РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что происходит в Челябинской области?

Общество, 30 января 2013 12:25, источник: podoprigora74.livejournal.com
Что происходит в Челябинской области?

В последние дни администрация губернатора Юревича предпринимает через подконтрольные СМИ и срочно нанятых политтехнологов отчаянные попытки представить происходящее в политической жизни региона как «конфликт мафиозных кланов» (в основном это мифическая «калининская семья» и главный судья области Федор Вяткин) с чистой и честной областной властью. В худшем случае – как «театр абсурда», в котором одни группировки устраивают руками ФСБ бесконечные аресты и обыски по надуманным поводам (вроде «дела о клевете») в областной администрации, а другие при помощи полиции бесконечно обыскивают в «обратку» курятники Андрея Косилова.

При этом в разряд прислужников областных мафиозных кланов автоматически зачисляется ФСБ (причем в целом, а не только его областное управление, которое, как известно, не работает без приказов свыше), производящее регулярные обыски и аресты в ближайшем окружении Юревича, Управление МВД РФ по УрФО, арестовывающие взяточников в Челябинске, Следственный комитет РФ, возбудивший уголовное дело о клевете в адрес судьи Вяткина и российское телевидение, выдающее обо всем этом сюжеты в новостных программах. Президент РФ В.Путин и его помощники по умолчанию аттестуются глуповатыми слепцами, не ведающими, что все силовые и правоохранительные структуры страны скуплены на корню челябинским предпринимателем Аристовым и судьей Вяткиным и совершают государственный переворот в отдельно взятом регионе.

Однако никакого «конфликта» нет. Есть антикоррупционное расследование и попытки сорвать его. Кто слышал о «калининской семье» из какого-либо другого источника, нежели предельно ангажированные прогубернаторские СМИ? Кто слышал хоть одно заявление с критикой губернатора от его якобы «политического конкурента» - Александра Аристова? Или от судьи Вяткина? И кто слышал об этом судье что-то плохое – в том числе от представителей губернаторской команды - до осени прошлого года, когда началась активная фаза антикоррупционной кампании и Юревичу потребовалось сменить руководство областного суда, дабы контролировать громкие процессы? Именно тогда родилась идея скомпрометировать в СМИ Федора Вяткина, вылившаяся сейчас в «дело о клевете». Это дело, таким образом, является ключевой частью антикоррупционной борьбы в Челябинской области.

Никакого «театра абсурда» здесь нет и близко. Все происходящее предельно логично и закономерно. Если называть вещи своими именами, то в Челябинской области федеральные силовые структуры с прямой санкции политического руководства страны ведут широкомасштабную антикоррупционную операцию. А губернатор М.Юревич вместо всемерного содействия и, видимо, видя в ее успехе прямую угрозу собственным интересам, пытается противодействовать антикоррупционным расследованиям под любыми, самыми надуманными предлогами.

Это прямой вызов федеральному центру со стороны «региональных баронов». И ответ на него может быть только серьезным. Именно отсюда бескомпромиссность в нынешних действиях ФСБ и Следственного комитета, которые будут только нарастать. (Юревич, пожалуй, упустил тот момент, когда можно было тихо уйти куда-нибудь в Госкомрыболовство и назвать это повышением; он всегда был никудышним политиком и слишком верил в абсолютную власть денежных знаков).

Тем же, кто больше всех кричит сейчас о демократии (вспомнили, надо же! – и кто?), Страсбургском суде и правах человека (имя ввиду несколько человек из ближнего окружения губернатора, занятых отмывкой и инкассацией похищенных денег в ранге его официальных советников; эти хищения, в отличие от «калининской семьи» - совсем не фантом), хорошо бы осознать: публичная и намеренная компрометация судей, над домами которых летают в губернаторских вертолетах зеки во время антикоррупционных разбирательств о миллиардах бюджетных рублей – это не шуточки. В самой что ни на есть демократической Америке губернатор, замешанный в подобном – и публично оправдывающий подобное! - не только немедленно потерял бы свое кресло, но и уже давно находился бы в наручниках в ФБР, а не нагло смеялся в камеры, рассказывая о том, что его вертолет там «случайно пролетал»!

И еще о «политической борьбе» в Челябинской области. Кто-нибудь слышал хоть одно политическое заявление по поводу этих событий от «оппозиционных» партий в Челябинске? Или публичную политическую оценку происходящего от «Единой России»? От глав муниципалитетов, даже таких стопроцентно лояльных губернатору, как оба главы Челябинска? От депутатов Госдумы? От депутатов Заксобрания? Кто из политиков встал на защиту губернатора? Просто «заговор ягнят» какой-то.

Местные элиты, все это время тихо ненавидившие окружение Юревича за хамство, некомпетентность и поборы, немедленно отвернулись от губернатора, видя, что он больше не контролирует в Челябинской области ничего – даже собственные кабинеты. Кто-кто, а наши прожженные «элиты» хорошо понимают, что на самом деле происходит в регионе: здесь идет масштабная облава на сановных жуликов, пришедших к власти на вполне рыночной основе и сделавших из нее инструмент не только беспредельного обогащения, но и большой политической карьеры; они всячески пытаются сейчас «перевести стрелки» и кричат «держи вора!», но им никто не верит – выражение лиц, а также их известная всем «кредитная история» не позволяют совершить подобной глупости.

Именно из такого понимания ситуации, уверен, исходят в Москве, которой категорически необходимо, в преддверии социально-экономических сложностей, привести в чувство потерявшие связь с реальностью региональные «элиты» страны, внимательно следящие сейчас за происходящим в Челябинске.

Поэтому антикоррупционная операция в Челябинской области будет продолжаться. Речь идет о серьезном повороте федеральной политики: система управления и контроля в стране распадается, разъеденная коррупцией и «отрицательным отбором» кадров. Обществу необходима системная политическая реформа, но сейчас речь идет о мерах экстраординарных и срочных. К сожалению, коррупция обрела у нас политическое лицо гораздо раньше оппозиции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 30 января 2013 12:52
Что происходит в Челябинской области :?: да то что и в других областях :!: только фамилии там другие ;) а то вы не знаете ;) всех своих героев знает любая область город поселок :!: и герои это не скрывают :) они очень уверенны в своих силах :!:
Гость без розовых очков, 30 января 2013 13:06
Гость, 30 января 2013 13:28
Прочитал ссылку гостя без розовых очков. Такие материалы называю "заказные". Выдается мизер правды приправленной раздутым пустым патриотизмом и куча лжи..... Хотя у нас всегда говорили: "сказка ложь, да в ней намек......"
Вы уважаемый точно в "розовых" - так как видно что два клана дерутся, а не "хороший" губер с плохими бандитами!!!!! Мне вот все равно - если они друг-друга мочат.... другие придут - слабее будут, т.к. сильные друг-друга перебьют  8)
Гость, 30 января 2013 13:32
Считаю Подопригору ангажированным обманщиком...
Гость, 30 января 2013 13:38
Хорошо бы было, если бы борцы с коррупцией в Челябинской области заглянули на огонек в Озерск. Есть кого проверить и в местной администрации и в известных управлениях.
Гость, 30 января 2013 13:38
http://www.vesti.ru/videos?vid=481332&cid=1741
в этом сюжете всё ясно рассказано
Гость, 30 января 2013 13:40
правдоруб заказной писатель подопривласть.за бабло готов все писать.... нам тут такую радужную картинку рисует про борьбу с коррупцией.читайте свою аналитику уважаемый писатель в ясельной группе...там вам поверят.и то я думаю вряд ли
Гость, 30 января 2013 13:56
Гость без розовых очков, 30 Января 2013 13:06  
http://ilinev.livejournal.com/53530.html

Жутчайшая  глупость про калинискую семью , опровергнутая уже как раз теми самыми посадками из лагеря тех, кто придумывал эту  ерунду ..из лагеря губернатора , Грачёва, Цыбко.
  :)
спасатель Озёрска, 30 января 2013 14:02
да да да !!! госпажу Соловьёву к ответу !!!почему спасателям денег не дают на суточные??? не повышают в Озёрске!!!! с :evil:   :evil:   :evil:   :o   :o   :o
Гость, 30 января 2013 14:03
Мне всегда нравится, что в Озерске, таком небольшом городке, так много спецов в любой области. Реально в любой. Какой бы сюжет не был бы опубликован: про котят,про  ДТП, про мнение политолога, сразу же появляются и специалисты в тематике))) здорово! Правда здорово!
С.Н., 30 января 2013 14:03
К сожалению, коррупция обрела у нас политическое лицо гораздо раньше оппозиции.
!!!

Вот, в этой фразе ВСЁ.
 В этой фразе просто всё. И потерянные годы .И потерянные средства  на борьбу с агентами Госдепа. И потерянный потенциал  россиян.
Общество ждёт не переламывания хребтов  оппозиционных граждан, которые потеряли веру в  федеральный центр или просто сомневаются и критикуют во всё горло, оно ждёт  фильтрацию чиновников и функционеров, которые яки волки в овечьих шкурах под  крышей ЕР пришли с улиц 90-х в кабинеты с большими креслами растаскивать бюджеты ,  уничтожая доверие к Путину и веру в Россию.
Гость, 30 января 2013 14:04
Подопригора  очень хорошо всё обосновывает.
Гость, 30 января 2013 14:06
Проводятся обыски у губернатора Кировской области Никиты Белых. По итогам проводимых следственных действий Белых будет допрошен по вопросам, интересующим следствие", — отметил он.

Дело было возбуждено после приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода.

Акции, по данным следствия, должны были быть проданы на аукционе по существенно заниженной начальной цене в 95,37 миллиона рублей, тогда как их реальная стоимость больше примерно на 100 миллионов.

На причастность к этому делу проверяется бывший директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев и должностные лица области. В том числе проверка касается и блогера Алексея Навального, который ранее был советником губернатора области

НЕ МЫ ОДНИ :D  РАДУЕТ :!:
Гость, 30 января 2013 14:24
за деньги можно разные статьи писать...
Гость, 30 января 2013 14:40
Все давно знают что подопригора на зарплате у калининской семьи...
Гость, 30 января 2013 15:14
Дело было возбуждено после приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода.

Вот как. А нас после пропажи 25% акций Елена тишинааааааааа.  Ну только Бориса проводили из адмы, разве что.
Гость, 30 января 2013 15:20
Гость, 30 Января 2013 14:40  
Все давно знают что подопригора на зарплате у калининской семьи...


Да про калинискую семь-то никто не знает , а уж про зарплату то Подопригоры то откуда?  Покажите квитанции что ли, зарплатные ведомости...  Бред по какую-то калинискую семью начался с момента ареста Тарсова. Понятное дело против кого этот бред. И откуда идёт.  И кто громче всех кричит держи, мол, вора.  А у самих один арест  за другим. Всё , спеклись ребятки.
чёрный юморист, 30 января 2013 16:06
"...Юревич... через подконтрольные СМИ и срочно нанятых политтехнологов..."  Да ! Маху дал Юревич - не нанял срочно политтехнолога Подопригору :) Да и Путин, что-то не прислушался ко "всесокрушающей логике" нашего борзописца - взял да и не подписал указ в части касающегося назначения "кристального правосуда" Вяткина ;)
Подоприбугор, 30 января 2013 16:32
http://slo-vo.ru/mnenie/aleksandr-petrakov/pobediteley-ne-budet
как мне кажется Петраков прав на все 146%
Гость, 30 января 2013 18:03
Прав не Петраков, а коммент у него под ником "Наташа"!!!!

А черному юмористу -
Сами медики вышли к Подопригоре с этими закупками - посмотрите внимательно.... и не он один начал подымать волну информации в инете по этому поводу....Это тоже можно посмотреть в инете - поисковиком пользоваться умеем? А то, что цитируют часто? Завидно чёй-ли? ну так он не зря выступал как критик власти любой.... Я не всегда согласен с ним - но мнение всегда читаю - чтобы знать несколько мнений, а не судить по КОМ, кому больше денег дали.... Особенно Юречевеским журналистам - посчитай сколько газет и ТВ у него в медиахолдинге?
Гость, 30 января 2013 18:24
ДАЙТЕ ЗАРПЛАТЫ МЕДИКАМ
Пешеход, 30 января 2013 20:18
Очень жаль, что мы так и не услышали мнения нашего уважаемого Политолога
Oruel, 30 января 2013 20:43
Петраков озвучивает точку зрения губернаторской команды. Им не выгодна дальнейшая раскуртка уголовных дел, и остаётся им только и убеждать самих россиян, что россиянам надоели эта угроза ФСБ и кошмаривание губернатора.
Тогда как сами россияне только и ждут как ФСБ начистят по самые помидоры всем этим чинушам и олигархоадминистраторам.
Гость, 30 января 2013 22:36
Oruel, 30 Января 2013 20:43
Включая администрацию ОГО
Гость, 30 января 2013 23:29
Понравился термин "местные элиты"  :D
Гость, 31 января 2013 00:02
Наконец-то по стране, и что радует по нашей области в частности, началась борьба с коррупцией. Лучшая профилактика -это привлечение к отвественности коррупционеров. Не стоит обращать внимание ни на чьи статьи и комментарии произошедшего, результат должен быть определяющим. Кстати, чтобы отмести клюкву и сделать самим вывод читателю поясню следующее: Решение о назначение на должность руководителя правоохранительных органов областного уровня принимается в федеральном центре минимум на уровне министра и может согласовывается, например на должности в Москве и Питере с Президентом РФ (Министра МВД Колокольцева в бытность на должность главы ГУВД Москвы утвердил лично Медведев будучи Президентом РФ).  Правоохранительная система страны полностью устроена по вертикальному принципу, в том числе финансированию, и откаты там свои и должности покупаются (которые можно купить) там по своему принципу.
Гость, 31 января 2013 08:40
В этой стране..... страшно жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет различия между Властью и Криминалом, все слилось в единой связке!
По данным "Роскомстата", в 2012 году страну покинуло более одного миллиона человек! На 2013 год прогнозируется то, что страну покинут более двух миллионов россиян!
И это не простые  "люмпены", а те, кто может и хочет самостоятельно принимать решения. Они не нужны государству!!!
В эту группу, так же попадает, основная масса родственников (семья, дети, близкие) чиновничьего и управленческого аппарата страны, различного уровня и практически из всех регионов России (причины их бегства из страны тоже понятны).
Страну рулят мафиозные кланы!!! Сейчас рулит один, завтра по-рулить, придет другой! Отгадайте с трех раз.... что будет с первым?
Читайте друзья мои, Карамзина,  "История государства российского" и все будет понятно, как Божий день!
Государству выгодно иметь в управлении безмозглый и безвольный электорат. Особенно нашему!
Тысячелетия не изменили человеческую сущность и принципы управления народонаселением!
Он (Homo sapiens), как и во времена Древнего Рима должен и довольствуется только двумя примитивными мотивациями своего бытия: Хлеба и Зрелищ!!!!
Мы скоро умрем! А вот за детей и внуков..... СТРАШНО!!!!!
Гость, 31 января 2013 09-15, 31 января 2013 09:34
:( Когда у власти находятся люди, которые стремятся обогатиться за счет государственных средств, и они же составляют основу анти коррупционной комиссии (так было при Чернышеве).  Нужно ли ждать лучшего? Есть ли в администрации города люди неподкупные, ум,честь и совесть не продали и не пропили?  Назовете их имена, пусть город знает. Возможно власть обратит внимание и пригласит на службу во благо города.
злыдня, 31 января 2013 10:02
Детей и внуков жалко? Так не рожайте!
Гость, 31 января 2013 10:05
Как только очередную  гадину давит ФСБ- начинают ныть правозащитные и либеральные СМИ:
"В этой стране..... страшно жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "
:):):)
Нормально жить в этой стране. А страшно должно быть таким, кто во власть пришёл  ВОРОВАТЬ.  И похоже им , наконец-то, стало очень страшно. И это правильно!
Политолог, 31 января 2013 10:34
Я изначально намеревался высказать свое сугубо личное мнение по природе этого "конфликта", но мне очень хотелось увидеть и некую точку зрения на проблему со стороны высказывающихся людей . И так : начну с того, что я никогда не буду идеализировать и брать за некую основу выводы и логику г-на Подопригоры, ибо в этом деятеле, как никогда отражена суть наших современных (небесталанных, но настолько же и беспринципно-циничных) журналистов-политологов, успешно оседлавших "конька" небескорыстного, мастерски-тенденциозного "мочилова" заказанной жертвы. При этом, он готов опосредованно "сосать титьки дойных коров" и этой самой, заказанной стороны . Например, что-то не просматривается яркого мочилова и аргументов Подопригоры, против основного метателя медиа-бомб Юревича - вице-губера-"журналиста", а по совместительству и личного приятеля Подопригоры - Олега Грачева . ;)
Теперь о битве "гигантов". Что касается его сути и примерного прогноза исхода, то буду краток . В своей сути Петраков прав - это финал давно зревшей, закипавшей войны двух противоборствующих финансово-криминальных кланов Челябинска . Вспомните расклад прогнозов на власть в области после смерти Петра Ивановича . 1 - Косилов 2 - Рашников 3 - Гришанков 4 - Гартунг 5 - Юревич  ( были и другие фигуранты, типа "залетного" Крашенинникова, сенатора Комарова и т.д.), но я беру наиболее раскручиваемых властью кандидатов, причем именно в той рейтинговой последовательности, в которой их разместил. Вспомним, что политологи и аналитики тогда меньше всех ставили на Юревича, а следовательно и фавориты отнеслись с пренебрежением к амбициям "борзого макаронника ". Мы видим, что фаворитами гонки считались деятели, которые сегодня относятся к т.н. "калининской группировке" ( не берусь судить о ее реальном наличии )  . Юревич их обошел технично и  ТРАДИЦИОННО на Руси ;) . Он поставил не просто на нарождающегося Д.Медведева, а на его ближайшее окружение, и из аутсайдеров стал фаворитом . После "коронования", оппонирующая группировка мгновенно утихла, съёжилась и перешла к методам "подпольной борьбы", а победители, не мешкая занялись пересмотром активов . В этой , начинающейся войне, Юревич обязан был сместить основные силовые и политические компоненты "старой гвардии" и обрушить лидеров-финансистов . С этого и начали . Убрали в отставку нач. УФСБ генерала Кривякова (еще не старого), его заместителя курирующего Челябинск, нач УВД П. Григорьева...Чуть позже, "ушли" сенатора от области Комарова и "бессменного" депутата ГД- Гришанкова... Остался вне поля деятельности - судья Ф.Вяткин, т.к. его снятие затруднялось существующей, многоступенчатой системой согласования, назначения и утверждения федеральных судей... Пока у команды Юревича была сильная "крыша" в Кремле, все обиженники тихо огрызались, "точили нож за спиной" и противодействовали, как могли ( развалили "дело косиловской, куриной мафии...), но как только хозяин Кремля сменился - активно перешли в наступление, отстаивая свои пошатнувшиеся позиции. Очередная , антикоррупционная  кампапия, была как ни к стати... Основной ударной силой, вполне обоснованно выступила "губЧК", понесшая самые большие потери в своих рядах ( добавим к ним - мэров Караваева и Калинина). Что остается в этом случае клану Юревича ? Правильно - ПЕРЕЙТИ В КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ, ибо пассивное созерцание - смерти подобно . Вот и появились на свет ответные, коррупционные улики и разоблачения, в аккурат накануне переназначения судьи Вяткина (  от него предполагается, логическая коррупционная цепочка к остальным несимпатичным Юревичу кадрам).
Вывод : -не ищите, уважаемые, в этой грязи правых и виноватых ! Вспомните лучше поговорку "про вора, который у вора дубинку украл" ;)
Промежуточный итог: - (1:1) и временная пауза Кремля .
Прогноз : если в ближайшее время, позиции Медведева резко и явно не упадут, то вижу два варианта.  1 - Снять к чертям собачьи обоих (чтобы другие на перспективу выводы делали), поставить своего ВВПшного "в доску" и перетусовать всю Челябинскую " колоду" (это если процесс совсем вышел из рамок "приличия" :evil:  )
2. Высечь обе группировки в кулуарах и заставить "примириться" до официальной смены власти в области :)
гЫгЫ-кало, 31 января 2013 12:04
Уважаемый политолог, Вы отнесли Косилова и Гартунга к "калининской семье"? Да еще и Рашникова? Вы точно назвались правильно - политолог? На счет Косилова - не знаю, всяк может быть.... Но вот на счет Гартунга? - этот одиночка и поэтому его все с удовольствием бьют... а Рашников....хммм... Если посмотреть - его все стороной обходят (от греха подальше) из перечисленного списка, даже Юревич делал и сегодня это делает.....

По поводу как Юревич обошел всех кандидатов...... Помните слухи, как стал губером? - Пришлось беднеькому продать весь бизнес, чтобы купить должность - мол на должности больше наворуешь.... все шепталась.... а в итоге? Но тут прав народ - не бывает дыма без огня..... Мы просто не увидим огонь, и будем гадать по форме дыма что и как..... То же самое и про войну "гигантов" - что два клана слехнулись за власть - понятно... что стало причиной? - опять "дым от костра"....

И оконцовка - мне больше приятен как гражданину Челябинской области вариант №1 из ВАШИХ выводов!!!! Голосую за него
На счет Подопригоры - ваши слова: "что я никогда не буду идеализировать и брать за некую основу выводы и логику г-на Подопригоры". А кто заставляет делать это? Но читать его в любом случае надо.... Тем более, если бы все платили ему, то он бы давно перестал быть таким популярным..... надеюсь иногда и сам пишет)))))

По поводу
Политолог, 31 января 2013 12:44
гЫгы-кало . А я и не причислял всех претендентов перечисленных мной к "калининским". Я четко написал о причастности определённой группы фаворитов гонки . ( подразумевается наличие логики, у читающих мои дальнейшие выкладки ;) )  
"Как Юревич обошел всех кандидатов" ...Вы и сами укрепляете мой аргумент, только более прямолинейно . (Я писал, что он сделал это - "технично и ТРАДИЦИОННО на Руси ;)", а Вы, - еще и утверждая, - "что он продал весь свой бизнес, чтобы купить чин" ( в чем я ГЛУБОКО сомневаюсь. В смысле, что он "бедненький" и лишился всего, "что нажил честным, беспорочным трудом" :)

По оконцовке. Мне тоже более приятен исход за №1 и надеюсь, что ВВП прислушается к нашей логике ;)  А по поводу "необходимости читать Подопригору", еще и добавлю : "И не только его, родимого ! А иначе откуда тогда быть логике, анализу и прогнозу ? " Но вот брать на веру его опусы - здесь останусь неизменным своим принципам .
Прошу извинить, если мы друг-друга недопоняли в ходе обсуждения.
Гость 59, 31 января 2013 21:24
В Челябинской области происходит тоже самое, что и во всей  России
http://www.youtube.com/watch?v=vddefXeUzgU&playnext=1&list=PL2187C13FCD128483&feature=results_main
Гость, 31 января 2013 22:29
статейка бред полный. неужели в это кто-то верит...
КВВК, 31 января 2013 22:56
То, что Единая Россия пытается навести порядок, это понятно, давно пора. Меня интересует ещё более важный вопрос: почему власти стесняются произносить истинно российские слова ВОР и КАЗНОКРАД? Это не русский человек пустил в оборот прилизанное словцо - коррупционер, которое не отражает происходящее в России. Ещё Пётр I дал пинка под зад Тобольскому  Губернатору и назвал его вором. Признал суд предпринимателя виновным в прикарманивании куска от бюджетного пирога - это вор, а не коррупционер; попался на "откате" государственный чиновник - это казнокрад, а не коррупционер. Попался министр на воровстве - это вор в законе. Так именно должны говорить власти, журналисты, радио и теле, и народ тоже. А то кричим везде - коррупционер, - ни уму, ни сердцу. Вернулся бывший мэр Иванов из тюрьмы - все знают что он вор и казнокрад, это на всю жизнь. Всё в России нужно называть своими именами.
Гость, 1 февраля 2013 01:10
Политолог тут рубится за профсоюз. Неужели не понятно:)
Гость, 1 февраля 2013 20:01
у нас в городе абсолютно ничего не меняется,а на оборот все хуже и хуже, скоро город развалится все разбегутся
Гость иВАН, 11 февраля 2013 18:38
8)  8) А ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЖРЕТ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений