РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск в трёх словах: «Недовольные, валите отсюда!»

Общество, 30 января 2013 16:56, Наталья Павловская

Если иностранцев просят охарактеризовать Россию в трёх словах, то, как правило, это звучит так: «Водка, морозы, балалайка», «Холод, мафия, Кремль»... И тут ничего не попишешь.

Подобное «задание», но только дать характеристику не России, а нашему городу, мы дали читателям сайта. И они его выполнили на «отлично», в плане активности. На 29 января было оставлено 182 комментария.

Это говорит о том, что тема задела за живое. Просчитав отдельно количество положительных и отрицательных комментариев, выяснилось, что только одна четвёртая часть пользователей отозвалась о городе благосклонно.

Для этой категории читателей Озёрск это: «красивая природа, озёра, горы», «лучший город земли», «детство, яблони, берёзки». 



Но красивая природа и в окрестностях Кыштыма, и в предгорьях Алтая, и в Высоких Татрах…

Видимо, поэтому, один из читателей, вышел за рамки задания:

«Природа одарила нас лесами, полями, озерами. Мы же ее Восточно-Уральским радиоактивным следом, озером Кызылташ, кишащим «грязной рыбой», иногда попадающей к нам на стол, каскадом водохранилищ с грязной водичкой вдоль поймы р.Теча. Но самая большая беда – это болото Карачай. Так что с природой получается: сюда не ходи, грибы не собирай, здесь не купайся, рыбу не лови, а про болото лучше вообще не думай, а то плохо спать будешь.
Мы нанесли глубокий урон нашей природе, выполняя государственную задачу, не пора ли государству вернуть долг и вместо грошей, выделяемых «Маяку» на экологию, всерьез заняться реабилитацией территории.
Не распирает меня чувство гордости за наше правительство, которое создало условия, чтобы наши граждане владели самыми дорогими яхтами в мире, самыми большими особняками в Лондоне или счетами в оффшорах, а мы жили на радиоактивной помойке.
Культура. О ней я сужу, входя в свой заплеванный подъезд, посещая парки, пляжи и иные, как говорят, места массового пребывания людей.
Уют. Все мы себя стали чувствовать намного уютнее, установив металлические двери и решетки на окна.
Так что в моих глазах Озерск не ассоциируется с этими тремя словами. Более того, говорить о том, что здесь все решено – значит продолжать катиться вниз».


Город должен привлекать комфортностью. Но комфорт, это не только парки и скверы, хорошие дороги (что не про нас), тёплые и удобные жилища, (и это далеко не у каждого) это, прежде всего, безопасность проживания, т.е. минимум преступности. Про «уют» сказано выше. Но и этого нам мало. Нам подавай: неподкупную власть, справедливых судей, уважение к каждому со стороны должностных лиц, действенную борьбу с алкоголизмом и наркоманией, справедливое распределение прибыли среди работников предприятий, равенства всех перед законом... И много, много чего ещё.

Но доминируют в ответах 146 откровенно отрицательных характеристик Озёрска: «болото, холод, водка»; «разруха, воровство, застой»; «страх, апатия, равнодушие», «теснота, тупость, пивбары»… Да вы и сами всё это писали и читали, поэтому, стоит ли перечислять?

На отрицательные характеристики поступило несколько реплик городских патриотов: «Какие злые люди живут в прекрасном Озёрске!», «Недовольные, валите отсюда!»

Тогда зададим вопрос патриотам: «Если вы за что-то ругаете своего ребёнка, то это означает, что вы его не любите?»

Ведь всё, что происходит в нашем ЗАТО, как в капле воды отражает ситуацию в стране: те же проблемы с ЖКХ, те же продажи муниципального многомиллионного имущества за «пять копеек», та же неприкосновенность известных личностей, разбазаривших городское добро…

Именно эти 146 читателей гораздо больше любят свой город, чем те, кто в восторге от «яблонь и берёзок».  Просто они желают видеть Озёрск совсем другим. Другой хотели видеть Россию Дмитрий Лихачёв и Андрей Сахаров, Виктор Цой и Игорь Тальков, и, конечно, Владимир Высоцкий. Сегодня другой её хотят видеть Юрий Шевчук и Дмитрий Быков с Михаилом Ефремовым (наверняка смотрите, «Гражданин поэт»), а ещё замечательный экономист и писатель – Николай Шмелёв (прочтите хотя бы его «Авансы и долги: вчера и завтра российских экономических реформ»).

Эти люди из тех, кто «ругает» Россию. Означает ли это, что они не любят её?



Многих горожан бесконечно разочаровало не выполненное обещания возродить Озёрск и всё, что связано с этим обещанием.

Другое дело, что легко критиковать, нападать из-за «угла» под именем Гость. Но если бы от критиканства и нытья по любому поводу мы бы ещё переходили к активным действиям! Каким?

Да хотя бы создали в городе нетерпимое отношение к хулиганам, сквернословам, нарушителям тишины, не проносили мимо урны окурок, были доброжелательнее друг к другу и всегда помнили, что «моя свобода заканчивается там, где начинается твоя»... А ещё не боялись (или не ленились) строго и чаще спрашивать с чиновников и депутатов отчётов за их работу. Вот тогда это уже было началом возрождения Озёрска...

А пока: «город моего детства», «разруха, безответственность, бесперспективность»... Задуматься есть над чем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2013 17:00
Недовольные-ВАЛИТЕ ОТСЮДА!!! :D
Гость, 30 января 2013 17:09
почему то мы все время ждем что за нас кто то что то сделает???
Мусорим мы же сами,а если не сами то молча наблюдаем как выбрасывают это наши соседи,знакомые,вот сейчас пойдут отклики и все такие будут пушистые :!:
А кто весь этот бардак развел мы не хотим видеть ибо по истине мы не видим дальше своего носа если это не касается меня самого :!:
Ругать власть надо, кто в этом спорить но соблюдать чистоту мы пока можем сами и сами же можем убрать. Если это наш дом!
Злые вы сами,это верно сказана,вы отучились любить ближних своих,вы черствые и несчастные :!:
гocть, 30 января 2013 17:14
БЫ да КАБЫ ...
Гвардеец, 30 января 2013 17:43
Все недовольные городом Озерском,могут валить на большую землю. Все, кто недовольный нашим президентом и партией, могут валить из страны!
Гостью от30 17 00, 30 января 2013 17:43
Что значит?? Валите от сюда ты то сколько здесь  живешь???
Гость, 30 января 2013 17:51
По поводу нижнего фото - опять три слова: быдло, ненавижу таких!
Дядя Вова., 30 января 2013 18:09
я родился в этом городе и живу уже тут 60 лет. я никогда не буду хаять свой город,хотя есть недостатки,но это мой город,моя Родина я и люблю его какой он есть. а недовольны всем заезжие,то не так,это не так. город им откройте. не нравится,милости просим за колючку.
Гость, 30 января 2013 18:19
Если все  недовольные свалят  :) Пудрить мозги некому будет :)  :)  :)
Гость, 30 января 2013 18:27
Гвардеец
фрик активизировался :D
"Недовольные - валите". Уехать - слишком просто. Нужно пасть на поле боя, так сказать...
Гость, 30 января 2013 18:32
Я думаю, из города надо гнать не рядовых граждан, возмущенных его нынешним состоянием, а чиновников, которые довели его до полной разрухи, вместе с их подпевалами. И не в Чехию, а куда-нибудь в сторону Колымы.
Гость, 30 января 2013 18:32
Вот многие и свалили - результат все видят.
Гость, 30 января 2013 18:43
Идеальной ситуации нет нигде.Озерск любят те, для кого он - родной город. Любят и пытаются что-то сделать для города. Таких людей - много. И один из них - Дмитрий Шорин. Человек познается по делам его. Спасибо ему за это. А то мы уже устали от пустого критиканства.
Гость, 30 января 2013 18:44
Вот точно, последнее фото (и подобные ему) просто до глубины возмущает. Меркнет всё доброе и красивое, что осталось в нашем городе от таких "островков" мусора. Ну сколько об этом мы говорим, а в лучшую сторону ситуация меняется катастрофически медленно и неубедительно. Приезжая с большого города, порой зачастую ловишь себя на мысли, что мы поистине живём в хорошем городе. Всё таки самим нам немало усилий нужно сделать. Право, за нас этого никто делать на будет, и мы сами должны делать над собой усилия, чтобы просто бросить мусор, НО НЕ МИМО урны и не поставить РЯДОМ с мусорным баком.
Ингвар, 30 января 2013 19:34
"РАЗРУХА- ОНА в ГОЛОВАХ! "
Гость, 30 января 2013 19:40
Дядя Вова., 30 Января 2013 18:09
я родился в этом городе и живу уже тут 60 лет. я никогда не буду хаять свой город,хотя есть недостатки,но это мой город,моя Родина я и люблю его какой он есть. а недовольны всем заезжие,то не так,это не так. город им откройте. не нравится,милости просим за колючку.

Полностью согласна.
Мусорят и загаживают город - ПРИЕЗЖИЕ. Выкидывают из окон  мусор те, кто приехал из близлежащих деревень! Нас, рожденных в Озерске, родители учили - нельзя мусорить в городе, нельзя гадить, где ты живешь, нельзя... нельзя...нельзя...
В свои 10 лет семечки погрызла, сидя на подоконнике второго этажа днём, мама вечером мне втык сделала,  до сих пор семечки - только дома, даже на улице ни-ни.
Детей приучила, чтобы каждую бумажку до урны донести. Удивляют многие, которые, где вскрыли мороженку, чупа-чупс, пустую пачку сигарет  бросают там, где идут. Без обид, как правило это не нашей национальности люди. А сделай им замечание - в ответ: "Вы на нашей земле живете, вот и убирайте за нами" :o А, смешно ;) Вот и думайте, что из себя представляет наш любимый город ОЗЕРСК.
Гость, 30 января 2013 20:33
Если хотели по - аналогии с иностранцами, то и спрашивать нужно було не озерчан,а гостей города, иногородцев.
Гость, 30 января 2013 20:40
Гость, 30 Января 2013 18:19
Если все недовольные "свалят", то останутся довольные "пейзажем"(фото вверху), который сами и устраивают ежедневно. И будут счастливо свинячить дальше.
Гость, 30 января 2013 20:41
Гость, 30 Января 2013 18:32
Вот многие и свалили - результат все видят. +100000
Фея, 30 января 2013 20:51
:) это точно сколько людей столько мнения ,с каждым годом становиться город скучный,грязный ,и люди реально злые! Будьте добрее  люди, и люди потянуться к Вам!
Гость, 30 января 2013 21:04
Да с радостью и "Валят" вся нормальная, интеллектуальная молодёжь, остаётся одно быдло, которое учится в местных ФЗУ  и пишет слово микробы в три слова - мы к робы. Ура !! "лучший город земли!"
Гость, 30 января 2013 21:09
Город превратился в помойку, благодаря нам - "озерчанам". Мы  превратили некогда уютный, интеллектуальный  городок в помойку и не только человеческую. Кругом один мат, хамство, не изуродованные интеллектом лица прапоров, заводчан...Да и ещё фикалии собачьи, опять же  озерчане, заводя скотину за ней не убирают, да и за собой то не всегда. Вообщем  всё безрадостно и безнадёжно плохо...
Гость города Озёрска, 30 января 2013 21:10
Не очень понравился ваш городок - грязный, не привлекательный, а вроде бы Новый год, праздник (а не чувствуется) , всё как-то уныло, серо... И люди угрюмые. Что так всё плохо???
Гость, 30 января 2013 21:13
Лишь бы на кого то свалить,читать смешно.А не приезжие все такие белые и пушистые,не гадят,не ругаются матом,не пьют,не гуляют.Разве что крыльев ангельских не хватает.Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива.
Мы тут с мужиками обсудили., 30 января 2013 21:22
Самый точный комментарий дал Юрий Поволоцкий. Очень приятно, что и редакция согласилась с этим. А про Быкова с Ефремовым - в самую точку! Да только кто ж их смотрит и читает? Единицы... Вот главная беда.
Добрый Кот, 30 января 2013 21:24
"На 29 января было оставлено 182 комментария.
Это говорит о том, что тема задела за живое."

А по-моему это обусловлено исключительно тем, что даже дураку не составить труда написать три слова.

"Тогда зададим вопрос патриотам: «Если вы за что-то ругаете своего ребёнка, то это означает, что вы его не любите?»
Именно эти 146 читателей гораздо больше любят свой город, чем те, кто в восторге от «яблонь и берёзок».  Просто они желают видеть Озёрск совсем другим."

А вам не кажется, что этот вопрос не является аналогом ситуации? Когда ребенок что-то набедокурил, ругают ребенка. Когда у родителей просят описать своего ребенка перед другими родителями, они не будут говорить, что он - паскуда, маленький, тупой дегенерат, которого лучше на помойку выкинуть, чем нормально воспитывать.

Гораздо больше любят свой город? А в чем это проявляется? Судя по статье, тем, что они его поливают дерьмом. Странный показатель любви, не находите? Примитивный и невероятно глупый. Даже тупой.
А с чего вы взяли, что авторы позитивных комментариев меньше любят свой город?
Проблемы видят все. И те хвалит, и те кто хают. Есть конечно и идиоты, которые либо не видят плохого, либо не видят хорошего.
Абсолютно не важно, какой комментарий написал человек, позитивный или негативный. Любовь к городу и ко всему, что человека окружает, отражается в повседневности, в его действиях и поступках. Вышел ли он на субботник, донес ли мусор до урны, почистил ли снег возле дома. Искренне любят город те, кто что-то делает. Те, кто делает этот этот город лучше не только для себя, а для всех. Те кто видит и всячески решает проблемы, а не жалуется. Я уверен, что среди тех, кто написал негативные отзывы, вы практически не найдете таких людей. Ведь те, кто старается изменить ситуацию к лучшему, описывая город, описывают то, ради чего они это делают, а не то, с чем они борются. Ведь, достаточно глупо серьезно относиться к проблемам, которые ты хочешь и будешь успешно решать. А ставят клеймо  = негативное описание города в целом, те, кто может и хотят улучшений, но уж точно не приложат к этому свою руку.
Они гораздо больше любят город? Не смешите, в лучшем случае им плевать.

Валить куда подальше -  этим недовольным халявщикам, считаю вполне адекватным и самым эффективным, в решении их проблем, советом.
сашка, 30 января 2013 21:29
я обожаю наш город! лет 5 назад написал бы, что Озерск канава, яма, люди полное г..., но я поменялся и сейчас даже фантик на улице не выкину. мне 30, когда было 18, мы делали каки в подьезде, рвали трубки на автоматах, но я вырос и очень стыдно за это. Сегодня у меня всегда есть с собой порцайка для бездомных животных. Так вот я думаю что надо бороться с тем , чтобы следующее поколение уже в 18 перестало пакостить как мы, а еще через одно вообще сразу вырастали достойными людьми. Вот такая проблема! Власти займите детей не из самых благополучных семей делом! Дайте им бесплатные секции, возможность подработать. пусть больше будет соц.работников! Я думаю это будет помогать и через 20-30 лет не будет вандалов, наркоманов, по крайней мере их будет меньше
Злюка, 30 января 2013 21:35
Не смогу жить в большои городе. Калачом не заманишь.
Гость, 30 января 2013 22:08
Написано нейтрально. Но меня заинтересовало: подскажите,где в городе находится урна,мимо которой не проносить окурок? ))) Если узнаю - специально приду и выкину в нее. ))) Или это мелочь? Так может с этого начать!?
Простите,если "вклинился" сюда с не глобальным,с не озерским вопросом :oops:
Гость, 30 января 2013 22:23
КОГДА НА ПРИРОДУ ВЫЕЗЖАЕШ СРАЗУ ВИДНО КТО СОСЕД,ЕСЛИ НАШИ СР...Ё ПО УГЛАМ РАСПИНАЮТ,А ВОТ ЕСЛИ С ЕБУРГА ТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ НА ПОЛЯНКУ ПРИМОСТИТЬСЯ МУСОР В МЕШКИ СОБЕРУТ.ВОТ И ДУМАЙТЕ ОЗЕРЧАНЕ,А СЕБЯ ТО МЫ УВАЖАЕМ!?
Гость, 30 января 2013 23:18
Ингвар, 30 Января 2013 19:34
"РАЗРУХА- ОНА в ГОЛОВАХ! "
-----------------------------------------------
БЕЗ СОМНЕНИЙ!!!
Виктор, 30 января 2013 23:20
Добрый Кот, 30 Января 2013 21:24 - вам,товарищ, в администрацию надо. Там все хорошо, даже очень. А если где лохо - так это народ виноват ,который не хочет радоваться и кричать ура раздолбаным дорогам,,разваливающемуся ЖКХ и жуликам прибравшим к рукам то, что создавалось не ими. Вот и свалили,,как вы изволили выразиться многие ,а остались коты мяукающие под дудку едра. ..  ;)
Гость, 30 января 2013 23:22
Злюка, 30 Января 2013 21:35 - ага. Я недавно в Париже был -вообще жить невозможно. В нашем сельпо куда как уютнее.  :)
Мансур Галиуллин, 31 января 2013 00:08
сашка, 30 Января 2013 21:29
я обожаю наш город! лет 5 назад написал бы, что Озерск канава, яма, люди полное г..., но я поменялся и сейчас даже фантик на улице не выкину. мне 30, когда было 18, мы делали каки в подьезде, рвали трубки на автоматах, но я вырос и очень стыдно за это. Сегодня у меня всегда есть с собой порцайка для бездомных животных. Так вот я думаю что надо бороться с тем , чтобы следующее поколение уже в 18 перестало пакостить как мы, а еще через одно вообще сразу вырастали достойными людьми. Вот такая проблема! Власти займите детей не из самых благополучных семей делом! Дайте им бесплатные секции, возможность подработать. пусть больше будет соц.работников! Я думаю это будет помогать и через 20-30 лет не будет вандалов, наркоманов, по крайней мере их будет меньше
+100 :)
Вася, 31 января 2013 00:32
Помню те времена когда в парке прогулочные катера людей по озеру катали колесо обозрения рядом спирсом шахматы в мой тогдашний рост сейчас этого нет,но есть многое другое по нынешним временам пригодное для нормального отдыха и проведения досуга,но люди добрые вы сами себя разрознили,спрятались за дачными заборами разехались по турциям,а потом всё хаете так легче всего.Жалко ВАС :!:  :!:  :!:
Гость_Igor, 31 января 2013 00:39
Всем страдающим, по версии автора, за Озёрск надо хотя бы элементарно научиться не пакостить вокруг себя, а уж потом объясняться в "любви" к месту своего проживания. А то некоторые индивиды настолько иссохнут в высоких чувствах к городу, что мусор донести до помойки, у них нет уже никаких сил. Выбросит такой товарищ своё барахло в окно, посмотрит с сожалением на творение рук своих и бегом к компьютеру строчить, что- то типа "До чего же "Единая Россия" город довела...". На улицах часто можно встретить товарищей, обуреваемых особой нежностью к городу, с пивными бутылками или банками в руках. После возлияний данные товарищи становятся излишне сентиментальными и в тревоге за серость несчастного города начинают украшать опустошёнными емкостями окружающее пространство, стремясь этим самым оживить унылую действительность, так сказать придать новых красок. Всё это потом данные товарищи сопровождают шумихой в интернете насчёт грязи, убогости или захламлённости, наверное, не догадываясь, что сами являются виновниками этих прелестей. Но, похоже, по логике автора данной заметки это всего лишь протест действительности. Тем более приведены ссылки на людей, которые сами по себе не являются высокоморальными людьми, для которых мат или оскорбления в адрес своих оппонентов являются формой гражданской позиции. Тот же Юра Шевчук, утром вещающий о свободе, демократии и совести уже вечером может забить на эту совесть, нажравшись в хламину и устроить очередной дебош. Время от времени появляются заметки, что властями города где-то установлены скамейки или урны. Буквально через несколько дней уже пишут, что это всё вырвано и сломано. Наверное, Н.Павловская сумеет и здесь объяснить, что имеет место лишь необычная форма любви к городу переходящая в неистовство, но в глубине души данные товарищи всё же желают Озёрску процветания.
Злюка, 31 января 2013 04:39
Раньше (при СССР) урны были на каждом шагу, и не просто были :!:  еще и чистились исправно :!:  А сейчас, летом гуляешь, купишь мороженку и встает перед тобой дилемма, то ли бумажку липкую тащить пол города, то ли сумку ею измазать и в сумке тащить, то ли как в факторе страха, слопать мороженое вместе с китайской бумажкой и не париться (ведь едят же там червей всяких и прочую гадость :D ). Плохо только, если еще и пить захочется, придется и бутылку пластиковую умять  :o  . Или идти пол города как на фрик дефиле-платье из мусора... Особенно, если вся семья 'перекусит'. Вот и идешь 'гуляешь', а башке- идея фикс- найти урну!!! И вот шныряешь глазами, как бешенная коза, в поисках заветной спасительницы, а не на красоты любуешься и не ташишься от приятной компании. Но :!:  найдя урну, я почти всегда в легком шоке, урны не видно от сваленного в нее, на нее, около нее мусора, приходится и кидать свой мусор на эту могучую кучку.
Р.S. А урны у нас только по центральным улицам стоят (для приезжих комиссий), через каждый метр! В тумане за них держась идти хорошо, не заблудишься  :D
Не "патриот"!!!, 31 января 2013 05:54
Простите, господа "патриоты" Озерска! Что за чушь вы тут пишите? Почемц именно у вас мусорят именно приезжие? Вам, что носом ткнуть на не приезжих, которые мусор сваливают где угодно? А почему  вы не видите, что в городе "мусорят" не только тем, что выбрасывают  мусор где угодно? Разве вы не видите сколько  захломляем нам мозги соими  мусорными, ложно-заказными статьями госпожа Вяткина? Разве вы не видите как захломляет наше сознание наша местная власть, своим  отношением к городу? А разве не мы все !!!! виновны в том, что избрали эту власть? Разве не мы виновны, что избрав эту власть, она разрешает въехать на ПМЖ в город лицам с Кавказа, призывает ввозить гастрабайтеров. Разве наши деятели не видят какая в городе огромная скрытая безработица  среди молодежи? Разве они, кого мы избрали не знают какое плохое стало наше здравоохранение? Вот где "собака" зарыта! А вы о мусоре, который, якобы выбрасывают приезжие! Да приезжие куда скромнее себя ведут чем коренные жители Озерска! А где вы "патриоты" городы были, когда  наш город оплевывали такие, как Миронова, или наша городская деятельница Кутепова? (Кутепова сама из Кыштыма родом). Это из-за них гшород лишился  многих рабочих мест. Это из-за них до сих пор не строится АЭС! Разве это не хлам, который сегодня бежит нга ПМЖ в США?! Откройте свои глаза господа "патриоты"! И нацчитесь отделять мух от котлет!
Добрый Кот, 31 января 2013 08:15
Виктор, 30 Января 2013 23:20


Вот и я говорю, есть люди которые что-то делают, а есть быдло, у которого во всех проблемах путин виноват, администрация виновата, дворник виноват. А чем ты заслужил хорошую власть, хорошего дворника?


Не "патриот"!!!, 31 Января 2013 05:54
Ваши предложения? Забить на все, как вы, и сидеть ворчать целыми днями, обвиняя всех вокруг? Каких мух от каких котлет отделять то?
Гость, 31 января 2013 08:25
у нас в городе хорошие люди это я точно знаю. и город у нас хороший богатой я не была и не буду на свою пенсию. каждый день радуюсь жизни. дети живут нормально. все необходимое есть.
SALAM, 31 января 2013 08:52
Гость_Igor
А ведь это ведь именно Ваша риторика -"Недовольные, валите отсюда!",замеченная уже не первый раз(можете перечитать свои же коменты)
Неправильная и не логичная позиция.
Да,многие ругают власть,и замечу не без оснований. Возьмём те же дороги, их ремонт(близкую  к вам тему).
Вот Вы и я исправно платим налоги,в том числе и транспортный.И что в результате?
И почему я не должен критиковать и ругать власть?Я понимаю,что это непривычно,когда каждый день льются потоки критики.Но это необходимо,ибо забронзовеют ,как Вами любимые коммунисты(кстати, продолжаете их мусолить :) ,не бросили это занятие?)
Почему я должен взять и тупо уехать,бросив родственников,могилы отцов,работу?
Я здесь хочу жить,несмотря что, действительно, многим недоволен,в том числе и тем, куда идут мои налоги.
Гость, 31 января 2013 08:59
Мой искренний Респект, "Не патриоту"!!!!!
Сами мы тоже, не местные..... так сказать.... "лимита"!!!!
Но если послушать местных  "аборигенов", складывается такое впечатление, что они все выросли в "лучших домах Лондона" (с ударением на второй слог)! Они местная "элита", так сказать. а все остальные..... полное "мурло"!!!!!
Хочу подсказать такой "элите", где на самом деле прячется "настоящее мурло".... в зеркале!!!!! Даже посмотреть можно!!!
блондинка Наталья, 31 января 2013 09:25
На предложение охарактеризовать Озерск ответила - озера, бездорожье, коррупция.
Очень люблю свой город, родилась здесь.
Согласна с
SALAM, 31 Января 2013 08:52  
Гость_Igor
А ведь это ведь именно Ваша риторика -"Недовольные, валите отсюда!",замеченная уже не первый раз(можете перечитать свои же коменты)
Неправильная и не логичная позиция.
Да,многие ругают власть,и замечу не без оснований. Возьмём те же дороги, их ремонт(близкую к вам тему).
Вот Вы и я исправно платим налоги,в том числе и транспортный.И что в результате?
И почему я не должен критиковать и ругать власть? Почему я должен взять и тупо уехать,бросив родственников,могилы отцов,работу?

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА УЕХАТЬ? Это мой город. Я не свинячу, не быдлю и детей своих так же воспитываю. Если на улице вижу "свиней" - легко им об этом говорю. Очень жалею брошеных бездомных животных, подкармливаю, помогаю иногда волонтерам.
Многие здесь пишут, что мы только кричать и разглогольствовать умеем.
А как я должна побороться с бездорожьем и чиновниками-казнокрадами за это отвечающими? За полное бездействие власти и их равнодушие к проблемам города. Когда выбирают власть, нас мало спрашивают.  

Согласна еще содним автором: Гость, 30 Января 2013 18:32  
Я думаю, из города надо гнать не рядовых граждан, возмущенных его нынешним состоянием, а чиновников, которые довели его до полной разрухи, вместе с их подпевалами. И не в Чехию, а куда-нибудь в сторону Колымы.
Гость, 31 января 2013 09:38
Расскажем сказку не всерьёз, не морщись с укоризной.
…Когда-то процветал колхоз «Закаты коммунизма».
Он, может быть, стоял бы впредь, растил овец отару,
Но фермой управлял Медведь с Медведицей на пару.
Он слышал, есть какой-то лес, где ароматы свежи.
И вот Медведь на бочку влез и заревел:

«Невежи!
Пусть самый мелкий из мышей моё услышит мнение:
Прогоним мух, прогоним вшей, устроим возрождение!
Не можем мы смотреть без слёз: маломобильны свиньи.
Для них соорудим помост на бойню и в коптильню.
А ну-ка, проявите прыть! Цветёт все за околицей.
Довольно нам в навозе жить, пора благоустроиться!
Но жизнь в хлеву улучшить я, увы, один не в силах.
Хочу, чтоб каждая свинья сама себя кормила.
Чтоб сами чистили загон лопатою фанерною.
Ещё хочу, чтоб вы газон засеяли люцерною.
Заброшенный колхозный пруд пусть гуси вместе с утками
Почистят, берег приберут, засадят незабудками.
Я в управлении – талант! Вперёд к порядку, милые!
Я вам на это выдам грант: лопаты, грабли с вилами.
Новаторы мы, как один, чужда нам профанация,
Грант одиночкам не дадим – нужна организация!
Хотите, мышки, лучше жить? Ухаживать за шкуркою?
Вас следует объединить, к примеру, с кошкой Муркою.
Тогда наступит счастье вам. Зачем же спорить с фактами?
Вон, лис пустили к петухам – довольны! Не кудахтают…
Ещё замечу я затем: в раздаче будем твёрды мы -
Лопаты выдадим лишь тем, кто со своими вёдрами.
Что, гуси, нету ни фига? А вы у диких спросите,
Что ежегодно на юга мотаются по осени.
У них, понятно и Ежу, проблемы нет со средствами.
Пусть хоть на треть, я так скажу, помогут по-соседски вам.
Итак, я вам кричу: «Подъём! Развеем тучу тёмную!»
И пачку справок подаём Медведице в приемную.
Не будет стыдно пред людьми. Сороки рассказали мне:
Всю эту хрень зовут они «проекты социальные».

Так возрождал колхоз Медведь, шумел, сопел и хмурился.
Но, что ни день - коровы нет, барана или курицы.
Медведь, конечно, не злодей, рукою жадной шарящий.
Он правил просто: без затей, без знаний, без товарищей.
Он видел сам: прогнил амбар, и корма нет для живности,
Но был важней всего пиар и видимость стабильности.

Мой друг, коль хочешь возрождать ты что-то, помни истину:
Там, где бульдозер впору звать, метлой махать бессмысленно.
Гадя Хренов, 31 января 2013 10:36
Про разливайки не соглашусь. 3 штуки на весь город это много? Вы в городах то не бывали нормальных? Чуть ли не через кажные 50 метров там кабачки стоят, клиенту рады.  А у нас что? Разве это сервис. Бич-загоны, а не питейные заведения.
Кулибин, 31 января 2013 10:54
Браво!!! Ёмко, точно и красиво.
Опус о современной России.  :(
Кто автор этого превосходного творения?
Гость, 31 января 2013 11:17
раньше воспитанием подрастающего поколения помимо родителей занималось государство. пионеры, комсомольцы, бесплатные летние лагеря. а сейчас...? что видит ребёнок в неблагополучной малообеспеченной семье...? мат, пьянки и в лучшем случае отсутствие развивающих игрушек, дорогих сегодня книг, компьютера и т.д. и т.п. даже лето он вынужден проводить на улице в городе, а чему учит улица известно всем. сейчас он не нужен никому - ни школе, ни государству. вырастая такие дети и становятся гражданами России - бывшей империи. две трети населения находятся на грани выживания, или не имеют возможности ни приобрести жильё, ни оплатить обучение детям. а рядом дорогие лимузины, яхты, заграничная недвижимость и, самое страшное, особо хамское, циничное, барское отношение к простому человеку труда, как к холопу, быдлу. а народ ведь всё видит, кто в большинстве своём стал в наше время богатым и успешным - люди без моральных и этических принципов, готовые ради наживы и власти преступать любые заветы Бога. вот и звереет народ потихоньку. пора бы вспомнить нашим правителям уроки истории - Емельку Пугачёва, Стеньку Разина и Володьку Ульянова. да задуматься, многие ли из обласканных "золотым тельцом" силовиков смогут стрелять в свой народ. и ещё, каких патриотов-граждан России могут подготовить воспитатели детских садов, учителя школ и работники культуры со своими зарплатами? вопрос риторический. вот как-то так, однако...
Гость, 31 января 2013 11:17
Озерск-город герой дыра)))))))))))
свм, 31 января 2013 11:28
Гвардеец, 30 Января 2013 17:43
Все недовольные городом Озерском,могут валить на большую землю. Все, кто недовольный нашим президентом и партией, могут валить из страны!
*****************
Благодаря таким зомби, как вы, мы и живем так... Что бы что-то улучшить нужно стремиться. Без критики - тупость и застой. Или мы живем в самом счастливом государстве?
Местный, 31 января 2013 12:22
Мансур Галиуллин:...Власти займите детей не из самых благополучных семей делом! Дайте им бесплатные секции, возможность подработать. пусть больше будет соц.работников! Я думаю это будет помогать и через 20-30 лет не будет вандалов, наркоманов, по крайней мере их будет меньше.
------------------------------------------------
Мансур! Наши Власти поступают по другому.К примеру обрезают на 5 с лишним миллионов!финансирование ДК "Маяк". И чтобы выжить нужно в 2 раза увеличить доход с концертов,детских кружков и уволить десятки сотрудников.Хотя и так не выжить.Будем пожинать плоды властных структур.Однако,оптимизация дошла и до Озёрска.
Гость, 31 января 2013 13:04
Не довольные почти все уже не привязаны к Озёрску ( может и проживают но деньги зарабатывают вне его), оставшиеся довольныши - и устроили нам это прекрасное далеко))) одни в значках с медведем, другие с баночкой пива на бродвее или со стаканчиком дешевого пива в Сраме))) гнать уже не кого, гонители, остались только вы))
Подводя итог., 31 января 2013 17:12
Агитки типа "Атамка! Путин! Канбинат!" БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ. И с этим надо смириться. Выход у города всего один: перестать быть быдлом и глянуть вокруг себя. Многое чего может изменить сам человек без помощи Путина. Это несложно, но пока, как в европах, не работает...Ждём и убеждаем хотя бы соседей не ср...ть под окнами.
Гость, 31 января 2013 20:14
Гвардеец, 30 Января 2013 17:43
Все недовольные городом Озерском,могут валить на большую землю. Все, кто недовольный нашим президентом и партией, могут валить из страны!          ....                                                                          Все , кто недоволен гвардейцем - могут валить ... гвардейца . ;)  8)
Гость, 31 января 2013 20:38
Добрый Кот, 31 Января 2013 08:15 -  а с какого перепуга мы должны еще и заслужить хорошего дворника ? Т.е. добросовестно платить налоги и платить за услуги недостаточно? Надо еще заслужить?  Как Вы, славословя в честь хозяев и ругая народ, который хоть и налогоплательщик,но все равно быдло,не дающее жирному коту,тьфу -чиновнику жить спокойно ? Молодец паря. Ты то точно радеешь за родной город без сна и отдыха.   :D
Гость, 31 января 2013 20:45
Подводя итог., 31 Января 2013 17:12 - а чо изменить? Давайте сами начнем дороги ремонтировать,жуликов и наркобарыг сами будем ловить,зубы сами себе лечить (не забывая за все это платить)?  Нормально. Именно об этом и мечтает сегодняшняя власть. Заплатил за ремонт и обслуживание жилья -будь добр,сам и ремонтируй. Че то местные засланые казачки чуство меры потеряли. Скоро ура начнете хором кричать и делать "ку". А что - вы ведь все сами  ;)
ГостьЯ, 31 января 2013 21:34
По вопросу об уборке подъездов и дворов: мы все платим ежемесячно по квиткам квартплаты за эти самые услуги. Так почему организации получающие эти деньги не используют их по назначению. Почти весь город закрыл свои подъезды  железными дверями с замками, создав тем самым условия для сохранения чистоты. Но ни дворников, ни уборщиц подъездов нет.
Гость74, 31 января 2013 21:40
Люди, дорогие, все это хорошо, но мы же с вами платим деньги и немалые за уборку подъездов, дворов и т.д. В каждом квиточке за квартиру, посмотрите! Не берите с нас деньги, а потом тяните нас, что перед нашим домом кучи мусора. Так будет справедливо.
Гость, 31 января 2013 23:21
Мансур! Наши Власти поступают по другому.К примеру обрезают на 5 с лишним миллионов!финансирование ДК "Маяк". И чтобы выжить нужно в 2 раза увеличить доход с концертов,детских кружков и уволить десятки сотрудников.Хотя и так не выжить.Будем пожинать плоды властных структур.Однако,оптимизация дошла и до Озёрска.
---
Это должно было случиться еще при Малкове!
Но ведь все хотят быть добренькие.
А вот так не бывает.
Увеличивайте стоимость концертов - 150 руб. это смешно!
работник культуры, 1 февраля 2013 00:03
Местный, 31 Января 2013 12:22
Мансур Галиуллин:...Власти займите детей не из самых благополучных семей делом! Дайте им бесплатные секции, возможность подработать. пусть больше будет соц.работников! Я думаю это будет помогать и через 20-30 лет не будет вандалов, наркоманов, по крайней мере их будет меньше.
------------------------------------------------
Мансур! Наши Власти поступают по другому.К примеру обрезают на 5 с лишним миллионов!финансирование ДК "Маяк". И чтобы выжить нужно в 2 раза увеличить доход с концертов,детских кружков и уволить десятки сотрудников.Хотя и так не выжить.Будем пожинать плоды властных структур.Однако,оптимизация дошла и до Озёрска.
-----------------
да, так и есть! а потом сколько денег потратим на увеличение штата полиции(((
Гость, 1 февраля 2013 01:44
это ппц,до мусорного контейнера от  подьезда метров 100(если не меньше),так мусор частенько валяется прямо возле подьезда,это так беситт........подняли бы штрафы за такое свинство на 10тки тысяч.....наркоманов алкоголиков травокуров,на хоз работы .........................
Гость, 1 февраля 2013 18:10
те кто шатается по вечерам по пивбарам, наверно только их и знают!!!А вообще у нас очень красивый город!Столько места где и погулять и отдохнуть (активно) можно. Где еще такое встретиться? У нас лес за домом из сосен и берез, а не из высоток! Только вот бы граждане, любящие пиво и тому подобное, идя из своих пивбаров доносили бы бутылки, банки и прочую гадость до мусорки, а не под ноги бросали! Минталитет у нас такой "где живу-там и сру"... 100 человек не бросят бумажку на улице и сразу заметнее станет... а в свалку город вы сами своими руками превращаете! Вот только была бы еще отдельная площадка для выгула собак- и вообще чудно!!!!!
Петруха, 2 февраля 2013 18:21
ЛЮДИ!!!! А Вы попробуйте быть добрее,проще,не хамите по поводу и без повода,относитесь к другим лучше чем к врагам,и я уверен жить будет легче,да и хрен с этими дорогами,никогда они у нас не будут хорошими,и что теперь порвать всех власть имущих на британский флаг? БОГ им судья!!!
Гость, 5 февраля 2013 22:00
У нас прекрасный город населенный: пожилыми умными людьми,молодыми трудолюбивыми,грамотными специалистами,современной,красивой и талантливой молодежью, а мусор он и есть мусор весной уберем! Удачи "Озерск" я тебя люблю!
Гость, 11 апреля 2013 16:20
люди, в каком свинарнике вы живёте!!!!!!!!

сами свинячите у себя под ногами!!!!!!!!!!!!!!
куда смотрит ваш МЭР?
Макар-чук, 11 апреля 2013 16:45
быдломания какая-то... "недовольные валите отсюда!" ... чав-чав-чав...,  - (мол, нас и здесь вкусно кормят),
может мы и "свалим", но сначала попытаемся вас помыть немного,
а может вторым - тем, которые придут после нас, полегче будет вам копыта пообломать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений