РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проехали через КПП, не открыв багажник

Общество, 30 января 2013 11:25, Читатель

«С 28 на 29 января ночевал в Кыштыме. С утра я с женой поехали на работу в Озёрск. Высадил, как обычно жену перед КПП, чтобы она прошла через проходную, а сам заехал во вторую колонку от КПП. Было 6:30 утра. За мной заехал "Ниссан", в котором находились четыре дамы в погонах. Когда до них дошла очередь, они показали свои временные пропуска часовому, при этом госпожа водитель даже не вышла открыть багажник. Я поинтересовался у часового, почему я, гражданское лицо (коренной озерчанин), должен соблюдать правила проезда в ЗАТО, а военные нет?

На что он мне ответил: "Они же мои сослуживцы!"

Еще я поинтересовался, почему контрактницы не сдают свои временные пропуска и не меняют их на вкладыши, как обязаны они это делать?

На что получил ответ: «Не ваше дело».

Получается, что я больше него знаю правила при проезде в ЗАТО?

А теперь хочу спросить отцов командиров: какие такие привилегии имеют контрактники из Кыштыма, перед нами, озерчанами?

Почему моя жена должна ходить по морозу через проходную, а они проезжать через КПП в теплом автомобиле? Очень бы хотелось получить ответ на мои вопросы, ведь это не единичный случай, такое повторяется каждое утро.

Алексей»

От редакции: уважаемый Алексей, мы позвонили на кыштымское КПП и зачитали дежурному офицеру ваше письмо. По данному факту сейчас проводится проверка.

Очень желательно получить от вас дополнительную информацию – номер машины «Ниссан». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 31 января 2013 13:32
КАк устороиться в армию?КУда приезжать или звонить?
Гость, 31 января 2013 14:37
Приходите в армию, там недобор.  На кпп люди служат без выходных, в постоянном нервном напряжении,после 12 часов ноги домой ели тащат,при этом у каждого дома семья,дети. Удерживает только зарплата и здоровье ,пока оно ещё есть.
sancho, 31 января 2013 15:08
Муфлон, 30 Января 2013 22:52
Sancho, 30 Января 2013 15:18
так чья армия победила в 45)))) делайте выводы мы не победимы))
А слабо пойти в библиотеку и узнать , что никогда армия на территории Руси не выигрывала никакую войну? Только НАРОД, когда армия уже не могла никого победить и объявляли ополчение, а войну со статусом ОТЕЧЕСТВЕННАЯ.
----
вспомните лозунг - "народ и армия едины" и будет вам счастье)))
Гость, 31 января 2013 15:31
Я что то не вижу особого желания у КОРЕННЫХ Озерчан идти в контрактники и стоять на КП в мороз и дождь .И отбирать на профпригодность бессмысленно потому что не и из кого нет желающих по трехсменке три года уже службу тащат
коняшка, 31 января 2013 15:34
знающий законы, 30 Января 2013 18:42
Есть отдельная категория лиц, которые при въезде на территорию ЗАТО пользуются исключительным правом "закрытого багажника". Круг этих лиц не так уж и широк для г.Озёрск, но все же, он есть. Возможно, это был тот самый случай.


Девочки в погонах под эту категорию не попадают.

И ещё: по поводу руководства Росатома и Конституции - в данном случае есть инструкция о пропускном режиме, в которой подобные случаи оговариваются и прилагаются всякие списки с номерами и Ф.И.О. Так что здесь ничего и не нарушили.

А вот то, что они (военнослужающие) еле шевелятся на КПП, это точно.
Случай был не так давно - едем в Кыштым, на выезде из города так называемый "сквозняк". Подъехав к воротам, наблюдаем картину: стоит контрактница (та, что с жезлом у открытых ворот), перед ней фура с номерами не нашего региона (фура тентованная, т.е просмотреть её нельзя). Близко к фуре не подъезжаем, чтобы иметь место для обратного манёвра (так, на всякий случай).
За нами ещё машинки пристраиваются, никто же не подозревает, что фуре в этот проезд нельзя было. Короче, в итоге - ХВОСТ в сторону города.
Девочке в погонах говорим - "Вы уж как-нибудь разрулите ситуацию". Мадам отвечает, что ждёт начальство для решения вопроса с фурой.
Интересно как! А когда этот автомобиль в твою сторону ехал, ты что, не видела, что ему в этот проезд НИЗЗЯ?! И какого, спрашивается, ты его вообще сюда пропустила? А если не успела остановить, почему НЕ РАЗВЕРНУЛА В ДРУГИЕ ПРОЕЗДЫ все остальные машины, ехавшие с города?!
На такие случаи у военных есть соответствующие инструкции (та же инструкция о пропускном режиме). Кстати, народ, когда получает пропуска, знакомят с выдержками из данной инструкции о правилах проезда в город (из города).
Я, если на работе накосячу, меня быстренько премии лишат и талон оторвут. А у них как интересно?
Гость, 31 января 2013 15:57
в армии наказание-выговор с лишением премии,на крайний случай  увольнение
Гость, 31 января 2013 16:29
коняшка, 31 Января 2013 15:34А у них как интересно?
а там еще быстрей лишат..и премия ощутима!!а на зеленке часовой стоит не в начале проезда,а в конце-поэтому и не остановила фуру..а водителю фуры тоже надо было головой думать!!!а то всё военные у них виноваты
Гость, 31 января 2013 17:21
"И ещё: по поводу руководства Росатома и Конституции - в данном случае есть инструкция о пропускном режиме, в которой подобные случаи оговариваются и прилагаются всякие списки с номерами и Ф.И.О. Так что здесь ничего и не нарушили..."
-Как интересно получается: Есть Основной Закон Государства, где написано: "Нельзя!" Нельзя ограничивать в правах гражданина, потому, что у него не то должностное положение. потому, что он не белая кость! Но у нас, если нельзя, но очень хочется, то можно! Выпустим инструкцию, противоречащую Конституциии,  и скажем: "Всё по инструкции, ничего не нарушили!"
Гость, 31 января 2013 17:52
При чём здесь Конституция, если есть служебные права и обязанности??? Пожарным с сиреной и мигалкой можно ПДД нарушать, а Вам нельзя - это ущемление прав? Военным можно с автоматом ходить, а Вам нельзя - это ущемление прав? Нотариусу можно документы заверять, а Вам нельзя - это ущемление прав? Хирургу можно операции делать, а Вам нельзя - это ущемление прав? Президенту вообще много чего можно, а Вам нельзя - это тоже ущемление конституционных прав?
Гость, 31 января 2013 17:52
Алексей,не лезьте не с свое дело!Поработайте с 2-3мя выходными в месяц и посмотрим как в 6 утра вы будите выходить из машины.А для остальных скажу следующие:"следите за собой"Когда вы пьяные,вонючие,некоторые грязные едите,мы молчим.Возвращаясь в 4 утра с дискотек гадите на кпп,мы убираем.И вообще приходите к нам на работу будите все по правилам делать.А по открытию города сами же заревете. Тогда мы посмотрим как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будите,до скольки ваши дети гулять будут.как сами спокойно по улицам (особенно ночью)ходить будите,как ваши места для отдыха на природе какой ни будь дядя купит и вы туда больше не попадете.Так можно продолжать бесконечно.Жители города Озерска последите за своим поведением.И давайте уважать друг друга (чужой труд!)
sancho, 31 января 2013 18:09
законы созданы для того , чтобы их нарушать ..ну и инструкции - подавно)) а ещё как говорится - кто без греха - пусть первый кинет в меня камень)) думаю авторы тоже когда нибудь что нибудь да нарушали)))
Гость, 31 января 2013 18:17
У меня вопрос к Алексею) Его жена настолько же замёрзла как те часовые которые стоят на кпп? Может часовым всё делать по инструкции? Вам мало пробок которые там организуются? Их количество увеличиться примерно вдвое если делать всё правильно, вы просто никогда не замечаете что часовые стараются разгрести эти толпы за воротами не только чтобы побыстрей присесть в нестоль кстати теплую будку, как некоторые предполагают, а чтобы вы побыстрее в город попали; или ещё момент когда  граждане начинают ломиться в проезд который свободен а не который наполовину пуст, вы же не задаётесь вопросом а вдруг тот часовой, который на свободном проезде,только что остановился пропускать машины, замёрз и бонально устал а просто едите туда. Вы конечно скажите что это его работа и он знал куда идёт и чего лишается, тут дело в простой солидарности, доброте, и человеческом понимании если вы знаете конечно о этих все вещах, то что то отложится в вашем сознании. с уважением, инкогнито.
Гадя Хренов, 31 января 2013 18:44
Дело в том что там они все свои. А вы им кто, позвольте спросить? Вы когда нибудь видели врача в общей очереди к врачу или гаишника в очереди в гаи за номерами? Самим то несмешно предъявы такие кидать? Жаба душит, завидуете воякам. За километр от вас эта вонь чувствуется.
хамяк, 31 января 2013 19:11
Алексей,не лезьте не с свое дело!Поработайте с 2-3мя выходными в месяц и посмотрим как в 6 утра вы будите выходить из машины.А для остальных скажу следующие:"следите за собой"Когда вы пьяные,вонючие,некоторые грязные едите,мы молчим.Возвращаясь в 4 утра с дискотек гадите на кпп,мы убираем.И вообще приходите к нам на работу будите все по правилам делать.А по открытию города сами же заревете. Тогда мы посмотрим как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будите,до скольки ваши дети гулять будут.как сами спокойно по улицам (особенно ночью)ходить будите,как ваши места для отдыха на природе какой ни будь дядя купит и вы туда больше не попадете.Так можно продолжать бесконечно.Жители города Озерска последите за своим поведением.И давайте уважать друг друга (чужой труд!)
Гость, 31 января 2013 19:30
Есть таки традиция  "своих"  впускать, запускать, допускать и выпускать в эксклюзивном режиме. И не только в России. Не скажу, что это всегда хорошо, но, наверное, не так уж и плохо. Если несколько амазонок просочилось через КПП при этом не вытряхиваясь из машины - хряп с ними. Вопрос в другом - что мешает воинам на КПП шевелиться  быстрее. Почему некоторые двигаются, извините, как в штаны нас....?
хамяк, 31 января 2013 20:12
Читай выше!!!
Гость, 31 января 2013 20:14
Гостю, 31 Января 2013 17:52  "При чём здесь Конституция..."
Конституция здесь при том, что нарушать нельзя никому и ничего! И даже пожарным нельзя нарушать ПДД! (Почитайте ПДД внимательнее)  В противном случае поездка на пожар может обернуться трупами. Точно также работникам Росатома, даже самым ответственным, нельзя нарушать инструкций. Тем более, что в данном случае барские привилегии оборачиваются дискриминацией прочих граждан по признаку должностного положения.
sancho, 31 января 2013 20:39
Гость, 31 Января 2013 19:30
Есть таки традиция "своих" впускать, запускать, допускать и выпускать в эксклюзивном режиме. И не только в России. Не скажу, что это всегда хорошо, но, наверное, не так уж и плохо. Если несколько амазонок просочилось через КПП при этом не вытряхиваясь из машины - хряп с ними. Вопрос в другом - что мешает воинам на КПП шевелиться быстрее. Почему некоторые двигаются, извините, как в штаны нас....?
-----
ну а что вы хотели..в инструкциях и приказах нигде не регламентировано за какое время часовой должен открывать ворота))) тем более куда ей торопиться..ведь у неё срок идёт до окончания смены..)))
девушка, 31 января 2013 20:46
я конечно не коренная озерчанка ,но недавно наблюдала ситуацию тогда когда у них были учения, так весь город плакал из-за пробок на  городских КПП.  Вы что,Алексей,хотите так всегда ездить что ли? я стояла в пробке более 50 минут. Потому что они пропускали так как это полагается, а вы все жаловались что военные совсем оборзели. Их просто нужно понять, представьте себя на их месте!
коняшка, 31 января 2013 20:59
-Как интересно получается: Есть Основной Закон Государства, где написано: "Нельзя!" Нельзя ограничивать в правах гражданина, потому, что у него не то должностное положение. потому, что он не белая кость! Но у нас, если нельзя, но очень хочется, то можно! Выпустим инструкцию, противоречащую Конституциии, и скажем: "Всё по инструкции, ничего не нарушили!"

А ещё есть Закон о ЗАТО! (для тех, кто не в курсе. :D
Гость, 31 января 2013 21:09
А у нас соседи "махровые"военные,так мне кажется все время дома...и днем на машине обязательно приезжают прокормить псин и телевизор до полуночи смотрят,явно не спозаранку на работу...непорядки у вас в армии внутри,а мы-то почему в этом бардаке  должны участвовать?
Гость, 31 января 2013 21:10
Прежде чем кого либо обсуждать, начните с себя. Что-то с трудом верится, что у себя на работе все ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, НА 100 ПРОЦЕНТОВ ВЫПОЛНЯЮТ ДОБРОСОВЕСТНО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ. При этом никому не грубите и не хамите. Не единожды был свидетелем как какой-нибудь шоколадник в цвет на любом КПП отказывается выполнять требование военнослужащего, либо просто посылает его далеко и надолго. Что-то военнослужащие не бегут сразу жаловаться,что какой-то чудак их оскорбляет. Посмотрите на себя со стороны, что вы делаете, а потом будете других обсуждать. Для вас в порядке вещей, когда здоровенный пьяный детина орёт и оскорбляет девушку в форме, которая в 2 раза меньше него, угрожая её здоровью и семье за то, что она потребовала от него всего-лишь высадить кого-то, либо заглушить двигатель автомобиля. Оскорбили видите ли мужчину. Что он никогда не шел на нарушение должностных инструкций. БРЕД, никогда не поверю. А коли шёл, тогда и пустьи ведет себя адеквато...
Гость, 31 января 2013 21:14
за такие деньги можно и вообще без выходных работать...и с такими премиальными.
Гость, 31 января 2013 21:21
ну и чего раздули,каждый день езжу через это кпп. ни разу не предложили купить пропуск за 2000,всегда здороваемся,и всегда выхожу и открываю багажник, а все остальное,уважаемые озерчане жлобство...
sancho, 31 января 2013 21:53
Гость, 31 Января 2013 21:09
А у нас соседи "махровые"военные,так мне кажется все время дома...и днем на машине обязательно приезжают прокормить псин и телевизор до полуночи смотрят,явно не спозаранку на работу...непорядки у вас в армии внутри,а мы-то почему в этом бардаке должны участвовать?
------
а что тут особенного другие люди псин не кормят)) телевизор не смотрятдо полуночи)) вы думаете если они военные - они строем и по уставу должны дома находиться..они такие же как и вы и все остальные)) непорядки у вас внутри  и никто не мешает вам в бардаке поучаствовать))
Сан Саныч, 31 января 2013 21:58
Гостю или Гостье, который(ая) написал(ала): "Алексей,не лезьте не с свое дело!..." и т.д. Уважаемый(ая) военный(ая), ваша орфография сильно "хромает", но смысл понятен.  ;)
Михаил Назаров, 31 января 2013 22:03
"для остальных скажу следующие:"следите за собой"Когда вы пьяные,вонючие,некоторые грязные едите,мы молчим.Возвращаясь в 4 утра с дискотек гадите на кпп,мы убираем.И вообще приходите к нам на работу будите все по правилам делать.А по открытию города сами же заревете. Тогда мы посмотрим как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будите,до скольки ваши дети гулять будут.как сами спокойно по улицам (особенно ночью)ходить будите,как ваши места для отдыха на природе какой ни будь дядя купит и вы туда больше не попадете.Так можно продолжать бесконечно.Жители города Озерска последите за своим поведением.И давайте уважать друг друга (чужой труд!)"(с)
Давайте уважать друг друга. Замечательная фраза!!! Давайте не будем всех грести под одну гребёнку. Например, пьяная молодёжь гадящая у вас на КПП ко мне никакого отношения не имеет!!! так почему я должен выслушивать ВАШИ обвинения???
Вам совершенно наплевать, зачем люди въезжают и выезжают из города. На то, что у кого-то каждая минута на счету. Что из-за ВАШЕЙ лени или плохого настроения, кто-то может потерять деньги... Или спешит к больному родственнику... Список можно продолжать долго.
И всем им приходится терпеть безропотно Ваше хамское (по другому не назовёшь) отношение к проезжающим.
Ну а что до тяжести службы... Я сам в прошлом офицер, и то что Вы называете тяжелой службой, по большому счёту - курорт за государственный счёт!!! Вас бы в действующую часть, что бы поняли, что такое СЛУЖБА!!!.
Михаил Назаров, 31 января 2013 22:10
"я конечно не коренная озерчанка ,но недавно наблюдала ситуацию тогда когда у них были учения, так весь город плакал из-за пробок на городских КПП. Вы что,Алексей,хотите так всегда ездить что ли? я стояла в пробке более 50 минут. Потому что они пропускали так как это полагается, а вы все жаловались что военные совсем оборзели. Их просто нужно понять, представьте себя на их месте!"(с)
Кто бы представил себя на МОЁМ месте?
Вы хорошо знаете инструкции пропуска машин? если вы не служите в ВС, то сомневаюсь.
Что до пробок. так иногда приходится проезжать через Кыштымское КПП. Как попал час ПИК, так те же 40 минут можно простоять, с учётом сквозного проезда на выезд.
Я вот конечно понимаю, что сейчас увеличилось количество иногородних, работающих в Озёрске. И видимо в связи с этим проезд по временным разрешен через любые ворота. Однако напрягает. Мало одного проезда, сделайте 2 из 4-х. А в другие только с постоянными. Потому как время проезда, если в группу попал с временным пропуском, увеличивается в разы.
Что до военных, так действительно, постоянно с ними проезжаю, из машины никогда не выходят, я имею ввиду пассажиры в форме. Хотя должны проходить КПП пешком. (Татышское КПП)
Гость, 31 января 2013 22:27
Так что ж Вы не идете за такие то деньги и такие премиальные и без выходных?ауууу?Только все ноете и ноете .Придите и наведите порядок в армии.Так не приходите ж.Ладно нойте дальше.Такую тему создать еще умудриться надо и еще смотреть нытье Бесконечных Коренных Озерчан.В каком хоть поколении то коренные в 7?
Гость, 31 января 2013 22:28
Сама попала недели 2 назад в ситуацию: возвращаемся из Челябинска через Татышское КПП, дежурная заставила пропуск ( маяковский) вытащить из чехла. Пока муж освобождал пропуск, эта симпатичная дама давай нам все "вываливать", и что она за бесплатно ДЛЯ НАС на морозе должна работать.Круто они за бесплатно работают, кстати ее фамилия В...ва, она даже не побоялась назвать себя. А то, что они багажники не открывают- это еще ничего, они своим сослуживцам даже и пропуска не показывают, так проезжают.
Гость, 31 января 2013 22:30
офицер такого не напишет, а ты видимо очень рад что снял погоны, а раз так то ты левый в офицерском корпусе
sancho, 31 января 2013 22:44
Михаил Назаров, 31 Января 2013 22:10

Что до военных, так действительно, постоянно с ними проезжаю, из машины никогда не выходят, я имею ввиду пассажиры в форме. Хотя должны проходить КПП пешком. (Татышское КПП)
---
вы не правы..наоборот военных стараются как раз высадить..вдруг проверка и т.п. я уже 22 года в армии - хоть в форме хоть без - всегда высаживают)) и прохожу пешком и не вижу здесь субъективной оценки моих прав и возможностей..служба есть служба))
sancho, 31 января 2013 22:48
Сан Саныч, 31 Января 2013 21:58
Гостю или Гостье, который(ая) написал(ала): "Алексей,не лезьте не с свое дело!..." и т.д. Уважаемый(ая) военный(ая), ваша орфография сильно "хромает", но смысл понятен.
-----
ну не все мы академики и отличники по орфографии - тем более это интернет , а не экзамен по правописанию))) тут лишь бы смысл был понятен, на что вы так указали)) думаю впредь эти замечания, в данных темах, на славных просторах интернета ,вам будут не уместны...))
Гость, 31 января 2013 22:49
только и можете "были". живите настоящим и будущим для детей
Гость, 31 января 2013 23:02
кого-то выгнали, кого-то не выгнали, кого не досмотрели, кого досмотрели устроили балаган и разлив грязи!!!!!!! пропускной режим был, есть и будет как бы Вы этого не хотели, На КПП и автопроездах, в бюро при полу4ении пропуска есть все данные, написанные ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, которые всем проходящим,проезжающим надо ЗНАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ!!!!!!!!!!!! А на счет открытия города могу плюсануть тому ГОСТЮ и полностью с ним согласиться..... И оно ВАМ надо??)))) Детский сад какой-то, такое чувство, что тут сидят только самовлюбленные эгоисты помешенные на своем я!!!!!!!!!!!!!! Видите только себя, а вы задумайтесь о других и следите за собой, что Вы вообще исполняите, некоторым личностям даже БЫЧОК лень в урну выкинуть!!!!!! Я как "коренной озерчанен" не единажды проезжающий через КПП, не важно касли, кыштым или татыш, замечал: Идет часовой и чуть-ли не на коленях умоляет ВАС королей ОЗЕРСКА заглушить этот чертов ДВИГАТЕЛЬ, это разве сложно???????????? а коренные ОЗЕРЧАНЕ???? И никто из вас не когда не задумался что от них это требуют)))) И я полностью уверен , что после этой долгой и морально мучительной смены они не едут домой к своим деткам, а сидят у себя там за забором и получают по шапке, как вы их там назвали ОТЦОВ КОМАНДИРОВ))))) А что до зарплаты когда Сотрудники МАЯК получали высокую заработную плату, в тот момент когда военные концы с концами сводили, на них никто внимания не обращал!!!!! А тут смотрите завидно стало? жаба загрызла? Так идите служите кто вам этого не дает)))) Смысл обсуждать то, ЧТО ВЫ ни когда на своей шкуре не испытывали?????????????
Гость славного города Озерск, 31 января 2013 23:15
Мой муж -  майор. Служит в управлении той части, в чьем ведомстве находятся все КПП. Он ВСЕГДА (в дождь, снег, ураган, тайфун) выходит из машины и ВСЕГДА открывает багажник. С недавних пор просят паспорт на провозимого ребенка (ребенок маленький, соответсвенно я с ним в машине)- у нас  с собой его (паспорта) не было, контрактник скромно намекнул, "что мол надо бы тщ майор"....  Мы ОБА сильно комплексанули по этому поводу - мол правила одни для всех, а мы не соблюдаем. И теперь возим с собой паспорт и предъявляем его. Я, бывает, по разным причинам прохожу самостоятельно :D через КПП - не могу вспомнить ни одного случая, чтоб девушка в "аквариуме" меня чем-то неустроила. Я это к чему.... Нарушают режим, по моему глубокому убеждению, понторылые озерчане! Либо из тех, которые "мы в форме - нам все можно" либо из тех,  которые "у меня друг в форме - мне все можно". И еще... Я в городе живу 7 лет - мне все здесь нравится: и город у Вас хороший - для семейной жизни лучше и желать нельзя, и социалка супер -чтобы бы  вы все не говорили. Но меня поражает ваша ненависть ко всему. Вы же ненавидите всех и вся: город, заавод, военных, власть, милицию, начальников, соседей и соседей из соседних городов. Я в шоке! Как это у Вас еще случаев канибализма зафиксировано не было. Я родным раньше пела, как в Озерске все замечательно, "мамочка не переживай, мне здесь хорошо, ну и что, что глухая провинция - зато город как игрушка" А вы.... Я разачарована. В Саратов, в глушь, в деревню к тетке....
Фрекен Бок, 1 февраля 2013 00:50
Гость, 31 Января 2013 21:10
"здоровенный пьяный детина" ЗА РУЛЕМ :?: да еще и поди, каждый второй?
извините, три ха-ха...

на мой непрофессиональный взгляд, для экономии времени (о котором вы, господа военные, якобы так печётесь) логичнее пропустить пассажира автомобиля с постоянным пропуском, а не медленно и печально сопровождать его на выход, а потом столь же "прытко" плестить обратно. нет?

инструкции против человечности? да нет, не для сослуживцев!
и, как  Санчо уже сказал, регламента на вашу медлительность не существует. солдат ползет, а служба идет...
Владимир, 1 февраля 2013 04:05
==Гость, 31 Января 2013 10:01 круглосуточно дежурный ЦБП 2-22-24 или в отдел режима секретарь 2-44-24==  Благодарю за информацию, но это - официальные телефоны режимного отдела по вопросам ОФИЦИАЛЬНОГО ввоза и вывоза! Неужели у этих "работничков" нет службы собственной безопасности? Думаю, толку будет мало, если позвонить какой-то там секретарше режимного отдела и просто нажаловаться. Мне подсказывают вариант - звонить дежурному ФСБ.
Гость, 1 февраля 2013 06:01
есть очень старое, но актуальное выражение
проблема имеет три варианта решения:
1. правильное
2. неправильное
3. как в армии

Понятно возмущение автора поста
наверное ему будет греть душу, если пройдет проверка и виновных накажут.
НО ведь этим, военные не ограничатся.
начнут проверять всех и вся, кто еще попадет под раздачу? как бы стрелочника не нашли в данной ситуации.

Гость славного города Озерск, 31 Января 2013 23:15
чтобы не разочаровываться надо меньше на что-то надеяться.
Вы в зону приехали, пусть благополучную, но зону :!: и менталитет людей здесь совсем иной.
да и потом, у вас видно в голове тоже не все гладко, ежели вы в первую очередь видите в людях только ненависть.
Как нам озерчанам относиться к гостям, которые  просто  подозревают нас в каннибализме? Вы вообще в своем уме?
Вы ходите по этим улицам, неужто, простите в городе все "плешивые"?
Судить о всем городе по потоку ненависти в интернете - это перебор.
Сагн Саныч, 1 февраля 2013 09:04
sancho: "...тем более это интернет , а не экзамен по правописанию"  Уважаемый sancho, Правописание - это культура общения. Культура! А её так не хватает в Интернете  :D  И не нужно быть академиком, чтобы писАть без ошибок  ;)
Гость, 1 февраля 2013 09:34
Надо весь транспорт военнослужащих парковать на территории воинской части. Пусть у себя и хранят на время службы свои авто, не загромождая проезд по дороге, и хоть как-то собдюдая правила парковки...  Комдив, ау-у-у!!!
Гость, 1 февраля 2013 10:14
к нам в город  заезжают  без  пропусков и  разрешений  просто  кыштымцы  пропускают  своих  в  магазины   . сам  знаю  многих  людей  от  туда   . давно  пора  принемать  меры        .а  своих  родственников  завести  надегаешся  по  кабинетам
Гость, 1 февраля 2013 11:05
Владимир, 1 Февраля 2013 04:05
Владимир, я уверяю, что позвонив дежурному и предоставив полную информацию о нарушении тем самым окажете большую помощь по выявлению недобросовестных служащих. Если Вас не устроит результат, Вы через секретаря можете связаться с представителем ОР передать информацию о нарушении режима и времени звонка дежурному. Но везде нужна конкретика кто , где, когда и что, тогда реакция последует незамедлительно, а ФСБ само подключится и проконтролирует результат.
Гость, 1 февраля 2013 11:31
ГЛАВА ОГО ДОЛЖЕН ПОТРЕБОВАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА ИЛИ ЭТИ ПРАВИЛА ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОГО!
Муфлон, 1 февраля 2013 11:46
Я разачарована. В Саратов, в глушь, в деревню к тетке....
--

Не. В Кулуево. Там нужны рабочие руки, майору  выдадут  соху , вам фартук. Согласны? Приезжайте. Злых озерчан завалим творогом и картофелем с яйцами -они и подобреют как раньше в СССР, когда приезжие еще не съели всю их колбасу и не заняли их рабочие места :)
Гость, 1 февраля 2013 13:04
Согласен с этим  БЕСпределом! НО НЕ ВСЕ ЖЕ КОНТРАКТНИКИ  ТАКИЕ! Некоторые делают как положено и в свой адрес слышат как так я уже 5 лет ежу и не разу меня не выгоняли из машины, или проезжая через зелёнку говорит что первый раз открывает  заднее стекло за 3 года! И делают виноватым опять контрактника! хотя капждый водитель должен выполнять требования часового!ори тоже не хотят смотреть в багажник но это их работа за это они получают зарплату!
Гость, 1 февраля 2013 17:41
Мне стенания этих мухобоек напомнили анекдот про пожарного. "Всем работа хороша: и деньги большие, и коллектив отличный, и работа непыльная, но как на пожар - так, хоть увольняйся."
Я представляю, какого читать боевым офицерам комментарии озёрских вертухаев, примазавшихся к российской армии и называющих самих себя защитниками отечества. Раньше парад 9 Мая слёзы гордости вызывал, теперь истерический смех до коликов в животе при виде женских батальонов.
Может напомнить вам, граждане надсмотрщики с КПП, за чей счёт вы живёте, с чьих налогов зарплату получаете и, вообще, для кого и ради кого служите? Российский народ это и жители города Озёрска, а не заключённые ЗАТО, а вы не охранники на вышках. А ведёте себя как самые настоящие вертухаи. Пришли служить, так исполняйте свой долг честно, грамотно и вежливо, как и подобает российскому военному.
Михаил Назаров, 1 февраля 2013 19:38
"вы не правы..наоборот военных стараются как раз высадить..вдруг проверка и т.п. я уже 22 года в армии - хоть в форме хоть без - всегда высаживают)) и прохожу пешком и не вижу здесь субъективной оценки моих прав и возможностей..служба есть служба))"(с)
"Мой муж - майор. Служит в управлении той части, в чьем ведомстве находятся все КПП. Он ВСЕГДА (в дождь, снег, ураган, тайфун) выходит из машины и ВСЕГДА открывает багажник. "(с)
Я соглашусь, что офицеры, тем более с солидным сроком службы выполняют все требования. Претензии к контрактникам, молодым парням и девчатам, которые сейчас заменили солдат. У которых в независимости от пола и возраста ЕФРЕЙТОРСКИЕ мозги и поведение соответствующее.
И понятие "западло" для них действеннее всех уставов, законом и инструкций.

"офицер такого не напишет, а ты видимо очень рад что снял погоны, а раз так то ты левый в офицерском корпусе"(с) Воспитанный человек не станет переходить на личности, тем более по отношению к незнакомому человеку. К вашему сведению, я давно своё отслужил. В том числе и по возрасту.
ГБ, 1 февраля 2013 20:52
Расстрелять :!:  :!:  :!:
Гость, 1 февраля 2013 21:00
подумай, 1 февраля 2013 21:11
Тебя Алексей - шоколадника охраняют не только жители Кыштыма итд, а жители всей России, тебе по фигу на дам в погонах, в бронижилетах ведь ты привык быть выше всех ты - Озерчанин тебя гнетет твое собственное чувство - Я - шоколадник переполняет тебя, ты ни на минуту не понимаешь, как же эти люди охраняют твою ж......
Гость, 1 февраля 2013 22:18
алексей,для часового свой это с кем он встречает в строю генералов,с кем мёрзнет на посту,кто через час сменит его на посту,армия для него семья,потому что большее своё время он проводит на службе. Для тебя кроме семьи кто свои?
Гость, 1 февраля 2013 23:16
как же эти люди охраняют твою ж......

Как раз на нашу ж.... им больше всего наплевать. Вопрос: смогут ли они свою ж... защитить ( в случае чего). Сумлеваюся я
Гость, 1 февраля 2013 23:24
Ещё в 2000 году, кто-то выяснял через сайты Озёрска, тогда еще "никакие соцсети" не существовали, только форумы города. "Как попасть к нам?" Поняли по IP- кто спрашивает . Тогда им подсказали, и теперь не жалеет никто. То, что люди выходят из машин, есть безопасность и она помогла в своё время от террористов. Проезд в машинах сразу закрыли. Раньше провозили пачками чужаков за чупа-чупс и пачку "родопи", давая солдатикам. Не выходя из машины, тонированной -провозить очень легко по чужому пропуску. Кому важна безопасность- не говорите глупость. Ниссан наверняка ехал с контрактниками и оружием - багажником калашей, все знали об этом из пропускающих. Не лезьте не в своё дело.
Гость, 2 февраля 2013 00:53
подскажите куда звонить в какую дежурку у меня есть инфа
Гость, 2 февраля 2013 09:59
ой-ой,полный багажник калашей???откуда же ехали дамы-военные с калашами в багажнике?не держали при себе (а вдруг нападут???),особо нравится-не лезьте не в свое дело.....Это не наше дело,это дело безопасности города и выполнения военнослужащими всех установленных правил провоза и проезда на территорию ЗАТО,не наглейте и люди к вам потянутся :D
Гость, 2 февраля 2013 13:16
Гость, 30 Января 2013 12:04
Меня выгоняли из КПП-2 на 8 мессяце в ливень (я была без зонта).

И меня за 2 недели до родов в дождь в 23:00. муж попросил что-бы меня не выгоняли  сказав что я в положении, контролер сказал: "Справку покажите"
Гость, 2 февраля 2013 13:27
Гость, 2 Февраля 2013 09:59
ой-ой,полный багажник калашей???откуда же ехали дамы-военные с калашами в багажнике?
-------------------------------------------
Со спецоперации, не иначе  8)
Гость, 2 февраля 2013 13:58
а может у них был талон на право провоза
Гость, 2 февраля 2013 14:25
камеры на кпп ставить нельзя.они ужасно дороги и денег на их установку нет.а пока видеоконтроля нет.за деньги можно чёрта лысого звести в озёрск.и это дополнительная статья дохода бедолагам военным.они ещё не забыли голодные 90е.так что пока нет видеокамер на проездах,бардак будет продолжаться и хоть взорви маяк!
Гость, 2 февраля 2013 14:45
всем здрасте хватит обсуждать военных вы на себя посмотрите!!!!!шеколадники кореные
Гость, 2 февраля 2013 15:45
у нас в городе,люди молодцы,как военных обсуждать так все сразу нападают.может хватит уже?у каждого своя работа.и каждый может пойти служить в в\ч.
Гость, 2 февраля 2013 15:47
АЛЕКСЕЙ! а что же вы не пошли в армию?
Гость, 2 февраля 2013 15:59
какие нафиг камеры вы сначала привидите кпп в порядок что за ворота живём как в каменные времена надо сделать ремонт капитальный вот
Гость, 2 февраля 2013 17:06
Уважаемые Алексей и особенно Михаил Назаров уж Вы то должны знать что конечно в этом случае разберутся и как и всегда в армии накажут невиновных и поощрят непричастных.Вопрос в другом Вы ж должны понимать какие последствия будут,и они уже начинают проявляться а закончится не удивлюсь закрытием сквозняков(зеленок)Поздравляю....Теперь о менталитете ,,коренных озерчан,, я раньше реально не понимал ненависти окрестности к Городским как они сами себя называют.Как стал жить в Озерске понял вот часть из того что увидел:Озерск единственный город мира где почти все магазины открываются в 11...Если Коренной Озерчанин выезжает со второстепенной дороги он не смотрит с какой скоростью движутся по главной дороге автомобили и насколько они близко он тупо выезжает перед ними впритык и так и продолжает двигаться 20 км в час даже не пытаясь ускориться(видимо думая а ...кто сзади тот и виноват)сам не раз прибегал к экстренному торможению в других городах России не встретишь в таком объеме этого явления ...Еще только тут видел 2 парня или 3(очень часто здесь это могут быть обдолбанные наркоманы) нападают вечерком на одного парня ..он к примеру дает им отпор и валит всех двоих(троих).Ну и ни о чем не подозревая идет домой,а эти горенападавшие бегут снимать побои и пишут заяву в оконцове требуя с парня деньги и если у него нет побоев то в конце концов он им платит(обычно 50 000 руб)И можете поверить с этим я сталкивался ни раз и не 2.И самое смешное что очень многие Коренные верят что тут до сих пор есть какое то спецобеспечение .А как я прочитал выше некоторые верят что к ним приезжают в магазины с Кыштыма например(смешно покупать в магазине вещи которые взяты в Кыштыме на Китайском рынке в 5 раз дороже)Я давным давно вижу только обратное Озерчане атакуют Китайский рынок центробувь и другие магазины в окрестностях ладно хоть красное-белое наконец тут открылось.Не хочется разочыровывать некоторых(зачарованных)но Озерск находится не где то между Россией и Богом а просто в России и ниичем не отличается от других городов только дырявой колючкой.Ладно жду гневных отзывов просто что вижу(и в чем убеждался неоднократно)о том и написал.
Бродяга по жизни, 2 февраля 2013 17:39
Как-то несколько лет назад был разговор с женщинами служащими в наших частях. Они вполне определённо говорят, что они не более чем вахтёры. И если, не дай Бог, что-то случится, они побросают своё оружие и спрячутся. потому как у них семьи и дети. Да и не ВОИНЫ они!!! так о какой защите НАС может тут идти разговор???
Ну и к приезжим. Тут уже столько дерьма вылилось на Озерчан, что возникает вполне закономерный вопрос: какого ляда ВЫ тут делаете??? Езжайте в свой Кыштым, Новогорный или ещё куда... Если тут все такие зажравшиеся шоколадники!!!
А вообще, личные наблюдения. В городе бардака всё больше и больше становится именно с большим наплывом иногородних.
Бродяга по жизни, 2 февраля 2013 17:56
http://www.ozersk74.ru/communication/forum/
Хохотал долго и по полной!!! Вы из какого города приехали? Как ездят в Кыштыме, я убеждаюсь лично почти ежедневно. Подрезание на перекрёстке, при выезде со второстепенной, не пропуск, парковка как удобно водителям "по-фигу на всех" и прочее.
Последние 5 лет хорошо помотался по Уралу. Видел как ездят в других городах. Не скажу что Озёрск образец соблюдения ПДД, но далеко не хуже остальных. Хотя нарушений сейчас стало гораздо больше. Судя по Вашему заявлению, сомневаюсь я, что вы много ездили по другим городам...
ЧТо до наркоманов и прочее, так такого добра везде хватает. Однако... Расскажу один эпизод. как-то приехали к нам в город артисты. Вечером провожаю их до гостиницы. Ну и как назло нарываемся на "весёлую" компанию, которая ищет на ком бы выпустить пар. И начинают так неоднозначно искать повода для драки. Я пристыдил их, что приехали ребята с концертом. А вы?... Что они о городе подумают. так они нас ещё и до гостиницы проводили, на всякий случай. На следующий день эти ребята пришли на концерт, а после ещё и подошли с благодарностями.
Так что Озёрск действительно ничем не отличается от других городов. А нынешняя молодёжь, даже понятия не имеет почему озерчан называют шоколадниками. Только вот предвзятое отношение иногородних к Озерчанам долго ещё не выжечь и паяльником. Как и ненависть к городу и жителям. Вот и ищут поводы, в чём бы обвинить город. раздувая из частного случая трагедию вселенского масштаба.
Гость, 2 февраля 2013 18:48
Я в отличии от Вас не хохочу а повторяюсь пишу о том что видел именно сам ,а проехал я за рулем практически всю Россию .И в отличии от Вас я во всем вышенаписанном вижу только наоборот Буквально Барское (коренные озерчане) отношение к окрестным городам(какие привилегии имеют контрактницы из Кыштыма?)И это я процитировал только Алексея в его заглавном посте а таких постов тут через один,и больше всего негодование вызывает именно это пренебрежительное отношение к приезжим людям которые работают и служат в нашем городе это то у них ответное негодование и вызывает у людей которые здесь отписываются.А совсем не то что Алексей разглядел какие именно пропуска поеазали или не показали люди во впередистоящей машине тем более он сам пишет даже водитель из машины не выходила.В чем я с Вами на100% согласен что Озерск самый обычный Российский город жаль что многие этого понять не могут.И больше всего и бесит ,,Мы-коренные,,а чем Вы отличаетесь от некоренных?   ,,Городские,, и прочие замашки.
Бродяга по жизни, 2 февраля 2013 19:41
Да всё это только у Вас в головах. И сейчас уже идёт ответная реакция на иногородних. Потому как они приезжают в Озёрск, работают тут, получают зарплату, потому как в родном городе они нафиг ни кому не нужны. И тут же обсирают и город и горожан. Вы сами то хоть знаете ПОЧЕМУ нас называют "шоколадниками". Почему в городе в 70-е было то, чего в кыштыме не купишь?
Я ещё раз повторяю, что частный случай лично с вами не значит, что весь город такой и все люди такие.
Меня обхамили в кыштыме, значит все кыштымцы - хамы? А в Е-бурге украли кошелёк, значит Е-бург - город воров. И так далее.
Так что не нужно всё сваливать в одну кучу.
Гость, 2 февраля 2013 19:53
Гость, 2 Февраля 2013 00:53
подскажите куда звонить в какую дежурку у меня есть инфа
Лишь бы настучать на кого-нибудь.Знаю не по наслышке как заводчане сдают друг друга.Чтоб задержали того или другого за что-нибудь.при чем конкретно указывают что,где лежит,тем же женщинам часовым.А потом военные плохие,а стукачок не причем ходит дальше других сдает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 февраля 2013 22:02
возвращались сегодня из Кыштыма.
"Сквозняк " был закрыт.

первые ласточки после написания письма?
Гость, 2 февраля 2013 22:42
У меня жена-воин, и когда она служила в колонии, у неё спросили: ты будешь стрелять и убивать, если жулик побежит? Она сказала- буду, и замочу на месте- "если какой-то урод окажется по пути похода нашего сына в школу, лучше замочу на месте". А по поводу калашей- полная правда. Когда сбежал жулик, все они так и ездили на своих машинах в полном снаряжении. ГИБДД останавливало, и было в шоке, что в багажнике. После показа документов отпускали. Было дело- выезжали аж за Метлино, на указание начальником места. Так-что,кто ничего не знает, молчите лучше. И они имеют право делать так давно, со времён ещё Пряхина. Которого не поймали здесь, но установка была дана давно. Если вы только отписываетесь, своим мнением, оно далеко не верно.
Гость, 3 февраля 2013 02:43
Расскажу свою историю: подъезжаю к кп, оба заняты, но в одном уже машины въезжают в город, в другом только ворота на выезд открываются. Встала посередине, не доезжая до ворот, позади меня машина, высаживает пассажиров. В этот момент кп уже свободно, но ни кого там не видно. Я начинаю метаться :) посигналила, из одной будки показалась голова и скралась (как оказалось позже там было двое мужчин). Я стою, за мной уже много машин скапилось, но ни кто не спешит нам открывать ворота. Начинаю снова метаться. Тут появились люди в военной форме в обоих кп! Начинают тихо двигаться в мою сторону :) я думаю, что идут открывать, не тут то было! Встали рядом с кнопками и стоят, в обоих кп :) по стояли поговорили и тут открываются ворота! Я заезжаю первая, за мной полное кп. Девушка начинает проверять пропуска, все как положено! Но делает она это очень медленно. Чувствую на себе взгляд, а это на меня уставились, те двое из соседнего кп и по всей видимости обсуждают меня :) слава Богу есть что обсудить :) девушка доходит до машины которая была за мной и начинает вести беседу с водителем, обсуждают почему так долго открывали ворота, оказывается это я во все виновата! Встала я не правильно! Может быть я не спорю :) тут я вмешиваюсь в разговор и объясняю свои действия, почему именно так я это сделала. И тут я чуть под машину не упала! Какое то усатое ....., извините язык не поворачивается назвать его мужчиной! Кричит мне, ЧЕ ТЫ РАЗОРАЛАСЬ ДУРА! Может я и повысила голос, но только из за возмущения, что они так долго ворота открывают. Села я в машину, подъехала к нему спросить в чем я не права, он дальше продолжал меня оскорбЛЯТЬ! Мне не чего не оставалось сделать как задать ему нужное направление :)
Гость, 3 февраля 2013 02:53
Чем коренные озерчане отличаются от приезжих? Да тем, что наши родители приехали в 57 году на ликвидацию последствий аварии, хотели они того или нет, а мы дети, рожденные после этой аварии здесь, в этом городе. И мы имеем право на лучшие рабочие места в этом городе. И пример мы берем с кыштымцев и каслинцев. Когда многие наши студенты поступали в ваши учебные заведения, например, то сначала вступительные экзамены проводились для кыштымцев, а уже только потом для иногородних на оставшиеся места. И конкурс для иногородних был по 5-6 человек на одно учебное место. То же самое было и при приеме на работу, когда дипломы получали с распределением. Почему мы вдруг должны быть гостеприимны в ущерб себе? А то понаставят на офицерские должности всякий сброд из пту кыштымского, потом удивляться начинают, чего это озерчане в кыштымские магазины потянулись? Да потому что наши магазины начинают закрываться, т.к. зарплаты то у иногородних, им зачем в озерские магазины ходить? Они и везут эти зарплаты в магазины по своему месту жительства... А наши предприниматели и иже с ними тогда в убытках... Все взаимосвязанно. Поэтому выгодней для нашего города на офицерские должности лучше женщин городских с высшим образованием ставить, чем каких-то иногородних остолопов с пту. Наши девки быстрее наш город защитят, чем иногородние наймиты.
Гость, 3 февраля 2013 12:12
Гость, 3 Февраля 2013 02:53Чем коренные озерчане отличаются от приезжих? Да тем, что наши родители приехали в 57 году на ликвидацию.....Ну прочитали этот пост полностью?Теперь еще вопросы есть почему Озерчан ненавидят?Тут уж не фашизмом ли попахивает?Новая арийская раса?Нам должны давать лучшие места чем им плебеям ,нас ставить офицерами....Про слово ротация офицерсеого состава не слышали?5 лет на одной должности и ту ту в другие части по стране а Вы МногоУважаемый(ая) хотите на все офицерские должности Коренных Озерчанок Вы сами то поняли что написали?А то тут на этих должностях к Вашему сведению сейчас кадровые офицеры со всей России-Матушки а не ,,цитата,,:,,сброд и остолопы с Кыштымских пту,,(ноу комент)И последний вопрос?Зачем же тогда они в Кыштым то поступать едут если там только сброд и остолопы?А про то что в соседних городах сначала берут своих а потом озерчан п :) ризнайтесь на ходу придумали?...Если честно к Вашему посту добавить и нечего Вы полностью показали себя ,свои взгляды на мир ,который делится на сброд и полуБогов...Конечно сразу закрадывается сомнение ,что это элементарная провокация для поддержания ненависти к нам простым обычным здравомыслящим Озерчанам,а если Вы в правду так думаете??? НУ тогда не думаю что психиатр тут поможет тут случай гораааздо тяжелее...
Гость, 3 февраля 2013 14:35
HD-видеорегистратор  + 32Гб флеш память(для непрерывной записи 24часа) = 4т.руб. (с учетом накладных расходов и струбциной для крепежа).  
* на 8(Каслинское КПП)+3(Татышское КПП)+4(Кыштымское КПП) = 60 т.руб.
Вот цена всем Вашим конфликтам с военными . Есть жалоба, в течении 24 часов - объективный разбор, с оргвыводами и наказанием или за клевету или за разгильдяйство .
Полагаю сумма порядка 60 т.руб. не ущемит городской бюджет (к примеру здание Каслинского КПП обошлось городу , как Дом культуры...) Имхо разумеется.
P.S - тема высосана из пальца. :cry:
Гость, 3 февраля 2013 16:51
Ну все поздрравляю прреступление рраскррыто .Вы в какой стране то живете?Во все времена при царском режиме,при социализме ,при капитализме и при любом следующем режиме у нас правят: воровство,блат,коррупция и бюрократия -это Россия очнитесь здесь всегда так было и будет,очочки розовые снимаем и смотрим на мир как он есть.
Гость, 3 февраля 2013 17:29
Гостю от 03.01. в 12.12. Гость, даже смешить перестань про ротацию наших офицеров. Многие из них как приехали на срочку сюда служить, так и дослуживаются здесь же до подполов. И у многих образование пту кыштымское - это в лучшем случае. Поименно назвать? Зачем раньше девушки ездили поступать в учебные заведения в другие города? Да потому, что раньше был в городе только один филиал МИФИ и ЮУПК, куда принимали на учебу только юношей, т.к. распределение они получали на х/к, а женщин туда принимали на работу только после 30. Еще вопросы есть? А знаю про особенности поступления в кыштымские учебные заведения, потому что сама туда поступала и там училась, а как там к нам относились, это отдельная история, но точно могу сказать, что это отношение мало изменилось к лучшему. Мои слова об условиях поступления могут подтвердить многие, кто учился в Кыштыме. И перестаньте мне приписывать свой максимализ: это юные невежды и алкоголики делят людей на собутыльников, которые их якобы уважают и полубогов-начальников, которые к его пьянству относятся лояльно, а иногда даже и до посиделок с собой допускают... Поэтому вы и считаете их полубогами, т.к вроде и им якобы человеческое не чуждо? Я агностик и кумиров у меня нет. С малогамотными людьми стараюсь реже общаться, потому что надоело слушать вот такие реакции про быдло и полубогов. Какой толк человеку объяснять о чем-либо, если кроме алкоголя его мало еще что-то интересует? В учителя, проповедники, народовольцы, врачи наркологи идти у меня желания нет. Для этого и существуют учебные заведения или их филиалы во всех городах России, если уж хотите понять, о чем я говорю, то сходите и поучитесь. И врач нарколог у нас в городе имеется. Надеюсь, узнать часы приема этого специалиста у вас ума хватит. Или опять объяснить попросите, как это делается?
Гость, 3 февраля 2013 21:19
Не о том все ваши речи. Проблема в том, что с приходом к руководству дивизией сами знаете кого, пропускной режим действительно перестал соответствовать уровню, обеспечивающему безопасность федерального ядерного объекта. Все эти смешки с проездами Вагифов с земляками, и прочих "своими" без досмотра, могут кончится плачевно, в диапазоне от взрыва в любом озерском магазине, школе, детском саду, до такого же терракта уже на объектах Маяка. Мне более чем непонятна бестолковая реакция, направленная на выяснение размеров зарплат военных, когда на другой чаше весов несколько иные проблемы. Еще более непонятно бездействие УФСБ г.Озерска, по действительно имеющим фактам безобразиям в системе пропускного режима.
Гость, 3 февраля 2013 23:03
люди! успокойтесь уже!!! правила конечно для всех едины, но своеобразный такой блат никто никогда не отменял, так было, есть и будет всегда, независимо где ты работаешь! но как можно опускаться до такого чтоб обсуждать кто чью ж..... защищает и сможет ли вообще свою защитить!!! стыдно за вас "коренные озерчане"!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 февраля 2013 06:59
"Еще более непонятно бездействие УФСБ г.Озерска"
так ФСБ и сообщила о своих действиях рядовому озерчанину. :D  :D  :D
Natalia, 4 февраля 2013 09:36
Каждый день через КПП езжу, ничего подобного не видела. Ребята молодц, помогают иногда мне, когда крышку багажника не могу открыть, прилипает за ночь. Они сеясь, говорят, что мне кушать надо больше. Я отвечаю смеясь, что вроде много кушаю, просто сама по себе такая маленькая. И девчонки тоже входят в положение, не ругаются, я им из солона показываю содержимое багажника. И ни разу никто на меня не ругался. Когда беременная была на 2 месяце, мне плохо стало, так они помогли мне машину отогнать, что бы не задерживать другие машины. Мужа вызвали, принесли мне воды. Так что молодцы они. Можно подумать Вы на работе все свои обязанности выполняете.
Гость, 4 февраля 2013 13:18
Да на касленском КПП тоже самое.
Гость, 4 февраля 2013 14:17
каким же  дырявым  аказался  наш  ядерный  щит  страны  обидно  за  нас  самих  и  наш  город
Гость, 4 февраля 2013 15:07
Гость, 4 Февраля 2013 14:17
каким же дырявым аказался наш ядерный щит страны обидно за нас самих и наш город
----------------------------------------------------------------------------------
А причём тут щит-то? Что-то куда-то кому-то пульнули, а оно не бахнуло? Поделитесь, если можно! А то охрана города- это одно, а СС-20, к примеру, несколько другое.ИМХО.
Гость, 4 февраля 2013 16:22
шоколадники такие шоколадники :D грызутся из-за того кто быстрее на тюрьму заезжает
Гость, 4 февраля 2013 19:39
Ч вот сколько лет езжу ни разу не видел что б кто то багажник не открыл.А если не открыли значит из салона видно .И сдается мне что Алеша и не стукачок вовсе и не видел какие пропуска кто кому показывал а тупо гонит,обидели его чем то или просто желчь под горло давит,хотя выгнал твою жену не часовой а ты сам.Ноооо....как показывает практика какие ж будут выводы?Движуха пошла ждите шоколадники будете теперь проезжать КП как положено в будни за 2 часа в выходные за 4 .Спасибо тебе Алешенька-хорошенький .Ты этого добивался?Что б все как положено?Поздравляю добился НАСЛАЖДАЙСЯ.
Гость, 4 февраля 2013 22:24
а причем тут руководство дивизии?
Гость, 4 февраля 2013 22:52
Ещё Пётр 1й указывал: «Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была» -
А нам надо всё делать точно, как написано, чтобы идиотизм каждой инструкции и её авторов виден был
Гость, 4 февраля 2013 22:58
они еще и поболтать любят со своими и им пофиг, что у людей утром каждая минутка на счету
Гость, 4 февраля 2013 23:15
Гостю от 4 февраля 19:39 - РЕСПЕКТ!Так оно и будет!!!!Было замечено - все кто недоволен почему - то пишут с ошибками!Наверное, плохо в школе учились и правил не понимают!
Бывалый, 4 февраля 2013 23:53
Гость, 4 Февраля 2013 19:39
Ч вот сколько лет езжу ни разу не видел что б кто то багажник не открыл.А если не открыли значит из салона видно .И сдается мне что Алеша и не стукачок вовсе и не видел какие пропуска кто кому показывал а тупо гонит,обидели его чем то или просто желчь под горло давит,хотя выгнал твою жену не часовой а ты сам.Ноооо....как показывает практика какие ж будут выводы?Движуха пошла ждите шоколадники будете теперь проезжать КП как положено в будни за 2 часа в выходные за 4 .Спасибо тебе Алешенька-хорошенький .Ты этого добивался?Что б все как положено?Поздравляю добился НАСЛАЖДАЙСЯ.
===========================
Сегодня видел как прапорщица полностью по форме, с кабурой в неустановленном месте, возле ДК Строитель дорогу перебегала, думал на телефон записать, да что-то пожалел ее. Народ как думаете, правильно сделал или еще можно наверстать упущенное?
Гость, 5 февраля 2013 01:29
Согласна со многими обвинениями в адрес прапорщиков (особенно прапорщиц). Такое ощущение, что эти дамы не всегда знают куда идут служить. Я проезжала осенью после сильного дождя через КПП 2.Все мы знаем какие колеи ( а зимой еще и "шишки", которые почистили только к приезду полпреда, теперь видимо до следующего приезда высокого начальства). Естественно после дождя эти колеи залиты водой. Я очень осторожно заехала в проезд и сояла в "загоне" первой, за мной соответственно еще несколько машин. Когда ко мне подошла прапорщица, я услышала злобное шипение: "если бы сзади не было столько машин, я бы вас отсюда выгнала. Вы меня обрызгали". Я была в шоке от того, что эта дама уверена, что она может себе это позволить. На всякий случай я её спросила - не в институи благородных девиц ли она пришла послужить? Мне вот очень интересно, информируют ли этих людей при приеме на работу о том, что это работа, связанная с людьми, и что свое плохое настроение нужно засовывать куда-то подальше, но ни в коем случае не вывалив
Гость славного города Озерск, 6 февраля 2013 08:41
Бывалый, подскажите пожалуйста, а где у кобуры неустановленное место? А все, кто призывает девушек на КПП мило улыбаться... Армия так-то нифига не сфера услуг. Они Вам ничего не должны. На пустом месте раздутые 2 темы. И все об одном и том же: "Вояки зажрались",  "Чего вы завидуете - идите служите" "Мы не завидуем - сами служите". Все, кто считает, что злобный интерес к военным не из-за высоко жалования, ответьте на вопрос: почему события культурной жизни города не вызывают в ваших душах столь бурного отклика?
Планета Н, 6 февраля 2013 12:48
Ни в одном документе не сказано об обязательном открытии багажника!
Это всё ерунда неписанная.
Никто не имеет права заставить октрывать багажник или откручивать сидение.
Этот досмотр только для правоохранительных органов.
Поэтому вы никогда и не увидите  и не узнаете, что это требование контролёра незаконное.
Никто не обязан никаким актом открывать багажник.
Или покажите этот акт.
Евгений Павлович, 8 февраля 2013 13:27
Вы товарищи гражданские с ПО "Маяк" получаете зарплату как мы военные и у вас еще хватает наглости писать весь этот бред?????Вы посмотрите за собой как вы себя ведете на КПП!!!Хамите, ругаетесь, пытаетесь установить свои правила, у Вас это не получится!!!!У военных на КПП в среднем 2-3 выходных в месяц, а остальные все дни  и ночи на работе!70 % семей военнослужащих расподаются из-за этого!!!!Вот теперь думайте!!На выезде из города обязательно на открывать тонированные стекла!!!!!!!!!!!!!Вот так вот дорогие коренные работники шоколадного завода!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 февраля 2013 15:30
Обалдеть какой "шоколадный" завод.....вот где зависть-то поперла
Гость, 8 февраля 2013 16:51
Евгений Павлович, 8 Февраля 2013 13:27
Вы товарищи гражданские с ПО "Маяк" получаете зарплату как мы военные
======================
Да ладно? 27к и это по 7 разряду. Молчу про тех, у кого 4...
Бродяга по жизни, 8 февраля 2013 17:11
Евгений Павлович, а разве МЫ причина того, что у Вас 2-3 выходных(кстати когда я служил у нас выходной реже праздников был и ведь никто не плакался никогда)? Разве кто-то из жителей города заставлял вас идти служить в армию, да ещё и в наш город?
Коли у нас такие шоколадные заводы, что бы Вам вместо армии не пойти туда? Специалисты всегда нужны?
Но нет. Там же работать нужно, да ещё и вредно для здоровья!!! Поэтому лучше в армии плакаться, как вам тяжело служить.
Ну, а если кто-то забыл, напоминаю : http://goup32441.narod.ru/ovu.htm Советую не только взглянуть глазами, а выучит наизусть, как это было раньше.
Что до выполнения военнослужащими своих обязанностей. Сегодня утром подъезжаю к татышскому КПП. Проезд крайний справа если ехать от Новогорного. Проезд свободен, ворота закрыты. Подъехал, жду когда выйдет военнослужащий и откроет ворота. НИКОГО!!! Посигналил. Жду. НИКОГО!!! Посигналил второй раз. Жду. НИКОГО!!! за мной уже очередь. ни единого шевеления за воротами. Только после третьего настойчивого сигнала и будки появляется мадама, не спеша подходит к воротам, и далее всё так же не спеша. Когда подошла ко мне, смотрела так, будто я всю жизнь её испоганил на 20 лет вперёд.
Вот и ответственность военнослужащих, вот и тяжесть военной службы...
здравствуй ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ ещё один писатель появился!, 9 февраля 2013 12:26
для начало я думаю посмотрите на свои поступки когда вы пьяные проезжаете ладно пассажирами а ещё и за рулём вот вам наверно весело да!! а на счёт ваших заводов вспомните как у вас всё было по продовольственному снабжению так что не надо ныть и писать а то смотрю каждый день новый писатель появляеться
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений