РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Высоцкий - 75

Общество, 25 января 2013 13:54, Читатель

Сегодня, 25 января, помимо Дня студента, День рождения великого и могучего, удивительного человека – Владимира Семёновича Высоцкого – единственного свободного творца в несвободное время. 

В его песнях и стихах смысл, чувство, понимание жизни, которыми он внес неповторимый вклад в культуру, разделив своим творчеством абсолютно всё на ДО и ПОСЛЕ.

Внес ли этот человек вклад лично в Вашу жизнь?

И в день юбилея актера, музыканта, поэта очень интересно узнать о музыкальных предпочтениях жителей Озерска. Что вы любите слушать? Какое направление в музыке? Каких исполнителей?

Посещаете ли концерты и как часто?

Делитесь, это очень интересно! 

Читатель.

От редакции: большое спасибо читателю. Своим сообщением он выразил пожелание редакции, которое мы намеревались сделать сегодня. В честь дня рождения Великого поэта публикуем эти "Вариации на цыганские темы", записанные Владимиром Семёновичем на французском языке.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2013 14:16
Лучший X
Гость, 25 января 2013 14:19
жаль , как человека.
Гость, 25 января 2013 14:53
Владимир Семёнович  Высоцкий!!!И этим все сказано.Жаль только одно , что таких людей больше не будит не когда.
Гость, 25 января 2013 15:02
Таких больше нет. Всегда рядом.
Гость, 25 января 2013 15:18
Сейчас почему-то считается, что в советское время мерилом личной свободы было прослушивание "Биттлз". Это говорят те, кто не знал ничего про Высоцкого!  В конце 60-х, начале 70-х главным кумиром был Высоцкий, про "Биттлз" слышали и слушали, но сравнивать их не собирались, т.к. они не шли и не идут ни в какое сравнение с Высоцким!,
Гость, 25 января 2013 17:22
Считаю Высоцкого уникальной личностью. Таких нет и не будет! Он символ эпохи.
гocть, 25 января 2013 17:48
....  а МАЗ 500-пяцот-пяцот  , .........

братан до сих пор плачет , СТАЛКИВАЛСЯ ...
Евгений, 25 января 2013 19:10
.... а МАЗ 500-пяцот-пяцот , .........

Кругом 500.
Дорога, а в дороге МАЗ, который по уши увяз,
В кабине тьма, напарник третий час молчит,
Хоть бы кричал, аш зло берёт,
Назад пятьсот, вперёд пятьсот,
А он зубами танец с саблями стучит

Великий был ЧЕЛОВЕК!!!
КВВК, 25 января 2013 19:27
Впервые услышал Высоцкого в 1961 в Новосибирске. Записи были очень плохие. Начал слушать регулярно, т.е. понимая смысл, где-то в 1963-64гг., то были ещё прикольные песни. А в семидесятых - песни стали неотъемлемой частью жизни и здорово выручали в трудные времена.
Этим о нём сказано всё.
ГостьС, 25 января 2013 20:30
"Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!"
Как неимоверно жаль, что его нет с нами, что свой собственный конец он отодвинуть не сумел!  Мы не просто слушали его песни, мы под них жили! А его Глеб Жеглов - недосягаемый идеал сыщика с его "Вор должен сидеть в тюрьме" и "Я сказал, Горбатый"!!
Любила и не забуду никогда... А те, кто пытается исполнять его песни - лучше бы они этого не делали, по сравнению с НИМ они даже не ноль, а просто минус!
Гость-88, 25 января 2013 20:36
Высоцкий действительно Великий Поэт. Доказательство тому и вообще главный критерий искусства-это народная любовь.
Гость, 25 января 2013 22:11
Мне 35 лет. Высоцкий - вечность. Кто-хоть как-то попытается думать о чем-то кроме машин, путешествий и шуб, мой совет, начните с Высоцкого.
Кулибин, 25 января 2013 23:13
"... С людьми в ладу, не понукал, не помыкал.
    Спины не гнул, прямым ходил,
    И говорил, и жил, как жил,
    И голове своей руками помогал......
Многие  из современников так коротко, ёмко и метко говорить умеют?
Z, 25 января 2013 23:38
Гость-88, 25 Января 2013 20:36 :!:  :!:  :!: Доказательство тому и вообще главный критерий искусства-это народная любовь. :!:  :!:  :!:
***
Куда сейчас без любви народной? До Высоцкого народ еще любил Утесова, Галича, а параллельно с ними – Магомаева, Зыкину, Пугачеву. А сейчас народ тащится по Елене Ваенге, Стасу Михайлову, Нюше. По-вашему, их тоже следует объявить Великими Поэтами? Любовь народная ведь налицо!
Народная любовь отнюдь не единственный критерий искусства.
Высоцкий – выдающийся, уникальный автор и исполнитель собственных песен. Стихи его – честные, пронзительные, очень мужские, очень сильные.
Гость, 26 января 2013 01:50
Как же нужен нашей стране сегодня Человек такого масштаба как В.С.Высоцкий...
Пломбир, 26 января 2013 04:00
Владимир Семенович это Пример и Укор нам всем...
San, 26 января 2013 05:16
Чрезвычайно приятно, что В.С.Высоцкий родился. А то б и вспомнить о нём  было бы некогда. А тут аж раз в год -- воблин масть.
Куча скурвившихся и оскотинившихся сограждан отмечает теперь память Поэта как этап своей никчёмной дороги в вечность. Скорбные в своём достоинстве ряды иных несут свою душу в соборне одиночество. Кому папироса, кому деревянные костюмы.
Гость, 26 января 2013 10:10
Мою страну, как тот дырявый кузов, везёт шофер, которому плевать.

Такое написать в 70-е мог только Высоцкий.
Гость, 26 января 2013 10:15
Интересно, что никто пока так и не ответил насчёт того, какой музыкой увлекается- все кинулись высказываться про Высоцкого  ;)  Ну, и я выскажусь. Это великий человек, его фамилия говорит сама за себя! Сгорел, как метеорит, осветив жизнь людей на века. Талантливый актёр, самобытный поэт, обаятельный, красивый и темпераментный человек! Вчера был фильм по ТВ- "Спасибо , что живой"- не понравился, не похож, но всё равно - интересно)) В одном месте даже на слезу прошибло... Когда думаю о нём, вижу его- волнение охватывет... Почтайте интервью художника Бочарова, который нарисовал портрет Владимира Семёновича с удавкой на шее- многое станет понятным. Но в конце концов Высоцкий был счастливый человек- он имел возможность говорить с миром через свои песни- он выполнил свою великую, высокую миссию! И народ его любит по сей день. Что до музыки- люблю классику и старый рок. интересно ходить на концерты приезжих звёзд в муз.колледж.  :)
Гость, 26 января 2013 10:36
Гость, 25 Января 2013 15:18
Сейчас почему-то считается, что в советское время мерилом личной свободы было прослушивание "Биттлз". Это говорят те, кто не знал ничего про Высоцкого! В конце 60-х, начале 70-х главным кумиром был Высоцкий, про "Биттлз" слышали и слушали, но сравнивать их не собирались, т.к. они не шли и не идут ни в какое сравнение с Высоцким!,
******
Что за чушь? Высоцкий - тексты, Битлз - музыка. Не надо сравнивать ж... с пальцем.
Гость, 26 января 2013 11:07
Гость, 26 Января 2013 10:36
Что за чушь? Высоцкий - тексты, Битлз - музыка. Не надо сравнивать ж... с пальцем.
X
И кто же для Вас есть кто в этом сравнении? Поаккуратнее, пожалуйста с народным фольклором.
Газпрём, 26 января 2013 14:37
Сейчас бы его вместе с Пусси Райот на нары бы отправили. Он бы точно не стал молчать о творящемся беспределе...
Ветеран холодной войны ,, 26 января 2013 14:56
Z, 25 Января 2013 23:38

Кажется,я что-то пропустил,кто такой Нюша?
Гость, 26 января 2013 16:50
Гость, 26 Января 2013 11:07
Гость, 26 Января 2013 10:36
Что за чушь? Высоцкий - тексты, Битлз - музыка. Не надо сравнивать ж... с пальцем.
X
И кто же для Вас есть кто в этом сравнении? Поаккуратнее, пожалуйста с народным фольклором.
***
Если до тебя не доходит, то выражусь по-другому: не надо сравнивать зелёное со сладким, а мокрое с хитрым.
Гость, 26 января 2013 17:53
Безмерно уважаю творчество Владимира Семёновича, но всё таки не надо его с Битлами сравнивать. Не в его пользу получится. Как ни крути, а Битлы масштабнее будут.
Высоцкий это наше, у французов Генсбур, у американцев Диллан и Спрингстин, а Битлз безоговорочно покорили весь земной шар, это факт. :idea:
Гость, 26 января 2013 18:50
Газпрём, 26 Января 2013 14:37
Сейчас бы его вместе с Пусси Райот на нары бы отправили. Он бы точно не стал молчать о творящемся беспределе...

Вот это уж точно Ж... с пальцем, никак не спутаешь...
Гость, 26 января 2013 19:28
Посмотрите "Свою колею" сегодня на 1 канале. Поймете,что его песни живут только с ЕГО голосом!
Гость, 26 января 2013 19:59
Я конечно дико извиняюсь, но музыки у Высоцкого и в помине нет. А стихи ... Ну куда же тогда, в какую категорию, господа, вы зачислите нижеследующих "стихоплётов": АННЕНСКИЙ Иннокентий Федорович.
АНТОКОЛЬСКИЙ Павел Григорьевич
АХМАТОВА (Горенко) Анна Андреевна
БАГРИЦКИЙ Эдуард (наст. фам. Дзюбин)
БАЛЬМОНТ Константин Дмитриевич
БАРАТЫНСКИЙ (Боратынский) Евгений Абрамович
БАРТО Агния Львовна
БЕРГГОЛЬЦ Ольга Федоровна
БРОДСКИЙ Иосиф Александрович
ВОЛОШИН (Кириенко-Волошин) Максимилиан Александрович
ВЯЗЕМСКИЙ Пётр Андреевич
ГИППИУС Зинаида Николаевна
ГЛИНКА Фёдор Николаевич
ГУМИЛЕВ Николай Степанович
ДАВЫДОВ Денис Васильевич
ДЕЛЬВИГ Антон Антонович
ДЕРЖАВИН Гаврила Романович
ЕСЕНИН Сергей Александрович
ЖУКОВСКИЙ Василий Андреевич
КОЗЛОВ Иван Иванович (1779 — 1840).
КЮХЕЛЬБЕКЕР Вильгельм Карлович
ЛЕРМОНТОВ Михаил Юрьевич
ЛОМОНОСОВ Михаил Васильевич
МАНДЕЛЬШТАМ Осип Эмильевич
МАРШАК Самуил Яковлевич
МАЯКОВСКИЙ Владимир Владимирович
МЕРЕЖКОВСКИЙ Дмитрий Сергеевич
НЕКРАСОВ Николай Алексеевич (1821-1878)
ОГАРЁВ Николай Платонович (1813-1877)
ОКУДЖАВА Булат Шалвович (1924-1997)
ПАСТЕРНАК Борис Леонидович
ПОЛЕЖАЕВ Александр Иванович
ПУШКИН Александр Сергеевич
РАДИЩЕВ Александр Николаевич
РУБЦОВ Николай Михайлович
СЕВЕРЯНИН Игорь (Игорь Васильевич Лотарев)
СИМОНОВ Константин Михайлович (1915-1979)
СЛУЧЕВСКИЙ Константин Константинович (1837-1904).
СОЛОГУБ (Тетерников) Федор Кузьмич (1863-1927)
ТАРКОВСКИЙ Арсений Александрович (1907-1989)  
ТВАРДОВСКИЙ Александр Трифонович (1910-1971)
ТУШНОВА Вероника Михайловна (1915-1965)
ТЮТЧЕВ Федор Иванович (1803-73)
ФЕТ (Шеншин) Афанасий Афанасьевич (1820-1892)  
ХЛЕБНИКОВ Велимир (Виктор Владимирович) (1885-1922)  
ХОДАСЕВИЧ Владислав Фелицианович (1886-1939
ЦВЕТАЕВА Марина Ивановна (1892-1941)  
ЧЕРНЫЙ Саша (Александр Михайлович Гликберг) (1880-1932)
ЧУКОВСКИЙ Корней Иванович (наст. Корнейчуков Николай Васильевич) (1882-1969)
ШАЛАМОВ Варлам Тихонович (1907-1982) и пр. и пр. и пр.
Муфлон, 26 января 2013 19:59
Ну даже в этой теме  перессориться и то сумели...
Гость, 26 января 2013 20:14
Гость, 26 Января 2013 17:53  
Безмерно уважаю творчество Владимира Семёновича, но всё таки не надо его с Битлами сравнивать. Не в его пользу получится. Как ни крути, а Битлы масштабнее будут.
Высоцкий это наше, у французов Генсбур, у американцев Диллан и Спрингстин, а Битлз безоговорочно покорили весь земной шар, это факт

Ты от какой организации за битлов -то обиделся в теме про Высоцкого?
Не от партии зелёных экологов, улетающих в США?
Гость, 26 января 2013 21:27
Гостю, 26 Января 2013 19:59
Я тоже дико извиняюсь, очень интересно, сколько Вам лет? Для нашего поколения он был как воздух!
Ветеран холодной войны ,, 26 января 2013 21:42
Гость,26 Января 2013 19:59

Не поленитесь,прочтите мнение Родиона Щедрина о музыке Высоцкого,а уж большим поэтом он давно признан специалистами в данной области.
Ветеран холодной войны ,, 26 января 2013 21:57
Конечно,лучше,чем автор,песни Высоцкого никто не споёт.Но песни эти петь нужно,не обязательно подражать,исполняют же песни Вертинского,Окуджавы,Цоя,да тех же Beatles.Creedens.Presley.К тому же у Высоцкого есть ряд произведений,написанных от женского лица,пусть их поют женщины.
San, 26 января 2013 23:23
"Ну куда же тогда, в какую категорию, господа, вы зачислите нижеследующих "стихоплётов""
_______________

Да никуда. Вот вас можно было б отнести (зачислить). А Володя, он всего лишь исполнитель собственных стихов под гитару, сумевший сплотить вокруг себя разваливавшуюся империю, каждого и разных людей, чего не смогли сделать люди из вашего великолепного списка.
Благодарность этих разных и каждых людей того времени пребудет с нами. А что пребудет у иных -- тема для другого разговора. Неуместная.
Гость, 26 января 2013 23:25
Никто из деятелей искусства не удостоился такого беспредельного пафосного поминания спустя много лет после смерти (32 года) в российских СМИ. В настоящее время по двум центральным каналам ТВ идут посвящённые Высоцкому передачи. Ни одному писателю, поэту, актёру, певцу, барду не посвящается столько тв-времени ежегодно.
Все это из политических конъюктурных соображений нашей власти.
Z, 26 января 2013 23:49
Гость, 26 Января 2013 19:59  :!:
Не надо сравнивать и ставить в один ряд Высоцкого и каждого из вашего списка. Высоцкий - просто прорывная фигура, это другое.
"Серебряный век" - это нечто иное, это целый космос. Высоцкий - это Высоцкий.
Он - автор и исполнитель своих песен, музыкальности в них нет, в них есть смысл. Поэтому к музыкантам его причислить нельзя.
Стихи у него сильные, но не более того.
Злюка, 27 января 2013 03:22
У меня дядя был фанат Высоцкого. После смерти, дети дяди хотели выбросить все накопленное им добро на помойку. Я забрала. Теперь у меня большой чемодан винила, кассет, чемодан книг и плакатов Высоцкого. Слушать его нет возможности, и технической, и физической- мой супруг его 'не понимает'. Вот как Кащей над златом и чахну! Ни себе ни людям. Кому надо мож?
Евгений, 27 января 2013 03:44
Мда, почитал тут последние отзывы.
Высоцкого с битлами сравнивают! Да они в ногах у него не валялись!
Высоцкого понимать надо, в каждой песне есть смысл, даже в шутливой!
Жил ярко, и сгорел рано.
Евгений, 27 января 2013 03:58
Гость, 26 Января 2013 19:59
Я конечно дико извиняюсь, но музыки у Высоцкого и в помине нет. А стихи ... Ну куда же тогда, в какую категорию,
Нисколько не умаляю их заслуг, НО Высоцкий как раз выпадает из их рядов, он один!
Послушай: Погоня, Чужой дом, Час зачатья, Чужая колея.
ГостьС, 27 января 2013 10:21
Ветеран холодной войны ,, 26 Января 2013 21:57
Конечно,лучше,чем автор,песни Высоцкого никто не споёт.Но песни эти петь нужно,не обязательно подражать,исполняют же песни Вертинского,Окуджавы,Цоя,да тех же Beatles.Creedens.Presley.К тому же у Высоцкого есть ряд произведений,написанных от женского лица,пусть их поют женщины.

Песни Вертинского воспринимаю только в его исполнении, всё остальное -"не то". То же самое - с Окуджавой. А от женского лица - "Я несла свою беду по весеннему по льду", ИМХО, имеет право исполнять только Марина Влади!
Гость Хевгений, 27 января 2013 10:25
Высоцкий сгорел, загнал себя...А сравнивать его с Битлами, - глупо, всё равно что сравнивать воду с воздухом...И то и другое нужно, важно и необходимо.
ГостьС, 27 января 2013 10:29
Евгению, 27 Января 2013 03:58
Я на Вашей стороне, таких песен множество, просто с оппонентами мы говорим на разных языках, и объяснить им, кем и чем был для нас Высоцкий, невозможно!
Гость, 27 января 2013 20:31
Почему никто не пишет, какую музыку слушает СЕЙЧАС? Мы недавно были на концерте Лепса. До мурашек! Рекомендую послушать его в живую-это что-то р чем-то.
Южный, 28 января 2013 12:07
Злюка,а как с Вами пообщаться???
Злюка, 28 января 2013 13:48
Южному: пишите телефон, позвоню. Или можете позвонить в редакцию, я им оставляла номер телефона, когда писала статью 'куда девать старые вещи'.
Гость, 29 января 2013 23:17
Настоящий мужик был, человечище...глыба...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений