РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Для тех, кому надоели машины под окнами

Общество, 26 января 2013 07:23, Читатель

Я живу на втором этаже и окна выходят во двор. Всё кругом заставлено драндулетами, уже даже посреди двора ставят. Сплю обычно с приоткрытым окном и каждое утро просыпаюсь под хлопанье дверей и ужасной вони выхлопов, что блевать тянет.

Решил я как-то купить семечек, птиц покормить. 

Насыпал прям на подоконник, они уже привыкли, и каждое утро их все больше. И голуби, и синички, и снегири.

Возвращаюсь в очередной раз из магазина и увидел такую картину: под окном стоит машина, вся просто обгажена по самые небалуй!!! 

Плюс к тому же еще и шелухи на ней от семечек - немало. К большому удивлению в течении следующего дня никто не осмелился поставить свое авто ко мне под окна, и проблема самоустранилась, так что теперь птички мои друзья навеки.


birdlogic.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Алексей, 26 января 2013 08:40
Птицы - переносчики орнитоза - острого инфекционного заболевания, характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких, центральной нервной системы, увеличением печени и селезёнки. Наибольшее эпидемиологическое значение имеют городские голуби.
Оно вам надо с ними дружить :?:
Фея, 26 января 2013 08:45
:D Хорошая идея,пойду  покормлю птичек на всех машинах ;)
Странная такая, 26 января 2013 08:50
Вы тут радостью поделились или руководство к действию выложили? Знаете, давно за собой замечала, что иду по улицам  просто пешеходом, так на перекрестках бесят водители, еду за рулем, на тех же перекрестках "убила бы" пешеходов... Так и у вас, у вас нет машины, вас они во дворах бесят... была бы машина, бесили бы те, кто ворчит....
Гость, 26 января 2013 08:58
А ваша машина где стоит?
Гость, 26 января 2013 09:02
И я люблю птичек, их заливные трели прекрасны и утром и вечером и летом и зимой. Автор, скажите свой адрес проживания и мы вместе с друзьями придем покормить птичек, ваших друзей.
Гость, 26 января 2013 09:09
А автовладельцы виноваты что стоянок толком нет?!? Постоянно выкладывают фотографии и комментарии "какие плохие водители", выкладывайте фотографии где у дома на 100 человек во дворе стоянка на 5 машин!
Гость, 26 января 2013 09:25
Птичка - друг человека.
Сестра, 26 января 2013 09:38
Интересно это как какашки до долетели с подоконника до машин. Эта машина должна стоять на растоянии примерно 5 см от дома. Кажется мне товарищ что вы заморачиваться не стали и семечек прямо на крышу и капот насыпали.
У моей сестры в Екатеринбурге во дворе был такой деятель. После того, как 4 года выплачивал ущерб за умышленую порчу чужого имущества, желание кормить птицек резко пропало. Во всех дворах место мало. Они с владельцами машин скинулись на камеру и засняли красавца! и в суд. А как он в суде плакался что у него денег нет, платить за повреждения машин. Мы с мужем сейчас и соседями  хотим камеру поставить и поставим. Автовладельцы у нас во дворе дружные.
Будем ловить, судиться будем по полной, до последних трусов!!!!
Фея, 26 января 2013 09:38
;) Пойду птичек покормлю тоже.
Гость, 26 января 2013 09:59
Только о себе и думаете, как бы не стошнило, не нравится городская жизнь, хлопание дверей, выхлопы и т. д. Езжайте в деревню или вообще в лес, где вы будете один жить с птичками!!!!
Местный, 26 января 2013 10:03
У меня машина во дворе стоит под сосной.А на сосне вороны.Это Вам не синички.Разные весовые категории.Каждый день наблюдаю,как они бомбят машину.А куда деваться? Кстати, к деньгам!
Гость, 26 января 2013 10:04
отличное средство. Можно ещё на капот семечки насыпать.Можно на лобовуху силикатного клея плеснуть.
Гость, 26 января 2013 10:18
А может быть прохожим еще на цыпочках ходить мимо ваших окон, чтоб летом от стука женских каблуков не просыпались? Купите себе квартиру не на втором, а на пятом этаже например и спите спокойно.
Гость, 26 января 2013 10:27
У нас во дворе машины ставят под окна и чем дышат жильцы первых этажей я не знаю. К тому же у многих автозапуск и всю ночь травят народ
Гость, 26 января 2013 10:35
Кому-то нравится держать машину около дома, а кому-то - гадить на неё и дышать запахами ... гуано.
Гость, 26 января 2013 10:44
Мне вот эта статейка тоже больше руководством к действию показалась, нежели чем просто жалобой. Автор, я бы на вашем месте аккуратнее семечками раскидывалась, тем более это как-то мало похоже на заботу о братьях наших меньших. Попадетесь-невесело потом будет))
Ингвар, 26 января 2013 10:47
Евроокна и хороший кондиционер спасут любителя пернатых.
Кулибин, 26 января 2013 11:17
А может просто интересное занятие для себя найти (не прекращая, конечно, кормление птичек? Мысли и руки заняты будут и авто под окнами так раздражать перестанут. Да и денег лишних поубавится, точнее семечки рассыпать будете. На подоконнике может кормушку соорудите, прохожим на Ваше окошко приятнее смотреть будет. Красота - это страшная сила.
Странная такая, 26 января 2013 11:36
Гость, 26 Января 2013 10:04
отличное средство. Можно ещё на капот семечки насыпать.Можно на лобовуху силикатного клея плеснуть.
_____________________________________________

Точно, а еще свеклу в выхлопушу, и колеса попротыкать... и главное птички-то как радоваться жизни будут....
Автор статьи, 26 января 2013 12:06
Сестра

Ну давай ставь, и найди в моих действиях состав преступления, машина стоит под деревом, я семечки сыплю на подоконник, они клюют и на деревце шелушат, и тут же машину бомбят, давай докажи в чем моя вина и "порча этого самого чужого имущества"
Автор статьи, 26 января 2013 12:09
"Гость, 26 Января 2013 09:02
И я люблю птичек, их заливные трели прекрасны и утром и вечером и летом и зимой. Автор, скажите свой адрес проживания и мы вместе с друзьями придем покормить птичек, ваших друзей."

Уважаемый имярек, боюсь после вашего прихода мои друзья перестанут меня радовать по утрам своим пением, и помогать бороться с такими ... как вы.  :D
Гость, 26 января 2013 12:20
Странная такая

И вообще то у меня есть машина, только стоит она  в  положенном ей месте - в гараже, зачем ставить во дворах? У нас никогда ни скорая проехать не может, ни пожарка, а если что случится с человеком и именно моя машина помешает проехать? а иногда каждая секунда важна для спасения как вы тогда заговорите? или на этом самом месте окажется ваш близкий человек? Так что это еще подумать надо хорошо, кто о себе думает а кто о других иногда заботится.
Некуда ставить говорите? у нас в городе куча платных стоянок, не хотите чтобы кто то трогал ваще авто не ставьте во дворах, вот и все. ;)
Татьяна, 26 января 2013 12:32
Ага хлопанье дверей и газы его бесят, а птицы которые скребутся не бесит.И спится видимо от этого топанья лучше.Не поймешь этого автора,что ему в жизни надо. У нас вообще автостоянка напротив все заводят свои машины и что теперь.Евроокон нет и не жалуемся. Единственный совет - это езжайте в деревню жить, раз не нравится теперь городская жизнь с "тазами".
Гость, 26 января 2013 12:49
мне сегодня во дворе колесо порезали, похоже потрошитель какой то завелся
Гость, 26 января 2013 12:50
Те, кто правда хочет бороться с установкой машин под окнами, разводят палисадники и огораживают их - кто-то своими силами, кому-то УК помогает. Тем более что сначала такие газоны были перед каждым домом, просто их затоптали. Заодно и кусочек природы под окном!
А красота какая летом!  :)
Гость, 26 января 2013 13:20
Наша долбаная администрация раздала почти все автостоянки в частные руки.Цены от 45 до 55 рублей в сутки.Все деньги идут частнику,а не в бюджет города.Скоро и все машины со стоянок будут во дворах.А администрации все пофиг.
Гость, 26 января 2013 13:23
Странный народ:накупили себе  машин и жалуются что им нет мест для парковок,подайте мол за счёт города,за мой,в том числе, счёт.
А вот у меня гарнитур не помещается в кв-ре,я же не визжу :"администрация Дай мне ещё одну квартиру на халяву",мол дрова девать некуда..А в подъезд выносить боязно,так как автовладельцы всё своруют.
Гость, 26 января 2013 13:35
Окна в доме - для света и свежего воздуха. А если вместо воздуха бензиновый перегар, так это не дом, а гараж. Тут автовладельцы предлагали тем, кто не желает нюхать их выхлопную трубу переехать жить в деревню. А слабо им самим переехать жить в гараж?
А с птичками это здорово. Оказывается они не только с насекомыми-паразитами умеют справляться. Может и с автопаразитами справятся. Обязательно буду подкармливать.
Гость, 26 января 2013 13:50
Лишний раз убеждаюсь, а подтвеждение тому автор данной статьи и высказывания некоторых гостей, что озерских жителей легко можно узнать по присуще только им зависти, злобы, изливания на все и всех своей желчьи, да и стремлением нагадить исподтишка своему ближнему. На что-то дельное видимо ума пока или уже не хватает. Видать "повышенный радиационный фон" тому причина.
Гость, 26 января 2013 13:50
Фотографируйте автомобили таких автовладельцев!Как показала практика(на моем опыте)гайцы реагируют на фото и штрафуют.У нас во дворе 3-их штрафанули.Задолбали нытьем,стоянок не хватает,покупал машину,думай куда ставить,не в ущерб жильцам!
Гость, 26 января 2013 14:18
чем сейчас извините за грубое слово "ср**ся" птички?  химическое оружие отдыхает

что с машиной будет потом -  птицефил не подумал.
а ведь ее мог поставить не олигарх, а обычный автовладелец, у которого денег ремонт покрытия может и не найтись.

как известно на всякую мелкую пакость найдется адекватный ответ.
повыбивают зимой такому птицелюбу стекла
надолго отобьют охоту семки рассыпать по авто.
Гость, 26 января 2013 14:37
Теперь понятно, почему соседи на первом этаже постоянно кормят птиц. Хорошая идея!!!
Гость, 26 января 2013 14:54
Из 5-ти литровой бутыли сделали кормушку два года назад, поставили на балкон, кормили птичек всю зиму, теперь не кормим. Мало того что обкакали весь балкон, (весной еле отмыла) даже стены, ещё и к соседу этажом ниже летали ели наши семечки, а он на нас жалобу накатал участковому, что мы мусор кидаем на его балкон.
Артем, 26 января 2013 15:00
Вы так говорите потому что у вас у самих нету "Драндулета"
у меня у самого такая жэ картина во дворе, но меня это в последнюю очередь волнует
Гость, 26 января 2013 15:08
Я думаю, автор вовсе не хотел, чтобы другие тут же кинулись сыпать семечки на капоты, стоящих во дворе автомобилей.

Он же ясно написал - семечки высыпал на свой подоконник! Просто дело тут вот в чем - те же синички, например, никогда не будут кушать семечку там, где они ее "схватили" - они обязательно отлетят с ней на какое-то расстояние, где ее можно будет спокойно расколупать и съесть. На рядом стоящее дерево, например, или куст. Но, видимо, рядом с окном автора ни дерева, ни куста не было - поэтому птички, не долго думая, отлетали и хавали прямо на автомобиле.
ПСИХ, 26 января 2013 15:20
А меня вот всё бесит: машины, пешеходы, птички, семечки, снег, дождь, ветер, американцы..... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 января 2013 16:03
Автолюбители не злитесь, а то резинка на трусах лопнет, в чём судиться пойдёте. Вы уже почти все газоны и тротуары заняли и всё вам места мало.
Гость2, 26 января 2013 16:07
Дворы не для машин, они как буфер между дорогой и домом для чистоты воздуха.
Гость, 26 января 2013 16:43
автор статьи красава, находчивый паренек, все гениальное просто
Гость, 26 января 2013 17:03
Люди, вы читать умеете? Автор пишет: "....под окном стоит машина". Вы же все автомобилисты, должны знать, что это запрещено. Не надо перекладывать свои проблемы на окружающих, стоянка машины и её сохранность должны быть только вашей головной болью, а не чьей-либо ещё. Научитесь думать не только о себе. И дело тут вовсе не в зависти, а в вашем неумении уважать других.
Гость, 26 января 2013 17:14
Гость, 26 Января 2013 09:09
А автовладельцы виноваты что стоянок толком нет?!? Постоянно выкладывают фотографии и комментарии "какие плохие водители", выкладывайте фотографии где у дома на 100 человек во дворе стоянка на 5 машин!

Давайте выложим фотографии пустых гаражей и ленивых водителей, которым тяжело пройти лишние 100 метров.  На кой нам в городе столько пустующих гаражных кооперативов в разных частях города, если всё равно дворы заставлены драндулетами? Снести к чёрту, и отдать землю под нужное дело
Гость, 26 января 2013 18:03
стоянки переполнены, надо строить многоэтажные стоянки или подземные и проблем не будет!!! админестрации на задавали такой вопрос???
Гость, 26 января 2013 18:26
А вообще кто должен наводить порядок с машинами во дворах ГИБДД или самим жильцам курятники разводить?  Вопрос серьезный машины действительно поднадоели сами по себе,а их хозяева еще больше.Ночью начинают орать или музыка включена того гляди стекла треснут. Пожалейте людей не в котэтже живете.
Гость, 26 января 2013 18:38
Мой сосед также птичек кормил, что потом весь двор и машины в том числе все в дерьме. Уговоры повесить кормушку на окна с другой стороны дома, где только палисадник он не воспринимал, пока я не начал аккуратно птичье дерьмо счищать на бумажку и вываливать ему в почтовый ящик.
Гость, 26 января 2013 18:59
Все автостоянки отдали в частные руки.Хозяева не обоснованно поднимают цены.Администрация молчит.А если со стоянок машины перекачуют во дворы.
Гость, 26 января 2013 19:32
Поназавозили сюда из деревень родственничков.
Они от нехрен делать толкьо и занимаются тем, что с автомашинами воюют.  Донкихоты хреновы.
Гость, 26 января 2013 19:34
Гость2, 26 Января 2013 16:07  
Дворы не для машин, они как буфер между дорогой и домом для чистоты воздуха.

Дорога в России с другой стороны дома.
Костя, 26 января 2013 20:06
Мы будем всегда недовольны соседями, потому что живем слишком скученно, друг у друга на голове в скворечниках многоэтажных :cry:  Нам бы разъехаться друг от друга в отдельные дома и большинство проблем уйдут. К сожалению в России очень много земли, но её не дают людям под жилое строительство.. :evil: А пока надо быть по-фигистом и беречь нервы ;)
Гость неугомоная, 26 января 2013 20:42
Гость, 26 января 2013 20:59
Слышал как одному человеку, пшикнули в глушитель немножко монтажной пены, так он потом пол машины разобрал, пока разобрался почему она не заводится :D  :D  :D
мудро, 26 января 2013 21:06
в нашем доме у некоторых по 2 машины на семью. мест во дворе не хватает. я живу на 1 этаже все окна во двор. Что мне делать? максимум - положить колеса в два этажа перед окном, посадить в них цветы и попросить всех водителей ставить машины у меня под окно "носом" а не "попой". все довольны. разве нет?
Гость, 26 января 2013 21:34
Открыть город и проблемы с парковкой забудутся быстро ;)  ;)  ;)
Гость, 26 января 2013 22:04
И у меня соседка сверху, бабка 80-летняя, любительница птичек кормить из окошка и прямо у подьезда! Так воробьи и проч. летающие твари позагадили весь вход в подъезд, подоконники, стену дома, балконы и все машины у подьезда !. Она не понимает, что пакостит людям, а участковые ходят - посмеиваются, им -то всё по барабану!!!
Злюка, 26 января 2013 22:17
Не нравится нюхать дым, езжайте в глушь, как Агафья, там тишина, воздух и птички Ваши друзья... :D
Гость, 26 января 2013 22:18
Только о себе и думаете, как бы не стошнило, не нравится городская жизнь, хлопание дверей, выхлопы и т. д. Езжайте в деревню или вообще в лес, где вы будете один жить с птичками!!!!
А законы то для кого, урод с верху музыку будет слушать так ты полицию вызовишь, а на первых этажах еще хуже, и газы, и мусор и т.д., и правильно делают, что эти проблемы пытаются решать, если уроды не понимают пусть собственными способами решают, т.к. им помочь ни кто не может, а ты скотина со своей колокольни смотришь, тебе не приспичило ты и молчишь, а как приспичит твои поступки еще ужаснее будут. И посмотрю как твои дети в деревни, в лесу проживут. Советовать каждый может, пока петух в ж... не клюнул!!!
Гость, 26 января 2013 22:23
Автор молодец, нет стоянки, ставь машину в гараж, а если лень в гараж идти - ходи пешком, Периметр и площадь города можно пройти максимум за 30 минут, просто все ожирели и обнаглели, 15 минут в мороз машину будут греть, в пробках стоять по 10 минут, зато понты, понты, понты. так пусть ваши машины голуби и обсирают.!!!
Гость, 27 января 2013 00:53
Надо ввести сбор за парковку машины во дворах от ста рублей во дворах и проблема рассосется со временем (купил машину, значит есть средства ее содержать)
Гостья Я, 27 января 2013 01:00
вот как будто, мы водители ставим специально, из вредности, машины под окнами! куда ставить то! укажите место! не к нам претензии! а к тем, кто проецирует дома и дворовые территории! я тоже живу на втором этаже, и машины под окнами! что ж делать, если дворы наши так спланированы! :!:
Гость без розовых очков., 27 января 2013 01:36
Надо ввести сбор за парковку машины во дворах от ста рублей во дворах и проблема рассосется со временем (купил машину, значит есть средства ее содержать)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен. Еще надо ввести сбор за содержание собак. Весной выходишь из дома, через 10 метров блевать тянет, все в собачьем дер-ме, при этом кучи- слоновьи. На сайте очень жалеют бедных собачек, но не видел ни одного владельца четвероногого друга с пакетом для сбора отходов жизнедеятельности этих друзей. Возразите, если сможете. С интересом прочитаю ваше мнение по этому вопросу.
Ульянов, 27 января 2013 04:21
Ребята а по какому поводу шум то развели? Автор все верно в комментариях написал ведь.
В совковое время не давали место под гараж (и даже в кооперативе) если нет машины и наоборот не регистрировали машины пока не покажешь справочку о том что есть гараж либо место где ее можно содержать. А вы адурели совсем уже на семью имеете по 3 машины, вам уже лень с утра пораньше поднять свой зад и пройти какие то 30 минут пешком, нет вы же будете заводить свои тазики с болтами вонять стоять, и орать почему кругом столько машин и почему никаких парковок и мест не выдают, а потому что без надобности вы набираете их, весь город можно обойти за час. Пора возвращать советские законы а то разваливается страна с каждым днем все больше и больше.
Гость, 27 января 2013 04:27
А кто виноват? Пусть едет на автобусе, нет такой необходимости ехать именно на авто. Если приехал на авто, то пусть звездует на стоянку. Вам все виноваты только вы не виноваты. С вами даже разговаривать не возможно. По хорошему вам не объяснить. Люди недовольные покупайте/делайте  глушилки!!!!! У меня брелок лупит далеко, двор весь берет, и машины попросту не заводятся, не хотят по хорошему будет по плохому!!!!
Местный, 27 января 2013 07:30
Люди недовольные покупайте/делайте глушилки!!!!!
-----------------------------------
Ну ка поподробнее. Как это не заводится? Чего Ваш брелок блокирует? Сигналку?.Тогда другое дело. И второе. Потом Ваши шоферы купят простой пеленг и Вас вычислят.Я, думаю, больничный будет обеспечен.
Клим Чугункин, 27 января 2013 08:54
Люди, окститесь! Машины ставят у дома , потому что это УДОБНО!  ВЫ хоть на г-но изойдите, а пасту в тюбик обратно не вдавить. Зачем тогда нужна машина, если вы в гараж за ней будете идти столько же, сколько добираться до нужного места в городе?! Здесь надо не орать, не гадить и не обвинять друг друга, а учиться с этим жить.  В конце концов создать инициативную группу, обратиться к своему депутату. Собрать деньги. И сделать нормальные стоянки во дворах или перехватывающие парковки, если из-за дебилизма проектантов во дворе места нет. Что-то мне подсказывает, что в получении парковочного места будут заинтересованы все жители дома и даже не имеющие машины ;)....А, если уж на то пошло,  и есть желающие  посчитаться, то автовладельцы то  повыгоднее будут , т.к. все они  имеют повышенные расходы, кроме приобретения авто. Например, платят за дороги. Но я  вот ни разу не слышал  ,чтоб пешеход платил за тротуар. Почему такая дискриминация? Чем пешеход лучше? При  этом надо не забывать, что купив машину, чел дает работу еще многим....  8)
Гость, 27 января 2013 11:17
Местный, 27 Января 2013 07:30 "Потом Ваши шоферы купят простой пеленг и Вас вычисля" - ну и глупости вы, товарищ несете. :D
Гость, 27 января 2013 11:25
Гость, 27 Января 2013 00:53
Надо ввести сбор за парковку машины во дворах от ста рублей во дворах и проблема рассосется со временем (купил машину, значит есть средства ее содержать)

Очень, кстати, разумное предложение. Система оплаты парковки давно отработана.Те, кому автомобиль не очень нужен, уберут его в гараж, и места для культурной парковки во дворе станет только больше. И птичкам хорошо и пожарникам, и депутату, который это изобретет и нововведет)))
Гость, 27 января 2013 11:27
Метод - бросить горсть пшена на капот и крышу -известен давно и очень эффективен в борьбе с водятлами . Мне самому пришлось к нему однажды прибегнуть, когда один идиот регулярно стал под окном заводить своего железного коня. Подействовало очень быстро. Всетаки это лучше чем резать шины ,или стучать по репе туповатому автовладельцу.
Гость, 27 января 2013 11:56
Господи, как же порой глупы, злы и завистл вы люди вокруг! Желчью своей не захлебнитесь! Я согласна с автором, что когда авто стоит прямо под твоим окном и прогревается зимой периодически-это бесит. Сама вожу автомобиль, но никогда не поставлю его там, где ходят люди, например, даже если это не тротуар, а просто протоптанная тропинка. Никогда не поставлю авто под чьим-либо окном, потому как сама не люблю вони выхлопных газов. Никогда не поставлю авто перед подъездом на тротуаре, потому что хожу пешком и любое корыто, стоящее на тротуаре очень раздражает. Но я же не сыплю семечки ни на чужое авто, ни на подоконник. Неужели по-человечески нельзя соседу ситуацию объяснить? Ну а к вопросу о стоянках: покажите мне кучу платных парковок в старом городе??? Их куча?? Где?? Злые стали все...
PS: а кто-нибудь вобще в курсе, что стоянка с паботщим дольше 5 минут двигателем-это нарушение, причем довольно недешевое?)))
Гость, 27 января 2013 13:15
Я против парковок в жилых дворах. Это мешает проезду скорых, пожарных. Мешает проходу пешеходов, мамочек с колясками. Детям опять же бегать негде. Вой сигналок в жилом массиве недопустим. Ночью надо спать при свежем воздухе, значит надо оставлять немного приоткрытым окна, а то за 8 часов сна, любая большая квартира наполниться углекислым газом и прочими выбросами человеческого организма. Вой сигнализаций, стук усташих японских движков на прогреве, выбросы автохлама - это все не совместимо с жилым массивом. Есть промышленные и не жилые зоны, там и надо хранить и прогревать авто.
 Опять же есть СНИПы и разные ГОСТы. Проезды во дворах делают с их учетом, что бы при пожаре оперативно можно было подъехать к дому, подключиться к гидрантам и приступить к тушению пожара и эвакуации людей которые не могут из за задымления в подъезде покинуть квартиры. Каждая потерянная минута может стоить человеческих жизней. Не подвергайте риску жизни невинных соседей.  :!:  :!:  :!: Правила техники безучастности кровью пишутся. Не захламляйте дворы. Не травите людей выхлопами.
:!:
Гость, 27 января 2013 13:20
В германии полно парковок под домами и стадионами, а у нас под одним домом хотели построить - жители не дали.
Гость, 27 января 2013 14:52
"Я против парковок в жилых дворах..."   А почему вы решили, что кому-то интересно против чего вы и за что? А я против того, что по улице под моими окнами ездят автомобили. А другой против того, что у него под окном плачет ребёнок, которого вывезли гулять...
Или привыкайте к тому, что ваши хотелки - не самое главное, что рядом живут другие люди и у них есть свои интересы и права, которые надо уважать, или действительно, переезжайте в лес и живите там.
Гость, 27 января 2013 15:13
В Челябинске тоже есть дома с парковкой под домом. Цена покупки одного места - 500 тысяч рублей! Наши автовладельцы за место на платной парковке через дорогу 30-40 р жмутся платить. Вам же чётко тут сказали - машина под окном -удобно и бесплатно, и на всех на вас -чихать!
Гость, 27 января 2013 15:42
да некоторые водители на своих тачках готовы домой заехать .  не проехать к подьезду не пройти
Гость, 27 января 2013 18:01
Точно, а еще свеклу в выхлопушу,

===

Свеклу достать легко, а вот монтажную пену...
Гость, 27 января 2013 18:20
Гость, 27 Января 2013 13:20
В германии полно парковок под домами и стадионами, а у нас под одним домом хотели построить - жители не дали.

====

Потому что здесь: 1. места мало и, если Вы были в Германии, Вы видели какая тут плотность застройки; 2. парковку подземную проектирют сразу, а не выкапывают после того, как дом уже стоит; 3. также полно улиц и дворов, где машины ночуют. Просто более склочных людей, чем в Озерске, мне наблюдать не приходилось, уж, простите за прямоту. Просто олимпиада какая-то.
Гость, 27 января 2013 18:28
Ульянов,     Молодец, всё правильно пишешь.
Злюка,        Поезжай сама в деревню или в глушь к Агафье - ты же автовладелица, тебе проще и быстрей это сделать.
Клим Чугункин,    Слезай с машины, а то скоро *опа чугунной станет.
Den85, 27 января 2013 20:40
Гость, 27 Января 2013 11:27
Метод - бросить горсть пшена на капот и крышу -известен давно и очень эффективен в борьбе с водятлами . Мне самому пришлось к нему однажды прибегнуть, когда один идиот регулярно стал под окном заводить своего железного коня. Подействовало очень быстро. Всетаки это лучше чем резать шины ,или стучать по репе туповатому автовладельцу.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Метод отличный, слов нет. Равно как и с монтажной пеной. Молодцы.  :D  Дальнейший вариант развития событий- момент диверсии заснят на камеру наружного наблюдения, купленную в КБО и установленную на балконе автовладельцем. Так, на всякий случай... Циклическая запись на жесткий диск, недорого и сердито.После идентификации участника Озёрского партизанского движения, в зависимости от характера владельца автомобиля  :evil:  , против которого был осуществлен недружественный акт, возможно применение контраргументов:
-лёгкое похлопывание по затылку бейсбольной битой,
- впрыскивание "партизану" 150-200 граммов в анальное отверстие одолженной у него же монтажной пены,( оба варианта, правда, повлекут уголовное преследование, но суд возможно учтёт состояние аффекта владельца "железного коня" стоимостью 1,5-2 млн руб), поэтому третий вариант:
- когда "партизан" отлучится в магазин за новой порцией пшена, выдавить в замочную скважину входной двери в квартиру оного, тюбик клея "Суперцемент". Если дверь металлическая, вызов специально обученных людей из службы спасения и оплата их услуг по действующему тарифу- гарантирован  :)  . Поэтому! Люди! Заканчивайте заниматься Ерундой!!! Ребята, давайте жить дружно. На дворе 21 век. Люди со стороны читают наши коменты и офигевают от озерчан и их отношения друг к другу. Реально стыдно становится.  :oops:  
-
Гость, 27 января 2013 22:34
Почему жители Озерска такие злые (автор и все кто его поддерживают)? Становиться страшно жить, иметь автомобиль, ходить пешком, да и жить в Озерске в таком окружении страшно!
Horn, 27 января 2013 23:45
Много умных мыслей от на самом деле адекватно мыслящих людей, ребята, давайте жить дружно. Я вот вчера сам себе по роже надавал (чтобы не сорваться), до звона в ушах, так хорошо и легко стало))
Мы живём в муравейнике, человеческая психика к этому не приспособлена, отсюда нервы и срывы, которые выливаются в раздражение и ненависть к соседям, вечно делающим ремонт, к машинам, вечно зудящим во дворе, к самодурам-начальникам, к дебилам-подчинённым, на самом деле мы просто устали от хамства, и сами начинаем хамить в ответ, и этим злим других ещё больше, и всё возвращается на круги своя.
Этот круг можно разорвать только одним способом - подумать насколько это всё мелко, ничтожно, что все вокруг обычные люди, заслуживающие уважения не меньше , чем мы. Просто чаще улыбаться, шутить, юмор поможет вам пережить хамство, и тому кто нахамил, внушит к вам уважение (незлой юмор), я думаю все те кто писал против автолюбителей, просто не имеют авто и завидуют, зависть - плохое чувство, тем не менее, подумайте, что вы так или иначе пользуетесь транспортом, уж в такси однозначно любой ездит. Если всё будет так как вы предлагаете, то стоимость такси однозначно сразу взлетит до 100р за обычную поездку, ведь если на машину нужно покупать гараж либо платное место на стоянке ( на все машины в городе не хватит ни гаражей, ни стоянок, даже на половину не хватит), то их стоимость будет включена в стоимость поездки, таксист себе в ущерб работать не будет, как и любой из вас.
А тем, кто предлагает ходить пешком - если вы едете за покупкой, которая тяжела или неподъёмна (люстра, ковёр, стройматериалы, продукты из магазина, техника), вы это всё на себе понесёте?
И напоследок - неужели у вас нет знакомых, которые ставят машины во дворе? Не поверю что нет. И вы хоть раз пользовались услугами хоть одного из них. К нему ненависти не испытываете? Ааах, потому что он ваш знакомый, и машина его в другом дворе? Так может это повод задуматься о себе? Наверно, проблема не в автовладельцах, а в вашем к ним отношении?
Гость, 27 января 2013 23:53
РЕСПЕКТ Denу 85, от 27 Января 2013 20:40  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 января 2013 01:53
российский менталитет!!!!!!!!вечно всем не довольны,это не так то не эток ,вам просто скучно и дел важнее чем порча чужого имущества нет,кому-то машины мешают,кому-то собаки во дворах на детских площадках,всех всё не устраивает и что с этим делать теперь,давайти машины портить собак резать шумную молодёж бить и к чему мы придём?
Гость, 28 января 2013 04:54
суд возможно учтёт состояние аффекта владельца "железного коня" стоимостью 1,5-2 млн руб

Это ж каким жлобом надо быть, чтобы машину 1,5-2 млн. во дворе кидать, зажав 40 рэ на стоянку?
Гость, 28 января 2013 07:12
Ульянов, 27 Января 2013 04:21
в советское время человек не мог купить машину, если у него не было водительских прав, а в то время права просто так не выдавали.
Den85, 28 января 2013 09:04
Гость, 28 Января 2013 04:54
суд возможно учтёт состояние аффекта владельца "железного коня" стоимостью 1,5-2 млн руб

Это ж каким жлобом надо быть, чтобы машину 1,5-2 млн. во дворе кидать, зажав 40 рэ на стоянку?
-----------------------------------------------------------------
Попытаюсь объяснить, но не уверен, что получится с первого раза, так что извините если не дойдёт.
Он и ставит машину ночью, на стоянку. Не зажимая 40 рэ. Он днём приехал домой часика на 2-3. Ключевое слово- "днём", птички ночью не летают. Про этот период времени разговор и ведётся. Как вариант.
Доступно?
Екатеринбуржец, 28 января 2013 09:14
ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ: подъехал к дому - глуши мотор и музыку! Сейчас  зима, окна закрыты, но летом - господа тугоухие автолюбители ведут себя -хуже супостата на захваченной территории... Живу в Ебурге, на первом этаже... Своих тугоухих - вроде отучили гадить там, где они любят ставить свои драндулеты, пришлось убеждать всеми честными и не очень способами... Того же желаю - Озерским пешеходам...
Гость, 28 января 2013 09:54
Екатеринбуржец(у), 28 Января 2013 09:14
-----------------------------------------------------------------
Слава богу, что живёте в Екб, а не в Кольцово.Страшно подумать, как Вы будете убеждать более громкие взлетающие самолёты. Где гарантия, что они кого-то не начнут раздражать... С уважением.
Гость, 28 января 2013 10:02
Den85, 27 Января 2013 20:40 - ага, а потом владелец опущенного рыдвана ,видимо, на луну улетит  :D  Хочешь, что бы к тебе не относились как к быдлу - убери свое автоведро с тротуара,газона и т.д. ....  Циклическая запись на жесткий диск....  Ну-ну. Потом где прятаться будешь? :D  
Когда у моих знакомых один автоидиот с циклической записью  во дворе чуть не по коляске проехал с ребенком -чего с ним делать ? Правильно -по репе и шило в колесо регулярно. А какие еще варианты ?  ;)
Гость, 28 января 2013 10:23
У меня мама живет на первом этаже, окна во двор. Зимой еще терпимо, а вот летом.... Раз в две недели приходится мыть окна, т.к. от выхлопных газов они становятся черными. Приоткрыть окно, что бы проветрить невозможно, задохнешься. Автовладельцы на просьбы пожилой женщины никак не реагируют, аргумент, а куда мне ставить. Господа, куда вам ставить ваш автомобиль, купленный вами для личного комфорта, это, не поверите, ваши проблемы. Стоянка небольшая около дома есть, но она расчитана на то, что человек подъехал на автомобиле, зашел ненадолго домой или по делам и уехал, а не на то, что твоя машина будет круглосуточно тут жить. Если вам так лениво дойти до стоянки, езжайте на такси. Почему люди должны терпеть неудобства, что бы вам было хорошо? С птичками метод действенный, иначе вы не понимаете. Если бы так просто было договориться и вы бы прислушивались к жалобам своих соседей, то никто бы не стал птичек на ваши машины натравливать.
Гость, 28 января 2013 10:40
А ведь действительно, сейчас на первые этажи стараются люди пожилого возраста переехать. А тут вы со своими железными конями. Позорники! Своей матери под окно будите выхлопными газами вонять?
Mihail, 28 января 2013 12:48
Гость, 26 Января 2013 08:58  
А ваша машина где стоит?

А у него нет машины, всё это - человеческая зависть! Если бы у уважаемого был автомобиль в собственности, то он не поднимал бы этого вопроса, а также ставил бы его перд своим окном. У меня как-то был случай во дворе дома, где я раньше жил. Одна бабуля, вечная автомобильная ненавистница (простите, вроде вас ...), с помойки подбирала доски с гвоздями (строительный мусор), а затем пыталась преграждать ими дорогу, прикрывая всякими тряпочками те самые гвозди ... Однажды она была мною замечена при данном мероприятии! Я подошёл к ней, по-человески попросил представить на секундочку ситуацию, если вдруг приедет скорая помощь к человеку, которого срочно придётся увезти в реанимацию, например. А тут на пути гвоздики ... и прям в колёса ... А если, не приведи Бог, на месте пациента, окажитесь, говорю, вы ... Она не смогла мне ничего ответить ... Проявляёте толерантность, земляки! Ведь если разобраться, есть люди, которых раздражают детские коляски у входа в магазин, санки и велосипеды ... Их тоже будем засыпать семечками, поджигать или ещё как-то. Все мы люди! Кому-то нравится ходить пешком, кому-то нравится лежать на диване и копить дирок, кто-то любит ездить на автомобиле, велосипеде, мотоцикле. Я люблю ходить пешком, ездить на велосипеде, люблю свой автомобиль и не представляю без него жизни. А некоторым, простите, маньякам (!) нравится посыпать автомобили различными продуктами питания, а потом удовлетворять своё сознание созерцанием поедания этим продуктами птичками ... Чтож, такое, увы, тоже бывает ... ПЕЧАЛЬНО, конечно!
Den85, 28 января 2013 13:02
Гостю, 28 Января 2013 10:02
------------------------------------------------------
Простите, не смог понять Вашу мысль. У Вас и "опущенный рыдван", "полёт на луну", "рыдваны на газонах и татуарах" и "автоидиот, чуть не проехавший по коляске", "шило в коленку"... Это Вы про что?  :o
Я защищаю парковку на тратуарах и газонах? Я защищаю идиотов, гоняющих по дворам?? Извините, Вы хоть прочитали, сначала саму заметку, а потом мой коментарий??? Если да, то почему Вы сделали такие выводы? Посмотрите мою недавнюю заметку "Экзамен на автогопника?" на этом же сайте, может Вам станет более понятно моё отношение к этим моментам.
Будьте добры, сформулируйте Вашу мысль более внятно, а то я теряюсь в догадках, что Вы хотели уточнить у меня. Заранее благодарен.
Гость, 28 января 2013 13:10
А у него нет машины, всё это - человеческая зависть! Если бы у уважаемого был автомобиль в собственности, то он не поднимал бы этого вопроса, а также ставил бы его перд своим окном. У меня как-то был случай во дворе дома, где я раньше жил. Одна бабуля, вечная автомобильная ненавистница (простите, вроде вас ...), с помойки подбирала доски с гвоздями (строительный мусор), а затем пыталась преграждать ими дорогу, прикрывая всякими тряпочками те самые гвозди ... Однажды она была мною замечена при данном мероприятии! Я подошёл к ней, по-человески попросил представить на секундочку ситуацию, если вдруг приедет скорая помощь к человеку, которого срочно придётся увезти в реанимацию, например. А тут на пути гвоздики ... и прям в колёса ... А если, не приведи Бог, на месте пациента, окажитесь, говорю, вы ... Она не смогла мне ничего ответить ... Проявляёте толерантность, земляки! Ведь если разобраться, есть люди, которых раздражают детские коляски у входа в магазин, санки и велосипеды ... Их тоже будем засыпать семечками, поджигать или ещё как-то. Все мы люди! Кому-то нравится ходить пешком, кому-то нравится лежать на диване и копить дирок, кто-то любит ездить на автомобиле, велосипеде, мотоцикле. Я люблю ходить пешком, ездить на велосипеде, люблю свой автомобиль и не представляю без него жизни. А некоторым, простите, маньякам (!) нравится посыпать автомобили различными продуктами питания, а потом удовлетворять своё сознание созерцанием поедания этим продуктами птичками ... Чтож, такое, увы, тоже бывает ... ПЕЧАЛЬНО, конечно!

Мудрые слова!
Автор статьи, 28 января 2013 13:24
Mihail, 28 Января 2013 12:48
Гость, 26 Января 2013 08:58
А ваша машина где стоит?

А у него нет машины, всё это - человеческая зависть!

Вы читать умеете???
И вообще то у меня есть машина, только стоит она в положенном ей месте - в гараже, зачем ставить во дворах? У нас никогда ни скорая проехать не может, ни пожарка, а если что случится с человеком и именно моя машина помешает проехать? а иногда каждая секунда важна для спасения как вы тогда заговорите? или на этом самом месте окажется ваш близкий человек? Так что это еще подумать надо хорошо, кто о себе думает а кто о других иногда заботится.
Некуда ставить говорите? у нас в городе куча платных стоянок, не хотите чтобы кто то трогал ваще авто не ставьте во дворах, вот и все.
Гость, 28 января 2013 13:44
Да благосостояние населения постепенно растет и конечно стало значительно больше автомобилей, притом большинство автомобилей иномарки которые соответствуют "ЕВРО4" т.е. выхлопные газы на человеческий организм влияния оказывают незначительное, да современные автомобили не нуждаются в долгом прогреве двигателя. Да парковочных мест катастрофически не хватает при этом городские власти не уделяют достаточно внимания этой проблеме для организации комфортного проживания всех жителей нашего города. Свободные площади вокруг многоэтажных домов имеются, осталось их облагородить для парковки, а не использовать для выгула тузиководов и прочего мусора.
Гость, 28 января 2013 14:11
Сколько не строй парковок, все будет мало. Почему администрация должна на бюджетные деньги строить для автолюбителей бесплатные парковки? У города денег не хватает на самое элементарное. Платные парковки пустуют. Отчего же не хотите пользоваться тем, что есть? И про места для парковок, так называемые свободные территории во дворах - это, по большей части, заброшенные детские площадки. Так почему бы их не обагородить, чем строить вам бесплатные парковочные места?
Машины не должна жить во дворе, хозяин должен позаботиться о месте, где его железный конь будет находиться на время не пользования.
Я живу на Набережной, платная стоянка в 5 минутах ходьбы, места есть, но автолюбители предпочитают машины ставить на газонах. А теперь давайте попробуем подсчитать, в моем доме 50 квартир, рядом еще 4 таких дома, итого 200. Почти в каждой квартире есть машина, а то и не одна. Где тут расположить парковку на 200 машин? Убрать все зеленые насаждения и дворы? Автолюбители, имейте совесть.
Гость, 28 января 2013 14:32
Михаил, кто тут кому завидует? Что за чушь? Автомобиль давно уже перестал быть предметом зависти, машины есть в каждой семье, да ни по одной! У тех же бабуль есть дети, внуки с машинами. Скажите ещё, что и против курильщиков все ополчились по причине страшной зависти. Речь то не об этом. Люди не имеют элементарных знаний о культуре совместного проживания, их никто не научил тому, что причинять своим поведением неприятности и беспокойство окружающим--некультурно, что вести себя надо скромно и доброжелательно. Если Вам сделали замечание, не надо сразу вставать в позу и враждебно реагировать. У Вас есть выбор- либо убрать свою машину подальше от дома, либо ходить пешком, а у бабули с Вашей выхлопной трубой в её окне выбора нет-только в "берёзовую рощу" Кстати, машина у меня есть, ставлю в гараж.
Добрый Гость!, 28 января 2013 15:43
Водялы!
Вы же сами своими действиями заслуживаете такого отношения!
Ведете себя по хамски!
А хамство нужно наказывать!!!!
Другого пути НЕТ!!! Времена вседозволенности и без наказанности уходят!
Знаток, 28 января 2013 16-25, 28 января 2013 16:30
:idea: Приезжайте во двор К-Маркса 1, есть места для стоянки, Ночью сотня ворон ночует. На семечки тратиться не нужно.
Снайпер, 28 января 2013 16:51
Гость, 26 Января 2013 10:04
отличное средство. Можно ещё на капот семечки насыпать.Можно на лобовуху силикатного клея плеснуть.
-----------------------------------------------------------------------------

Да, чего там заморачиваться - залез на крышу,штанцы стянул, прицелился, и научил птичек, как это делать надо  :)   :)   :)  !
Ну, за экологию! Только во всех направлениях!, 28 января 2013 17:00
Гость без розовых очков., 27 Января 2013 01:36
Надо ввести сбор за парковку машины во дворах от ста рублей во дворах и проблема рассосется со временем (купил машину, значит есть средства ее содержать)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен. Еще надо ввести сбор за содержание собак. Весной выходишь из дома, через 10 метров блевать тянет, все в собачьем дер-ме, при этом кучи- слоновьи. На сайте очень жалеют бедных собачек, но не видел ни одного владельца четвероногого друга с пакетом для сбора отходов жизнедеятельности этих друзей. Возразите, если сможете. С интересом прочитаю ваше мнение по этому вопросу.
+++++++++++++++
Согласен с Гостем без розовых очков!
Кто-нибудь из защитников окружающей среды прояснит с собачками? Мешают автомобили? Хорошо!  Кто-то сыпет пшено, я буду бросать колбасу с отравой.Вас тошнит от автомобильной вони? А меня тошнит от вида собачих испражнений под моими окнами! Собачатник не убрал дерьмо за своей собакой - ему тогда тоже шило в коленку. Если бОритесь за экологию, чистоту во дворх и детских площадках- будьте последовательны и принципиальны. Только во всем! Правильно сказали в коментах выше- в 21 веке живем. Собаки в квартирах, и при этом- не комнатные, без них прожить можно. Не в тайге и не на северах проживаем. А вот без машин- хрен получиться прожить. Те же бабушки недовольные в поликлинику или такси вызывают, или внука просят подъехать.Еще надо перечислять? Блин, как у вас тут интересно- сектор Газа и Сирия просто отдыхают. Хотите воевать с водителями и их машинами во дворах- пожалуйста!!! Я начинаю воевать против собачьего дер-ма в этих же дворах! Во , блин, экология будет! Ни машин, ни собак! Ура товарищи!!!! Общее дело делаем! А кто недоволен по поводу собак, так я не против них! Пусть собачатники их держат в садах или в специально отстроеных питомниках. Типа как гаражи для машин.  Что, первый раунд объявляем??? 8)
Гость, 29 января 2013 07:07
Екатеринбуржец
поделитесь опытом, как вы "вроде отучили гадить там, где они любят ставить свои драндулеты"

нам это будет очень полезно
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений