Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Злые вы… Уеду я от вас

Общество
30 января 2013 12:07, Наталья Павловская
 

«Достали уже все!» - иногда приходится слышать от окружающих и такое признание в «любви» к ближним. Поэтому, многим из нас, (хотя бы раз в жизни!) хотелось бы всё бросить и бежать, куда глаза глядят.

Вот и известный кинорежиссёр Алексей Герман в недавнем интервью каналу «РоссияК» поделился заветной мечтой - сбежать в глухую тайгу или пустыню.

И добавил, что возникнуть это желание может как у преуспевающего политика или олигарха, так и у обычного дворника. Такова уж особенность натуры русского человека: спрятаться (хоть на время!) от повседневной суеты, забот, словом, от всех бесконечных российских проблем…

Сбежать нам, озерчанам, можно не только в тайгу, но и на ближайший необитаемый остров. Правда, выбор у нас небольшой. Точнее - выбора нет вообще. На картографических картах, как сказали нам в лесничестве, значатся только два острова, находящиеся на акватории Иртяша, – остров Моськин и остров Шатанов.


364611.zoom_.png


На Моськине расположен дивизион сторожевых катеров. Стало быть, вариант отпадает.

Остаётся только о. Шатанов. Другие острова по своим размерам не вписываются в понятие – остров, такие, как №№ 21 и 23 на Малой Наноге.

Но достоверно известно, что пока ни один озерчанин не поселился в качестве отшельника на каком-нибудь даже самом малом островке, расположенном на водоёмах нашего округа.

Законы округа не позволят приобрести остров в собственность, а вот арендовать, возможно, получится.

Звоним компетентному лицу и получаем ответ:

- Закон позволяет взять в аренду остров, находящийся на территории Озёрского городского округа, на срок от 3-х до 49 лет. Для этого необходимо написать заявление в администрацию ОГО.

В заявлении надо определить вид пользования территории острова. К примеру: ведение сельскохозяйственных работ, выращивание декоративных растений, посадка деревьев, заготовка древесины, заготовка живицы, сбор и заготовка лекарственных растений, осуществление научно-исследовательской деятельности, осуществление рекреационной деятельности (обустройство мест отдыха)… Всего в правилах аренды 25 подобных пунктов.

Если кто-то захочет взять остров в аренду, а, возможно, и купить, за пределами ОГО, то, разумеется, и обращаться надо будет в администрацию того населённого пункта, в состав которой входит объект вашей мечты. 


0005.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Oik, 30 января 2013 13:12
(дополнение к рисунку)-" На роликах и лыжах запрещено!", "Общественный туалет за углом!"...::)))
Злюка, 30 января 2013 13:35
Что хорошего в отдыхе на природе? Комары летом, холод зимой, в палатке то душно, то холодно, страшно... Да ну. Хотя если водки нажраться, то все нипочем... Но я вот не пью вообще. И вообще, мне повезло, мы с супругом дети асфальта  :D Я за отдых с удобствами  ;)
Муф, 30 января 2013 14:36
Замечательный материал. Хоть и в шутливой форме, но хоть какая-то информация о том, что
можно, а что нельзя делать в Озёрске!
Побольше бы таких  материалов!!!
Гость, 30 января 2013 14:41
Отдых и вся жизнь должны быть комфортными!
Это точно. Какая радость такая на солнцепёке или в саду ан грядках умирать?
То ли дело дома , кондиционер, холодный квасок, напитки... фильмы, те же каналы  НDD по плазме -путешествуй куда хочешь.
Красота! Никаких комаров. Никаких слепней и мух!
  Пища только полезная , а не шашлыки эти дурацкие.
   Бассейна в квартире не хватает только.
SAV, 30 января 2013 14:50


http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/2332214-5ab8fb.html

Если сматываться, то надо на таком.... Давно мечтаю о такой штуке...
Rafinat, 30 января 2013 15:06
хароший домик :)
Гость, 30 января 2013 15:33
С первых комментариев сразу видно, как привыкли отдыхать озерчане: из дома выйти боятся, телевизоры становятся тоньше, а животы наоборот.
Водитель со стажем, 30 января 2013 16:08
SAVу
Мой знакомый отечественную дачу на колёсах продаёт.
Гость, 30 января 2013 16:23
По дороге в Кыштым, немного не доезжая перетоки между Б. и М.Наногой на М.Наноге кто-то очень уютно расположился на острове: остров обнесен забором, дым часто валит из трубы и т.п. Кстати, по экологическим соображениям возможно такое проживание?
SAV, 30 января 2013 17:03
Водитель со стажем, 30 Января 2013 16:08
SAVу
Мой знакомый отечественную дачу на колёсах продаёт.
__________________________________________________________
Это явно "Купава" торговая, да еще середины 90-х, таких было полно в городе. Сейчас только одну видел на Колыванова. Пока в таком доме нет нужды, когда дети будут-другое дело. Планирую тупо "Скиф 5М". Пока палатками обхожусь (тем более что подруга вообще не привередливая в части комфорта на природе), у меня большая, можно стоять в полный рост, в прошлом году в "ВЕКе" купил в Екатеринбурге.

Гость, 30 Января 2013 16:23
По дороге в Кыштым, немного не доезжая перетоки между Б. и М.Наногой на М.Наноге кто-то очень уютно расположился на острове: остров обнесен забором, дым часто валит из трубы и т.п. Кстати, по экологическим соображениям возможно такое проживание?
________________________________________________
Да там давно этот сад, ничего хорошего нет в нем. Подвоз материалов затруднен и воды открытой нет рядом-сплошная лабуза вокруг, вонь перегноя водорослей и змейки...
Nadezda, 30 января 2013 17:07

- Закон позволяет взять в аренду остров, находящийся на территории Озёрского городского округа, на срок от 3-х до 49 лет. Для этого необходимо написать заявление в администрацию ОГО.
;) Круто! :D
SAV, 30 января 2013 17:56
Nadezda, 30 Января 2013 17:07

:D  :D  :D  Там лимит 50 изображений в день! Этож скоко навставлять-то надо в соцсети  :o  :o  :o
Гость, 30 января 2013 20:45
телевизоры становятся тоньше, а животы наоборот.

И это правильно!
Гость, 30 января 2013 20:56
1 мыс в аренду взять не дадут, а  вы говорите остров.
Гость, 30 января 2013 21:29
И мыс дадут в аренду и остров, .главное с целью определиться: лечебные травы собирать,  научно-исследовательской деятельностью заниматься и т.п..
Гость, 31 января 2013 08:46
Гость, 30 Января 2013 21:29
И мыс дадут в аренду и остров, .главное с целью определиться: лечебные травы собирать, научно-исследовательской деятельностью заниматься и т.п..
-----------------------------
чтобы заниматься научно-исследовательской деятельностью, надо сперва котедж построить. ой простите лаболаторию.
SAV, 31 января 2013 14:53
Nadezda, 30 Января 2013 17:07

Хотя.... Надежда, спасибо за прекрасное, радуешь картинками, продолжай в том же духе!!!... :)  :)  :)  :)
Гость, 31 января 2013 15:08
Надежда не только картинами радует, но и интересными рассуждениями на соседних темах
SAV, 31 января 2013 15:53
Гость, 31 Января 2013 15:08
Достойный читатель, побольше бы таких, еще скучаю по misantrope...  :)  :)  :)  :)
Den85 SAV(у): я о другом, к сожелению., 31 января 2013 16:30
31 Января 2013 13:16:00
ГостьНадежда, 28 Января 2013 11:34
я еще не видела ни одного оштрафованного автомобилиста, согласного с оформленным на него протоколом, обязательно ездун прав, а гаишник на него поклеп наводит, а теперь, когда такие штрафы и санкции за нарушения пдд,конечно, ездуны будут биться до конца, лишь бы не понести наказание.А я верю инспектору,сейчас столько нарушителей на дорогах нашего города, что наказывать можно каждого пятого.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Грамотно рассуждаете, Надежда. В 37-ом таких рассуждений было очень много- кругом враги, обострение классовой борьбы, каждый пятый- шпион! Поэтому- каждому второму 25 лет лагерей, каждому четвёртому- расстрел! ОРГАНЫ НЕ ОШИБАЮТСЯ!!! Представил Вас на митинге с плакатом "СМЕРТЬ ВРАГАМ НАРОДА!"- стало страшно, честно.
А по поводу вечно правых оштрафованных ездунов- если я нарушил и был остановлен сотрудниками- ВСЕГДА признаю это и ИЗВИНЯЮСЬ, да, был не прав, составляйте протокол! Хотите верьте, хотите- нет. Кстати, после таких слов очень часто просто объявляли замечание и просили впредь быть внимательней.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений