Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Дети мёрзнут в группах при +15

Общество, 1 февраля 2013 10:02, Редакция

«Пишут вам родители: 30 января произошла авария в отопительной системе в детском саду №8 посёлка Метлино. Вторые сутки мы вынуждены водить детей в холодный детский сад. Оставить нам детей дома не с кем. Мы все работаем.

Ремонтная служба приезжала, но аварию не устранила. В садике температура всего +15. Помогите, пожалуйста! Родители»

От редакции: в администрации посёлка Метлино нам пояснили, что ремонтные работы труб, подающих горячую воду в отопительную систему детского сада №8, ведутся с ноября прошлого года. Трубы сильно изношены – «свищ на свище». Работники ММПКХ прекращали ремонт в прошедшие месяцы только в случае очень сильных холодов. Температура на первых этажах нового здания д/сада №8, действительно, составляет всего +15, но с утра в группах установлены обогреватели. На втором этаже температура доходит до +20. Дети все одеты тепло. Пока в батареи подаётся т.н. "обрат", но уже дня через два ремонт закончится, и горячая вода будет поступать напрямую. Остаётся набраться терпения и переждать эти трудные дни. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2013 11:06
А бюджет социальный... Зато в Метлино  ДК Синегорье.
Гость, 1 февраля 2013 11:10
ДОКАТИЛИСЬ.......
фонтанирующий идеями, 1 февраля 2013 11:36
Зато "фонтан сенатора" реанимирован на средства ММПКХ и трубы к нему подведены из резервного фонда предприятия ! Неужели жалкий детский садик в убогом поселке может идти в сравнение с проектом власти - "Обещали !? - Сделали !!! ;) "
Гость, 1 февраля 2013 11:58
Уважаемые родители. Не тратьте время, пишите сразу губернатору. Уверяю, вопрос решится за пару дней. Удачи!
Гость, 1 февраля 2013 12:19
Это когда последнее время в ММПКХ резервный фонд был??? Только и слышно, что нет денег, нет труб, нет задвижек, нет людей, а тут оказывается резервный фонд был!!! Может и сейчас есть только прячут в надёжном месте, даёшь ревизию и результаты огласите :!:  Народ должен знать за, что платит и как эти дениги расходуются. Ведь есть чётко регламентирующие правила по эксплуатации систем ЖКХ. Почему трубы сильно изношены – «свищ на свище»??? В ММПКХ всегда так,куда не посмотри одни вопросы.
Гость, 1 февраля 2013 12:25
Гвардеец отпишись!
Гость, 1 февраля 2013 13:23
Страна с колен поднимается, а им всё холодно. Не дёргайте редакцию по пустякам!
Гость, 1 февраля 2013 15:34
интересно где они найдут столько обогревателей на 10 групп и вообщето по технике безопасности этого делать нельзя
Гость, 1 февраля 2013 17:11
На Сылько 1 000 000 рублей есть. А на детский сад- нет.
Гвардеец, 1 февраля 2013 20:04
Поздравляю детский сад с прохладным,а значит ,полезным для здоровья микроклиматом! Это лишний раз доказывает заботу властей о подрастающем поколении и не на словах,а на деле. Так держать!
Гость, 1 февраля 2013 21:30
На Сылько 1 000 000 рублей есть. А на детский сад- нет
Ну так этож СЫЛЬКО,,ОО,,ООО,,,ООООО!!!!!!!..................
Гост., 3 февраля 2013 12:46
""Трубы сильно изношены – «свищ на свище»."" - уфф,замаялись,бедолаги? )))
-----------------------------------------------------------------------

Бесплатный совет! Может трубы заменить,а? Золотых не надо. Обычные хотя бы. Не дорогие.
Отговорка,типа "нет денег" означает,-извините,но кто то,что то разворовал ))) Тогда ладненько все,-это у нас более,чем нормально. Свищите дальше тихонечко. Делайте "ВИД". )))
Гость, 6 февраля 2013 19:00
Сколько можно писем писать Уважаемому Господину Барабасу! Сколько можно уже морозить наших деток. Страшно ребенка в детский сад вести, все перекопано яма на яме, шаг в сторону и по-моему окажешься под землей, трактор уже провалился....Когда наконец можно будет оставить ребенка в детском саду не боясь, что опять не прорвет трубу, и ребенок не придет с соплями а кашлем. Следующим шагом по этом вопросу похоже будет письмо губернатору. Терпение кончается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений