РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Для тех, кому надоели машины под окнами

Общество, 26 января 2013 07:23, Читатель

Я живу на втором этаже и окна выходят во двор. Всё кругом заставлено драндулетами, уже даже посреди двора ставят. Сплю обычно с приоткрытым окном и каждое утро просыпаюсь под хлопанье дверей и ужасной вони выхлопов, что блевать тянет.

Решил я как-то купить семечек, птиц покормить. 

Насыпал прям на подоконник, они уже привыкли, и каждое утро их все больше. И голуби, и синички, и снегири.

Возвращаюсь в очередной раз из магазина и увидел такую картину: под окном стоит машина, вся просто обгажена по самые небалуй!!! 

Плюс к тому же еще и шелухи на ней от семечек - немало. К большому удивлению в течении следующего дня никто не осмелился поставить свое авто ко мне под окна, и проблема самоустранилась, так что теперь птички мои друзья навеки.


birdlogic.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 29 января 2013 10:48
Ну, за экологию! Только во всех направлениях!, 28 Января 2013 17:00
Поддерживаю!!!! Надоели какашки под окнами.
Гость, 29 января 2013 11:34
надоели какашки под окнами, будут какашки на капотах.
Гость, 29 января 2013 14:47
Какой вы афтор злой!!!
Хотя в нашем доме дедушка тоже кормит птичек, но опаснее людям пешком под окнами пройти, потому как птицы сидят на дереве и тратуар в этом месте все время живописный)))) Если приходится там ходить, то чуть ли не бегом.
Гость, 29 января 2013 15:16
Гость, 29 Января 2013 11:34 -. А вам что, так нравятся какашки под окнами и вы будете их еще и на капоты кидать :o ?У вас паталогия, вам к врачу обратиться надо. Представляю вашу квартиру с таким влечением ;) . Или вы в свинарнике живете? :D Успехов :!:  :!:  :!:
анна, 29 января 2013 16:32
Мы свою машину ставим в гараж. И она у нас одна на всю семью. У других же 4 машины, а гараж-то один. Вот и получается, что три машины должны остаться под небом голубым. Помню, при Подольском было время, когда во двор вообще нельзя было въехать без разрешения ГАИ - звонили, договаривались...предупреждали, что надо к подъезду. Это, конечно, перегиб, ну а сейчас тоже ничего хорошего. Двор Гайдара 27 тому пример. Чтобы затащить что-то тяжелое - холодильник, диван,  плиту - водители должны объехать по газонам под самыми окнами первого этажа, потому что у самого подъезда ВСЕГДА стоят машины, вот и огораживай газоны, вот и сажай цветочки...Вот, хочу обратиться к работникам ГИБДД: всё-таки нужно бордюр тротуара выкрасить в жёлтый цвет, пусть водители свои машины ставят на другой стороне проезда, чтобы к подъезду был нормальный доступ.
гость, 30 января 2013 13:24
Машина у меня стоит в гараже, потом-что я люблю её! А нащёт  пены монтажной мне идея понравилась!
Гость, 31 января 2013 17:23
Столько опыта можно набраться, например, как напакостить соседу
Гадя Хренов, 31 января 2013 18:00
Зачем покушаться на чью-то собственность? Здоровье своё надо беречь учиться. Поломают вам зубы, руки, ноги кто будет виноват?
Машина около подъезда?
Совсем не бережёте вы себя и мысли у вас дурацкие. Пьяные что-ли тут все?
Леди Джук, 31 января 2013 18:55
а я аккуратно паркуюсь на газонах и не понимаю, почему это всех раздражает? ведь негде припарковаться то?  :?:
Гость, 1 февраля 2013 20:47
Действительно, парковки во дворах превратились в настоящее бедствие для горожан, как впрочем, и частые пробки. Платных парковок ( автостоянок) тоже не хватает. Да и не  хотят автомобилисты тратиться на стоянки. Однако это вовсе не аргумент для того, чтобы  власть не выполняла законы, ей же принятые. Если в что, по секрету, у каждой квартиры есть свой участок земли возле дома..."просто об этом тихо умалчиет ЖЭК" за облуживание которых вы платите все иправно деньги... неважно 5-2 это квадратных метра.. Так суть в чём- если поднапрячь ЖЭК или собственников жилья дома грамотно, то можно себе спокойно сделать парковочные места под личное пользование... Сократится число мест и нарушений парковки во дворах. Если власти нет, нет и закона.  По-хорошему, главой города надо ставить не менеджера, а  думающего дворника или сантехника, которые начали с малого. С приведения города в порядок, в том числе заставляя его жителей его поддерживать и соблюдать элементарное.
Гость, 1 февраля 2013 21:47
Стоянка у дома — это придомовая территория, которая входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Собственники жилья многоквартирного дома несут бремя содержания общего имущества. Величина расходов при этом определяется квадратными метрами собственников квартир. Отсюда следует, что только собственники жилья вправе распоряжаться землей, прилегающей к дому, и всякое ограничение прав пользования своей собственностью недопустимо!
ТСЖ, не являясь собственником жилья в многоквартирном доме, создается как некоммерческая организация, которая занимается управлением и представляет интересы собственников в различных жилищно-коммунальных инстанциях.
Собственники жилья, которым «принадлежит» земля, могут быть как членами ТСЖ, так и не вступать в товарищество. Однако, собственники, не вступившие в ТСЖ, ни коим образом не теряют права, в том числе право распоряжения придомовой территорией. Это означает, что ТСЖ не может ограничивать и нарушать права собственников квартир, не являющихся членами товарищества, а должны представлять законные интересы всех собственников многоквартирного дома (согласно статье 137 ЖК РФ).
Именно поэтому ТСЖ не вправе запретить собственнику жилья в многоквартирном доме пользоваться общей парковкой, даже если он не является членом ТСЖ.
Однако, следует учитывать случай полного отказа собственников жилья в многоквартирном доме использовать придомовую территорию в качестве парковки для автомобилей. Такое решение могут принять только собственники жилья на общем собрании собственников, среди которых будут как члены товарищества, так и остальные жильцы. Решение о запрете парковки на придомовой территории принимается большинством, т.е. 2/3 голосов собственников, участвующих в собрании (статьи 44 и 46 ЖК РФ).
Поэтому, если решение о запрете парковаться возле дома все же было принято общим собранием собственников, ТСЖ на законных основаниях запрещает собственникам квартир многоквартирного дома осуществлять парковку на земельном участке.
Гость, 4 февраля 2013 06:50
Гость, 26 Января 2013 22:23
Автор молодец, нет стоянки, ставь машину в гараж, а если лень в гараж идти - ходи пешком, Периметр и площадь города можно пройти максимум за 30 минут, просто все ожирели и обнаглели, 15 минут в мороз машину будут греть, в пробках стоять по 10 минут, зато понты, понты, понты. так пусть ваши машины голуби и обсирают.!!!

Представила себе это утро...Встала в 6 утра, собрала двоих детей, сгоняла по-быстрому за машиной в гараж на Подольского (и это проживая на доке), да даже на стоянку, все равно это минимум полчаса,  дети в это время одни дома, сами себе предоставлены. Поднялась за ними, одела и поехала одного в садик, другого в школу...и с мыслью "как удобно, что у меня есть автомобиль" успела на работу к 8ми. Зато соседи счастливы! Бред. А про собачек кстати тоже верно. Весь детский дворик в фикалиях и никто ведь не открывает здесь тему...мол "Давайте у жильцов, имеющих собак, птичек у двери кормить!"
Гость, 4 февраля 2013 08:59
Ребята, научитесь УВАЖАТЬ себя и окружающих!!!!!! Пока многое прочитанное просто невоспитанность и не понимание происходящего!!!!! Это просто нездоровый эгоизм!!!!!!! :!:
sozersk@bk.ru, 4 февраля 2013 21:14
У нас во дворе даже тротуара нет для пешеходов-значит пешеходам надо летать по воздуху, так получается? Рядом с нами только одна платная стоянка и на ней все места заняты, а гаражей рядом вообще нет, куда ставить авто? Остается только во дворе оставлять!!!! Так что не судите, да не судимы будете!!!!
Гость, 12 февраля 2013 13:46
Представила себе это утро...Встала в 6 утра, собрала двоих детей, сгоняла по-быстрому за машиной в гараж на Подольского (и это проживая на доке), да даже на стоянку, все равно это минимум полчаса, дети в это время одни дома, сами себе предоставлены. Поднялась за ними, одела и поехала одного в садик, другого в школу...и с мыслью "как удобно, что у меня есть автомобиль" успела на работу к 8ми. Зато соседи счастливы! Бред. А про собачек кстати тоже верно. Весь детский дворик в фикалиях и никто ведь не открывает здесь тему...мол "Давайте у жильцов, имеющих собак, птичек у двери кормить!"
--------------------------------------------------------------------------
И как же это я без машины всё это успеваю? Обленились просто люди и задницы свои от и до остановки маршрутного транспорта дотащить не могут. Машина многим просто НЕ НУЖНА. Покупка автомобиля для многих это просто для статуса,вроде как машины нет,значит нищеброд. В Челябинске уже зарегестрировано более 500 000 транспортных средств. Это не считая транзитных автомобилей (в том чисте грузовых). Под такое количество личного транспорта власти пошли на повсеместное расширение проезжих частей-меру довольно таки корявую,котрой проблему пробок полностью не решить. В результате дороги приблизились к домам вплотную,спилено просто НЕМЕРЯНОЕ количество деревьев,город всё больше превращается в помойку. Вот сейчас запрещают курение в общественных местах,якобы очень вредит здоровью окружающих - так ведь работающий двигатель авто выбрасывает в воздух гораздо больше вредных веществ! Правильно заметили выше: преобрели автомобиль-будьте добры его содержать не мешая другим. Стоянки во дворах вообще занимают большую часть свободного места. ЗАДУМАЙТЕСЬ,так ли это удобно добраться до работы на 10-15 минут раньше,а то и так же из-за пробок,но занять место,которое скорее всего будет изгажено,расти на нём ничего не будет,дети играть не смогут,отношения с соседями испорчены? А может и нет надобности пользоваться авто каждый день? Вот кто то тут,извиняюсь конечно,но думаю,что недалёкий человек сказал,мол в городе живём и если не нравится,то езжайте в деревню. А кто сказал,что город должен быть грязным,тесным и с зеленью только на подоконниках,с кучами собачьего кала и отвратительным воздухом?!
А задумывались ли ВЫ,что это только вершина айсберга? Что оставшиеся 500 000 человек тоже начнут преобретать авто? Куда тогда свои тарантасы денете?
Дикий же у нас ещё народ,тёмный и не разумный...
Гость, 12 февраля 2013 14:32
Кстати,так выглядит сейчас Челябинск с борта самолётов су 24 которые (это отдельная и очень больная тема) тоже досьавляют немало неудобств жителям,живущем вдоль траектории их полёта:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=la1ATnDmR0Y
Гость светлана, 6 марта 2013 10:06
Люди оглянитесь! Вы считаете , что машины на газонах - это класс, в через год и ли два вы будете по-тихонечку умирать в своих городах.Машина - это железо, а жизнь ваша и ваших детей в ваших руках.И вы считаете , что около дома - это удобно, но это и вредно для вашего же здоровья.Вы не уважаете в первую очередь не только других людей, но в первую очередь и себя.Парковка на газонах - это нарушение и нужен штраф.Машины должны находиться на организованных парковках, а не где попало.И собачники тоже должны быть ответственными.Я хоть и люблю собак, но с этим тоже надо порядок наводить.
Гость, 13 июля 2013 01:59
Владельцы машин, парковка - это ваша проблема, и ничья больше! Есть закон, где нельзя ставить машины, вот и выполняйте!  А олигофрены, брызжащие слюной "а где мне ставить?" да еще смеющие угрожать, должны лишаться прав пожизненно.
Либо закончится тем, что автомобили будут продавать по справке, что такому-то есть где парковать авто, не нарушая прав других людей.
А вообще, не будьте скотами. Мало того, что хамье прогревает по пол-часа, но и подъезжает даже ночью с дикарскими ритмами на всю громкость.
Да, с такими йеху не комунизьма, не капитализма не построишь.
Гость, 8 января 2015 00:17
Те, кто говорят про платные парковки вблизи жилых домов, но не во дворах - конечно правы. Или по крайней мере действительно нужно брать деньги за парковку во дворах, причем в два раза больше, чем за платную стоянку. Тогда и подумают покупать им машины или нет. У нас некоторые вообще уже обнаглели в конец, ставят машину где попало, в двух сантиметрах от дома, прям в дом, в подъезд въезжают, да еще и на ночь оставляют! Мы кроме машин на первом этаже ничего уже не видим. С двух сторон машины и машины. Раньше все равно было какое-то взаимное уважение и не ставили под окна машины. У нас была платная стоянка недалеко от дома. Потом они взяли ее и убрали, построили там детскую площадку. Но зачем они сделали это вообще не понятно, там она никому не мешала, близко домов жилых нет, окон, куда газы шли бы. Ну и кроме того есть у нас два целых места под платную парковку, которую можно спокойно сделать. Но наши власти предпочитают чтобы места просто пустовали, потому что сами хотят бесплатно ставить машину туда куда пожелают. И ГИБДД вообще ничем не занимается, даже если им напишешь и предоставишь фотографии или видеозапись. Они все равно оправдывают водителей всегда, под запрещающим знаком стоят машины, сотрудники ГИБДД хлопают глазками и с удивленным видом говорят: ну а куда же им ставить?
Так простите зачем тогда вы вообще этот знак туда повесили, если им туда видите ли можно ставить машины?
Уж про нарушения на дорогах я вообще молчу. На красный свет светофора едут все. Все куда-то спешат лишь бы быстрее проехать.
В общем надо сдирать как можно больше денег именно с автолюбителей, чтобы они не были такими наглыми. И на дорогах тоже не надо ждать пока авария произойдет, а надо штрафы больше брать за проезд на красный свет, ну или ту же самую неправильную парковку.
А управляющей компании больше вазонов поставить и цветочков посадить возле домов, чтобы могли только проезжать мимо, а не оставлять свои машины возле дома во дворе.
Зоя, 1 апреля 2016 15:43
Прошу консультации автомобилистов.
Под окнами при температуре минус 10 градусов и теплее (даже когда плюс 7 град) утром заводят двигатели несколько машин примерно по 5 минут каждая.
Делать утреннюю зарядку невозможно, т.к. нельзя открыть форточку (вонь).
Вопрос:
- возможно ли заводить двигатель под окнами ну, например, только полминуты, а потом трогаться с места и при езде уже разогревать двигатель?
- если да, то при какой температуре?
Гость, 15 января 2022 15:24
И почему изначально не сделали конструкцию машин где выхлопная выходит в салон к водителю ?  Любишь ездить ,изволь и дышать этим . Засрали всю планету ,дышать не чем !
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений