РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Некому помочь вдове ветерана Великой Отечественной

Общество, 28 января 2013 14:05, Читатель

В январе 2012 года кто-то поджог лифт в доме №13 по пр. К.Маркса, где на 9-ом этаже проживает участница трудового фронта 85-летняя Мария Алексеевна Козина.

Управляющая компания, которая обслуживает этот дом, не принимает никаких мер, чтобы установить новый лифт. У Марии Алексеевны есть дочь, но она, являясь инвалидом первой группы, не в состоянии помогать матери и хотя бы приносить ей продукты.

Марья Алексеевна тоже давно жалуется на своё здоровье, но врача не вызывает, т.к. вряд ли врач будет карабкаться на девятый этаж.

Я, как знакомая Марии Алексеевны, могу только взывать, чтобы кто-нибудь помог ей, но мой возраст (я сама на девятом десятке) не позволяет уже бегать по инстанциям. Обратилась только в Совет ветеранов, но пока безрезультатно.

Что ещё хочу сказать: есть ведь у нас и «слуги народа», и глава округа, и прокуратура, наконец!

Ведь даже осуждённые имеют право выходить из камер на прогулку, чтобы подышать чистым воздухом.

Всем известно, что в Озёрске много состоятельных людей, так неужели деньги затмили им всё до такой степени, что у них исчезло чувство сострадания? Ведь об этом случае сообщалось и на сайте и в газете «Озёрская панорама».

Неужели надо обратиться за помощью уже к губернатору Челябинской области? Знаем, что теперь собственники жилья должны за свой счёт устанавливать лифт, но при его стоимости под два миллиона, где старикам взять такие деньги? Читатель

От редакции: действительно, об этом вопиющем случае мы уже рассказывали и на страницах сайта («Если у вас нету лифта, его вам не починять» 21 янв.2013 г.), и в газете «Озёрская панорама». Но опять приходиться вспоминать мораль известной басни дедушки Крылова… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2013 14:12
А что за закон такой странный, что лифт - за свой счет? Кто это допустил вообще такое? А если стена обрушится внешняя - тоже за свой счет? Что за бред в конце-концов??
Гость, 28 января 2013 14:35
Беспредел сплошной!!!
Елена, 28 января 2013 14:39
Позвоните мне на телефон 89080415800. Лифт я поставить, конечно, не смогу, но посильную помощь смогу оказать.
Гость, 28 января 2013 15:03
Сделайте уже лифт людям!
Гость, 28 января 2013 15:28
ну где наши студенты - волонтеры? давайте адрес уже в студию, нас четверо уже... но нас больше
Гость, 28 января 2013 15:31
человек стесняется вызвать врача... щадить время и неудобства другого человека! очерствели все, оскудели....
Лада, 28 января 2013 15:43
Да безобразие полное! Из городского бюджета такие деньги уплывают, а люди второй год мучаются и всем наср..ь.Заставить бы Чернышова с Тарасовым напару поднятся раз этак 50 на 9 этаж может воровать расхотелось бы, а заодно и Ремденок пусть походит тоже полезно.
Гость, 28 января 2013 15:46
Помогите лучше бабушке продать квартиру на 9-ом этаже и купить на 1-ом, потому что лифта ей всё равно не дождаться
Гость, 28 января 2013 17:23
У Калинина все на личном контроле! А по теме пишите губернатору! Премьер министру Медведеву, президенту Путину! В программу А.Малахова, чем больше инстанций тем лучше, нашей озерской власти наплевать на дела житейские, там идет дележка пирога с кабельными сетями и еще ммпкх не сегодня завтра по миру пойдет!!!!!
Позор управленцам!!!!!!
Гость, 28 января 2013 17:41
Нет, а что вы хотите? Подавляющее большинство квартир в собственности. С чего вдруг бюджетные средства должны тратиться на установку нового лифта?
Когда же уже долбаные халявщики наконец поймут, что приватизировав квартиры, они взяли на себя ответственность за инфраструктуру. Вашу собственность никто не отберет, но и содержать эту собственность никто просто так не будет. Каждый собственник должен сам париться о лифте, о водопроводе, о отоплении. Коммуналку мы платим за услуги и за содержание. Замена лифта целиком в эти понятия никак не вписывается. Это - проблема собственников. А собственники - халявщики. Которые до сих пор думают, что кто-то им чего-то должен.
Гость, 28 января 2013 17:55
Хочу назад в СССР !!!  От этого бардака !
Гость, 28 января 2013 17:59
Сытый голодного не поймет, увы  :(
Гость, 28 января 2013 19:16
Вскрытие конвертов с конкурсными заявками будет произведено в 10 часов 00 минут «28» января 2013 года по адресу: 456780, Челябинская область, город Озёрск, проезд Калинина, дом 10А, кабинет 3.1.9. Срок выполнения работ по замене пассажирского лифта многоквартирного дома с 01 февраля 2013г по 24 мая 2013г.
Гость, 28 января 2013 19:32
Что же она кушает?реально,человек  живет среди людей (не в лесу среди зверей) и может умереть от голода...ужас!
Злюка, 28 января 2013 20:44
Могу помочь по дому, привезу продукты. Уважаемая редакция, передайте телефон соседке, пусть звонит, помогу чем смогу
Гость, 28 января 2013 20:44
Напишите, пожалуйста, контактные телефоны бабушки, для желающих помочь ей купить продукты и т.д.
Гость, 29 января 2013 00:56
Гость, 28 Января 2013 17:41
Нет, а что вы хотите? Подавляющее большинство квартир в собственности. С чего вдруг бюджетные средства должны тратиться на установку нового лифта?
Когда же уже долбаные халявщики наконец поймут, что приватизировав квартиры, они взяли на себя ответственность за инфраструктуру. Вашу собственность никто не отберет, но и содержать эту собственность никто просто так не будет. Каждый собственник должен сам париться о лифте, о водопроводе, о отоплении. Коммуналку мы платим за услуги и за содержание. Замена лифта целиком в эти понятия никак не вписывается. Это - проблема собственников. А собственники - халявщики. Которые до сих пор думают, что кто-то им чего-то должен.
---------хотелось бы спросить у умного товарища-а почему тогда при прокладке инета и кабельного не спарашивают разрешения у собственников а говорят что вы приватизировали только жилье а подъезд я кобы нет и поэтому не имеете права качать права!!!  таких умных как вы да в депутаты- только там такие умные обычно засовывают свои языки в ....
Гость, 29 января 2013 08:10
Гость, 29 Января 2013 00:56
Гость, 28 Января 2013 17:41
Нет, а что вы хотите? Подавляющее большинство квартир в собственности. С чего вдруг бюджетные средства должны тратиться на установку нового лифта?
Когда же уже долбаные халявщики наконец поймут, что приватизировав квартиры, они взяли на себя ответственность за инфраструктуру. Вашу собственность никто не отберет, но и содержать эту собственность никто просто так не будет. Каждый собственник должен сам париться о лифте, о водопроводе, о отоплении. Коммуналку мы платим за услуги и за содержание. Замена лифта целиком в эти понятия никак не вписывается. Это - проблема собственников. А собственники - халявщики. Которые до сих пор думают, что кто-то им чего-то должен.
---------хотелось бы спросить у умного товарища-а почему тогда при прокладке инета и кабельного не спарашивают разрешения у собственников а говорят что вы приватизировали только жилье а подъезд я кобы нет и поэтому не имеете права качать права!!! таких умных как вы да в депутаты- только там такие умные обычно засовывают свои языки в ....
___________Странное дело, зачем "качать права"??? Нужно было не возмущаться, не орать, а просто на момент прокладки кабеля проконсультироваться у юристов, ну или открыть  Жилищный кодекс РФ, там все права ваши, равно как и обязанности прописаны. Там же и прописано, что относится к общедомовому имуществу, и как должно приниматься решение в отношении такого имущества. Так что, глотку драть - бесполезное дело, так же как это вы выразились:"...засовывать свои языки  в ...".
MurZ, 29 января 2013 12:52
Кто-нибудь уже помог? Что-то ещё нужно сделать? Кроме как купить и установить лифт, это не в моей юрисдикции.
Гость, 29 января 2013 14:44
Уважаемая редакция. Я житель этого дома, который непосредственно занимался этим вопросом. Вопрос уже давно решен, администрация выделила деньги , с учетом софинонсирования 5%. Уже определены сроки, лифт будет установлен к маю...
Гость, 30 января 2013 01:32
слава Богу, неравнодушных людей - большинство. спасибо вам, что вы есть, настоящие Люди.
Гость, 31 января 2013 11:10
Министр предложила ветерану Великой отечественной и вдове ветерана Ветерана Великой отечественной побегать, собирая бумажки:

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» и Указу Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» (далее - Указ) за счет средств федерального бюджета производится обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Таким образом, супруги умерших участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем по Указу в случае признания их органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Обеспечение жильем отдельных категорий ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Челябинской области от 27.07.2006 г. № 149-П «О порядке предоставления отдельным категориям ветеранов, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, мер социальной поддержки по обеспечению жильем» (далее – Постановление), согласно которому ветераны, претендующие на получение жилищной субсидии на приобретение жилых помещений в собственность, подают в органы местного самоуправления, где они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, заявление о предоставлении им жилищной субсидии.
Для рассмотрения вопроса о признании Булаевой А.М. нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо представить в жилищный отдел администрации следующий перечень документов, утвержденный Постановлением:
1) документ, удостоверяющий личность (при обращении представителя заявителя – документы, подтверждающие его полномочия);
2) документ, удостоверяющий право на меры социальной поддержки (удостоверение о праве на льготы по статье 21 Федерального закона «О ветеранах»);
3) свидетельство обязательного пенсионного страхования;
4) документ, содержащий информацию о фамилии ветерана, которая была у него при рождении (свидетельство о рождении либо справку о рождении);
5) справку уполномоченного органа о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет;
6) справку органа юстиции, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии (отсутствии) жилых помещений на праве собственности у ветерана и членов его семьи);
7) справку предприятия технической инвентаризации о наличии (отсутствии) жилья на праве собственности у ветерана и членов его семьи;
8) правоустанавливающие документы на занимаемое ветераном ранее или в настоящее время жилое помещение.
При наличии оснований для признания нуждающейся в улучшении жилищных условий вопрос о постановке на учет заявительницы будет решен.
Одновременно Министерством рассмотрен вопрос о выплате Булаевой А.М. единовременной материальной помощи на ремонт жилья. В соответствии с протоколом заседания комиссии Министерства о выплате единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования от 11.07.2012 г. № 10 Булаевой А. М. выделена единовременная материальная помощь.
http://geht-irina.livejournal.com/8058.html#comments
Гость, 31 января 2013 14:12
правоустанавливающие документы на занимаемое ветераном ранее или в настоящее время жилое помещение.

Это как это вообще? С момента рождения это может быть  сотни документов, особенно когда была война, эвакуация, переезды и т.д. Это издевательство на предмет - или шах к тому времени помрёт или ветеран?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений