РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Миронова уезжает в США. «Здесь у них закончились деньги»

Общество, 23 января 2013 09:53, источник: ura.ru
Член международного общественного фонда «Голос» Наталья Гусева из Златоуста и председатель челябинского регионального движения «За ядерную безопасность» Наталья Миронова переехали в США. Обе правозащитницы оформляют американское гражданство и намерены остаться за океаном навсегда. Как сообщили корреспонденту «URA.Ru» в их организациях, причина в том, что по новому законодательству некоммерческим организациям запрещено финансироваться из-за рубежа.


Миронова несколько лет подряд входила в десятку самых влиятельных женщин области, по версии челябинского филиала Уральской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. В начале карьеры она работала зампредом комитета по экологии облсовета народных депутатов, председателем комитета по радиационной безопасности населения при администрации региона, помощником депутата Госдумы РФ, членом высшего экологического совета Государственной Думы РФ. Затем занялась правозащитной деятельностью. Отмечалась акциями против строительства на Южном Урале АЭС, лоббировала принятие закона о пострадавших при аварии на «Маяке».


Гусева возглавляла в Златоусте общественную приемную, оказывающую юридические консультации для населения. Участвовала наблюдателем и сообщала о нарушениях во время выборов. Баллотировалась на пост мэра и в депутаты. Однако обе кампании проиграла.
63-летняя Миронова остановилась в Нью-Йорке и будет получать в США пенсию. Гусева ищет работу в Вашингтоне. На пенсию она уйдет через год. «Был выбор – жить на небольшую пенсию в России без возможности работать или уехать. Очевидно – надо было уезжать», - прокомментировала свое решение Гусева.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Народ, 25 января 2013 19:16
Хотим жить в России также как американцы в Америке... :!:
Находчивый, 26 января 2013 05:07
"...63-летняя Миронова остановилась в Нью-Йорке и будет получать в США пенсию. Гусева ищет работу в Вашингтоне. На пенсию она уйдет через год..."
Можно только вспомнить Кэмбриджскую пятерку, Абеля и прочих персональных пенсионеров. А перебежчицам - удачи. Ведь в 60 жызнь только начинается  8)
Гость, 26 января 2013 11:22
Гражданки  Миронова, Гусева, Кутепова, Вяткина...
  Великолепный лайнер "Владимир" доставит Вас до Стамбула, откуда вы можете отчалить до столицы нашей планеты города Вашингтон и преспокойно  ***  на обетованной земле, подаренной  коренным населением  дружелюбным послам мира из бригады Кортеса, установившим  экологический рай  на Земле отказом подписания киотского протокола.
Аминь. В путь.  Будьте счастливы.
Гость, 26 января 2013 13:02
Молодцы женщины .немного но в нормальных условиях поживут .удачи вам
Газпрём, 26 января 2013 14:45
Молодец, что решилась. Все хотят в США. Да большинство не может уехать. Спасибо за Вашу общественную деятельность. На Урале в результате меньше дебилов стало (хотя их по-прежнему недопустимо много для такой богатой ресурсами страны).
Гость, 26 января 2013 15:09
Миронова забери в Америку нас ниших всех пожалуйста
Den85, 26 января 2013 16:28
Молодец, что решилась. Все хотят в США. Да большинство не может уехать.
_______________________________________________

Я не хочу в США и на ПМЖ не поеду, хотя возможность есть. Кто-то здесь ранее сказал, что великая страна с великой историей. Великая- да, согласен. Правда , с двойными стандартами, с пренебрежением ко всем остальным, лживостью и умением жить за чужой счёт. С политиками, вякающими, что Сибирь- это общемировое достояние. Со священниками, насилующих детей. С резервациями, в которые загнано коренное население без шансов вырваться оттуда. А по поводу великой истории, простите, не соглашусь. Этой истории сколько лет-то будет? 300-350? Ну-ну, очень великая история...
Гость, 26 января 2013 20:25
В США никогда не было демократии и хорошей экологии. Демократия для пиндосов всё равно что порох и динамит, которым можно пробивать русла рек и строить, а можно убивать. Их демократия и есть средство и инструмент для убийства и переворотов.
  Ни один русский  не был счастлив в США. Богат-да. Но счастлив -нет.
  Жалко мне их.
Костя, 26 января 2013 22:07
Гость-N, 23 Января 2013 14:12
С какого перепуга государство должно заботится об иностранных агентах, работающих против него за деньги другого государства...пусть радуются, что на свободе еще...
Злюка, 27 января 2013 02:48
:D 'замечательная, удивительная страна... Родиться там, работать, умереть...' бла бла бла. Фу! Национальный долг их гляньте, онлайн! О*игеете  :D
Гость, 27 января 2013 10:18
Газпрём, 26 Января 2013 14:45
Когда кто-то уезжает из страны - дебилов действительно становится меньше.
Гадя Хренов, 28 января 2013 10:35
Вот так подфартило тёткам под старую ж...... Подарок судьбы просто. Если бы не наше правительство, так и сидели бы они в нашей рашке до скончанья дней. А так хоть в адекватной стране поживут. А мужья то с ними уезжать будут? Или они незамужнии?
Гость 007, 28 января 2013 17:24
Снисходительность и милосердие - отличительная черта российского общества. Когда-то в их поле зрения попадали действительно вредные делишки российских чиновников и мэров, а когда-то они сами вредили, отрабатывая  ссуженные на их деятельность и содержание средства.
  Пусть приезжают обратно, когда разочаруются в США как в стране сплошной демократии и продвинутой экологии. А произойдёт это очень скоро. Хотя вряд ли они уж такие не понимающие что к чему.  Просто вся их деятельность  на территории РФ была просто работой.  Как сейчас принято говорить, просто бизнес и ничего личного.  Финал закономерный.
Forward, 29 января 2013 12:03
А откуда столько ненависти к этим женщинам??
Или как всегда в Озерске - ЗАВИСТЬ
Гость, 29 января 2013 16:26
Национальный долг их гляньте, онлайн! О*игеете  
---------------------------------------------------------------------------------
Меня больше развал нашей промышленности и с/х волнует. За США не переживайте. Им все с удовольствием одалживают деньги. Нам вот почему-то никто не одалживает. Почему?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений