РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вот тогда заревёте

Общество, 1 февраля 2013 09:29, Читатель

Письмо читателя под заголовком - «Проехали через КПП, не открыв багажник» за три дня вышло в число самых читаемых и обсуждаемых».

Автору письма по имени Алексей на утро 1 февраля уже оставлено 139 комментариев. Одно из них мы решили вынести на суд «гостей»:

«Алексей, не лезьте не в свое дело! Поработайте с двумя-тремя выходными в месяц и посмотрим, как в 6 утра вы будете выходить из машины. А для остальных скажу следующее: «следите за собой!» Когда вы пьяные, вонючие, некоторые и грязные, проезжаете через КПП, мы молчим. Возвращаясь в 4 утра с дискотек, гадите на КПП, мы убираем.

И вообще, приходите к нам на работу и будете все по правилам делать. А по открытию города сами же заревете. Тогда мы посмотрим, как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будете, до скольких часов ваши дети гулять будут, как сами спокойно по улицам (особенно ночью) ходить будете, как ваши места для отдыха на природе какой-нибудь дядя купит, и вы туда больше не попадете. Так можно продолжать бесконечно...

Жители города Озерска, последите за своим поведением! Давайте уважать друг друга и, в первую очередь, чужой труд! Читатель»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Водяной, 1 февраля 2013 09:35
Если этот "комментатор" не понимает, что нарушил часовой....то ему также не место в дивизии. Я бы его следом за тем прапорщиком отправил.
Гость, 1 февраля 2013 09:40
И вообще, приходите к нам на работу и будете все по правилам делать. А по открытию города сами же заревете. Тогда мы посмотрим, как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будете, до скольких часов ваши дети гулять будут, как сами спокойно по улицам (особенно ночью) ходить будете, как ваши места для отдыха на природе какой-нибудь дядя купит, и вы туда больше не попадете. Так можно продолжать бесконечно...

Ну да, в открытых-то городах вообще что творится, посмотрите хотябы на Кыштым. Дети только до 19-00 гуляют, а обычные люди после 21-00 из дома носа не кажут...И самое главное ни одной машине во дворах - все на рлатных стоянкой с усиленной охраной  :)  

Что вы от обиды несёте? Ну откроют город - у нас то ничего особо не поменяется, а вот где и кем вы будете работать вопрос.
Гость, 1 февраля 2013 09:46
Согласен с тем, что не стоит лезть не в свое дело :!:  Или что? Давайте гулять по всем рабочим местам нашего города и наводить там свои порядки ;)
Гость, 1 февраля 2013 09:48
Мне кажется , что тема так задела за живое , потому что включает несколько "больных" для озерчан вопросов . Ну , во-первых , конечно , нынешние зарплаты военных не дают покоя никому . Зависть , как уже не раз подчеркивалось , одна из основных черт "коренных озерчан " ( это очень бросается в глаза приехавшим с "большой  земли" ). Во-вторых , в Озерске всегда любили пользоваться "блатом" и в то же время болезненно воспринимали , если кто-то "блатней"  . Ну и в-третьих , каждый раз всплывает тема режима , может , правда , стоит задуматься о его не смягчении , нет , но хотя бы оптимизации в рамках разумного ?
Николай, 1 февраля 2013 09:49
Все правильно!!! поддерживаю. Многие шоколадники лишатся рассудка если город открыть! Тут же за колючкой можно борзеть, кидать дешевые понты, зная что защищен, никто не достанет. Но так не получается например в Челябе или в Екб, там все граждане тише воды и намного ниже травы!
Гость, 1 февраля 2013 09:52
Поддерживаю!!!! Работа у военных тяжелая.  Кому кажется, что это не так, становитесь "в строй". А вопрос о культуре военных даже не поднимайте, дело не в профессии,не в должности и не в погонах!
Не Гость, 1 февраля 2013 09:58
Как всегда, на все замечания по поводу выполнения служебных обязанностей - следуют гневные реплики типа:
- не лезьте не в свое дело;
- поработайте без выходных;
- приходите к нам;
- посмотрите на себя;
- давайте уважать друг друга.....

От себя замечу, что на любой работе и при выполнении любых обязанностей - есть свои трудности. Если вам, любезнейший, нет желания убирать плевки и бутылки за гадящими проезжающими - добро пожаловать к токарному станку. Или взять в руки сварочный держак. Специальности эти - ноне в изрядном дефиците.
Если вы находитесь на должности и на вас возложены некоторые должностные обязанности, то соблаговолите их исполнять от сих до сих. Не стеная и не проклиная зловредную судьбу, ибо "на галеры" вас никто силом не гнал.  Чужой, свой, положено осмотреть багажник - осматривайте. Предьявили вам если претензии - разберитесь, соответствует действительности или нет, если соответствует - разберитесь.
Особенно досадно слушать подобные излияния жалоб на судьбу со стороны сотрудников УВД города Озерска. И того то у них нет, и людей то у них не хватает, а попробуй то сам поработать.

Пробовал. Знаю не по наслышке. Бывший офицер запаса, был в том числе и командиром подразделений. Служба в то время была не в пример теперешней. Тянул лямку стиснув зубы, и со всей ответственностью.... Чего и вам советую.
Либо вставайте к токарному станку.....
Елена, 1 февраля 2013 10:12
Ваше дело исполнять инструкции и соблюдать пропускной режим, а то, что горожане возвращаются в город со своих дач грязные, вонючие, а может кто и пьяненький, придётся вам потерпеть - работа у вас такая. Вы же не на Красной дорожке дежурите - там бы парфюмом несло... Вы же не бесплатно работаете, вот и отрабатывайте свою зарплату и нечего ныть о своей судьбе. А не нравится работа, тяжело - увольняйтесь, вас ведь никто не держит. А рассуждать об открытии города не в вашей компетенции, ваше дело - на посту стоять,  исполнять инструкции, выполнять приказы и служить Родине.
Гость, 1 февраля 2013 10:20
Тогда мы посмотрим, как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будете, до скольких часов ваши дети гулять будут, как сами спокойно по улицам (особенно ночью) ходить будете, как ваши места для отдыха на природе какой-нибудь дядя купит, и вы туда больше не попадете. Так можно продолжать бесконечно...

Ну да, в открытых-то городах вообще что творится, посмотрите хотябы на Кыштым. Дети только до 19-00 гуляют, а обычные люди после 21-00 из дома носа не кажут...И самое главное ни одной машине во дворах - все на платных стоянкой с усиленной охраной:)

Что вы чушь параноидальную несёте. От обиды, что задели ваше воспалённое самолюбие? Ну откроют город - у нас то ничего особо не поменяется, а вот где и кем вы будете работать вопрос.
Гость, 1 февраля 2013 10:27
Вот только не надо говорить"Попробуйте поработайте с двумя-тремя выходными в месяц". Вы сами выбрали эту работу и получаете огромные деньги не имея при этом никакого образования. Половина из вас бывшие "двоешники", которые и учиться не пробовали. Хватит ныть!!! Выбрали работу и не нойте. ...  :evil:
Гость, 1 февраля 2013 10:30
за такую зарплату можно и понюхать. от самих  тоже не очень пахнет. не раз доводилось наблюдать.
Гость, 1 февраля 2013 10:33
Если военный служит тяжело за высокую зарплату, это не означает, что надо борзеть. Закон один для ВСЕХ!!!
Гость ВВшник 90х, 1 февраля 2013 10:45
как в 6 утра вы будете выходить из машины.

да...зачем нам "такие" вояки??? из машины выйти в тягость, а как служить то тогда, боюсь спросить. это вечное нытьё-сопли  -  ой выходных мало, ой тревоги оказывается бывают и тд. идите тогда на приятную работу. например на "горки", там двигаться мало надо. кого берут? куда смотрят при наборе? в наше время всё по-настоящему было, взаправду. сейчас смотришь на нынешних новобранцев-контрактников, о чём у них разговор, как форма на них сидит. обида берёт за стяг ВВ....ну и смешно,конечно....
карина, 1 февраля 2013 10:50
молодец Елена,я с тобой согласна !Пусть в детский сад  идут горшки мыть за 6000 тысяч! В сороковку заехали и господами стали, выйти из машины им тяжело!
гость, 1 февраля 2013 10:55
да, взять в руки пропуск а потом ещё и вернуть это очень тяжело! И всего -то за какието 30 тысяч!
Гость, 1 февраля 2013 10:56
Елена, 1 Февраля 2013 10:12
Елена, вы наверное, трудоголик и хороший ответственный сотрудник, завидую вашему работодателю.
Гость, 1 февраля 2013 11:03
Выбрали работу и не нойте. ...  
КТО НЫЛ? Нормально автор написал! В нашем городе в основном ноют другие, не буду показывать пальцем...
Фрекен Бок, 1 февраля 2013 11:08
Когда я пьяная, вонючая, грязная, проезжаю через КПП  :?:  :?:  :?: - это точно я :?:  :D  
Возвращаясь в 4 утра с дискотек, гажу на КПП -  :?: серьезно? :D  :D  :D

призываете к уважению? предлагаете начать с себя?
ну, недурственно вы сейчас уважили всех горожан без разбору!..
не-е, Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение...(и далее по тексту) ;)
Даже родственников военных нет, 1 февраля 2013 11:09
Самые популярные слова в комментах : " за такую зарплату " , " огромные деньги " Ну , в общем  ,как всегда , зависть рулит .Работа военных на КПП на виду у всех горожан , а они вставить свои "5 копеек " норовят по любому поводу . НЕ думаю , что если так же пристально наблюдать за работой любого из нас , не найдется огрехов , просто остальные пьют чай в тиши кабинетов . Да и потом озерчане всегда свысока смотрели на всю округу , а тут  " двоешники" изи Кыштыма и Каслей мало в город въезд имеют , еще из машин выгоняют , командуют  да еще за это дурные деньги получают .
Гость, 1 февраля 2013 11:15
Что Вы вечно нам нашей зарплатой тыкаете??????? Глупо и мерзко считать чужие деньги!!!!!!!! И про "двоечников" - сами то кто? Даже написать без ошибок не можете!!!!!!!!! По одному нерадивому военнослужащему, Вы делаете выводы о всех, на себя посмотрите, все ли в порядке на Вашем рабочем месте!!!!!!! Не стоит Вам лезь в наш устав!!!!!! И если даже и откроют город, то не сомневайтесь, найдем работу, слава Богу с головой и с руками у нас все в порядке!!!!!!!!!!!!!
Гость Я, 1 февраля 2013 11:19
Не Гость, 1 Февраля 2013 09:58 согласна с вами, тоже отслужила 30 лет, офицер - и не ныла.
господа женского пола, носящих погоны: когда мы служили был Устав, где всякого рода миниюбки, распущеные волосы, наштукатуренные глазюки и т.п. соблюдалось строго! и форму подгоняли аккуратненько, чистенько, и швабрами не ходили, а все было очень даже приятно смотреть со стороны - и смотрели
А на вас глянуть - как с панели пришли служить! Пусть не обижаются те девчонки на которых действительно приятно смотреть (увы, редко!). Форма всегда подтягивала внешне! На вас не из-за зарплаты катят, а за ваше отношение к окружающим. Вы не уважаете и вас не уважают!
Гость, 1 февраля 2013 11:26
Инструкция о пропускном режиме единая для всех, там нет сносок и оговорок на чины и ранги. То, что описано относится к нарушению боевой службы и соответствующим образом должно караться. Вот вам и ответ тем кому за 30 тысяч и более тяжко нести службу, кто измотан тревогами и занятиями. По большому счету, несущие службу на КПП - это иногородние граждане,им нет дела до судьбы города (забота одна - зарплата, халявное жилье и пенсия). В прежние времена подобные выходки трактовались однозначно - предательство интересов службы...
Гость, 1 февраля 2013 11:43
Сама никакого отношения к военнослужащим не имею. Но возмущена до предела!  Сколько-же можно трепать их, обсуждать их зарплаты и осуждать :evil: Вы посмотрите, что бы не написали  на сайте, обязательно в тему и не в тему  приплетут зарплату военных. И люди "огрызаются" и пишут "Идите к нам работать" Ну что же вы все такие злые. Это же такие же люди. У нас военных привратили в каких-то упырей, получающих бешенные деньжища (хотя большинство получает не самые большие по нынешним временам деньги). Среди них же ваши сыновья, мужья, жены
Гость, 1 февраля 2013 11:48
Вот в Снежинске на КПП вообще таких проблем не возникает!!! Там даже летом нет многокилометровых очередей для въезда в город. Может имеет смысл перенять их опыт работы? Ведь город тоже режимный!
Латышский стрелок, 1 февраля 2013 11:58
До тех пор, пока местные полководцы, при их въездах-выездах за пределы КПП будут по предварительной команде освобождать для своих персон отдельные проезды, выгонять из них другой транспорт, поощрять построения в честь своей "великой персоны" на проезде всей служивой челяди, не показывать при этом пропуска - не ждите честного и четкого исполнения инструкций от их подчиненных ! Предлагаю вспомнить известную картину, изображающую В.И Ленина, предъявляющего пропуск в Кремль латышскому стрелку и задать вопросы - почему в нашем городе появились людишки круче Ленина ? Если можно Юпитеру, то почему нельзя Плутону ?
Гость, 1 февраля 2013 11:59
"зависть рулит" с каких пор справедливость все стали называть завистью?
Мало кто завидует военным. Просто все у нас рывками, скачками ("пятилетку за три года" и т.д.). Одним дадут все, других лишают всего. Должен баланс какой-то быть. Не думаю, что обычный военный в России очень уж полезен для общества и экономики и за что его возвышать над всеми не понимаю. Поддерживаю хорошее увеличение з/п военным, работающим со сложной техникой и т.п. - т.е. уникальным. Поддерживаю участников боевых действий. А всех остальных язык не поворачивается назвать военными (обслуживающий персонал и пушечное мясо).
P.S.: Не озерский. Личной неприязни к военным этого городка не имею. Зарплатам не завидую, сам в достатке.
SAV, 1 февраля 2013 12:01
ПОЖАЛУЙ, ВЫСТУПЛЮ НА СТОРОНЕ ВОЕННЫХ! УВАЖАЕМЫЕ КРЕДИТНЫЕ, СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ У ВАС ЕСТЬ КУЧА СУДИМЫХ, АЛКАШЕЙ, НАРКОВ, ЕСТЬ ДАЖЕ ЭКСБИЦИОНИСТЫ (И ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ИХ ТАМ), НИКТО ЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЛ СКОЛЬКО ЗОО- И ПРОЧИХ ФИЛОВ С ГОМОСЕКСАМИ… ПОЧЕМУ С «МАЯКА» ПЕРЕСТАЛИ УВОЛЬНЯТЬ ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫЕ\УГОЛОВНЫЕ СТАТЬИ. ВСЕ ПОМНЯТ, КАК РАНЬШЕ КОМБИНАТОВЩЕГИ БОЯЛИСЬ ПОПАСТЬСЯ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ ЗА РУЛЕМ, ВЕДЬ СРАЗУ СООБЩАЛИ НА РАБОТУ – А ТАМ КАРАЛИ, СЕЙЧАС ЕСЛИ КОМБИНАТОВЩЕГИ БУХАЮТ НА БРОДВЕЕ – ВЕДЬ ОНИ НЕ БОЯТСЯ «ЭХА» ПО РАБОТЕ, ВОЯКИ ЖЕ НАОБОРОТ – МОМЕНТАЛЬНО ВЫЛЕТАЮТ ЗА ТАКОЕ И НАЧАЛЬСТВУ ИХ ДОСТАЕТСЯ… ПОЧЕМУ НА КОМБИНАТЕ НЕ ПРОВОДЯТ ТЕСТИРОВАНИЕ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ? ВИДЕЛ И НЕ РАЗ, КАК ЧУВАЧКИ ПОКУРЯТ ТВАВУШКИ-МУРАВУШКИ ОКОЛО «ТОРНАДО» А В ПОНЕДЕЛЬНИК НА РАБОТУ!
1. Самое главное, комбинатовщегов гложет неравноправие у себя самих же! Не секрет, что существуют комбинатовщеги за 20 000 в месяц. И есть овощебазные с зарплатами далеко за 100 000. «Облученка» (с того же 20-ого завода) от этого сильно страдает! А тут вояки стали получать! Большинство персонала просто не нужно на «Маяке». На одного рабочего по 5-7 администраторов, зачастую более глупых, ВСЕ МЫ ЗНАЕМ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ У НИХ! БУЗИТЬ ПРОТИВ РУКОВОДСТВА И ОВОЩЕБАЗНОГО ПЕРСОНАЛА ЧЕРЕВАТО – ВОТ И СРЫВАЮТСЯ НА ВОЕННЫХ!
2. Части здесь останутся и сокращаться не будут, это точно! Численность войск в военном округе будет держаться постоянно. Посмотрите части в областных городах, в том же Екате сокращают, там и земля дороже под военными объектами выходящими из оборота, а их немало в центре Еката. Озерск для вояк хорошее место - население образованное, желающих служить будет из года в год все больше и больше.
2. Военные снимают напряженность на рынке труда, куда сейчас в Озерске ты пристроишь такую массу теток, у которых толком образования-то нет. Да, типичная военная в Озерске - бывшая продавщица со средним образованием, которая больше ничего и не умеет. Они, в большинстве своем, бежали в армию от магазинного беспредела. «Маяк» с теми же гражданскими видами продукции обкакался, ну не могут ничего придумать кредитные, которых наняли по блату!
3. Не понимаю, что вы за них так взялись, ну не было просто тем подобных до повышения зарплат. Сейчас ГУФСИН (зоне) подняли зарплаты, так вы теперь их можете мучать. На очереди - МЧС к концу года!
ЕСЛИ ВЫ БОЛЕЕТЕ ЗА ГОРОД ДУШОЙ – ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО «МАЯК» НУЖНО СРОЧНО СОКРАЩАТЬ!!! ГОРОДУ НЕ НУЖНА ТАКАЯ МАССА КРЕДИТНЫХ БЕСТОЛОЧЕЙ, А НУЖНЫ РАБОЧИЕ: СТРОИТЕЛИ, РАЗНОРАБОЧИЕ, ДВОРНИКИ, ДЕШЕВЫЕ ТАКСИСТЫ, ГРУЗЧИКИ. ЖИЛЬЕ ПОДЕШЕВЕЕТ СРАЗУЖЕ ! СЕЙЧАС НИ ОДИН БИЗНЕСМЕН НЕ ПРИДЕТ В ОЗЕРСК С ИНВЕСТИЦИЯМИ – ОН ЗНАЕТ, ЧТО У НАС СУЩЕСТВУЕТ КРЕДИТНАЯ КОМБИНАТОВЩИНА, КОТОРАЯ ТУПО СПАТЬ НА РАБОТЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 30 000 НЕ СТАНЕТ!
Гостьнезависимый, 1 февраля 2013 12:02
Уважаемые Озерчане!За что вы все так ненавидите военных?За то что им подняли зарплату ? Так она у них и должна быть выше потому что всегда и везде военных почитали и уважали!!! Почему спросите?А не вы ли господа,"хорошие" чуть какие-то беспорядки бежите к военным и в полицию"разберитесь,помогите" А если  часовая пропустила своих военных без досмотра,так в той машине нет задней панели и она хорошо досматривается.а вы не задумались что может у той военной на пропуске есть право проезда и провоза на старшую по машине?Ведь они еще работают и на ПО"Маяк".И вообще,почему вы не говорите о том.как проезжают у нас директор ПО"Маяк",и его приближенные,лица Бюро пропусков?Они ведь тоже граждане Озерска и они тоже должны стоять в одной очереди с вами на КПП,а они,уважаемые,ездят по зеленке,позвонят этому бесправному прапорщику по телефону ,он бежит открывать ворота для этих лиц и ждет их,а вот вы то и стоите в очереди .как быдло а они "цари"ездят как хотят,так как?пропускной режим для всех  одинаков или как?Если хотите чтобы часовой выполнял все инструкции по пропускному режиму ?Так это:1.2 машины на проезде и не более, а между ними расстояние должно быть 5 метров,а вы господа "хорошие по 5-6 машин заезжаете на проезд и"плохой" часовой вам это разрешает,потому что чтобы вас же побыстрее пропустить из Кыштыма вы же за яичками  дешевыми и бананами съездили в "Монетку"в Озерске же дороже на 20 копеек ха-ха 2.На КПП проходить можно по инструкции по одному а следующий за ним должен ждать на улице а мы все ломимся... а ей бедной еще приходится Вас просить чтобы Вы вели себя не хамски. А воспитанием у нас в России занимаются с детства родители.поэтому вести нужно себя достойно чтобы и они Нас уважали и Мы их любили.а пропускной режим придумали не военные а бюро пропусков,бюро пропусков нарушает изначально а не военные и пора уже сделать пропуска с галограммой а  не эти пропуска на уровне 50-х годов смешно,сейчас принтер у каждого дома стоит распечатал пропуск сам.заламинировал и ходи,пропуска у нас нужно менять... и сознание людей"коренных Озерчан"которые зажрались...
Елена, 1 февраля 2013 12:04
гость, 1 Февраля 2013 10:55
да, взять в руки пропуск а потом ещё и вернуть это очень тяжело! И всего -то за какието 30 тысяч!
--------------------------------------------------------------------
У меня другие сведения, достоверные - 47000 руб. И при этом столько недовольства...
Бывшая озерчанка, 1 февраля 2013 12:08
Согласна с мнением,что инструкция должна выполняться без оговорок и много негатива пишут в сторону военных на КПП,у меня тоже летом был случай,когда я с внучкой приехала в гости в город,все официально,заехали через Каслинское КПП,ездили ежедневно в сад в сторону Касли,все нормально,без проблем,а вот однажды решили съездить в Кыштым.Первый вопрос,который задала тетенька в форме,оторвавшись от семечек- а кто вас в город запустил?ну я уже много пожила на белом свете,поняла,что будет весело,отвечаю-Каслинское КПП,следующий выпад был о том,что я не имею права внучку вывозить :!:  :!:  :!: ,при том,что все документы на руках,в компе тоже они что-то читают,эта дама посовещалась с соратницами,минут 10 совещались,потом пригласила офицера,я терпеливо ждала когда закончится этот бред,пришел офицер,проверил документы и нас СРАЗУ ЖЕ выпустили,так это к вопросу о службе,если не знают правил провоза детей,не знают своих обязанностей-вообще это вопрос к их командирам.Я служила в милиции в должности милиционера,нам каждое утро на разводе устраивали опрос выборочно по знаниям законов,обращению с оружием,а тут что? погоны повесили-и вперед,тупите как можете?
Гость, 1 февраля 2013 12:14
Я работаю на кпп,читаю комментарии...и слов найти не могу,какие все злые,черствые,завистливые!Бог Вам судья!А мне если честно,в одно ухо  залетело, из другого вылетело!Я работаю,получаю за это деньги ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Гость, 1 февраля 2013 12:14
А так хорошо все начиналось :)  Да , нарушают военные правила проезда через КПП для своих , да , наказать , пресечь в дальнейшем и т.д. НО :!: При чем здесь их зарплата ? То есть за маленькую зарплату можно нарушать правила , а за "агромадные деньги "нельзя ? Озерчане лично положили военным эти зарплаты и теперь требуют их отработать ? Самой многое не нравится на КПП , но давайте обсуждать по существу проблемы , а не скатываться до "не нравится -валите из города " , "не нравится - идите в токари " ,  и вообще "понаехали" . Живу в городе уже 24 года , очень нравится Озерск и не нравятся многие коренные озерчане постоянным желанием самоутвердиться за счет кого-нибудь  :cry:
Гость, 1 февраля 2013 12:19
Прицепились все к этой зарплате,не завидуйте,приходите к нам Родине служить и завидовать у вас даже времени не будет!
Гость, 1 февраля 2013 12:25
Сколько можно мусолить тему военных? Это уже неинтересно! Давайте лучше троллить заводчан! :D  :D  :D
Злюка, 1 февраля 2013 12:34
Надо было учиться!  :D
Ниц Вам никто кланятся не будет, Вам за это деньги платят.
А если каждый на своем рабочем месте будет делать все что захочется...
В магазине, например, сами будуте на складе товар искать, паки распаковывать... Ведь продавец усал наши кривые рожи видеть и претензии выслушивать.
Плохо Вам станет? Не беда, выйдете из подъезда сами к Скорой. И укольчик сами поставите, и таблетку себе сами пропишете, у врача работа вааще нервная! Ему неохота полностью Вас обслужить.
На концерте сами себе споете и спляшете, а актеры так, по сцене поболтаются, знаете, как они устали от зрителей в общем?!
Чет я уже бред сумасшедшего озвучиваю, Вам не кажется?
Хорошо там, где нас нет!
И я, например, могу с полным правом обсуждать кого захочу, когда захочу! Я свою работу делаю качественно, в срок и с отдачей, поблажек в работе не делаю ни себе, ни подчиненным. Работаю как в махровой Совдепии, от рассвета и до заката, не жалея сил. И я, наверное, умру в ту же секунду, если мне предъявят нечто подобное, как Вам. И верх бесстыдства еще себя выгораживать.
Так вот когда я смотрю по ТВ, например биатлон, и по полной обсуждаю наших еле ползущих и мазающих, я имею право это делать. Однажды мой супруг сделал мне замечание, мол им же трудно, хорошо лежа на диване рассуждать! Извините, это работа спортсмена хорошо тренироваться и выступать! Я согласна поменяться местами, пусть биатлонист посидит в офисе с 8 до 19 и на дом еще работку возьмет, за отсутстующего сотрудника, и так каждый день, вот и  посмотрим, кто быстрее сдо*нет.
И поэтому, когда мне в магазине говорят: Поставьте корзинку на место. Я обычно отвечаю: Я то поставлю, но вы завтра придете ко мне работу и опись дел составите... например  :D .
Вы, автор, расписались в своей некомпетенции!
Р.S. Собачье сердце: ...Я за разделение труда, в Большом пусть поют, а я буду оперировать!
Гость, 1 февраля 2013 12:40
меня как "комбинатовца" раздражает истерия по поводу персонала Маяка. да проблем много, но речь была о военных, не о их зарплатах , а о соблюдении пропускного режима -дисциплина одна для всех быть должна, мы тоже по ночам вкалываем и зарплата далеко не астрономическая, всякое бывает, однако режим соблюдаем
ОК "ПО МАЯК", 1 февраля 2013 12:48
SAV, 1 Февраля 2013 12:01: ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО «МАЯК» НУЖНО СРОЧНО СОКРАЩАТЬ!!!
=====================
Ваше экспертное мнение очень важно для нас
Гость, 1 февраля 2013 12:52
Гость, 1 Февраля 2013 12:25: Давайте лучше троллить заводчан
---------------------------------------------
Нее... Воинов интересней
PR-щик, 1 февраля 2013 12:59
Мне кажется эта статейка была специально пущена для расPRивания военных, ведь теперь уж точно больше половины населения в курсе, что если некуда пойти работать, то можно пойти в военные(там пока недобор). Здесь тебя ждет высокая зряплата и куча официальных льгот, здесь необязательно иметь какие-либо знания, и кроме всего прочего тебя ждут неофициальные льготы (проезд через КПП, семачки и т.д.)
Ася Лесева, 1 февраля 2013 13:00
Гостьнезависимый, 1 Февраля 2013 12:02
Уважаемые Озерчане!За что вы все так ненавидите военных?За то что им подняли зарплату ?

Да кто Вам сказал, что все поголовно комментаторы бесятся от ненависти и зависти?  :)  Люди говорят о том, что установленный режим должен быть одинаковым ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Вот и все! Трудная, тяжелая работа, ДА. Но порядок - есть порядок. Был у меня один крайне неудачный день - я со сломанным ребром (!это выяснилось уже в больнице, что ребро сломано) ехала с Сугомака на переднем сиденье (задние были убраны вообще), не пристегнутая, т.к. боль была адская! В этот день нас оштрафовали гайцы за ремень, объяснения даже не пытались выслушать, и еще меня выперли из машины на КПП, причем, умоляли вдвоем с мужем, но держали нас и еще пять машин в накопителе, пока я буквально не вывалилась и не поплелась, превозмогая боль, к проходной. А Вы говорите - зависть...
Гость, 1 февраля 2013 13:18
Dura lex - sed lex!  Плохой закон - но закон! Нельзя нарушать закон особенно тем, кто контролирует его исполнение. Офицеры показывают оч-ч-чень дурной пример несоблюдения Устава.
Гость, 1 февраля 2013 13:39
Гость, 1 Февраля 2013 12:25
Сколько можно мусолить тему военных? Это уже неинтересно! Давайте лучше троллить заводчан!    
-------------------------------------
Я согласен!)
Что с военных то взять? Вот же контролёр КПП Вам всем написала -" Гость, 1 Февраля 2013 12:14 Я работаю на кпп...А мне если честно,в одно ухо залетело, из другого вылетело!.."
Ахаха  :D  Вот всё и встало на свои места)
Давайте троллить заводчан  :idea:
коняшка, 1 февраля 2013 14:10
А я вот стопудово знаю, что "атом-охрана" гораздо качественне выполняет свои обязанности (инструкция режимная для всех же написана). И они так себя не ведут пренибрежительно по отношению к остальным гражданам, хотя зарплата у них смешная в отличие от военнослужащих.

Я там не работаю, если кому вдруг захочется написать - типа я своих хвалю. ;)
I am пох..., 1 февраля 2013 14:21
"Офицер - отродье хамское, но для Государства Россейского потребное.Посему жалованье платить исправно и в кабаках и девках не отказывать". Пётр I .
Гость, 1 февраля 2013 14:45
В 90-ых годах частенько приходилось возвращаться в город в компании военных.Ни одному из них (старший был подполковником) даже в голову не могло прийти,чтобы на КПП не выйти из машины и не открыть багажник,хотя служили тогда призывники и всех моих попутчиков знали в лицо.Зарплата здесь не причём,а SAVу лечиться пора,у него от ненависти к шоколадникам уже основательно бак гремит.
Гость, 1 февраля 2013 14:47
Гость, 1 Февраля 2013 09:40
И вообще, приходите к нам на работу
А как к вам устроиться на  работу?
Гость, 1 февраля 2013 14:53
Меня порадовали слова: не лезьте в наш устав> Я по глупости своей считал что это воинский устав нашей Родины
Гость, 1 февраля 2013 15:11
Это что за "воин" разревелся? Не можешь служить,исполнять свои обязанности - не реви,иди на более приемлемую для себя работу! Мне что,тоже пореветь ,что служил в 80х в менее "комфортных",мягко говоря,условиях.Соплюха,пардон,а не воин. Детский сад! Вот и получается,через этот КПП хоть черта в ступе завози. Понебратство развели. Бардак!!!
анна, 1 февраля 2013 15:15
Почему горожане оценивают службу военных, вернее, её видимую часть? "взял пропуск в руки и вернул"?. Ведь у них ещё ночные дежурства, строевая подготовка, учения...У меня отец был военным, днем и ночью могли вызвать по тревоге. А стоять на улице в любую погоду?! Я проезжая, всегда смотрю, как люди одеты, радуюсь, если в дождь на них плащ-палатка, а в холода - валенки на ногах. Это чьи-то дочери, сыновья, папы, мамы...Люди, сколько можно обсуждать чужую зарплату, не вы её назначаете, не вы из своего кармана  даете!? И от самих военных не зависят финансовые "реки". Если так завидуете, встаньте на их место. Через какое-то время поймёте, что хорошо там, где нас нет.
Гость, 1 февраля 2013 15:31
А по открытию города сами же заревете. Тогда мы посмотрим, как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будете, до скольких часов ваши дети гулять будут, как сами спокойно по улицам (особенно ночью) ходить будете,==================================
Недавно был в Красноярске - поразило огромное количество машин под окнами в ночное время, причем самых дорогих, и полное отсутствие пьяных и агрессивных жителей...всё тихо, культурно и спокойно...Вопрос - почему кто-то может нормально жить, а кто -то нет ?
Гость, 1 февраля 2013 16:06
выхожу через проходную одного из подразделений фабрики с папкой в руках (заходил с ней же). в пропуске открыт шифр, но для прохода на объект существует ещё и вкладыш (номер вкладыша называл при проходе на объект и при выходе).
- женщина-военная "это у вас что?".
- отвечаю "папка".
- в папке что?" "
- "документы".
- "вы не имеете право проносить документы".
- отвечаю "но в пропуске вынос есть".
- "ну и что во вкладыше выноса нет, а по нашей инструкции должен быть вынос и во вкладыше".
- "меня с этой инструкцией никто не знакомил".
- "это наша иинструкция и знакомить с ней вас мы не обязаны, это проблемы вашего руководства".
- говорю "хорошо, бывает, видимо руководство недоглядело, но в пропуске то вынос есть".
- "ничего не знаю, у нас по инструкции положено, чтобы вынос был и во вкладыше,будем оформлять протокол задержания".
- "хорошо, оформляйте".
- "откройте папку и предъявите документы для составления протокола".
- "не имею возможности предъявить документы, они имеют гриф "секретно".
- пауза..."но по инструкции без ссылки на документы я не могу оформить протокол задержания", приглашает начальника караула.
- короткое совещание начальника караула и работника проходной. пауза...
- начальник караула "откройте папку и предъявите документы".
- в ответ "не имею права, документы секретные".
- "а как мы оформим протокол?".
- "ну не знаю, вызывайте руководство дивизии".
- пауза... начальник караула удаляется, жду.
- через 15 минут выходит и говорит караульному "пропустите".
выхожу...конец истории
Ботинок, 1 февраля 2013 16:28
Гость Я, 1 Февраля 2013 11:19
...Вы не уважаете и вас не уважают!
-----
Это лучшая фраза, которой можно охарактеризовать отношение к Озёрску и данную теме. :!:
Гость, 1 февраля 2013 17:01
Кому МАЯК помешал, ведь худо бедно оборонзаказ выполняет - единственный в стране и безусловно важнейший. Кто с нами считаться будет, или наивно надеетесь, что мощные контролеры кпп всех в хлам разнесут. Граждане служивые, вы посетите наши кладбища и посмотрите на возраст усопших, думаю вопросы к кредитным отпадут сразу. У меня отец в смену 37 лет на МАЯКе проработал и давно в березовой роще, а я 27 лет в нашей дивизии прослужил. Прения по вопросу оплаты труда звучат наивно и глупо, не мы друг другу оклады назначаем. Да, у военных теперь зарплата достойная, а в течении 25 лет до этого? Я военный пенсионер, больших денег не получал, (уволился в запас в 2011 году) - не успел, но от зависти не умираю и живу в достатке, чего и вам всем желаю!
Гость, 1 февраля 2013 17:19
давайте ментам разрешим 1 раз в неделю кого-нибудь безнаказанно избить - они ведь в остальное время устают "защищая" нас за мизерную зарплату!
Гость, 1 февраля 2013 17:19
вместо стольких слов показали бы на личном примере, как надо.
Гость, 1 февраля 2013 17:39
А вообще то стоило бы руководству нашей дивизии обратить внимание на кыштымское кпп,ведь это уже не первая статья с претензиями к контролерам данного пропускного пункта(если мне конечно память не изменяет).А зарплата здесь не причем,за наших военных можно только порадоваться-наконец то они получают достойную зп за свой нелёгкий труд.
Гость, 1 февраля 2013 18:20
Я заметил, хамят только девушки контртралёры, причём на всех кпп включая заводские.Почему вы такие злые?
Гость, 1 февраля 2013 18:31
У нас как-то был случай на кыштымском КПП : подъехали к пустому проезду , девица ворота не открывает , посигналили - машет палкой , проезжайте в соседний проезд , а там еще на выезд проверяют , мы опять ей сигналим , так и не открыла . Я пошла через проходную , зашла к коменданту  , рассказала , он очень вежлив был , уточнил проезд и , пока я вышла , он уже с ней в проезде разбирался . Так что реагируют они на замечания .
Гость, 1 февраля 2013 18:58
При чем тут открыть город ? Похоже автор текста путает теплое с мягким, ему говорят что военные нарушают правила единые для всех а он о каких то дискотеках...
Фея, 1 февраля 2013 20:09
:)  :) Вот  это тема! И каждый не доволен! Спасибо посмеялась от души!
Гость, 1 февраля 2013 20:12
Раньше солдаты срочники на кпп стояли, никто не ныл - бесплатно в любую погоду. Теперь же военщине платят бабки, а они ещё дуются на то, что их заставляет работать те, на чьи налоги военщина сейчас живёт.
Гость, 1 февраля 2013 20:42
Гость, 1 Февраля 2013 20:12
Раньше солдаты срочники на кпп стояли, никто не ныл - бесплатно в любую погоду. Теперь же военщине платят бабки, а они ещё дуются на то, что их заставляет работать те, на чьи налоги военщина сейчас живёт.
---ваших налогов не хватит даже на 10- ую часть зарплаты военнослужащих))))
Гость, 1 февраля 2013 20:54
Раньше солдаты срочники на кпп стояли, никто не ныл - бесплатно в любую погоду. Теперь же военщине платят бабки, а они ещё дуются на то, что их заставляет работать те, на чьи налоги военщина сейчас живёт.
-----
военные тоже платят налоги )) 13% при чем они оседают в местном бюджете а зарплата из федерального )) оседают они на зарплату врачей учетилей, на благоустройство Озёрска и т.п.))
Странная Такая, 1 февраля 2013 21:07
Елена, 1 Февраля 2013 12:04
гость, 1 Февраля 2013 10:55

________________________________________________

Денежное довольствие (сиречь по-озерски - заработная плата) военнослужащих, да будет Вам известно, на сегодняшний день состоит из оклада по должности, по званию и + дополнительно за выслугу лет и пр.и пр.... Так что если даже у вас "супердостоверные" сведения от знакомой подружки об ее денежном довольствии, это не значит что ВСЕ стоящие на КПП, а так же на проходных заводов получают ОДИНАКОВЫЕ деньги... у кого-то это может быть и 47000, (со званием старший прапорщик, выслугой более 20 лет, получающим доплату за  классную квалификацию,"грязь", "секретность" ), а у кого-то и 30000 ( рядовой, первый-второй год службы, отсутствие классной квалификации ну и пр. "минусики").... так что грош цена Вашим "супердостоверным" сведениям.... И давайте не будем тут народ травить сведениями из ОББ - "одна баба сказала"...
Гость, 1 февраля 2013 21:08
ой, извините - "...учителей" а то опять напишут военные - глупые)) двоечники...
Гость, 1 февраля 2013 21:18
А я возвращался с юга в 5-30 утра. Так женщина-военная на КПП вообще спала и не реагировала на наши стуки. Потом выбежала другая женщина и попросила не будить ту которая спала, проверила пропуска и пропустила....
Гость, 1 февраля 2013 21:28
зато сеичас огромную армию матереи-одиночек пристроили и приданое дали :D
Владимир, 1 февраля 2013 21:49
Господа, военнослужащие, может хватит ныть по поводу тяжелой участи в несении своих  уставных обязанностей? Повысили вам зарплату и слава государству,что подумала о вас наконец-то.Но ее вам платят за ваши "суровые будьни с тревогами, учениями и прочими сопуствующими по службе -вас никто силком в армию не загонял. Все вы пришли служить обдумано, кто-то по призванию. а кто из безысходности найти другую работу- но ДОБРОВОЛЬНО, и ссылки на трудность звучащие из ваших уст выглядят довольно нелепо.Вопрос стоит о честном выполнении элементарных ваших обязанностей и несении сужбы согласно уставу и присяге данной вами, или мы говорим о разных вещах? В вашей среде полно порядочных и честных,которым честь - не пустое место.Но разговор как раз не о них,а о тех кому это в тягость - вы что не знали куда шли??? Посмотришь на таких и за Армию становится стыдно.Одеты кое как - форма болтается, неряшливость во всем виде. Не военный, а бомжара.На постах щекают семечки и как жвачные жуют жвачку.Во взгяде полное пренебрежение - отдохнуть не дают на посту, сучат ножками туда-сюда, присесть некогда - а дайка я на них отыграюсь.Вечное тыканье, несмотря на возраст.А уж какие вопросы задают порой - можно анекдоты слогать, полное незнание служебных инструкций и что можно и чего нельзя.Простой пример: в пропуске стоит "В", зачит могу проносить документы в любом направлении, иду с папкой документов на"вход" и показываю пропуск,минуты 2-3 разглядывает ст. прапорщик его, а потом задает впрос есть-ли у меня разрешение на внос документов.Я ему говорю,что стоит "В", но он отвечает,что "В"-это только распространяется на вынос.Я его прошу обьяснить какая должна быть буква на разрешении на внос,после еще недолгих раздумий он меня пропускает.И эти анологические нелепости  происходят периодически, к сожалению.А это не как то напрягает и не в лучшию сторону, хотя хочется понять его "тяжелую" службу.
Гость, 1 февраля 2013 21:51
Я военный.. скажу свою точку зрения! на КПП  - это охранники максимум АТОМ Охраны (кому не нравится... возразите) В атом охране и занятия и проверочные занятия есть... В данном случае.. если сокртаить в/ч 3445 (контролируемая зона), передать атом охране, как в новоуральске, ничего страшщного не случится. 2. 3446 полностью сократить нельзя, так же и 3448 полностью тоже нельзя + ВК ОСГ.. . в 46 отсавить 2 батальона, остальное атом охрана, но при всем при это толи батальон оперативного назначения, либо полк, необходим (задачи ВВ остаются). Так же в снежинске трехгорном. То.. получается из 93 дВВ получается 93 бригада ВВ. вот тогда в полной мере и без ошибок можно будет исполнять свои обязанности каждому и контролеру и спецназовцу.... (пусть это произойдет после 1 сентября 2015 года ибо своя шкура дороже))) хочу получить пенсию)))
Гость, 1 февраля 2013 21:54
Гость, 1 Февраля 2013 21:28
зато сеичас огромную армию матереи-одиночек пристроили и приданое дали
-----
ну да и в этом огромный плюююс
Гость, 1 февраля 2013 21:54
У нас в подъезде неадекватные военные живут: мать и дочь. Караулят в подъезде, матом орут. Летом вообще вышла дочь белье вешать во двор,  подняла подол, кому непонятно и  кричит. В подъезд дочка может в чем мать родила выйти и опять мат один. То "кишки выпустить грозит",  "спать с ночи не дают" видете ли ей, а время 5 вечера. А сами всю ночь окна раскроют, пьянствуют и орут. Все слушают. Никто связываться с больными на голову военными не хочет. Интересно как медосмотр  такие военные проходят? Например нарколога и психиатра?
И как такая извините "вояка" будет воинский долг исполнять, и что с нее требовать исполнения своих воинских обязанностей.  
Жаль только не сняли на фото как эта дамочка- солдатка голышом изгалялась, но в следующий раз выложу, пусть командование поглядит на свои кадры.
Гость, 1 февраля 2013 21:56
Владимир, 1 Февраля 2013 21:49
Господа, военнослужащие, может хватит ныть по поводу тяжелой участи в несении своих уставных обязанностей? Повысили вам зарплату и слава государству,что подумала о вас наконец-то.Но ее вам платят за ваши "суровые будьни с тревогами, учениями и прочими сопуствующими по службе -вас никто силком в армию не загонял. Все вы пришли служить обдумано, кто-то по призванию. а кто из безысходности найти другую работу- но ДОБРОВОЛЬНО, и ссылки на трудность звучащие из ваших уст выглядят довольно нелепо.Вопрос стоит о честном выполнении элементарных ваших обязанностей и несении сужбы согласно уставу и присяге данной вами, или мы говорим о разных вещах? В вашей среде полно порядочных и честных,которым честь - не пустое место.Но разговор как раз не о них,а о тех кому это в тягость - вы что не знали куда шли??? Посмотришь на таких и за Армию становится стыдно.Одеты кое как - форма болтается, неряшливость во всем виде. Не военный, а бомжара.На постах щекают семечки и как жвачные жуют жвачку.Во взгяде полное пренебрежение - отдохнуть не дают на посту, сучат ножками туда-сюда, присесть некогда - а дайка я на них отыграюсь.Вечное тыканье, несмотря на возраст.А уж какие вопросы задают порой - можно анекдоты слогать, полное незнание служебных инструкций и что можно и чего нельзя.Простой пример: в пропуске стоит "В", зачит могу проносить документы в любом направлении, иду с папкой документов на"вход" и показываю пропуск,минуты 2-3 разглядывает ст. прапорщик его, а потом задает впрос есть-ли у меня разрешение на внос документов.Я ему говорю,что стоит "В", но он отвечает,что "В"-это только распространяется на вынос.Я его прошу обьяснить какая должна быть буква на разрешении на внос,после еще недолгих раздумий он меня пропускает.И эти анологические нелепости происходят периодически, к сожалению.А это не как то напрягает и не в лучшию сторону, хотя хочется понять его "тяжелую" службу.
----
ну думаю здесь в данном посте разговор как максимум о 5% в/служащих....
Гость, 1 февраля 2013 21:57
Владимир, 1 Февраля 2013 21:49
Господа, военнослужащие, может хватит ныть по поводу тяжелой участи в несении своих уставных обязанностей?
----
а мне кажется тут ноют те кто не доволен тем что военные такие как есть ..как все вокруг в ЗАТО г. Озёрска)))
Гость, 1 февраля 2013 21:59
Владимир, 1 Февраля 2013 21:49
Господа, военнослужащие, может хватит ныть по поводу тяжелой участи в несении своих уставных обязанностей? Повысили вам зарплату и слава государству,что подумала о вас наконец-то.Но ее вам платят за ваши "суровые будьни с тревогами, учениями и прочими сопуствующими по службе -вас никто силком в армию не загонял. Все вы пришли служить обдумано, кто-то по призванию. а кто из безысходности найти другую работу- но ДОБРОВОЛЬНО
----
думаю вас тожн никто силком на комбинат не гнал)) терпите и смиритесь с пропускным режимом и ос всеми сопутствующими плюсами и минусами этого))) и не НОЙТЕ)))
Гость, 1 февраля 2013 22:01
Владимир, 1 Февраля 2013 21:49
хотя хочется понять его "тяжелую" службу.
----
ну уж владимир я смотрюу вас  прям тяжелейшая должность носить документы туда и обратно ..прям переработались за свои (надеюсь) 20000 рэ))))
кошта, 1 февраля 2013 22:10
Все. Более читать нет мочи опосля " Не гость "  ..... то что Вы писаете про сжатые зубы, извини не понимаю апосля Афг., Чаэс., НК., две Ичкерии. Но то что "бывший офицер запаса" в меня вселяет надежду и уверенность в то что жизнь, как и вселенная бесконечна! Хотя я могу просто тормозить. Вдруг нам " не гость " не пИсал оттуда, а вновь призвался стиснув зубы!
Гость, 1 февраля 2013 22:34
о чём говорить живём в тюрьме только там охрана получает больше чем производители
сын прапорщика, 1 февраля 2013 22:43
Делается всё,чтобы общество расслоилось...Чтобы были люди,которые пойдут даже против родственников(которые будут недовольны правящим воровским режимом) ради верхушки власти-менты и военные...Путин делает верно,ведь что-то должно сдерживать гнев народа...Про афганцев и чеченцев никто не вспомнит-они отработанный материал...спились в нищете инвалиды,кто,хоть что-то мог,стал бандитом.У нас упущенное поколение..лет 10-15 дети росли как могли...хорошо хоть учителям зарплату повысили,хоть какой-то стимул появился будущие поколения науке учить,врачам денег дали(а в итоге нефига не дали,руководители,вступившие в руководящую партию имеют право воровства казны)...тошнит от всего этого...руки опускаются,один ничего не сделает.даже сотня,даже сто тысяч...Я патриот и хочу,чтобы в моей стране старики не нищенствовали,дети бы знали все прелести родительской любви,а родители не знали проблем с жильём,работой и прочими повседневными проблемами,в которые постоянно запихивает государство...Чтобы сохранить любовь к моей родине я уезжаю,чтобы дать волкам позорным друг другу глотки перегрызть...страной правят жулики.и они не чета образованной буржуазии,которую расстреляли в 1917.
Гость, 1 февраля 2013 22:55
Вдруг завтра война, а они уставшие :D
Пешеход, 1 февраля 2013 23:04
Анюта 15:15

Вы такая воздушная, возвышенная, причипуренная...
Льюис Кэррол отдыхает (переворачивается)
Вы определитеся ка наверняка:
За Красных, али за Белых?
Интернационалы здеся ни причем.

Каждый обязан выполнять свою работу, под которую подписался, не ныть и не трррындеть...
Гость, 1 февраля 2013 23:44
ну начнем. 1. если не знаете латынь то и не пишите.
2. правда давайте уважать друг друга., вы ведь озерчане боитесь кататься в ебург потому что пдд не знаете.
3. представьте ситуацию. КПП к вам подходит девушка военная (это про коммент грязных и вонючих), она молодая и может быть не ооочень с высшим. но ВЫ то ШОКОЛАДНИК на крутой кредитной иномарке, будте мачо а не чмо. пусть от вас пахнет хорошим парфюмом, вы ведь крутой, вы разбираетесь в курсе евро, читаете Форбс - ты просто мужик а не чмо. ПОЭТОМУ, -БУДТЕ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ ВСЕГДА , а не быдлом с 90-х, понтов море а на деле. СДЕЛАЙТЕ КОМПЛИМЕНТ ДЕВУШКЕ НА КПП, она подумает о вас (вот это мужчина), вы подумаете о себе... самооценка. А счас читаю и понимаю, купило чудо иномару в кредит, боиться что его выпрут с МАЯКА, папа с мамой оставило хату в наследство и все , -не души ни мужика. ПЯТНИЦА И ПИВО ваша мечта
Гость, 2 февраля 2013 00:13
Гостьнезависимый, 1 Февраля 2013 12:02
Буква С(старший) работает только на КПП промплощадки.
B4rm4ley, 2 февраля 2013 00:23
Читал, читал и уже невозможно, множество сказано лишнего, а важно только одно, наплевать, кто ты, военный, чиновник, шоколадник или простой трудящийся города Озерска (ЗАТО) - есть КПП, на котором установлены правила проезда для всех! И извольте их исполнять (въезжающие) и контролировать их исполнение (военные)!
Vik, 2 февраля 2013 00:24
Сначала хотел от себя что-нить добавить, а теперь, прочитав, предлагаю перейти на другую злободневную тему - на продавцов и супермаркеты или ЖЭКи и риэлтеры, а может опять уважаемая редакция подскажет?
Гость, 2 февраля 2013 00:26
Гостю, 1 Февраля 2013 16:06

интересно...как же вы с секретными документами могли покинуть пределы подразделения?! вы их разве не должны сдать в режимный отдел?!
или я чего-то не понимаю?! :?:
Гость, 2 февраля 2013 00:32
вам что заняться больше нечем как зарплату военных считать вы заводчане сами свою зарплату не отрабатываете половина дипломов за тушенку купленных да в интернете скаченных когда мастер строитель у рабочего спрашивает а чем ГВЛ от ГКЛ отличается то моему семи летнему сыну стало за него стыдно у другого оказывается рабочая смена 10 часов так как он в 7-00 выходит из дома а в 17-00 приходит так что о грамотности своих специалистов пусть руководители следят а если часовой попросил пройти через КПП то лучше выполнить требования ведь можно и на задержание нарваться и тогда прощай х/к маяк
Гость, 2 февраля 2013 00:42
Буду краток: за время проживания в Озерске не раз грозились колеса на машине порезать (не "там" поставил), после переезда в Челябинск два года машина ночевала во дворе - мало того, что никто не возмущался, где поставил (где есть место, там и ставишь), так и ничего ни с одной машиной во дворе не случилось - здесь же, как не почитаешь, режут колеса постоянно. Так что военный комментатор, не нагоняйте жути, а то у Вас, похоже, сформировалась поведенческая реакция голландской проститутки, которая всю жизнь проводит в приват-комнате, а потом под старость боится носа из публичного дома высунуть. Феномен описан в литературе - интересно, найдете и прочтете. Так и Вам - все, что за колючкой страшно и опасно.
Курсант, 2 февраля 2013 00:45
Дело, действительно, не в зарплате! Получаю как майор-подпол.
Устав караульной службы явно толкует, что запрещено часовому!! Сам служил когда-то!
Есть, пить, курить, спать, сидеть, прислонятся к чему-нибудь ( по памяти)......или иным способом отвлекаться от несения службы.
А часовые на фабрике: как только поставили контабасов - табуреточки, книжечки, газеточки. И реально, когда проходишь пост, как-будто отвлекаешь его (ее) от важной работы!!!!
Пусть службу несут как надо!
Гость, 2 февраля 2013 01:07
а теперь горожане и гости города те кто получал пропуска вспомните за что вы расписывались ,что видео съемка на КПП запрещена но у 80 процентов уже есть видео регистраторы и их надо выключать  и если вы помыли машину и у вас примерз багажник то не въезжайте на проезд и не просите часового посмотреть через салон и про все такое и за все спасибо писателю Алексею
Гость, 2 февраля 2013 10:37
сержанта Пряхина тоже через Кпп пропустили по блату?напомню с автоматом!
Гость, 2 февраля 2013 10:58
Гость, 2 Февраля 2013 10:37
сержанта Пряхина тоже через Кпп пропустили по блату?напомню с автоматом!
-----
ну это врядли)) пока не найден сержант или хотя бы автомат..виталик где-то здесь утонул в болотах))
Местный житель, 2 февраля 2013 11:21
мы тоже как то летом поздно возвращались через каслинское кпп, там контроллёрша спала, мы ещё её сфоткали и прошли спокойно.А ведь на нашем месте мог оказаться кто-нибудь другой!!!!!!!
Местный, 2 февраля 2013 11:26
сержанта Пряхина тоже через Кпп пропустили по блату?напомню с автоматом!
-----
ну это врядли)) пока не найден сержант или хотя бы автомат..виталик где-то здесь утонул в болотах))
------------
А я несколько лет назад слыхал,что его словили во Владике.По пьянке хвалился перед корешами.А среди них был осведомитель. Так что он давно на нарах.
Елена, 2 февраля 2013 11:46
Об этих ответственных военных в юбках хочется добавить: Когда я работала на 20 заводе в основном цехе, то, проходя по тоннелю, часто заставали на посту спящую солдатку. Проходили мимо неё, ещё ногами пошоркаем, в надежде,что услышит, а она аж с храпом спит на стуле и не слышит, что мимо неё прошли люди. Хоть чёрта лысого выноси из цеха. Зато, если увидят, что журнал или газету в цех несёшь - сразу коменданта вызывают. Вот такие среди вас "служат".
Гость, 2 февраля 2013 12:11
Гость, 2 Февраля 2013 10:37
сержанта Пряхина тоже через Кпп пропустили по блату?напомню с автоматом!

5 баллов!
Дыра сплошная эта охрана. И уж если срочники были - блат тут в меньшей степени был. А сейчас-это сплошная ж организованная группа. Нет, тут какая-то не здоровая обстановка. Зачем такая дырявая охрана?
Гном, 2 февраля 2013 12:40
Курсанту.
Ты явно курсант. Они несут службу по НСБД. А устав надо читать внимательнее, или ни когда ты не станешь майором. А по поводу денежного довольствия-люди бегут от туда пачками. На 10 уволенных 8 призванных. Это-ли не показатель? А остальное кухонная политика.
Гость, 2 февраля 2013 14:06
Набирают в армию баб, явно не тех кого надо. Лучше  отбор проводить надо. Неужели не осталось нормальных мужиков, любящих свою страну и свой народ, служащих за честь и за совесть. А такие бабы-солдатки служат лишь бы денег заработать. Образования нет, работы нет- продавцы да уборщицы одни требуются, да с копеечной зарплатой. Куда идти- в солдатки.Вот и служат такие вояки, а мы с них требуем исполнения должностных обязанностей. На любом предприятии должна быть дисциплина. Если уж служишь, будь добр отвечай по-совести за свою работу. А дискуссии кто лучше военные или комбинатовцы ни  при чем. Не можешь исполнять свой долг как положено, иди гуляй. Голову на плечах иметь надо, тем более погоны на плечах у защитника Родины.
Сержант мотострелковой бригады, 2 февраля 2013 14:41
Когда вас военные сократят, куда работать пойдете, что еще окромя как маршировать, да в пропуска смотреть умеете?
Гость, 2 февраля 2013 15:10
Хотелось бы все -таки услышать официальный ответ...
Гость, 2 февраля 2013 16:45
Уважаемые читатели, понимайте разницу между Министерством внутренних дел и Министерством обороны, а также между охранными( специальными частями) и частями повышенной боевой готовности. Нужно разделять ВДВ, ВМФ, мотострелки, танковые воиска и.т.д. И ВВ - это охрана. И к вооруженным силам министерства обороны наши городские вояки не имеют ни какого отношения. Меня больше удивляет другое, как наши вояки умудряются получать боевые награды, при этом ни разу не выезжая за пределы нашей колючки. У нас есть АТОМ- охрана, вот и пусть она охраняет КПП, а у нас целая дивизия зачем она нужна, если у нас полиции на три населенных пункта 300 человек. И не в зарплате здесь дело, а в рациональности!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений