Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Игра в снежки под запретом

Общество, 25 января 2013 11:33, Собинформ

Как только наступает оттепель, дети начинают лепить снеговиков и бросаться снежками.

Игра в снежки, старинная забава не только на Руси, но во всех тех странах, где выпадает снег. Как оказывается – кидание снежками не такая уж и безобидная игра. Полицейские европейских стран фиксируют многочисленные случаи причинения увечья людям и материальные ущербы.

Поэтому, с этого года в Бельгии был принят и подписан новый закон, который на уровне административного нарушения запрещает игры в снежки, приравнивая это киданию камня. (До этого уже некоторые районы Бельгии приняли закон, который запрещает кидать камни, так как это вид развлечения является очень опасным и может нанести большой урон имуществу, а также людям).

Штраф за игру в снежки в независимости от возраста составит сто евро, за детей, играющих в снежки, будут отвечать родители. За исполнением нововведения будут следить патрулирующие полицейские в этих районах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2013 11:36
Ну так то в Бельгии, а у нас и камушками не грех пошалить ;)
Гость, 25 января 2013 11:39
давайте уж и ходить по нужде  под запретом сделаем... скоро так ...
Вася, 25 января 2013 12:37
эх снег снежок белая метелица наловился фингалов самому не верится :D  :D  :D
Гость, 25 января 2013 12:59
У нас в Питере уже признали игру в снежки несанкционированным сбором людей с непонятными целями. В ю-тьюбе ролик есть.
Гость, 25 января 2013 14:34
У нас в городе был случай, когда в школе № 36 на перемене девочке попали снежком в висок и она с сотрясением головного мозга месяц пролежала в больнице. Вот такая старинная забава.
Natalia, 25 января 2013 14:51
Никогда не любила эту забаву...
Гость, 25 января 2013 16:53
Гадкие мальчишки, поджидающие после уроков во дворе школы нас, хороших девочек, для того, чтобы забросать снежками...Неприятные воспоминания.
Роман22, 25 января 2013 17:06
Прочитав заголовок, решил, что опять наша Государственная Дура отличилась...
Malysh, 25 января 2013 18:26
вроде в питере разогнали игроков в снежки, обвинив их в незаконном митинге.
стабильность, фигли
Гость, 25 января 2013 18:41
Булыжник - оружие пролетариата. Это практически наше всё. Бельгийцам нас не понять. А снежки- это детская забава...
Гость, 25 января 2013 19:39
Мы наверно как обычно всё га....о с европы скопируем и дополним, например сосульки сосать запретим.
Гость, 25 января 2013 22:24
Полностью поддерживаю Познера за оговорку на Первом канале . Нашей недоразвитой думе больше заняться нечем . :evil: Лучше бы закон подписали :" За воровство бюджетных денег и коррупцию  --  ПОЖИЗНЕННОЕ  И  С  КОНФИСКАЦИЕЙ  "  :!: А то снежки им , блин , не понравились .  :evil:  Татыш по ним плачет  :!:  :idea: И не о здоровье людей пекутся наши горе-избранники , а о своей заднице . Дело в том , что не так давно оппозиция пыталась использовать массовую игру в снежки , как один из видов не запрещенной пока протестной акции . И ЕДРОсня тут же подсуетилась и запретила эту древнерусскую игру . Вот бы они так шустро законы штамповали для блага страны , а не своего зада  :!:  :evil:
Эдик, 25 января 2013 23:33
"Игра в снежки, старинная забава не только на Руси, но во всех тех странах, где выпадает снег. Как оказывается – кидание снежками не такая уж и безобидная игра."- только сейчас дошло что-ли?
Гость, 26 января 2013 03:12
А ведь это сермяжная правда - мальчишки действительно гадкие, а девочки беззащитные. Мне тоже попадало в лицо, до крови. Вот они, пацаны, в детстве уразумеют, что можно безнаказанно кого-то побить (подумаешь, игра такая), а потом чуть что не по ним - и жену побьют, и другана ножом пырнут! Вообще все мужики по своей сути - жестокие животные!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений