со временем пройдет, не волнуйтесь :!:
Гость, 22 января 2013 16:23
Это либо протест, либо подражание. Найдите причину. Не может быть, что бы причины не было.
Как она к вам относится, уважает ли?
Как вела себя в переходный возраст?
Мелочей не бывает.
nymphus, 22 января 2013 16:25
Предоставьте дочери право самой распоряжаться своей жизнью.
Гость, 22 января 2013 16:26
Знакомая история. Не достучитесь, на своем опыте убедилась. Мы для них только лишь родители, которые постоянно пилят и не дают жить спокойно, а авторитеты у них, к сожалению, другие.
чёрный юморист, 22 января 2013 16:29
Выход один - отдать в армию :(
Гость, 22 января 2013 16:30
фото и телефончик прикрепите, думаю все в порядке будет)
Гость, 22 января 2013 16:31
Лишь бы на учебу не забила, а то пополнит ряды продавцов) А так, какая вам разница, она это не вы, большая уже девочка) Своим путем идет, бунтарствует понемножку))
Гость, 22 января 2013 16:40
Охохо... Тяжелый случай, за один прием не исправишь. У самой такая проблема с дочкой был, не то, чтобы она вообще не одевалась, не причесывалась, но относилась к этому довольно небрежно. Постоянно говорила с ней на эту тему, приводила примеры, подключала к разговору своих и ее подруг, стараясь не обидеть, конечно. Со временем (скоро ей 20) сама все поняла, сейчас следит за собой, красотка хоть куда. По капле, по капле, глядишь, протОчите камень...
вова, 22 января 2013 16:40
проблемы с личной жизнью могут быть у любого человека :( не важно носить юбки или нет и длинна волос от проблем не оградит :( может ее разочарование в мужчинах возникло после ссоры с парнем :?: или она не встретила парня с которым ей хотелось выглядеть девушкой :{} а не субкультурным челом без пола ;) это все пройдет с возрастом :!: если она дружит с головой а не с теми кто употребляет :!:
Гость, 22 января 2013 16:40
Вы серьезно хотите, чтобы взрослая девушка жила только так, как нравится Вам? Заплетала косы и носила юбки? Джинсы и короткая стижка - это удобно, современно, и совершенно не означает, что дочка попала под влияние некой "субкультуры". Не программируйте себя проблемами в её личной жизни. Эти проблемы завися не от длины волос и брюк, а от отношений в семье в первую очередь. От доверительных отношений с родителями.
вова, 22 января 2013 16:44
Лишь бы на учебу не забила, а то пополнит ряды продавцов :D все те кто не забил на учебу сейчас в армии в охране в такси и в центре занятости и.т. д. :!:
Гость, 22 января 2013 16:44
ходить в джинсах с короткими волосами ничего не значит по моему, в чем проблема то ? да и возраст то не детский уже, не 14 же лет.
Z, 22 января 2013 17:01
Зачем Вы отождествляете женственность с длиной волос и юбок? Женственность – это внутри!
Что плохого в короткой стрижке? Я два года ношу короткую стрижку, и это не субкультура, это – образ жизни. Важно чувствовать себя гармонично, а не соответствовать чьим-то стереотипам.
Сообщите дочери, что настоящие мужчины там, где настоящие женщины. А настоящая женщина – это вовсе не та, у которой длинные волосы или юбка короткая. Настоящая женщина та, которая способна заинтересовать мужчину не только ярким, разукрашенным ВНЕШНИМ видом, но, в большей степени, ВНУТРЕННИМ. Если с ней есть, о чем поговорить, если она интересна. Внешность – важна, но внутреннее содержание – важнее.
Гость, 22 января 2013 17:08
НЕ ТРОГАЙТЕ-ПЕРЕБЕСИТСЯ,И ВСЕ НАЛАДИТСЯ
Гость, 22 января 2013 17:11
В "Модный приговор" её.
Гость, 22 января 2013 17:41
НЕ пытайтесь прожить еще одну жизнь за свою дочку,девочка взрослая,наверно о чем-то думает,а вот остаться с дочкой в доверительных отношениях-надо очень постараться
Гость, 22 января 2013 18:01
Попробуйте сделать гормональные анализы. Они платные. Офис находится где-то возле КБО. Если надо, могу уточнить. У дочери были похожие проблемы, но я их начала замечать в 3летнем возрасте, у девочки отсутствовало чувство самосохранения, была очень подвижна, как мальчик, но без агрессии. Таких обычно называют "сорви-голова". Тогда таких анализов не делали, так я внушала ребенку, что она девочка, специально вырастила ей косы, занимала женскими делами и т.д. Она похожа на отца, в его роду много старых дев. Они ей начали внушать про всякие "венки безбрачия". Теток ее я разогнала. А дочь сама нашла эту организацию, сходила, сделала анализы, оказалось, что просто повышенное содержание мужских гормонов. Лечится мед. препаратами. Курс около месяца. Вот и все "венки безбрачия". Если подозреваете, что у ребенка гомосексуальная ориентация, то здесь уж придется смириться, т.к. это такая работа мозга по мужскому типу, т.е. мышление одним полушарием, как у мужчин. Это можно проверить только у сексопатолога определенными тестами. Есть ли такие специалисты в нашем городе, не знаю. Хотя проверить стоит, т.к. если у девочки высокая конформность, то здесь уместно уже говорить о чужом влиянии, тогда потребуется Ваше вмешательство, и лучше совместно с психологом. Но все это может определить только специалист. Начните с анализов. Можете сами просмотреть озерские газеты, т.к. рекламу, думаю, там печатают.
Н, 22 января 2013 18:07
Я тоже в 18 лет подстригла волосы,сделала короткую стрижку.Юбки не любила,дружила с мальчишками.Но была очень скромной.О женственности мне никто лекции не читал...А когда мне исполнился 21 год,возникли проблемы со знакомством с мужским полом-я не знала,как правильно себя вести,не умела одеваться,как женщина...Но,возможно,это мой случай.Если девушка носит штаны и коротко подстрижена,это ведь ещё ничего не значит.Предложите ей пойти в танцы,там она раскроется как женщина :)
Гость, 22 января 2013 18:39
Гость,22 Января 16:31

А вы что,знаете её?Ей есть что забить на учёбу или на что-нибудь ещё?
Гость, 22 января 2013 18:39
Ах! Какие глупости! Ничего страшного не происходит - возраст такой. Не нужно ничего себе надумывать лишний раз! Думаю, что вскоре всё само собой наладится!   ;)
Гость, 22 января 2013 18:43
У меня короткая стрижка со школы, хожу с джинсах, кедах и футболках, но проблем с мужским вниманием никогда не было! Что за стереотип, что любая девушка обязательна должна носить юбки и отращивать косы до пола? Если ей комфортно в ее образе, не стоит мучить ни её, ни себя постоянные ссорами по этому поводу. А мужчину своей мечты она еще встретит, и полюбит он ее такой, какая она есть, а не за платье с глубоким вырезом ;)
Гость, 22 января 2013 18:46
Z, 22 Января 2013 17:01
Из первой фразы следует, что и лысые женщины женственны?))
SAV, 22 января 2013 18:50
Да пусть все идет как есть! Я ремонтировал квартиру в 2005 году богатому дяде (фамилия довольно известная, но по этическим причинам не могу такое раскрывать). Тоже со своей женой хотели из дочи семнадцатилетней фотомодель сделать – сделали, красиво одели, денюжкой нашпиговали, машину свою дали. Не научили с кем связываться можно, а с кем низя. Вот и привязался к ней упырь клубный, типа самый крутой: бухает, всех дубасит, типа корешей полно. Родители такое всерьез не воспринимали – погуляют –расстанутся. Но вышло иначе, доча залетела. Мальчик как гулял так и гуляет. Пробовали образумить – ему ни она ни ребенок не нужен. У них по совковым стандартам все типа «рано или поздно образумятся», «нагуляются», «за голову возьмутся», а «аборт нельзя-грех». Что сейчас получили: 1. Тот ухажер за причинение тяжкого вреда здоровью засел, 2. Доча осталась без образования – за ребенком ухаживать надо, 3. Т.к. ребенка по пьяни делали – то и получилось, да и папаша дитя мозгами не отличался совсем. 4. Контора дяди втихую смеется на дочей – какой она правоприемник босса? Вот теперь ищут партию кто бы с ребенком взял, сейчас ей 25, мож кто и возьмет…
Просто если бы в свое время вразумили – таких проблем бы не было…
Костя, 22 января 2013 18:51
Девочки ровняются на Леди Гага, Мадонну. А они во всю пропагандируют гомосексуализм и феминизм. Так что вашу дочку, как и многих представителей женского пола зомбируют и готовят к миру без мужчин :cry: Сейчас много девчонок позиционируют себя , как бесполое существо, с неограниченной свободой от общества...
Гость, 22 января 2013 18:51
И, да, как вариант на Модный приговор 8)  8) тогда о вас напишут все озерские газеты
Гость, 22 января 2013 18:54
Моя в 18 лет состригла волосы, оставив ирокез.Сейчас ей 21 год - вырастила волосы, выкинула из своего гардероба ГРИНДАСЫ, одела каблуки, вышла замуж. Теперь простая русская девушка. Сейчас главное - мы ей не препятствовали(муж оказался мудрее меня).  
Не переживайте, все наладится, не напрягайтесь - это переходный возраст :)
Будьте терпимы :) Это Ваш ребёнок
Гость, 22 января 2013 19:20
Подарите дочке абонемент в салон красоты с консультацией косметолога. Уход за лицом и телом в приятной атмосфере сам по себе добавит женственности. Устройте совместный шопинг где-нибудь в большом магазине с кучей отделов, попросите ее подобрать вам какой-нибудь комплект, только не критикуйте. Меряйте, болтайте, смейтесь, радуйтесь, пробуйте, можно даже не покупать ничего. Пусть она подберет вам обалденные джинсы, а вы ей шикарное вечернее платье. Повторюсь, можно не покупать, главное надеть и посмотреть, вдруг понравится. И ей и вам. А потом посидите в кафешке, улыбнитесь друг дружке. Воспитывать не надо, ей уже 18, время дружить.
гocть, 22 января 2013 19:20
САВу очередной плюсик за очередную сказочку ..)
Гость, 22 января 2013 19:24
лишь бы на учебу не забила, а то потом придется в военные идти, потом самая высокая в городе зарплата, потом ежегодные премии по 150 тыщ, бесплатный проезд, бесплатное жилье, и на пенсию через 20 лет. Вобщем дочка ты че патлы отрастила, пошла бы постриглась.
Z, 22 января 2013 19:30
Гость, 22 Января 2013 18:46
Именно это из первой фразы и следует. Вы, очевидно, лысых женщин видели только на картинках. А я прекрасно знаю женщину, которая 7 лет назад некоторое время была лысой, и это не испортило ее нисколько. Женственности, сексуальности, магнетизма – не только не убавилось, а стало еще больше.
Брюки или юбка, косы или короткая стрижка – это НЕВАЖНО! Важно, чтобы у нее в голове хоть что-то было.
Костя, 22 Января 2013 18:51
К миру без мужчин женщин готовят сами мужчины. Пора давно понять это, а не сбрасывать ответственность на Мадонну или Леди Гагу.
Автор, оставьте дочь в покое.
Короткостриженная, 22 января 2013 19:44
Какая субкультура в 18 лет? Вы уж поверьте, в 18 лет уже нет такого ветра, как в 15. Конечно, это не взрослость, но осознание себя и как женщины, и как человека. Может она действительно разочаровалась в мужчинах (обычно это проходит когда встречается достойный) или просто в поиске собственного Я (не подростковый протест, а именно глубокое самокопание). Вместо критики и лекций на разные темы просто будьте рядом и говорите о том, что волнует Вас и её. Но и душу не выворачивайте ей - чем больше ковырять, тем больше человек закрывается. Короткие стрижки и джинсы это не показатель мужественности, как и юбка с косой не показатель женственности. Главное - что у человека внутри. А с чего вдруг должны быть проблемы с личной жизнью? Стрижка и одежда на самом деле мало влияют на личную жизнь))
Гостья, 22 января 2013 19:47
Костя, 22 Января 2013 18:51
Девочки ровняются на Леди Гага, Мадонну. А они во всю пропагандируют гомосексуализм и феминизм. Так что вашу дочку, как и многих представителей женского пола зомбируют и готовят к миру без мужчин  Сейчас много девчонок позиционируют себя , как бесполое существо, с неограниченной свободой от общества...
Простите,но что за бред!Современные подростки,дружащие с головой,ни на кого не ровняются,а пытаются показать свою индивидуальность;)
Возможно,девушка проявляет себя,как личность.Причем тут субкультуры и т.п.?!Все будет хорошо,не волнуйтесь;)
Ариадна, 22 января 2013 19:49
Кто-то отозвался,что это - переходный возраст. Переходный давно прошёл. В 16 лет уже начинается юность. С воспитанием вы давно опоздали:"Воспитывай дитя, когда оно поперёк лавки лежит, а не вдоль".
Родители давно, лет с12 не авторитет для большинства детей. Главное, не давить, не убеждать в своей (маминой) правоте. Надо подлавливать моменты, чтобы ненавязчиво напоминать - кто она и зачем появилась на свет. А вы сами .пример женственности? Красиво и модно одеваетесь? Следите за собой?
Гость, 22 января 2013 19:57
А моей дочке 14 лет у нее одни двойки.Она очень переживает.Но ее логика не воспринимает математику,геометрию.Может ей бросить школу.Я очень ее люблю и хочу видеть живой и веселой.Это проблема.Ох какая проблема.
Гость, 22 января 2013 19:57
Гость, 22 Января 2013 18:46
Z, 22 Января 2013 17:01
Из первой фразы следует, что и лысые женщины женственны?))

Если у женщины красивая форма головы, и сама вполне себе ничего, то почему бы и нет? Кинопримеров - масса.
Гость, 22 января 2013 20:16
Автору ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ и ТЕРПЕНИЯ. У дочки всё переменится, как только встретит того(самого- самого-самого).
Гость, 22 января 2013 20:24
Вот в 14-ть - это проблема. В 18-ть какая уже субкультура?
Чем плохи короткие волосы? Да за ними ухода в 10 раз больше, чем за длинными - без укладки ведь не выйдешь из дома!
Гость, 22 Января 2013 19:20 - +100000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 18-ть она свою голову имеет, воспитывать поздно!
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ДРУЖИТЬ!   И принимать такую, какая есть! Ведь что-то вы в неё заложили за 18-ть то лет!
Гость, 22 января 2013 20:25
ПОЛЮБИТЕ ЕЁ неженственуюй! с состриженными  волосами, без юбок и вбрюках, не поддающуюся на ваши уговоры, не женственную и не красивую, без веры в  настоящих мужчин.

ТОЛЬКО ТАК ВЫ МОЖЕТЕ СОХРАНИТЬ С НЕЙ ТЕПЛЫЕ  И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

ДА, очень трудно поменять своё мировоззрение, ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

НАДО. ПОЛЮБИТЕ ЭТО ВСЁ В НЕЙ.

НЕ ПРИВЛЕКАЙТЕ НЕСЧАСТЬЯ, НЕ ГНЕВИТЕ .......
Гость, 22 января 2013 20:39
Гость, 22 Января 2013 17:11
Нет, к Андрюше Малахову-Пусть говорят. ;)
Костя, 22 января 2013 20:43
Гостье, 22 Января 2013 19:47
Простите,но что за бред!Современные подростки,дружащие с головой,ни на кого не ровняются,а пытаются показать свою индивидуальность
Не просите, не прощаю :) Вы имеете очень слабое представление о подростках...у подростков гормональный взрыв, а гормоны с головой не советуются...а свою индивидуальность они копируют с идолов, потому что своего ничего придумать не могут :(
Гость, 22 января 2013 20:56
Согласна с гостем "Костя, 22 Января 2013 18:51", многие девочки с 14-22 лет выглядят, как бесполое существо, ведут себя как молодые люди, но при этом призирают мужской пол. Совет маме только один постараться подружиться с дочей и заручиться ее доверием, чтобы она открылась вам, чувствовала себя естественно. А разговоры дочери о том, что настоящих мужчин нет и ей не интересно.., это не с проста, видимо ее окружение так утверждает, либо "какой-то очень не воспитанный мужчина (молодой человек)" ее обидел, унизил и боль не проходит. Гуляйте с ней, ходите в кино, по магазинам и т.д., сходите на каток, старайтесь выезжать в большие города, сами в чем-то ей доверьтесь, попросите у нее помощи, чтобы она почувствовала свою значимость и нужность. Но не в коем случае не отпускайте эту ситуацию, иначе она окончательно замкнется или уйдет от вас к людям в полне не достойным ее окружения. У вас все получиться.
Гость, 22 января 2013 21:33
Что можно сказать,причин,конечно,может быть много, но я скажу одну - когда девушки так резко меняют свою внешность и становятся похожи на мальчишек, возможно она стала лесбиянкой
Гость, 22 января 2013 21:50
Гость, 22 Января 2013 19:57
А моей дочке 14 лет у нее одни двойки.Она очень переживает.Но ее логика не воспринимает математику,геометрию.Может ей бросить школу.Я очень ее люблю и хочу видеть живой и веселой.Это проблема.Ох какая проблема.
переведите её в 38 школу: там будут "5"!
Гость, 22 января 2013 22:13
В вашем вопросе -ответ. Никак. Поздно. Воспитывать надо было раньше. На прекрасном. А родителям всё некогда. Всё не до детей. Потом имеют то, что имеют.
Гость, 22 января 2013 22:31
Вашей дочери 18 лет !!! Она совершеннолетняя. Не лезьте в ее жизнь. Она имеет право жить сама. Она же не указывает как вам жить. Хотя наверное и вас могла бы поучить жизни. У вас ведь тоже есть недостатки и наверное не мало если вы не понимаете такой простой вещи. ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ "НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ПОКА ОН НЕ ПОПРОСИТ ОБ ЭТОМ!" У вас есть лишь право тактично и мягко помогать дочери в ее проблемах.
asura, 22 января 2013 22:47
Гость, 22 Января 2013 18:01
....у ребенка гомосексуальная ориентация,... это такая работа мозга по мужскому типу, т.е. мышление одним полушарием, как у мужчин.
---------------------------------------------
Бредятину каку ю то несёте..
Это,все мужики по вашей теории- однополушарные гомосеки что ли?! :D

Автору:  Какого совета вы ждёте?
Не тряситесь как параноик над каждым прыщиком на подростке,а уж если и взаправду чудить сильно начнёт,то тут вам по любому поздно уже пить боржоми..
Гость, 22 января 2013 22:53
ПРОБЛЕМУ БЛИН НАШЛИ!подстриглась!я на лысо брилась,а зачем? да просто так.юбки вообще не ношу по жизни! я хамужем,но сама мужененавистница,так же всем говорю мужиков нормальных вообще нет,только мой муж и то не всегда!все наладится.я только в этом году начала скупать платья(31 год).все сами до ходят до того,чего им хочется!
Гость, 22 января 2013 22:58
Вот точно , что педагогика - это наука по воспитанию ЧУЖИХ детей ! Какие все грамотные советы давать , типа отстаньте от нее , не вмешивайтесь в ее жизнь ! В основном , думаю , их дают люди , не имеющие своих детей . Любая мать будет пытаться хоть как-то повлиять на судьбу ребенка , помочь ему разобраться в этом мире .
Лис, 22 января 2013 23:23
Охохо... Тяжелый случай, за один прием не исправишь. У самой такая проблема с дочкой был, не то, чтобы она вообще не одевалась, не причесывалась, но относилась к этому довольно небрежно. Постоянно говорила с ней на эту тему, приводила примеры, подключала к разговору своих и ее подруг, стараясь не обидеть, конечно. Со временем (скоро ей 20) сама все поняла, сейчас следит за собой, красотка хоть куда. По капле, по капле, глядишь, протОчите камень...

Это я писала. Так распереживалась... Вечером поговорила с дочкой. Вот Вам ее слова: 1. Выяснить причину. 2. Вполне возможны однополые связи, это явление набирает обороты, все больше таких знакомых. 3.Возможно, девушке просто плевать на клише и стандарты. В первых двух случаях нужно предпринимать меры. В третьем - оставить в покое. Судя по тому, как она отзывается о мужчинах - Вы обязаны узнать, что случилось.
Силя, 22 января 2013 23:27
Пхаха. так похоже на меня х)
штаны намного удобнее юбки.
посмотрите чем дочь занимается Оо лично я волосы остригла так как мне было не удобно с ними бегать и заниматься. Да и вообще с ними меньше мароки, не надо заплетать в косы или хвосты.
все отнеслись к этому спокойно.
Искреннее чувство что мамаша паникерша. вы бы еще своей дочери секту приписали.
Настя мама, 22 января 2013 23:31
Всем, кто написал "поздно" и "не лезьте" - 1. Человек думающий развивается всю свою жизнь. 2. Кто не "лезет" в проблемы своих 18-19-30летних детей - да плевать Вы хотели на своих детей...либо детей у Вас еще нет. ИМХО. И точка.
Z, 23 января 2013 00:24
Гость, 22 Января 2013 22:13
Правильно ли я понимаю Вашу мысль? Получается, что короткая стрижка, привычка носить джинсы - это пробел в воспитании?
Что за вздор?!
Гость, 23 января 2013 00:57
Маманя, не перештопывайте под себя дочку.
То что кажется правильным вам, в действительности может быть неправильным в случае вашей дочери.
и
Мое имя, 23 января 2013 06:45
Правильно она про мужчин!!! А если ей так комфортно и хорошо,не мешайте. Это ее жизнь. Как нравиться,так пускай и живет. НА СИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ!!
Гость, 23 января 2013 08:19
Они все сейчас так одеваются, это пройдет.А вам надо обратить внимание как ваше окружение говорят про мужчин, как вы говорите про отца дочери.Порой девочки повторяют за матерью.Не секрет,что мы сами обсуждаем мужиков не очень хорошо.
Постоянная, 23 января 2013 09:26
Не волнуйтесь,я вырастила троих дочерей, и с каждой были какие-то проблемы... Сейчас все отлично,прошли детские хотелки и подростковый максимализм! Дети получились заботливые и ответственные. Терпения Вам и понимания. Меньше нравоучений и больше внимания и все у Вас получится!
Гость, 23 января 2013 09:38
Помню, рассталась с парнем перед своим 20-летием...
На День рождения сделала себе офигенную прическу из своих длинных волос, сфотографировала на память,
а на следующий день их обстригла. До сих пор хожу с короткой стрижкой и нисколько не жалею, потому что нашла свой образ, именно то что мне идет.
В тот же год, я сменила свой гардероб и работу. Личная жизнь наладилась через год и все пошло просто замечательно...
Думаю не стоит волноваться из-за того, что Ваша дочь просто ищет себя, в 18 лет - это нормально =)
Сергей Минаков, 23 января 2013 10:46
Аффтор, а вы как воспитывали дочь? Что-то вроде - мы с тобой подружки? Проблема эта не только у нас, но у большинства белого населения планеты. В свое время так упорно продвигали Спока с его "учением", что теперь приходится пожинать плоды. Родитель! Помни, что ты для ребенка Бог и Царь. Только добрый и Любящий Бог. Твой авторитет непререкаем. Любовь - основа всего. Доверие основа всего. Но! Знайте границы и рамки.
Комби, 23 января 2013 11:26
Тургеневские девушки трудно вписываются в этот безумный, безумный, безумный мир.  Безумный-это не я сказал три раза. Это так на афише было :)
Красавица, 23 января 2013 11:26
А папа у девушки есть? Говорят, что девочек воспитывают папы, а мальчиков мамы. Уже давно говорят. Научите её просто любить и всё наладится.
Гость, 23 января 2013 12:54
Воспитывать в 18лет уже поздно...Ваша дочка давно уже сформировалась как личность. Почему вы решили, что коса до пояса и юбки в пол- это и есть суть женственности, а короткая стрижка и брюки-это суть мужественности? Всё это к половым признакам не относится.Вспомните себя в 18лет,что вам хотелось, что вы чувствовали,да прибавьте к этому нынешние возможности и информированность наших детей.Пусть она хоть налысо стрижётся,если ей захочется, это всего лишь волосы. Главное ведь что у неё в душе творится и ваши нравоучительные лекции,пусть даже по капле каждый день могут привести к обратному результату-она перестанет с вами разговаривать и найдёт себе собеседника на стороне,дай бог не "душевного" наркомана из соседнего подъезда...Попробуйте дочку свою понять, а не навязывайте ей свои стереотипы-она не ваш клон, она другая личность. Кстати,для примера, знаю одну даму, уже в годах," коса русая до полу",фигура- до сих пор загляденье, ну как с картинки русская красавица- сама женственность, да так и осталась "в девках"...Так что внешний вид-это всего лишь "личина",которую можно изменять сколько угодно,пусть экспериментирует,ищет и не делайте из неё "ущербную",типа,"да на кого ты похожа? Выглядишь, как мужик!" Не сравнивайте её с фифами-подружками, это очень обижает,когда тебе 18 лет.Она у вас вот такая одна, неповторимая, из толпы выделяется,вы же её любите. :)
Злюка, 23 января 2013 13:45
Оставьте свою взрослую дочь в покое. Сама разберется. ...
Взрослая дочь, 23 января 2013 14:38
Взрослую дочь не надо воспитывать. Её надо любить такой, какая она есть. Я тоже в 18 поменяла институт, работу, рассталась с молодым человеком. Стриглась еще с 15 коротко. И всё в порядке - и муж, и образование, и работа (сейчас мне 25), и юбки, и платья, и прически. И самое главное, что мама меня не критиковала никогда. Конечно, ей не очень нравился может быть внешний вид мой, наверное она хотела видеть меня другой. Но ведь мы с ней люди разные, а значит и желания у нас могут не совпадать.
А причины Вы уж простите, но должны быть Вам известны. А если нет, значит такие отношения с дочерью - ни доверия, ни уважения. И из Вашего поста это чувствуется. А жаль... Не знать о том чем живет Ваш ребенок и что у нее на душе наверное очень тяжело, но винить некого - это Ваша семья.
гocть, 23 января 2013 15:31
кто тут чего говорил , что Мадонна пропагандирует гомосятину - уже лет 25 её люблю , и так и не стал гомоликим !! )))

и вообще - НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ , хоть и половина даёт вполне здравые советы ...
Гость, 23 января 2013 22:35
Гостье, 22 Января 2013 22:53
"я хамужем,но сама мужененавистница,так же всем говорю мужиков нормальных вообще нет,только мой муж и то не всегда!"
-----------------------------------------------
Как же "повезло" ваше мужу :cry:с такими как вы не жизнь- а именины сердца". Поэтому мужчины и мрут раньше- лучше помереть, чем жить с такими "ахтунгами" :(
Гость, 23 января 2013 22:40
гocтю, 23 Января 2013 15:31
Вы же Мадонну не копируете, её проповеди на английском не слушаете..Вам просто нравятся её песни..но смысла этих песен вы не знаете...а если почитаете перевод текстов- будете долго блевать ;)
Гость, 24 января 2013 02:20
мне кажется парень кинул,девушка изо етого так атреагировала,вот и всё,пройдет
Гость, 24 января 2013 09:41
Поздно вы хватились, воспитывать надо когда дите лежит поперек лавки.....
Natalia, 25 января 2013 15:09
Сижу в поликлинике у терапевта. Жду своей очереди. Напротив меня стоит молодой человек и девушка. Улыбаются друг другу, хихикают. Мои глаза случайно падают на карточку, где написано имя молодого человека. А там оказывается совсем и не молодой человек был. Как то сразу не по себе. :o  А перевоспитывать уже поздно. Может перебесится?? Желаю удачи.
Гость, 27 мая 2014 23:47
Переходный возраст не волнуйтесь  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений